Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 6 из 16«12456781516»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Фолкрит » Усадьба Дьовис (Дом Авеэль и Кая)
Усадьба Дьовис
Фырка OfflineДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:57 | Сообщение # 1
8162
18962
Усадьба Дьовис

Достаточно большая укрепленная усадьба располагающаяся у берега озера.

Сообщение отредактировал Авеэль - Воскресенье, 07.12.2014, 20:46

Кай OfflineДата: Среда, 12.11.2014, 22:34 | Сообщение # 76
7829
10490
-Нет, - усмехнулся Кайрен. - Мы не такие, как смертные. Вас голод ослабляет и выматывает - нас же он делает сильнее, быстрее и свирепее. Однако есть и недостаток: лишь опытные вампиры, будучи голодными, способны сдержаться при запахе или виде крови. Остальные впадают в безумие, утолить которое может только выпитая кровь.

Фырка OfflineДата: Среда, 12.11.2014, 22:40 | Сообщение # 77
8162
18962
Авеэль

- Какой ужас... Ты тоже был таким, да? - посмотрела на мужа грустными глазками и погладила его тыльной стороной ладошки по щеке.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Кай OfflineДата: Среда, 12.11.2014, 22:46 | Сообщение # 78
7829
10490
-Конечно, - кивнул Кайрен. - Однако... не совсем таким. Видишь ли, я стал вампиром вполне осознанно. Дело в том, что тогда силу в Скайриме имел Северный Союз, во главе которого стояли два правителя-вампира. Я был вынужден принять эту силу, чтобы лучше защищать свой город, но свыкся с ней и привык к ней. Свое логово для обращения я подготовил заранее; в тот период, когда не мог себя контролировать, я жил в этом лесу, в небольшой пещере, и питался случайно встреченными бандитами.
Маг умолчал о том, что заранее подготовленное логово находилось в другом месте и что перед обращением он захватил в плен пару бандитов, чтобы насытиться сразу после пробуждения. В Фолкрит Кай сбежал после того, как понял, что не в состоянии себя контролировать.

Фырка OfflineДата: Среда, 12.11.2014, 22:48 | Сообщение # 79
8162
18962
Авеэль

- Это плохо... мой отец сказал, что у вампира нет души... - продолжала смотреть на мужа жалобным взглядом.

Кай OfflineДата: Среда, 12.11.2014, 22:53 | Сообщение # 80
7829
10490
-Мне немногое известно по этому поводу, - пожал плечами маг. - Кое-какие исследователи считают, что душа у вампира все же есть, просто она искажена проклятием вампиризма, и если ее исцелить, то исцелится и вампир. Когда я был архимагом, то Коллегия сумела обрести секрет исцеления от вампиризма, но он требует обладания весьма специфическими навыками Колдовства и умения манипулировать душами. Само существование такой возможности значит, что у вампиров все же есть душа.

Фырка OfflineДата: Среда, 12.11.2014, 22:56 | Сообщение # 81
8162
18962
Авеэль

- А почему ты не вылечился?

Кай OfflineДата: Среда, 12.11.2014, 22:59 | Сообщение # 82
7829
10490
-По той же причине, по которой не вылечился никто из Алой Гвардии, - усмехнулся Кай. - В существовании вампира есть множество преимуществ, которых нет у живых. Да, недостатки тоже имеются, но бессмертие с лихвой перекрывает их все. Поверь, если бы я мог совершать все то, на что способен сейчас, и при этом быть живым - я бы не задумываясь отдался в руки магам Коллегии.

Фырка OfflineДата: Среда, 12.11.2014, 23:03 | Сообщение # 83
8162
18962
Авеэль

- Но, разве тебе не будет одиноко без меня?

Кай OfflineДата: Четверг, 13.11.2014, 00:08 | Сообщение # 84
7829
10490
-Будет, - спокойно ответил маг и обнял Ави, прижимая ее к себе. Кай наклонил голову, уткнулся в волосы девушки, и вдыхая ее запах, тихо произнес: - Именно поэтому я сделаю все, чтобы ты оставалась такой, как сейчас, как можно дольше.
Вампир уже не в первый раз задумывался о смертности Авеэль, но все еще не знал, что конкретно предпримет. Возможно, ему помогут его знания артефакторики, а может быть, придется осваивать те школы магии, в которых бывший архимаг до сих пор имел исключительно теоретические познания. Он твердо знал лишь одно: если бессмертия для живого человека добиться ему не удастся, то он по крайней мере сделает все, чтобы как можно дольше растянуть жизнь своей жены, сохранив при этом ее красоту и детскую непосредственность.

