База модов


Популярные моды



Главная » 2017 » февраль » 12 » Возвращение платных модов?

Возвращение платных модов?
1 524 UragGro 12.02.2017, 00:51
Хоть эта концепция и продержалась недолго (несколько дней), Гейб Ньюэлл – основатель компании, заявил, что полностью от идеи продажи модификаций никто не отказывался.

 

«Создатели модов повышают ценность игры, и мы считаем, что они заслуживают компенсации за свою работу. Популярные моды помогают подстегнуть продажи самой игры». «Ситуация со Skyrim обернулась катастрофой. Steam оказался не совсем правильным местом для появления такой возможности, и мы как-то неуклюже ее представили. Но фундаментальная концепция о том, что игровое сообщество должно поощрять людей, которые создают такие важные ценности».

 

Гейб уверен, что платные моды подстегнут модмейкеров, а игроки смогут голосовать «рублем», указывая на то, что действительно нравится аудитории.

 

На данный момент, совершенно непонятно, как можно лучше всего провернуть эту идею. Также, непонятно, чьи интересы защищает сам Гейб: интересы разработчиков и модмейкеров или свои. В общем, исходя из слов Ньюэлла, в скором времени мы можем снова увидеть платные моды на «прилавках» сервиса steam.

UragGro
Посетители
Всего материалов: 1768
Всего комментариев: 2
  1. Кирилл Алексеев #2 Пожаловаться
    Моды делают ради фана, а не ради денег. Если Вы благодарны автору, то на нексусе можно из благодарности задонатить.
    12 февраля 2017 09:01 Like | 0
  2. Имечко Фамиличка #1 Пожаловаться
    Чьи интересы он защищает ? Пфф, конечно своего кошелька. Тучный дядя, то и делает, всё что бы больше денег туда напихать, а тема с модами, довольно серьезна. Днями появляются моды на многие популярные игры, вот он и мотивирует людей делать платные моды, тем самым привлекая их этим.
    12 февраля 2017 01:11 Like | 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.