База модов


Популярные моды



Главная » 2015 » май » 13 » Двемеры это орки? - TES Лор

Двемеры это орки? - TES Лор
7 643 VoidWalker 13.05.2015, 15:56
достаточно много материала касательно Битвы на Красной Горе, после которой глубинные эльфы бесследно исчезли, однако зачастую большинство данных противоречивы, а потому и существует множество различных теорий. В этом ролике я подробно освещу данную тему, и поделюсь своей теорией о том, куда исчезли двемеры.

 

VoidWalker
Администраторы
Всего материалов: 8393
Всего комментариев: 43
  1. МОЯ СОВЕСТЬ ЧИСТА #25 Пожаловаться
    Нет. Двемеры - это не орки. Прочитайте книгу из игры Морровинд "Настоящий Неревар". Вот цитата из неё: "Впоследствии, однако, религиозные споры раскололи Совет, и Дом Двемер с Домом Дагот оказался по одну сторону, а все прочие Дома - по другую. Двемер и Дагот призвали в союзники орков и кланы северян, и укрепились на северо-западе Морровинда..." Да и двемеры иначе именуются гномами. И кто посмеет орка назвать гномом? biggrin Это две разные культуры. Вспомните огромные библиотеки двемеров, сложнейшие механизмы и знание магии. Орки же совсем другие. Вот, что можно почерпнуть из википедии ТЭС:
    Двемеры - это эльфы. "Двемер" переводится как "низкий эльф" или "глубинный эльф". "Глубинными" их прозвали за познания в науках и мудрость. Они пользовались не только техникой, но и магией. Так, двемерские "роботы" существуют автономно благодаря камням души в качестве генераторов. Они также обладали телепатией и умели путешествовать по Обливиону.
    Орки когда-то были одной из ветвей альдмеров, наряду с двемерами. Орки — дети Тринимака, сильнейшего из духов-предков альдмеров, которого иногда почитали даже больше, чем Аури-Эля. Однако, когда Тринимак был поглощён Даэдрическим Принцем Боэтией, он перевоплотился и вышел наружу Малохом (Малакатом). Вместе с ним преобразились и его последователи (орки).
    И вот ещё: покажите хоть один диалог из игр серии ТЭС, где орк именует себя потомком двемеров. Если разработчики чего-то не доделали в игре (ведь полную историю рас и богов составить непростая задача), то это не значит, что нужно эти пробелы в истории происхождения рас заполнять всякими домыслами. Если кто продолжает упорствовать, сыграйте хоть раз в Морровинд, и по ходу главного сюжета встретите последнего уцелевшего двемера. Внимательно изучайте его, пока не осознаете, что никакой это не орк.
    27 июня 2015 00:58 Like | 0
  2. тогда почему чувак из винтерхолда Арнел исчез??? Если верить этой теории то Арнел тоже должен был вревратится ``Бога`` а имперцы исчезнуть нет??? или я вообше запутался sad
    2 июня 2015 18:20 Like | 0
  3. Александр #23 Пожаловаться
    слишком много орков
    27 мая 2015 21:38 Like | 0
  4. На мой сугубый взгляд орсмеры слишком уж замкнутые в своём развитии эльфы - живут семейными кланами, с непонятными законами...
    23 мая 2015 19:17 Like | 0
  5. Интересно. hands
    23 мая 2015 11:45 Like | 0
  6. Нет никакой загадки. М’Айк знает все. Двемеры были здесь, а теперь их тут нет! Низкорослый народ… А может, и нет. Все зависит от точки зрения. Они наверняка считали, что самого подходящего роста.
    22 мая 2015 11:10 Like | 0
    1. Нормального мы размера! Надоел уже. Умник.
      4 августа 2015 18:48 Like | 0
  7. вобще орки это эльфы которых проклял малакат
    22 мая 2015 05:23 Like | 0
    1. 22 мая 2015 12:07 Like | 0
  8. Александр #16 Пожаловаться
    Ваааа...какой ты душный , растянул пустой болтовни больше чем материала.Хоспаде. cry
    21 мая 2015 22:52 Like | 0
  9. Насколько известно орки это те же эльфы,только изменённые из за страшных пыток над ними.Хотя в разных преданиях говорится по разному.Если судить по словам Маданаха,то Двемеры являются так же исчезнувшей расой Гномов.
    19 мая 2015 22:19 Like | 0
    1. Орки - те же эльфы, только изменённые из за пыток.
      Эта картина далекоооооо не канон, однако она приобрела свою популярность, во многом (или даже в основном) благодаря Толкиену. Однако в большинстве фентези миров, такой подход не пользуется популярностью. Как и в серии Forgotten Realms, откуда и взята ваша аватарка)))
      Теперь о гномах. Не путайте гномов обыкновенных с гномами Нирна. В мире TES классических гномов - бородатых низкоросликов с секирами выше себя ростом, и литрами поглощающих пиво и эль, просто нет. Гномами тут называют двемеров - подземных эльфов. В TES это слово имеет только такое значение.
      21 мая 2015 23:13 Like | 0
  10. Много версий появилось на счет орков. хз кому верить. я лично орков не люблю. больше уж тёмные эльфы и имперцы. го следующий выпуск про богов даэдра поговорим? лично в игре the elder skrolls: skyrim я про богов мало что узнал, про некоторых вообще нечего не узнал. так мне больше понравилась дибелла - богиня секса(это она для меня так выглядит). Про Талоса они там вообще нагнали как то.. сделали его изгоем.. надо было вебать этим эльфам! У нашего героя в конце концов были драконы союзники(некоторые даже были очень большие друзья, как по мне.)
    18 мая 2015 19:41 Like | 0
  11. Фалеон из Морфала говорил что видел двемеров в мире ЗАбвения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    smile
    16 мая 2015 17:48 Like | 0
  12. ИМХО - даже с учетом прорыва дракона и появления параллельных реальностей - как-то не вяжется. Прямо как репортаж РенТВ.

