Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Дом Непуса (Двухэтажный особняк Непуса Носатого)
Дом Непуса
Atum_Melkart OfflineДата: Суббота, 12.07.2014, 07:10 | Сообщение # 1
Правый
8764
8434
Дом Непуса

Местожительства одного из богатейших и одновременно старейших жителей Маркарта, Непуса Носатого, и его прислуги.

Полотенчик OfflineДата: Среда, 16.07.2014, 16:50 | Сообщение # 2
Legio Honoris
2887
2514
В коридор резиденции одного из самого влиятельного человека в Пределе вошло двое легионеров. Медленно шагая в один такт, легионеры приближались к его концу, в сторону зала,- Будь осторожнее, ибо мы с логове диких зверей, Мариус, - шептнул Август, на что его подчиненный ответил напряженным и незаметным кивком.
В конце коридора стояла служанка Непуса - Уэйл. С самого момента появления представителей Легиона, она наблюдала, как они идут, как себя ведут, выражения их лиц. Мимолетным жестом, она передала сигнал Морвену, да бы тот приготовился к любому стечению обстоятельств. А сама задержала подошедших легионеров претензиями, - И чего это Легион забыл в доме уважаемого Непуса? Вы чего хотите, дети отребья! - Такое начало несколько оскорбило Мариуса:
- Мы по делу, - подчеркивая каждый слог, сказал МариуС.
- Именно так, госпожа, - добавил Август, остановившись рядом/
- Твои господы в овраге лошадь доедают, - ответила Уэйл.
- Понятно, - вдумчиво произнес Легат, - Мы пришли к Непусу Носатому. Он здесь?
- Старик, после сложного дня, отдыхает и ни кто не имеет права его тревожить, - настаивала она, как услышала голос ее господина....

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 18.07.2014, 09:12 | Сообщение # 3
Правый
8764
8434
Заговор Изгоев. Непус Носатый.

Старец устало восседал на своём излюбленном стуле возле камина, что отдавал столь мягким теплом, согревающем его зудящие кости. Непус уже наверное в сотый раз перечитывал одну из своих самых любимых книг, Маркартского Медведя. Этот рассказ лишний раз напоминал ему, что дело всей его жизни ещё не окончено, что ему есть ради чего доживать свой век, его время ещё не пришло. Помимо всего прочего в зале были двое слуг, Морвен, вечно смакующий вино, и чистоплотный Тинан, который как обычно подметал каменные полы особняка. Когда из коридора донеслись звуки беседы и повышенные тона его дорогой Уэйл, Непус понял, что ищейки из Легиона всё таки добрались до него.

- Тише, Уэйл. Пусть заходят. В конце концов, для Легиона в порядке вещей вступать в чужой монастырь со своим уставом. Не так ли, уважаемый Август Тит Цицерон? - умеренно громко прозвучало из уст Непуса.
- Как скажете, господин Непус. - с еле сдерживаемым оскалом Уэйл смирилась и пропустила легионеров.
- Я уж было подумал, вы не придёте, легат Цицерон. Долго же мне пришлось ждать, когда вы сложите всю мозаику в своём расследовании. - с улыбкой пробубнил Носатый.

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Полотенчик OfflineДата: Вторник, 29.07.2014, 15:38 | Сообщение # 4
Legio Honoris
2887
2514
Услышав слова Непуса, Легат, оскалившись в сторону рядом стоящей Уэйл, подошел к хозяину особняка. Встав позади кресла, на котором сидел Непус, Август начал, - Да, ребус был занятный, но не продуманный, - Цицерон обошел Носатого слева, встал у камина и сложил руки на рукояти своего клинка, вдетого в ножны, - Перед Вашим арестом, уважаемый, я допрошу Вас, - Легат отвел взгляд от Непуса в сторону Мариуса, - Пока мой коллега будет осматривать помещение, - легионер понял намек, кивнул и приступил к исполнению приказа и, в сопровождении пристальных, разящих диким недовольством и злобой, взглядов прислуг, удалился в первую встречную комнату.
Направив взгляд обратно, Август продолжил, - Пожалуй, начнем, - от волнения, скрываемого каменным выражением лица, Август чувствовал, как навершие его меча становится горячей и скользкой от пота, - Для начала, расскажите о себе, Непус. Какие у вас связи с изгоями?

Atum_Melkart OfflineДата: Воскресенье, 10.08.2014, 13:07 | Сообщение # 5
Правый
8764
8434

Обыск своего жилища вывел бы любого собственника из себя, но Непус был непреклонно спокойным. Он словно знал, как дальше будут складываться эти события. После заданного легионером вопроса Носатый показательно громко захлопнул книгу, окинув Цицерона своим тусклым от возраста взглядом.

