База модов


Популярные моды


18.02.2016, 20:24
Производительный ENB от VinCent
Сообщить о новой версии
  • Автор VinCent
  • Язык Мультиязычный
  • ЛОР Да
  • Распространение Свободное

54 092 Просмотров

14252 Загрузок

Версия 1.1

Размер 1.77Mb



Описание мода для Skyrim

Обновление 1.1
- Откорректирован баланс между: Яркостью неба, Свечением экспозиции и ее же насыщенностью. Теперь не должно быть эфекта - "Темно и мрачно", Если только не пасмурная погода. + больше реализма.
- Добавлен эффект чуть более динамичного освещения.
- Добавлен еще 1 фильтр шумов.
- Подняты значения всех блестящих и металических поверхностей (у меня ничего лишнего не заблестело.)
- Исправленны мелкие ошибки (да, они там были.)
Прикладываю обе версии, поскольку на фпс, в Fall HD. слегка сказывается. -2-3. Не знаю, как дела пойдут на более слабых машинах.
Особенности:
Красивое, реалистичное небо.
Более контрастное освещение дня, при разных погодных условиях.
Ночи только слегка темнее ванильных, и то, только в цвете освещения. Так что все видно. (до темных догоняемся соответствующими модами на свой вкус) Звезды, луна и сияния также настроены на нормальное отображение.
Малая потеря fps на хороших ПК, по меркам 3-5 летней давности.
Ничего лишнего. Все изменения направленны только в сторону реалистичности.
Не призывает вас к покупке айфона своей цветастостью, неоновым свечением перенасыщенных цветов, блесткостью и гламурностью.
Только для Истинных Нордов лоролюбов. И, в то же время, красочней стандартной версии.

Этот ENB я специально настраивал под свою сборку. Но, вот черт меня дернул выложить его в сеть и посмотреть, что будет.
Описывать все в деталях не буду. На настройку ушло почти 3 недели. И теперь сложно описать - что и зачем делалось. Так что смотрим скриншоты и помним - они передают не больше 20% от того, что есть на самом деле.

Рекомендуется ставить в паре с климатом тамриэля. Как 3м, так и 5м.(все эфекты неба заточены под него)
Purity климат делает его более цветным и сказочным + убивает всю проделанную работу с небом. Из плюсов совместного использования, только более разнообразная погода и шикарные рассветы\закаты. Но, может кому такое по нраву.

Так же Любые моды освещения, на ваше усмотрение. Реалистичные сделают реалистичными, яркие сказочные сделают цветастым и рисованным.
Я использовал: Реалистичное освещение для SKYRIM (с настройками) v3,31
Но прикладывать его в архив не буду, хоть он и в свободном распространении. Поскольку нашел его только на 1м русском сайте и не смог докопаться до версии с нексуса.

Опционно приведена более тяжелая версия настроек ENB (На скриншотах легкая)
Автофокус совсем легкий и не всегда заметный. Но далеко не всем нравится, поэтому тоже в доп. опциях. По мне, так, добавляет эффект 3d плоскому изображению на мониторе, за счет, конечно, еще топорной, но все таки имитации фокусировки человеческого зрения.
Так же - альтернативная маска освещения. Ставить не обязательно.
И мои настройки из ini файлов игры. Детализированные тени и еще куча всего.
Поскольку я не особо вник еще в настройки skirym.ini и skyrimperfs.ini, здравая критика от знатоков приветствуется, желательно вдогонку с советами по этой части.
Так же, со временем материал будет обновляться и дорабатываться.

Так же просьба - отписаться пользователям видеокарт Nvidia. Т.к. мод пока запускался только на AMD. Если вдруг что то будет не так, мне нужно знать - что именно, чтобы пропатчить.

Пока он тестировался на 2х ПК и 2х разных сборках. На моей Betta-сборке модов и Сборке от Мегамодс 2013г.
Конкретно в сухих цифрах.
Core2duo 3.0Ггц
Radeon HD7770 с 1гб Vram, была крутой народной, несколько лет назад. Способна выдать лишь 1\2 своего потенциала с таким железом.
и 4гб ОЗУ.
Разница в фпс не зависит от выставленных настроек качества графики:
Разрешение 1080р: Стабильно жрет 9Fps. Изредка фиксировал -12Fps В очень тяжелых локациях.
Разрешение 720р: 3-5Fps.
Температура видеокарты не поднимается выше 40+
Тяж. Версия, с включением всех эфектов SSAO, сокрушает еще 10Fps скачки в минус начинают зависеть от тяжести модов и настроек качества освещения. Но оно того стоит.

Тестировался на более слабом ПК.
2gb ОЗУ Видеокарта HD6870 1gb vram на поколение ниже. (Не способная потащить skyrim c high texture pack на Ультра, в FallHD, даже под управлением core i7 с 16гб ОЗУ.) Остальное того же уровня, что и в предыдущем примере.

