Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, alexias 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Солстхейм » Лагерь Доминиона Альдмери (Лагерь Альдмерского Доминиона вблизи Вороньей Скалы)
Лагерь Доминиона Альдмери
Фырка OfflineДата: Суббота, 21.05.2016, 18:40 | Сообщение # 1
8162
18972

С 14 дня месяца Начала Морозов весь основной состав обосновался вблизи вороньей скалы.
К 1 дню месяца Вечерней Звезды лагерь Доминиона имел временный переносной характер.
С 1 дня месяца Вечерней Звезды лагерь начал укрепляться постепенно превращаясь в маленький город-Талморское посольство.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Фырка - Суббота, 21.05.2016, 18:53

Фырка OfflineДата: Среда, 25.05.2016, 15:53 | Сообщение # 31
8162
18972

3 день Первого Зерна

Вернувшись в лагерь, Туриндил отдал приказ Эстормо, чтобы тот наладил поиск оборотней и ведьм по острову, после чего отошел в свой относительно тихий угол, где подверг себя тщательному самоанализу. Выводы были весьма неутешительными - альтмер пришел к тому, что он окончательно расклеился со всеми этими разум отшибающими болезнями и долгой удаленности от подобных ситуаций. Эти мысли заполнили альтмера целиком, не оставляя ни чему более места. Он даже уснуть нормально не мог. В тоге он пришел к выводу, что это все из-за того, что он слишком себя бережет и пора бы это прекращать.
4-7 день Первого Зерна

Пока шла разведка, альтмеру не особо было чем заниматься? А потому он проводил основную часть времени на тренировочной площадке, наблюдая за тем, чем занимаются другие альтмеры, и также уделяя время своим тренировкам.
Через три дня поступили первые положительные результаты разведки. Оказалось, что небольшая группа оборотней собирается неподалеку от алтаря, под большим утесом. Именно туда и отправился небольшой отряд талморцев.

Сообщение отредактировал Фырка - Среда, 25.05.2016, 16:08

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 05.06.2016, 17:14 | Сообщение # 32
8162
18972

7 день Первого Зерна

Снова временное бездействие. Вообще альтмер не любил коротких вылазок, он предпочитал решать проблемы сразу, в одно действие, один точный удар. Но, к сожалению, сейчас так поступить не было возможности, поскольку Ткриндил еще не до конца понимал, с чем он имеет дело. Недавняя битва дала ему кое-какую информацию к осмыслению, но все же все это было для него немного сложным, все эти ведьмы, оборотни, их магия. Все это сейчас так давило на эльфа, что он просто не мог сосредоточиться. В итоге он решил разрядиться с помощью физической активности.
Первым делом мер направился на тренировочную площадку, прихватив с собой свой клинок. Первым делом эльф взвесил меч в руке. Немного постояв с вытянутым оружием с задумчивым видом, он в итоге нахмурился, сочтя клинок слишком легким для тренировки. Именно из-за этого ему пришлось убрать свой меч обратно в ножны и найти оружие потяжелее.
Взяв клинок покрепче в руку, мер сделал несколько пробных разминочных взмахов из стороны в сторону. После этого он начал выводить в воздухе привычные вертикальные и горизонтальные восьмерки, следя за тем, чтобы активным было только плече, а кисть и предплечье оставались статичными. После такой легкой разминки пришло время отрабатывать удары. Первый удар пошел с плеча - рубящий: альтмер сделал большой замах, после чего с силой рассек воздух, немного разворачивая корпус; как и ожидалось, удар был несколько медлительным, но зато достаточно мощным. После нескольких таких ударов, мер сменил действующую часть руки и следующие удары были совершены уже в основном за счет локтя. Они были как рубящими, так и режущими, и теперь Туриндил двигался быстрее, но удары его стали несколько слабее, такое сочетание можно было назвать оптимальным. Вскоре мер задействовал и кисть, делая больше неожиданных выпадов, стараясь двигаться как можно больше и быстрее, начиная сочетать разные типы ударов. И вот, наконец, пошли обманные движения: альтмер замахивался в одном направлении и тут же бил в другом, играя на схожести некоторых видов ударов. Правда, вскоре ему надоело сражаться с воздухом. А потому он позвал одного из мечников ему помочь, к тому же последнему потренироваться тоже было не лишним.
Оба мера приняли стойки. Первым атаковал мечник, и удар его был колющим, Туриндил же плавно принял его на свой меч, позволяя скользить в совершенно иную сторону. Затем пошла атака генерала с локтя ведущей руки: клинок со свистом рассек воздух, проходя ниже уровня груди по диагонали. Такой удар мог бы принести противнику не мало неприятностей и повреждений, если бы меч в самый последний момент не остановился, все же мер не хотел ранить подчиненного. Затем он с сильно ударил плашмя по мечу партнера, за которым пошла серия быстрых непредсказуемых, но не серьезных режущих ударов, которые, как не удивительно, мечник смог обить и даже атаковать после этого генерала в ответ. "Пропустив" пару несерьезных ударов, Туриндил все же поймал меч противника на свои скрещенные клинки и резко дернул его в сторону , чуть соскальзывая в нужную точку. В результате меч его партнера улетел в сторону. Мечник льшь недовольно поджал губы, после чего поднял свое оружие и вновь пошел в атаку, в этот раз вкладываясь больше, что Туриндилу было гораздо сложнее их отбивать и отводить в сторону от себя. Так продолжалось довольно долго, пока оба не выдохлись.
Генерал отставил мечи к стойке и пошел туда, где обычно занимались лучники. Но осваивать стрельбу из лука он не собирался, хотя и занял позицию на том месте, откуда обычно стреляли лучники. Он глубоко вдохнул, после чего поднял руку и начал постепеннособирать энергию, постепенно сплетая из нее ярко-алую сферу, частицы внутри которого собирались и вздымались к верху, имитируя мини извержение одного из вулканов Морровинда. Закончив с созданием заклинания, мер присмотрелся к мишени, мысленно пытаясь прикинуть траекторию, целясь. На это ушло несколько мгновений, после чего альтмер легким движением руки отправил сферу в мишень и та, не смотря на все его старания, пролетела рядом с ней. Альтмер нахмурился и принялся снова собирать ленты энергии в ладони, в этот раз там появилась сфера голубого цвета, частицы в которой с каждым мгновением становились все ленивее и ленивее. Закончив с образованием сферы, Тури снова прицелился, произвел какие-то не особо полезные вычисления в голове и выпустил шарик в мишень. В этот раз он попал в краешек мишени, что просто не могло не радовать. Вообще, раньше альтмер никогда не сталкивался с подобными проблемами, а потому, из-за очередной неудачи, он недовольно скривил губы. Но отступать он был явно не намерен. Снова сделав короткий пас рукой, альтмер призвал в ладонь алые ленты энергии, искорки внутри которых разбегались в разные стороны, сталкиваясь друг с другом.В этот раз мер решил целиться интуитивно, не рассчитывая ничего, просто прикинул и выпустил сферу в мишень. Сефера снова попала в край мишени, но в другой. Немного поворчав, альтмер вновь начал собирать энергию в ладонях вновь голубоватые потоки, но в этот раз это было не успокоение, а воодушевление. Альтмер снова прицелился и снова попытался попасть заклинанием в мишень, но увы, промахнулся. В итоге альтмер решил, что этот пустой перевод энергии его ни к чему не приведет, а потому он пошел слоняться по лагерю, собирая небольшие камушки, с коими и вернулся назад к мишени. Конечно, он никогда не думал, что будет стоять и кидаться камнями в мишень, но именно это сейчас и происходила. Туриндил брал камень, прикидывал его вес и свои силы, одновременно с этим прицеливаясь, после чего отправлял камушек в цель. Первый камень благополучно пролетел над мишенью. Мер вздохнул, взял следующий и, после пары поправок, запустил его в мишень. В этот раз результат был лучше - попал в мишень, не то что удачно, но уже ближе к центру. Это порадовало альтмера, а потому он уже с большим энтузиазмом взял следующий камень и, также прицелившись и прикинув траекторию, бросил его вперед, прикладывая больше силы - камень снова попал в мишень, но не так удачно, как хотелось бы. Альтмер вздохнул и взвесил следующий камушек, после чего посмотрел на мишень и решил не мучатся, подошел немного поближе. Теперь мер смотрел в центр мишени, представляя там черную точку, в которую, собственно и метил. Теперь все происходило само-собой и камень прилетел в место рядом с этой точкой. Туриндила это немного порадовало, поэтому он собрал все камни. Он даже не сразу заметил, что к нему подошел один из магов.
- Генерал, - коротко попытался привлечь к себе внимание он.
- Ммм? Я слушаю.
- Там какой-то упрямый данмер стоит у ворот и требует вас, утверждая, что он вас знает. И отчаянно просится принять его в наши ряды.