    Двемеры Моровинда исчезли из-за своей связи с сердцем Лорхана.
    Этот опыт наглядно показывает Арнел Гейн, маг Коллегии Винтерхолда.

    Делая отсылку к так любимым книгам - "Истинная природа орков". В ней прекрасно расписано как Тринимака поглотила Боэтия. Там он превратился в Малаката, а его последователи - часть высоких ельфов (но никак не двемеры!) превратились в орсимеров.

    Все это чисто мои размышления. И исчезновение двемеров не связанных с сердцем Лорхана не объясняет. Но точно ставит под сомнение эту теорию.

    Но труд достойный. Правда тут нет четкого ответа от авторов серии - кто и куда исчез или превратился, а значит - у каждого мало-мальски знакомого с двемерами и их историей есть свое мнение.
    16 мая 2015 12:47 Like | 0
    1. Эти две версии не противоречат, а дополняют друг друга. Двемеры из клана руркен превратились в орсимеров, но это не значит, что они стали первыми орсимерами. Орки были и до них, как раз те которые вышли из высших эльфов, после падения Тринимака.
      То что Думака называют гномом - орком, (гномами в тамриэле называют двемеров) говорит о том, что он был полукровкой. Ну а дальше опуститесь на одно сообщение вниз) Там я написал что по моему мнению произошло дальше.
      16 мая 2015 15:13 Like | 0
  13. Фэйспалм от таких"теорий". А в кавычках потому, что трудно называть это даже теорией.
    15 мая 2015 22:14 Like | 0
    1. НУ, раз уж ты так набрасываешься на мнение автора, то наверное у тебя касательно данной темы есть собственное мнение, в корне отличающееся от его?
      Что же лично ты думаешь на этот счёт?
      16 мая 2015 10:00 Like | 0
      1. Малакат- Бог Проклятий, Орочий Бог. Самый слабый из Принцев Даэдра (в строгом смысле этого слова он вообще не Даэдра). Когда-то он был Тринимаком (в легендах иногда уточняется, что Малакат возник из экскрементов мёртвого Тринимака), но был превращен Боэтией в даэдру. Его сфера — покровительство изгнанников и презираемых, он хранитель Верных Клятв и Кровавых Проклятий. Орки называют Малаката Малаухом, данмеры — Малаком, нордлинги — Орки, или Старый Ворчун.

        Тринимак был альдмерским эт’Ада (духи-герои, странствующие по Нирну). Согласно «Мономифу», он убил Лорхана. Тринимак был превращён Боэтией в Малаката, а вместе с ним и все орсимеры были превращены в орков. Превращение было произведено так: Боэта проглотил Тринимака и исторг его в виде фекалий, и когда он вышел из них, то выглядел как орк. Вместе с ним преобразился и его народ.

        эт'Ада, могущественные существа, одними из первых населявшие Мундус. Согласно книге «Детский Ануад», и те, и другие были созданы во время битвы двух первичных сущностей: Ану и Падомая. Из крови Падомая произошли Даэдра, в то время как кровь Ану превратилась в звёзды (Магне-Ге). Смешавшаяся кровь Падомая и Ану превратилась в Аэдра.

        Так, что Малакат ну ни как не мог быть двемерским королем Думакам.

