Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Синий Дворец (Администрация Хаафингара)
Синий Дворец
RRjasja OfflineДата: Суббота, 29.12.2012, 11:11 | Сообщение # 1
Граф
30872
19471
Синий Дворец

Зал при дворце ярла немного отличается от того, что было пять лет назад, когда здесь правила ярл Элисиф. Ныне Солитьюд находится во власти северян, и кроме знамени волка на бардового цвета ткани, можно узреть и знамёна Белого Пакта, являющего собой объединение северного народа...

Власть при Синем Дворце

corpse6 OfflineДата: Вторник, 16.12.2014, 22:21 | Сообщение # 721
731
249
16 день. Месяц Вечерней Звезды

Во дворец вошел темный эльф, который направлялся к управителю. Когда Дагот подошел, он встал на колено и обратился к представителю ярла:

- Господин, меня зовут Дагот Дарский, я родом не из этих краев, но уже долгое время живу здесь и знаю каждого в этом городе. Я пришел с вопросом. Есть ли в вашем владении свободная ферма, на которой я бы смог работать? Если такая есть, то я бы мог оставить залог и выплачивать ярлу крупную долю от выручки. Я прошу лишь о свободной земле, остальное я бы взял в свои руки. Так что, не зря ли я вас потревожил?

После своей речи маг замер в ожидании ответа управителя.

ФРПГ - Дагот Дарский
ФРПГ - Сатас Каморан

Сообщение отредактировал corpse6 - Вторник, 16.12.2014, 23:07

Akyla OfflineДата: Вторник, 16.12.2014, 23:32 | Сообщение # 722
Путник
21584
19828
16 день. Месяц Вечерней Звезды.

В этот день в Синем Дворце находилось немало альтмеров в строгих одеяниях. Это и не удивительно, ведь город был под строгим контролем Талморского Доминиона. Несколько альтмеров с неким презрением оглядели прибывшего темного эльфа. Управитель с иронической улыбкой встретил гостя и ответил:
- Мне неважно кого ты знаешь. Тебя не знаю я, - он осмотрел темного эльфа с ног до головы и обратил внимание на поврежденные руки гостя:
- А как же ты работать-то будешь с такими руками? Нам не нужно лишних проблем, лучше приведи себя в порядок. И более того... - брезгливо посмотрел на броню, - ...являться в такой дикарской одежде не очень тактично, я вам скажу... - управитель сделал паузу, словно ожидая что ответит гость.

Я - человек!

corpse6 OfflineДата: Вторник, 16.12.2014, 23:57 | Сообщение # 723
731
249

Данмер и не думал отступать, ведь сделать это он мог в любой момент. Он решил попытать удачу и надавить на жалость управителя:
- Прошу вас поверить, что за этой дикарской внешностью стоит широкая душа, которая жаждит трудиться во благо Солитьюда! - заявил Дагот на повышенных тонах. Он говорил уверенно и все время смотрел в глаза управителю искренним и жалким взглядом.
- Не сомневайтесь, моему трудолюбию можно лишь позавидовать, а это качество очень важно для ведения хозяйства. А эти руки? Эти стертые в кровь руки, разве они не доказательство моего упорства? Этими самыми руками я зарабатываю, чтобы жить в этом чудесном городе! Я вынужден так одеваться только потому, что в наши дни честным работникам приходится нелегко. Так позвольте же мне работать на Хаафингарских землях, чтобы обогатить Вас, ну и в последнюю очередь прокормить себя. Тогда бы уже ближайшей осенью мы бы собрали первый урожай для вашего двора. Если вы испытываете ко мне недоверие, то дайте мне шанс доказать свою верность,- оправдывался эльф, стараясь говорить как можно выразительнее, что давалось ему нелегко. Увы, оратор из Дагота был плохой. Он затих в ожидании возражений управителя.

