Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 15 из 16«1213141516»
Модератор форума: Akyla, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Хьялмарк » Владение Хьялмарк (Город Морфал под контролем нежити)
Владение Хьялмарк
Log11 OfflineДата: Суббота, 23.11.2013, 10:26 | Сообщение # 1
Ярл Солитьюда
2754
6769
Хьялмарк

Столица: Морфал.
Правитель: Граф Вильсон Остеман.
Резиденция: Лунный Дворец.

Площадь владения: 51 км²

Описание:

Владение Хьялмарк - земли раскинувшиеся между севером и югом Скайрима. Морфал больше всего по своим пейзажам напоминает тундру с ее огромными болотами, сильными ветрами, лишайниками, небольшими березками, елочками и кустарниками. Зимой здесь бывает очень холодно, а все реки и озера покрываются льдом огромной толщины, в это время начинается самое сложное испытание для всех жителей провинции. Весной здесь полный бардак, везде грязь и болота, ходить можно только по основным дорогам. Осенью наступают относительно спокойные погодные условия, так как дожди в тундре бывают нечасто, поэтому можно наслаждаться осенними пейзажами не беспокоясь, что польет ливень; главное потеплее одеться, иначе есть высокая вероятность простудиться и заболеть.

Стратегические моменты:
Столица владения находится под властью нежити.

Граничит с владениями: Белый берег, Вайтран, Предел, Хаафингар.

Akyla OfflineДата: Суббота, 09.09.2017, 00:32 | Сообщение # 211
19698
Ариус Салварио
"Знакомство с городом и тайна кожаных масок."

20 день. Месяц Руки Дождя. 1 год. 5Э.

Когда Ариуса обозвали алкашом, ему даже стало как-то неловко за свой внешний вид, и теперь же ему хотелось избавиться от этого образа:
- Ага, конечно, связан. Уж с неделю как пытаюсь набрести на след этого маньяка, что не дает покоя жителям города, а больше никто этим дерьмом заниматься и не хочет. - до вампира понемногу начало доходить то, что данная особа не походит на сообщника в сей организации.
- Так, с какой целью здесь? О себе я уже рассказал достаточно. Теперь прошу того же и от тебя, - всё еще не доверяя девушке, Ариус ради своей же безопасности создал перед собой оберег, как только вышел навстречу редгардке.

Фырка OfflineДата: Суббота, 09.09.2017, 03:09 | Сообщение # 212
Граф
9258
19843

Девушка слегка прищурилась, но, кажется, успокоилась, и, может даже, больше не хотела жарить зад Ариуса.
- Хм. Я занимаюсь тем же самым, и у меня все шло приотличнейше, пока твои глупые следы не сбили меня, - фыркнула она, снова состраивая гримаску.
Почему-то Азиль показалось, что человек не врет, хотя он и не назвал ей своего имени, а только то, чем он тут занимается в лесу.
- Однако на сыщика вы не очень-то похожи, - она приподняла одну бровь, критично рассматривая одежду стоящего перед ней мужчины.
- Кхм. Раз уж мы занимаемся одним делом, то я предлагаю тебе вместе выбираться из этого сидалища...

Akyla OfflineДата: Суббота, 09.09.2017, 03:40 | Сообщение # 213
19698
Ариус Салварио

- Раз уж сбилась, то смею предположить что следопыт из Вас, мадам, не очень. Впрочем, как и у меня. Далеко не моя сфера основной деятельности... - имперец еще постоял какое-то время, удерживая оберег и внимательно смотря за движениями девушки, и, конечно, более подробно изучив ее саму, смотря на Абаль своими светящимися глазами.
- Конечно не похож. Таковы издержки моей профессии, - Ариус чуть прищурился и приподнял одну бровь, приглядываясь к девушке, - Точно не будешь колдовать своей магией? Огонь я не люблю...

Фырка OfflineДата: Суббота, 09.09.2017, 03:46 | Сообщение # 214
Граф
9258
19843

Девушка закатила глаза, снова фыркая, после чего проговорила.
- Да, точно не буду, - уверила она, сложив руки на груди, после чего, чуть подняв подбородок продолжила. - Мое имя Азиль-Абаль бинт Джамиль, - с гордостью проговорила она. - И я не такой уж и плохой сыщик, раз нашла тебя, "мистер".
После этого девушка сделала пару шагов в сторону Ариуса.
- Может, назовешь себя?