        А Аркей сын Акатоша. Вот и подумай
        16 мая 2015 13:12 Like | 0
        1. Хочу увидеть пруфы на то, что Малакат никак не мог быть Думаком (и почему он в таком случае Думалакат), а также, что более интересно, что Аркей сын Акатоша)
          16 мая 2015 13:33 Like | 0
          1. В таком случае уважаемый я хочу видеть более серьезные доказательства того, о чем говорится в видео нежели три отрывка из трех книг и собственные догадки. И раз уж пошла такая пляска то нужно ответы искать не в русифицированной версии игры, а в оригинале.
            18 мая 2015 08:25 Like | 0
          2. Вы сами сказали, что в Думаке течет кровь орка, то есть он полукровка, вот и хотели оскорбить и унизить его лишний раз показав его принадлежность к тупым оркам, вот и назвали его Думалакатом, что бы надсмеяться над ним. Не подходили к вопросу с этой стороны.
            18 мая 2015 09:20 Like | 0
            1. Уважаемый, это инфа из оригинала. Думака называют гномо-орком и норды, и каджиты, и данмеры, в контексте "два великих героя, Неревар и Думак", так что версия с оскорблением отпадает
              18 мая 2015 14:47 Like | 0
            2. Когда я говорил про оригинал я имел ввиду англоязычный Скайрим, а то наши умельцы конечно молодцы игру перевели, но хз что они могли на переводить, а тут дело щепетильное требующее всестороннего рассмотрения. Может они в прошлое попали или в бедующее, а может вообще попали в другую параллельную реальность, что белее вероятно нежели превращение в орков
              18 мая 2015 19:17 Like | 0
            3. Вот я не понимаю , почему некоторые люди считают что они самые умные, а автор такой дурачок, сам не догадался что нужно еще в оригинале проверить эти тексты на подлинность, а судя по этому комментарию, он еще и настолько дебил, что не знает значения слова "оригинал". В который раз повторяю, все эти книги я проверял в оригинальной английской версии, чтобы удостовериться, что в русской локализации они переведены ПРАВИЛЬНО. Если бы там что-то не соответствовало, я бы обязательно об этом упомянул в ролике.
              19 мая 2015 07:38 Like | 0
        2. Вообще насчет "самого слабого принца даэдра" - спорно. В Скайриме, в одном из загрузочных экранов Периайта называют слабейшим принцем, то же мнение указано и на elderscrolls.wikia.
          А вот на Теспедии Периайта называют "одним из самых сильных разрушающих даэдра".
          23 мая 2015 06:17 Like | 0
  14. Великолепный ролик.
    Вопросы конечно остаются, но автор в самом начале сказал, что это его мнение, то есть (имхо) и дальше в поддержку своей теории, он приводит массу доводов, опираясь на литературу мира.
    Разумеется есть некоторые несовпадения, но и об этом автор так же сказал, в самом конце ролика. После "Прорыва Дракона" возникло множество альтернативных реальностей, которые позднее сплелись в одну. Попробуй тут не быть разногласиям. По смыслу современная история Тамриэля, базируется на истории разных реальностей этого мира, что и предаёт играм серии свой шарм.
    Вообще доводов в пользу того, что двемеры стали орками, значительно больше нежели в пользу того, что они ими не становились. Не смотря на тот самый злополучный квест с кровью, который и у меня оставляет вопросы.
    Лично я предполагаю на этот счёт, что всё таки хоть двемеры и стали орками, это уже принципиально другой вид, с иной генетикой. И генетически с двемерами они немного разнятся, от того кровь одних только орков, ни чего не даст. Однако разумно предположить, что все меры так или иначе на заре времён произошли от общего предка, а значит если скомбинировать кровь всех нынешних меров, то мы получим в том числе, те элементы, которые содержались в крови двемеров, а уж устройство в дальнейшем выберет те самые элементы из общей массы.
    Почему двемеры отупели? Если предположить, что теория автора об этнической принадлежности Думалаката верна, и он был полукровкой, то после изменения его орочьи гены, полностью завладели организмом, превратив его в полноценного орка (как и весь его народ), соотвественно и его тело, со всеми внутренними органами изменилось. В том числе и мозг. Мозг орсимера не так развит как мозг двемера, соответственно полностью изменившись в сторону первого, он уже не мог осилить интеллектуальную деятельность такого уровня как раньше.
    И скорее всего именно это и побудило новоиспечённых орсимеров выбраться на поверхность - не справились с собственными механизмами.