- И в чем же проблема? - несколько раздраженно поинтересовался альтмер, изгибая бровь.
- Мы не можем его отогнать. Ничего не помогает. Может, вы все же уделите несколько минут?
- Хорошо. Я разберусь... - генерел покачал головой и вручил камни волшебнику. - Разложи по лагерю.
После этого мер оставил мага одного в недоумении с камушками, а сам отправился к воротам.
Там и правда был данмер, буквально долбящегося в ворота. Когда он заметил генерала, то радостно замахал ему. Это был тот самый данмер, которого группа альтмеров спасла в пещере. Молодой, упрямый, резвый...
- Пропустите его.
Данмер тут же радостно подбежал к альтмеру.
- Значит, ты хочешь вступить в ряды Доминиона?
- Да,
- закивал тот.
- Иди за мной... - лениво поманил данмера за собой в палатку. Данмер же радостно побежал за Туриндилом.
- Итак, располагайся, - спокойно сел на удобной стул, данмер повторил. - Как тебя зовут?
- Меня зовут Нелос.
- Хорошо, что ты умеешь? - скептично поинтересовался генерал.
- Ну... Я умею быть очень тихим и незаметным. Еще я знаю магию разрушения, немношко, и иллюзию, хорошо... - проговорил Нелос.
- Хорошо. А можешь ли ты постоять за себя в ближнем бою?
- Ну, нет, я не держал оружие, никогда... ну...
- Я понял. Придется научиться. Любой рекрут начинает с того, что учится обращаться с мечем. Надеюсь, ты готов к этому, нянчиться я с тобой не буду.
- Да, конечно, я все понимаю
, - ответил данмер сделав серьезное лицо, что выглядело глупо.
- Мне некому поручить шествие над тобой... а поэтому будешь учиться по ходу дела... возможно я уделю тебе время.
- Хорошо.
- А теперь иди и займись чем-нибудь, чтобы я мог видеть твое рвение не только на словах.

Данмер закивал и бодренько отправился на тренировочную площадку, Туриндил же тяжело вздохнул.
"Только этого мне и не хватало в жизни... что же мне с ним делать... потом разберусь..."

Сообщение отредактировал Фырка - Вторник, 07.06.2016, 16:44

Фырка OfflineДата: Вторник, 07.06.2016, 19:36 | Сообщение # 33
8162
18972

8 день Первого Зерна

Альтмер проснулся несколько раньше, чем обычно. Причем это его пробуждение значительно отличалось от всех предыдущих. Он проснулся от какого-то странного копошения. Реакция его не подвела он резко вскочил, выхватывая оружие и направляя его на источник шума. Источником же оказался тот самый данмер Нелос, причем в руках он держал подносик. Такое пробуждение генерала заставило его опешить и он чуть не повалился назад.
У Туриндила же нервно дернулся глаз, он был настолько возмущен, что даже не смог выразить свое возмущение.
- А я вам покушать принес... - начал оправдываться данмер.
- Ты как вообще... Что ты... Кто тебя так себя вести научил? Ты ведешь себя как женщина. А ну быстро пошел на площадку, - указал мечом на выход.
Данмер дал задний ход и неспешно покинул обитель Туриндила.
- Я быстро из тебя это выбью... даэдровы данмеры... - проворчал альтмер быстро одеваясь.
На улицу Туриндил вышел уже в обычном своем облачении. На лице его мало что отражалось, но глаза говорили, что сейчас кто-то крупно будет огребать.
Данмер же послушно ожидал на площадке.
- Бери меч, - коротко кинул Нелосу, после чего и сам обзавелся тренировочным мечом.
- Взвесь меч, - альтмер вытянул меч и начал удерживать его на весу. - Он не должен быть неподъемным, но ты должен постоянно ощущать его вес. Так же важна разминка, иначе повредишь руку. Повторяй, - альтмер начал плавно выводить восьмерки в воздухе перед собой, сначала вертикальную, а затем и горизонтальную, повторяя это раз за разом.
Данмер же немного посмотрел на альтмера и попытался повторить. Конечно его восьмерки были не такими изящными и плавными, да и вообще мало были похожи на восьмерки, но все же он старался.
- Следи, чтобы работало только плечо, иначе в этом будет мало смысла, - прокомментировал альтмер немного хмурясь.
Еще немного посмотрев на мучения данмера, Туриндил дал ему знак заканчивать с этим...
-Кхм, ладно, давай перейдем к ударам. Начнем с простого... Есть три типа основных ударов, плечевые, локтевые и кистевые или локте-кистевые, по задействованной части руки при ударе. Логично, что эти части должны быть всегда разогреты, иначе есть большой риск повредить их. А теперь просто поразмахивай мечем, но не резко, примерно так, -генерал отошел от Нелоса подальше и сделал несколько пробных взмахов мечом перед собой, рассекая воздух по горизонтали слева направо и наоборот.
Нужно сказать, просто размахивать из стороны в сторону мечом у данмера получалось намного лучше, чем делать восьмерки, а потому еще не все было потеряно.
- Хотя бы меч не роняешь, прогресс... Думаю, нужно попробовать несколько ударов. Начнем с плечевых. Сильные рубящие удары, медленные и размашистые. Тут можно задействовать вес тела, но не стоит слишком увлекаться. Нужно контролировать тело, крепко стоять на ногах. И, разумеется, под такие удары лучше не попадать, отбивать тоже не стоит, лучший вариант - увернуться. Лучше всего использовать на ошеломленном противнике, чтобы покончить с ним одним ударом. Нужно стараться не задействовать ничего кроме плеча. Смотри внимательно, - альтмер повернулся к бездушному манекену, крепко держа в руках меч. Туриндил поднял руку с мечем, отводя ее чуть назад в широком замахе, после чего обрушил сильный рубящий диагональный удар на "противника", немного немного разворачивая корпус. Урон был достаточно большим и приходился по плечу манекена, если бы это было слабо защищенное плечо настоящего противника, а меч был бы боевым, то удар бы обязательно разрубил ключицу и, возможно, повредил бы позвоночник, и точно бы пробил важные артерии и был бы смертельным. За этим ударом последовал второй аналогичный, правда, проходил он ниже и обрушился с боку на "бедро" манекена: меч рассек воздух, и затем послышался хруст. Удар был таким же тяжелым, как и прошлый, альтмер вложил в него не малую часть своих сил и веса, результатом бы было разрубленное бедро, возможно кость, тогда ценой стала бы нога. При таком раскладе удар был бы смертельным, если бы пострадавшему не оказали срочную помощь. При обоих ударах кисть и локоть мера были почти неподвижны.
- Давай, твой черед, постарайся не убиться, - альтмер отошел в сторонку, не желая находиться рядом с идиотом с мечем.
Нелос же оказался еще более неуклюжим, чем казалось на первый взгляд. С первым же ударом он неправильно оценил расстояние до цели, в результате чего промахнулся и по инерции улетел следом за мечем, но, по счастливой случайности, ему удалось устоять а ногах. Следующий удар был немного лучше, он попал по манекену, но удар вышел очень слабым, из-за неправильного исполнения. Затем он все же упал и каким-то невероятным образом умудрился порезаться. Тупым тренировочным мечом. Порезаться... Это заставило альтмера тяжело вздохнуть, опустить голову, покачивая ей, и закрыть рукой большую половину лица.
"О, Восемь, что это такое... зачем..." - думал Туриндил. В итоге ему пришлось все же выпрямиться, убрать руку от лица и подойти к горе-данмеру, который неловко-виновато таращил на него алые глаза.
- Перестань, твое детство уже давно окончилось, а поэтому ты должен терпеть и вставать, а не быть размазней, - довольно жестко проговорил он, мельком осматривая рану. - Как ты умудрился вообще получить такой порез от тупого меча... Впрочем, это не важно.
"Настоящим он точно вообще убьется..." - Туриндил снова тяжело вздохнул протягивая и чуть раскрывая ладонь, в которую вскоре начали стекаться белесые потоки энергии. Постепенно они образовали небольшую светящуюся сферу, от которой веяло теплом. Светящийся шар постепенно стал распутываться, а потоки устремились к порезу на руке Нелоса, постепенно залечивая его.
- Ты должен стоять увереннее, держать руку под контролем и не промахиваться. С каждым промахом ты открываешься, это дает шанс твоему противнику удачно атаковать. Так что в твоих интересах этого не делать. Но, я также думаю, что ты уже это и сам понял, так что не будем тратить время, перейдем к следующей группе ударов. Локтевые. Как понятно из названия, здесь в основном должен работать локоть. Удары выходят средние по силе и скорости, тип - рубящие, хотя можно извратиться и нанести режущий, но это не для тебя. В основном эти удары преобладают, но их не тук уж и трудно отразить, зато, если все же попадешь, то твоему противнику явно не поздоровится, - проговорил генерал снова направляясь к манекену и отгоняя от себя Нелоса.
Альтмер поднял руку с мечем немного выше пояса и, сделав короткий замах нанес достаточно быстрый диагональный удар по "руке" противника. Следующий рубящий удар пошел по горизонтали в район живота, такой удар вполне был способен стать для противника последним, со вспоротым животом долго не поживешь. Затем пошло еще несколько ударов направленных в разные участки манекена, характер они имели как раз режущий и были больше изматывающими, чем смертельными.
После этого он отошел и указал на манекен раскрытой ладонью. Нелос же лишь кивнул и отправился бить бедный манекен. И снова у Туриндила появилось ощущение, что манекен в этом бое будет победителем. Он даже на это смотреть не хотел. Если бы такого "бойца" увидел бы кто-то из противостоящих сторон... о Боги, что бы тогда подумали о его армии и Доминионе в целом. Таких надо держать в подвалах, пока они не научатся хотя бы меч держать.
"Это будет много сложнее, чем я думал..." - альтмер поморщился и снова показал Нелосу жестом, что вот "это" нужно прекращать.
- Думаю, ты все понял, перейдем к последнему и дальше я оставлю тебя одного. У меня еще много дел. Следующий удар похож на предыдущий, но здесь отводится большая роль кисти, поскольку именно она направляет удар. Но это так же несколько сложнее, так что тебе придется долго их оттачивать.
После этих слов он снова отогнал данмера от манекена и провел серию показательных ударов, направляя меч кистью в места, которые чаще всего были уязвимы. Удары были похожи на колящие выпады, но оставляли за собой бы резанные раны.
- А теперь упражняйся. Весь день. Чем больше будешь упражняться, тем быстрее овладеешь основами. А если овладеешь основами, то сможешь перейти к чему посложнее, а там, глядишь, сможешь наконец показать что-то стоящее, - проговорил альтмер, после чего отправился проч от данмера-неумехи.
Хотя то, чем собрался заняться альтмер, получалось у него примерно так же, как у данмера с мечом. Он снова собирал камушки, много камушков, после чего отправился к мишени.
В этот раз он решил начать с короткой дистанции. Он отошел от мишени на метр и начал целиться в центр, представляя там точку и смотря прямо в нее до тех пор, пока все кроме нее не начало исчезать, после, легким движением руки он кинул в нее камень и попал достаточно близко к своей цели. Немного поморщившись, альтмер повторил попытку, он снова сосредоточился на центре мишени, вместе с тем взвешивая камень и представляя траекторию полета. Все прикинув, Туриндил кинул камень, который в итоге попал в цель. Усмехнувшись, мер кинул еще пару камней в центр мишени, каждый раз попадая. После этого альтмер отошел еще, теперь до мишени было три метра. Он снова начал представлять черную точку в центре мишени и сосредотачиваться на ней. После он опять сначала представил полет камня и только после этого бросил его в центр в мишени, но он в него не попал. Это немного его огорчило, но он не впал в уныние, а продолжил целиться и кидать, с каждым разом у него выходило все лучше.
Камни довольно быстро наскучили, к тому же мер понимал, что вряд ли он когда-нибудь будет кидаться материальными вещами, а потому, добившись определенного прогресса, он перешел от простого к сложному. Он снова вскинул руку и начал собрать в ладони энергию, формируя из него алую сферу, внутри которой маленькие искорки разлетались в стороны друг от друга, представляя собой хаотичны рой. Сформировав заклинание страха, Туриндил начал целиться, прикидывая на уже полученном опыте как метнуть сферу, после отправил ее в мишень и в этот раз снова попал в цель. Хмыкнув, генерал снова начал собирать энергию в ладони, в этот раз сплетая из энергии голубоватую сферу с лениво движущимися частицами внутри.Но теперь он не собирался выпускать ее с места, поскольку понимал, что в реальной ситуации стоять на месте ему не получится, а потому он начал сначала неспешно ходить напротив. Теперь сохранять прямую зрительную линию с черной точкой в центре мишени было сложнее, но все же мер старался не отрывать взгляда от нее и корректировать положение руки в зависимости от изменения угла так, чтобы оно всегда относительно нее было неизменным. В итоге он все же выпустил сферу и даже попал в край мишени. Расценив это как небольшой успех, Туриндил уже с большим интересом создавал в руке следующую светло-голубую сферу, искорки внутри которой вздымались кверху закручиваясь вихрем, двигаясь к его верху быстрее. В этот раз он не стремился долго держать руку недвижимой относительно зрительной прямой до черной точки, поскольку это было очень сложно и рука сбивалась, или взгляд отклонялся, поэтому он выпустил сферу быстро и это возымело эффект - почти центр. Усмехнувшись, альтмер создал еще один вздымающийся вихрь внутри сферы, вот только теперь он был более агрессивным, да и сама сфера была ярко алой. Сам же альтмер прибавил шаг, он постарался в этот раз сохранять контакт с самим центром мишени, а не с воображаемой точкой, так же он продолжал корректировать положение руки, что до сих пор отвлекало его, но как и в прошлый раз он постарался выпустить сферу как можно быстрее. Снова попал лишь рядом, но хотя бы в мишень.
На этом мер закончил. Время до обеда, да и после, прошло достаточно быстро монотонно и, на удивление скучно. Генералу снова выпали бумаги, но иногда он все же смотрел, чем занимается данмер. Тот и правда тренировался упорно и неуклюже...
После полудня пришли новые вести от разведки и Туриндилу вновь пришлось возглавить отряд. Правда в этот раз он учел ошибки прошлого и взял побольше магов.

