База модов


Популярные моды



Главная » 2015 » октябрь » 28 » Рубрика Top 5 This Week

Рубрика Top 5 This Week
4 771 ArcaniA 28.10.2015, 03:12
картинке... А ведь таким образом можете пропустить, что то интересное! К счастью, мы приготовили для вас рубрику, фильтрующую моды за неделю, что бы предоставить вам их в виде "Топ" 5!

Здравствуйте, пользователи сайта Tes-Game.Ru!

Я, ArcaniA, известен в своих кругах (то есть нигде) с сегодняшнего дня начинаю вести для вас рубрику Top 5 This Week, кои название говорит само за себя.

Каждую неделю, я старательно буду отбирать лучшие по моему мнению модификации на Skyrim. Но, это ведь вам совсем не интересно читать? Тогда сразу перейдем к делу!

 

 

 




5 Место: "Фрейя"

Фрейя, Автономный компаньон со своим телом "CBBE" надежный спутник Довакина, поражающая его врагов Бритвенно - Острыми стрелами (Если последний не жид) Но, давайте начистоту, перед нами Женский компаньон, а значит для большей аудитории главное - Внешность!

Внешность, она у Фрейи неплоха, но и идеальной ее не назовешь, вроде бы все отлично, но иногда глаз поддергивает то тут носик, то там губки, внешность ее очень зависима от освещения, падения теней, ну и конечно же ENB.
В остальном же все стандартно, закон господина Ньютона по формуле F = G* M1* M2 / R^2 редко дает спутникам исключение, кроме как осесть в Ривервуде или Вайтране, в нашем случае последнее, является ее местом обитания.
Жениться? Да пожалуйста! Развитие вместе с игроком? Есть! Попка как у (кхм... кхм...) В общем прелести тоже - Есть!

Оценка по мнению автора рубрики "ArcaniA" - 5/10

Вердикт: Компаньон хороший, видно автор старался сделать ту девушку, какую непосредственно хотел видеть сам в своей игре, но "Фрейе" не хватает уникальности, что в итоге может повлечь за собой обрекание на существование в гуще тысячи компаньонов без особого внимания.


 

 




4 Место: KS Hairdos - HDT Physics

Когда вышла модификация KS Hairdos для Skyrim, добавляющая новые прически для вашего ГГ или Компаньона, все игроки знали лишь об Apachi, но когда первая начала набирать обороты, было интересно, как же будет обстоять дела у ветерана и бессменного лидера в этой сфере причесок. Сейчас уже можно уверенно сказать, что Apachi медленно, но верно теряет ряды среди пользователей, а ведь не просто так, прически из KS Hairdos сделаны очень даже отлично, KS Hairdos HDT Physics это по сути мод, добавляющей четверть причесок из основного мода, но с поддержкой физики, о чем и говорит название HDT. При передвижении волосы ведут себя куда реалистичнее, чем в подобных модификациях, но не идеально.
Иногда волосы подергиваются с мало влияющим движением (а даже и без). Длинные прически страдают диагнозом "Горгоны". В то время как более короткие радуют глаз.

Оценка по мнению автора рубрики "ArcaniA" - 7/10

Вердикт: Перед нами то, чего ждали многие, красивые прически, с умеренной физикой, конечно удручает малое количество поддерживаемых причесок, ведь в оригинале их не меньше 400! Но оставьте свою надежду на будущие обновления автора, впрочем как и на вечно играющий Havok.


 

 


 


3 Место: Броня Норда из трейлера TESO

После выхода в мир творения студии ZeniMax Online Studios - The Elder Scrolls Online, фанаты ждали подобие Skyrim в онлайне, но похоже неким не хватает симметрии, данный мод вносит в 5-ю часть "Свитков" частичку TESO, а именно Броню Норда из кинематографического трейлера TESO. Броня у нас конечно же имеет свой стиль, она прилично выглядит, но очень странно, что броня нордов так ухудшилась за тысячу лет... (Развитие кузнецов похоже пошло на - нет).

Что же можно сказать непосредственно о модели брони? Она вылизана, сверкающая, по словам автора сделана почти с нуля, вот только первые два пункта не добавят моду "очков" Будто вот вот сошедшая с небесной кузни, ее страшно одеть, ведь выглядит она как произведение искусства, а не боевой доспех, но о вкусах не спорят.

