Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Владение Хаафингар (Тема для действий вне города)
Владение Хаафингар
Log11 OfflineДата: Суббота, 19.01.2013, 17:57 | Сообщение # 1
Ярл Солитьюда
2754
6769

Правитель: Ярл Вульфгард Ледяной Ветер

Ландшафт: смешанный.
Растительность: лес, преимущественно хвойный, в северных областях царит вечная зима.
Граничит с владениями: Хьялмарк, Предел

Рекул Аренс, вампир - Хозяин ночи (стадия голода - Истощение)
Кравий Кайрис, внучатый племянник Рекула.

Akyla OfflineДата: Четверг, 24.08.2017, 13:05 | Сообщение # 406
Путник
-10005
19828
Ариус Салварио

2 день. Месяц Руки Дождя. 5Э.

- Последний раз когда я здесь был, я видел полчища всяких разных тварей и разных размеров. Даже в окрестностях. А всё потому что все они попросту не умещались в городе, - вампир брезгливо поежился, - Если тебе так хочется в конюшню, то я лучше проведу тебя до туда... - он надеялся убедить сестру в правильности его действий и как бы выражая свое беспокойство. Не зря же он так старался вытащить ее из лап вампиров...

Я - человек!

Kiss-Linka OfflineДата: Четверг, 24.08.2017, 14:20 | Сообщение # 407
26528
8618
Эва Ауррус

- Ариус, я не сомневаюсь, что ту не безопасно. Но учитывая наши с тобой родственные связи, можешь себе представить, судя по себе, какая я упрямая задница. - Эва подмигнула брату, поудобнее взяла сумку, которая была уже достаточно увесистая и направилась вместе с имперцем в сторону, где должна быть конюшня. Эва, конечно, знала о ситуации с нежитью и всей этой требухой, но всю плачевность состояния Солитьюда не осознавала. И то, что она вскоре увидит, в корне изменит ее мнение о ситуации. Однако, она была не настолько безбашенной, чтобы спокойно разгуливать в полумраке по самому опасному владению, поэтому шла она крайне осторожно и насколько это возможно было тихо - она тихо ступала на землю, стараясь избегать каких-либо предметов, которые могут издать шум: сухие листья, ветки, мелкие камушки.
Переход в "Ферма Катлы. Конюшни">>>

Недалёкий провокатор с затерявшейся искрой, любящий писать всякую ересь.
Слава Хаосу!

Akyla OfflineДата: Четверг, 24.08.2017, 17:51 | Сообщение # 408
Путник
-10005
19828
Ариус Салварио

- Интересно, в кого мы такие пошли... - Ариус усмехнулся, создав обворожительную улыбку. Раз уж Эве так не терпелось поглядеть на нежить, трупы и пренеприятнейший запах, витающий вокруг, то пусть так и будет. Всё же у него в запасе имелась парочка заклинаний, специализирующихся как раз в этой области, так, на всякий случай. Скрываться в тени вампиру не составляло никакого труда, плюс к тому же он решил призвать в Нирн небольшую черную ворону, используя ее как средство наблюдения за окружающей местностью. Если бы он только умел создавать ментальную связь с существом, которого он призывает к себе на помощь, видеть всё глазами этого существа. Но так как Ариус не такой искусный маг как хотелось бы, он просто приказал вороне подать сигнал в случае обнаружения врага.

Переход в конюшни >>

Я - человек!

_ENOT_ OfflineДата: Четверг, 24.08.2017, 21:14 | Сообщение # 409
Феодал
35
9757
Энилин

5-7 День. Месяц Руки Дождя. 1 год 5Э.