Сообщение отредактировал Кай - Четверг, 13.11.2014, 00:10

Фырка OfflineДата: Четверг, 13.11.2014, 18:28 | Сообщение # 85
8162
18962
Авеэль

- Ты сделаешь все это для меня... Это так мило... Но, мне уже пора возвращаться, я буду скучать по тебе, любимый, - снова чмокнула в губы ужи, после чего выпуталась из его объятий.

Кай OfflineДата: Четверг, 13.11.2014, 19:06 | Сообщение # 86
7829
10490
-Хорошо, солнышко, - улыбнулся вампир. - Я буду ждать тебя. Наверное, займусь исследованиями или тренировкой своих магических способностей.

Фырка OfflineДата: Четверг, 13.11.2014, 19:10 | Сообщение # 87
8162
18962
Авеэль

- Хорошо, любимый, занимайся, не волнуйся, я буду на связи и скоро снова вернусь к тебе, - улыбнулась, после чего достаточно быстро привела себя в полный порядок, приняв ванну, и направилась прямиком в Винтерхолд.

Сообщение отредактировал Авеэль - Четверг, 13.11.2014, 19:11

Кай OfflineДата: Вторник, 25.11.2014, 17:48 | Сообщение # 88
7829
10490
Подремав некоторое время в постели, вампир наконец решил, что было бы неплохо занятсья чем-нибудь интересным. Поскольку под "интересным" боевой маг подразумевал обычно сражение или овладение очередной магической премудростью, то вампир встал, оделся и спустился в подвал.
Ради своих экспериментов Кайрен оборудовал в подвале специальное помещение: кузницу, совмещенную с рабочим кабинетом и тиром. По дороге вниз маг решил, чем займется: практикой в магии колдовства, которой он фактически не владел. Да, ему были известны некоторые заклинания, однако Каю ни разу не доводилось их использовать.
Кроме вполне понятного и объяснимого желания потренироваться, Кайрен преследовал еще одну цель: он намеревался проверить воздействие магии на призванных существ.
Поколебавшись, волшебник решил начать с самых основ: призвания питомца и тренировки управления им.
Встав посреди комнаты, волшебник сосредоточился и сплел заклинание призыва призрачного волка - самое простое и доступное любому новичку. Одновременно он встраивал в заклинание нити, призванные обеспечить контроль за духом.
В подвале заклубился фиолетовый портал
, и Кай тихонько выдохнул. До настоящего времени он обладал в сфере колдовства исключительно теоретическими познаниями, и не был уверен в том, что заклинание сработает. Однако - портал появился, а спустя пару мгновений из него вышел призрак волка и портал захлопнулся.
Вампир был готов в любое мгновение ударить заклинанием разрушения, однако этого не понадобилось: та часть заклинания, что отвечала за контроль, сработала не хуже отвечающей за призыв. Волк смирно стоял посреди комнаты и не нападал.
"Неплохо", - подумал маг и довольно улыбнулся. Затем он начал эксперименты со своим питомцем.
Начал волшебник с самой простой проверки: он вслух приказал волку отойти к дальней стене, и тот подчинился.
После этого последовали иные приказы.
-Ко мне, - скомандовал вампир, и питомец трусцой подбежал к хозяину.
-Взять! - приказал Кайрен, указывая на чучело рукой, и волк одним прыжком метнулся к цели, после чего укусил за ногу и вопросительно поглядел на хозяина, ожидая нового указания.
-Горло! - произнес маг, и призванное существо прыгнуло; уцепившись передними лапами на плечах чучела и повиснув на нем, волк куснул шею чучела и оттолкнулся лапами, отпрыгивая назад и приземляясь.
-Молодец, - похвалил призванного призрака Кайрен. Он не ожидал, что волк его поймет, но тот дружелюбно взвизгнул, что удивило мага.
"Получается, интеллект призванных существ располагается на уровне хорошо дрессированных живых существ, как и говорится в книгах по колдовству", - размышлял Кайрен. - "Не то чтобы я сомневался, но проверить никогда не лишнее. Они способны испытывать эмоции и понимать отданные вслух команды... Но они не могут знать все языки Тамриэля, а значит, приказ они улавливают как-то иначе. Телепатия? Вне всяких сомнений, частичка ее присутствует. Да и учебники это не отрицают. Следовательно, если команду произнести не вслух, а мысленно, не будет никакой разницы..."
Глянув на призрака, Кайрен приказал: "Перейди в тот угол!" - и он указал взглядом, куда именно должен пройти волк. К удовольствию вампира, призванный питомец действительно понял команду.
Наступила пора провести второй этап эксперимента, а именно - проверить воздействие на питомца магии.
В том, что заклинания Разрушения окажут воздействие, маг не сомневался - ему уже доводилось сражаться с призраками. Но вот как насчет других заклинаний?..
Заклинание паралича, которое волшебник создал и метнул в призванного призрачного питомца, не сработало - что было вполне закономерным, ведь тот не обладал физическим телом. Однако заклинание "страх", принадлежащее к школе иллюзии, возымело эффект - призрачный волк испуганно заскулил и попытался убежать. Сняв это заклинание прямо противоположным, "успокоением", Кайрен продолжил эксперименты с подвластными ему заклинаниями. Использовав на себе заклинание школы Изменения "Дубовая кора", вампир попытался прикоснуться к волку, и ему это удалось. Развеяв заклятье, Кайрен испробовал следующее - "легкое лечение", применив его на своего питомца, однако заклинание Восстановления не подействовало на призрака. "Захват душ" школы колдовства тоже не сработал, и хорошенько подумав, Кай понял причину: питомец уже находился под сходным заклинанием, вызвавшим его на план Нирна из неведомых глубин Обливиона.