Оценка по мнению автора рубрики "ArcaniA" - 6/10

Вердикт: Броня отличная и имеет все, что бы стать одной из самых любимых среди игроков, ситуацию немного портит "пластиковые" текстуры, совершенно не боевой визуальный стиль и парочка недоработок.
 



 

 




2 Место: Броня "Леони"

В наше время очень сложно найти действительно достойную броню на женских персонажей, в общем полуголые воительницы это красиво, но хочется иногда иной красоты, именно это и может предложить нам Броня "Леони" Великолепная, красочная и со своим стилем, это броня чуть ли не единственная в наше время в которую не хочется добавить больше эротики или же меньше откровенности, она прекрасно балансирует, показывая нам, как сопоставить железо с телом и сделать красоту.

Оценка по мнению автора рубрики "ArcaniA" - 8/10

Вердикт: В этой броне есть все, что хотелось бы, вот только ближе к нижней части, автор то ли по воле случая, то ли по потере художественного замысла резко сбавил ходу, она не выглядит страшно, лишь не доделано, так же удручает, что такая броня отнюдь, не сделана с нуля, но добивающий удар делает политику распространения внутри игры.


 




1 Место: Доска Объявлений

Помните прекрасные побочные в Dragon Age и The Witcher? Чувствуя себя профессионалом военного ремесла, вы подходили, срывали или же ставили печать на объявление об награде, прямо как в фильмах, не правда ли? Именно такую атмосферу в Skyrim нам приносит модификация Доска Объявлений Делая ставку на атмосферу, автор не забыл о юморе и хорошей модели.

Это уж поинтереснее чем брать бесконечно однообразные контракты в таверне.
В общем говоря, о моде не надо говорить, его надо опробовать, играть и радоваться, а для чего же еще модификации на нашем сайте Tes-Game.Ru?

Оценка по мнению автора рубрики "ArcaniA" - 9/10

Вердикт: Отличный геймплейный мод, которого не хватало в Skyrim из минусов, могу причислить слишком завышенную цену, разбогатеть на обычной работе наемника можно похлеще чем в Темном Братстве.


 


 


Вот и все дорогие друзья, увидимся в конце недели!

P.S. Мнение Автора не составлено на личной склонности или предположений к одному или другим модам, я не выбираю свои любимые модификации, а так же не выбираю самые скачиваемые модификации, я выбираю именно то, что не должно остаться без вашего внимания! Я выбираю Топ - 5!

 

 

 

 

 

