Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, alexias 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Солстхейм » Территория Солстхейма (Дикая местность острова)
Территория Солстхейма
Кай OfflineДата: Вторник, 08.07.2014, 18:22 | Сообщение # 1
7829
10490
Здесь описываются все действия игроков на территории дикой местности острова.

Примечание: локации Нчардак и Источник Сталгрима без разрешения Администрации игры не посещать.

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:52 | Сообщение # 106
8162
18974
Майлиан
14 Начала Мороза

Покинув стены города, маг устремился к Тель-Митрину, все еще не решаясь на первых этапах пути рассеивать заклинаний школы иллюзии, ибо ему не очень хотелось вновь оказаться в гостях у Талмора.

Майлиан
14 Начала Мороза

Молча мер покинул гигантский гриб и его окрестности и также молча преодолел расстояние до города.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Фырка - Воскресенье, 25.10.2015, 23:37

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 25.10.2015, 23:48 | Сообщение # 107
17515
Глобальный сюжет. II этап. "Трига Рока".

15 день. Месяц Начала Морозов.

Для укрепления своих позиций и усиления своей армии Потема отправила часть своих войск в давно забытый остров, где когда-то бывал сам Тайбер Септим. Цель была выбрана не случайно, и со стороны казалось что у нежити не было какой-то определенной тактики, но всё это было лишь блефом. С острова Солстхейм, далеко на горизонте можно было заметить несколько кораблей, на которых на большой скорости плыли орды нежити...

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Фырка OfflineДата: Вторник, 24.11.2015, 22:08 | Сообщение # 108
8162
18974
Майлиан
15 Начала Мороза

Выйдя за пределы города, мер сразу же направился в Тель-Митрин.

Фырка OfflineДата: Четверг, 26.11.2015, 05:30 | Сообщение # 109
8162
18974
Майлиан
16 Начала Мороза

Два мера шли на восток от Тель-Митрина.
- Думаю, нам не обязательно ходить под ручку. К тому же, если мы разделимся - сможем найти больше...
- Не думаю, что с порождений пепла мы соберем много, давай лучше поищем залежи. Я умею добывать.

Альмер лишь хмыкнул.
- Ну тогда ты и ведешь, я не так хорошо знаю местность.
- Мы не пойдем вглубь острова. Спустимся с восточной стороны Тель-Митрина и пройдем по западному побережью, там много залежей. Я буду добывать камни, а ты не будешь подпускать ко мне всяких тварей. И да, нам, возможно, понадобиться вот это, держи, - данмер вручил альтмеру моток жесткой веревки.
Майлиан принял веревку из рук ученика Нелота и, скептически посмотрев на нее, сунул ее в сумку.
- Что ж, как скажешь.
Спуститься было не трудно, на этой стороне был пологий плавный сход к берегу. Отсюда же были видны и двемерские руины, башни и переходы которых выходили прямо из воды.
Талвас заметил заинтересованный взгляд альтмера и произнес:
- Это Нчардак - огромный двемерский город-библиотека. Дата постройки неизвестна, однако, как и все двемерские города, Нчардак был покинут в 1Э 700, во время битвы у Красной Горы, когда вся раса двемеров таинственно исчезла. С этого момента город исчезает с лица Нирна, утонув в океане, а также с карт и даже памяти людей, причиной этого, возможно, послужила система защиты города или же извержение Красной Горы, в этом же году. Но после второго извержения он снова появился. Город снабжён превосходной системой защиты, включающей в себя не только классические автоматоны и ловушки, но и глобальную систему, которая позволяет потопить город в водах Падомайского океана, а также специальные, непробиваемые ни магией, ни оружием защитные решётки, открываемые с помощью специальных устройств. Само поселение было известно своими превосходными мастерскими, в которых можно было собрать самого сложного боевого автоматона всего за один день. И здесь же создавались механизмы для битвы у Красной Горы. Также в городе располагался большой исследовательский центр и библиотека, где двемеры изучали в том числе и даэдрические артефакты, например Чёрные книги Хермеуса Моры... Ну, как минимум одну. Мастер Нелот сказал, что они с Довакином нашли там такую, она была под стеклянным колпаком, - почти моментально излил все то, что рассказывал ему старый Телванни.
- Хм... занятно. Он как-то отличается от руин, что мне довелось видеть раньше, - задумчиво проговорил Майлиан.
- Да, здешние руины отличаются в архитектурном плане,
- согласился данмер.
- И много здесь у вас таких?
- Нет... хотя, кто его знает. Точно знаю только, что есть руины восточнее Камня Воды. В горах. А еще есть руины между ними, они примерно на одной линии, можешь потом посмотреть, если хочешь. А сейчас нам нужно работать.