Для Энилин было интересно поохотиться, но с другой стороны ей было жалко зверей. Ни мать ни отец в детстве никогда не приучали ее к такому, и даже сейчас, когда охота была необходимостью, Энилин было сложно все это воспринимать. Безусловно, Эни совсем не пыталась мешать Диане, но все же что-то ее тяготило. Нет, это было отнюдь не от жалости к животным, а скорее от чего-то другого. Чего-то, что она еще была не в силах понять. В конце концов, девушка не сомневалась, что все, что делает вместе с Дианой является правильным, просто для нее не все было привычным. Вот и все. Так ей казалось.
У нордки безусловно было чему учиться, так что Энилин брала на заметку все, что казалось ей интересным. Кое-каким азам выживания она научилась. Хотя, трудно было назвать выживанием столь недолгое пребывание в дороге.
Когда Диана занялась тренировками, Энилин тоже не теряла времени зря, в какой-то степени.
В основном она любила лежать где-нибудь под деревом в одиночестве, просто вслушиваясь в окружение и мусоля во рту соломинку. За проведенное в городе время она сильно устала. Так что такой способ отдыха был для нее обычен. Эльфийка как бы погружалась в некий транс, ни о чем не думая и набираясь сил. Так много сил она потратила на тренировки и бои в городе, но почему-то все это казалось ей каким-то легким. Все те события и решения, всплывавшие в ее голове, совсем не вызывали у нее такого беспокойства, как прежде. Довольно скоро Энилин поняла, что не стоит придавать им столь большого значения. Какая разница что она натворила в прошлом?
-"Ведь важно только то, какая ты сейчас, и, безусловно, важно и то, что ты больше не повторишь тех ошибок."
Энилин все осознала - так ей казалось, но она не могла знать, что может очень сильно ошибаться.
Так или иначе, время шло, а девушка не могла так долго ничего не делать. В конце концов, ей не хотелось, чтобы ее тело забыло, что значит колдовать. А о физических способностях она не заботилась, ведь путь был еще очень неблизкий.
Энилин тоже нашла время и не стала ничего делать. Опыт лежания под деревом подсказывал ей, что путь к совершенствованию кроется не только в упорных тренировках, но в познании себя самой и спокойствии.
Медитация - довольно простой прием, который она подсмотрела у своей подруги. Когда и как это произошло, Энилин не помнила и даже не знала, как правильно это делается. Но кто сказал, что этого не достаточно?
Собственно, ничем кроме позы, принимаемой во время погружения в себя, для Энилин этот прием не отличался от простой дремоты под деревом. Но вскоре, где-то на грани сна, она внезапно почувствовала, как ее наполняет энергия. Она просто сочилась отовсюду. Энилин никогда не чувствовала такой легкости. Вскочив после недолгой медитации, девушка была переполнена силой.Так что метнув куда-то в сторону струю пламени, даже не особо концентрируясь, Энилин отправилась обратно в лагерь. Она уже была достаточно обучена, чтобы понимать природу огня и легче творить заклинания. Этот факт ее радовал.
А вскоре ей следовало продолжить свой путь. Хоть Эни и была убеждена, что он был ее собственным и именно к нему ее готовила судьба, что-то внутри нее все еще горело. Что-то такое, что дано было понять только ей, что-то что могло открыть ей ее собственную судьбу. Однако, было еще слишком рано, чтобы она могла об этом знать.
>> Переползий во владение Хьялмарк.

Сообщение отредактировал _ENOT_ - Суббота, 02.09.2017, 15:55

Kiss-Linka OfflineДата: Среда, 30.08.2017, 01:52 | Сообщение # 410
26528
8618
Орден Клинков. Время перемен.

5-10 Руки Дождя, 1 год, 5Э.

Клинки, которым было поручено произвести разведку во владении Хаафингар, во главе с Дельфиной, разбили лагерь на небольшой возвышенности. Опушка плавно переходила в лес, в общем, место для лагеря было идеальным. Райна с До`Вирром прочесали местность, рядом не оказалось никаких строений или пещер. Ночью решили патрулировать по 2 часа каждый, что бы не было никаких неожиданностей в виде диких зверей или забредшей другой нечисти. Прочесывали местность так же по парам и за 5 дней отряд Клинков дважды менял местоположение лагеря. Вокруг было тихо, как будто и не было полчищ нежити, которые сметали все живое вокруг. Но были и плюсы от этого всего безумия: бандиты и разбойники так же поредели во владении, о чем были предоставлены отчеты Крин вместе с орлами.

Слава Хаосу!