- Ни к чему именовать тут очевидную добровольную беседу допросом, имперский пёс. Я и сам расскажу всё, как есть. В любом случае это будет последнее, что вы, уважаемый легат, услышите в этой жизни. В конце концов, вы не первый и, думаю, не последний. Интересовались моими связями с Изгоями? Так же их ныне называют...изгоями. Забавно, что коренных жителей Предела кличут отверженными. Такая несправедливость не может быть прощена. Поэтому я, Непус Носатый, возглавил племена ричменов ради одной большой кровавой революции, которую вы, Август, уже не застанете. Да, можете это называть чистосердечным признанием, но в действительности мне просто нечего скрывать. Я координатор, организатор, временно глава всего нашего воинства, пока наш истинный вождь строчит письма с приказами из тюремных шахт. Такой ответ вас устроит? Не думаю, ведь возникает ещё больше вопросов, да? - с лицемерно миловидной улыбкой рассказал Непус.

В тоже самое время его слуги начали аккуратно готовиться к неизбежному бою, а Уэйл, казалось, вообще сошла с ума. Встала в дальнем тёмном углу и бубнила что-то, будто разговаривала с кем-то, хоть и не было понятно с кем.

Полотенчик OfflineДата: Понедельник, 11.08.2014, 05:53 | Сообщение # 6
Legio Honoris
2887
2514
Значит, Король изгоев в Шахтах Сидна. Понятно почему Августа туда не пустили. Легионер продолжал неподвижно стоять пред своим врагом, источая ничего, кроме волнения, когда прислуги начали о чем-то переговариваться и менять свои места расстановки по залу. Непус, конечно, угрожал, но Август уже более десяти лет слышит угрозы, будь то на поле брани, или в стенах города - привык.
- Быть может, Носатый Непус. Быть может, - Август поперхнулся и продолжил, - То что вы получали приказы Короля изгоев и передавали их исполнителю, Цернунну, мне это известно. Разведка работает без выходных. И то, что Цернунн готовится провести вашу так называемую "Революцию" мне тоже известно. Именно поэтому..., - из соседней комнаты, где Мариус производил обыск, послышался треск чего-то разбивающегося, - Упс! - Последовало позже, - Надеюсь, у хозяина дома найдется еще один такой же керамический кувшин, хэх, - сказал легионер Квинтит.
- Продолжайте обыск, легионер, - добавил Август, а после сказал неофициальный шифр, который завелся в обществе легионеров долгие годы назад, - Помнишь, что было осенью в тихой глуши? - Мариус на мгновение затих в настороженности, - Неожиданно пошел снег, а алые красные листья покрыли его.
- Эта "Кровавая революция" должна начаться с нападения Цернунна? Зачем вам это представление, когда Король изгоев в пределах города? Насколько близки позиции изгоев?

Сообщение отредактировал Полотенчик - Понедельник, 11.08.2014, 05:57

Atum_Melkart OfflineДата: Вторник, 12.08.2014, 18:31 | Сообщение # 7
Правый
8764
8434

Непус с достаточно двусмысленной улыбкой и отчётливым хрустом повернул свою голову к Августу, вглядываясь в глаза легионера, столь яро требующие ответа на поставленные вопросы.

- Пожалуй, пожалуй. Однако, мы, "Изгои", отлично понимаем, что отправляться в открытый бой - себе дороже. Легион знатно осел на нашей земле, а столкновение со столь масштабным противником способно отнять у нас многих хороших воинов. Поэтому мы проработали не только тактическую карту наших диверсионных миссий в Пределе, но и выявили, что нынешний Легион, отнюдь не самый находчивый. Стоит всего лишь кинуть палку в противоположную от нас сторону. Но вы, Август, не такой уж и глупый пёс, вы ведь уже догадались, что из себя будет представлять эта палка? - использую странные речевые обороты, высказался Непус с каждым словом расплываясь в улыбке всё сильнее и сильнее, будто его уверенность в своей победе возросла до планетарных масштабов, - Вы даже и не представляете, какие силы нам покровительствуют. Сколь велики наши амбиции, и как далеко мы зайдём, ха-ха-ха. - прикашливая, посмеялся Носатый.