За разговором меры довольно быстро сошли к самой воде, после чего начали двигаться на запад, вдоль скал. Конечно, теперь они уже были более внимательны и осторожны, поскольку жилы, из которых можно было добыть сердечные камни, просто притягивали к себе разнообразных тварей. Именно поэтому альтмер предпочел использовать заклинания школы изменения. Одно меняло свойства его собственной кожи, растекаясь по ней и делая ее прочной, что не позволяло так просто ранить заклинателя, другое же позволяло меру видеть ауры живых и неживых существ, что давало некую гарантию безопасности.
Вскоре Талвас заметил на одном из выступов жилу. Не долго думая, с большим энтузиазмом, он начал карабкаться наверх. Майлиану же пришлось последовать за ним. Благо, было не так высоко, так что это не заняло много сил и времени. Разумеется, данмер тут же снял со спины кирку и начал ловко орудовать ею, только привлекая внимания пепельных тварей. Пепел неподалеку от Талваса начал неспешно вздыматься и осыпаться, что не осталось без внимания альтмера, который тут же пресек все эти поползновения, отправляя в одну тварь ледяные завихрения, а другую буквально разрубая на части стеклянным мечем. Как не странно, в останках мер нашел один камень, и вскоре еще несколько добыл данмер, после чего они продолжили свой путь.
Благо, ползать по скалам много не пришлось, поскольку их здесь было не так много. Вскоре пара эльфов вышли к реке, за которой был уже пологий берег. Правда и тут они наткнулись на горелого сприггана, который оказался весьма агрессивным. Благодаря все той же магии лда, эта проблема разрешилась достаточно быстро. И, после того как альтмер в очередной раз обновил поочередно заклинания, сначала обнаружения существ, затем каменной плоти, меры пересекли реку. Но здесь все было далеко не проще. Конечно, до жил не нужно было карабкаться по скалам, рискуя упасть переломать себе все, что возможно, но с другой стороны и тварям было до них проще добраться. В основном это были взрывные пауки, которые так сильно раздражали своими прыжками. Хорошо, что они не могли напасть неожиданно, поскольку Майлиан прекрасно видел их ауры, благодаря чему мог атаковать их раньше. Правда, пару раз он атаковал почти безвредных прыгунов... Хотя, нужно сказать, что эти огромные сверчки переростки нагоняли на альтмера куда большее омерзение, ем пауки.
- Смотри туда, - вдруг произнес данмер, показывая в сторону воды.
Там разворачивалась весьма занятная картина: четверо нордов-скаалов с луками активно что-то обговаривали, прячась за камнем, изредка выглядывая из-за него в сторону воды.
- Что они делают?
- Они охотятся на самца-нетча. Я не знаю, зачем они это делают, но это, вроде, имеет какое-то значение. То ли обряд инициации, то ли еще чего... Странные они. Эти животные вообще не агрессивны... хотя они ядовиты и их сложно убить.
- Действительно.
Далее и правда начался бой. Норды начали обстреливать одного из отделившихся крупного нетча, выманивая его на берег. Вскоре они одержали победу, чему были несказанно рады. Они собрались вокруг него и начали снова переговариваться.
- Думаю, у нас нет времени наблюдать странные ритуалы местных нордов, - в итоге проговорил алтмер.
Данмер согласился с Майлианом и они продолжили путь. В итоге они посетили еще четыре залежи, где их ждали все те же пауки, спригганы и порождения пепла. Больше всего мешали именно последние, поскольку они появлялись из ниоткуда и использовали магию. Но стихия льда наносила им достаточно серьезные повреждения, как и другим тварям, видимо, уже отвыкшим от холода, да и использовать меч маг не забывал, ведь в ближнем бою он чувствовал себя столь же уверенно.
В конечном итогу у эльфов набрался целый мешок сердечных камней, и пора было остановиться, поскольку это была не самая легкая ноша. В основном из-за веса всех камней меры решили, что на сегодня хватит. Да и Талвас сильно устал, все же добыча из жил не самая простая работа.
- Если бы ты тоже умел добывать руду, мы бы смогли сходить еще раз...
- Да, но я не умею. Никогда не занимался подымными вещами. Максимум, на что меня хватало - изготовление маленьких безделушек с секретами. О, как же много у меня их было...
- Нда. Ну, если ты все же передумаешь, то я могу показать тебе как.
- Да, хорошо, я учту это,
- кивнул альтмер, усмехнувшись.
Но шли они спокойно не долго, в один момент альтмер встал как вкопанный и уставился в одну точку.
- Ну что там... а-а-а... - данмер посмотрел в ту же сторону и увидел силт страйдера. - Это силт страйдер.
- Я знаю. Что эта тварь тут делает?
- Эм... ну... там есть данмер-торговец. Это его. У него там что-то вроде лагеря. Можешь у него расспросить.

Мер лишь прищурился и продолжил свой путь в Тель-Митрин, за ним же последовал и Талвас.

Майлиан
17 Начала Мороза

Выйдя из Тель-Митрина, альтмер направился прямо к Камню Воды, обойдя Воронью Скалу. От нее он поднялся выше на восток. Вскоре он наткнулся на те самые руины, о которых говорил Талвас. Выглядели они очень потрепанными, пара башен сильно покосились, а третья и вовсе уже лежала на земле. У самого входа были выстроены примитивные дома рьеклингов. Альтмер наложил на себя уже привычное заклинание обнаружения существ и увидел ровно четыре ауры, причем одна аура находилась на другой. Это был рьеклинг на кабане, от него-то и избавился альтмер первым, выпустив в него несколько ледяных вихрей. Двух других же он убил в ближнем бою, нанеся несколько точных ударов стеклянным клинком.
Как только с назойливыми тварями было покончено, альтмер вдохнул поглубже и распахнул тяжелые двери, проход внутрь древнего города.

Майлиан
17 Начала Мороза

Наконец лифт поднялся на поверхность. Как обычно, он был в башне, которая находилась в отдалении от основных руин. Как обычно башня была заперта изнутри и открывалась с помощью рычага. Именно за него мер и потянул, посл чего беспрепятственно вышел. Вот только он не успел далеко уйти, замерев на месте. Он оказался прямо над Талморскм лагерем. Немного попучив глаза, мер осторожненько "потихому", но в то же время довольно быстро убрался оттуда, вниз к побережью.
"Вот же... развернулись..." - подумал мер направляясь к Вороньей Скале. Правда город он обошел, пройдя дальше в направлении Тель-Митрина. По дороге ему попалась пара пепельных прыгунов. Отвратительнейшие твари... Но, с другой стороны, он заточил их души в маленькие камни душ. Также он не избежал встречи с огненными пауками-альбиносами и пепельными порождениями, но и их души он заточил в камни. Всего он в итоге заполнил четыре маленьких камней душ и два обычных. Больше ему противников не попадалось на пути в гигантский гриб.

Сообщение отредактировал Фырка - Суббота, 28.11.2015, 06:12

Фырка OfflineДата: Пятница, 11.12.2015, 14:19 | Сообщение # 110
8162
18974
Майлиан
18 Начала Мороза

Вытащив весь хлам из Тель-Митрина, альтмер направился к данмеру торговцу. Найти его было не сложно, он находился все так же у реки со своим огромным жутковатым питомцем.
- Ну, здравствуй... можешь скупить у меня весь этот зачарованный хлам? - спросил Майлиан показывая кучу всякой всячины.
- Ну... у меня не так много денег... может ты посмотришь, что у меня есть?
- Ну, показывай... - альтмер вздохнул.
Данмер сразу же разложил перед Майлианом все свои товары, среди которых оказался камень, похожий на тот, что он нашел в двемерских руинах.
- Хорошо, я отдаю тебе этот прекрасный хлам, а ты отдаешь мне этот камешек, - тут же указал на камень Майлиан.
- И все, он такой особенный?
- Ну, он представляет интерес для ученых таких как я или Нелот.
- А, ну давай. Думаю, что вряд ли я еще найду покупателя на эту вещь, да и вещи вроде не плохие, - данмер согласно кивнул и подал камень альтмеру.
- Замечательно, - альтмер улыбнулся и передал данмеру мешок зачарованного добра и отправился назад в Тель-Митрин.

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 22.05.2016, 15:52 | Сообщение # 111
8162
18974
Туриндил
3 день Первого Зерна

Небольшой отряд из талморцев во главе с Туриндилом покинула основной лагерь и отправилась в окрестности своей прошлой базы, на север. Большинство исчезновений проходило ближе к "сердцу" острова, а потому именно туда отряд и направился, и, как выяснилось, сделал верный выбор...

2 колдуна, 1 лучник, 2 мечника

Сообщение отредактировал Фырка - Воскресенье, 22.05.2016, 15:52

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:59 | Сообщение # 112
8162
18974

2 день. Месяц Утренней Звезды

Мер направился неспешно в Воронью Скалу.

