Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Вайтран (Улицы города)
Вайтран
RRjasja OfflineДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:47 | Сообщение # 1
Граф
30890
19471
  • Провинция: Скайрим
  • Регион: Владение Вайтран
  • Правитель: Дагни

Вайтран — один из пяти крупнейших городов Скайрима, столица владения Вайтран. Город находится в восточной части Холда, на равнине, занятой тундрой, расположенной в центре Скайрима. Это стратегически важный город для Имперского Легиона и Братьев Бури, потому что он находится в центре Скайрима.
    Вайтран считается наиболее «чистым» нордским городом Скайрима. В Вайтране, норды живут так, как они жили на протяжении веков: их жизнь проста, сурова и уходит корнями в древние традиции. Городские укрепления, деревянные и каменные стены, частокол и преимущество позиции на большом утесе, который возвышается над окружающей тундрой, устарели по современным стандартам ведения войны.

Сообщение отредактировал Фырка - Вторник, 16.02.2016, 01:25
  •  
    Noxious OfflineДата: Среда, 13.04.2016, 16:28 | Сообщение # 406
    Наемник
    308
    260
    12-ое Руки Дождя
    Бенедикт "Валтор" Целий

Выйдя на улицу, имперца одолело чувство счастья. Денег он получил, конечно, не так много, но и работу он свою не до конца выполнил. Начав думать, чем бы заняться он решил зайти в магазин, чтобы купить хоть, что-нибудь для утепления. Мысли о том, чтобы постоянно лежать в храмах после каждого путешествия, не очень хорошо отражались в голове Бенедикта. Долго ходя по городу, он так и не нашел человека, что смог бы продать ему меховую броню, поэтому сев на скамейку у Златолиста, он просто начал любоваться пейзажами.

Бенедикт "Валтор" Целий - юный наркоман.
    Ма'Рейх - даже не знаю, что про него сказать.
    Викарий Сирин - тип, священник, но тип нет.

Akyla OfflineДата: Суббота, 16.04.2016, 14:51 | Сообщение # 407
    Путник
    -10003
    19828
    Квест "Оборона Вайтрана"

Ведущий: Akyla
    Участники: Вандергарк, ENOT
    Очередность постов: Ведущий >> Вандергарк >> ENOT

22 день. Месяц Заката Солнца.

После применения зелья лечения Тарлену стало гораздо лучше, теперь его ничего не беспокоило.
    На действия Люка никто не придал значения, и он совершенно спокойно добрался до города вместе с остальным отрядом добровольцев и солдат по опытнее. В испачканной сумке Люка валялся порванный мешок с золотом, которого насчитывалось порядка сотни. Помимо золота в одном из отделов хранились помятые бумаги, скорее всего это были какие-то документы, с подписью от имени какого-то капитана Винтерхолдского порта. Среди документов завалялось и пару книжек, два тома заклинаний школы Разрушения. Во владении в окрестностях города творился беспорядок, в городе не лучше: люди и меры приходили в себя после битвы, на улицах практически не было мирных жителей, все всё еще сидели по домам и не высовывались, так что было много имперских солдат, стражников и конечно же тех кто изъявил желание драться во имя живых.

Я - человек!

Вандергарк OfflineДата: Воскресенье, 17.04.2016, 08:24 | Сообщение # 408
    619
    1101
    Тарлен Задумчивый
    22 Заката Солнца
    Тарлен шел с отрядом солдат и думал, что могло понадобится ярлу? "Хм... А может он мне выделит отряд, а? Или вознаградит? Ох, главное не наказать, не за что! Жаль с тем парнем молодым не поговорил. Это жаль, да. Ой, а про Агнара та я забыл в пылу сражения, зайду позже к нему. Надеюсь в тыл не отправят, я ведь разведчик никудышный. Все равно надо к нему, к Агнару, зайти." - Такие были думы, сбивчивые немного, музыканта. Также к ним добавилась мысль о еде. Бард все шел ко дворцу, на лице его тяжелела небольшая улыбка.