ФРПГ - Дагот Дарский
ФРПГ - Сатас Каморан

Сообщение отредактировал corpse6 - Среда, 17.12.2014, 08:02

Akyla OfflineДата: Среда, 17.12.2014, 14:58 | Сообщение # 724
Путник
21584
19828

Управитель хотел уже прогнать столь настойчивого данмера, как в разговор вмешался подошедший альтмер в талморском одеянии. На его поясе висел стеклянный кинжал. Осмотрев данмера он спросил:
- Я вижу вы очень гордитесь городом. А что же вы скажете про Талмор? - после сделал хитрую ухмылку, по которой можно было понять что вопрос был задан не просто так.

Я - человек!

corpse6 OfflineДата: Среда, 17.12.2014, 23:33 | Сообщение # 725
731
249

Дагот не ожидал такого вопроса. Он на пару мгновений замолчал, чтобы подумать и дать ответ, который угодил бы придворным.
-Эмм..ну Талмор...-начал было запинаться, но затем сделал глубокий вдох и продолжил, - ...Талмор здесь, чтобы оберегать нас. Я человек далекий от политики, но я знаю, что имперские войска совершили ошибку, а талморцы прибыли в Скайрим чтобы восстановить справедливость. Я восхищаюсь тому, как альтмеры беспокоятся за события в чужих землях. И мне остается лишь искренне верить, что войска Талмора восстановят мир в наших землях.
Из речи Дагота видно, что он совершенно не в курсе политической ситуации, но искренне верит в благие намерения Талмора.

ФРПГ - Дагот Дарский
ФРПГ - Сатас Каморан

Сообщение отредактировал corpse6 - Среда, 17.12.2014, 23:49

Akyla OfflineДата: Четверг, 18.12.2014, 00:21 | Сообщение # 726
Путник
21584
19828

Талморский агент поднял руку и прикоснулся к подбородку, словно раздумывая. Пауза была недолгой. На его лице появилась хитрая ухмылка.
- Как вы смотрите на то, если вы станете помогать Талмору, чтобы помочь в восстановлении мира в этих землях? Это более прибыльный и благородный поступок, чем работа на ферме, где и так хватает людей. - подыграл данмеру Талморский агент. Этот альтмер обладал несравненным красноречием и как раз был специализирован на вербовке таких персон как Дагот...

Я - человек!

corpse6 OfflineДата: Четверг, 18.12.2014, 12:09 | Сообщение # 727
731
249

Такое предложение поставило Дагота в тупик, ведь такого поворота событий он не ожидал. Замолкнув на мгновение он принял решение.
- О, я даже не надеялся на такое. Конечно, же. Если я смогу чем-то помочь Талмору, то я готов служить, - ответил данмер. Возможно, его решение было необдуманным, и он где-то в глубине души понимал, что делает что-то не то. Но его упорство не давало ему уйти из дворца не с чем.

ФРПГ - Дагот Дарский
ФРПГ - Сатас Каморан

Akyla OfflineДата: Четверг, 18.12.2014, 20:40 | Сообщение # 728
Путник
21584
19828

Альтмера удовлетворил такой ответ данмера и жестом руки позвал к себе двух городских стражников, что стояли неподалеку на посту. Управитель понял, что нужно делать. Он сел за стол и принялся в спешке писать письмо в посольство.

Написав письмо, управитель его запечатал и передал стражникам.
- Поздравляю со вступлением в ряды Талмора. С этого момента теперь вы являетесь новобранцем. В Посольстве вы сможете привести себя в порядок и вас обучат всему что требуется. Также будет ежемесячное жалование. - обратился к Даготу, а затем повернул голову в сторону двух стражников:
- Проводите этого уважаемого данмера в Талморское Посольство, - приказал агент стражникам.

Я - человек!

corpse6 OfflineДата: Четверг, 18.12.2014, 21:02 | Сообщение # 729
731
249

У Дагота захватывало дыхание от всех этих событий. Ведь еще пару дней назад он просто шлялся по Хаафингару без каких либо целей. А сейчас он - новобранец Талмора.
- Спасибо вам! Обещаю, я покажу себя с лучшей стороны. Только...-Дагот сделал паузу, чтобы перевести дыхание,-... позвольте мне зайти за вещами в таверну, буквально на пару минут!
Затем он удалился в сопровождении стражи.