Сообщение отредактировал Фырка - Воскресенье, 22.05.2016, 22:59

Фырка OfflineДата: Понедельник, 23.05.2016, 00:02 | Сообщение # 113
8162
18974

3 день Первого Зерна

Альтмеры проводили пару данмеров до Вороньей скалы, после чего отправились назад в лагерь.

Отряд: 2 колдуна, 1 лучник, 2 мечника

Сообщение отредактировал Фырка - Понедельник, 23.05.2016, 23:22

Фырка OfflineДата: Среда, 25.05.2016, 15:57 | Сообщение # 114
8162
18974

7 день Первого Зерна

Отряд из десяти эльфов, который в основном состоял из магов, во главе с Туриндилом выдвинулся к Утесу Морозной Луны.

Сообщение отредактировал Фырка - Среда, 25.05.2016, 16:12

Фырка OfflineДата: Пятница, 03.06.2016, 17:39 | Сообщение # 115
8162
18974

7 день Первого Зерна

Группа альтмеров незамедлительно вернулась в лагерь.

Фырка OfflineДата: Вторник, 07.06.2016, 22:34 | Сообщение # 116
8162
18974

8 день Первого Зерна

Снова отряд вышел на просторы Солхстейма. Разведка, как всегда, была на высоте - работала быстро и практически безошибочно. И Туриндил должен был действовать быстро, пока оборотни не наладили связи с ведьмами и не прознали, что на них идет настоящая охота, в противном случае ситуация бы осложнилась и, возможно, альтмеры бы начали нести потери не только из-за нежити.
Эльфы вновь следовали вглубь острова, в этот раз очаг заразы находился за злосчастным алтарем, и в этот раз высокую, более выгодную для обзора, позицию, но при этом они и не думали забывать про осторожность,поскольку теперь точно знали, что такой противник доставит массу неприятностей если ему позволить подойти достаточно близко для возможности ведения ближнего боя.
Вскоре в лесу показались признаки жизни, а именно небольшой источник света, видимо, от костра. Правда с позиции альтмеров больше ничего нельзя было разглядеть. Да и валуны, за которыми укрывались эльфы, мешали обзору. Конечно, можно было бы, как и в прошлый раз, отправить одного из магов на разведку, но в тот раз это не особо помогло, напротив - все испортило. В итоге было принято решение просто окружить эту небольшую группу и атаковать со всех сторон одновременно, а если что-то пойдет не так - отступить.
На этом альтмеры и разошлись, начиная отсчет. В дальнейшем оказалось, что их противником являются трое полунагих нордов. Все шло бы просто замечательно, если бы один из магов не заметил еще одну ауру в отдалении от остальных, а через несколько мгновений не послышался бы оглушительный вой, после которого норды повскакивали со своих мест и на глазах начали покрываться шерстью - внезапная атака накрылась тазом. Теперь талморцам было бы сложно уйти или укрыться, поскольку запах выдавал их местоположение, именно по этому было принято решение атаковать прямо сейчас.
Первым на новые обстоятельства отреагировал никто иной как генерал. Он собрал в своих ладонях ленты голубоватой энергии, сплетая из них небольшую сферу в каждой руке, частицы внутри каждой плавали медленно и лениво. Оба шарика были выпущены в оборотней в лагере. За ними последовали аналогичные заклинания и от волшебников, что находились рядом с Туриндилом. Из- за большого количества заклинаний, увернуться от них было весьма и весьма сложно, что и не смогли сделать двое из нордов. Они просто остановились и начали рассеянно смотреть по сторонам, кажется, забыв о происходящем. Зато третий оборотень избежал такой участи и теперь несся прямо на магов вместе с четвертым оборотнем.
Теперь отряд эльфов находился не в самой приятной ситуации: оборотни достаточно ловко огибали деревья, которые служили им укрытием от заклинаний, а вот альтмеры не столь ловко отступали назад, но все же они были рады деревьям. Деревья защищали не только оборотней, но и самих талморцев, они давали им время - крупные медведи не столь быстро, как могли бы, шли на них. Вот только ничего лучше атаки они не смогли придумать - лучшая защита - нападение. В следующее мгновение в противников полетели и ледяные шипы, и молнии, и огненные шары и просто обжигающие потоки пламени. Так что до эльфов противники добрались уже в весьма потрепанном состоянии, но при этом они все еще могли серьезно ранить или даже убить. Доказательства этого не заставили себя ждать: на секунду замешкавшийся волшебник отправился в ближайшее дерево с серьезной раной на груди. Второй волшебник, дабы избежать подобной участи, и вовсе исчез под покровом невидимости. Разумеется, при этом оборотни переключились на видимые цели, котырыми сейчас являлись мечник, пара боевых магов и генерал.
Талморцам не оставалось ничего, кроме как взяться за оружие, хотя они вполне понимали, что ближний бой с этими тварями несколько похоже на самоубийство.
Но тут им повезло: проникнувший в тыл врага волшебник быстро умиротворил зверей парой заклинаний школы Иллюзии, после чего отправился залечивать раны своего товарища. Туриндил незамедлительно воспользовался этим шансом, поскольку медведь находился почти рядом с ним. Он быстро приметил место для удара, после чего плавно поднял меч и неожиданно стремительно вонзил его в шею зверя, резко проворачивая, при этом серьезно повреждая важную артерию и гортань противника. Подобное действие быстро вывело противника из ступора, а в следующее мгновение он с силой ударил по эльфу, который не удачно увернулся от удара. Сильная боль пронзила левый бок, что-то теплое и липкое поползло по коже. Появилось неприятное чувство тошноты и головокружение. Но не смотря на жуткую боль и прочие симптомы в купе с кровью, жизненно важные органы были не задеты, а зверя добил боевой маг парой ледяных шипов. Мечник в этом плане оказался намного удачливее генерала. Неподалеку от него стояло дерево, достаточно крепкое, чтобы послужить ему в качестве щита от предсмертных ударов.
С оборотнями в лагере было проще - сначала на них напали сзади призрачные призванные звери, которые подчинялись паре колдунов с другой стороны, ну и третий боевой маг попросту закидал их ледяными шипами, а скрыться от них они уже никак не могли. Сначала призрачные медведи напали со спины на замешавшихся оборотней, вгрызаясь в их глотки и выводя из равновесия, а после и маг подоспел со своими разрушительными заклинаниями.
В итоге с врагами было покончено. Туриндил, морщась и шипя от боли, неспешно начал сплетать заклинание восстановления, направляя беловатые потоки вглубь раны, потихоньку затягивая ее. Давно он уже не испытывал подобных ощущений, а потому в шипении его можно было различить обрывки весьма крепких выражений на альдмерисе. Все это очень мешало ему сосредоточиться, но со временем боль начала утихать, что позволило мужчине собраться с мыслями. Распутав пару клубков энергии, Туриндил наложил на себя заклинание регенерации и поднялся на ноги.
- Обыскать, - коротко кинул он, кивая на остатки лагеря.
Впрочем, ничего особо интересного эльфы не нашли. Разве что дневник одного из оборотней, который был заляпан всякой дрянью. Найденную вещицу эльфы тутже отнесли генералу. В книжице корявым, еле читабельным почерком было что-то написано на языке, который Туриндилу был не знаком. В какой-то момент ему показалось, что это просто набор непонятных символов и каракуль, а не связный текст. Это заставило мера нахмуриться на несколько мгновений, после чего он принялся листать страницы, на одной из которых была выведена карта с четкой разметкой территории. На каждой части стоял свой знак, похожий на луны или что-то вроде того, но пара отметок отличались, они были явно похожи на даэдрические.
Одна из них находилась у алтаря другая же где-то в горах. Так же пометки примерно в местах, где талморцы убили оборотней, но Туриндил не был уверен в этом. У него сейчас не было с собой карты, и не было возможности сопоставить одну карту с другой. Но он примерно догадывался, что там, и это не могло не радовать его.
- Отрубим змее голову... - хрипло прочти промурлыкал он, довольно ухмыляясь.
- Скоро нас ждет задание посложнее, - проговорил альтмер направляясь к волшебникам. Он сплел еще одно заклинание восстановления, чтобы помочь своему солдату, после чего только помог ему подняться.
- Нам нужно скорее добраться до лагеря, пока не стемнело и отдать эти бумаги разведке, думаю, если действовать быстро, то на окончательную зачистку уйдет не больше недели. В наших интересах разобраться с этим как можно быстрее. А еще скоро закат, если мы не хотим ночевать тут, среди врагов, то нам лучше поспешить...
На этом генерал закончил свою речь. Подчиненные же ему эльфы собрали все, что можно было унести и теперь были готовы возвращаться назад. Генерал все еще ощущал слабость и неприятное чувство тошноты, а потому быстро ему передвигаться было достаточно сложно, но, не смотря на эту небольшую неприятность, альтмер все же неплохо преодолел расстояние до лагеря. Все это время ему не давали мысли о том, что с каждым разом задача упрощаясь, становится сложнее. Он никак не мог понять причину своего провала в этом деле. Он думал, что он учел особенности противника в этот раз, но, оказалось, что это совсем не так. Все же альтмеру пришлось признать, что он где-то либо переоценил себя, своих меров, или же просто недооценил проклятых нордов. Но к середине пути он отогнал эти мысли, решив, что лучше бы ему вычленять все эти нюансы в другой обстановке.
В итоге эльфы все же вернулись в стены относительно теплого и безопасного лагера до темноты.

