Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Зачаровательный магазин "Эльфийский маг" (Здесь можно зачаровать вещи за определенную сумму)
Зачаровательный магазин "Эльфийский маг"
Кай OfflineДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:05 | Сообщение # 1
Ядовитый Граф
8384
10876
Этот зачаровательный магазин одновременно является домом для Неласара, альтмера-колдуна, бывшего члена Коллегии Винтерхолда. Его попросили покинуть Коллегию из-за некоторых неудачных экспериментов. Долгое время Неласар жил и работал при таверне "Замерзший очаг", однако волей ярла за заслуги перед городом ему был дарован собственный дом.
На первом этаже располагается торговая стойка, шкафы с книгами и пентаграмма душ. Лестница ведет на второй этаж, где располагается гостиная, спальня и кухня.

Здесь можно зачаровать оружие или броню, продать уже зачарованные вещи, а также взять поручения от жителей города на зачарование амуниции.

Хозяин: НПС Неласар
Золота:6416 септимов.

Зачарованное оружие:
Двемерский кинжал ("Слабый урон электричеством" 20/20) = 250 септимов.
Древний нордский двуручный меч ("Слабый урон электричеством" 40/40 )х2 = 200 септимов.

Зачарованная броня:
Стальная броня с лечебным зачарованием (1 ур.) х1 = 900 септимов за шт.
Железный щит ("Слабая Регенерация") = 400 септимов.

Материалы:

Свитки заклинаний для зачарования

Услуги НПС:
1) Зачаровать любой предмет зачарованием 1 уровня: 100 септимов + стоимость материалов для зачарования
2) Зачаровать любой предмет зачарованием 2 уровня: 250 септимов + стоимость материалов для зачарования
3) Зачаровать любой предмет зачарованием 3 уровня: 500 септимов + стоимость материалов для зачарования

Стоимость самостоятельной работы с пентаграммой душ:
Для начинающих зачарователей: 50 септимов
Для опытных зачарователей: 25 септимов
Для мастеров зачарования: 10 септимов

Заказы игроков:
Пока отсутствуют

40% выручки идет в казну города.

Ярл управляет NPC

Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"

Кайрен Дьовис

Сообщение отредактировал Фырка - Четверг, 21.05.2015, 16:55

Кай OfflineДата: Четверг, 24.10.2013, 21:29 | Сообщение # 2
Ядовитый Граф
8384
10876
Вечером 9 Начала морозов раздался деликатный стук, и в комнату вошел ярл, не дожидаясь ответа - все равно двери на комнате Неласара не было.
-Здравствуй, - поздоровался он.
-И тебе не хворать, ярл, - насмешливо отвечал эльф.
Кайрен пристально взглянул в лицо эльфа и понял, что уважения этого мага ему еще только предстоит добиться. Для Неласара ничего не значил титул.
-Мне нужны пять крохотных камней душ, - коротко сказал Кай, не желая сейчас заставлять мага выказывать подобающее уважение.
-200 септимов, - деловито известил Неласар, поворачиваясь к полке и снимая с нее камни. - Могу я узнать, зачем они тебе понадобились?
-Хочу зачаровать свое оружие.
-О, вот как... Что ж, дело хорошее, - в голосе эльфа сразу чуть прибавилось тепла. - Так ты зачарователь, ярл?
-Маг и зачарователь.
-О! - широко распахнул глаза Неласар. - Может, ты согласишься уделить мне пару минут для разговора?
-Отчего бы и нет? - улыбнулся Кай, проходя и присаживаясь на стул. - Итак, что ты хотел?
-Видишь ли, мой ярл... - медленно начал Неласар. Кай отметил это обращение, но не подал виду. - Мне нужна помощь в одном очень деликатном деле. Прослышал я, будто завелся на Белом Берегу некромант. Вылазки свои за... материалом, скажем так... он устраивает же в соседние владения, не пакостит на Белом Берегу.
-Ну так в чем дело? - поторопил эльфа маг.
-Во время одной из вылазок он убил гонца, который вез мне из Империи редкую книгу о зачарованиях. Скажи, ярл, не мог бы ты помочь мне?
-Не проблема, Неласар, - Кай встал и направился к выходу. - Сегодня я отосплюсь, а завтра отправлюсь в путь. Где именно он обосновался, известно?
-Где-то около таверны "Ночные ворота".
-Осталось обсудить твою оплату моих услуг.
-200 золотых и два бесплатных зачарования любого уровня, - предложил эльф.
-Тысяча золотых и десять зачарований, - строго поправил его Кайрен. -Ты просишь об услуге своего ярла!
Эльф скрипнул зубами, но вслух вежливо ответил:
-Прости, ярл. Сейчас у меня нет таких денег.
-Тогда пятьсот золотых и десять бесплатных зачарований любого уровня, - решил маг.
-Согласен! - быстро ответил эльф, на лице его читалось облегчение. Очевидно, деньги у него были, но Неласару было их жалко.
Кайрен вышел из таверны и направился в Длинный дом.