ArcaniA
Посетители
Всего материалов: 6
Всего комментариев: 51
  1. Ссылочки на моды бы еще указал.
    31 октября 2015 06:14 Like | 0
    1. Внимательнее бы читали. happy
      31 октября 2015 14:15 Like | 0
  2. Александр #22 Пожаловаться
    хорошая рубрика.так держать +
    29 октября 2015 21:01 Like | 0
  3. Ой, я тут случайно заметил такие слова к Доске Объявлений: "...автор не забыл о юморе..."
    Небольшая поправочка...это Я (локализатор) юмор в виде анекдотов добавил, в оригинале были довольно скучные и однообразные истории, ну это так поправочка, не более того.
    29 октября 2015 20:40 Like | 0
    1. О как, не знал, что это вы happy
      Просто в описании к моду вы этого официально не сообщили smile
      29 октября 2015 20:46 Like | 0
  4. Жду подобные моды и в фаллауте.Буду на браминах с ними патрулировать собственные селения. cool
    29 октября 2015 20:14 Like | 0
  5. Владислав #18 Пожаловаться
    Доска Объявлений особенно понравилась smile biggrin
    29 октября 2015 17:54 Like | 0
  6. Было интересно посмотреть. Не бросайте затею.
    29 октября 2015 16:15 Like | 0
    1. Не волнуйтесь, не бросим smile
      29 октября 2015 17:22 Like | 0
  7. Хорошая идея на счет создании рубрики, но вопрос в том хватит ли правда терпения ее поддерживать. Так же отмечу что за неделю просто может не набраться стоящих модов, но попробовать все равно стоит. Что на счет модов на этой недели по моему мнению - заинтересовала броня "Леони" и согласен на счет доски объявлений которая уже стоит))) Так что польза от блога есть evolution
    29 октября 2015 08:14 Like | 0
  8. Последнее время пошли моды HDT с физикой, и авторы модов их нахваливают. Они,конечно,хороши, но при количестве модов более 200, игра уже не тянет, даже на самом мощном компе, так как движок игры рассчитан на систему х32 с оперативкой не более 3,25 Гб.
    Лично у меня физика только для ГГ. И моды тщательно подбираю. Ничего не сделаешь, приходится мириться и надеятся, что когда-нибудь разрабы переделают движок под систему х64. Так что уважаемые мододелы, делайте моды HDT с физикой, но только опционально.
    28 октября 2015 21:27 Like | 0
    1. Смотря какая машина, у меня все отлично с технологиями Havok идет, без фризов. Хотя компьютер по комплектующий не на топовом уровне.
      28 октября 2015 21:57 Like | 0
      1. Дело не во фризах. У меня тоже без фризов и ФПС=60. А вот когда ставишь тяжёлые моды,требующие большой оперативки при загрузке, то либо зависает,либо вылетает. Я контролирую комп прогами.
        Система у меня: CPU Intel Core i7-2600K (3,5 Ггц), Видео GTX 780Ti(+разгон),Опер.=16Гб,диск SSD. Сам движок игры не тянет по оперативке, не грузит более 3 Гб.
        28 октября 2015 22:23 Like | 0
        1. Так была вроде прога для Ская,снимающая это ограничение. wacko
          28 октября 2015 22:34 Like | 0
          1. Туфта это всё,знаю,пробовал. Там пишут, что до 4 Гб. Фигня.
            28 октября 2015 22:37 Like | 0
            1. С такими характеристиками компьютера можно загрузить сколько угодно модификаций. wink Что вообще за чушь про ограничения? Ни разу с таким не сталкивался, хотя и характеристики поменьше Ваших будут.
              29 октября 2015 16:20 Like | 0
            2. Вот и я, о том же думаю.
              29 октября 2015 17:22 Like | 0
            3. У меня с dynDOLOD и SFO в Вайтране загрузка памяти видеокарты доходила до 3-3,5 гигабайтов. После того как память заканчивалась игра начинала выдавать фиолетовые текстуры и крашилась в итоге вскоре. И это вообще без 2K и 4K текстур, и без ENB. После сжатия текстур прогой SMCO стало чуть получше. Но все равно комп загружен до предела. Дальше уже только снижение фпс, которое в городах и так опускается до 35. Видно, что движок игры не оптимизирован для работы с таким большим количеством HD текстур и объектов и скриптов, в отличии от гта 5 например, где во много раз лучше прорисовка и детализация при стабильных 60 фпс. Это я к тому что по мне лучше пожертвовать всякими волосами с физикой и 4K текстурами боченка с медом ради стабильности, гладкости и общей красоты картинки.
              PS система не слабая - i7 4790k+16gb ddr+ gtx970 OC, напрягается при скайриме сильнее, чем при GTA 5 и witcher 3