Сообщение отредактировал Вандергарк - Воскресенье, 17.04.2016, 08:25

KiritoKirigaya OfflineДата: Воскресенье, 17.04.2016, 19:55 | Сообщение # 409
    538
    1242
    4-тое Руки дождя, 19:37

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Уставший эльф тихо волочился к ближайшей таверне, жалуясь самому себе на уставшие ноги. Наконец, пройдя несколько шагов, Бетрезен увидел вывеску с названием таверны и сразу потихоньку вошёл в таверну.

Сообщение отредактировал KiritoKirigaya - Воскресенье, 17.04.2016, 19:56

Noxious OfflineДата: Воскресенье, 17.04.2016, 20:00 | Сообщение # 410
    Наемник
    308
    260
    12-ое Руки Дождя
    Бенедикт "Валтор" Целий

Спустя пару часов бессмысленного разглядывания в неба, Бенедикт всё же проголодался. Встав со скамейке и оттряхнув место на котором ранее сидел, он по памяти направился к таверне, где всегда можно было найти вкусную еду, а на всякий случай еще и ночлег. Его недолгий путь шёл к таверне "Гарцующая кобыла".

Сообщение отредактировал Noxious - Воскресенье, 17.04.2016, 20:01

_ENOT_ OfflineДата: Понедельник, 18.04.2016, 10:16 | Сообщение # 411
    Феодал
    50
    9757

Люк Вест
    Люк же просто шел за всеми, обдумывая, что будет делать дальше. Он еще не совсем отошел от случившегося сражения, поэтому на его лице трудно было разглядеть что-то кроме тоски. Он подходил ко дворцу, и найденная сумка раскачивалась на его плече.

Сообщение отредактировал _ENOT_ - Понедельник, 25.04.2016, 15:21

Noxious OfflineДата: Вторник, 19.04.2016, 15:59 | Сообщение # 412
    Наемник
    308
    260
    12-ое Руки Дождя
    Бенедикт "Валтор" Целий

Имперец вышел из таверны со своим новым спутником.
    -Тебе обязательно кого-то с собой таскать? - даэдра был, как всегда недоволен действиями Бенедикта. Человек же в свою очередь отвечать не собирался, а лишь шёл он по улице медленным шагом и занимался своим любимым делом - смотрел на небо.

Сообщение отредактировал Noxious - Вторник, 19.04.2016, 16:00

Akyla OfflineДата: Четверг, 21.04.2016, 03:45 | Сообщение # 413
    Путник
    -10003
    19828
    Квест "Оборона Вайтрана"

Ведущий: Akyla
    Участники: Вандергарк, ENOT
    Очередность постов: Ведущий >> Вандергарк >> ENOT

Пройдя до рынка, а затем поднявшись по лестнице, Тарлен и Люк через несколько минут оказались в центре города. Еще спустя полчаса они добрались до Драконьего Предела, кроме их двоих направлялось тем же путем еще несколько человек.

Переход в Драконий Предел >>

Я - человек!

KiritoKirigaya OfflineДата: Четверг, 21.04.2016, 16:31 | Сообщение # 414
    538
    1242
    12-ое Руки Дождя

Бетрезен

Альтмер, выйдя из таверны, пошёл за имперцем, который идя смотрел в небо. Бетрезен же, шёл и смотрел в спину Бенедикту, вспоминая что может ожидать его на острове, о котором он явно слышал не впервые, но о котором давно забыл.

Сообщение отредактировал KiritoKirigaya - Четверг, 21.04.2016, 16:32

Noxious OfflineДата: Воскресенье, 24.04.2016, 07:34 | Сообщение # 415
    Наемник
    308
    260
    12-ое Руки Дождя
    Бенедикт "Валтор" Целий

Продолжая идти в то же темпе, имперец уже почти дошел до ворот, но обернулся посмотреть идет ли Бэтрезен, а то вдруг потерялся. Немного усмехнувшись он пошел к воротам и благополучно вышел из города.