После этого Кайрен наложил на чучело "дальний оберег" и приказал своему питомцу атаковать чучело. Как и ожидалось, заклинание остановило атаку волка. Развеяв оберег, волшебник попытался поднять призрака заклинанием телекинеза, но призванное существо словно игнорировалось заклинанием.Заклинание, направленное против нежити - "солнечный луч" - тоже не замечало призрачного волка. Прибегнув же к вампирской способности, позволяющей становиться невидимым, Кайрен наблюдал, как потерявший хозяина волк недоуменно озирается. Сбросив невидимость, волшебник потрепал подбежавшего волка по голове и задумался.
Проведенный эксперимент давал богатую пищу для размышлений. Самым любопытным было то, что вампирская способность видеть ауры живых и неживых показывала, будто призрак волка - нежить или родственное ей существо. Однако "солнечный луч" волку не вредил.
Размышляя, Кайрен машинально гладил призрачного волка, однако вскоре призрак замерцал и исчез - заклинание, призвавшее его, распалось. Усмехнувшись, Кайрен хотел было призвать волка снова, однако ему в голову пришла более интересная мысль: испробовать возможности других духов животных.
"Какие наиболее полезные способности животных могут пригодиться?" - задумался Кайрен. - "Пожалуй, умение летать - это гарантированно. Значит, нужно будет призвать призрака ястреба и потренироваться им управлять с помощью мыслей, ведь в бою все решают секунды. Что еще может быть полезным? Если речь идет о морском сражении - то не помешает призванная акула в открытом море или рыба-убийца в реке. Для наземного боя... Пожалуй, если бой идет на открытом пространстве против группы противников, то полезнее всего будет мамонт. Если же на открытом пространстве против одного врага, то лучше всего будет опять-таки призвать ястреба. А в замкнутом помещении? Ммм... Небольшая птица для отвлечения внимания и все тот же волк. Для скрытных убийств пригодится змея. Что ж, список определен: ястреб, сова - на тот случай, если бой будет происходить ночью, - акула, рыба-убийца, мамонт, змея. С волком я уже попрактиковался, для тренировки на рыбах нужно озеро, мамонта в подвале дома не призвать - значит, круг сужается: ястреб, сова, змея".
Определив для себя задачи, Кайрен немедленно использовал заклинание призыва, сконцентрировавшись на внешнем виде питомца: им должна была быть змея. Замерцал даэдрический портал, и в комнате появился призрак небольшой змеи.
"Получилось", - удовлетворенно отметил для себя маг и приказал мысленно: "Ползи ко мне!"
Призванный призрак змеи немедленно выполнил приказание; он подполз к вампиру и остановился, ожидая нового приказа.
Нагнувшись, Кайрен протянул к змее правую руку и отправил новый приказ: "Обвейся вокруг руки!"
К его удовлетворению, змея незамедлительно повиновалась и потянулась вверх, свиваясь кольцами вокруг руки до тех пор, пока не закрепилась надежно и не замерла.
Вампир почувствовал легкий холод, скользнувший по коже руки, и выпрямился, а затем поднес руку к лицу.
-Неплохо... -проговорил вслух волшебник. "А теперь переползи в ладонь и свейся в клубок!" - приказал маг, раскрывая ее. Змея зашипела, но покорно выполнила приказание, заняв почти всю ладонь.
"Убей!" - отдал приказ Кайрен, пакостливо улыбнувшись и размахнувшись в широком замахе, а затем швырнул змею в чучело. Извиваясь в полете, та пролетела разделяющее мага и чучело расстояние и ударилась о соломенного противника, а затем упала на пол, но сразу же воспрянуло и укусило чучело в левую ногу, после чего свилась клубком.
-Мда... - разочарованно протянул Кай. - А ведь какая хорошая задумка была...
Оставалась еще одна вещь, которую было нужно проверить. "Убей!" - вновь мысленно приказал волшебник призванной змее, и та заскользила вверх по чучелу, подбираясь к шее. Вонзив в нее клыки, змея подняла голову и зашипела, приглашая хозяина подойти и взглянуть.
Последовавший приглашению Кайрен был разочарован еще больше. Он надеялся, что призванная змея будет такой же ядовитой, как и ее живые сестры - но та обладала всего лишь зубами, достаточно острыми для перегрызания вен и артерий, но не несущих в себе яда.
"Ну и как ее применять?" - задумался вампир. - "Разве что для убийства спящих, и то сомнительно. Нет, так дело не пойдет!" - решил волшебник и развоплотил призванную змею. - "Придется призывать гигантских змей джунглей, которые ломают кости своим жертвам, сдавливая их кольцами. Задумка с ядовитыми призванными змеями не оправдалась."
