Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Зал Стихий (Место, где проходят практические и теоретические занятия)
Зал Стихий
Фырка OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 00:21 | Сообщение # 1
Граф
9298
19849
Зал Стихий

Основная часть Коллегии, где проходят практические и теоретические занятия.
Зал Стихий представляет из себя большую круглую комнату, в центре которой расположен магический колодец с бьющим из него лучом, доходящим до вершины башни. На стенах комнаты висят три эбонитовых щита с гравировкой под стихии, каждому щиту присвоена своя стихия: огонь, молния или лед.

Всеми НПС управляет Архимаг.

Сообщение отредактировал Фырка - Суббота, 04.07.2015, 16:14

Mare OfflineДата: Воскресенье, 27.08.2017, 23:31 | Сообщение # 91
Наемник
0
170

20 день. Руки дождя. 1 год. 5Э "Флэшбэк".

________________________________________________________________________________________________________

- Тогда ударь справа, левой рукой. Воин должен уметь пользоваться обеими руками, Авеэль. Тебя никогда не будут спрашивать, левша ты или правша. - спокойно произнес наемник и выставил меч чуть справа, ожидая удара девушки, на этот раз, он надеялся, что удар хотя бы будет прямым и резким, какой и должен быть.
- Зря хмуришься, я спросил это не для того чтобы ты злилась. - вновь без каких-либо эмоций произнес наемник, по-прежнему ожидая атаки Авеэль

Агнар Торстейн - вольный наемник.

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 27.08.2017, 23:48 | Сообщение # 92
Граф
9298
19849

20 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э

- Я умею, - немного недовольно проговорила она, вновь нахмурившись, после чего замахнулась справа и вновь нанесла удар, который был достаточно сносен для такого новичка в этом деле, как она: лезвие рассекло воздух достаточно быстро и ровно.

Альтмер лишь покачал головой, но в целом и общем он был немного доволен прогрессу и удивлен им. Однако все же он внимательнее следил за нордом, чем за девушкой, поскольку он даже не знал, кто это, и это немного нервировало.

Mare OfflineДата: Понедельник, 28.08.2017, 00:02 | Сообщение # 93
Наемник
0
170

________________________________________________________________________________________________________

- Хватит, мы здесь для того чтобы тренироваться, а не выяснять, кто чем не доволен. Ладно, думаю на сегодня будет достаточно. Завтра продолжим. - норд взял у девушки меч и убрал оба меча в ножны, скрестив руки на груди.
- Если что, я буду неподалеку. Думаю, тебе стоит отдохнуть, а мне немного выпить. - с улыбкой произнес норд, уставившись на девушку, повернув голову, он осмотрел ее отца и кивнул ему в знак приветствия, ведь до этого он даже не поздаровался.

Фырка OfflineДата: Понедельник, 28.08.2017, 00:14 | Сообщение # 94
Граф
9298
19849

- Да, конечно, - девушка кивнула и улыбнулась норду, после чего продолжила. - Мы еще не договорились по поводу денег, - напомнила она, после чего умолкла, ожидая, что скажет ей наемник.

Альтмер лишь отстранился от стены и неспешно прошел к парочке, кратко кивнув норду в ответ, но ничего не сказав, поскольку в отличие от него, он не забыл о приветствии, после же он перевел взгляд на девушку и снова зацепился взглядом за амулет и наконец спросил.
- А твой и... - кашлянул, прервав то небрежное ругательное слово, которое хотел сказать, чтобы заменить его более подходящим. - ... муж не имеет ничего против того, что ты расхаживаешь с этой штукой? - мягко продолжил он, ловя на себе удивленный взгляд дочери.

Mare OfflineДата: Понедельник, 28.08.2017, 00:18 | Сообщение # 95
Наемник
0
170

- Оу... У вас тут семейные разборки... Что ж, я пойду, если что, найдешь меня в таверне. За оплату не беспокойся, всему свое время. - наемник слегка замялся и поправив ножны, быстрым шагом направился на выход.

Сообщение отредактировал Mare - Понедельник, 28.08.2017, 12:55

Фырка OfflineДата: Понедельник, 28.08.2017, 00:30 | Сообщение # 96
Граф
9298
19849

- Эм... но я не замужем, - несколько недоумевающе проговорила девушка в ответ с обеспокоенностью глянув на отца. - В последнее время ты какой- то странный, мне кажется, что тебе нужно немного отдохнуть, - добавила она, после чего пожала плечиками и отправилась следом за нордом, бросив еще один удивленный взгляд на отца через плечо.

Вот теперь и у Майлиана был ступор. Ему показалось крайне странным то, что его дочь говорит подобные вещи, ведь раньше она и представить себя не могла без своего дрожайшего вампира, впрочем, он не стал докапываться до этого, решив, что выудит информацию чуть позже, более незаметным способом.
- Должно быть ты права, - проговорил он, сделав вид, что что-то напутал, безмерно чему-то радуясь в душе, почти ликуя. С какой-то стороны слова Авеэль делали его вполне довольным, а потому он больше ничего ей не сказал, лишь проводив взглядом.

