Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Владение Вайтран (Всё, что происходит за пределами города)
Владение Вайтран
BANANCHIK OfflineДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:39 | Сообщение # 1
Темный Лорд
576
1307
Владение Вайтран

Это центральный регион провинции, названный так же, как и Белая Река, протекающая по просторам владения. Выходов к морю не имеет. Граничит со всеми холдами, кроме Хаафингара и Владения Винтерхолд, поэтому, имеет особую ценность — из него можно быстро добраться до любого холда.
Местный ландшафт можно описать как лесотундру со множеством рек и несколькими горными массивами. Высочайшие точки холда — это Глотка Мира, являющаяся по совместительству высочайшей горой Тамриэля (среди нордов ходит легенда, что именно там зародилось человечество), на которой расположен Высокий Хротгар, древний монастырь Седобородых. Также холд известен значительным числом стоянок Великанов.

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 01.05.2016, 13:35 | Сообщение # 1201
Путник
21584
19828
Джа'Марра Крин.
13 день. Руки Дождя. 205 год, 4Э.

Спустя несколько часов Крин в компании Мрака и его коня доехала до владения Вайтран. На полянах всюду валялись кости и помятая броня, здесь не редко случались стычки между имперским легионом и нежитью. Было даже не по себе и Крин немного ускорила Комита, чтобы побыстрее проехать через поле когда-то прошедшей битвы.

Я - человек!

Арнайт OfflineДата: Воскресенье, 01.05.2016, 14:02 | Сообщение # 1202
Наемник
479
287
Турдас, 13 число Руки Дождя
Проезжая через предел в кампании каджитки - Мрак больше не встретил никаких препятствий... Прибыв во владение Вайтран - стало немного сложнее: нежить тут всётаки встречалась чаще, чем в пределе... поэтому двигаться приходилось всё время в напряжении. Но мрак уже привык пробираться по землям, в которых была нежить... Поэтому двигались они с Крин достаточно быстро. Ближе к ночи - они подъехали к окраинам Рорикстеда:
деревушки, где мрак с самого начала хотел искать работу... но теперь работа у него была, поэтому смысл заезжать в дереню - пропадал окончательно. Будь он один - он не думая продолжил бы путь... Но он был не один.
-Крин, заезжать в Рорикстед будем? Или продолжим путь? Ночь-ночью... но лично у меня ещё остались силы. Да и Вайтран теперь не так далеко... - сказал он каджитке, которая всё время двигалась рядом...

...................................................
В мире всегда, и боль и беда
И жизнь тут сера, и ночь тут темна
Ты пей эту чашу до дна, навсегда
Ведь жизнь лишь одна

Мрак - бывший легионер, ныне просто путешественник.

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 01.05.2016, 14:10 | Сообщение # 1203
Путник
21584
19828
Джа'Марра Крин.

- Так-то можно ехать дальше, но... У меня с собой спальника нет. Можно заехать в деревню и купить у кого, если не спят. - поразмыслив, ответила Крин на вопрос Мрака.

Я - человек!

Арнайт OfflineДата: Воскресенье, 01.05.2016, 14:17 | Сообщение # 1204
Наемник
479
287
Поразмыслив над её словами, Мрак спрыгнул с коня... Но только для того, что-бы снять рюкзак и вынуть оттуда свой спальный мешок. Вынув его, и надев рюкзак - он протянул спальник с виду удивлённой каджитке:
-Я всёравно им не пользовался никогда. Когда взял ссобой, уходя из легиона - думал что буду. А вот как оказался один - понял что спать снимая доспехи - бессмысленно. Вот с тех пор в доспехах и сплю... А в этом... - он указал на свои доспехи - ... любой спальник порву, если буду им пользоваться. Да и в деревню мне пока лучше не ехать: А вдруг меня в даэдрическом доспехе за призрака примут какого? или кровососа? Вот тогда проблем не оберёмся... - закончил он, забираясь обратно на коня... Спустя пару минут он, медленным ходом, направил коня в сторону Вайтрана...

Ведь жизнь лишь одна

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 01.05.2016, 16:08 | Сообщение # 1205
Путник
21584
19828
Джа'Марра Крин.