Kiss-Linka OfflineДата: Среда, 30.08.2017, 04:13 | Сообщение # 411
26528
8618

11 день Руки Дождя, 1 год, 5Э

Последние несколько дней тяжело давались эльфийке. Она чувствовала себя измотанной, но долг превыше всего. Скорее всего, Райна чувствовала себя больше морально опустошенной, нежели физически. Ее всегда тянуло на приключения. Конечно, разведка ей тоже очень нравилась, и, в идеале, она хотела стать разведчицей Клинков, но надо было набираться опыта. За чем достаточно пристально следил ее спутник До`Вирр. Этот день был не исключением и данмерка начала его с достаточно долгой пробежки недалеко от лагеря, пока на утреннем дежурстве была Дельфина. В принципе, им здесь уже нечего было ждать, поэтому они спокойно наблюдали за обстановкой и ждали дальнейших указаний сверху. Райна старалась дышать ровно, чтобы она не выдохлась раньше времени и не упала навзничь в какой-нибудь лужице. Мышцы ног уже начинали ныть, но эльфийка продолжала бежать, удерживая средний темп, что бы сил как раз хватило до лагеря. Стоило ей только прибежать, как у одной из палаток ее ждал До`Вирр. Как всегда, ее друг выглядел спокойным и умиротворенным. Его ничто никогда не выводило из себя, что иногда Райнассу подбешивало. Девушка согнулась, облокотившись ладонями о свои колени. Она глубоко вдыхала носом и выдыхала ртом воздух, что бы привести в порядок дыхание.
- Хорошо побегала? - спросил с улыбкой кот, протягивая флягу с водой напарнице.
- Вполне... - Тихо ответила Райна, принимая сосуд с водой из лап каджита. Она выпрямилась и сделал пару глотков прохладной ключевой воды. Сейчас ей эта вода казалась самым вкусным напитков из всех, что существовали в мире.
- Я надеюсь, на этом твои тренировки на утро не закончились? - с ухмылкой продолжил расспрашивать До`Вирр Райнассу.
Та нахмурилась и с легким раздражением бросила:
- Ты бы за собой последил. Вон, балду гоняешь, а за мной глаз да глаз.
Девушка села на ствол поваленного дерева, которое служило неким подобием кустарного дивана в лагере. Она снова отпила из фляги, после чего ее бесцеремонно вырвали из рук со словами:
- Не налегай после пробежки. Ноги отекут, будешь как кагути...
- Фу-у-у... - Протянула девушка в ответ, улыбнувшись. Она никогда не могла долго злиться на своего брата по оружию. Слишком они много всего пережили. Да и то, что он заставляет Райну тренироваться могло идти ей только на пользу. Каджит никогда бы не стал действовать во вред своей напарнице.
Райнасса встала с бревна и направилась в сторону своей палатки. Пошвырявшись в своей сумке, она достала оттуда плащ и постелила его возле бревна. Улегшись на него, она согнула ноги в коленях и установила под деревом ступни так, чтобы они были зафиксированы.Заведя руки за спину, девушка стала поднимать свой корпус, затем опускать его полностью на спину, качая тем самым пресс. Ей не нравились изнуряющие тренировки, но она знала, что подобное укрепление мышц будет ей только на пользу. Упражнения в силе и выносливости еще не мешали никому. Повторив эти движения примерно пятнадцать раз, девушка сделала перерыв примерно в десять секунд, затем продолжила снова. Она сделала потом еще один перерывчик с тем же интервалом, и после пятнадцати повторений окончила данное упражнение. Мышцы пока не болели, но она знала, что, возможно, завтра или послезавтра ей все это аукнется. Она подняла накидку, стряхнула с нее прилипшую хвою и листву, после чего убрала обратно к себе в палатку. До`Вирр молча наблюдал за этим всем, попивая воду из фляги.
- Не хочешь устроить спарринг? - спросил кот.
- Наконец-то что-то интересное предложил, - ехидно улыбнулась мерка, вытирая лицо небольшим полотенцем от пота. Рядом стояла небольшая кадушка с водой, в которую Райна обмакнула ткань, затем выжила воду и снова промокнула лицо. Стало намного лучше. Вся ее боевая экипировка находилась в палатке, сейчас на ней была ее излюбленная рубаха и кожаные штаны, на ногах обычные кожаные сапожки. Девушка вновь вернулась к палатке и достала свои любимые кинжалы. Она крутанула их в ладонях, демонстрируя свои умения каджиту, или по просту - выпендриваясь, затем удержала их удобным хватом и встала в боевую стойку, где один из кинжалов острием указывал на противника, рука со вторым была отведена чуть за спину. Каджит довольно улыбнулся и встал, попутно доставая скимитар. Его недавно приобретенный хвост бряцнул о пряжки сапога, похрустывая двемерскими позвонками.
- Никак не могу привыкнуть к этой штуке... - задумчиво произнесла девушка, глядя на двемерский протез.
- Я тоже. Он очень тяжелый и им трудно управлять. Но, я думаю, как-нибудь приспособлюсь. Не отвлекайся.