Итог - то же самое.

Для тех, кому эти цифры ничего не говорят:
На слабом железе заметить подтормаживание из за эфекта можно только за счет счетчика.

ВАЖНО.
Если у вас и без ENB фпс всегда держится в районе 20-30, а то и ниже - вам надо с этим что то сделать, прежде чем подбирать ENB. При такой нагрузке даже -3-5фпс могут спокойно превратятся в -15-20 и устроить вам красивое слайдшоу.. И дело тут будет даже не в эффекте, а в том, что для него ресурсов уже не останется.
Коротко - FPS без енб нужен выше 30ти. Это самый минимум.

Владельцев мощных пк это не скорее всего не затронет. Но, для них и так 100500+ разных удачных вариаций по сети гуляет.

Установка:

Подробное описание в архиве. Называется Инструкция по установке
Коротко - из папки 1 перемещаем файлы в папку с игрой (не в дата), По желанию ставим опционные файлы, и ковыряем ini файлы, либо играем как есть.


↓ Ссылки для скачивания ↓
Файл
1.77Mb размер 14252 загрузок 1.1 версия
Винсент
Посетители
Всего материалов: 6


Полное или частичное копирование материалов возможно только с письменного разрешения администрации.






Другие интересные моды:

Оружие
17 328
» Двуручный меч из...
Анимации
17 318
» Natural Walk -...
Текстуры
4 114
» MM Brotherhood

Всего комментариев: 48
  1. МРАЧНЫЙ fear fear
    21 июля 2019 15:04 Like | 0
  2. Человечище! Спасибо огромнейшее тебе! Уже как пол года хотел скачать себе какой ENB из-за ужасно тёмного скайрима (играть было боле-мене от 1-го лица), но боялся за производительность и вырвиглазную графику. Но вот, набрался храбрости и скачал твой ENB, и был шокирован! Он сделал скайрим мрачнее, чем был у меня по стандартным настройкам, но в тот же момент все тёмные места стали граничить с нормальным освещением! И мне эта атмосфера ой как нравиться! ФПС, конечно, упал с 35-40 до 25-30, но мне ли привыкать играть в игры с таким ФПС-ом (п.с.: 4 фоллыч играю с 15-19 фпс с модами на уменьшение графики. Но не об этом сейчас.) В общем - огромнейшее тебе спасибо от меня и моего идеапада, Желаю тебе и дальше покорять вершины моддинга с не менее отличнейшими модами!
    9 июня 2019 22:53 Like | 0
  3. Константин #31 Пожаловаться
    Как безопасно удалить файлы ЕНБ? Играю на geforce gtx 750M, упал фпс наполовину в 1080р... Хотелось бы вернуть ванильные текстуры
    14 сентября 2018 11:30 Like | 0
  4. Потестил. Вариант в первой редакции понравился, в максимальном виде поставил, добавив чуть-чуть света днём и заменив спрайт солнца. Еще включил SunRays... Ночки просто божественны: темно - но не настолько, чтоб совсем. Факелы-фонарики и магический этот светильник - и вообще всё лорно так, приятно.
    GTX 1050 2Gb - полет нормальный с означенными изменениями на сборке SLMP-GR c ELFX и ClimatesOfTamriel. FPS на открытых локациях держится на уровне 40-50, в пещерах-фортах и прочем - 60.
    Но если ставить стоковый вариант, не включая ничего, кроме того, что уже включено и взяв пресет "для более сильных машин", то fps 57-60 на открытых локах с означенной выше видюхой.
    1 декабря 2017 04:33 Like | 0
  5. Екатерина #29 Пожаловаться
    Понадеялась на свою старушку AMD Radeon 5700 (1гб) и 5 гб оперативки и поставила тяжелую версию, но нет. Все очень красиво, согласна, только у меня возникли проблемы с отображением расположенных в отдалении текстур (деревьев и так далее), отображалось все упрощенно, хотя без ENB отдаленные пейзажи не страдали. Я еще поразмыслю, возможно (и скорее всего), стоит настроить вручную отображение удаленных от героя текстур. Не сильная проблема, хуже всего то, что вместе с моим очень громоздким, но качественным и проверенным паком HD начинались ТАКИЕ тормоза, от которых я отвыкла еще лет пять назад. Ясно, что это просто старичок с его слабым железом от такой нагрузки сходит с ума. Но это мелочи, потому что меня вполне устраивает и обычная версия, с которой комп дружит, автор умница)
    15 июня 2017 15:06 Like | 0
    1. Приятно, что мой первый блин\ком до сох пор интересен народу smile
      Что касается отдаленных текстур - а как именно они страдают?
      Могу предположить, что они просто отличаются от тех, что вблизи. Если они отличаются по цвету, или вообще другие - значит в ретекстуре не изменены Лоды (миниверсии текстур, как раз для отдаленных объектов.
      Если есть такая оплошность, ENB выведет ее на чистую воду...
      16 июня 2017 13:38 Like | 0
  6. Мой Пк можно отнести к касте слабых.
    2 ГБ ОЗУ, Intel Celeron 2.40 GHz, система 32х битная, видеокарта NVIDIA GeForce GT 620 на 2 гига от неизвестного мне производителя.
    Скай всегда на низких, но можно подтянуть текстуры до серединки(дропа кадров на глаз я не видел).
    Примерный ФПС (примерный, потому что я не когда не тестил скай на кол-во ФПС в обычном его состоянии) где-то 30-35.
    При отключении теней ФПС 30-39, но только не вблизи костров, факелов и прочей горящей шняги (фпс с грохотом падает до 25-27). Не знаю как с падающей водой. Когда проверю - отпишусь.
    При установке ENB фпс вроде не упал, но и прироста я не увидел. Текстурки при включении и отключении ложатся нормально и работают стабильно. Никаких глюков, багов и прозрачных текстур я не заметил. Единственное, что я заметил, это пересвет карты скайрима на экране загрузки (не знаю с чем это связанно, так как играю я на чуть выше среднего уровне яркости).
    В принципе, очень неплохой ENB даже для таких драндулетов 2013-го года, как мой ПК.