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:20 | Сообщение # 117
8162
18974
Флэшбэк

25 день Первого Зерна

Проблема оказалась немного больше, чем ожидалось. И заключалась она в новой проблеме Доминиона, ну и всего остального Тамриэля, - нежити. Мертвые снова атаковали остров. Они вышли из воды, как и в прошлый раз, идя ровными рядами, правда никакой агрессии к живому миру они пока не проявляли. Первыми их заметили рыбаки, которые и забили тревогу. Странно, что они решили атаковать так далеко от Вороньей Скалы, или же просто хотели напасть с суши? Впрочем, это не имело никакого значения.
Альтмеры прибыли на место быстрее данмеров, поскольку новое посольство находилось куда ближе города, но и серокожие меры не заставили себя долго ждать и вскоре тоже появились на месте. Отряд противников оставался недвижимым, с его стороны доносились лишь утробные хрипы и загробные стоны, что было достаточно жутким звуковым сопровождением. Погода заметно испортилась - небо затянуло и подул необычно ледяной ветер, какая-то тяжесть давила со всех сторон. Подобные условия весьма сильно подрывали боевой дух живых существ. Так же было странно, что нежити было относительно не много, если точнее, то не больше сотни. В основном он стоял из склетов, правда они были хорошо вооружены, и за их спинами происходило какое-то странное копошение. Отряды же эльфов в общей сумме не уступали нежити по количеству, что было скорее перестраховкой чем необходимостью.
Обстановка становилась все напряженнее с каждой минутой. Нежить просто стояла на месте и смотрла в сторону эльфов своими мертвыми светящимися глазами. Они даже не сразу двинулись, когда данмеры дали по ним залп из стрел, что тоже удивляло, а вот копошение на какое-то время там прекратилось, но потом вновь началось. Альтмеры же тоже решили пойти в бой, на то был вполне ясный и внятный приказ Туриндила, который сам находился в первых рядах, данмеры же не особо возмущались этому решению и последовали примеру альтмеров. Поскольку генерал был в первых рядах, он и обнажил свой клинок первым. Конечно, с противником он тоже встретился одним из первых. Это был скелет, вооруженный двемерским мечем, который он не известно откуда вообще раздобыл... Неживой замахнулся и попытался нанести альтмеру колотую рану. Туриндил же принял его меч на свой, заставив его скользить плашмя в сторону от своего тела. В свободной же руке он формировал пламя, которое вскоре вырвалось из ладони яркими потоками в скелета. Это мало ему повредило, разве что сильно опалило, но заставило отступить назад. Альтмер воспользовался этим и нанес свой рубящий удар, метя по незащищенной кости предплечья скелета. Старая конечность поддалась и переломилась. Но альтмер не остановился на этом, он замахнулся еще раз и вновь ударил, в этот раз по шее, практически выбивая один из позвонков, тем самым отделяя голову от тела. Несмотря на то, что первый противник был повержен, альтмеру в следующую секунду пришлось уворачиваться от двуручной секиры, которая все же зацепила его плащ, распоров его. Туриндил тихо выругался и, воспользовавшись тем, что секира вошла в землю, направил руку на атакующего, попутно концентрируя в ладони энергию, после чего высвободил ее как потоки пламени. Скелета тут же опалило, и, поскольку нежить была чувствительна к огню, он все же отшатнулся, пытаясь тащить, секиру за собой. В планах Туриндила не было оставлять столь грозное оружие скелету, а потому он наступил на древко и с силой надавил на него, дабы вырвать из рук немертвого, что в итоге у него получилось. Альтмер ухмыльнулся и сделал еще шаг вперед, занося меч над головой и затем с силой обрушивая его на противника. Скелет оказался немного ловчее и успел увернуться и достать небольшой кинжал, удар которого, мер еле смог парировать. Туриндил снова выругался и ударил по слабому колену, ломая его. Скелет покосился и упал.
- Гори-гори-гори, - злобно прошипел альтмер, собирая энергетические потоки в ладони и выпуская их в скелета уже в виде горячего пламени.
После этого мер предпочел отойти назад, за войска, чтобы занять положение мага поддержки - более знакомое и привычное ему. Насылать неразбериху на мертвецов было делом бесполезным, а потому в обеих ладонях мага появились сферы голубоватого цвета, частицы внутри которого вздымались кверху. Затем он направил сферы в своих солдат. Реакция не заставила себя долго ждать, настроение, как и боевой дух этих бойцов поднялся, благодаря чему их движения стали намного энергичнее. Затем в ладонях мага засияли уже золотисто-белые потоки, которые быстро формировались в такие же золотисто-белые сферы - регенирация, они предназначались для тех, кого уже успели зацепить. Он приметил таких меров и направил заклинания на них, после чего их объяло слабое свечение, состояние же их сразу начало постепенно улучшаться. Творить заклинания дальше ему не позволил шустрый скелет с одноручным топором, от удара которого меру пришлось отскакивать как ошпаренному. Альтмеру вновь пришлось взяться за меч, но удары топором он не смог бы блокировать им, а потому ему пригодилось уворачиваться и пытаться наносить свои удары по костяным предплечьям и под незащищенные ребра скелета, но нежить была какой-то особенно "живучей", что не только сильно раздражало, но являло собой опасность. Альтмеру пришлось отступать до тех пор, пока один из его солдат не атаковал скелета сзади и не уничтожил его тем самым. Но место этого скелета заняла следующая аналогичная тварь. Только в этот раз Туриндил решил не защищаться, а нападать, а потому он с напором пошел вперед, проводя серию сильных рубящих ударов с плеча, ускоряясь за счет веса собственного тела, поскольку пытаться измотать противника было бесполезным занятием, мер пытался сломить его грубой силой. Хрупкому скелету пришлось отступать назад, но вскоре он не смог сдержать атак мера и пропустил сильный рубящий удар под ребра в результате чего переломился пополам.