До`Вирр тоже встал в боевую стойку, ожидая атаки. Райнасса не заставила себя долго ждать. Она решила использовать линейную тактику боя. Может, при таком прямом нападении в лоб ранить противника и не получится, но измотать его вполне возможно. От эльфийки последовала череда выпадов и уколов, чередуя левую и правую руку. В качестве защиты от мощных ударов скимитаром приходилось производить возвратные движения клинками, чтобы лезвие оппонента скользило по металлу и не задело бойца.
- Неплохое начало. Мало тренировалась, раз ни капельки не выдохлась. Где филонила?
- Ты слишком придираешься. Может мне подохнуть за этими тренировками? - буркнула эльфийка, проделывая очередной пируэт с кинжалами, чередуя клинки и описывая ими полукруглые формы. Так же мерка не брезговала и обманными маневрами, пытаясь ввести в заблуждение расчетливого каджита. Обманные движения руками и уклонения позволили приставить один из клинков левой руки к горлу До`Вирра. После чего она опустила кинжал. Первый акт боя был закончен, но, зная кота, это была лишь разминка.
- Что-то случилось? - слегка нахмурившись спросил До`Вирр, вставая на исходную позицию и принимая боевую стойку.
Райнасса встала напротив, поудобнее схватила клинки и покрепче. Чаще всего в боях на кинжалах именно хват определяет исход боя.
- Возможно...
Не дожидаяь сигнала к бою, Райна сделала пару резких выпадов, сбивая противника с толку неожиданностью нападения.
- После той ситуации в Маркарте... Ты стал реже со мной разговаривать... Ай!
Атаку эльфийки достаточно грубо отразили, полоснув лезвием по руке. Райна выронила один из кинжалов и прислонила ладонь к окровавленной ткани рубахи, где оказался порез на предплечье.
- Прости... - Испуганно произнес кот, сделав шаг к Райне, предварительно убрав скимитар.
- Да не трогай ты меня! - вдруг выпалила данмерка. На глазах заблестели слезки, губы предательски задрожали, - Да, я знаю, я виновата перед тобой, но, может, хватит меня наказывать?
Слова стали вырываться сами собой. Действительно, после Маркарта До`Вирр почти не разговаривал с Райнассой на личные темы. Он даже не произносил свою коронную фразочку "я же говорил".
- Райна, не в этом дело...
- А в чем? Раньше ты мне мог рассказать абсолютно все! И что происходит сейчас? Ты окончательно замкнулся в себе!
Каджит лишь молча смотрел на эту броваду, зная, что пока эльфийка не выскажется, вставить слово у него не получится.
- Да, я понимаю, ты скрываешь свои эмоции, но я должна знать, что у тебя на уме! У тебя такими темпами скоро и не останется никого... - последнее предложение Райнасса произнесла на тон тише.
- Я не хочу грузить тебя своими переживаниями. Тебе и так... Досталось в последнее время.
- А меня не надо грузить, просто что бы люди... Близкие тебе люди не отворачивались от тебя, надо хоть иногда делиться с ними своими переживаниями! - эльфийка снова начала заводиться.
Каджит лишь вздохнул, продолжая молчать.
Данмерка нахмурилась и устремилась к палатке. она наскоро закидала все в свою сумку, нацепила на себя плащ и быстрым шагом направилась к коновязи, где стоял Первенец.
- Ты куда собралась? - холодно спросил кот.
- Куда я собралась? Поеду в ближайшую таверну, напьюсь там до смерти и трахну первого попавшегося мужика, понятно?
До`Вирр не смог удержаться от смешка. Он подошел к мерке, которая еще не забралась на лошадь, а только седлала ее.
- Перестань. Давай поговорим, если так хочешь.
Райнасса отвлеклась от своего занятия и на каблуках повернулась к коту. Она пару секунд смотрела ему в глаза, затем спросила уже спокойно, без истерик:
- Ты часто говоришь Крин о своих чувствах?
До`Вирр вновь стал хмурым и так же уставился на напарницу холодным взглядом.
- Как бы ты ее своими "обереганиями" совсем не оттолкнул. Так нельзя.
Девушка затянула подпругу, расправила стремена и запрыгнула в седло.
- Не уходи. Я хочу поговорить. - вполне серьезно сказал кот. Впервые за их диалог в его глазах прочлась хоть какая-то эмоция - тревога. Он боялся, что данмерка вновь вляпается в какую-нибудь неприятность, а его не будет рядом.
Райна же совсем успокоилась. Она вздохнула, закрыв глаза, затем посмотрела грустно на друга и тихо произнесла:
- Мне надо прогуляться. Просто проветриться. Я вернусь завтра. Наш патруль окончен, поэтому я хочу использовать свободное время с пользой... - на миг задумалась, затем добавила с легкой улыбкой, - Тр... Эм-м... Спать я ни с кем не буду.
- Ну, спасибо и на этом, - тоже с неуверенной улыбкой ответил каджит.
Райнасса доложила Дельфине о том, что хочет наведаться в соседнее владение и сообщила, что будет на связи. Фриди что-то крикнул с ветки на своем понятном только ему и другим орлам языке, затем сорвался в воздух, словно по команде. Девушка заверила, что будет на связи, в случае чрезвычайной ситуации, затем направила коня в сторону тракта и тот побежал легкой рысцой.