              29 октября 2015 18:18 Like | 0
            4. Вот и я о том же говорю. Мощность современного компа практически не улучшает оптимизацию игры, так как движок игры расчитан под систему х32 (х86),в которой оперативка ограничена 3,25 Гб.
              А ГТА 5 заточена под систему х64, где оперативка до 32 Гб + современный проц.+ современная видюха.
              Вот если сделают Скайрим под х64, вот тогда и будет и графика и оптимизация.
              29 октября 2015 18:36 Like | 0
            5. Romka Видать ты не в курсе. Win.XP(x86),Win.7(x86)- это системы х32,в которой Опер.память не поддерживается более 3,25 Гб (сколько бы планок памяти ты не ставил). А Win.XP(x64),Win.7(x64)- это система х64,в которой Опер.память поддерживается до 32 Гб + Проц.для х64 более мощный + современная Видюха работает лучше на системе х64.
              Так Скайрим заточен под систему х32(х86). Отсюда все проблемы.
              29 октября 2015 19:02 Like | 0
            6. Тем не менее, я никогда не задумывался об ограничении в установке модов. smile В моей сборке сейчас целая куча модификаций, которые абсолютно нормально работают.
              Кстати, вот отличная утилита, которая немного разгоняет игру - SMC.
              29 октября 2015 23:33 Like | 0
            7. Насчёт утилиты SMC. Ещё давно я читал о ней (Skyrim Startup Memory Editor).Мнения о ней самые противоречивые и я не рискнул экспериментировать. К тому же у меня не наблюдается увеличение занятой памяти в процессе длительной игры,как пишет автор этой утилиты. У меня,и не только у меня,наблюдается ограничение загрузки памяти для игры на уровне 3 Гб (без учёта занятой памяти для Windows). Это происходит при запуске тяжёлых модов (HDT,физика и т.п.) на начале запуска игры или при загрузке следующей локации игры или при автосохранении (поэтому рекомендуют отключать все автосохранения),при этом игра зависает или вылетает. Это ограничение на 3 Гб связано с Windows системы х32, а так как движок Скайрим разработан под систему х32, то ограничение и для Скайрим.
              Что касается количества модов, то ограничения нет, при условии их совместимости с игрой и между собой. У меня их около 200, и я продолжаю ставить ещё.
              30 октября 2015 08:44 Like | 0
            8. Ребят, все хватит об этом, это никак не относится к рубрике, общайтесь в ЛС
              30 октября 2015 13:12 Like | 0
            9. Ладно
              30 октября 2015 17:35 Like | 0
  9. По чаще выходила бы.
    28 октября 2015 19:53 Like | 0
    1. Как насчет рубрики "топ парочка или как повезет модов за день"? biggrin
      28 октября 2015 20:12 Like | 0
      1. Лучше "топ месяца" из числа недельных выбирать, и возможно, что при помощи опроса. Заодно узнаешь на первых порах насколько твое мнение о модах совпадает с мнением большинства (для которого это все и делается)
        29 октября 2015 01:51 Like | 0
        1. Слишком большой промежуток, я считаю. А насчет совпадает ли мое мнение, скажу так - о вкусах не спорят. У меня в обзоре действует вовсе не то мнение, которое нужно сравнивать, приведу к примеру, у меня ни один из этих модов не установлен для будущей игры. Не потому, что плохие, а потому, что не по вкусу.
          29 октября 2015 02:36 Like | 0
          1. а тогда зачем все это? С чьим-то же мнением этот топ должен совпадать? И в традиционном понятии топа - это именно мнение большинства. А здесь получается - "и мне самому не по вкусу, и понравится ли вам - тоже пофиг, просто чтобы было"
            Как вариант - оценка качества, но тогда в сегодняшнем топе броня норда получается не уместной - были моды гораздо качественней
            29 октября 2015 03:15 Like | 0
            1. Вы меня не правильно поняли, и продолжаете сами, что то в голове додумывать, мне не интересно мое сопоставлений мнения с другими, так как оно является лишь рациональный обзором по качеству и реализации, уникальности и актуальности среди игроков, если бы я писал непосредственно от своего мнение, это да, другое дело, а скажите с кем сравнивать? Если у каждого человека свой вкус и свои мнения, может с вами например? Всем не угодишь, но комментарии показывают, что сейчас получилось не плохо.