Бой был явно не в пользу нежити, численность скелетов быстро уменьшалась. Данмеры воевали не хуже альтмеров, вообще они были довольно хороши как в магии так и в ближнем бою, в ближнем бою, пожалуй, даже лучше. Все же не зря эти их умения хвалят. Жаль, что Нелос был исключением... Но радости такие успехи особо не приносили, поскольку копошение позади них становилось все активнее, к тому же оттуда начало исходить какое-то странное свечение.
- Все как-то слишком просто... Что за... - прошипел альтмер всматриваясь туда.
Опасения альтмера были вскоре подтверждены, свет усилился и вскоре из него появилось нечто ужасное и непонятное. Это было сложно описать: гигантское бесформенное нечто, будто собранное по частям. У него было четыре руки, в каждой из которых оно держало оружие, так же у него было две головы, в которых было всего по глазу, огромные рты полные острых зубов, тело его было тощим и длинным, многие части наверняка были заимствованы у великанов. Тварь издала жуткий душераздирающий звук и пошла в атаку. Она без особого труда раскидывала как альтмеров так и данмеров, сея смятение и страх в их рядах. Конечно, большинство эльтфов в панике побежало прочь, поскольку помимо жуткого своего вида и силы она буквально источала ауру страха. Даже Туриндил, который был достаточно далеко, почувствовал себя ужасно, к тому же он был сильно поражен увиденным.
- Да что это за тварь!? Генерал! Что нам делать!?
- Я... Я не знаю что это. Отступаем! В ближний бой не вступать! И я хочу чтобы вы поджарили это к даэдра! Не давать панике распространяться! - в итоге рявкнул пришедший в себя эльф на магов.
Солдаты охотно повиновались и чуть ли не бежали с поля боя, но все же маги поддержки на то и были магами поддержки: они как можно быстрее старались помогать не особо сильно раненным и ликвидировать воздействие страха и паники. Туриндил тоже присоединился к ним и старался спасти как можно больше жизней своих солдат, ну и иногда данмеров,вновь и вновь собирая в ладонях золотистые потоки и направляя их к бедным эльфам, исцеляя их раны.Боевые же маги после того, как им дали четкое указание к действию, принялись выпускать в непонятную тварь весь свой боевой арсенал: молнии, огненные стрелы, огненные шары, ледяные шипы, иными словами все возможное. Данмеры тоже решили не подходить к твари и использовать магию разрушения. Но непонятная нежить была необычайно крепка и она как раз таки хотела быть к эльфам ближе, а потому неслась прямо на них, продолжая издавать эти ужасные звуки. Особо слабонервные из альтмеров и данмеров в итоге просто тоже заорали в ответ от ужаса и бросились на утек, скорее всего они никогда в жизни так не бегали, как бежали сейчас. С такой истерикой уже даже маги поддержки совладать не смогли, да и у самих нервы начинали пошаливать. А тварь была не только живучей, но и достаточно быстрой, чтобы догонять убегающих и давить, рубить и разрывать их на части, откусывать головы... Тут любой бы стал немного нервным... ну как немного, большинство, включая Туриндила, были просто в полном ужасе от этого...
Все было ужасно. пока один из массивных ледяных шипов не пробил колено монстра. Когда маги поняли, где самое слабое место противника они ударили по нему. Когда тварь свалилась, к ней никто не решился подойти и правильно делали, поскольку она поднялась на две руки и поползла в сторону эльфов, две из ее рук все еще были боеспособны, как и его челюсти представляли опасность. Ушло еще некоторое время, чтобы обезвредить руки твари, но она продолжила брыкаться...
- Да что это за тварь за такая!? - испуганно проговорил один из солдат.
- Я думаю... этому надо отрубить голову.. обе... да... - проговорил один из магов.
- Вот ты это и будешь делать! - ответил четвертый случайный данмер, который непонятно как сюда затесался.
- Тут есть кто-нибудь кто знает изменение? - громко вопросил Туриндил, который только недавно пришел в себя. - Я хочу чтобы вы подняли его топор и им отрубили этому голову! Давайте, сколько нужно, чтобы поднять эту штуку!?
Данмерам пришлась по нраву это решение и в итоге такие маги все же отыскались. как только головы были отделены, тварь вроде как умерла, да и с остальной нежитью было покончено, но потери со стороны эльфов были просто ужасны. Они потеряли половину своего войска, причем в основном погибли солдаты ближнего боя, из-за чего потери среди данмеров были немного больше. Пока маги помогали раненным, Туриндил решал вопросы, касающиеся монстра, с тем, кто вел данмеров в бой.
К чудовищу никто не рисковал подходить близко, но потом все же было принято решение перенести его и все его части в отдельное... место, где его могли бы... изучить. Впрочем сначала эльфы долго убеждались в том что оно действительно сдохло окончательно...
В итоге части и трупы падших были забраны с поля боя, чтобы похоронить их. Туриндил же вернулся в лагерь.

Сообщение отредактировал Фырка - Воскресенье, 16.10.2016, 23:42

Фырка OfflineДата: Понедельник, 17.10.2016, 18:49 | Сообщение # 118
8162
18974
Флэшбэк

8 день Второго Зерна.