Переход во владение вайтран>>>

Слава Хаосу!

Kiss-Linka OfflineДата: Среда, 30.08.2017, 14:54 | Сообщение # 412
26528
8618

10 день Руки Дождя, 1 год, 5Э

Разбираться, что это за люди и зачем они пришли у Эвы пока не было никакого желания. Послышался свист сзади и крики имперца. Эва оглянулась – двое так же устремились в погоню за охотницей. Возможно, девушке повезло, так как ее конь был достаточно силен на пересеченной местности. Но тут имперец на вороном коне стал догонять ее, подстегивая животное криками и пинками пятками в бок. Лошадь хрипела, шумно выдыхая воздух из ноздрей, но послушно, рывками нагоняла Бриллианта.
Видимо, идея удрать сейчас была мало осуществима, поэтому девушка решила принять бой, пока отстал босмер-лучник. Она резко потянула на себя поводья, от чего Бриля резко задрал голову и привстал на задних ногах, оставляя на земле след от копыт. Держа повод левой рукой, правой имперка выхватила из ножен свой меч и встала этим же боком к своему врагу. Имперец уже был наготове с мечом. Только сейчас Эва смогла его кое-как разглядеть: типичные, достаточно острые черты лица для имперца с неприятными маленькими глазками, которые таки и искрились злостью. Она повернула коня правым боком к оппоненту и нанесла первый рубящий удар сверху, занеся предварительно меч над собой. Раздался лязг удара сали о сталь, затем противный скрежет, когда лезвие меча девушке скользнуло по мечу противника, делая полукруг, чтобы нанести новый, уже колющий удар. Имперец был не лыком шит и отбивал пока все атаки, что производила Эва. Она знала, что не сможет так долго биться. Из-за шума, издаваемого мечами при ударах друг о друга, лошади нервно топтались на земле, перебирая ногами и слегка подпрыгивая на передних, не давая их наездникам толком сосредоточиться на битве, но и спрыгивать на землю из них никто не собирался, не давая противнику времени и возможности для фатального удара. Эва наносила удары мечем один за одним, зная, что если она сейчас даст слабину, ей может стоить это жизни. Эти люди намеренно пришли за Эвой. Они знали, что сейчас она там живет, иначе зачем им гнаться за ней. И они так же знали, что то, за чем они пришли, больше не находится на ферме. Снова удар стального меча о другой, сопровождаемый все тем же противным лязгом и скрежетом.И тут у Эва появился шанс, когда она отбила один из рубящих ударов имперца – девушка выпустила повод коня, из за чего тот, почувствовав, что его не держат, дернулся резко влево от коня противника. В этот момент, Эва свободной уже левой рукой наскоро сосредоточила в ладони магическую энергию, направив ее в сторону меча, сплетая магические нити вокруг клинка. Невидимая рука схватила меч за острие и Эва со всей силы дернула его на себя, не отпуская клинок врага. Имперца чуть было не выпал из седла от неожиданности, но удержался, и меч свой он тоже удержал в руке. Эва решилась на отчаянный шаг и не прекращая воздействие телекинезом на оружие имперца, отбросила в сторону свой клинок, в правой руке показались искры, а затем пламя, которое разрасталось в небольшую сферу в ладони мага. Эва крепко схватила противника телекинезом и не отпускала его. Единственным способом у имперца отвязаться от назойливой мухи, это отпустить клинок, чего он пока не делал. Сосредоточенная магия в виде пламени хлынула в сторону лица имперца. Это сработало и он все же отпустил меч. Тот устремился в сторону, направляемый магией телекинеза, куда-то в кусты. Поток пламени обжог лицо противника и то вскрикнул, закрывая его ладонями. Эва не стала терять времени и пришпорила жеребца, что бы тот бежал как можно быстрее, так как их уже догнал босмер.
Имперка неслась, куда глаза глядят. Единственной целью для нее сейчас было скинуть хвост, который ее преследовал. Бриллиант уже потихоньку выдыхался, лошади разбойников тоже, но они все таки не отставали. Над головой пролетела очередная стрела, что заставила Эву пригнуться. Впереди показался берег.