Akyla OfflineДата: Суббота, 09.09.2017, 05:03 | Сообщение # 215
19698
Ариус Салварио

- Азиль-Абаль, очень необычное имя, - имперец рассеял магический щит и выпрямился, - Ариус Салварио, очень приятно познакомиться, - даже будучи в не очень опрятном виде, мужчина не забыл о манерах и попытался проявить на деле свои аристократические наклонности, положив одну руку на уровне солнечного сплетения, а вторую уведя за спину. Вампир обворожительно улыбнулся и сделал легкий поклон перед привлекательной на вид дамой.
- Конечно, не самое подходящее место для знакомств, - приметил Ариус, затем сменив тему, - Я и не скрываюсь от кого-то, потому и нет необходимости заметать свои следы. Хотя, может быть я в чем-то не прав...

Фырка OfflineДата: Суббота, 09.09.2017, 05:17 | Сообщение # 216
Граф
9258
19843

- Оно составное. Можешь звать меня Абаль или Азиль, если тебе так будет проще, я уже привыкла что у некоторых скорее язык в бантик завяжется, чем они произнесут все правильно, - проговорила девушка не без удивления наблюдая за жестами мужчины, поскольку двигался он и показывал себя не как какой-то алкаш, что совсем не сочеталось с его одеждой.
- Да, не лучшее, но, раз уж мы оба здесь, повторю свое предложение, как на счет того, чтобы заниматься дальнейшими поисками вместе, хотя бы не будем ходить по следам друг друга.

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 10.09.2017, 00:35 | Сообщение # 217
19698
Ариус Салварио

20 день. Месяц Руки Дождя. 1 год. 5Э. Вечер.

- Хорошо, я запомню. И я совершенно не против объединения сил в борьбе с организованной преступностью, - и вправду, вдвоем было бы гораздо легче справиться с местной мафией, нежели чем проделывать такое в одиночку. Это несомненно порадовало Ариуса, у которого в голове назрел план насчет ближайшего будущего, уже после того как они разберутся с маньяком и его сообщниками. После обыска в заброшенном доме, у имперца появилось несколько зацепок и возможные подозреваемые касательно личности маньяка и об этом он счел нужныи поделиться с ее новой напарницей.
- И раз уж мы теперь вместе, то, наверное, будет лучше поделиться своими мыслями с тобой. Когда я немного выпил, да, мне все же пришлось это сделать, дабы выглядеть для остальных окружающих убедительнее и без фальши. В таком виде я гулял по городу и набрел по свежему кровавому следу на домишко. Два босмера-подростка не успели замести свои следы, с ними я разделался быстро. Фортуна повернулась ко мне лицом, подкинув мне немало улик, среди которых мне попалась стопка бумаг с объявлениями о пропаже старейшины вольного района. Может это как-то с ним связано, я наверняка не знаю... - имперец не стал выбрасывать пустую бутылку и положил ее в сумку, после поправив плечевой ремень, - Что ж, продолжим расследование...
Ариус переключился на лесную местность, внимательно присматриваясь к ближайшим деревьям и кустарникам. Если присмотреться, то местами можно было заметить надломленные ветки и не такие уж старые зарубки на кроне дерева, рядом с которым стоял имперец. Мужчина приблизился к дереву и провел пальцем по зарубку, высеченную примерно на уровне груди. Она хорошо выделялась своей белизной на фоне серой и мрачноватой коры дерева.
- Интересно... - "сыщик" немного поцарапал зарубку, убедившись что щепки довольно таки свежие и не сухие. Затем он посмотрел на землю: слева протекал ручей, через который недавно перепрыгнул Ариус, а вот справа можно было заметить свежие следы, которые вели далеко за куст. Уже темнело, но вампир хорошо видел в темноте, что позволяло Ариусу без помех продолжать поиски убежища.
- Иди за мной следом, если не хочешь внезапной встречи с веткой или еще чем... - вампир осторожно ступал по траве, обращая внимания на прутья и ветки, что могли доставить хлопот девушке. Впрочем, Ариус шел по следу, который оставил неизвестный человек, и, соответственно, не должно было быть подобных неудобств...