Альтмеры неспешно шли в сторону места, где ныне покоились останки чудовища.
- Так что ты хочешь мне показать?
- Увидишь, а сейчас немного терпения, мы почти пришли.

Майлиан не стал задавать больше вопросов, по крайней мере до тех пор, пока эльфы не пришли на место.
- Вот, наслаждайся, - проговорил генерал, указывая раскрытой ладонью на останки.
- Воу... - протянул в ответ архимаг и принялся все осматривать. - Ну и что это такое?
- Я надеялся, ты мне скажешь.
- Я никогда не видел ничего подобного, а потому понятия не имею.
- Эта тварь была в армии нежити, и она в считанные секунды уничтожила пол моего отряда, прихватив с собой кучку данмеров. В любом случае, у тебя больше опыта в подобных делах, а потому я хочу, чтобы ты все же попытался исследовать, что ли, эту жуть... Рассказать нам о нежити, поискать слабые места.... а еще у нас есть небольшие проблемы с вервольфами и ведьмами.
- Брат, тебе не кажется, что с последними ты можешь справиться сам? С нежитью я помогу, конечно...
- Майлиан скривил губы.
- Да, но ты же здесь, и неужели ты не поможешь своему старшему брату? Ведь я совсем в этом не разбираюсь.
- Да-да, конечно. Будем считать это семейным пикником...

Туриндил лишь фыркнул и пошел в сторону посольства, Майлиан последовал за ним.

Фырка OfflineДата: Суббота, 05.11.2016, 19:29 | Сообщение # 119
8162
18974
Флэшбэк

31 день Второго Зерна

Несколько альтмеров следовали по пустошам Солстхейма, Туриндил все это время был весьма напряжен и неспокоен, хотя и не показывал того, что было не удивительно, ведь с ним по сути шел только Майлиан и пара боевых магов, которые тоже немного нервничали. Лишь Майлиан был абсолютно спокоен и внешне и внутренне.
- Вы уверены, что столь малой группой мы добьемся успеха, мне кажется, что это слишком опасно... - наконец подал голос один из магов, точно не зная к кому из абсолютно одинаковых альтмеров обращаться.
- О-о, я справлюсь... вам не стоит так переживать... малой группой нам будет легче добиться успеха, если, конечно, ваша разведка не дала промаху... - довольно развязно ответил Майлиан.
Не смотря на уверенность младшего брата, Туриндил все же считал его тем еще отморозком и психом, который готов их всех погубить, не понятно, как он вообще согласился на подобное, разве что сам понимал некоторые плюсы такого состава. Что-то заставило его поверить в то, что в Майлиане остался здравый смысл, раз он все еще прибывал в этом мире.
- Наша разведка промахов не делает, - отрезал генерал.
- Я бы не был в этом так уверен, а потому я все равно все перепроверю сам, ты... вы, просто постойте в сторонке. Может мне вообще ваша помощь не понадобиться...
- Ты слишком самоуверен.
- Ты далеко от меня в этом не отстал... Не нервничайте, господин Генерал. Я же это не серьезно, все пройдет хорошо,
- отмахнулся Майлиан.
Туриндил лишь недовольно фыркнул, но все же прекратил словесную перепалку с младшим братом, сочтя, что со стороны это выглядит весьма и весьма глупо.
Остаток пути прошел в напряженном молчании, причем напряжение это в основном чувствовали боевые маги, которым явно бы хотелось, чтобы их было больше, раза в три или, может быть, даже четыре. Но приказ есть приказ, все же они доверяли своему генералу и, раз он доверял своему сомнительному младшему брату, то, значит, и они должны были довериться этому незнакомцу, который повел из в неизвестность таким составом... Пожалуй, это давалось альтмерам сложней всего и, в итоге, они просто решили думать, что все же они идут за своим командиром, который никогда бы не сделал необдуманного поступка. Туриндил же и вовсе отстранился от тревоги своих подчиненных, ибо не должен был быть всегда оплотом уверенности и неколебимости, примером для своих солдат. Он довольно быстро отогнал от себя страхи и другие смешанные чувства, заставив себя поверить в опыт Майлиана, который вел себя как на прогулке перед чаепитием. Он прекрасно знал, что его брат, хотя и кажется порою невменяемым придурком, на самом деле очень расчетлив и хладнокровен, когда это необходимо, но так же он знал, что "архимаг" не боится разменивать фигуры, делая это с непринужденной легкостью, ведь по большей части в нем говорил его эгоизм. Именно эта последняя особенность несколько и волновала Туриндила в данный момент времени, впрочем, он был готов принести малую жертву ради укрепления Талмора и войск Доминиона на территории данмеров и установления с ними более дружественных отношений.
Неподалеку от самой неприметной расщелины, который и являлся входом в тайное логово ковена, где какое-то время находились сбежавшие ведьмы и пара оборотней, как доносили разведчики Эстормо, альтмеры остановились, оставшись в укрытии. В месте, куда они пришли, было довольно ветрено, а потому снег поднимался в воздух и кружился в нем плотными вихрями, что было только на руку эльфам.
- Итак, сначала нужно узнать, что там внутри... в данный момент времени, конечно, я предпочту сделать это сам, - проговорил Майлиан.
- Хорошо, тогда мы будем следить за окрестностью, чтобы нас не застали врасплох, - отозвался Туриндил, кивнув магам, те не стали спорить и смотрели в оба, используя заклинания обнаружения существ. - Но как ты собираешься это сделать ты же не... - хотел было поинтересоваться генерал у Майлиана, но не успел договорить.