В голову имперке пришла дурная мысль. Дурная, потому что крайне опасная. Но ведь она и так погибнет, если отступит, так что выбора особо у нее не было. Возле самого берега вода покрывалась коркой льда. Если у самого моря лед был не такой толстый, то в заливе, у которого она сейчас была, лед был достаточно толстым, чтобы выдержать лошадь, если не торопиться, и не делать резких поспешных движений. Эва оглянулась – те двое уже были почти рядом, потом посмотрела в нерешительности на лед. Они вряд ли рискнут пойти за ней. Эва выдохнула и направила коня к воде. Бриллиант еще не отдышался, поэтому бешено ловил ноздрями воздух, раздувая их. Идти на лед животному совершенно не хотелось, поэтому он пару секунд «потанцевал» на берегу, но все же сдался под напором седока. Послышался хруст, когда копыта коснулись льда. Имперку это не остановило, и она снова пришпорила жеребца, что бы тот шел и не останавливался. Трещинки стали расползаться, где копыта лошади соприкасались с гладкой поверхностью, припорошенной снегом. С учетом того, как активно ее пытались застрелить из лука, у эльфа уже закончились стрелы или вот-вот закончатся.
Эва шла, не оглядываясь. Было и так слышно, когда к берегу прискакали имперец с лесным эльфом. Мечник хотел было пойти за Эвой, но одумался, когда лед угрожающе затрещал под ногами вороного коня. Бретонец достал еще одну стрелу. Имперка мысленно нецензурно выругалась и хотела пойти дальше, но через трещины от копыт уже стала просачиваться вода, что не сулило ничего хорошего. Только сейчас она поняла насколько глупой была эта затея. Если бы ее хотели убить, ее бы уже прикончили. Они бы спрятались где-нибудь в доме и неожиданно напали. Но они дождались ее. И скорее всего, босмер специально промахнулся в первый раз. Изобразив кривую ухмылку на лице, желтоглазый эльф прицелился и выпустил стрелу.
- Нет! – раздался крик Эвы, прокатившийся затем эхом. Далее все произошло буквально за несколько секунд. Бриллиант резко встал на задние ноги, истошно заржав. Из шеи коня хлестнула кровь, окрашивая снег и лед в ярко-алый цвет. Имперка хотела схватить стрелу, чтобы выдернуть ее, но они вместе с Бриллиантом резко провалились куда-то вниз. В тело девушки как будто вонзилась сразу сотня ножей. Все тело заныло от резкого, обжигающего холода воды. Вокруг были брызги, окрашенный в красный цвет крови, куски льда. Конь бешено колотил передними ногами по кромке льда, пытаясь выбраться наверх, постепенно теряя кровь, а вместе с ней и силы. Эва хотела помочь животному, но оказалась слишком близко и получила удар копытом по плечу. Резкая боль пронзила руку девушки, послышался хруст кости. Эва снова закричала, пропадая из виду под водой. Собрав волю в кулак и оставшиеся силы, она вынырнула и свободной рукой стала держаться за край льда. Она кое-как выбралась, затем здоровой рукой хотела ухватиться за болтающиеся поводья. Бриллиант пытался выбраться, но под его копытами каждый раз обламывался лед и он снова уходил под ледяную воду. Эва смогла схватить уцелевшей рукой поводья и стала тянуть их. На глазах выступили слезы, она уже знала, чем закончится эта возня, но не желала сдаваться. С берега с самодовольными улыбками за этой картиной наблюдали бандиты. Имперка уже выбилась из сил, боль в плече сковывала ее движения, но она продолжала бороться за жизнь коня. Девушка заплакала, повторяя слово «нет». Для нее это было не просто тупое животное или средство передвижения. И тут в секунду все стихло. Бриллиант дернулся пару раз, затем медленно опустил голову на лед и стал медленно сползать, оставляя за собой кровавый след, погружаясь в воду. Имперка закричала, хватаясь за гриву коня, пытаясь удержать эту полутонную тушу, не дать ей исчезнуть в темной воде. Но вскоре нос коня скрылся так же под водой. Эва не переставала плакать. Она не верила, что это сейчас происходит с ней. Вмиг полное отчаяние сменилось злобой. Она резко встала и уставилась на тех двоих. Имперец спешился с коня. Он стоял и медленно аплодировал с идиотской ухмылкой на лице. Эва чувствовала, как ярость овладевает ею. Она была схожа с тем отравляющим чувством, что она когда-то испытывала так же к одному имперцу. И непреодолимое желание мести. Но не через года, а прямо здесь и сейчас. В здоровой руке начала накапливаться магическая энергия. Влага на коже зашипела, испаряясь. Имперка направилась прямиком в сторону своих врагов. Выпрямив руку, она выпустила в них струю пламени. Босмер дернул коня в сторону, имперец так же увернулся.Эва снова и снова посылала потоки магического огня в сторону этих мерзацев, пока силы ее не покинули окончательно. Почти у самого берега она упала на колени, задыхаясь. Отдыхать ей пришлось недолго, мечник подошел к ней и схватил за волосы, волоча ее на землю. Имперка вскрикнула, хватаясь здоровой рукой за руку обидчика. Сломанная же рука была совсем обездвижена, любое движение приносило девушке адскую боль. Ее притащили на берег и бросили на землю. Имперец склонился над ней и спросил мягко, словно разговаривал с ребенком:
- И что, это представление стоило того?
Эва приподнялась на локте, изобразила на лице ухмылку и ответила осипшим голосом:
- Мне помнится, вы даже хлопали.
После чего она плюнула в лицо наглецу. Тот вытер слюну перчаткой, после чего выпрямился. Где-то сзади послышался мерзкий тонкий смешок эльфа. Имперец замахнулся ногой и ударил мыском сапога Эве в живот. Та вскрикнула и упала на землю снова. Она зашлась кашлем, дыхание перехватило от очередной порции боли. За ним последовал еще один удар. Затем еще. Эва уже не кричала, она мысленно считала удары, и чем больше их было, тем глубже она собиралась засунуть эту ногу, только уже оторванную, имперцу в зад. Он схватил ее за ворот накидки и приподнял. Она посмотрела на мужчину и тихо засмеялась. Скорее, это был уже истерический смех, но выглядело вполне эффектно. Лицо бандита исказила гримасса отвращения и он сжал свободную руку в кулак. После этого последовал удар по лицу девушки. Он рассек ей скулу. Эва выплюнула сгусток крови, затем снова посмотрела на мужчину:
- И это все? Тебя, видимо, только девушек избивать и посылают.
Имперец ничего не ответил, лишь снова ударил несколько раз Эву по лицу. Сколько именно, она уже не считала, так как потеряла сознание.