Переход в Длинный дом

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Сообщение отредактировал lourd - Суббота, 26.10.2013, 15:02

Кай OfflineДата: Суббота, 26.10.2013, 14:55 | Сообщение # 3
Ядовитый Граф
8384
10876
26 Начала Морозов ярл вернулся в комнату Неласара и отдал тому книгу:
-Вот оно, твое сокровище, - с легкой насмешкой произнес он, доставая книгу из походного рюкзака и кладя ее на стол.
-Что ж, тебе удалось... - эльф бесстрастно смотрел на книгу, не отрываясь, а затем встал, достал из сундучка деньги и отдал звякнувший мещочек магу. - Здесь ровно пятьсот. Спасибо тебе.
Маг молча кивнул и вышел из комнаты.

Переход в "Замерзший очаг"

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Сообщение отредактировал lourd - Суббота, 26.10.2013, 15:01

Кай OfflineДата: Пятница, 01.11.2013, 18:41 | Сообщение # 4
Ядовитый Граф
8384
10876
В комнату Неласара вошел ярл, и эльф с неохотой оторвался от книги, которую читал. Узнав вошедшего, Неласар неглубоко поклонился, одновременно с любопытством задавая вопрос:
-Мой ярл?
-У меня есть дело к тебе,
- Кайрен тратил слов зря. - Во-первых, я благодарю тебя от лица города за твою помощь, оказанную при зачаровании доспехов нашей стражи и при усмирении вчерашней безобразной драки. Скажи, сколько город должен тебе за камни душ и то зелье?
Неласар не торопился отвечать и тщательно что-то обдумывал.
-Мой ярл, - наконец заговорил он, - Я не думал о плате, когда помогал городу, в котором живу. Считайте те камни душ моим скромным вкладом в развитие города.
-Так не пойдет,
- покачал головой ярл. - У меня совсем иные планы на твое участие в размитии Винтерхолда.
-Какие же?
- с любопытством поинтересовался Неласар.
-Город заключил с Коллегией торговое соглашение, и еженедельно будет получать от магов партию артефактов и камней душ. Я бы хотел, чтобы ты занялся их приемом и продажей.
-А как на это посмотрят жители? - лицо эльфа стало каменным.
-Благожелательно, - усмехнулся Кайрен, и Неласар не сдержал восклицания.
-Вы намерены их переубедить? Сделать то, что не удалось Коллегии за двадцать лет? Но как?!
-А вот это не твое дело,- неожиданно резко ответил ярл, и эльф осекся. - Ты согласен или нет?
Неласар долго молчал, а затем наклонил голову в знак согласия. Ярл усмехнулся, подумав про себя: "Как и ожидалось: чертовски любопытный маг не смог пройти мимо таких интересных дел!" Вслух же он спросил:
-Так как насчет долга?
-Я по-прежнему отказываюсь,
- твердо проговорил Неласар, и Кайрен лишь пожал плечами, поднимаясь:
-Что ж, дело твое. Знаешь... Я искренне тебе благодарен.
С этими словами он покинул комнату эльфа, размышляя: "Видимо, маг решил, что благосклонность ярла ему выгоднее, чем очередная сумма денег..."

Перехож в таверну "Замерзший очаг"

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Сообщение отредактировал lourd - Пятница, 01.11.2013, 18:49

Кай OfflineДата: Пятница, 01.11.2013, 19:18 | Сообщение # 5
Ядовитый Граф
8384
10876
Вошедший к Неласару ярл спросил эльфа:
-Скажи мне, Неласар, купишь ли ты у меня зачарованную броню и оружие, если я принесу их тебе?
-Разумеется, но по стандартным расценкам.
-А из чего складываются такие расценки?
-Стоимость зачарованной вещи плюс стоимость зачарования.
-У меня есть три вещи, зачарованные заклинаниями первыми уровня.
-Нууу...
- протянул эльф. -Такие зачарования слабы и потому ценятся невысоко, всего лишь в полстони монет.
-Здесь у меня,
- Кайрен начал доставать вещи из мешка, - Две зачарованные на лечение стальные брони и один арбалет, болты из которого вспыхивают в полете и поджигают противника. Сколько ты мне дашь за все вместе?
-Мммм... Дай-ка подумать. По семьсот монет за каждую броню, и 650 золотых - за арбалет. Устраивает?
-Разумеется!