              Так, наверное я выражаюсь не правильно, вот вам приведу пример:

              Мне нравится Dragon Age больше чем Ведьмак, но я не могу поставить "Эпоху" в ТОП 1, когда The Witcher только на 2 место, лишь из за моих вкусов, тут такой вариант даже симметрично всегда будет не совпадать с мнением 33 или 66 процентах.

              Мне нравится больше Gothic нежели The Elder Scrolls, что я могу поставить на первое место, а потом смотреть и сказать, о да мое мнение схожо? Gothic мне нравится намного больше чем серия TES, но ее я никак не могу поставить выше, теперь понимаете? Вот почему мнение от меня как от автора статьи, не надо сравнивать с ЛИЧНЫМ мнением.
              29 октября 2015 08:45 Like | 0
            2. "Так вы наверное сейчас опять не поймете, так, что вот вам легкий пример" - вот это что, пардон, было? Не могу понять - уж не намек ли на чье-то скудоумие? А понять вас, кстати, иногда затруднительно, так как ваши сообщения, как бы это...временами косноязычны.

              happy dry
              29 октября 2015 12:17 Like | 0
            3. Мне очень жаль, что я сообщением огорчил вас, я имел ввиду, может быть я как то невнятно пытаюсь передать вам мысль, поэтому тут я скорее таким образом указал на свою ошибку, но никак не на ваше мышление, я подкорректирую. happy
              29 октября 2015 12:20 Like | 0
  10. Полезная рубрика. smile
    Спасибо!
    28 октября 2015 19:14 Like | 0
  11. Хорошая рубрика
    28 октября 2015 17:30 Like | 0
  12. Молодец! happy Желаю удачи!
    28 октября 2015 17:15 Like | 0
  13. Нашел.Как я понял третьим выпуском там все кончилось. Посмотрим на сколько у вас нервов хватит.
    28 октября 2015 17:09 Like | 0
  14. Неплохо,но большого внимания эта рубрика не добьётся(разве,что немного изменённая).А так,в общем неплохо,да и идея хорошая.
    28 октября 2015 16:58 Like | 0
    1. Об этом говорить слишком рано, самый точный ответ дает лишь - время, без обманов.
      28 октября 2015 16:59 Like | 0
      1. Полностью согласен
        28 октября 2015 17:01 Like | 0
  15. Я долго думал, что написать. Ну и остановился на вопросе. Зачем совать в топ плохие моды? Серьезно! Ладно, к доске объявлений претензий нет, и к прическам тоже. Но остальное по какому принципу сюда попало? Мой тебе совет: завязывай. Почему? Заходишь сюда, и листаешь страницы назад, одну за другой. И ты увидишь, что если бы та начал это делать два - три года назад, то не пришлось бы пихать в топ моды с оценкой 5из10 и т.д. Тогда и топ был бы лучше и интереснее. Реализация не плохая, но свежих модов, реально достойных этого топа, за неделю выходят единицы! Броню из ТЕСО совать сюда вообще смысла не вижу. На броню смотреть противно, а она в в топе. Почему нет скриншотов из игры, а? Пусть люди видят, как это выглядит на самом деле. Броня "леони" сделана качественно. Для тех, кто не играет в скайрим вполне достаточно, ой нет, им этого будет мало. Попробуй сделать топ из всех модов. Вот уж там можно будет разгуляться. А так пока жирный минус.
    28 октября 2015 16:48 Like | 0
    1. Ну, во первых я никогда не буду делать собственные скриншоты чужих модов, так как от этого страдает художественный замысел автора, во вторых, 5/10 не означает, что это оценка работы по сравнению с чем либо, она показывает в обшем качество, готовность, уникальность и тому подобное модификации, не зависимо от партнеров по сфере,так мод с оценкой в 5/10 может красоваться на первом месте, в то время как модификация оцененная на 10/10 сидит в ауте. В общем если вам не нравится, никто не запрещает делать собственный топ у себя в голове и делиться им.

      Мнение Автора не составлено на личной склонности или предположений к одному или другим модам, я не выбираю свои любимые модификации, а так же не выбираю самые скачиваемые модификации, я выбираю именно то, что не должно остаться без вашего внимания! Я выбираю Топ - 5!
      28 октября 2015 16:56 Like | 0
  16. Имечко Фамиличка #-17 Пожаловаться
    Молодец парень. Старайся дальше, и радуй нас smile
    28 октября 2015 16:44 Like | 0
  17. Я очень рад, что вам понравилась наша с VoidWalker'ом идея, старайтесь еще лучше, и мододелы, и локализаторы, что бы засветиться в следующем топе!

    P.S. Критерии по датам отбора 26.10.2015 до 01.11.2015 включительно.
    28 октября 2015 16:33 Like | 0
  18. Моих файлов здесь нет, но идея отличная.
    Грамотная критика нужна.
    28 октября 2015 16:13 Like | 0
  19. Отличная идея!
    28 октября 2015 15:56 Like | 0
  20. Хаджиев Адлан #-21 Пожаловаться
    ПлАхой топ((
    28 октября 2015 15:50 Like | 0
  21. Надеюсь такие красивые моды будут и в четвертом фоле.
    28 октября 2015 15:45 Like | 0
  22. Неплохое начало, ArcfniA, и удачи с топом!
    28 октября 2015 15:09 Like | 0
  23. Зашёл такой случайно, а у моего файла 1 место...рад, серьёзно рад.

    Идея с Топом вообще классная, за одно это плюс.
    К тому же, критика, по большей части, схожа с моей, что тоже радует.
    Мне очень понравилось, буду ждать ещё Топов.
    28 октября 2015 15:09 Like | 0
  24. Отличная подборка, грамотно и интересно все расписано. Большой плюс автору :3

    Теперь буду ждать Топ 5 каждую неделю happy
    28 октября 2015 14:42 Like | 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.