Фырка OfflineДата: Суббота, 02.07.2016, 12:03 | Сообщение # 34
8162
18972

8 день Первого Зерна

Вернувшись назад альтмер первым делом передал найденные бумаги корпусу разведки, после чего составил небольшой отчет, положил его на стол Кайлин и отправился отдыхать.
Сев на свою кровать, он собрал в своих руках потоки жизненной энергии, после чего перенаправил их к своему телу, улучшая свое физическое состояние. Когда Туриндилу стало лучше, он лег спать.

8 день Первого Зерна

По привычке проснулся эльф ранним утром. Он поднялся с кровати, привел себя в нормальный вид, в коем ему было необходимо пребывать всегда, после чего отправился на площадку. Пройдя по ней в дальнюю ее часть, генерал заметил и данмера, который усердно тренировался с мечом. Выглядело это, нужно сказать очень и очень убого. На столько, что Туриндил остановился и нахмурился.
Данмер, завидев альтмера радостно замахал ему. Туриндил же в этот момент пожалел, что остановился.
- У меня нет времени играть с тобой, - коротко кинул он Нелосу, после чего поспешил удалиться.
Пройдя еще чуть дальше, мер вышел к мишеням, к которым, собственно и направлялся. Вообще, ему бы хотелось по практиковать школу магии разрушения, но он не хотел испортить все, а потому ему пришлось обратиться к другой школе магии. Альтмер неспешно начал собирать потоки магии в своей руке, формируя из них светлую сферу, внутри которой маленькие искорки замедляли свой ход. Когда заклинание было сформировано, мер посмотрел в сторону мишени и начал налаживать линии, которые были направлены в центр мишени, так же медленно он пошел вдоль мишеней, следя, чтобы рука с заклинанием не двигалась относительно вымышленной линии, которая проходила через центр мишени. Целился он не долго, напротив он стремился выпустить заклинание как можно быстрее - он улетел вперед и попал в край мишени. Следующая сфера, которую создал Туриндил, была ярко алой и хаотичной внутри, частицы сталкивались и хаотично кружились в одном вихре, направленном вверх. Снова мер начал целиться в центр, теперь ему уже не нужно было представлять линию визуально, поскольку он знал, как примерно она проходит и рука его направлялась сама, принимая правильное положение. Альтмер быстро выпустил шар и попал близко к центру. После этого генерал задумался о том, что стоило бы найти движущуюся цель... А таковой в данный момент был только данмер. Не смотря на то, что он не относился к эльфу серьезна, он все же счел это слишком жестоким способом даже для себя, к тому же данмера можно было использовать и по-другому...
Тяжело вздохнув мер осмотрелся вокруг. Живности внутри лагеря было не особо много, а потому следовало посмотреть в округе, но выходить не особо хотелось... тут Туриндил снова вспомнил о данмере и направился к нему.
- Нелос. Иди сюда... - подозвал он мера, поманив его рукой.
Данмер отложил меч и быстро оказался возле генерала.
- У меня есть для тебя задание, - спокойно произнес альтмер, наблюдая как глаза Нелоса начинают блестеть от радости. - Ты должен отправиться за пределы лагеря и... поймать для меня рьеклинга. Живого, это очень важно. Ты справишься с этим?
- Да, генерал! Я сделаю это!
- Иди.