Они ударили по рукам, и эльф вручил зачарователю мешочек с 2050 септимами. Он слегка виновато предупредил, отдавая Кайрену деньги:
-Поскольку я должен получить прибыль с этой сделки, я немедленно выставлю эти вещи на перепродажу.
-Меня это вполне устраивает,
- улыбнулся Кайрен. -Главное, не отвечай на вопросы покупателей о личности зачарователя, если кто-нибудь вдруг поинтересуется.
-Хорошо,
- с облегчением ответил Неласар, и они разошлись. Эльф остался в своей комнате, а ярл вернулся в Длинный дом.

Переход в Длинный Дом.

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Сообщение отредактировал lourd - Пятница, 01.11.2013, 19:24

Кай OfflineДата: Понедельник, 30.12.2013, 17:23 | Сообщение # 6
Ядовитый Граф
8384
10876
Кайрен вошел в комнату Неласара и сразу направился к эльфу:
-Здравствуй, - кивнул ярл. - Ты не слышал, что там решили жители города по поводу меня?
-Приветствую, ярл. Решили, что их все устраивает,
- слегка усмехнулся эльф. - Ярл, а вы и правда вампир?
-Конечно,
- удивился маг. - Зачем мне лгать?
-Просто не похожи вы...
- критически протянул Неласар рассматривая мага. Кай чуть улыбнулся:
-И хорошо. Неласар, я к тебе по делу. Мне нужно, чтобы ты исполнил наш старый уговор насчет бесплатных зачарований и зачаровал вот это, - маг выложил полный комплект эльфийской брони и принялся перечислять:
-Сапоги нужно зачаровать на "бесшумность", наручи на "призыв щита", кирасу на "высшую регенерацию" и шлем на "всевидящий". Кроме того, мне нужно, чтобы ты зачаровал вот эти лезвия, - Кайрен выложил на стол шесть лезвий и объяснил: - На лезвий из небесной стали нужно наложить паралич с немотой, ослабление и захват душ. на серебряные - сильное зачарование молнией, паралич без немоты и сильное огненное зачарование. Естественно, для всех зачарований используй великие камни душ.
-Ярл, да вы же меня разорите!
- возмущенно вокликнул Неласар. - Может, хоть стоимость материалов оплатите?!
Маг быстро посчитал в уме получающуюся сумму и опешил. Получалось, что в случае оплаты материалов он был должен Неласару 5000 за камни душ и 8050 за свитки, что категорически не устраивало Кайрена.
-Ну уж нет! - вскричал он в свою очередь. - Дал слово - держи уж, будь любезен.
-Ярл, но ведь вы практически хотите, чтобы я вам бесплатно наложил зачарования, которые в противном случае обошлись бы в тринадцать тысяч,
- умоляюще протянул эльф. - Когда я соглашался, я и не думал, что у вас будут такие запросы. Может, хоть стоимость свитков оплатите, а? Я вам даже 50 септимов прощу для ровного счета, вам только 8000 нужно будет заплатить!
Кай крякнул, но крыть было нечем. Он и в самом деле практически обобрал бы Неласара, пользуясь неосторожно данным обещанием, а потому кивнул:
-Что ж, хорошо. Восемь тысяч так восемь тысяч.
Просиявший эльф немедленно приступил к работе, и вскоре исполнил давний уговор. Кай с помощью телекинеза вложил лезвия в держатели эльфийских наручей и переодевшись в броню, сделал пару шагов, приноравливаясь.
-Что ж, отличная работа, Неласар, - кивнул он, отдавая эльфу деньги. - До встречи! Ах да, мне еще нужно, чтобы ты поставил в Длинный дом десять великих камней душ. Оплата за них пойдет из казны.
-Непременно.
- кивнул эльф, и ярл вышел из комнаты. В спину ему донеслось негромкое. но прочувствованное желание (очевидно, зачарователь считал, что вампир его не услышаит):
-Чтоб тебя самого так обобрали, как ты меня сейчас...
Кай чуть дернулся, но возвращаться и разбираться с дерзким Неласаром не стал. Вместо этого он направился в Длинный дом, к Алу.