- Остается надеяться на то, что ты всё же снимаешь доспехи хоть иногда. Например когда помыться надо, ну, не знаю. В порядок себя привести... - с небольшим удивлением прокомментировала Крин. От спальника она не отказалась и прицепила его в свернутом состоянии поверх пустого рюкзака.
- Ладно, проезжаем Рорикстед. - сказала она, ударив поводьями.
Когда стало совсем темно и Секунда уже возвышалась высоко в небе, настало время остановиться и развернуть недалеко от дороги лагерь. Спать на свежем воздухе для Крин было дело обычным, хоть ее и приняли сначала за изнеженную знатную даму. Она хоть и не являлась таковой, но место помягче все же стала искать. Местечко где побольше травы и поменьше снега. Обнаружив что-то подходящее, Крин сказала разворачивать лагерь в этом месте. Заодно она осмотрела горизонт. Вайтран еще был далеко, даже не виднелось никаких военных лагерей кроме имперского форта.

Я - человек!

Арнайт OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 00:43 | Сообщение # 1206
Наемник
479
287
-Ну, вообщето столь банальные занятия обычно не упоминаются... Но да, снимаю. Только вот вам, девушка, это лицезреть будет не судьба. Стриптиза в комплекте со мной - не прилагалось. - ответил он на замечание каджитки. Они продолжили путь... Когда стало совсем темно и Секунда уже возвышалась высоко в небе, настало время развернуть недалеко от дороги лагерь... Мрак остановился там-же, где и остановилась Крин. Дождавшись, когда она найдёт место, где ей будет удобнее - он отпустил коня, и стал разводить там костёр. Сам он был твёрдо намерен не спать до утра, а отдохнуть - уже в Вайтране в таверне. О чём и оповестил свою спутницу:
-Крин, можешь спокойно отдохнуть всю ночь. Я спать не буду, и побуду на страже у костра. - Ответив это, он посмотрел на Буяна: тот никуда не отходил. Просто стоял рядом и занимался своими делами... Щипал таву, ел снег... Дожидаясь, пока каджитка уляжется спать - Мрак осмотрел местность. Вайтран был достаточно далеко, а на горизонте был виден только имперский форт. Округа была спокойной, леса поблизости не было. Просто ровная степь, отчасти покрытая снегом. Ничего не предвещало неприятностей, поэтому Мрак уселся возле костра, достал из рюкзака бутылку вина Тамики, и жаренный козий окорок... Откупорив вино, и разогревая окорок на костре - он вспомнил о наличии у него мешочка с солью. Редкое удовольствие - соль. Достав из рюкзака мешочек - он посолил свежеразогретый окорок одной порцией. В мешочке, рассчитанном на 20 порций - оставалось 19... Приготовив всё, что надо - он приступил к еде. Через некоторое время, с едой было покончено... Но ночь была длинной. Подумав, Мрак перебрал то, что у него было: десятиметровую верёвку он аккуратно свернул и сложил в рюкзак, попутно выкинув в костёр уже не нужное приглашение от ярла вайтрана. Так-же он аккуратнее сложил слитки, кои лежали в рюкзаке. Закончив все приготовления, он остался ждать утра - время от времени наблюдая за спокойной местностью...

Ведь жизнь лишь одна

Akyla OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 18:27 | Сообщение # 1207
Путник
21584
19828
Джа'Марра Крин.
13-14 день. Руки Дождя. 205 год, 4Э.

- А я на это и не намекала... - немного удивленно отреагировала Крин по поводу стриптиза в исполнении имперца. Ей бы вообще не пришло ничего подобного в голову, если бы не такие шутки Мрака. Крин не стала ничего говорить против и просто легла спать в спальнике предоставленном Мраком. Уснула она быстро, и ничего не препятствовало ее сну, возможно потому что она все таки вымоталась в дороге.

Я - человек!

Арнайт OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 18:41 | Сообщение # 1208
Наемник
479
287
Фредас, 14 число Руки Дождя
Ночь прошла на удивление спокойно. Ну, настолько - насколько это вообще было возможно. К удивлению Арнайта - на них никто не напал... И даже в окрестностях - не появлялся. Такчто ближе к утру Мрак уже сидел, и чуть-ли не засыпал от скуки... За всё это время он успел несколько раз перепроверить свой рюкзак, отчистить от крови броню, немного прогуляться вокруг лагеря... Даже нашёл в паре десятков метров от лагеря - ручеёк! Из которого, впрочем, вскорости пили Буян и Комит... Пару раз Арнайт возвращался - проверял Крин. Она спала спокойным сном. Но настало время будить спутницу, и Мрак, аккуратно подойдя - осторожно потормошил каджитку за плечо:
-Просыпайся, тигрица... Пора ехать. - спокойным голосом добавил он.