Свою новую идею вампир незамедлительно опробовал на практике. Сплетя заклинание вызова, в которое были встроены нити контроля над призраком, Кайрен вызвал из глубин Обливиона двухметровую призрачную змею.
-Совсем другое дело... - удовлетворенно пробормотал Кайрен, созерцая питомца, а затем отдал мысленную команду "Убей!".
Повинуясь его приказу, огромная змея ударила головой в ту часть чучела, где у разумных гуманоидов находится грудь, "ошеломляя" противника, а затем обвилась вокруг него и принялась медленно сдавливать кольца.
"Другое дело", - кивнул Кай и развоплотил призрака - ему совсем не хотелось в ходе тренировок лишиться мишени.
"Теперь - птицы", - потер руки вампир и незамедлительно вновь создал заклинание призыва питомца, на этот раз сосредоточившись на том, чтобы это был ястреб. В комнате появился портал, из которого вылетела птица и уселась на верстак, склонив голову и уставившись на призывателя.
"Убей!" - мысленно приказал маг, указывая взглядом на манекен... Мгновение - и птица стремительно сорвалась с места, а в следующее мгновение она уже ожесточенно рвала когтями голову чучела.
-Ого! - Кайрен был ошарашен. Он теоретически знал, что ястребы - очень быстрые птицы, но поскольку ему не доводилось на них охотиться, вампир и не представлял, насколько они быстры и опасны. - Хватит! Хватит, я сказал!
Призрачный ястреб послушно оставил чучело в покое и перелетел вновь на верстак, поближе к призвавшему ее хозяину, после чего уставился на него и издал негромкий полувопросительный клекот.
-Молодец, хорошая птица! - похвалил ястреба Кайрен. Он был действительно доволен - ястреб показал себя крайне эффективным питомцем. Как живое оружие в серьезной, он конечно не годился, но как средство отвлечения противника - вполне. А если враг будет без доспеха и шлемов, то ястреб и глаза мог выцарапать...
Дематериализовав питомца, волшебник сразу же сосредоточился на призыве нового: небольшой совы, которая должна была стать помощником магу в темное время суток. Создав призрачную птицу, маг мрачно окинул взглядом пострадавший манекен и вновь распорядился мысленно: "Убей!"
Он ожидал, что сова поступит как ястреб, а потому оказался не готов к ее действиям. Вместо того, чтобы целиться в глаза, сова, ухнув, взлетела - и со всему маху ударилась клювом о голову манекена, действуя так, как обычные совы при охоте на мелких животных и пытаясь проломить череп.
-Мда... - пробормотал вампир, отзывая призрака. - У нее хоть и прочный клюв, но против врага в шлеме она фактически бесполезна. Разве что шлем будет легким и не лучше стеклянного - тогда да, тогда конечно.
Усевшись на край верстака, Кай задумался. В целом работа прошла удачнее, чем он ожидал - он доподлинно выяснил боевые возможности своих питомцев, хотя и опробовал далеко не все варианты призванных существ. Однако главное он уже уяснил: в серьезном бою полагаться на питомцев не стоит, их можно использовать разве что для отвлечения внимания.
Поколебавшись некоторое время, Кайрен решил воспользоваться случаев и потренировать свои навыки, раз уж он уже в подвале. Для этого он сплел заклинание призыва небольшого соснового дрозда и отдал ему приказ летать кругами по комнате, для того, чтобы затруднить себе прицеливание. Как только птица пошла на второй круг, маг глубоко вдохнул и принялся метать заклинания, стараясь попасть по летающей мишени.
Первым делом он попытался применить заклинание "захвата душ", поскольку именно оно было наиболее безвредным для призванных существ, однако промахнулся. Досадливо выругавшись и прикусив губу, маг создал в левой руке заклинание успокоения и метнул его в летящего соснового дрозда. К несчастью, именно в это мгновение птица пошла на разворот и заклинание вновь ушло мимо цели. Пожав плечами, маг сразу же использовал следующее, подготовленной им в правой руке.
Следующим заклинанием волшебник выбрал заклятье страха, тоже принадлежащее к школе иллюзии. Однако на этот раз он попал и призрак заметался по комнате, еще больше осложнив прицеливание. Кайрен вновь использовал "захват душ", уловив момент, когда птица приблизится к стене и начнет поворачивать. Он метил не в ту точку, где она была, а туда, где она должна была оказаться - и ему удалось попасть.
Довольно усмехнувшись, Кайрен создал сразу в двух руках заклинания успокоения. Прищурившись, маг пару мгновений наблюдал за полетом перепуганного призрачного дрозда - затем, чуть дернув кистями, отправил почти в одну точку сразу два шарика заклятий, которые разминулись буквально на ноготок: первое попало в голову призрака, второе - в тело ближе к хвосту.
-Ко мне! - приказал вампир, и обмякнув, птица покорно уселась на верстак рядом с магом. Рассеянно погладив свою живую мишень, маг еще раз ради практики создал заклятие захвата душ, отрабатывая заклинание до автоматизма - а затем развоплотил птичку, поднялся и пошел наверх.
"Неплохо, но пожалуй хватит на сегодня", - размышлял он. - "Нужно чем-нибудь перекусить".