Полотенчик OfflineДата: Четверг, 14.08.2014, 06:16 | Сообщение # 8
Legio Honoris
2887
2514
Самоуверенность этого старика несколько раздражала Августа. Но карта, которую упомянул Непус, заинтересовала Августа, - Мы не собаки, чтобы бегать за палками, пусть твои оскорбления остаются дальше бесполезными, но карта, упомянутая тобой, - Легат отвлекся от раздумий о палках и тому подобных метафор, ведь карта, на которой расписаны все позиции и планы действий изгоев в Предела может оказать добрую службу Легиону. Август продолжил в более нарицательном и приказным тоном, - У тебя есть то, что мне может пригодиться. Отдай мне карту и, обещаю, ты, как и твои прислуги останутся живыми и невредимыми, а что касаемо изгоев - ты стар для того, чтобы восстанавливать их справедливость, - местоимение "ИХ" интонационно выделил, да бы внушить Непусу его отличие от изгоев, - А как разберемся с Королем изгоев в Шахтах Сидна, ты будешь свободен от всего. Доживи свой век себе на пользу и не подымай бессмысленную бойню, - Цицерон раньше никогда не шел на сделки с преступниками. Видимо, обстановка, явно складывающиеся не в его пользу, заставляет его идти на такое, по-сути преступление.

Сообщение отредактировал Полотенчик - Четверг, 14.08.2014, 06:20

Кай OfflineДата: Пятница, 05.09.2014, 18:26 | Сообщение # 9
Ядовитый Граф
8384
10876

-Отличное предложение, - произнес Непус, прикрыв старческие веки. - Просто невероятное хорошее предложение. Скажу честно, легат: даже не ожидал услышать от тебя что-то подобное. Вот только,- он усмехнулся и поднял взгляд на Августа Цицерона, - Я не собираюсь его принимать. К чему мне помогать таким, как ты, и предавать все, во что я верю? Если считаешь, что тебе пригодится моя карта - возьми ее. Только силенок-то хватит, вояка?
Непус сделал жест рукой - и в то же мгновение все, кто находился в его доме, выхватили оружие и бросились на бравого легионера.

Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"

Кайрен Дьовис

Полотенчик OfflineДата: Пятница, 05.09.2014, 19:22 | Сообщение # 10
Legio Honoris
2887
2514
Внезапностью Непусу не позавидуешь, но вполне естественно. Наблюдая, как прислуги Непуса схватились за клинки, Август, в сопровождении звона стального клинка, обнажил свой имперский меч и прикрылся щитом, после чего, практически без ожидания, сделал несколько угрожающих шагов в сторону бегущего на него Морвена, размахивающего кинжалом. Одним жестким ударом щита, он отразил атаку Морвена, который был явно не готов к такому раскладу, но его преданность делу Изгоев не заставила себя ставить под сомнение, когда оный, оправившись от ошеломления, с диким рыком, снова ринулся на Августа.
Изгой-прислужник, Тинан, вооруженный стальным мечом, подоспел на помощь своему собрату. На бегу, Тинан направил всю свою силу в клинок и направил его в легионера, которому не было места отступать, ведь позади стена. Август отбил атаку Морвена щитом, парировал удар Тинана, который все же смог поранить Легата в руку.
Треснув щитом по роже Тинана, Август, с полуразворота, срубил гортань Морвену, а после взвел клинок на уровне пояса и, разворачиваясь обратно, прямым, колющим ударом проткнул грудь Тинана.
Оба изгоя пали пред его ногами.
Уэйл всю схватку Августа с изгоями не наблюдалось в главном зале, но практически сразу после того, как Легат разобрался с теми двумя недоброжелателями, послышался робкий хрип, доносящийся из комнаты, где Мариус проводил обыск. Август был готов признать худшее, что его друг и товарищ по строю был повержен, но не тут то было. Из распахнутой двери комнаты, задним ходом, ковыляла израненная Уэйл. Из ее спины торчал кончик клинка имперского Легиона. Мариус один из лучших мечников когорты "Принципий", так что никакой маг в ближнем бою с ним просто мясо.
Послышался звук, похожий на звук разрезающийся туши мяса, а после последовал глухой удар упавшей замертво Уэйл.
Непус даже не смотрел, как легионеры разобрались с его подручными, а просто следил за огнем в камине. Август медленно направил свой клинок в его сторону, осторожно отойдя в сторону, да бы опять не оказаться зажатым. Мариус, вооруженный лишь мечом, стал с другой стороны, тем самым оба легионера лишили Непуса права на резкие движения:
- И так, Непус Носатый, - начал Август, - Ты потерял свой шанс на мирное существование, доживая свои деньки где-нибудь подальше от цивилизованного мира, поэтому даю последний шанс - сдайся сейчас, передай мне свою карту и прими публичную казнь на плахе. Это самое лучше, что я могу тебе предложить теперь.