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Сообщение отредактировал lourd - Понедельник, 30.12.2013, 17:40

Кай OfflineДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:10 | Сообщение # 7
Ядовитый Граф
8384
10876
НПС Неласар

В комнату Неласара вошел управитель и сообщил о том, что в связи с работой Неласара на благо владения и его бескорыстной помощью ярл решил в качестве признания заслуг мага наградить его статусом полноправного гражданина и собственным жильем, при котором построен зачаровательный магазин.
Оплата постройки дома произведена из казны Винтерхолда; обстановка магазина тоже произведена за ее счет.

Тема переименовывается в из "Комната Неласара" в "Зачаровательный магазин". В ней производятся соответствующие изменения.

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Scienk OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 23:11 | Сообщение # 8
9847
4052
НПС Неласар

22 день Начала морозов 12:19

Тихо вздохнув и слегка разведя руками, торговец ответил:
- Ну, в данный момент в наличии вещей с подобными зачарованиями нет. Вы можете принести мне вещи и я их в миг зачарую, а можете подождать, пока они появятся со временем.

Объявленька (обращаться в ЛС):
- За найденные опечатки в шапках тем даю +20 к репе)

ApostaL OfflineДата: Среда, 29.10.2014, 12:40 | Сообщение # 9
21557
25198
-Я скоро вернусь. - маг накинул капюшон и направился в Коллегию, чтобы поговорить с Майлианом.

Фырка OfflineДата: Четверг, 30.10.2014, 18:20 | Сообщение # 10
Граф
9298
19849
Майлиан

23 день Начала морозов 19:20
В магазин вошел бледный альтмер в черных одеждах. Недолго думая он направился к стойке.

Scienk OfflineДата: Четверг, 30.10.2014, 20:34 | Сообщение # 11
9847
4052
НПС Неласар

23 день Начала морозов 19:21

Завидев целеустремленную походку эльфа, Нестор насторожился и обратил все свое внимание к зашедшему посетителю. Окинув его беглым взглядом, он сказал:
- Добро пожаловать! Вы что-то хотели?

Фырка OfflineДата: Четверг, 30.10.2014, 20:43 | Сообщение # 12
Граф
9298
19849
Майлиан

- Да, здравствуй. Вчера сюда должен был зайти один маг, чтобы поинтересоваться зачарованиями, которые бы защищали предмет от магического воздействия... Так вот, я принес вам те вещи, что нужно зачаровать... Вы же мастер, верно? Не могли бы вы наложить двойное зачарование? Одно из них это обычное сопротивление магии, а другое сопротивление той стихии, что изображена на предмете.
Маг снял со спины большую сумку, из которой достал по одному три эбонитовых щита, да, тяжело же, наверное, таскать такие с собой...

Scienk OfflineДата: Четверг, 30.10.2014, 22:49 | Сообщение # 13
9847
4052
НПС Неласар

23 день Начала морозов 19:22

Взглянув на выложенное добро на прилавке, маг задумался. Ему действительно было под силу сделать это, но сколько времени это займет, не мог сказать. Давно не практиковал мастерские зачарования предметов. Да еще и в таком количестве. Через минуту он ответил:
- Итого выйдет 4500 септимов. 3 щита - 6 зачарований и 3 великих камня душ. Все у меня есть в наличии, и готово будет через час-полтора, - сделав небольшую паузу, маг закончил - Вас это устроит?

Фырка OfflineДата: Четверг, 30.10.2014, 22:52 | Сообщение # 14
Граф
9298
19849
Майлиан

- Более чем... А я прогуляюсь пока до Коллегии... Кстати, на счет Коллегии, вернуться желания еще не возымел?

Scienk OfflineДата: Четверг, 30.10.2014, 22:59 | Сообщение # 15
9847
4052
НПС Неласар

23 день Начала морозов 19:22

Альтмер слегка прищурил один глаз и небрежно проговорил, собирая щиты в стопку:
- Нет, не думаю.
Бросив еще один взгляд вслед Майлиану, Нестор развернулся к столу зачарований и начал работу.

Спустя полтора часа...
23 день Начала морозов 20:54

Эльф сидел уже одетый в верхнюю одежду и дожидался возможного прихода своего клиента. В его голове копошились темные мысли насчет испорченного раннего закрытия лавки.

Форум » Архив » Архив ФРПГ » Зачаровательный магазин "Эльфийский маг" (Здесь можно зачаровать вещи за определенную сумму)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Снятие замечани... (572)
Тема: Что по вашему с... (40)