Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Бастион (Воронья Скала)
Бастион
alexias OfflineДата: Среда, 02.12.2015, 22:56 | Сообщение # 16
Защитник
2175
5979
Новый Рассвет

1 Вечерней Звезды

Войдя в комнату, что находилась в башне Бастиона, герцог оглядел помещение. Там на постеленном круглом ковре, цвета опавших листьев. стоял круглый резной стол и стулья в виде песочных часов. Напротив входа, во главе стола стояло кресло похожее на трон, на котором был вырезан герб Морровинда. Вдоль стен увешанных гобеленами красного цвета, с золотым драконом, стояли скамьи. Свет давали настенные подсвечники, четыре напольных канделябра и двухуровневая люстра под потолком. Еще раз оглядев зал Велам направился к трону и сел на него.
В зал зашли 10 стражей в красной броне и встали по периметру зала, следом зашли Высший Ординатор и четыре Ординатора и заняли позиции около дверей.
- Доброго вам дня - Услышал герцог голос молодого мага, который исполнял роль его секретаря и одновременно придворного мага. Молодой Редорас зашел в зал и направился к своему месту с права от герцога. Следом в зал прийшли Морвейн, Мастер Каноник и Советник Саардаса. Все они расселись около герцога. С лева от него сел Морвейн, дальше осталось место для Советника Нелота, следом сел Саардас. С права за Ааресом Редорасом сел жрец.
- Ну что, ждем гостей? Скоро начнется...- задумчиво пробормотал герцог Ведам Веним ар Хлаалу.
Над Морровиндом и Солтсхеймом разгорался рассвет. В порт Вороньей скалы входили корабли под алыми парусами.

У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Сообщение отредактировал alexias - Четверг, 03.12.2015, 00:00

Фырка OfflineДата: Пятница, 11.12.2015, 15:22 | Сообщение # 17
Граф
9298
19849
Майлиан, Туриндил, Нелот, Эленвен
1 Вечерней Звезды

Первыми прибыли представители Талмора. Это были Эленвен в сопровождении Туриндила и первого Талморского Эмиссара Анкано. Все альтмеры были настроены достаточно серьезно, но все же госпожа посол старалась создать вокруг себя дипломатическую атмосферу сотрудничества. Так же эльфийка была предельно вежлива и учтива.
За ними уже пришли и представители Дома Телванни - Нелот Телванни и Майлиан. Конечно, Нелоту не очень то и хотелось идти на все это и заниматься, от того он был несколько раздражен.

alexias OfflineДата: Пятница, 11.12.2015, 23:51 | Сообщение # 18
Защитник
2175
5979
Новый рассвет

Герцог поднялся с трона:
- Добро пожаловать, госпожа Эленвен. Прошу вас и ваших спутников садиться на ваши места. надеюсь мы сможем прийти к согласию.- И Велам указал талморцам на три кресла с одного из боков стола.
- Вашим юстициарам, лучше разместиться на лавке за вами.
Когда в зал вошли Телвани, герцог с уважением поклонился Нелоту.
- Я рад видеть вас,Мастер. Надеюсь я могу рассчитывать на вашу мудрость. Прошу вас и вашего подопечного присесть.
И герцог указал для Телвани кресла около Морвейна и подождав пока альтмеры и данмеры устроятся, вернулся на свой трон.
- Принесите закуски и напитки, пока остальные соберутся здесь.- кивок головы заставил слуг быстро принести все что требовалось и разлить легкий флин по бокалам из зеленоватого хрусталя оправленного в серебро. На таких же блюдах подали скатл, сыры, сладости и выпечку.

Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Akyla OfflineДата: Суббота, 12.12.2015, 00:54 | Сообщение # 19
Путник
21584
19828
25 день. Месяц Заката Солнца. 204 год. 4Э. - 1 день. Месяц Вечерней Звезды.

Адриан Аврелий. Легат III когорты "Атис Федис".

На протяжении нескольких дней Адриан и его солдаты проживали в казармах Редорана, что было для них весьма необычно и вновье, так как казармы и их внутреннее устройство куда более сильно отличалось от типичных имперских казарм. Через пару дней они стали понемногу привыкать к смене обстановки, а Первого Числа Месяца Вечерней Звезды Адриан явился в сопровождении четырех своих людей: два элитных солдата с закрытыми шлемами и в тяжелой броне, и два боевых мага Разрушения, при которых также имелось и обычное оружие. В общем-то экипировка боевых магов немногим отличалась от остальных солдатов, разве что у них была темно-синяя накидка с капюшоном, поверх брони, и без какого-либо шлема на голове. Легат явился на собрание, едва талморские гости расселись по местам.

