База модов


Популярные моды



Главная » 2017 » февраль » 13 » Что нужно поменять в серии TES?

Что нужно поменять в серии TES?
2 568 UragGro 13.02.2017, 12:31
.

 

Сейчас мы расскажем о 8 вещах в TES V: Skyrim, требующих доработки и внимания со стороны Bethesda Game Studios в своих следующих проектах.

 

- Главный сюжет

Одним из самых больших недостатков TES: Skyrim является главная сюжетная линия. Серьезно, в Скайриме можно заниматься столькими интересными делами, например, проходить квесты внутриигровых фракций. Яркий пример: Темное братство и отчасти Гильдия воров. Помните, как нужно было убить Императора, прикинувшись поваром? Или квесты с «Соловьями» - такое тяжело забыть. Да даже некоторые сторонние квесты выглядят куда более захватывающе, нежели линейка главных квестов. Да, драконы, да круто, но только по началу. Дело в том, что вся эта тема с Довакином и постоянной охотой на его крылатых родственников начинает надоедать ближе к середине игры и поэтому, в определенный момент, ловишь себя на мысли: «А зачем мне этот Древний Свиток?»

 

- Боевая система

Боевая система оригинальной игры имеет много недочетов. Конечно, не хочется превращать The Elder Scrolls в серию игр Dark Souls, но иногда действительно не хватает сложности и непредсказуемости от действий и атак противников. Было бы куда более интереснее, если бы исход битвы зависел не только от нажатия двух кнопок мыши, но и использования тактики.

 

- Пользовательский интерфейс

Эту проблему легко исправляет такой мод, как SkyUI, но мы же рассматриваем непосредственный оригинал. Почему разработчики не могли сделать подходящий для удобной игры на ПК интерфейс, непонятно, однако, будем надеяться, что в следующей части серии это будет исправлено.

 

- Меньше загрузочных экранов

Тут, в первую очередь нужно рассматривать переходы между крупными локациями. Почему бы не убрать загрузочные экраны при входе в города? Ведь без них мир свитков казался бы куда более атмосферным.

 

- Бессмертные NPC

Наверняка во время игры в Скайрим вы встречали персонажей, которые раздражали вас настолько, что вы непроизвольно доставали оружие и… ничего. А почему? Да потому что в игре есть бессмертные NPC. Чем их только не бей, чем их только не жарь и не морозь – им все равно.

 

- Улучшенное повышение уровня

Когда главный герой достигает высокого уровня, он превращается в машину для убийств, не чувствуя особой опасности от противников, поэтому, очень хотелось бы, чтобы разработчики изменили это. Разве плохо, когда даже высокоуровневый персонаж может нарваться на крупные проблемы в своих путешествиях?

 

- Баги

Баги – самая больная тема всей серии игр TES. Они бывают смешными, раздражающими, а иногда просто, выводящими из себя. Наверняка, хоть когда-то, такие баги затрудняли вам прохождения квестов. То NPC встанет на месте, как столб, то еще что-то. Ребятам из Bethesda определенно стоит подумать над более тщательной отладкой скриптов.

 

- Безжизненные города

Можно смириться с тем, что города в игре имеют не очень большие размеры, самое страшное в том, что они безжизненны. Ситуацию не исправляют даже постоянно повторяющиеся, уже выученные наизусть, фразы жителей этих самых городов. Остается надеяться, что разработчики оживят городскую жизнь в TES: VI.

 

Пишите и вы, какие еще недостатки, по вашему, присутствуют в последней части The Elder Scrolls.

UragGro
Посетители
Всего материалов: 1768
Всего комментариев: 6
  1. Не знаю, но интерфейс в Скайриме меня более чем устраивает, а этот UI наоборот неудобен.
    1 марта 2017 11:17 Like | 0
  2. Загрузочные экраны можно и потерпеть и я не считаю это недочетом, а в остальном поддержу
    17 февраля 2017 14:25 Like | 0
  3. Застревание между объектами ! На днях застрял между столом и стулом во время боя ))) Долго бесился )
    13 февраля 2017 17:11 Like | 0
  4. ООООООООО вспомнил , иногда , когда вы стреляете из лука между
    объектами и расстояние между ними маленькое , но вы знаете , что стрела там пролетела бы , она попадает в текстуры !
    ( В соулсах самый бесящий момент ) angry
    13 февраля 2017 17:07 Like | 0
  5. Лично для меня самое больное здесь - это стрелы ! Когда попадаешь по противнику они отлетают от него ( angry
    (Вроде в SE исправили )
    И вот ещё на днях мод появился на разнообразный Скайрим biggrin
    порадовал данный мод)
    Поддерживаю тему про сложность игры , что в некоторых местах нужен 1-ый Dark Souls ) biggrin
    13 февраля 2017 17:00 Like | 0
  6. На решение этих недостатков есть моды! bangin
    Ну или в Tes 6 всё исправят happy
    13 февраля 2017 13:08 Like | 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.