Данмер кивнул быстро убежал за пределы лагеря.
"Надеюсь, он вернется с тем, что я просил... Воде бы я ничего сложного не поручил. И лучше бы он сделал это своевременно," - альтмер прищурился и отправился к месту где до этого тренировался Нелос.
Генерал взял меч, что использовал данмер и взвесил его в руке. Это заставило его нахмуриться - меч был явно слишком тяжел для такого новичка, как Нелос, неудивительно, что у него ничего не получалось. А вот для альтмера этот меч как раз подходил. Он размял руку и сделал несколько пробных взмахов. Закончив с такого рода разминкой мер принялся отрабатывать простые удары, которые, впрочем, были вполне эффективными. Альтмер широко замахнулся с плеча и, почти не привода в движение локоть и кость, нанес сильный удар в бок манекена, практически полностью разрубая его. Если бы меч был боевым, то манекен бы переломился, у живого же противника явно были бы многочисленные разрывы внутренних органов, позвоночник может быть и уцелел бы, но это не имело бы значения, скорее враг бы умер от остановки сердца в результате шока. Следующий удар был нанесен так же с плеча, но уже с другой стороны и с разворота, от чего медлительный удар принял немного резкости в своем завершении. Подобное вполне могло лишить противника руки или переломать ребра и добраться до легкого, вот теперь манекен действительно не выдержал и чуть не сломался.
"Я видимо, перестарался, немного... да," - альтмер вздохнул и отошел от манекена после окинул его взглядом. В итоге он пожал плечами и медленно, плавно вывел горизонтальную восьмерку, удерживая меч навесу используя при этом только плече, после он вывел точно такую же восьмерку, только теперь она была вертикальной. Глянув на манекен еще раз, он предпочел воевать с воздухом. В этот раз он не прибегал к сильным плечевым ударам, а рубил с локтя, действуя быстрее, рассекая воздух с свистом справа налево и слева направо. После такой серии он добавил и движение кистью, замахиваясь в одном направлении и тут же нанося удар в совершенно ином, ловко и легко переступая с позиции на позицию, при этом сохраняя особенности боевой стойки. Так продолжалось до тех пор, пока его не отвлек один из солдатов.
- Генерал, данмер притащил в лагерь рьеклинга, говорит, что вы приказали, - немного неуверенно проговорил он.
- Да, я действительно приказал. Пусть несет его сюда...
- Как скажете,
- солдат косо глянул на генерала, но все же вернулся обратно.
Через несколько минут к альтмеру подбежал Нелос, таща недвижимое тело.
- Он без сознания! Но я уверен, он скоро очнется.
- Молодец. А теперь продолжай тренировки. Возьми меч полегче. А это... это отнеси на стрельбище.
Данмер кивнул и отнес тело существа к мишеням, куда позже направился и генерал. Когда Нелос оставил тело существа и ушел обратно тренироваться с мечом, Туриндил подошел к нему ближе и легонько подопнул. Рьеклинг тихо поворчал и через несколько минут очухался. Но альтмер не собирался ждать, пока это недоразумение начнет бесноваться. Он быстро сформировал в своей ладони ярко-голубую сферу из магических потоков, сверкающие искры в которой замедляли свой ход. Прицелившись, он выпустил сферу пока еще не в особо подвижную тварь. Рьеклинг под действием заклинания успокоения замер, а потом растерялся, силы школы иллюзии подавляли в нем желание куда-либо убегать, но внутренний голос напротив говорил бежать или нападать, такое столкновение сбивало его с толку окончательно. Но это была лишь небольшая подготовка - недвижимая цель совсем не интересовала его. Расшевелить же тварь было не сложнее, чем успокоить. Альтмер вновь собрал в своей руке энергетические потоки, сплетая ярко алую сферу, частицы внутри которой в панике разбегались, сталкиваясь друг с другом и ускорялись. Снова прицелившись уже в привычно неподвижную цель, альтмер выпустил в нее алую сферу, одновременно с тем сплетая в свободной руке другую сферу, голубую, точно такую же, какой он успокоил существо - частиц внутри замедляли свой ход. Когда алая сфера страха попала в бедное существо, его состояние резко изменилось: он вскочил на ноги, и побежал прочь, не зная куда, гонимый чистым страхом, который вызвала иллюзия. Вот теперь нужно все приняло более интересный оборот. Целиться в такую цель было куда сложнее, но очень было похоже на то, когда в движении был маг, ему просто нужно было сохранять положении руки относительно невидимой движущейся линии неподвижным, что он и сделал, прикинув ее движение и выпустив сферу немного дальше по движению предполагаемой траектории. Неудача. Хмыкнув, альтмер сотворил вторую точно такую же голубую сферу успокоения с замедляющимися сверкающими частицами внутри. На это ушло несколько мгновений, затем же альтмер снова начал прицеливаться, пытаясь предугадать движение противника и направить мысленную линию туда, после чего только выпустить заклинание. В этот раз он попал. Рьеклинг остановился и рассеянно посмотрел вокруг, он снова был сбит с толку и не понимал, что с ним происходило до этого, сейчас он был абсолютно спокоен. Подметив парочку особенностей подобной практики мер решил приостановиться.
Он подошел к спокойному существу и со всей силы треснул по его голове. Рьеклинг вырубился, и Туриндилу не составило труда оттащить недвижимое тело к клетке и запереть его там. Покончив с этим, альтмер пошел на заслуженный обед.

Сообщение отредактировал Фырка - Пятница, 08.07.2016, 16:27

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 10.07.2016, 00:36 | Сообщение # 35
8162
18972

