Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.
Модератор форума: Фiкс, ApostaL, AlexLAN  
Форум » Сайт » Главный форум » Книга жалоб и предложений » Жалобы
Жалобы
Akyla OfflineДата: Суббота, 23.06.2018, 21:43 | Сообщение # 466
Путник
21584
19828
Подаю жалобу на модератора AlexLAN (очень надеюсь что и этот пост он не удалит, по своей хотелке). Собственно, жалоба подается именно по этой причине - необоснованное удаление постов в Tes-Чате.
1. Я отвечала не только Алексу, но и Римасу.
2. В постах не были и грамма агрессии, оскорблений и прочей дичи (если там что-то такое нашел для себя Алекс, и удалил, то просто был обязан меня уведомить о нарушении правил и указать в каком моменте я налажала). Пошла к данному модератору задать соответствующие вопросы в Скайпе. На что мне последовал совет "Забей". А потом "По правилам удалил! И этическим" - но конкретики не последовало, печально. Из всего этого можно сделать вывод что данный модератор просто для себя решил что это можно удалить, ибо ему это просто не понравилось. Если бы посты состояли из буквально пары строчек, я бы действительно забила. Но в действительности я реально постаралась одному из юзеров дать развернутый ответ, в итоге этот текст так и не "дошел" до конечного адресата. А писать ему в ЛС, во-первых, уже не имеет никакого смысла, во-вторых, я просто уже не помню что конкретно там ему писала, и в-третьих, даже если вспомню, то уже не буду писать одно и тоже по несколько раз.

Прошу принять меры в отношении данного модератора.

И, да. Упомяну для кучи Фикса. Ибо он снова начал меня оскорблять. Причем я дала ему адекватный ответ там же в TES-Чате, расписав ему то, почему я сначала подумала все эти удаления на него. Так что и ему не помешал бы втык.

Я - человек!

VoidWalker OfflineДата: Суббота, 23.06.2018, 21:57 | Сообщение # 467
32767
3663
Akyla, посты были удалены на усмотрение модератора для предотвращения конфликта. Сделано это было основываясь на прошлых подобных конфликтах, Вашем характере и опыте общения. В данном случае поведение модератора AlexLAN, учитывая ещё то, что он Вас хорошо знает, полностью оправдано.

Akyla OfflineДата: Суббота, 23.06.2018, 22:04 | Сообщение # 468
Путник
21584
19828
VoidWalker, а я, зная этого же модератора, отлично знаю то что он своим образом мышления всегда переворачивает в худшие варианты сценария. Конфликтом и не пахло. От слова совсем.

Я - человек!

Akyla OfflineДата: Суббота, 23.06.2018, 22:15 | Сообщение # 469
Путник
21584
19828
VoidWalker, решила таки вспомнить примерное содержимое моего основного поста:
1. Мой ответ на скрин Алекса с футболом: "Фу".
2. Ответ на пост Алекса: "Танки уже давно скатились в парашу"
3. Ответ на видео Алекса: "Хоть и баян, но зато хоть вспомнила".
4. Ответ на скрин от пользователя _Rimas_: "Точно не могу сказать что это за игра, но очень похоже на Метро. Вот только таких монстров я не встречала, так что либо какая-то похожая игра, либо что-то новое из серии Метро"
5. Мой ответ уже даже не помню какой на следующий пост Алекса - "Не в курсе, кто это. Знаю только о "топ-блогерах" (Амвей, Джов, Левша, Грани и т.п.)": (точно не помню о чем я писала, но было в посте и удивление, и угар, типа блогеров всех знает, а Малюках не знает, как так и т.д., в общем обычная упоротость)
6. Далее мой ответ на пост пользователя _Rimas_ о том что он не знает кто такая Юля: "Это я".
---------------------

И где тут мог быть конфликт, я вот просто не понимаю)))

Я - человек!

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 24.06.2018, 17:14 | Сообщение # 470
Путник
21584
19828
Требую разобраться с супермодератором нашим, Никиткой, и принять меры. Ибо его это безобразие у меня в репутации и провокация на флейм в чате, просто обильное обсирание, меня конкретно доканало. Это какие нервы нужно иметь чтобы такое бесконечно терпеть? И он всеми своими силами, и не только своими, подстегивая еще людей на это нехорошее дело, настраивая против меня же, хочет добиться того чтобы я реально покрыла его со всеми его сообщниками десятиэтажным матом, и послать вообще всё к черту...