KiritoKirigaya OfflineДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:54 | Сообщение # 416
    538
    1242
    12-ое Руки Дождя

Бетрезен

Идя за Бенедиктом альтмер думал:
    "Интересно, а кто-нибудь нашёл тела, что я ел недавно? Впрочем, неважно. При мне всегда есть моя маска, да и капюшон поможет, если надо."- усмехнулся эльф.
    Увидев, что имперец вышел из города Бетрезен поспешил за ним и вышел из города.

Арнайт OfflineДата: Среда, 27.04.2016, 10:39 | Сообщение # 417
    Наемник
    479
    287
    Тирдас, 11 число Руки Дождя
    Наконец-то добравшись до Вайтрана, Арнайт уже успел отдохнуть: путешествия были привычными, а таскать тяжести он привык ещё во время его службы в рядах Легиона. На дорогу из того леса до Вайтрана ушло два дня: он нашёл ездовую лошадь... Даже с уздечкой! Но без седла! Оборотень, привязавший её в том лесу, видимо даже не задумывался о такой простой вещи как седло. Так-что пришлось два дня тащиться по скайриму, ведя лошать под узду. Останавливаясь на привал и ночлег - постоянно следить и за конём тоже, смотреть что-бы он не сожрал чегонибудь другого... хотя-бы раз в сутки - искать какую-нибудь лужу, озерцо, речушку, ручей... любой источник воды. Опять-же для коня. И ведь не поедешь на нём, седла нету!
    Когда мрак дошёл до города, он оставил коня в конюшне, предварительно заплатив 96 септимов конюху - за уход. Подойдя к воротам - был светлый день - увидел уже пару стражников... И, не перемолвившись с ними ни словом, просто зашёл в город. Остановившись, он подумал:
    "Интересно, к Ярлу, или сначала в магазин? Наверное лучше в магазин, а то выгляжу щас как какой-то мусорщик-мародёр... Надо продать половину того, что я там нашёл. Да ещё и саблю эту, серебрянную... Кто-ж такое делает то? Нет, я к мечам привык..." - подумав, решил всё-таки магазин. Идя по улице, его вновь одолело чувство неудобства, ведь Вайтран - большой город... а в большом городе - огромное количество людей, Днём.
    -"Что, охотник, плохо тебе тут, а? В лесах лучше было?" - вновь прозвучал в голове знакомый голос.
    -"Да, вот как-то... да кому я вру! Было лучше. Не было столько народа... Было гораздо спокойнее, меньше звуков, всё как-то более...." - Арнайт был немного перебит Хирсином, дополнившим его мысль -"... более привычно?"
    -"Да, более привычно." - согласился Мрак. А Хирсин в ответ только засмеялся, но ничего не сказал.
    Было странное ощущение, будто он тут чужой... с момента, как он выпил зелье, принесённое ему охотниками, что-то немного изменилось в нём... Мысли были всё те-же, но ощущения - уже другие. Его нелюдимость только усилилась, и ничем хорошим это не грозило... плохим, впрочем, тоже. Только чувство неудобства ещё сильнее "мозолило" мозги... Да ещё и эта лошадь без седла! Издевательство какое-то. Два дня идти по дороге, имея лошадь - но не имея седла для лошади! Это был "идиотизм высшей степени", как выразился бы Старый Маг, когда-то давно обучавший его... Да и на дорогу у него уходило гораздо больше сил, так как он был очень сильно нагружен. Поэтому приходилось много есть. В общем мешок с белым хлебом, и мешок с собачатиной и волчьей печенью - пришлись очень кстати. В общей сложности он съел все три куска собачатины, и пять кусков печени волка. Шестой пришлось выкинуть - испортился. А вот белый хлеб - очень нравился коню, который, при виде лакомства - довольно рыл копытом землю и тянул морду к хлебу... пришлось скормить все буханки ему.
    -"Хорошо хоть мяса не ест, чудо копытное. Но как нос воротил, когда я собачатину и волчью печень на костре жарил! Да и пьянь он порядочная: не стоило мне оставшуюся половину последней буханки - поливать оставшимся в одной из выпитых бутылок с вином тамики... Половину дороги видел как этот пьяный болван то и дело на дыбы порывался встать! Да и одиночного волка, который нам встретился по пути - чуть насмерть не забил копытами! Повезло тот куда-то в нору в какую-то забежал... Еле успокоил этого копытного буяна! - усмехнулся Мрак, но наконец закончив думать, он подошёл к магазину "Пьяный Охотник". Вспомнив, что в итоге он скушал 3 куска собачатины, 5 кусков волчьей печени(шестой пришлось выбросить вместе с мешком, в котором он лежал), и израсходовав 2 бутылки вина тамики - он понял что много есть. Также было жалко белого хлеба, ведь он его так и не поел... все 4 буханки достались коню в качестве лакомства. А последняя - так и вообще была немного полита вином... Улыбнувшись, и привычно осмотревшись, он вошёл в магазин.