Младший из братьев собрал в своей ладони энергию, формируя из нее темную, почти черную сферу, вокруг которой неспешно закручивались ленты, состоящие из странных, неизвестных Туриндилу символов, какие-то письмена тусклого грязно зеленого цвета. Сфера поднялась над ладонью мера, после чего расширилась в небольшой портал, какой обычно появлялся при призыве даэдра, разве что в других тонах, откуда через пару мгновений выплыло нечто... По другому никак нельзя было это назвать: это был небольшой глаз, от которого отходило множество маленьких извивающихся щупалец; радужка этого глаза была тускло желтым, зрачок его был черным и иногда раздваивался, но не разделялся, после чего возвращался в обычное привычное состояние. Это нечто немного повисело в воздухе и опустилось на ладонь Майлиана, уставившись на него.
- Майлиан, что это за... что это за дрянь?! - удивленно, с отвращением прошипел генерал смотря на то, что призвал его младший братец. Другие маги тоже посмотрели на то, что призвал архимаг.
- Полегче, у него тоже есть чувства... Его зовут Морти, он, вроде как, даэдра, мне его дали его в дар, - абсолютно спокойно проговорил Майлиан.
То, что он назвал Морти, недовольно посмотрело на Туриндила и яростно задергало отросточками.
Поскольку альтмеры были совсем рядом со входом, Майлиан не волновался, что ему не хватит опыта заслать Морти именно туда.
- Ладно... пожалуй, я не хочу знать, откуда Морти... - Тури отвернулся и постарался не думать о таких вещах, ведь брат его знал много всякого, чего вообще знать не стоило бы.
Майлиан же тем временем поднял Морти в воздух, заставил его применить заклинание невидимости и поплыть к входу в пещеру. Око двигалось довольно быстро, и меру пришлось лучше концентрироваться, чтобы наконец сфокусироваться и привыкнуть видеть то, что видит оно, до того же все казалось несколько смазанным. Вскоре все наладилось, и Майлиан увидел вход в пещеру, он направил Око именно в нее, заставляя его двигаться по верху.
Ледяной оплавленный коридор не был длинным, а потому Морти почти сразу выплыл в просторную пещеру, вернее первый ее отдел, в котором, не было ничего примечательного, похоже это место ковен не использовал, да и не было тут ничего. Око проплыло по всему помещению внимательно осматривая его во всех подробностях, смотря то сюда, то туда, поднимаясь к потолку и опускаясь к полу, ища какие-нибудь ловушки. И они нашлись, небольшие руны на полу, разрушение, скорее всего - лед.
Майлиан оставил око под потолком, все еще под заклятием, после чего временно отключился от него, чтобы вновь вернуться к своему привычному обзору, чтобы обратиться к альтмерам, но при этом сохранил ментальную связь с Морти, чтобы не дать ему своевольничать.
- Там никого нет, только несколько рун у входа, нам нужно обезвредить их как можно тише. Возможно лед или молния, не знаю точно.
- Разберемся. Пошли вперед, кажется, у меня есть идея, как можно сделать это как можно тише
, - произнес Туриндил, кивнув на вход.
Все согласились и альтмеры осторожно направились ко входу, прикрываемые метелью. Вокруг так и не обнаружилась никакая активность, так что группа не особо волновалась о каком либо нападении, к тому же боевые маги все еще оглядывались и искали ауры поблизости.
По одному эльфы осторожно прошмыгнули в расщелину и прошли по короткому коридору, после чего остановились по знаку Майлиана, ведь только он знал, где ловушки.
- Итак, говори, что там у вас за идея, - поинтересовался Майлиан у старшего брата полушепотом.
- Ты знаешь искажение?
- Ну как тебе сказать... ну... я... ну я знаю иллюзию, но не то чтобы...
- Хорошо, ты знаешь тишину?
- немного раздраженно прервал младшего брата Туриндил.
- Да, - этот вопрос был для Майлиана куда проще, а потому ответ пришел сразу же.
- Создай его вокруг рун, а потом мы их взорвем, думаю, это заглушит звук деактивации... - споконо продолжил свою мысль генерал.
- Хе, всегда знал, что ты еще не безнадежно потерян на подобные решения, - тихо себе под нос усмехнулся Майлиан. Идея пришлась ему по вкусу и вполне могла сработать.
Альтмер собрал в своей ладони энергию, сплетая небольшой сияющий сгусток светло голубого цвета, который и являл собой заклинание тишины. Он направил этот сгусток к руне и заставил его зависнуть над ней, после чего аккуратно растянул его тонким энергетическим куполом над ней так, чтобы он не касался ее с краев, дабы она не сдетонировала. Этот купол был невысок, и был не похож на полусферу, он был приплюснут над руной, и верхушка его была к ней достаточно близка, но не на столько, чтобы была способна активировать ее, все это было сделано для того, чтобы магическая стенка купола была толще. Но этого показалось мало. Тут он подумал о том, что осколки вылетят за маленький купол, а потому сотворил еще один сгусток голубоватого цвета, который растянул куполом побольше над первым. Как только Майлиан убедился в том, что руна накрыта надежно, он отыскал глазами небольшой снежный камушек, которых было вполне прилично на земле и направил его к руне. Он поместил его под купол, после чего уронил. Руна тут же разрядилась, взорвавшись, но купола сработали вполне себе неплохо, поглотив большую часть шума, от чего в помещении отдалось лишь глухое эхо.
После этого все замерли и начали прислушиваться, боевые маги смотрели назад, Майлиан же смотрел вперед, направляя Морти в следующий коридор, чтобы видеть, что там происходит. Но, поскольку в ледяной пещере периодически гуляли отголоски ветра и прочие эхо, то эти звуки не привлекли ничьего внимания, что заставило альтмеров вздохнуть с облегчением.
Майлиан снова немного отстранился от Ока, после чего снова собрал в обеих ладонях светло-голубые потоки, собирая их в сгустки заклинания тишины, а затем растянул пару куполов над второй руной, один поменьше и потолше, другой побольше потоньше, ну и потом вновь разрядил руну.
- Вроде все... можно идти, - проговорил Майли, после чего шагнул вперед, в помещение.
- Молодец... - проговорил Туриндил следуя за ним.
Мер снова остановился и наладил зрительный контакт через Морти и заставил его плыть по коридору дальше. Этот коридор был длинный, намного длиннее первого, причем он извивался в разные стороны, но вскоре Морти все же вылетел в основную пещеру с множеством ледяных переходов и уровней. Альтмер попытался отправить око к потолку, но у него не получилось, просто не дотянул, а потому он просто отправил Морти обратно в Апокриф.
Но все альтмер смог увидеть врагов. Именно здесь и находились ведьмы-ворожеи. Их было три, странно, но оборотней с ними не было, впрочем, именно об этом и докладывали талморские разведчики - оборотни уходили в одно время.
- Оборотней нет, только ведьмы, ладно, Эстормо не так уж и плох в своем деле, - неохотно согласился Майлиан.
- Это не удивительно, - сухо отозвался Туриндил. - Нам нужно обсудить план действий. Вряд ли мы сможем подобраться к ним незамеченными, так что следует атаковать. Конечно твое это... это существо, может их отвлечь?
- Думаю, вполне.

Боевые маги не стали вмешиваться в разработку плана, они могли бы что-то добавить, когда им дали возможность это сделать, но они согласились.
После все последовали за Туриндилом. Они прошли по длинному коридору, после чего остановились, не входя в помещение.
Майлиан тут же принялся выполнять свою часть плана, вновь открывая черную сферу, открывающую портал в Апокриф, откуда вновь выплыло нечто. Око поплыло вверх, под потолок, проплыл на другую сторону и на какое-то время притаился там. Но находился в таком состоянии он не так долго, вскоре он потянулся своими щупальцами-отростками к ледяным камушкам, обвил их ими, поднял и начал бросаться в ворожей, привлекая внимание к себе.
Маги же в это время прошмыгнули с другой стороны. На всякий случай Майлиан направил свет в другую точку и отобразил там проекцию себя самого, чтобы сбить ворожей с толку в случае чего, после чего наложил на себя заклинание невидимости и занял место поудобнее, повыше, откуда выпустил в одну из ведьм сферу алого цвета, внутри которой все трепыхалось и разрывалось гневом и яростью, которая вскоре передалась из заклинания самой твари. Затем он создал в ладони еще одну черную сферу с письменами, которую он направил в место рядом с третьей, самой дальней ворожеей. На этом место так же возник портал в Апокриф, откуда через секунди вырвалось толстое черно зеленое склизкое щупальце. Оно обвило тело ворожеи, сжимая и сдавливая его, когда она выпутывалась, оно хватало его за ногу и дергало, роняя, после чего быстро рассекало воздух и было, словно хлыст... Ну и иногда сам маг выпускал шипы.

