База модов


Популярные моды



Главная » 2017 » февраль » 23 » Теория Симуляции

Теория Симуляции
1 609 Sceeph 23.02.2017, 02:17
проверки одной философской идеи, известной как гипотеза симуляции. Согласно этой гипотезе, существует вероятность того, что мы живем внутри огромной компьютерной модели, которую запустил некий разум для изучения собственного прошлого.

С развитием цифровых технологий теория о том, что реальность — это продукт компьютерной программы, которая была написана и реализована некой другой разумной субстанцией, начало приобретать большое количество сторонников. Важным теоретическим подспорьем в развитии гипотезы симуляции и некоторых других подобных положений стало появление термина "виртуальная реальность". Особенно примечательна в этом плане игровая индустрия, которая в 1990-х годах представила такие игры, как Quake, Doom и многие другие. Так как они позволяли создавать целые миры на экранах компьютера, гипотеза симуляции стала набирать популярность по всему миру.

Доказательство того, что наша реальность представляет собой иллюзию, воссозданную компьютерной программой,строится на основании трех основных тезисов, "как минимум один из которых является истинным"

По этому слова актера из известного фильма "Матрица" могут оказаться правдой.

"Вы все живете в мире грёз… Добро пожаловать в реальность… Матрица - это мир грёз, чтобы подчинить нас. Сделать из нас всего лишь батарейки… Пока Матрица существует, нам свободными не быть…"

Видео представлено каналом Top 5

Sceeph
Посетители
Всего материалов: 108
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.