Ведь жизнь лишь одна

Сообщение отредактировал Арнайт - Понедельник, 02.05.2016, 18:42

Akyla OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 19:52 | Сообщение # 1209
Путник
21584
19828
Джа'Марра Крин.
14 день. Руки Дождя. 205 год, 4Э.

Где-то в ночи, со стороны редкого леса прокричала сова, давая понять что не всё мертво и жизнь в этом владении всё-таки присутствует...
- Угу... - протерев глаза, каджитка посмотрела на мужчину и потом вспомнила где она и как здесь очутилась, после чего добавила, - Может, поохотимся? Хотя, это необязательно...

Я - человек!

Арнайт OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 20:02 | Сообщение # 1210
Наемник
479
287
-С радостью поохочусь с тобой, но в другой раз. У нас времени не сильно много... Да мне и в кузнице ещё немало работать... - объяснился Арнайт. Затем, немного подумав, добавил:
-Да и охотник из меня плохой сейчас. Сонный буду... Если только на нежить охотиться: скелеты хоть бегать не умеют. - закончив предложение, он улыбнулся и нацепил шлем... Который ночью снимал для того, что-бы не закрывал обзор.
Ответив сонной кошке, он начал собираться... А сборы много времени не заняли: он просто надел рюкзак, и залез на своего коня. Закончив со сборами, он остановился, ожидая свою спутницу...

Ведь жизнь лишь одна

Akyla OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 20:20 | Сообщение # 1211
Путник
21584
19828
Джа'Марра Крин.

- Мне почему-то кажется что скелеты как раз умеют бегать, хотя и не видела... - вставая из спальника, каджитка начала пристегивать элементы брони, надевать кольчугу поверх кожаного жилета с рубашкой с длинным рукавом, в котором и спала. С остальным она уже не медлила и привела себя в порядок, в результате также оседлав своего коня.

Я - человек!

Арнайт OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 20:30 | Сообщение # 1212
Наемник
479
287
Подождав, когда Крин соберётся, Мрак повёл Буяна по дороге в Вайтран... Доехали быстро, и без приключений.
Арнайт хотел узнать у Крин, брать ли комнату на двоих, или раздельно? Но счёл лучшим вариантом спросить это, когда они окажутся в городе... Потому покачто - промолчал. Подъехав к Вайтрану - Арнайт первым делом оставил Буяна в конюшне. Хозяин конюшни был сильно удивлён - увидев того-же коня - снова... Но очень обрадован - получив 200 септимов - плату за 5 дней вперёд: Арнайт просто не знал сколько времени они с Крин пробудут в Вайтране.
Оставив коня, он пошёл в направлении главных ворот... и через несколько минут - вошёл в город.

Ведь жизнь лишь одна

Сообщение отредактировал Арнайт - Вторник, 03.05.2016, 23:06

Akyla OfflineДата: Вторник, 03.05.2016, 20:48 | Сообщение # 1213
Путник
21584
19828
Джа'Марра Крин.

Погремев немного элементами брони, Крин таки уселась на коне и, взяв за поводья, повела Комита в направлении Вайтрана. "Еще немного и скоро окажемся в Вайтране", думала про себя Крин, всё ближе приближаясь к городу. Спустя время путники доехали до конюшен, и, оставив коней в стойле, вошли в город...

Переход в Вайтран >>

Я - человек!

Akyla OfflineДата: Среда, 04.05.2016, 08:20 | Сообщение # 1214
Путник
21584
19828
Джа'Марра Крин.

Крин ехала на юг, к своей цели, а над ней высоко в небе парил ее орел. Птица конечно же раньше оказалась в Орлином Гнезде, давая знак Клинкам находящимся в разведывательном пункте о том, что скоро нужно ожидать гостей...

Я - человек!