Сообщение отредактировал Фырка - Понедельник, 28.08.2017, 13:23

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 03.09.2017, 23:35 | Сообщение # 97
Граф
9298
19849

Когда зал опустел, мер неспешно прошел к скамье и сел на нее закинув одну ногу на другую, и навалившись спиной на спинку. Довольно неофициальное положение тела, но мага это не волновало совсем. Он неспешно поднял свою ладонь, прикрыл глаза и собрал в нее несколько потоков, которые сплелись в темную сферу, которая через несколько мгновений поднялась чуть кверху и стала порталом, из которого в раскрытую ладонь плюхнулся Морти, если быть точнее - плавно опустился, портал же после этого моментально схлопнулся.
Маг некоторое время задумчиво рассматривал маленького даэдра, после чего наконец произнес:
- Лети в покои Архимага и принеси мне несколько книг про Обливион... - обычно альтмер никогда не отдавал приказы вслух, поскольку связи ментальной было вполне достаточно, да и она быстрее была, но в этот раз от чего то он произнес это вслух.
Даэдра нахмурился и, кажется, умей он кусаться или ворчать, то сделал бы именно это, но все же он взлетел в воздух, исчез из виду и поплыл к двери, что вела в комнату Архимага.
"Хм, если бы я увидел кусающийся глаз лет сто назад, скорее всего, у меня был бы нервный срыв," - подумал альтмер, не теряя связи с даэдра и наблюдая через него, что же там впереди.
Дверь была заперта так что открыть ее можно было разве что изнутри, но Майлиан не собирался подниматься сейчас с этой скамьи ни в коем случае. Он счел, что управлять действиями Морти будет легче, а потому усилил связь и контроль, после чего мысленно заставил существо подлететь к самому низу двери и протянуть свое маленькое скользкое щупальце под ней, после чего дотянуться им до замка с другой стороны и открыть его. Странно, но такая выходка прошла удачно. Морти взлетел к верху, втягивая щупальце обратно, после чего потянул за ручку и приоткрыл тяжелую для него дверь, а затем быстро промелькнул в зазор. Теперь же он полетел к книжному шкафу за нужными книгами.
Майлиан счел, что больше помощь тварьке не нужна, а потому перестал следить за ней так пристально, позволяя оку выполнить это маленькое задание, лишь удерживая связь и понимая, что оно сейчас делает. Судя по всему,оно подлетело к книжному шкафу и зацепило своими щупальцами от туда несколько книг, которые потащила назад в Зал Стихий. С дверью оно в этот раз не мучилось, оттолкнув ее вперед и вылетев через зазор, но после ему вновь пришлось опуститься книзу и протянуться щупальцами к замку, чтобы закрыть его. Только после всех этих манипуляций он спокойно смог вернуться к магу и положить книги рядом с ним.
Альтмер лениво перевел взгляд на книги и поморщился.
- Я это уже все читал... - скучающе заметил он, после чего перевел взгляд на даэдра. - Ну, давай, расскажи мне что-нибудь...
На этот приказ глаз прищурился после чего пару раз моргнул и взгляд его стал невероятно скептичным.
- Хах, да, я знаю, что ты не говоришь... - проговорил мер, после чего отозвал око за ненадобностью. Сам же мер принял более удобное положение на скамье.
Лениво он взял в свои руки одну из книг и повертел в руках. От этого занятия его отвлек голос Толфдира, который совсем недавно пришел в Зал Стихий.
- Ты выглядишь намного лучше.
- Благодарю, да. Мне на много лучше,
- отозвался Майлиан, отложив то, что вертел в своих руках.
- Я отвлек тебя от чтения? - старик подошел ближе, все еще будучи не очень уверенным. Он посмотрел на книги. - Хочешь узнать что-то о Обливионе? Будешь теперь этим заниматься?
- Нет, я уже давно прочел все, что здесь имеется и, да, возможно, я займусь именно этим, - альтмер кивнул. - Но не здесь.
- Не здесь? От чего же? - Толфдир немного нахмурился, подозревая, что маг снова ступил на прошлую свою дорогу и решил заниматься чем-то ужасным.
- Я, конечно, понимаю, что все готовы стерпеть вампира в архимагах, не то, что меня, но, все же, если учесть нынешнее положение Винтерхолда, и то, что Коллегия теперь не отстранена от политики, мне лучше покинуть ее, чтобы не вызывать нежелательного внимания. Особенно если учесть мою теперешнюю сущность... все же это не исправить, скорее всего, и, я думаю, что так будет спокойнее и вам и мне... Как тебе известно, я не самый любящий внимание мер.
- Хм, в твоих словах есть доля смысла. В последнее время обстановка очень нестабильно... Один Морфал теперь чего стоит... а твои родственники, ну, ты и сам знаешь, - кажется, старик был убежден речью мага, по крайней мере, он немного успокоился.