ФРПГ - Дагот Дарский
ФРПГ - Сатас Каморан

Рафнир OfflineДата: Вторник, 14.04.2015, 07:39 | Сообщение # 730
4486
8913
30 Утренней звезды. День.
Эдмунд Северон

Открыв двери , норд увидел арку, за которой распологалась лестница. Промежуток между входными дверьми и аркой, занимала комната. "Видимо это и есть "Синий дворец", осталось только узнать где находится это крыло.". У лестницы стояла служанка, которая занималась уборкой, норд всё таки побеспокоил её.
- Здравствуйте, не мог ли бы вы мне подсказать как попасть в крыло Пелагия? Я надеюсь на то что вы знаете хоть что-то о нём. Видите ли я простой путешественник и мне надо попасть туда, вы мне поможете?

Akyla OfflineДата: Четверг, 16.04.2015, 21:59 | Сообщение # 731
Путник
21584
19828
Master-пост

30 день. Месяц Утренней звезды.
НПС Служанка.

- А зачем Вам туда? - недоверчиво спросила бретонка, косо поглядывая на путешественника.
- Вам там делать нечего, туда вход запрещен. - хмыкнув, служанка продолжила подметать полы.

Я - человек!

Рафнир OfflineДата: Пятница, 17.04.2015, 07:06 | Сообщение # 732
4486
8913
30 Утренней звезды. День
Эдмунд Северон.

- Мне сказали проверить это крыло, вы же не хотите чтоб я пошел к ярлу и сказал, что вы не даёте мне войти и проверить? Я думаю самое лучшее решение этого недоразумения, это впустить меня. - норд старался говорить убедительно и уверенно, ведь ему надо было туда попасть. Если служанка его не впустит, то прийдется идти к ярлу.

Akyla OfflineДата: Суббота, 18.04.2015, 21:26 | Сообщение # 733
Путник
21584
19828
Master-пост

НПС Служанка.

- Послушайте мил человек. Меня ярл уволит если я Вас впущу туда. А Вы еще хотите у него спросить... - покачала головой служанка.
- Вон сходите и найдите лучше себе женщину, она Вас развлечет и Вам не придется шастать по дворцу, преследуя сомнительные цели... - добавила служанка, одновременно подметая пол.

Я - человек!

Рафнир OfflineДата: Воскресенье, 19.04.2015, 09:11 | Сообщение # 734
4486
8913
30 День Утренней звезды. День
Эдмунд Северон

- Ну зачем же вы так со мной, я иду туда ради проверки безопастности, вашей безопастности и других прекрасных женщин этого дворца. А что если я куплю у вас возможность войти, я вижу деньги вам нужны, кому они не нужны. А насчет ярла... никто ничего не узнает, это будет наш маленький секрет, а в случае если кто-нибудь узнает, я возьму всю вину на себя... совсем не хочется чтобы такая прелестная девушка страдала из-за меня. Так что, мы договорились? - Эдмунд сделал фальшивую улыбку, но она выглядела как настоящая.

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:00 | Сообщение # 735
Путник
21584
19828
Master-пост

НПС Служанка.

- Пришел проверять, просто так какой-то неизвестный мужчина, которого я впервые вижу. Не знаю и знать не хочу что Вы там забыли. А раз Вы заговорили о деньгах, то пусть будет 100 септимов и тогда я может быть Вас туда впущу, дав Вам ключ. - служанка даже перестала подметать пол и никак не реагируя на улыбку незнакомца, вопросительно глянула на него.

Я - человек!

Форум » Архив » Архив ФРПГ » Синий Дворец (Администрация Хаафингара)
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Техническиe про... (2613)
Раздел: Обсуждение

Тема: Вопросы по реда... (1656)
Раздел: Creation Kit

Тема: Вопрос-ответ. (482)
Тема: Ваши идеи для м... (935)
Раздел: Моды

Тема: Вопросы по мода... (436)
Раздел: Моды