    UPD: После удаления ENBшниг отомстил мне тем, что мои сохранения просто пропали. Как оказалось их вообще не было. В игре я сохранялся, но загрузится не мог т.к. скай выдавал ошибку "файл поврежден". А в самой папке я сохранений не обнаруживал. Из чего я делаю вывод, что либо я тупой и чета не так делал, либо это мистика и магия вне Хогвартса.
    14 июня 2017 16:36 Like | 0
  7. Если что, моя сборка уже появилась на TesGame.
    Но, ENB стал чуть по тяжелее.
    https://tes-game.com/load/skyrim/sborki/13900/108-1-0-16940#comEnt307976
    17 марта 2017 14:21 Like | 0
  8. Одинцветок #25 Пожаловаться
    а старые настройки енб надо удалять, или можно по верх ставить с согласием на замену файлов?
    11 ноября 2016 17:22 Like | 0
    1. Желательно удалить. Могут остаться файлы, которых нет в этой версии. Полученный результат будет неизвестен (от ничего не произошло, ваши файлы просто не поддерживаются в этой версии, и до все испорчено, либо был изобретен лучший ЕНБ)))
      17 ноября 2016 00:17 Like | 0
  9. Я в пролёте .. wacko у меня 16-25 FPS
    30 июля 2016 14:12 Like | 0
  10. Эли Витерчеун #22 Пожаловаться
    Пс от 36 до 18 скачет ОЗУ 2гб, видюха GT 430(Nvidia) роц Intel Core Duo CPU E8200 2.66Ghz, оно у меня потянет? biggrin
    26 июня 2016 21:17 Like | 0
    1. Должно, но если фпс 18-36, железной гарантии не дам.
      От других модов зависит.
      2 июля 2016 23:48 Like | 0
  11. Автору спасибо огромное. Средней паршивости ноут выдает красивое приятное изображение. В игру добавилось атмосферности, ночи - вообще шик!
    18 июня 2016 18:58 Like | 0
  12. Действительно оптимальный вариант. Смущают только белёсые брови при ночном освещении
    11 июня 2016 11:55 Like | 0
  13. Но, всё же прошу заметить. ENB годный, и моей видюхе на 2гб он не навредил вообще. Поэтому смело можно качать.
    9 июня 2016 17:10 Like | 0
  14. Сначала поставил стандартный ENB версии 1.0, стало красивее. Затем попробовал "для более производительных", закинул я значит этот конфиг и вуаля, ENB стал работать в режиме "задница негра". То есть очень и очень темно. Что днём, что ночью.
    9 июня 2016 17:07 Like | 0
    1. Странно...
      Что то у вас пошло не так. Но надо будет глянуть.
      Надеюсь, к зиме доберусь до него снова и доделаю вместе с самой сборкой модов. Поиграл в другие красивые игры, глаз больше не замылен, так что работы там еще много предстоит. wacko
      14 июня 2016 19:02 Like | 0
  15. И правда, ЕНБ хороший (хорошая? smile ). Смотрела с Чистотой вместе, серовато, но более прозрачно и чисто. Лица посвежели. В игре приятно, на скринах - очень близко к оригиналу. Ну, впрочем, как и заявлено.
    Ещё плюс - установка без особых танцев с бубнами. Поставил - играй.
    26 мая 2016 05:48 Like | 0
  16. Александр #14 Пожаловаться
    Сначала тупил, кидал всё в папку Data по привычке wacko . Уже хотел писать негативный коммент, и за пару моментов увидел что в архиве "инструкция по установке". Спасибо за прекрасный enb! фпс ни на единичку уменьшился biggrin
    16 мая 2016 20:21 Like | 0
  17. на моей нвидео всё пашет. как его удалить???
    2 мая 2016 17:16 Like | 0
  18. перезалей плес cry cry cry
    21 марта 2016 19:25 Like | 0
  19. у меня беда какая то, некоторые архивы 7z просто пустые, может скинешь в другом формате каком нибудь?
    7 марта 2016 11:49 Like | 0
    1. Нет.
      Я модерацию после обновления почти трое суток ждал, еще раз я позволю пропасть ему из раздачи только по причине обновления.
      Поставьте себе нормальную, не паленую (это не обязательно именно лицензионную) программу архиватор, и мир модов сразу станет к вам дружелюбней. Либо наступите на горло своей лени и научитесь ей пользоваться. Извиняюсь, но это по факту.
      Архив спокойно распаковывается всем, чем угодно. Если нет, ищите неисправность у себя.
      17 марта 2016 01:46 Like | 0
  20. Александр #9 Пожаловаться
    Очень симпатично попробую
    4 марта 2016 21:36 Like | 0
  21. А по поводу работы на видеокартах Nvidia, нареканий нет. От двух sli gtx 970 отнялся 1 кадр в секунду, артефактов и багов я не заметил.
    20 февраля 2016 21:29 Like | 0
    1. Спасибо за ответ)
      21 февраля 2016 13:14 Like | 0
    2. Ага, на двух 970 у него фпс падает, не смеши людей
      25 марта 2016 12:50 Like | 0
  22. Великолепный ENB, сам на свое железо не жалуюсь и обычно ставлю чего-нибудь помощнее, но попробовав данный вариант могу с уверенностью сказать, что другого такого ENB по соотношению эффект/оптимизация вы просто не найдете. Итог - очень славная работа.
    20 февраля 2016 21:26 Like | 0
  23. Требуется скачать с какого то сайта что то? Илиставить просто так и оно пойдет?
    19 февраля 2016 18:35 Like | 0
    1. Ставь так,ничего не нужно.
      19 февраля 2016 19:53 Like | 0
  24. Большое спасибо, пользуюсь с удовольствием!
    19 февраля 2016 12:18 Like | 0
  25. Винсент ты крут!!!Расписал так,что я вкурил все с первого раза.Картинка радует,а видюха не молит о пощаде.Вот на этом Enb я пожалуй пока и остановлюсь.Спасибо за работу)))
    19 февраля 2016 05:55 Like | 0
  26. Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Это один из немногих ENB, который потянул мой комп (не считая модов, которых будет наверно около 200). Конечно стоит у меня не Климат Тамриеля и ставил по верх другого (маленького) ENB, но смотрится довольно таки классно.
    Ещё раз - спасибо!!!
    16 февраля 2016 17:34 Like | 0
  27. Всем, кому мрачно и серо, и не только.
    Разгадал тайну цветности освещения:
    [Display]
    fBrightLightColorB=2.0000
    fBrightLightColorG=2.0000
    fBrightLightColorR=2.0000
    Найдите эти значения в своих SkyrimPrefs.ini (Документы\My Games\Skyrim)