Кай OfflineДата: Пятница, 05.09.2014, 19:57 | Сообщение # 11
Ядовитый Граф
8384
10876

-Эх-эх-эх, - по-старчески вздохнул Непус, откидываясь на спинку кресла. - Так жаль, но видимо...
Старый революционер не закончил фразу. С ловкостью, которой никто не мог бы в нем и предположить, Непус Носатый извлек из-за пояса стальной кинжал и метнул его в прорезь шлема Августа, целясь в глаза. Возможно, в юности ему довелось побыть бандитом, или же Непус грабил на дороге путников в качестве Изгоя; сейчас этого уже не узнать, но с оружием он явно умел обращаться. Вот только не ожидал он такого поворота событий, не ожидал; иначе Непус бы запасся чем-нибудь более солидным.
Как бы то ни было, метанием кинжала старик не ограничился. Вслед за этим он проворно извлек из кармана своего роскошного кафтана какую-то склянку и вырвав еще крепкими зубами пробку, одним глотком опустошил ее. Мгновением позже Непус захрипел, и его лицо начало приобретать синюшный оттенок.

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Полотенчик OfflineДата: Среда, 10.09.2014, 08:01 | Сообщение # 12
Legio Honoris
2887
2514
Заговор Изгоев. Август Тит Цицерон
Внезапное действие старика не успело ошеломить Августа и его подчиненного, так как кинжал моментально оказался у головы Легата. Инстинкт, удача или же хорошо развитая в боях войны реакция, но Цицерон увернулся от линии полета короткого клинка, сила удара которого пришлась на боковую стальную пластину офицерского шлема. Кинжал отскочил в сторону, а звон, пробивающийся сквозь ухо, причинил Августу легкое оглушение.
Легат отступился в левую сторону, противоположно оглушенного уха, чуть не выронив при этом свой клинок. Наблюдая это, Мариус без колебаний взвел имперский меч, готовясь нанести смертельный колющий удар в торс старику.

Кай OfflineДата: Среда, 10.09.2014, 15:07 | Сообщение # 13
Ядовитый Граф
8384
10876

-Ничего вам не узнать, - злорадно прохрипел Непус, содрогаясь. - Яд...
Старик повалился на пол и забился в конвульсиях. Случайно он оказался рядом с Мариусом; легионер заколебался, услышав последние слова дряхлого революционера, и не стал его добивать. Вместо этого он пнул Непуса правой ногой, но зловредный старик, у которого как раз в этот момент наступила пауза между судорогами, ухватился за ногу легионера и с силой дернув на себя, вкатился в горящий камин. Даже умирая, Непус пытался навредить.
В комнате раздался жуткий крик опаленного Непуса, но вскоре он утих: яд сделал свое дело, и руководитель Изгоев умер. Упавший Мариус опешил лишь в первое мгновение. Боль от огня привела его в чувство, и легионер хоть и получил ожог, но мог передвигаться - пусть и прихрамывая.