8 день Первого Зерна

За обедом не было ничего интересного, по крайней мере для генерала, а потому трапезу он закончил быстро и сразу же отправился в свою комнату, которая по совместительству была и кабинетом. Именно эта функция ему и нужна была сейчас. В последнее время его непосредственное начальство было слишком сильно озабочено "дружбой" с данмерами и имперцами, от чего теперь у него было множество проблем с бумагами... Вообще, альтмеру раньше никогда не приходилось разбирать столько бумажной волокиты, а потому это доставляло ему массу головной боли.
Просидев за столом без малого четыре часа, альтмер наконец смог подняться, чтобы отнести пакет бумаг Кайлин. Только после этого альтмер мог наконец отправиться обратно на площадку и заняться чем-нибудь существенным. Например проследить за тренировкой своих солдат и погонять Нелоса, но даже это не может длиться вечно, нужно было заняться и своими делами.
Первым делом Туриндил дошел до клетки, в которой сидел его маленький подопытный рьеклинг. Существо уже было в сознании, и при этом оно так же было весьма агрессивным. Альтмер посмотрел на него, слегка склонив голову на бок. После же он вскинул руку и неспешно, может даже немного лениво, собрал в ладони несколько светлых потоков, из которых создал небольшой светящийся шарик, наполненный медлительными искорками.Быстро прицелившись, он выпустил сферу в рьеклинга. Поскольку в клетке было особо не разбежаться, тварька не смогла увернуться. В итоге рьеклинг замер и успокоился, после чего уставился на дверь клетки, пытаясь вспомнить, что он делал до этого, но сбивающее с толку воздействие заклинания школы иллюзии не позволяло ему этого сделать. Туриндил же открыл клетку и быстро вытащил не сопротивляющееся существо за руку, после чего оттащил его к площадке и поставил на удобное место. Рьеклинг не особо сопротивлялся лишь что-то лениво ворчал. Альтмеру же это было только на руку.
Генерал отошел подальше, после чего вновь начал формировать заклинание в ладони, этот раз ленты энергии быль ярко-алыми, они быстро сплетались в клубок, заполненный хаотичными, быстро мелькающими такими же алыми искорками. После альтмер откорректировал положение своей руки, относительно невидимой линии, что устремлялась в цель, мер ее уже не представлял, просто знал де она находится, но, не смотря на все старания, он промахнулся, поскольку рьеклинг лениво покачнулся в сторону. Альтмер немного нахмурился, тяжело вздохнул и принялся создавать еще одну точно такую же сферу, притягивая в ладонь алые потоки энергии, создавая из них плетеный магический клубок, который выпустил в тварь, предварительно прицелившись в нее. В этот раз он попал, и реакция последовала незамедлительно: ментальный удар заставил сорваться рьеклинга с места и понестись куда глаза глядят, выкрыкивая что-то на своем языке и махая руками, будучи в диком испуге. Правда, бежать тут особо было некуда. Альтмер же спокойно быстро сплел в каждой ладони по светло-голубому шарику, внутри которых было сосредоточено спокойствие, созданное путем простой аналогий. Целиться пи таких обстоятельствах было сложно, но альтмер не слишком спешил, мысленно строя массу линий, что шли к определенным точкам пространства, определяющих траекторию движения и перемещения противника. Хотя все это и казалось бы в описательном виде невероятно сложными вычислительными процессами, на деле это проходило намного быстрее, и вскоре в противника уже летела первая сферка. Но увы, промах. Мер не особо расстроился, поскольку не переставал все это время целится и менять направление и положении линий, относительно которых корректировал положение своей руки для новой атаки, а потому вторая сфера отправилась в полет сразу же за первой, но и в этот раз мера постигла неудача. Вот это уже было поводом для небольшого разочарования, меру пришлось формировать еще одну светлую сферу успокоения, сплетая ее из медлительных лент. В этот раз он учел свои прошлые ошибки и постарался выстроить несколько иную теорию движения существа, немного поменяв положение ладони и самой руки относительно мнимой линии, после чего выпустил сферу. Наконец-то ему удалось попасть, и рьеклинг перестал носиться как угорелый и визжать, остановившись и снова уставившись непонятно куда.
Альтмер наконец мог вздохнуть с облегчением и немного перевести дух, а так же немного подумать обо всем. Закончив недолгие размышления, альтмер вновь прицелился в недвижимую цель на полном автомате и вновь ударил метальным ударом страха по разуму бедного существа, от чего то снова сорвалось с места и понеслось прочь. Создав еще пару сфер успокоения, альтмер вновь начал целиться. Он все еще строил мнимые линии и некоторые точки, но большинство старался уже опускать, чтобы запомнить некоторые нюансы на механическом и сознательном уровне. Правда и в этот раз он промахнулся. Не смотря на неудачу, альтмер продолжил опускать точки и линии, стараясь перемещать руку с заклинанием уже без их помощи, вот только это привело к очередному промаху. Но Туриндил не собирался останавливаться, продолжая учитывать ошибки и тут же на ходу исправлять их, продолжая выпускать сотворенные сферы успокоения в цель. Когда последняя из них все же попала в рьеклинга, у него практически не осталось сил, но и бедное существо совсем сбилось из-за постоянных ментальных ударов, уже практически сойдя с ума, видимо, его слабая психика просто не могла выдержать подобного.
Посмотрев на бедную тварь, Туриндил все же решил перестать над ней издеваться подобным образом и избавить рьеклинга от мучений. На ходу ходу он вскинул руку наводя ее точно на противника, уже не задумываясь над движением, после чего собрал те остатки энергии чтобы направить их в существо в виде потока обжигающего пламени. Рьеклинг завизжал и упал к земле, пытаясь сбить пламя, но у него это не получилось, а потому он вскоре скончался. От безжизненного тела генерал приказал избавиться паре рядовых. Сам же Туриндил отправился посмотреть, что творит Нелос.
Данмер управлялся чуть лучше, чем в прошлый раз, но не смотря на этот факт, его движения все еще выглядели ужасно неуклюже и убого. Долго на это Туриндил смотреть просто не мог, его это ужасно коробило.
- Отставить. Ты махаешь мечем так словно пытаешься веником отогнать от себя рой пчел, что непрестанно жалят тебя. Это выглядит ужасно, - довольно твердо и строго проговорил он, морщась, даже мысли о подобном обращении с оружием вызывали у него чувство глубокого отвращения.
- Но разве имеет значение то, как это выглядит со стороны, генерал? Разве не важна лишь только эффективность удара? - Нелос остановился и выпрямился по струнке, переведя взгляд на генерала.
- Имеет. И раз уж ты заикнулся, то эффективности от такого рода... "маханий" тоже нет. Удары должны быть плавными, но в то же время быстрыми, точными, смертоносными и главное - неожиданными. Нужно создавать свой собственный стиль выбирая и комбинируя приемы, выполняя их один за другим не отступая от техники, но при этом создавая собственную. Это искусство, махать мечом может каждый, а вот вести бой и побеждать - нет. К тому же рано я дал тебе пищу для размышления, ты еще не держишь баланса. Ты и мину ты бы в ближнем бою не продержался.
Генерал вытащил из стойки увесистый тренировочный меч и вытянул его перед собой, удерживая на весу, после чего невероятно плавно, точно и быстро вывел им восьмерку по воздуху. Вторая восьмерка, такая же плавная, завораживающая и быстрая стремительно перетекла в сильный рубящий удар с плеча с разворотом и последующим ударом снизу, но с задействованным локтем, под конец был произведен выпад, произведенный в основном за счет кисти.
- Ты должен контролировать каждое свое движение, ни что не должно получаться случайно. Пока твое тело подчиняется тебе - ты силен, как только ты допускаешь неправильное движение - терпишь поражение. Так что делай больше упражнений на координацию. Ты не должен позволять своему телу слабости, никаких поблажек. Я ясно выражаюсь?
- Вполне... Да, мой генерал, - немного опешив попытался исправиться данмер, но у альтмера это вызвало лишь смешок. - Позволите мне продолжить?
- Да, продолжай, - Туриндил передал данмеру свой тренировочный меч и удалился в свою обитель, оставив Нелоса наедине с собой.
Ближе к ночи, пока Туриндил еще не спал, в дверь кратко постучались. После сдержанного и сухого разрешения войти, дверь тихо открылась и в "резиденцию" генерала зашел никто иной как Эстормо. Без лишних слов генерал вопросительно взглянул на него, ожидая изложения причины, по которой агент в данный момент нарушал его уединенный покой.
- Корпус разведки обнаружил логово змеи, - кратко доложил он. - И, кажется, она знает, что грядет.
- Так кажется или знает?
- Во всяком случае они хорошо скрыты и защищены, выжидают. Неожиданной атаки не выйдет.
- Что же. Эта информация имеет большую ценность. Выждем. Пусть почувствует мнимую безопасность. Когда она расслабится, мы нанесем удар, - Туриндил чуть прищурился. - Держать район под контролем и пристальным вниманием, но при этом это должно оставаться в тени. Можешь идти.
- Так точно. Генерал, - Эстормо кивнул и также тихо ушел, бесшумно закрыв за собой дверь.
Туриндил же еще какое-то время пробыл за столом, после чего отправился спать.

Сообщение отредактировал Фырка - Среда, 13.07.2016, 12:59

Фырка OfflineДата: Суббота, 06.08.2016, 23:49 | Сообщение # 36
8162
18972

8 день Первого Зерна - 1 день Руки Дождя

И правда все это время альтмеры выжидали удачного удара, периодически подвергаясь атакам со стороны континента, исходящим от нежити. Это доставляло массу неприятностей, но ничего серьезного в этом не было, будто с ними просто играются, дразнят, или испытывают силы... а может изматывают их, хотя это было маловероятно.
За это время переменилось немногое, разве что генерал почти перестал промахиваться по своим целям, да Нелос наконец держал меч в своих руках правильно. Но Туриндила это мало интересовало, он решил полностью отдать это время магии и фехтованию.