KarosKonfrid OfflineДата: Среда, 04.05.2016, 09:26 | Сообщение # 1215
2193
2219
Тюрдас, 21 день месяца Руки Дождя, раннее утро.
Люциус Кэролайн - бретонец без определённого места жительства.

Вайтран впечатлял своими широтами, в равнинах изредко прерываемыми холмами. Где-то вдалеке был силуэт Глотки Мира - легендарной и высочайшей горы в Тамриэле, а сам город - за многие километры вдали был всего лишь пятнышком. Светлым и притягательным. К этому пятнышку он и шёл, но уже не по дороге - ибо ностальгия по родине прямо захлёстывала его. В конце концов, это место крайне ярко напоминало ему о доме - замке Танит. Леса, холмы, в дали высокие горы... Полюбовавшись пейзажами, странствующий рыцарь решил направится через подлесок, вдохнуть запах живой природы, пособирать даров Кинарет - ибо рыбёшка уже давно закончилась за эти дни, и просто морально отдохнуть от всех этих тягот, что предстоят ему пройти в дальнейшем.
Не спеша шагая босыми ногами - сапоги мерно болтались на перевязи, он наслаждался этим тёплым временем года. Дней через десять будет один из праздников его родины - день костров, не особо распространённых в Хай Роке, но отмечаемый там где он родился. А лес был ему просто приятен. Само собой, он хранил опасности, о которых он прекрасно знал, но сейчас он шёл всего лишь по подлеску, перешагивая корни, обломанные ветви, на звук ручья. Отчасти ему было даже жаль этот лес, ибо понимал что чем дальше - тем больше его будут вырубать. А зёрнышко дуба или хвои проростает не за одно лишь поколение. Но тем не менее, он о плохом он сейчас думать не хотел исследуя территорию, попутно кормясь дарами природы - оставляя косточки не тронутыми, и стараясь даже не ломать веток. Но некоторые следы, как от ног так и поломанных веток (а так-же изредка куда менее приятных следов), говорили что это место спросом определённо пользуется спросом для прогулок.
Пристроившись у ручейка, Люциус некоторое время просто отдыхал, слушая природу. Вся эта музыка природы вновь навевала праздничное настроение, и у него появилось навязчивое желание - поддержать его. Найдя несколько крупненьких обломанных веток, он аккуратненько вырезал из них простенькую свирель - трубочку, склеив две равные половинки с желобком клейким соком другой ветви от иного дерева. Хоть это был и Скайрим, но некоторые виды он отчётливо узнавал. Через несколько минут, музыкальный инструмент был готов. Хотя музыке он не учился - профессионально по крайней мере, он любил общаться с теми кто её исполняют - из бывшего своего коллектива. Солдаты солдатами, а таланты везде найдутся. Он видел как играют на лютнях, слушал флейты и свирели, даже видел как на джиге - крестьянской скрипке играют. Хотя он вряд ли бы смог всё это повторить, но учится было ещё не поздно. А раз Дибелла не обделила его чувством ритма и прекрасного (особенно потому что столь немногим прекрасным он дорожил в своей паршивой жизни), то можно и попробовать.
Начав с простого - эксперимента, выдыхая воздух и слушая звук, он зажимал по одной а затем и по несколько дырочек, слушая изменения в звуке, заодно думая "Хорошо, что его никто не слышит". И было за что, ибо первые минуты он играл лютую какофонию, которая то его смешила, то расстраивала. Но уже позже, уловив некоторые доли мелодии, он стал наигрывать мотивы некоторых песен его родины - простеньких, без какого либо разнообразия в тональностях и нотах, которые он не изучал, но ему это нравилось. Успокаивало, наводило хорошее настроение. А окружающая его природа этому лишь способствовала.
И вот, спустя пару часов отдыха и приведения себя в порядок, он одел сапоги и направился в один из знаменательных по своей истории городов Скайрима - Вайтран...

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 04.05.2016, 13:21

Форум » Архив » Архив ФРПГ » Владение Вайтран (Всё, что происходит за пределами города)
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Команда для пом... (657)
Тема: Вопросы по мода... (443)
Раздел: Моды

Тема: Помогите пожалу... (2)
Раздел: Моды

Тема: Набор в локализ... (449)
Раздел: Вакансии

Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (629)
Раздел: TES-Чат