    ИМХО.
    15 мая 2015 21:42 Like | 0
  15. продолжение комментария 15. на поверхность, да еще и путаться с тогдашними орками?? Почему они стали не шибко умными?? Да и в самом видео автора нет ничего конкретного по поводу орков и двемеров так как другой автор тоже самое может трактовать книги по своему, типо вмемеры это гномы так как в книгах идет речь о гномах- орках. И точно так же как автор спрашивает: "Почему именно орки??", точно так же можно спросить: "Почему гномы??". Короч вопрос двемеров остается открытым так как много осталось "Зачем" и "Почему".
    14 мая 2015 03:28 Like | 0
  16. Можно было бы со всем согласиться, но есть несколько НО. Двемеры переводится как "Глубинный народ", что опять же подкрепляется книгами из ТЕС, а не "Глубинные эльфы" и второе- квест который дает нам сумасшедший маг- отшельник Септимий Сегоний "За гранью обыденного" в котором нам нужно открыть двемерский куб в котором находится как утверждает сам Септимий "Сердце бога" то бяш "Сердце Лорхана", но открыть куб можно лишь при помощи самих двемеров, а точнее нужна их кровь, чем мы и делаем. Но так как двемеры исчезли, а значит и крови быть не может и вместо крови двемеров мы собираем кровь темных, лесных, высших, снежных эльфов и орков, тоесть кровь всех меров, а если орки это и есть превращенные двемеры и орки являются близкими потоками двемеров зачем тогда кровь остальных меров?? Вполне хватило бы и крови орков. По- поводу Волендранга , тоже не совсем верно т.к. все даэдрические артефакты до единого, а не только Волендранг были выкованы именно двемерскими мастерами. И опять же если даже двемеры преобразовались в орком, зачем им надо было куда- то переезжать из своих городов
    14 мая 2015 03:19 Like | 0
    1. Не, ну это вообще лол. Двемерами были выкованы из так называемых "великих артефактов" только Волендранг и Разрушитель Заклятий, потому они и не даэдрические. Все остальные были созданы самими даэдра/выкованы их культистами с благословения этих даэдра.
      На все остальные вопросы уже подробно ответил в комментариях на ютубе, почитайте.
      14 мая 2015 06:16 Like | 0
  17. Константин #-5 Пожаловаться
    Круто! Огромнейший ПЛЮС за ролик!
    13 мая 2015 20:55 Like | 0
  18. Очень люблю погружаться в ЛОР Скайрима и Древних Свитков. Я читаю книги в Скайрме и вобще стараюсь относиться к игре более серьёзно. Помогает забыть проблемы нашего убогого мира и погрузиться в мир Древних Свитков.
    13 мая 2015 18:53 Like | 0
  19. Евгендальф #-7 Пожаловаться
    Да ну, орки - это орки (орсимеры) , а двемеры, если до кого-то еще не дошло - гномы. Удивленны? Как по мне, так это намного правдивей smile
    13 мая 2015 18:50 Like | 0
    1. кто то не посмотрел ролик smile
      13 мая 2015 18:52 Like | 0
      1. Евгендальф #-9 Пожаловаться
        ага biggrin
        Еще смотрю
        13 мая 2015 18:52 Like | 0
  20. Интересно, но все таки мне это кажется маловероятным.
    13 мая 2015 18:22 Like | 0
  21. Я думаю вполне обоснованно сказано.
    Возможно проклятьем Двемер за их острый ум и было проклятье превращение их расы в более безобидную - орков.
    Ведь книга Даэдра и куча книг о Двемерах говорит о том, что Даэдра боялись Двемеров, за то что те презирали их порядков, считая себя равными им.Нет большего наказания Двемерам, чем превращения их в оркоподобных.
    Однако, очень странно что сами орки не особо хорошо относятся к двемерам и не упоминают о них.
    + сама раса орков была создана малакатом, не так ли ?
    Малакат и преобразовал всех Двемеров в орков ?
    Вот и есть суть прокляться Малаката, не ? deal
    13 мая 2015 18:06 Like | 0
    1. Орков создало Боэтия, скушав Тринимака, потом выкакало Малаката.

      И орсимеры (вроде похожие на альдмеров) стали орками.

      Не?
      13 мая 2015 18:33 Like | 0
  22. Я скорее поверю, что двемеры просто исчезли из-за прорыва дракона.
    13 мая 2015 17:44 Like | 0
  23. Хорошая теория.
    13 мая 2015 17:32 Like | 0
  24. Всё возможно...Не могли же они просто испариться... wink
    13 мая 2015 16:36 Like | 0
    1. В самом видео автор рекомендует перед просмотром этого видео посмотреть: https://tes-game.com/news/dragons/2015-05-08-964

      Внимательно случаем)
      13 мая 2015 17:44 Like | 0
  25. Если это так -то они сильно отупели!! apple
    13 мая 2015 16:35 Like | 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.