Добавлено (26.04.2016, 07:00)
    ---------------------------------------------
    Выйдя из магазина, Арнайт почувствовал себя спокойнее. Он был доволен собой, ему казалось что он поступил правильно. Даже если и не благодарность... он просто помог девушке немного развеять скуку. Ведь всё время сидеть там, охраняя этот магазин... можно было здорово свихнуться. Когда он был в походах, во время службы в легионе, он не редко стоял в дозоре. Охрана - напряжённое занятие. Но там - у него находились занятий. Что-то происходило, или же отряд снимался с места, и уходил куда-то ещё... всё-одно: было что-то новое. Но не тут, в этом магазине... сколько же времени она видела одно и то же? Понимая это, Мрак осознал что не сделал ровным счётом ничего. Просто немного помог девушке забыть ту скуку, которая нападала на неё каждый день. Хоть ненадолго - но всё-таки помог.
    Закончив с размышлениями, он осмотрелся: спокойный дневной Вайтран. Ничего не происходило... люди шли по делам, стражники - патрулировали улицы. Иногда можно было заметить легионеров, деловито шагающих куда-то... Покачивались вывески магазинов, дети бегали по улицам... Обычная, городская жизнь. Следовало идти в драконий предел, как и говорилось в письме. Так он и поступил... Он поднялся по улице, прошёл мимо златолиста, далее следовал подъём по ступеням... и, спустя где-то час, он стоял возле входа в предел. Стражник, привычно стоявший возле ворот, оживился:
    -Эй, большой "дядя", тебе сюда нельзя. Без причины - не пропустим! Такчто поворачивай, это - драконий предел... - мрак молча достал письмо от Ярла и протянул стражнику. Тот открыл, прочитал, и вернул его владельцу.
    -Эмм... Ну... проходи тогда. - сказал он.
    Забрав письмо, Мрак вошёл драконий придел.