Я - человек!

Фырка OfflineДата: Суббота, 12.12.2015, 17:50 | Сообщение # 20
Граф
9298
19849
1 Вечерней Звезды

Обе делегации расселись по своим местам. Конечно, Нелот выказал все свое недовольство сложив руки на груди, но он промолчал дожидаясь того, что ему тут сейчас скажут. Майлиан же вообще не проявлял никакого интереса к происходящему.
Госпожа посол устроилась на одном из кресел, выпрямив спину и сложив руки на коленях, так же поступили и Туриндил и Анкано. Эленвен в отличии от Нелота и Майлиана, как и ее спутники, была очень заинтересована.
- Мы рады присутствовать здесь на этом совещании и надеемся на то, что все стороны будут удовлетворены его решениями.

alexias OfflineДата: Суббота, 12.12.2015, 21:08 | Сообщение # 21
Защитник
2175
5979
Новый Рассвет

Скаалы
Фрея в сопровождении четырех воинов в резной броне и старейшины Брока Медвежьего Горла, вошла в зал вслед за имперскими легионерами и остановилась в нерешительности оглядывая зал.

Герцог

Улыбнувшись вновь прибывшим Ведам снова встал:
- Добро пожаловать вождь Фрея и легат Адриан Аврелий. Прошу ас садитесь. - И он указал на три места около жреца Трибунала.
- Ваша свита может расположиться на лавках у стены. Для них там на столиках стоит угощение и теплый настой. Давайте немного еще подождем, последних гостей - Садясь в кресло сказал герцог.
В зал вошли еще 4 Ординатора и стали за спиной герцога, один из них чтото прошептал тому на ухо. Тот кивнул и двое остались стоять по бокам от трона, а двое отошли к стене.
Жрец махнул рукой и ему снова наполнили кубок. Пригубив, он повернулся к Советникам Данмеров:
- Пока ждем последних приглашенных, то можем просто поговорить. Мое имя Сул Индорил. Я Каноник Храма. То есть я один из тех кто и из кого выбирают Патриарха-Архиканоника. Но раз я представился, мне стало интересно, почему никто из Советников, так и не задал вопрос про приставку "ар Хлаалу" в имени нашего герцога.- Улыбка клирика стала просто таки медовой.

Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Фырка OfflineДата: Вторник, 15.12.2015, 11:43 | Сообщение # 22
Граф
9298
19849
1 Вечерней Звезды

Нелот состроил лицо аля "остановите мир - я сойду", он явно не был настроен на пустую мирную болтовню. Впрочем, Майлиан на это время вообще выпал из разговора, но в один момент вернулся.
- А вы ее и не называли... - хмыкнул альтмер, глянув на данмера. Другие же альтмеры просто промолчали, видимо соглашаясь с этими словами.

alexias OfflineДата: Четверг, 17.12.2015, 19:13 | Сообщение # 23
Защитник
2175
5979
Новый рассвет

Сул посмотрел на Нелота и весело посмеиваясь начал свою речь:
- Понимаете, после того как был расформирован Великий Дом Хлаалу, оказалось что все герцоги Моррровинда были его членами. И после его упразднения они оказались без клановыми. Одиноко им было нести свой тяжкий....
- Хватит, а то опять тут всех до жалостливых слез доведете. Совесть имейте.- прервал жреца герцог.
- Если в кратце, то так как герцоги не имеют Дома, то на них стало сильное давление и они оказались немного вне системы и рангов. Поэтому Совет решил возродить Хлаалу, как дом правителей. а точнее Герцогскй дом. Вот и все. В состав обновленного Хлаалу входят только герцоги и все. Закрытый клан, так сказать. Это не дает другим домам влиять на наши решения, и мы подчиняемся только совету консулов. На этом вводная лекция окончена. А если бы мы дали слово уважаемому Сулу, то мы бы выслушивали историю в ролях ближайшие 24 часа.
И герцог посмеиваясь отпил вина, глядя на притворно возмутившегося клерика.
Тут обстановку разрядил слуга, вошедший в зал:
- Мой господин в порт прибыл корабль из Блеклайта. Там прибыли особы, о которых вы спрашивали.
- Великолепно, после совета приведи их ко мне!

Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Фырка OfflineДата: Пятница, 18.12.2015, 22:27 | Сообщение # 24
Граф
9298
19849
1 Вечерней Звезды

Нелот лишь поворчал себе под нос. Майлиан же выпал из разговора раньше, чем тот успел начаться, он вообще просто ожидал, когда все это закончится.
Талморцы же терпеливо ожидали других гостей.