Сообщение отредактировал Кай - Вторник, 25.11.2014, 18:16

Фырка OfflineДата: Четверг, 27.11.2014, 18:03 | Сообщение # 89
8162
18962
Майлиан

Маг осторожно прошел к усадьбе, ожидая какой-нибудь извращенный "привет" от Кая, но ничего подобного он к счастью не обнаружил. Подойдя к двери, некромант громко постучал в нее, хотя раньше такой привычки не имел.

Сообщение отредактировал Авеэль - Четверг, 27.11.2014, 18:46

Кай OfflineДата: Четверг, 27.11.2014, 20:08 | Сообщение # 90
7829
10490
Едва Кайрен успел подняться по лестнице из подвала на первый этаж, как в дверь дома громко постучали.
"Кто бы это мог быть?" - недоуменно подумал волшебник. Спустя мгновение его удивление сменилось раздражением: "Кто бы это ни был, и что бы за дело его ни привело - это не повод мешать мне позавтракать!"
Кайрен направился к входной двери, остановился перед ней и недовольно спросил:
-Кто там?

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Фолкрит » Усадьба Дьовис (Дом Авеэль и Кая)
Страница 6 из 16«12456781516»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8485)
Тема: Скрытая пещера (32)
Раздел: Истмарк

Тема: Уголок Аниме и ... (581)
Раздел: TES-Чат

Тема: Tes-Game-Чат №2... (4064)
Раздел: TES-Чат

Тема: TES ЧАТ №13 (9999)