Добавлено (27.04.2016, 10:39)
    Выйдя из Драконьего Предела, Мрак всё никак не мог налюбоваться на клинок... Сталь небесной кузницы была серебром, с примесью качественного металла, для укрепления прочности клинка... Именное оружие не требовало подзарядки... Вещь, полученная им от ярла - стоила всех усилий, затраченных им на поиск и "зачистку" ривервудского зверя... Свой обычный клинок он решил продать. Также следовало купить седло для Буяна - так он назвал своего коня. Вновь пройдя мимо златолиста, он вспомнил, что можно продать меч в уже знакомом магазине "Пьяный Охотник"... но, подумав, решил не спешить. Следовало заглянуть в "Дом Воительницы". Серебряные Слитки, которые он нашёл в тайнике - были довольно тяжёлыми. Он взял их для того, что-бы выковать себе серебряное оружие... Но полученный им от Ярла клинок - мало того что удовлетворял всем требованиям Мрака, так ещё и был серебряным... Значит слитки были уже не нужны. И продавать их следовало там же, в доме воительницы... Адриана Авениччи, по слухам, была хорошим кузнецом. Она знала цену слиткам гораздо лучше того торговца, в "Пьяном Охотнике". Так-что решив, он пошёл в направлении нужного магазина... через час - он добрался до него. Но что-то удержало его от того, что-бы продать серебряные слитки... Не стал. Вместо этого, он отошёл в сторонку, на одну из стоящих вдоль улицы лавочек, сел на неё. Достав из рюкзака карту Скайрима и яблоко, он начал изучать дорогу в Маркарту. Она была не близкой... Но провизии должно было хватить на дорогу. Расправившись с яблоком и сложив карту обратно в рюкзак, он пошёл к выходу из города... Клинок Мрака - он повесил в ножны на поясе. Свой старый клинок - нёс в руках. Но, подумав немного, вернулся назад, к Дому Воительницы. Возле дома стояла женщина, достаточно молодая, но уже очень умело управлявшаяся с кузницей... По слышанному им в Ривервудской таверне описанию - это была та самая Адриана Авениччи. Подойдя к ней, он назвал её по имени:
    -Добрый день, леди Адриана. Я слышал что вы - хороший кузнец. Я хотел бы узнать, в вашей кузнице не делаются сёдла для лошадей? - услышав своё имя, женщина повернула голову в его сторону, и резким тоном спросила:
    -Кто ты такой, и откуда ты знаешь моё имя? Я тебя не знаю! Объяснись! - напряжённым голосом ответила она, приняв боевую стойку... Мрак понял, что кузнечным молотом она умеет не только ковать, но и драться - не хуже. Поэтому решил не накалять обстановку
    -Успокойтесь, пожалуйста. Я - Мрак, тан этого города. А о вас я слышал в Ривервуде, в таверне, пока я был там. По описанию я понял что у кузницы стоите вы. Вот и решил подойти, спросить... Не думал что вы будете так резко реагировать. - ответив это, он мирным жестом почесал себе лоб свободной рукой. В другой был его старый меч.
    -Тан? Не слышала... Хотя, отец говорил что то про какого-то ненормального имперца, отправившегося в лес убивать оборотня... в одиночку. Выходит это и был ты? Тогда понятно почему Балгруф назначил тебя таном. Что-же до твоего вопроса... сёдла мы не продаём. Хотя не так давно был заказ на одно... не помню кому оно понадобилось, но подняли меня в три часа ночи, и заставили им заниматься. Но каково-же было моё удивление, когда я узнала что заказчик за ним не явится. Вот оно то у меня сейчас и есть... Обойдётся он в 450 септимов. Согласен на такую цену? - нордка сменила боевую стойку на мирную, выговорив последнее предложение уже мягким, спокойным голосом.
    -Согласен. Заодно хотел узнать, во сколько вы оцените вот этот слиток? - с этими словами Мрак достал из рюкзака килограммовый серебряный слиток, протянув его Адриане.
    -Ого... чистое серебро! С ним дефицит нынче. А оценю я его в 170 септимов, и с радостью его у тебя куплю.Продашь его мне? - с интересом спросила она
    Вместо ответа, Мрак достал ещё два таких слитка, и протянул ей, сказав:
    -Сойдут в качестве оплаты за седло?
    -Конечно сойдут! Даже лучше септимов! Сейчас принесу тебе твоё седло. Побудь тут, присмотри за кузницей! - и довольная Адриана быстрым шагом ушла в дом... Спустя 10 минут она вернулась с седлом:
    -Возьми, хорошая работа за хорошую оплату. Мне какраз не хватало серебра на одну мою задумку... и три слитка оказались очень кстати! - предварительно осмотрев кузницу, она протянуло седло Арнайту.
    К седлу и стандартному набору крепёжных ремней - прилагались и четыре достаточно большие седельные сумы. Сделано оно было из качественной дублёной кожи и даже было обито сталью в некоторых местах. Работа действительно стоила таких денег. Осмотрев седло, мрак достал ещё один слиток, и молча протянул Адриане:
    -Качественная оплата за действительно качественную работу. Седло, на мой взгляд, стоит больше 450 септимов.
    -Ха! А ты ведь действительно не из местных. Умеешь ценить чужой труд... Благодарю. Местные не стали доплачивать за уже полученный товар. Не знаю куда ты идёшь, но я запомню тебя, Мрак. Приятной дороги тебе и твоему коню. - забрав серебряный слиток, она благодарно попрощалась, и вернулась к своей работе.
    А Арнайт, кивнув ей в ответ, держа в руках седло и свой старый меч - пошёл к воротам Вайтрана. Спустя десять минут - он покинул город.