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 10.09.2017, 14:46 | Сообщение # 218
Граф
9258
19843

Девушка слушала мужчину, сложив руки на груди и скептично смотря на мужчину.
- То есть... у этого психопата в команде босмеры-подростки, Боги, да они же выглядят как дети, - редгардка фыркнула, поле чего посмотрела на пустую бутылку. - У вас явный талант притворятся пьяницей, я бы вас от обыкновенного бездомного алкаша ни за что бы не отличила, - сделала мужчине сомнительный комплимент и усмехнулась.
- Но, да, следует продолжить поиски, - девушка посмотрела на пометки и следы, хотела было уже сказать "это явно следы!", но, поразмыслив, что это и так очевидно, решила промолчать и просто идти за Ариусом.
- Да-да, иду, - проговорила она, осторожно ступая по траве, чтобы не издавать лишнего шума.

Akyla OfflineДата: Среда, 13.09.2017, 03:06 | Сообщение # 219
19698
Ариус Салварио

20 день. Месяц Руки Дождя. 1 год. 5Э. Темнеет, почти ночь...

Двое продолжали ступать по холмистой местности, посреди тайги и нежити, что могла подстерегать их где угодно. Их путь пролегал через крутые спуски и позже, по кем-то вытоптанной извилистой узкой тропе, которая в итоге привела авантюристов к небольшой полянке, в конце которой видна была пещерка, а в стороне от нее некое углубление, вроде ямы. Именно оттуда раздался животный крик, по которому не сложно определить козу, или барана. Ариус не особо разбирался в животных, особенно по подобным крикам.

Ариус естественно не стал сразу выходить на поляну, рискуя быть обнаруженным теми, за кем он с Ази вели охоту. И он при первом же крике животного, без задних мыслей схватил девушку за руку и потащил ее за ближайший невысокий камень, за которым можно было разве что сесть или лечь. Всё это он проделал довольно быстро и, к сожалению не очень осторожно: он запнулся о спутавшуюся траву и упал за камнем. Понимая, что на него сейчас могут следом грохнуться, Ариус краем мозга сообразил, что пусть лучше упадут на него, чем на сырую и холодную землю. Так что он просто перевернулся на спину, пытаясь найти взглядом свою напарницу…

Из-за непрекращающихся воплей животного их никто не услышал, что было только на руку имперцу. Душераздирающие вопли понемногу стали утихать, и если осторожно подобраться, и присмотреться что собственно происходит, почему животное так страдает, можно было увидеть, как с козы сдирают шкуру. Проделывает такую дикость бородатый мужик со шрамом на губе. Раскрашенное в белую краску хмурое лицо, что придавало воинственности и бесстрашия, украшали глаза небесного оттенка. Одет тот был потеплее: массивная огромная туша была одета в меха, что в целом являло собой угрожающий вид. Со стороны можно было принять за какой-то древний ритуал, или же это просто был охотник. Но если бы не это расследование с «масками», Ариус бы ничего такого не заподозрил в том мужчине.

Фырка OfflineДата: Пятница, 15.09.2017, 07:51 | Сообщение # 220
Граф
9258
19843

Всю дорогу девушка прибывала в молчании и вообще была тихой. Она не стремилась обогнать Ариуса, держась от него чуть позади, но периодически выглядывала из-за него вперед, чтобы посмотреть, что там, также она следила и за тем, что находилось и происходило на "флангах" и позади, поскольку была уверена, что мужчина заметит противника впереди, но не имеет глаз на затылке или ушах.

Вскоре впереди появилась полянка и девушка остановилась, поскольку тоже не собиралась выходить на открытую местность и становиться ходячей мишенью для каких-то психов. Резкий всклик какого-то животного заставил ее вздрогнуть, а после и сама чуть не вскликнула, когда ее неожиданно схватили за руку и потащили за собой. Хотя, в каком-то роде она вскликнула и даже выругалась и высказала все, что она думает о таких выходок без предупреждения, правда, сделала это она мысленно. И вскоре она повторила эту тираду, когда из-за неосторожности Ариуса плюхнулась на него сверху - ее можно было легко прочитать в ее горящих глазах, впрочем, она быстро успокоилась, потеряв интерес к мужчине и обретя интерес к происходящему.