Akyla OfflineДата: Суббота, 19.12.2015, 07:54 | Сообщение # 25
Путник
21584
19828
1 день. Месяц Вечерней Звезды.

Легат старался не встревать в разговор, предпочитая сохранять молчание, да и сказать ему особо было нечего. А его подчиненные внимательно следили за обстановкой, смотря из под своих шлемом суровым взглядом на талморцев, к которым они не питали особой симпатии. Из вежливости он кивнул головой вождю скаалов и проследил за ними, после чего вернулся в реальность и сконцентрировал свое внимание на речи данмеров, чтобы и вовсе не заснуть от скуки. Он не был искусным дипломатом и не привык общаться на подобные темы, которых наслушался еще от своего друга в Имперском городе. Казалось что продлилась вечность, прежде чем на собрание явилась еще одна личность - каджитка в легкой эбонитовой броне, укрываемой черной накидкой.

Джа'Марра Крин. Магистр Ордена Клинков.

Каджитка решила сохранить полную анонимность, до тех пор пока не ступила на порог, скинув с себя капюшон и стянув тряпочную маску. Особенно это было важно для нее, Магистра Клинков, которому довелось побывать в плену у Талмора. Каджитка уже давно научилась мастерски скрываться в тенях и скрываться в толпе, так что это у нее получилось довольно хорошо. На поясе висел двемерский клинок, от которого исходила магия. Вздохнув, она сдвинулась с места и, остановившись уже перед герцогом, представилась.

Я - человек!

alexias OfflineДата: Воскресенье, 20.12.2015, 00:05 | Сообщение # 26
Защитник
2175
5979
Новый рассвет.

Участники: Фырка ->Akyla.
Ведущий: alexias
Очередность действий: Свободная.

1 Вечерней Звезды.
Герцог Ведам Веним ар Хлаалу.
Герцог услышав кто перед ним и встав с кресла поприветствовал гостью:
- Добро пожаловать Магистр. прошу садитесь и пожалуй начнем наше собрание.
Тут в дверь вошел один из Ординаторов что охраняли коридор ведущий к залу где проходил Совет.
- Серджо Аарес, там ваша кузина, серджо Арвена Редорас... И она в гневе. Выйдите и успокойте ее, потому что как вы знаете нам запрещено приченять вред представителям вашего Дома, во избежания проблем с принцами даэлра.
Аарес Редорас, Арвена и ДоХадж
Молодой данмер, с ехидной улыбочкой поднялся и поклонившись герцогу извинился:
- Мой господин, извините, я не ожидал что мое письмо так быстро дойдет. Я выйду на пару минут.- и покинул комнату, закрыв за собой дверь. Через пару секунд из за двери, из мореного дерева, толщиной 15 сантиметров, раздался мужской "Ой", и женский:
- Я тебя предупреждала, забыть то как ты меня в детстве называл? Я предупреждала, что тебе будет? напомнить что мечем я лучше владею? И магией разрушения тоже. Так что мне сначала тебя подпалить? или отморозить чего? Ты гуар пробковый, кагути обезроженный...- тут речь была прервана странным писком, словно кто то зажал рот девушке рукой. Жрец хихикнул и взмахнул рукой, приказав Ординатору открыть небольшое, замаскированное окошечко, сбоку от двери. Из коридора снова раздались звуки:
- Ладно, ладно. Усвоил. Каюсь. И не надо на меня сверкать глазами и на ДоХаджа тоже, вон он как умный мальчик. воообще делает вид что ничего не видит. Вот скажи, если бы я это не написал в письме ты когда бы приехала? через неделю, месяц? Оу! ты умеешь краснеть! Ладно шучу, не надо на меня так смотреть! На вот попей водички. Я все про тебя знаю, мне Нелот отписал о твоем у него ученичестве, так что я тоже решил поучавствовать в твоей судьбе немного, пошли послушаешь что там будет на Совете.
- Аарес! Ты чем ударил по голове? Кто я и кто там сидящие личности?
- Ты Редорас, а нам везде рады... Хорошо хорошо, я считаю что ты должна знать это и будешь полезна в будущем. И чтобы не повторять тебе послушай сейчас. Пошли. ДоХадж и ты тоже.
Жрец кивнул Ординатору и тот поспешно прикрыл слуховое окошко в тот момент, как Редорасы в сопровождении каджита вошли в комнату. Арвена и каджит поклонились сидящим и Аарес провел их к лавке что стояла за его спиной. Молодые люди сели на скамью и чувствуя себя не в своей тарелке стали молча наблюдать за происходящим. Аарес сел на свое место.
Герцог оглядел сидящих и начал:
- Что ж теперь когда мы все собрались, давайте начнем. Довожу до вашего сведения, что остров Солтсхейм, теперь не просто территория Морровинда, а и герцогство. Я Ведам Веним ар Хлаалу назначен на этот пост. Главы всех домов дали согласие на мою кандидатуру. Теперь, когда этот вопрос прояснили перейдем к другим пунктам встречи. Например о нахождении Талмора, а точнее их базы на острове. Так вот Совет Консулов решил: вам позволено остаться на острове и скоро сюда начнут поставки еды, для продажи вам.Так же когда мы начнем постройку столицы герцогства, вам выделят дом, под посольство. но с вас требуют следующее, так как мы не лезем в ваши внутренние дела, то и вы должны гарантировать что не влезете в наши. В том числе и религиозные. Хочу напомнить, что это касается культов Нереварина и Талоса, кои распространены среди Редоранцев. Также вы не имеете право нападать на моих поданных, как данмеров, так и других рас, проживающих на острове, в том числе и Скаалов, коим решением совета дарована полная автономия на северной части острова. Любые претензии между жителями Морровинда и Талмором вы обязаны улаживать через мой суд. И еще одно никаких стычек на острове между Империей И Талмором. Простите но на данный момент на это есть причины. Теперь давайте обговорим какие пункты стороны хотят добавить в это соглашения, что бы перейти к другим вопросам.
И Ведам взмахом руки предложил Эленвен слово.

Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Сообщение отредактировал alexias - Суббота, 02.01.2016, 14:06

Фырка OfflineДата: Четверг, 31.12.2015, 15:42 | Сообщение # 27
Граф
9298
19849
1 Вечерней Звезды

Эленвен, как и остальные представители Талмора лишь кратко поприветствовали новоприбывших, после чего с полной серьезностью выслушали положения, касавшиеся их прибывания на острове. Когда герцог закончил говорить, в разговор вступила и госпожа Посол.
- Мы благодарим вас за то, что вы позволяете нам остаться на вашей земле в столь сложные времена. Мы полностью согласны с выдвинутыми условиями и обязуемся не вмешиваться в вопросы вашей внутренней политики и жизни общества, также конфликтовать с Империей и другими обитателями Солхстейма мы не намерены, - мерно проговорила альтмерка, после чего кивнула Туриндилу.
- Как и было оглашено ранее, на первой нашей встрече с представителями Дома Редоран, наши войска выступят на вашей стороне в случае нападения нежити. В остальное время основная их часть не будет покидать лагеря, но мы просим разрешения держать в городе небольшой отряд и собственных гонцов, для более быстрого реагирования. Можно разместить его близ города, если не хотите, чтобы они разгуливали по городу, или можно дать им временные функции стражей порядка, тогда они перейдут под временное командование вашего капитана стражи. Но в любом случае нужно будет оповестить жителей, чтобы избежать лишних неловких ситуация, - подхватил Туриндил, говоря точно также серьезно и спокойно как Эленвен.
Нелот вообще просто пожал плечами на все высказанное, ему от всех этих положений не было ни тепло, ни холодно, он просто хотел дождаться чего-либо более существенного или уже поскорее отделаться от всех и вернуться в Тель-Митрин, чтобы продолжить научные взыскания.
Майлиан же вновь вернулся в происходящее, но не потому что его забеспокоило или заинтересовало сказанное, а потому что он увидел краем глаза ПЕЧЕНЬКУ, что лежала рядом с другими печеньками на подносе...
- Ба! Печенюшечка! - тут же выдал он, благополучно прослушав все то, что было сказано. Через мгновение он уже держал печеньку в руках, увлеченно грызя ее...

Akyla OfflineДата: Суббота, 02.01.2016, 16:40 | Сообщение # 28
Путник
21584
19828
1 день. Месяц Вечерней Звезды.

Адриан уже встречался с Арвеной ранее, у конюшен города Вайтран, поэтому он сразу ее узнал. Что происходило за дверью, его не интересовало, так как норд был серьезно настроен на обсуждение дел на собрании.
- Я согласен со всеми условиями и мои люди не будут конфликтовать с Талмором на острове. Еще не менее важен вопрос о нежити.
Легату захотелось попить обычной воды, что он и сделал, ожидая что скажут представители других сторон. Но стоило ему сделать небольшой глоток, как услышал радостное "печенюшечка!", от чего Адриан поперхнулся, косо взглянув на странного альтмера. Серьезный норд никак не ожидал подобного.

Джа'Марра Крин. Магистр Ордена Клинков.