    Если их нет, то добавьте. Стандартное значение 1.0000, измените на 2.
    Если окажется много, можно поставить 1,5000
    Можно и больше, но уже чересчур.
    Выкладываю здесь, поскольку не тянет на обновление.
    Как прикрепить скрин к коменту?
    13 февраля 2016 13:03 Like | 0
    1. вот за это спс
      14 февраля 2016 06:10 Like | 0
  28. Автор молодец, хорошее описание, много скринов с наглядной демонстрацией всех прелестей. К сожалению меня в моем Скае все устраивает. happy Придет всемя, может скачаю это дивное ЕНБ, а пока что просто спасибо.
    13 февраля 2016 11:42 Like | 0
    1. Александр #-4 Пожаловаться
      Да ладно, я как всегда со своими преувеличениями dry , появились небольшие проседания фпс, и картинка начала немного прыгать, но это не так опасно happy
      16 мая 2016 20:27 Like | 0
  29. Как то мрачненько. Хотелось бы чуть больше красок.Но автору+ видно что старался.
    13 февраля 2016 06:52 Like | 0
    1. Александр #-6 Пожаловаться
      Скайрим и должен быть мрачный, пасмурная страна же. За красками в Эльсвейр, пожалуйста.
      16 мая 2016 20:17 Like | 0
  30. Всё очень классно и качественно, кроме моего компа, так как моя
    NVIDIA 850 gtx сгорела, а бабла на новую нет, сейчас я играю на старенькой, доброй NVIDIA 250 gtx... ENB классное)
    12 февраля 2016 21:01 Like | 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.