Девушка аккуратно соскользнула с мучины, не желая больше тереться о его тело и подобралась поближе к месту действа. заметив столь неприятную картину, девушка красноречиво поморщилась, но пока что делать ничего не стала, решив подождать того, что произойдет дальше.

Akyla OfflineДата: Среда, 20.09.2017, 15:25 | Сообщение # 221
19698
Ариус Салварио

В тот момент, когда Ази посмотрела на Ариуса, с таким взглядом, словно она его сейчас спалит живьем, Ариус невинно пожал плечами и состроил невинную гримасу, от которой злость могла бы в секунду уйти на второй план и оставалось бы лишь умиляться, или же при более бодром расположении духа и вовсе рассмеяться. Впрочем, Ариус не был виноват в том что место, где они сейчас находятся, является совершенно не равнинным. Разве что полянка выделялась среди мрачной атмосферы, но и этот райский уголок был испорчен каким-то охотником.

В темноте обычному человеку было бы довольно таки трудно рассмотреть охотника, что так дико расправлялся с завязанной намертво козой, тушкой прикованной к каменной плите. Ему, в конце концов, надоело терпеть крики животного, уже порядком охрипшего, и мужик, достав с пояса свой боевой топор, рубанул козу по шейным позвонкам, после чего животное затихло и обмякло на возделанном "на коленке" алтаре. Со стороны могло показаться что это обычный охотник, решивший заживо содрать кожу с животного, преследуемого своими нордскими обычаями или еще чем (мало ли у варваров тараканов в голове?...), но чуйка вампирская не хотела признавать невиновность сей личности. Потому Ариус решил понаблюдать за развитием событий, даже и не думая вставать, так и продолжая лежать в траве за камнем, не отрывая взгляда от поляны…

Неизвестно сколько вампир так провалялся, но ждать ему окончательно надоело. И чтобы как-то разнообразить наблюдения и заставить норда-охотника производить какие-нибудь нетипичные для охотника действий, Ариус перекатился за камень и постарался как можно более незаметно начать манипуляции с магией. Имперец хотел призвать на этот раз осу, или шершня. Хотя последнее насекомое при умелом управлении и знании куда жалить, могло бы привести к очень печальным последствиям. Поэтому выбор пал на осу, голодную и озлобленную, какие часто могут встретиться в начале осени. Мгновение и в воздухе появляется крошечный портал, из которого вылетает одинокое насекомое, но его бы вполне хватило для организации шумихи буквально из ничего. В темноте такой портал и вовсе был незаметен. Снова заняв исходную позицию, Ариус начал ментально управлять осой, направив ее в обход поляны и постепенно приближаясь к норду, занятому возделыванием уже дохлой козы. Насекомое летело строго по заданной траектории, что удавалось у вампира с необычайной легкостью, а именно приказывать и управлять крошечным существом. Еще метров двести и спустя какие-то секунды насекомое неожиданно жалит воина в нос, перед этим заняв "огневой рубеж" и как можно сильнее разогнавшись по прямой.
- А-А-А! Сука-тварь! - словить укус от осы в ночное время норд как минимум не ожидал и теперь вместо козы орал он, да так что можно было узнать несколько новых матерков, доселе не слыханных. Ругань и вопли человека, руками схватившегося за свое лицо и ходя туда-сюда, услышала и женщина что стала новым объектом внимания местных сыщиков: блондинка с длинными волосами, прикрывающими спину и одетая в расшитую темную мантию. Она показалась из пещерки и направилась неспешной походкой к воину, что-то ему сказала и ушла обратно...
- Дело обретает интересный поворот... - тихо прокомментировал имперец, несколько удивленный появлением сей прекрасной на вид особы.

Akyla OfflineДата: Среда, 20.09.2017, 19:36 | Сообщение # 222
19698
Диана

Еще кусочек 10 числа...