Я - человек!

stalnoy1398 OfflineДата: Среда, 11.07.2018, 06:49 | Сообщение # 471
Наемник
40
145
Похоже автор данного комментария неправильно выразился, написав вместо "модеров" "модераторов" (может автозамена или что там еще есть коварного). Из-за чего был неправильно понят и словил двадцатку за флуд, а как следствие перманентный бан. Хотя суть претензии вполне адекватная (про ресурс для модмейкеров даже на сайте оригинала написано), и к модераторам никакого отношения не имеет.

Бегите, глупцы

stalnoy1398 OfflineДата: Среда, 11.07.2018, 16:49 | Сообщение # 472
Наемник
40
145
AlexLAN, знаю что злостный нарушитель, но конкретно в данном комментарии не увидел ничего криминального, почему и удивился выданному замечанию.

Бегите, глупцы

CaptainM OfflineДата: Суббота, 14.07.2018, 23:54 | Сообщение # 473
Путник
104
3
Вопрос к админам.
Заливая свой мод на сайт, я прикладывала ссылку на скачку со своего яд.
Теперь же для того чтобы его скачать пользователю (в том числе и мне) приходится пролистывать тонну рекламы, т.к. идет переадресация на https://modsfire.com/O83QutG10S7uUjo
Вопрос: Че за фигня? Куда делась прямая ссылка?
Меня это не устраивает. Собиралась на днях его обновить, но раз такая пьянка пошла, то либо возвращайте прямую ссылку на яндекс.диск, либо удаляйте мой мод с сайта.

Aksyonov OfflineДата: Воскресенье, 15.07.2018, 03:11 | Сообщение # 474
Наемник
1406
136
Цитата CaptainM ()
Меня это не устраивает.

Сэкономлю время у модераторов раз я тут мимо проходил, отвечаю: На основании соглашения компании Bethesda Softworks вы не имеете права препятствовать распространению созданных модов для игры Скайрим, сколько бы времени вы не потратили на создания той или иной модификации вы не являетесь её владельцем, поэтому никто вам ничего не обязан и уш тем более администрация сайта tes-game, выложили мод - это было вашем решением, не хотите обновлять, никто плакать думаю от этого не будет, но и удалять никто мод не станет, так как у вас нет никаких прав.

Некоторые вещи значат для нас гораздо больше чем
мы можем себе представить, и только потеряв их мы
осознаем на сколько сильно они для нас были дороги.

Сообщение отредактировал Aksyonov - Воскресенье, 15.07.2018, 03:13

stalnoy1398 OfflineДата: Воскресенье, 15.07.2018, 07:20 | Сообщение # 475
Наемник
40
145
Aksyonov, любой объект, в том числе и мод, становится объектом авторского права по факту его создания. Особенно если в моде присутствуют полностью авторские ресурсы, например модели, текстуры и т.п. И автор в праве распоряжаться этим объектом. Если мод был создан с использованием ресурсов самой игры, то компании Bethesda принадлежат именно эти ресурсы и расширение файла .esp или как он там в скае называется. Все остальное же принадлежит уже авторам. На том же Nexus mods авторы могут удалять свои моды. И никто им не запрещает этого делать.
P.S. Ткните меня носом в это пользовательское соглашение. Ибо такого пункта в документах на сайте Bethesda я не нашел.

Бегите, глупцы

Сообщение отредактировал stalnoy1398 - Воскресенье, 15.07.2018, 07:42

_ENOT_ OfflineДата: Воскресенье, 15.07.2018, 09:13 | Сообщение # 476
Феодал
34
9757
Aksyonov, Листаем в самый низ страницы. TES-GAME.RU© 2009-2018. Все материалы, размещённые на этом сайте, являются собственностью их владельцев.
Конкретно собственностью беседки является только "esp" файл.
CaptainM, а вам лучше написать в лс Админу, здесь может не заметить.