Переход в Заброшенный постоялый двор>>>

Слава Хаосу!

ArvieAll OfflineДата: Суббота, 02.09.2017, 14:54 | Сообщение # 413
310
444
Тирек Даннус
3 число. Месяц Руки Дождя. 1 год 5Э. Полдень.

Тир шёл по владению, бездумно смотря в одну точку. Мыслей не было. Ну, вернее, они были, но... Где-то далеко, в тёмном уголке разума. Не хотелось ничего. Тир лишь постоянно, раз за разом, прокручивал у себя в голове тот самый момент, когда он неестественно зверски убил бандита. Что на него нашло? Хотя, он знал ответ - месть. Месть всегда была самым плохим качеством его характера. Он всегда был злопамятным. Ещё в детстве, когда старик, которому сейчас он говорит "Спасибо" чуть ли не каждый день, наказывал его, он сглатывал обиду, а потом долго вынашивал план мести, стараясь сделать его как можно более жестоким. В голове при этих мыслях сам собой всплыл тот день, когда за то, что старый монах поставил Тира в угол, он через неделю облил его кипятком. Конечно, старик вылечился, он всё же был мастером-целителем, но... Он даже не наказал мальца. Просто покачал головой, и ушёл, как ни в чём не бывало. Тогда его долго гложила совесть. А сейчас... Сейчас совести уже не осталось. Когда Тир последний раз жалел о содеянном? ОН не помнил. А память, эта чёртова память услужливо подкидывала Тиру всё новые и новые воспоминания, о содеянных поступках. Жестоких, нечестных... Мужчине хотелось только одного - надраться вдрызг, и забыть об этом, как о страшном сне. Он ведь всегда так делал, все грехи он просто забывал... а потом совершал вновь и вновь.
В далеке показались несколько людей. Три или четыре человека. Посчитать было трудно, ибо они были на почтительном расстоянии. Вдруг, один из них свернул в кусты. Маг, впрочем, не придал этому значения. А зря. Не успел он пройти и десяти шагов, как что-то свистнуло... Дальше он уже не думал, лишь машинально потянулся рукой к стреле. Плечо.
- Даэдра.. - тихо выругался он, обламывая древко, и выдёргивая стрелу. Плечо пронзила боль, от чего мужчина зашипел... А после забулькал, от стрелы, которая угодил чуть ниже шеи. Ещё буквально 5-6 сантиметров - и мгновенная, ну или почти мгновенная смерть. Руки действовали уже сами, благо, будучи целителем всю свою жизнь, он не раз вытаскивал сам себя с того света...
Ладони обломили древко, выдернув стрелу. От боли, и крови, что сейчас заливала горло, и с кашлем выплёскивалась изо рта в глазах начало мутнеет, а тело стало как будто бы ватным, но из ладоней уже полилось тёплое свечение, втягиваясь в раны, и почти моментально их заживляя. Тир уже давно научился вкладывать в заклинание максимум энергии, ибо каждая секунда порой на счету...
Вот и шевеление в кустах, и снова свист стрелы. На этот раз он успел отпрянуть, так что ему лишь немного рассекло дерево. Он не стал тратить ману на такую мелочь, просто приложив руку и долю секунды активировав заклятие чтобы остановить кровоток, после чего раздался лязг вынимаемого из ножен меча. Ноги сами приняли стойку, а руки чуть сжали рукоять меча, готовясь к бою. Тир отступил за дерево, и в землю позади него вонзился ещё один снаряд, а из кустов послышалась ругань. Бандит, - а в том что это бандиты маг не сомневался, - явно не был профессионалом. Ладонь оторвалась от меча, и в кусты полетел поток пламени, спалив половину растения. Но, стрелок успел отскочить. На второе заклятие уже не хватило времени - три бандита подскочили к магу, все вооружённые короткими клинками. Один из них был амбидекстром, судя по двум кинжалам в руках, а остальные использовали просто короткие мечи. Лучник уже не сможет работать в заварушке, а потому Тир сам ринулся на врагов, дабы не получить ещё одну стрелу. Вот слышится лязг металла, меч отбивает первый удар, и его тут же приходится уводить вниз, дабы отразить выпад противника. Третий удар отразить маг не успел - ощутимый пинок в живот, заставил его отшатнутся назад. Пару громких выдохов, чтобы остановить