9 день Первого Зерна

С самого раннего утра альтмер установил особенный план, некий график, по которому должны были проходить последующие его дни. А именно этот день был посвящен изменению. Альтмер имел не так много опыта в этой школе магии, знал всего пару заклинаний, именно поэтому он и стремился развить ее.
Усевшись на собственной кровати в позу лотоса, он прикрыл глаза и попытался сосредоточиться,создавая в своей ладони знакомую с далекой юности сферу из лентовидных магических потоков, которая плавно поднималась вверх, освещая все вокруг. Щурясь от яркого света, альтмер заставил светящийся шар проплыть по комнате чуть дальше от него, чтобы его глаза не так сильно страдали.
"Эту штуку не плохо бы использовать в ближнем бою... хотя она и не может нанести урона, она все же может неплохо дезориентировать," - подумал про себя альтмер, направляя дополнительные потоки энергии, которые мог видеть разве что маг бытия, к источнику света, насыщая его, и чем больше энергии он получал, тем ярче и больше становился. Вскоре даже расстояние не могло защитить глаза мера, а потому он немного поменял тактику и начал скапливать энергию во внутренний потенциал заклинания. Шар же начал уменьшаться и сиять от этого все тусклее и тусклее, пока не уменьшился до маленькой искорки. Тогда Туриндил зажмурился и резко высвободил весь накопленный потенциал: искра разорвалась, как огненный шар, заполняя все вокруг ослепляющим светом, но после быстро угасла. Альтмер же лишь вздохнул и открыл глаза, когда краткая вспышка угасла.
"Да, определенно, в ближнем бою было бы неплохо..."
Туриндил снова начал создавать заклинание света в ладони, но в этот раз он сразу же воплотил лишь маленькую искорку, внутри которой накапливал больше энергии, пытаясь нащупать от определенный идеальный уровень. Когда по его мнению искорка была готова, он выпустил ее вперед и также высвободил ее энергию в одно мгновение - вспышка была совсем маленькой и слабой, явный недобор. Недовольно скривив губы, альтмер снова создал в ладони небольшую искорку, накапливая в этот раз энергии внутри нее примерно в два раза больше, но при этом саму ее пытаясь делать как можно незаметнее. Когда заклинание было готово, альтмер отправил его к потолку и там высвободил внутренний потенциал - в этот раз все сработало как надо, вспышка была достаточно сильной и направленной, вблизи глаз она бы причинила немало страданий, но при этом она была недостаточно яркой, чтобы ослепить того, кто находился от нее в паре метрах. Этим результатом альтмер был вполне доволен, а потому запомнил эту особую комбинацию.
Но помимо света, альтмер знал еще парочку полезных заклинаний. Именно одно из них он и решил прочесть: он снова прикрыл глаза и в этот раз пустил энергию по собственной коже, убеждая высшие силы, что она прочна как кора дуба, но при этом ее эластичность оставалась неизменной. И вот через пару мгновений она и правда была таковой. Альтмер взял свое меч и провел лезвием по ладони - вместо кровоточащего пореза лишь легкая царапина. Такой исход вполне удовлетворил генерала, ведь он не привык к доспехам, даже к легкой броне из лунного камня, в которой ходило большинство армии Доминиона, он не испытывал особо теплых чувств, но он так же понимал, что такое слабое заклинание не может защитить его достаточно. В этот момент он почувствовал весьма неприятное ощущение в боку, будто что-то тянуло - воспоминания о недавно полученной ране все еще достаточно свежие, чтобы альтмер еще мог воспроизвести те ощущения на физическом уровне...
"Нда, а ведь я еще весьма легко отделался, все могло кончиться куда хуже, следует привыкать к тому, что исцеление мне теперь дается не так хорошо, как раньше..." - альтмер недовольно прищурился.
С этим заклинанием было особо не поэкспериментировать, но этого и не требовалось, оно и без этого было вполне себе полезным.
Теперь оставалось лишь одно. То, что немногие маги применяют, поскольку оно являлось палкой о двух концах.. Впрочем попробовать все же стоило. Альтмер отложил свой меч и попытался расслабиться. После того, как его сознание достаточно очистилось и он полностью сосредоточился на своей цели, он неспешно начал читать заклинание равновесия, переводя собственные силы в магическую энергию, непрестанно контролируя этот процесс. С одной стороны он чувствовал прилив сил, но тут же он чувствовал противоречивую усталость, которая влекла за собой и иные неприятные ощущения. Балансировать здесь было достаточно сложно, нужно было ощущать себя абсолютно целостно, чтобы не перейти грань.Как только альтмер почувствовал, что черта близко, он разорвал заклинание. Физически теперь он ощущал себя немного больным, либо же оценивал свое состояние как предболезненное, но при этом он чувствовал и полноту своих других ресурсов. Немного спутанно помыслив он поднял руку и сплел в ладони из белесых потоков искрящую сферу, что хранила в себе жизненные силы. После же он расплел ее, перенаправляя потоки в собственное тело, но магия исцеления ничем не смогла ему помочь...
"Чтож, вполне предсказуемо..." - альтмер усмехнулся, после чего прилег на кровать. К такой слабости нужно было привыкнуть, хотя, может он просто приблизился слишком близко к черте. "С этим следует быть как можно осторожнее..."
В итоге после таких экспериментов альтмер провалялся в постели чуть ни до полудня... Но все же слабость его прошла и ему удалось подняться и крепко встать на наги. Теперь пришло время задумать о обеде, который по совместительству был и завтраком. Раньше мер никогда так сильно не нарушал расписание приема пищи, предпочитая есть примерно в одно и то же время на протяжении долгих лет, а потому подобное вмешательство тоже отразилось не лучшим образом, но к этому он уже начал привыкать. Не смотря на то, что график его сбился, ел он не больше обычного и закончил это дело достаточно быстро.
Теперь нужно было уделить время тренировочной площадке. И, как обычно, на глаза попался Нелос... Не только потому что он выделялся среди альтмеров, но и потому что единственный, кто держал меч подобным образом. Генерал вздохнул в очередной раз, пытаясь припомнить, зачем он вообще позволил этому данмеру вступить в ряды армии? Но решение было принято и отступаться от него мер был не намерен. Он направился к данмеру, чтобы в очередной раз дать ему пару уроков, которые, кажется, были бесполезны. А это значило только одно - нужно что-то менять. У генерала было пара мгновений, чтобы продумать, что же именно нужно поменять...
- Заканчивай с этим, - строго сказал он, подойдя к Нелосу.
Данмер же непонимающе посмотрел на генерала, но все же перестал делать все эти нелепые движения. Альтмер же тем временем спокойно взял меч со стойки и встал напротив Нелоса.
- Я решил, что твои тренировки совсем непродуктивны. И я решил, что с этого момента ты будешь тренироваться с партнером. Всегда. И сегодня им буду я, - генерал говорил твердо, одновременно с тем намекая, что права на возражение Нелос не имеет.
Данмера такой поворот событий немного напугал, но больше позориться перед генералом не хотел, а потому в глазах его промелькнула какая-то уверенность. Он встал в недостойку, после чего почти сразу рванул на "противника" занося меч для удара.
Альтмер ни на секунду не дрогнул, а уверенность в глазах данмера только подтвердила правильность его решения. Вот только для большего прогресса в поддавки он играть не собирался. Конечно, это могло показаться несправедливым, но этот способ часто оправдывал себя. Генерал без особого труда парировал легкий, да и к тому же неумелый удар, отбил тренировочный меч в сторону, после чего замахнулся с локтя, нанося быстрый рубящий удар по открывшемуся данмеру. Нелос даже не успел ничего понять, как его тело пронзила тупая боль от удара деревянным мечом. Хотя альтмер и не вкладывал всей своей силы в удар, он был достаточно болезненным и серьезным, вполне мог что-нибудь сломать... Сам же удар был произведен по предплечью данмера. Нелос негромко прошипел от боли и отскочил назад. Туриндил же не собирался давать своему "ученику" поблажек, делая выпад вперед, чтобы в этот раз нанести колющий удар в район ребер. Данмер же попытался отвести удар в сторону, но в итоге меч генерала все равно достиг его бока. Тычок был весьма неприятным, и это только сильнее подстегнуло данмера: он яростно ударил по оружию генерала, отбивая его в сторону, после чего резко дернул свой меч, пытаясь нанести косой локтевой удар, но альтмер поступил таким же странным образом: резко дерул назад свой клиник и ударил плашмя по мече противника, одновременно с тем отходя в сторону. В результате данмер по инерции полетел вперед следом за собственным ударом и чуть не споткнулся, а Туриндил воспользовался этим моментом и нанес сильный удар в открывшийся бок, прям по ребрам, послышался хруст и данмер скуля, шипя и ругаясь согнулся на земле выронив меч.
Туриндил посмотрел на корчащегося от боли данмера, склонив голову на бок. Да, он явно перегнул палку, но он вполне мог все исправить. Присев рядом с серокожим эльфом он неспешно начал собирать в своей ладони лентовидные потоки энергии, что постепенно создавали многослойный шар. Как только он достиг определенных размаров, мер начал уже быстрее разматывать его в другую сторону, перенаправляя ленты к телу данмера. Энергия проникала в его тело, неся с собой приятное тепло и облегчение боли. Вскоре мер перестал скулить и смог подняться на ноги. Вместе с ним поднялся и генерал, снова направляя меч на данмера и кивая на лежащее на земле оружие. Нелос тут же схватил его и рванулся в атаку. Генерал принял меч данмера на свой, плашмя скользнул вниз, и быстро вывернул его, с силой ударяя в сторону и вниз. Нелос не смог удержать оружие в руке и на мгновение выпустил его, отходя назад. Альтмер же снова сделал резкий выпад вперед, нанося стремительный колющий удар прямо в грудь, туда, желая попасть между ребер.Но, кажется, данмер все же учел несколько уроков: как только он лишился оружия он быстро ушел вниз и кувыркнулся в сторону своего меча. Схватив его он попытался ударить альтмера по ногам из положения полуприседа. Альтмер не ожидал такой прыти от данмера, но его опыт и реакция позволили ему вовремя поставить свой меч на пути меча противника. За блоком последовал пинок, и данмер, потеряв равновесие, упав в грязь.
- Ты все же смог чему-то научиться... но эта мелочь не достойна похвалы, видимо, ты безнадежен, раз за такое время смог только это... - жестко и безэмоционально проговорил альтмер, чуть щурясь.
Нелос оскалился от обиды, но после его глаза наполнились решимостью, он поднялся на ноги и направил меч на генерала. Альтмер же лишь удивлено приподнял бровь, но говорить ничего не стал, лишь ожидал удара. Данмер же поспешил атаковать "противника", но его удары с легкостью отбивались и отводились от Туриндила, между тем он сам получал сильные удары, которые не успевал вовремя отбивать. В итоге все снова кончилось тем, что темный эльф лежал на земле и плевался кровью.
Туриндил отнес оба меча обратно к стойке, после чего вернулся к поверженному. Присев рядом, он вновь сплел заклинание восстановления из белых потоков энергии в своей ладони, после чего неспешно размотал клубок, направляя светящиеся ленты к данмеру. Через несколько минут мер и правда почувствовал себя лучше, боль его отошла и он наконец смог подняться на ноги.
- Хватит. Думаю, тебе нужно отдохнуть.
- Нет! Почему вы привязались именно к этому!? Я ведь умею и другое! Позвольте мне...
- Какой же ты... у-пря-мый...
- тяжело вздохнул альтмер, после чего взглянул на данмера. - Хорошо. Я позволю тебе. Но не сегодня.
На этом мер закончил и отправился к себе.
"Упрямый-упрямый мер... или же упорный. Впрочем, надеюсь, от этого будет польза," - альтмер хмыкнул и присел на кровать. Неспешно он поднял свою руку и раскрыл ладонь. Через мгновение в ней появилась искра, которая преобразилась в небольшой танцующий язычок пламени, что отражался в золотых глазах, разгоняя мрак вокруг. Со временем пламя разгоралось все ярче и ярче.
"Всегда столько проблем, столько дел... и все это так бессмысленно," - альтмер продолжил играть с огоньком, перебирая его между длинными пальцами. Хотя язычок и был горячим, он не обжигал пальцы мага, даже не согревал их.
"И чем же я занимаюсь в свое свободное время? Здесь даже поговорить толком не с кем..." - мер прищурился и сделал пламя еще ярче и сильнее, заставляя его полностью окутывать свою ладонь.
Поиграв так еще немного он все же погасил огонь и приготовился ко сну.

