База модов


Популярные моды


27.02.2019, 17:23
Поместье Высокий Шпиль - переработка
Сообщить о новой версии
  • Автор Anduniel
  • Локализатор Swordself
  • Язык Русский
  • ЛОР Да
  • Распространение Ни при каких условиях
  • Оригинал nexusmods.com/skyrim/mods/96340

13 629 Просмотров

1370 Загрузок

Версия 1.2

Размер 48,43 Kb



Описание мода для Skyrim

Модификация для Skyrim улучшает поместье Высокий Шпиль, что в Солитьюде. Добавлены всякие склады, новая мебель, исправлено освещение, переставлены некоторые декорации и прочее... Смотрим скрины.

 

Требования: Skyrim

Установка: стандартная




↓ Ссылки для скачивания ↓
Файл
48,43 Kb размер 1370 загрузок 1.2 версия
Swordself
Администраторы
Всего материалов: 7154


Полное или частичное копирование материалов возможно только с письменного разрешения администрации.






Другие интересные моды:

Анимации
17 338
» Wasteland Cannibals
Геймплей
3 318
» Complete All Main...
Броня и одежда
19 611
» Ультра HD текстуры...

Всего комментариев: 8
  1. Думаю, освещение стоит переделать
    3 марта 2019 18:53 Like | 0
  2. как-то мрачно смотрится, или "улучшено освещение" это означает его стало меньше?
    2 марта 2019 16:52 Like | 0
  3. Да, автор зря поменял освещение. А скриншоты вообще не информативны.
    28 февраля 2019 11:45 Like | 0
  4. Высокий Шпиль - это просто дом, а не поместье. Поместье - это ВСЯ территория, принадлежащая помещику. Иерархия помещиков была весьма разнообразна. Например, самые крупные землевладельцы, - т.н. дворяне с коронами - в те времена это графы, маркграфы и герцоги, (без баронов) - РУКОВОДИЛИ (юридически титулованными дворянами они стали только при Карле Великом, тогда же появились и бароны) поместьями, сравнимыми с государствами. Например, Англия и по сей день административно делится на ГРАФСТВА. Это бывшие поместья. А были и совсем маленькие, принадлежавшие МЕЛКОПОМЕСТНЫМ дворянам, - например, у Пушкина в "Дубровском" деревня Кистенёвка, у Дюма - владение д'Артаньяна-отца.
    В Скайриме есть только 9 известных всем игрокам поместий: Вайтран, Хаафингар и тд. Всё остальное - просто дома и дворцы из модов. ГГ - не дворянин - он не имеет земельного ценза (минимальная терр, достаточная, чтобы считаться леном). Единственный мод/квест, который делает ГГ дворянином (с позорным домом) - это "Остров Хартмир".
    27 февраля 2019 22:52 Like | 0
    1. Не путайте территориальное образование "поместье" с графством и герцогством, даже титул Маркиз произошёл от такого слова как Марка, («маркиз» — французский вариант латинизированной формы (marchisus) германского титула «маркграф» (markgraf), который в каролингское время носили графы стратегически важных пограничных регионов — марок.)
      А поместье это русское слово, производное от "по месту" то есть, местнность, которая может быть какой угодно величины.
      2 марта 2019 16:57 Like | 0
      1. Ничего я не путаю. До каролингских времён ещё 300-400 лет.
        Хильдериком учреждена ДОЛЖНОСТЬ военннного руководителя - герцога. А его сыном Хлодвигом были учреждены ДОЛЖНОСТИ графа (губернатор внутренней области) и маркграфа (губернатор пограничной области с обязанностями её военной охраны). Их главная обязанность - соблюдение порядка на ввереной им территории. На все эти должности мог быть назначен поначалу кто угодно - всё зависело от успешности и преданности руководителя.
        На протяжении правления Меровингов людей как-то тусовали, но к концу меровингского периода всё более-менее утряслось.
        Так же продолжалось и с приходом Каролингской династии, - пока к власти не пришёл честолюбивый Карл. Он захотел восстановить в прежних границах Римскую империю, но под своим правлением и, по примеру Цезаря, учредить своё имя в качестве императорского титула. И поэтому под конец 8-го в начал активную работу в этом направлении. Понятно, что графы, маркграфы и герцоги в ответ на претензии Карла потребовали учредить их должности тоже в качестве титулов. под их давлением и давлением папства Карл вынужден был согласиться, но выторговал себе право награждать кого угодно, по своему усмотрению, особым титулом - титулом барона (юридически и геральдически уравниваемым с первыми тремя).
        В 803 г вся эта канитель закончилась с папским освящением.
        А что касается вашего толкования русского слова "поместье" (какой угодно величины!), то придётся признать, что все владельцы огородов и частных домов - помещики-дворяне.
        2 марта 2019 20:18 Like | 0
  5. Так,это так исправлено освещение...
    27 февраля 2019 19:05 Like | 0
  6. Чем автор думал выкладывая такие темные скрины. Найди десять различий в темной комнате. Как будто все помнят что и где там расположено.
    27 февраля 2019 18:09 Like | 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.