Туриндил и двое боевых магов были куда более активны в этой фазе, все же не мог же Майлиан делать все. Сначала он создал заклинание дубовой плоти, что через мгновение растеклось по его коже, делая ее более прочной, если быть точнее, то прочной как кора дуба. Вторым делом генерал тоже создал точно такую же алую сферу, внутри которой искры сбивались и разрывались, после чего спадали вниз, но вновь поднимались вихрем и все повторялось вновь. Эта сфера была отправлена в другую ведьму, которая не понимая, почему ее подруга взбесилась и откуда летят маленькие камушки, пыталась отбиваться. Как только сфера вошла в ее спину и разошлась волной по телу, недоумение его сменилось яростью и гневом, в результате всего она всерьез начала атаковать другую взбешенную. Маги же начали пускать огненные шары во всех ворожей, которых видели, не особо разбираясь. Перед этим они наложили себя заклинания, что укрепляли их кожу, делая ее подобием брони.
Жаль, что Майлиан и Туриндил не были сильны в влиянии, а потому ворожеи отошли довольно быстро, но одна из них уже давно была сильно обожжена, а сам генерал был слишком близок к одной другой, что у нее не было возможности использовать сильное заклинание, ведь и ее бы оно не слабо задело. У Туриндила было все проще, в одной из рук его был меч, а во второй уже полыхали небольшие язычки пламени, что с каждой секундой набирали силу и через мгновении вырвались вперед в виде единого потока прямо в "лицо" ведьмы. Это заставило ее отшатнуться и занести когтистую лапу для удара, но альтмер принял острые когти на свой клинок, резко дергая его так, чтобы порезать ее руку, что ему удалось, при этом он ни сколько не умалял пламени, продолжая пропускать энергию через руку с силой выталкивая ее из ладони, перевоплощая его в пламя. Сильный рубящий удар тоже не заставил себя ждать, он прошел прямо по груди ведьмы, после чего пошел резкий выпад вперед, насаживая живот твари на меч. Как только лезвие вошло поглубже в плоть, мер резко повернул его, чтобы как можно сильнее повредить внутренности противника, конечно, к этом времени он завершил свое заклинание пламени. Ведьма завизжала и задергалась.
В следующее мгновение последовало неожиданное для Туриндила действо. Одна из ворожей, поняв, что младшую "сестру " уже не спасти, выпустила в нее и алтмера огненный шар, который взорвался совсем рядом, убив его противницу. Туриндил же отделался сильными ожогами, а не оторванной конечностью, только из-за того, что прикрылся телом ведьмы, что была насажена на его меч. После этого он, шипя, отошел назад, прячась за неровность стены, оставляя меч в теле противника.
- Ах ты тварь... - на родном языке начал ругаться альтмер, прижимаясь к ледяной стене. Боль от ожогов была просто ужасна. Благо, обожжена была только правая рука и бок, правда бок в меньшей степени, но этого было вполне достаточно. С каждой секундой боль лишь усиливалась.
Конечно, на атаковавшую тут же обрушились множественные атаки боевых магов, а со стороны Майлиана в них вообще прилетела ледяная волна, в которой вихрем крутились острейшие осколки льда.
Генерал же в этот момент собирал в здоровой руке светло белые, местами желтоватые лентовидные энергетические потоки, которые сплетались в сияющую сферу. Затем он так же неспешно разматывал эту сферу, направляя ленты-потоки к раненной руке и обожженным ребрам. Приятного во всем этом было мало, но, после того, как ленты обвили его свисающую вниз руку и обволокли бок, ему стало немного легче. Потоки энергии впитывались в поврежденную кожу, постепенно, с самых краев, исцеляя раны. Он решил не прерывать заклинание, а потому потоки, только заматывающиеся в сферу тут же разматывались, из-за чего поток приятного целительного заклинания не прекращался. Вскоре боль утихла совсем, а рука мера приняла свой первоначальный вид, впрочем и ребра его больше не ныли. Возможно, он немного преувеличил повреждения, из-за специфической боли от огня...
Впрочем, пока он исцелял свои раны, что было ему прилично, его младший брат и пара боевых магов добили проклятых ворожей. Щупальце же, призванное Майлианом все еще продолжало извиваться на поверхности.
- Я даже не буду спрашивать, что это... - прокомментировал генерал, тяжело дыша. Два же мага с опаской посматривали на Майлиана.
- Да что же вы все такие нежные-то!? Кстати, ты вроде как... ну... в общем все в порядке? - недовольно профыркал архмаг первую часть, после чего осторожно добавил вторую, после чего отправил всю призваную нечисть обратно в Обливион.
- Майлиан. Это отвратительно, - недовольно отозвался генерал, пробуя шевелить пальцами, да и в целом своей исцеленной рукой. Как только результат его удовлетворил, он перестал это делать. Ткань рукава полностью распалась, а потому сейчас мер выглядел весьма неопрятно. Бок его тоже был опален, но там ткань только почернела, не успев разрушиться. - Со мной все в полном порядке. Нам больше нечего здесь делать. Думаю, что оборотней уничтожать нет надобности. Без этих тварей они не особо опасны, думаю, они надолго перестанут беспокоить данмеров, или будут это делать куда аккуратнее.
Туриндил говорил сейчас вполне себе спокойно и уверенно, будто это не он несколько мгновений назад шипел ругательства.
Никто, включая Майлиана, не хотел драться еще и с этими собаками, а потому быстро согласились. Альтмеры отправились к выходу, после чего покинули расщелину.
- Взорвите вход, - холодно кинул Туриндил напоследок.
Несколько огненных шаров ударились в расщелину, от взрывов несколько ледяных глыб отошли и завалили проход. После этого альтмеры со спокойными душами отправились назад в лагерь.

Сообщение отредактировал Фырка - Суббота, 05.11.2016, 19:32

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Солстхейм » Территория Солстхейма (Дикая местность острова)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4094)
Раздел: TES-Чат

Тема: Проведение Квес... (199)
Тема: Go_ATOM (17)
Раздел: Профайлы

Тема: Владение Фолкри... (701)
Раздел: Фолкрит

Тема: Вайтран (446)