10 день Первого Зерна

Этот день не сильно отличался от всех остальных. Все те же обязанности, скучная рутина. Лишь только данмер Нелос являл собой разнообразие, хотя он тоже был чудовищно однообразен, особенно в своем неумении обращаться с мечом... Все же это надоело альтмеру, к тому же он обещал Нелосу, что предоставит ему возможность показать себя с другой стороны.
- Ну что. Я обещал тебе возможность... и я согласен ее тебе предоставить прямо сейчас. Давай покажи мне, - проговорил генерал немного скептически наблюдая за данмером.
Нелос же воодушевился и радость отразилась на его лице.
- Но после мы вернемся к мечу.
Эта новость немного огорчила данмера, но спорить с альтмером он не стал. Он лишь кивнул и поднял руку, в которой появился яркий огненный шар.
- Ты хочешь здесь все спалить? - альтмнр повел бровью.
Данмер лишь усмехнулся.
- Нет, я обращаюсь с этим слишком хорошо, чтобы такое могло произойти. Магия разрушения опасна только для тех, кто не умеет с ней обращаться.
- Ты слишком уверен в себе. Это до добра тебя не доведет, я бы на твоем месте воздержался от такого.
- Но вы же сами хотели, чтобы я показал, что могу, - данмер непонимающе похлопал глазами.
- Ты слишком несерьезен, чтобы заниматься магией. Но ничего, я вобью в тебя дисциплину... - мер недобро прищурился, и данмер, опешив, погасил огненный шар. - Замечательно. Идем обратно. Это пойдем тебе на пользу. Как в ближнем бою так и в магии.
После этих слов альтмер отправился на площадку к стойке с оружием. Там он взял пару мечей, один из которых отдал данмеру.
Тот, смирившись с этим, принял оружие и встал в стойку, которая теперь была уже не такой нелепой, как ранее, вот только сам данмер этого не заметил, зато это заметил Туриндил, и его это порадовало, вот только альтмер не стал этого показывать. В этот раз альтмер напал первым и нанес быстрый, но не сильный удар, скорее для того, чтобы проверить реакцию данмера, а не нанести ему какое-либо увечье. Нелос справился с этим в этот раз на ура, ему удалось отбить быструю, но слабую атаку в сторону. Это вновь порадовало Туриндила, но он не остановился, и снова ударил, но в этот раз уже сильнее. Данмер справился и с этим, но уже немного хуже, все же его хватка была еще недостаточно крепка.
- Держи меч крепче... - флегматично произнес альтмер, без особого труда отводя несильный удар в сторону, за которым нанес свой собственный, проходящий сверху вниз по диагонали, и в этот раз это увенчалось успехом: плечо данмера пронзила тупая боль. Эльф отшатнулся назад и тут же получил жесткий тычок колющего удара под ребра, который был намного болезненнее.
- Тебя убьют в первом же бою... - продолжал генерал, занося руку для добивающего удара, который через несколько мгновений обрушился на темного эльфа. Будь то настоящий удар, бедолагу бы проткнула насквозь, и точно бы перебило его позвоночник. Конечно, данмер глухо зарычал и закашлялся от боли, съеживаясь и скручиваясь на холодной земле, падение на которую тоже было далеко не самым приятным ощущением.
- Вставай... - генерал чуть отошел.
Данмер, пошатываясь и опираясь на меч все же поднялся. Стоять в стойке и держать оружие ему сейчас было невероятно сложно, но он все же стоял. Выглядело это немного жалко, но альтмера это ни сколько не трогало. Он вновь атаковал, причем удар этот был сильным и невероятно жестоким по отношению к Нелосу, он явно бы не смог ему противостоять, но он попытался, и ему все же удалось его смягчить, но не увести от себя до конца. Не смотря на новый приступ боли от удара, данмер все же атаковал альтмера, пытаясь нанести быстрый удар в его бок. Не смотря на все этот удар уже был более умел и силен, чем все его предыдущие, но достать генерала он все же не смог, он так же спокойно отразил и этот удар, после чего вновь безжалостно атаковал, поражая сильным рубящим ударом ногу противника, которая являлась его опорой.
- Ты добился определенных успехов. И это уже почти заслуживает поощрения... Еще немного и ты сможешь противостоять другим воинам в ближнем бою, - мер подошел к данмеру, сплетая в руке белесую сферу из множества лентовидных потоков. Вскоре эти потоки вновь начали расплетаться, направляясь к побитому, облегчая его физические страдания.
- Думаю, мы должны с этим закончить. Потренируешься с кем-нибудь другим. Я найду тебе другого партнера, с которым тебе будет лучше оттачивать полученные навыки...