...Хорошо что Диана была в этот момент была занята совершенно другими вещами, иначе бы она посмеялась над своей подругой, из-за столь глупой затеи с электричеством. Но было бы совсем не смешно если бы Энилин сильно повредила руку. Благо, всё обошлось. На пернатого Диане было в принципе всё равно, более того, Энилин надо было бы побеспокоиться о том что питомец Дианы может попробовать перекусить стервятником. Всё же это волк, который даже свою хозяйку мог оставлять надолго и сноваться по владению сколь ему угодно. В этот день стервятнику повезло: Тифон пока что не собирался вновь возвращаться в лагерь...

Возвращаемся к относительно настоящему времени - 11 число Руки Дождя.

Небо постепенно стало затягиваться холодными тучами, не давая солнцу как следует прогреть хьялмарские края. Почти по всей окрестности лежал снег тонким слоем, а местами вовсе отсутствовал. На таком фоне легко можно было разглядеть следы драки и магии огня, оставив после себя грязь, копоть и прочий мусор, оставшийся от одежды павших врагов. Диана беспечно шла по дороге, держа в одной руке рюкзак бандита, а во второй зеленое яблоко. Она как раз искала свою подругу, как ее взгляд зафиксировался на лежащей эльфийке.
- Давай вставай, а то что-нибудь себе отморозишь. Тут конечно не Винтерхолд, но и не пустыня, - подойдя к вымотанной девушке и остановившись, она нависла над Энилин, смотря сверху вниз, - Хочешь яблоко?

Фырка OfflineДата: Среда, 20.09.2017, 19:48 | Сообщение # 223
Граф
9258
19843

Девушка предпочла также пока что не высовываться и внимательно наблюдала за действиями мужчины. Она немного поморщилась, когда тот наконец убил бедное животное, после чего перевела взгляд на Ариуса, чтобы попытаться понять, что тот собирается делать, и собирается ли вообще что-либо делать.
Когда тот начал какие-то странные манипуляции, она немного нахмурилась, поскольку не могла понять, что происходит, но, можно заметить, что смотрит она на него уже без прежней злости, но с толикой интереса. С не меньшим интересом и удивлением она посмотрела на итог этих манипуляций и снова перевела взгляд на "охотника", стараясь рассмотреть, что там происходит. Через мгновение она услышала много новых слов, которые, кажется, возмутили ее, впрочем, она этого не показала, поскольку почти сразу же ее внимание привлекло новое действующее лицо, которое, впрочем, быстро удалилось, не позволив себя рассмотреть.
Хмыкнув, в итоге девушка снова тихо подобралась к Ариусу и негромко спросила у него:
- Ну... и что теперь мы будем делать?

Akyla OfflineДата: Среда, 20.09.2017, 20:02 | Сообщение # 224
19698
Ариус Салварио

- На вид девушка юна и привлекательна, но внешность обманчива. Я не ощущаю в ней жизни. А вот "охотничек" вполне живой. Я бы его съел... - нечаянно вслух, но негромко произнес вампир, за последние несколько дней порядком оголодавший. С собой у него эликсиров крови больше не было и то что осталось, он выпил при встрече с Азиль. К слову, сам "охотничек", держась за свой нос, который начал опухать, последовал за таинственной женщиной.
- Нам определенно надо внутрь. Больше вариантов я не вижу. Мужик дезориентирован и сейчас наверняка будет решаться вопрос с его носом. Я приказал осе ужалить именно в нос... - вампир усмехнулся, всё смотря на вход в пещеру.

Фырка OfflineДата: Среда, 20.09.2017, 20:22 | Сообщение # 225
Граф
9258
19843

- Эм... что-что? - девушка уставилась на Ариуса удивленно, ибо ей не понравилось то, что он хотел кого-то съесть, это довольно сильно напрягало.
- Пф... не важно... - в итоге девушка фыркнула и решила тихо направиться ко входу в пещеру первой, поманив за собой Ариуса, показывая, что она не собиралась лежать на не особо теплой земле до утра и ей хочется побыстрее разобраться со всем этим делом.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Хьялмарк » Владение Хьялмарк (Город Морфал под контролем нежити)
Страница 15 из 16«1213141516»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Что вы сейчас с... (9105)
Тема: Создание НПС и ... (134)
Раздел: Профайлы

Тема: Akyla (64)

Тема: _ENOT_ (55)

Тема: Проведение Квес... (225)