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Полотенчик OfflineДата: Четверг, 11.09.2014, 18:11 | Сообщение # 14
Legio Honoris
2887
2514
Квест: Заговор Изгоев. Легат Август Тит Цицерон
Звон в ухе уже стал стихать, когда Август наблюдал всю развернувшуюся картину. Непус совершил самоубийство, даже перед смертью он умудрился нанести ранение Мариусу. В тот момент, когда Непус умолк, Легат ринулся к камину, где горело тело старика и схватил того за ногу:
- Мариус, бери за вторую, скорее! - Крикнул он. Легионер, испытывая жжение в правой ноге и не растрачивая время на вдевание клинка в ножны, бросил меч в сторону, обеими руками ухватился за ногу Непуса и вместе с Августом вытащил старика из очага.
Они бросили Носатого около кресла, где тот восседал несколько минут назад, - Легат, ты когда-нибудь видел подобное? - Удивленно воскликнул легионер, на что Август, отпустив старика, ответил, - Я знал, что изгои те еще фанатики, но это прям вообще.
- Думаю, его надо потушить, - добавил Мариус, взяв со стола кувшин с вином, и вылив его на тело старика, а Август потоптал ногой по еще не потухшим местам. Легат вздохнул и отдал приказ Мариусу, - Непус говорил, что-то про карту, на которой изображен план действий изгоев на ближайшее время. Мы должны ее найти и подробно изучить в штабе. Должно быть у Носатого есть что-нибудь в одежде, - Август наклонился над телом Непуса и проверил его карманы. В некоторых местах одежда сплавилась вместе с плотью, поэтому было нелегко что-либо. Он был еще горячим, а этот отвратительный запах сгоревшей человечины и омерзительность на ощупь были препятствием в задаче Августа. Мариус стоял и наблюдал эту картину, явно не скрывая свое отвращение.
- О, кажется, что-то нашел, - сказал Легат. Из обгоревшей ткани он достал нечто жестяное. Август выпрямился и очистил находку от гари и кусков оплавленной одежды, - Это ключ. Что ж, хорошо, осталось найти замок, который он открывает, - говоря это, Август огляделся вокруг, после направил свой взор на рядом стоящего Мариуса, - Мариус, держи ключ. Ищи что он открывает. Возможно это ключ к месту нахождения карты. Ищи сейфы, двери, да что угодно, лишь бы узнай что скрывается за замком, - приказал Август. Мариус молча кивнул и прихрамывая отправился искать скважину, куда этот ключ подойдет. Увидев походку легионера, Август остановил его, - Иди-ка сюда, легионер, - Мариус вернулся обратно. Легат раньше проходил краткий курс школы восстановления. Нельзя сказать, что он был хорошим магом, да и вообще любил магию, но заклинание "лечение" и "восстанавливающие руки" он помнит хорошо, в бою часто пригождалось. Август направил обе руки на поврежденную часть правой ноги Мариуса и энергия, вышедшая из них значительно облегчила ожег, тем самым улучшив самочувствие Мариуса. После этого, он тут же приложил левую руку к локтю, где получил режущее ранение в схватке с изгоями и применил заклинание лечение.
Глядя на это, Мариус удивленно воскликнул, - Не знал, что ты еще и магическими способностями обладаешь!
- Да было дело, как-то в учебке. Попал в группу рекрутов, проходящих магическую практику. Не могу сказать, что я был там таким прирожденным магом, но чему-то научился.
- Все равно неплохо. Ожег не так сильно болит. Спасибо, Легат.
- С тебя пиво, легионер, хэх - усмехнулся, Август.
- Пиво? Ты хоть знаешь как сложно достать его в Скайриме?
- Конечно знаю, поэтому и прошу. Соскучился по нашему, Сиродильскому.
Оба легионера на мгновение застыли в прострации, вызванной ностальгией по родине, - Да расслабься, рядовой Квинтит. Буду я еще нарушать устав, спиваясь с подчиненным, - Мариус непринужденно покивал и отправился искать замок, что откроет найденный ключ.
Цицерон, медленным шагом, прошелся по залу, осматривая все углы в надежде найти чего полезного. Попутно, он оказался в одной из комнат, особняка. В помещении был тусклый свет. Оно было заставлено различной бытовой утварью: кровать, стол и стулья, вертел и так далее. Однако, внимание Августа привлек небольшой столик. Среди стопок книг про историю Предела, письмо, перо и чернильница. Август взял письмо и прочел содержимое:

В письме говорится о какой-то посылке. Как оказалось, помимо разной бумажной утвари и всего прочего, на столе лежал небольшой свиток. Цицерон взял его в руки и развернул.
Его поражению от увиденного не было предела. На свитке была изображена подробная карта Предела и не менее подробные указатели, что вместе представляли один большой стратегический план действия изгоев. В этот момент в комнату зашел Мариус, - Легат, я осмотрел весь дом, ничего не нашел, осталась только эта комната.
Август развернулся к нему лицом, на котором была выражена неподдельная тревожность, - А я уже нашел, - Квинтит заметил застывшую тревожность в лице Августа.
Цицерон развернул карту, показав ее Мариусу - Мы более чем по уши в дерьме, легионер, - трепетно выдал Легат.
Легионер подошел ближе и из рук Легата осмотрел содержимое карты, сглотнул и с пониманием сказал, - Каковы твои действия, Легат?
На несколько секунд воцарила тишина. Август свернул карту и положил ее армейскую поясную сумку, - Надо срочно идти в Шахты Сидна. По многим смутным и не закрепленным данным, именно там прячется Король изгоев, а слова Непуса это только подтверждают. Маданах его зовут, значит... пошли.
Август и Мариус скорым шагом направились к выходу из дома Непуса.
Переход на улицы Маркарта

Сообщение отредактировал Полотенчик - Воскресенье, 14.09.2014, 12:50

Форум » Архив » Архив ФРПГ » Дом Непуса (Двухэтажный особняк Непуса Носатого)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Вопросы по реда... (1674)
Раздел: Creation Kit

Тема: Техническиe про... (2626)
Раздел: Обсуждение

Тема: Как у Вас пошла... (19)
Раздел: Fallout 4

Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)