11-25 день Первого Зерна

Две следующие недели были невероятно скучны. Ничего толком не происходило. Альтмер в это время занимался в основном тренировками, впрочем, как и всегда. Нужно же было чем-то занять время свободное от его обычных обязанностей. Вот только теперь альтмер тренировался уже не с данмером. Как и говорил, он нашел для него замену себе. С манекеном же ему теперь было гораздо проще и лучше. На бездушной кукле он мог отрабатывать любые удары, любой силы и сложности, не боясь при этом прикончить ее, что он мог сделать с данмером даже таким мечом. Такая перспектива его нисколько не радовала.
Он плавно выводил вертикальные и горизонтальные восьмерки в воздухе, задействуя лишь одно плечо, также он вырисовывал буквы знакомого имени, после чего бил с силой по манекену, в основном полагаясь на сильный замах и вес. После тяжелых и медлительных ударов он перешел к более быстрым, но вместе с тем более слабым. Эти удары шли в основном от локтя, иногда к ним подключалась кисть, чтобы удар направлялся чуть дальше и в неожиданном направлении. Бедный манекен трещал и покачивался, в итоге альтмер окончательно сломал его. Но это не сильно огорчало генерала. Он взял второй меч и встал в стойку, после чего начал привычный бой с воздухом, проходящий в привычной альтмерской манере. Удары были быстрыми, плавными и вместе с тем смертоносными, но все же он был недостаточно хорош в этом, и некоторые его удары выходили довольно резкими. Мастера бы заметили все эти огрехи, но остальные вряд ли. Первый удар проходил с левой руки - локтевой, он шел от левого угла к правому по горизонтали, но находился в районе живота. Затем шел разворот и выпад с правой руки вперед - колющий удар под ребра, резкий рывок в сторону, обход противника и снова рассекающий удар по боку невидимого противника. Рывок назад и последний удар лишил мнимого противника головы.
После не длительного боя с тенью генерал убрал оружие и обошел весь лагерь, который уже являл собой одно большое посольство. Когда он вернулся в свой угол, он сел за стол и быстро разобрал бумаги. После он вернулся к магии. Туриндил расположился на кровати в позе лотоса и создал в ладони небольшой язычок пламени.
"Опасно играть с этой стихией..."- подумал альтмер, формируя из язычка пламени причудливые вещи. Первой была бабочка из чистого пламени, которая не могла улететь с его ладони, правда она была очень кривой и страшненькой. Такого рода забава имела большое значение, поскольку так мер тренировался управлять формой пламени, что было очень важным аспектом формирования заклинания. Бабочку мер выбрал, потому что она была сложна в исполнении, он потихоньку формировал сначала малые нижние крылья, пытаясь сделать их одинаковыми и будто присоединенными к огненному тельцу-трубочке, затем отдельно он формировал большие верхние крылья, которые также отдельно присоединялись к тельцу. Лапки насекомого, как и его голову было сформировать сложнее всего, и так и не получились до конца. Еще долгое время мер пытался делать бабочку правильной и не искаженной, но из изменчивого пламени это было сделать практически невозможно... В результате мер утратил внимание над другим аспектом и в итоге обжег пальцы.
Тихо ругнувшись, альтмер потушил пламя и лег спать. Так в основном и проходили эти дни альтмера до тех пор, пока не произошла некоторая неприятность, из-за которой ему пришлось покинуть лагерь с небольшим отрядом.

Кад OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:28 | Сообщение # 37
Испытательный срок
318
708
Эрейнт Бестия
Последнее Зерно.
Тренировки не суждено было состояться, ведь слишком много заданий требуется выполнить, и на них призывают всех освободившихся от своих обязанностей хоть на миг. После подобного поворота событий Эрейнт удалилась за проверку документов, выделив для себя часть тех, с коими она могла справиться и проверить, переписав нужный текст на чистый пергамент. Альтмерка не покидала лагеря, уж слишком юна она была и не умела в плане навыков не связанных с пытками, а потому погружалась вечерами и ночами в текста захватывающих ум, книг, или же обычных документов перечисляющих снаряжения и некоторые вопросы, нуждающиеся в решении.
Около полугода прошло с того дня, а молодая девушка продолжала помогать в их новом «доме», разбирая документы вместе с некоторыми альтмерами, да попросту занимаясь готовкой пищи в случае если ответственному за этот вопрос нужна была помощь. Чистоту никто не отменял, ведь грязь первый путь к всевозможным морам способным скосить большую часть боеспособных и полезных талморцев на нет. Ныне Эрейнт решилась, наконец, выдвинуться в штаб, выпрашивая для себя задание, да узнавая касательно магов, что могли потренировать её в этом искусстве. Шаг и девушка огляделась в помещении, пытаясь выудить взглядом, к кому же обратиться.
- День добрый - сказала это рыжая эльфийка в момент входа в штаб, дабы не прослыть нахалкой меж своих соратников, она придерживалась банальных манер, при в ходе в помещение выше стоящего начальства.

Камилла Лиоре - медик
Эрейнт Бестия - Альтмерка-маньяк, шутка, просто пыточных дел мастер.
Ганнибал Плут – просто ащь-ащь кузнец.=.
Ано - *мертвая тишина*

Сообщение отредактировал Кад - Воскресенье, 18.09.2016, 20:31

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:49 | Сообщение # 38
8162
18972

Выше стоящее начальство в это время читало свою привычную, уже ставшую монотонной, лекцию своей точной копии, которая прибывала в лагере Доминиона уже несколько месяцев, но ему пришлось отвлечься на вошедшую альтмерку.
- Добрый. Слушаю вас, - Туриндил был краток и хотел поскорее узнать причину ее прихода, чтобы скорее отправить куда подальше и продолжить одностороннюю беседу, поскольку архимаг в этом не был особо заинтересован и игрался с какой-то золотистой кисточкой уже Боги знают сколько времени..

Сообщение отредактировал Фырка - Воскресенье, 18.09.2016, 20:49

Кад OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:58 | Сообщение # 39
Испытательный срок
318
708
Эрейнт Бестия
Последнее Зерно.
Узрев двух генералов, вернее одного генерала и его брата, коего она когда-то пытала, девушка опустила глаза к доскам, составляющим пол этого места и после пары попыток составить вопрос, наконец, обратилась к Туриндилу.
- Господин генерал, я бы хотела узнать насчет возможных заданий и так же попросить выделить кого-нибудь из не слишком задействованных людей для помощи в тренировки, я хотела бы улучшить как свои магические, так и физические навыки. Бумаги разобраны и отправлены по местам их ожидания – девушка чуть подняла взгляд, все еще взирая на часть пола, и стала ожидать ответа от собравшихся.

Камилла Лиоре - медик
Ано - *мертвая тишина*

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:09 | Сообщение # 40
8162
18972

Туриндил нахмурился и какое-то время пытался что-нибудь придумать. В это время Майлиан успел встрепенуться и глянуть в сторону эльфийки.
- Если ты найдешь мне занятие, от меня будет меньше проблем, - вдруг произнес Архимаг, широко улыбаясь.
Генерал глянул на брата и снова поморщился, сильно сомневаясь в том, что проблем станет меньше.
- Ладно, тогда займись этим, а я, так и быть, в скором времени отправлюсь на материк.
Майлиану не нужно было повторять, он с охотой оторвался от стула и направился к эльфийке.
- Не покалечь, - вдогонку шикнул ему Туриндил.

Кад OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:30 | Сообщение # 41
Испытательный срок
318
708
Эрейнт Бестия
Последнее Зерно.
Эльфийка лишь поклонилась генералу и поспешила выйти прочь из помещения штаба и отвести взгляд от верховного мага и, стараясь быстрее выбраться наружу.
- Извините за… Происшествие. Где пройдет занятие? – Эрейнт смотрела на мужчину виноватым взглядом, ожидая его решения и чуть поправляя свою одежду

Камилла Лиоре - медик
Ано - *мертвая тишина*

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:44 | Сообщение # 42
8162
18972

- О, у нас есть совесть, как это мило... Все зависит от того, чему ты хочешь научиться, - усмехнулся Архимаг, осматриваясь кругом.

Кад OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:52 | Сообщение # 43
Испытательный срок
318
708
Эрейнт Бестия
Девушка оправила волосы и вновь виновата, взглянула на мужчину, что явно с сарказмом отнесся к её словам. Вздохну, Эрейнт приступила к перечислению своих способностей.
- Огонь, молния, призыв и клинки по возможности – эльфийка виновато поджала губы, теребя ткань одеяния и ожидая вывод мага, касательно площадки для их тренировки.

Камилла Лиоре - медик
Ано - *мертвая тишина*

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:19 | Сообщение # 44
8162
18972

- Первое и второе не ко мне. А вот в остальном вполне... А что ты вообще умеешь? -
продолжал задавать вопросы маг, с интересом рассматривая девушку, не особо волнуясь о том, приятно ей такое внимание или нет.

Кад OfflineДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:31 | Сообщение # 45
Испытательный срок
318
708
Эрейнт Бестия
Чуть смутившись от обилия интереса к своей персоне, девушка потупила взгляд и наконец, ответила на новый вопрос учителя.
- Поднятие зомби и мечом немного умею работать, ну и акробатика – не ясно, зачем эльфика назвала последнюю стезю, но что сделано, то сделано, а потому Эрейнт вновь подняла взгляд на брата генерала, ожидая ответа.

Камилла Лиоре - медик
Ано - *мертвая тишина*

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Солстхейм » Лагерь Доминиона Альдмери (Лагерь Альдмерского Доминиона вблизи Вороньей Скалы)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4077)
Раздел: TES-Чат

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8508)
Тема: Проблемы с мода... (82)
Тема: Что пришло в го... (638)
Тема: Даёшь TES6! (764)
Раздел: Обсуждение

Тема: Фырка (44)