После того как Магистр села на свободное место, началось собрание. Она внимательно выслушала сначала данмеров, а затем и представителей Талмора, сохраняя полное спокойствие. Высказаться она решила также последней, после легата.
- Мне нечего добавить, меня все устраивает.

Я - человек!

alexias OfflineДата: Суббота, 02.01.2016, 21:38 | Сообщение # 29
Защитник
2175
5979
Новый рассвет.

Участники: Фырка ->Akyla.
Ведущий: alexias
Очередность действий: Свободная.
1 Вечерней Звезды.

Арвена Редорас и ДоХадж
Сидя на скамье позади своего кузена, Арвена с благодарственным кивком, приняла из рук слуги бокал флина. внимательно выслушав герцога, она начала прикидывать насколько это все выгодно данмерам, как вдруг услышала радостное "печенюшки" и подавилась выпитым флином. Откашлявшись и вытерев выступившие слезы, она с удивлением смотрела на Майлиана.
Каджит спокойно продолжал сидеть, негромко переговариваясь с Королевским стражем, обсуждая последние новости и сплетни. Выходку Архимага пропустил мимо ушей, так как выслушивал пикантные сплетни о старшей кузине Арвены.

Скаалы
Фрея, поднялась, и слегка поклонилась герцогу. сказала:
- Мы понимаем, хотя нам это не совсем нравиться, что чужеземцы нашу землю в покое не оставят. Но мы никогда и не жили толком на южной части острова, если не считать священных мест, к которым надеюсь у нас будет доступ. Так что я от лица Скаалов признаю власть Морровинда над этой землей и благодарю вас за автономию и понимание нас и нашей культуры. Прошу только что бы Храм и Культ не вмешивались в нашу религию, а Талмор перестал трогать наших мастеров. Милорд герцог, народ Скаалов , в моем лице клянется вам в верности. Это старейшина нашего народа - Брок Медвежье Горло. Он будет вашим советником по делам моего народа и представителем его при вас. Его мудрость и опыт помогут вам. Спасибо
И Фрея села на свое место.

Каноник Храма Сул Индорил
Ответил жрец Храма:
-Уважаемая правительница Скаалов. Никто не будет покушаться на вашу религию, у меня даже есть постановление Архиканоника Зрама Трибунала, о том что ваша вера не прикосновенна, и любые попытки агрессии в вашу сторону на релегиозной почве, будут рассматриваться инквизиторами Храма. Уже одно это заставит данмеров подумать трижды, а на счет Культа Девяти...
Тут пожилой данмер посмотрел на легата:
- Надеюсь легион предоставит людей, для присмотра за приверженцами своего культа?
И жрец сел.

Герцог Ведам Веним ар Хлаалу.
- Тогда подведем итоги. Талмор получит два представительства - в Вороньей Скале и новой столице герцогства. Насчет Легиона. мы так же хоте ли бы видеть их представителей в Вороньей Скале. Насчет Скаалов - мы уже обговорили и я благодарю вас вождь за доверие. Благородный Брок, надеюсь мы сработаемся. Магистр Клинков, прошу предоставить мне хоть кого то из ваших для консультаций, взамен я постараюсь помочь вам получить копии архивов Морровиндского отделения Клинков. От остальных хочу услышать предложения или жалобы.
И герцог сел, ожидая кто еще хочет высказаться.

Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Сообщение отредактировал alexias - Суббота, 02.01.2016, 21:40

Фырка OfflineДата: Суббота, 02.01.2016, 22:45 | Сообщение # 30
Граф
9298
19849
1 Вечерней Звезды

Нелот лишь кивнул на все это дело.
- Это все? - несколько недовольно поинтересовался он.
Майлиан же сидел и продолжать поглощать печеньку, в итоге он потянулся за второй. Все это время он молча пялился на брата, находясь в области его зрения. Он знал, что этот талморец любит печеньки, и что его гордость и статус не позволяют ему этого делать на глазах у кого-то, а уж на таких собраниях тем более...
Туриндил же молча сидел и старался смотреть куда угодно, только не на Майлиана, мало того, что позорит его, так еще и выпечку жрет. Да, сегодня он назад вернется очень злым.
Эленвен сначала возмутилась поведением архимага, удивленно посмотрев в его сторону, но быстро взяла себя в руки и снова и лишь кивнула, чтобы дать знак, что Талмор согласен и ничего добавлять не станет.

Форум » Архив » Архив ФРПГ » Бастион (Воронья Скала)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Техническиe про... (2613)
Раздел: Обсуждение

Тема: Вопросы по реда... (1656)