сбившееся дыхание, и вот снова приходится отражать удары противников. На этот раз они нападали все вместе, поэтому прервав косую атак противника, и отведя клинок врага, он тут же получил кинжал в бок, и ещё одна боль пронзила плечо. Вот меч летит к его голове, намереваясь снести её, но Тир, подгибается, вонзая клинок в бандита с книжалами. Он снова совершил ошибку - попытался выдернуть кинжал, вместо того чтобы оставить его. Без труда пробивая кожаную броню, он насаживает ловкача на меч, другой рукой вынимая кинжал. Лишь только мягкий свет льётся из руки, убирая кровоточащую рану, боль пронзает спину от удара меча. Маг машинально разворачивается, очень удачно снимая голову одному из бандитов. Почти снимая. Клинок идёт чуть под углом, и застревает в плече. В руке остаётся кинжал, которым маг отбивает одну атаку противника, но вторая всё таки достаёт до цели, добавляя ещё одну рану на левое плечо. Кинжал же оставляет красный след на груди противника, но тут сзади спину в области поясницы пронзает боль, а из живота показывается лезвие клинка. "Лучник..." - маг машинально перехватывает кинжал обратным хватом, со всей силы вгоняя его в бок противника, после чего рвётся вперёд. На мече стремительно опадающего противника остаётся кровь, отходы и часть кишок. И снова грань жизни и смерти, в которой важно лишь одно - успеть прочесть заклятие. Тир падает на колени, и руки уже светятся золотистым свечением, но тут последний враг, коему маг распорол грудь, заносит меч. И казалось бы, всё кончено, но тут этому бандиту в шею со свистом врезается арбалетный болт, пробивая плоть насквозь, и тот падает на землю уже мёртвый.А раны зарастают, под напором магии исцеления, что упорно вливается в тело, залечивая все следы боя.
Вновь возвращается способность мыслить, вновь возвращается ощущение тела, а боль медленно отходит. Маг успевает залечить все раны, но не успевает убрать следы - попросту не хватает магии, от чего на теле появляются несколько новых шрамов. Как быстро - казалось бы, бой только кончился, а шрамы уже тут...
Маг поворачивает голову, и видит молодого каджита с арбалетом в руках, подходящего к нему:
- Во имя двух лун, я думал вы мертвы! Как вам так...
- Я целитель. И не такое переживал... - прерывает восхищение ушастого Тир, вставая с земли, и подходя к своей сумке, но тут каджит снова окликивает его.
- Но, вам точно не нужна помощь?
- Куда вы направляетесь?
- Наш караван идёт в Вайтран, но...
- За сколько вы можете меня подвезти?
- Эм, я не знаю, надо спросить у старика...
- Тогда идём. - главное для мага сейчас было просто покинуть это место. Уехать, неважно куда, главное просто подальше.
Стариком оказался пожилой седой каджит, приятной наружности. Они с Тиром договорились о сумме в 50 септимов, после чего магу выделили спальник, куда он с удовольствием устроился, подложив под голову сумку, и почти моментально заснул... А караван тем временем шёл в Вайтран.

Эй, ребят, надарите подарочков на сайте, кому не трудно, а то как бомж хожу((9(

Сообщение отредактировал ArvieAll - Суббота, 02.09.2017, 19:54

Akyla OfflineДата: Пятница, 27.10.2017, 21:26 | Сообщение # 414
Путник
-10005
19828
Орден Клинков. Время перемен.

12 Руки Дождя, 1 год, 5Э.

Спустя день после того как Райнасса покинула отряд Клинков, Дельфина решила что пора подбираться ближе к городу и в случае чего быть готовыми встретить врага, представляемого ими в виде нежити. Ко всеобщему удивлению они не встретили ничего кроме костей разбросанных по владению и сопровождающий их трупный неприятный запах, от которого казалось что не деться никуда. К этому времени в городе, хоть и все еще не так густо заселенном как в былые времена, хаос постепенно сменялся на очертания порядка и благонадежности...

Я - человек!

Форум » Архив » Архив ФРПГ » Владение Хаафингар (Тема для действий вне города)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Вопросы по мода... (452)
Раздел: Моды