...................................................
    В мире всегда, и боль и беда
    И жизнь тут сера, и ночь тут темна
    Ты пей эту чашу до дна, навсегда
    Ведь жизнь лишь одна

Мрак - бывший легионер, ныне просто путешественник.

Сообщение отредактировал Арнайт - Среда, 27.04.2016, 11:23

_ENOT_ OfflineДата: Суббота, 30.04.2016, 07:45 | Сообщение # 418
    Феодал
    50
    9757
    Люк Вест
    11 день, месяц Руки дождя.
    Выйдя на улицы города, Вест неторопливо направился к конюшням.

Сообщение отредактировал _ENOT_ - Суббота, 30.04.2016, 07:46

Арнайт OfflineДата: Вторник, 03.05.2016, 23:14 | Сообщение # 419
    Наемник
    479
    287
    Фредас, 14 число Руки Дождя
    Войдя в город, Арнайт подумал о том, что у него с его спутницей - времени много, а у оборотня - всё меньше. Нужно было спешить... Мрак немного устал, но усталость почти не давала о себе знать. Поэтому, уговорившись с Крин встретиться в городской таверне вечером следующего дня, он сразу-же пошёл в кузницу... Была середина дня, и на улицах было людно. Спустя, примерно, час - он подошёл к небесной кузнице...

Добавлено (03.05.2016, 23:14)
    Лордас, 15 число Руки Дождя.
    Ему было очень плохо, сильно кружилась голова - и почти не было сил. Его клонило в сон... Доспехи, в которых он работал в кузнице - тяжёлым грузом висели на нём. Шёл он медленно, тяжело... Сказывалось и то, что на исход шли уже третьи сутки, как он не спал... А ведь ещё нужно было дожидаться Крин. Уговор был - вечером пятнадцатого числа, в таверне... Нужно было идти.
    -"Ч-чёрт.. Доберусь до таверны, дождусь Крин - и надо будет поспать... хотя-бы немного, но н-надо д-держжж... Держаться! Тяжело, шрамы ноют... Ладно, не впервой! Выдержу, не дитя уже... Рине было в сто раз тяжелее чем мне. Магу - так и вообще! А я что? Здоровый мужик... что может случиться со мной! Вот именно - ничего. Всего-то переутомление... С кем не бывает! -- подбодрил он себя, подходя к таверне. Начинался вечер... Что-то было не так. У него немного кружилась голова, и было гораздо труднее дышать. Да и доспехи, снаряжение... всё это - только усложняло ситуацию. Остановившись, и немного отдышавшись - он вошёл в таверну.

...................................................
    В мире всегда, и боль и беда
    И жизнь тут сера, и ночь тут темна
    Ты пей эту чашу до дна, навсегда
    Ведь жизнь лишь одна

Мрак - бывший легионер, ныне просто путешественник.

Сообщение отредактировал Арнайт - Вторник, 03.05.2016, 23:17

Akyla OfflineДата: Среда, 04.05.2016, 05:28 | Сообщение # 420
    Путник
    -10003
    19828
    Джа'Марра Крин.
    14 день. Руки Дождя. 205 год, 4Э.

Оказавшись в городе и обсудив всё с Мраком, Крин направилась сразу в таверну, но потом остановилась и подумала, - "Раз у Мрака свои дела, то я могу повременить с едой и поесть уже в Орлином Гнезде. На коне доберусь достаточно быстро, за несколько часов, если дорога будет спокойной". И после этого она развернулась обратно к воротам города, вскоре покинув его.

Конюшни Вайтрана >>

Я - человек!

Форум » Архив » Архив ФРПГ » Вайтран (Улицы города)
    Поиск:

Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: Вопросы по реда... (1674)
    Раздел: Creation Kit

Тема: Техническиe про... (2626)
    Раздел: Обсуждение

Тема: Как у Вас пошла... (19)
    Раздел: Fallout 4

Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
    Раздел: TES-Чат

Тема: Вопросы по мода... (466)
    Раздел: Моды

Тема: Набор в локализ... (457)
    Раздел: Вакансии