Aksyonov OfflineДата: Воскресенье, 15.07.2018, 09:22 | Сообщение # 477
Наемник
1406
136
Цитата stalnoy1398 ()
P.S. Ткните меня носом в это пользовательское соглашение. Ибо такого пункта в документах на сайте Bethesda я не нашел.
Не нашли наверное потому что не часто используете лицензионную версию Creation Kit, соглашение искать надо не на сайте а при первом запуске Creation Kit оно появляется именно тогда, нексус я бы на вашем месте не брал в качестве примера для 'подражания' так как в нём есть и моды с 'контентом из чужих игр' и всем плевать - на нексусе существует основное количество модмейкеров нарушивших многие авторские права - но так как администрация разумеется за моды не отвечает все продолжают нарушать закон за который и сесть можно в принципе и на долго, в общем политика такова: да контент принадлежит автору ' 3d модели, текстуры, музыка и подобное, но при этом в соглашении четко прописан пункт, в котором сказано что: создавая любой мод 'даже если в нём есть ваш собственный контент' вы не имеете права каким либо способом запрещать его распространять сразу после публикации его где угодно в сети - либо говорить удалите его и так далее - даже запрещать изменять мод запрещено, с момента публикации любого мода в сети вы обязуетесь не препятствовать - распространению, изменению, и каким либо угодно способ ограничивать и ущемлять модификацию, вы можете запретить использовать контент в моде раздельно от мода, только это и всё, а в нашем случае ни о каком 'собственном контенте вообще речи не идет' комментируемый судя по всему создал мод исключительно в Creation Kit, а если в нём нет ничего 'созданного с нуля' моделей, текстур музыки, тем более, никаких прав у автора нет и быть не может. К сожалению для модмейкеров, а все эти МОЖНО ВСЁ, У НАС ЕСТЬ ПРАВА, являются грубыми заблуждениями - и происходят во многом благодаря использования пиратского программного обеспечения Creation kit в частности, использовали бы Creation Kit лицензионный уже давно бы увидели все официальные соглашения, только мне что то подсказывает все бы пропустили даже и тогда, всё что в этом соглашении написано.

PS. Я в принципе могу привести доказательства всех своих выводов цитатами из соглашения но сейчас лень искать ссылку на него - так как оно обновляется частенько, и в него вносятся свои коррективы, но я не просто так говорю, консультировался с юристами, платил деньги, узнавал, дела обстоят именно так, и сесть за нарушение можно по факту, или получить штраф, а то что никого не посадили это другое дело, но вы бы хотели получить штраф в размере 15 зарплат за свой 'модик' думаю вряд ли... и модище, что суть не меняет, каким бы крутым мод не был.

Aksyonov OfflineДата: Воскресенье, 15.07.2018, 09:25 | Сообщение # 478
Наемник
1406
136
Цитата Aksyonov ()
Листаем в самый низ страницы. TES-GAME.RU© 2009-2018. Все материалы, размещённые на этом сайте, являются собственностью их владельцев.
Ну вопреки соглашению Bethesda можете писать что хотите кто администраторам не дает? Но это вопреки... Вы 'просекаете фишку', дело не в том что авторам что то не принадлежит, а дело в том что создавая мод никаких ограничений налагать модмейкеры на них не вправе!
Цитата Aksyonov ()
Конкретно собственностью беседки является только "esp" файл.
Я не буду спорить, уже высказался своё мнение и не беспочвенное я знаю о чём говорю, настоятельно рекомендую всем 'не знающим' глубже покопаться в теме.

Сообщение отредактировал Aksyonov - Воскресенье, 15.07.2018, 09:26

Lehm OfflineДата: Воскресенье, 15.07.2018, 09:34 | Сообщение # 479
14564
1838
Цитата Aksyonov ()
консультировался с юристами, платил деньги, узнавал

Цитата Aksyonov ()
вы бы хотели получить штраф в размере 15 зарплат за свой 'модик'

Господь всемогущий...

Aksyonov, заканчивай балаган. Эта тема для жалоб, а не споров.
Ты изначально был не прав, отправляя автора публикации куда подальше, вместо того, что бы помочь ему и объяснить в чем он прав, а в чем нет.

CaptainM, обновляй мод, используя любой файлообменник, кроме ЯД. Он не доступен на территории Украины, поэтому мы отказались от него. Могу посоветовать mega.nz или google диск.

Большая грудь заполняет мужскую руку, маленькая заполняет мужское сердце.

Aksyonov OfflineДата: Воскресенье, 15.07.2018, 11:43 | Сообщение # 480
Наемник
1406
136
Цитата Lehm ()
Ты изначально был не прав, отправляя автора публикации куда подальше
Разговор закончил, без комментариев.

Форум » Сайт » Главный форум » Книга жалоб и предложений » Жалобы
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Вопросы по реда... (1664)
Раздел: Creation Kit

Тема: Вопросы по мода... (437)
Раздел: Моды

Тема: Ваши идеи для м... (936)
Раздел: Моды

Тема: Набор в локализ... (445)
Раздел: Вакансии