- Да, к тому же я вижу, как ты нервничаешь, - альтмер усмехнулся. - Поэтому, мне лучше отойти от таких дел. Думаю, моя дочь будет неплохим архимагом после того, как пройдет достаточную подготовку. Так будет лучше. Что, удивлен моей разумности? Я не всегда веду себя как идиот, - посмеялся мер, после чего развалился на скамье еще свободнее.
- Как знаешь, надеюсь на это. Также надеюсь, что вся это суматоха сильно нас не заденет, хотя явно найдутся те, кто захочет все это изучить, - старик задумался, после чего кивнул. - Ну, что же, пойду пожалуй, мой куб опять куда-то пропал... нужно поискать.
- Да, конечно.
Толфдир неспешно удалился, оставив развалившегося на скамье альтмера. Майлиан еще немного посидел так, посмотрел на книги, после чего вдруг резко принял прямое положение и вытянул перед собой ладонь. Неспешно он собрал в ней несколько потоков энергии, из которых сплел небольшую сферу темно фиолетового цвета, почти черного. После он выпустил ее вперед, в паре метров перед собой - в месте, куда опустилась сфера, открылся такой же темный портал в Обливион, из которого вышел весьма раздраженный дремора. Обычно альтмер всегда затыкал их и полностью подавлял, стоило им только шагнуть из портала, но не в этот раз.
- Как смеешь ты призывать меня, жалкий смертный?! Я уничтожу тебя! - прохрипел он своим сдвоенным нездешним голосом, после чего угрожающе направился к магу, но остановился почти сразу, вернее, его вынудили остановиться.
- Сколько же лет я с вами не разговаривал... должно быть с самого Кризиса Обливиона, хотя, то "общение" вряд ли можно назвать разговором, - задумчиво проговорил маг, рассматривая дремору внимательным взглядом.
- Пусти меня, жалкий мер, и я покажу тебе твое место в этом мире! - прорычал в ответ даэдра.
- Что же, вижу, ты не очень хочешь вести со мной беседу... - произнес альтмер разочарованным тоном, после чего поднялся на ноги и немного отошел от стоявшего столбом даэдра. Альтмер вздохнул, встряхнул руки и призвал в одну из них энергию, создавая из нее темную сферу, из которой мгновением позже появился длинный одноручный клинок, что плавно лег прямо в ладонь.
- Вряд ли, конечно, у тебя получится выстоять против меня... но, ты можешь попытать счастье, - альтмер пожал плечами, после чего ухмыльнулся.
Дремора оскалился и бросился на альтмера, занося свой клинок для рассекающего удара сверху вниз, но мер не стал отводить клинок в сторону, он сделал пару шагов назад и быстро выкинул свободную руку вперед, сплетая перед собой полупрозрачный щит из тысячи тончайших нитей магической энергии - оберег принял на себя удар и исчез, заглушив удар, после этого Майлиан резко перешел в нападение, нанося уже свой удар клинком по открывшемуся противнику.
Даэдра вновь зашипел и нанес удар, пытаясь взять инициативу в свои руки, с помощью напора и яростных атак, но альтмер мастерски отводил некоторые удары в обход своей плоти, а некоторые глушил с помощью оберегов, которые периодически сплетались перед ним со свободной руки.
- Тебе больше заняться нечем? - прозвучал знакомый голос, отразившийся от стен эхом.
Майлиан сделал незамысловатый жест ладонью, и дремора мгновенно прекратил атаковать и пал на колени, выпустив оружие из рук.
- Ах, ты, ж... - начал было даэдра, но маг почти сразу заставил его заткнуться.
- По другому он не хочет вспоминать со мной веселые деньки прошлого, - ответил Майлиан, рассматривая пришедшего отца. Это не удивило его, поскольку маг предпочел остаться в Коллегии на некоторое время.
- Ты мог просто заставить его это сделать...
- Мог,
- кивнул альтмер, хмыкнув.
- Но не сделал, не так-то просто управлять существами, имеющими волю, - продолжил Лайви, подходя ближе. - Не то, что твои марионетки, верно...
- Чего ты хочешь?
- немного раздраженно спросил экс-архимаг, изгоняя дремору, который своим присутствием отвлекал его.
- Ничего. Могу оказать тебе содействие в твоих попытках доминировать над волей этих существ, - альтмер развел руками.
Майлиан нахмурился и чуть склонил голову на бок, сейчас он смотрел на Лайви довольно скептично, а он в это время улыбался своей дружелюбной и вежливой улыбкой, за которой моггло скрываться что угодно.
-Возможно, я выслушаю твой совет, - проговорил он в итоге, тщательно подбирая слова.
- Вот и замечательно, присаживайся, - альтмер расположился на скамье и похлопал по месту рядом с собой.
Майлиан, пару раз моргнув, неуверенно подошел к скамье, посмотрел на место рядом с отцом и сел, немного отодвинувшись, при этом не отводя взгляда от лица мера, который, впрочем, был довольно спокоен.
Лайви же особо не следил за сыном, лишь протянул ладонь, создал в ней черную сферу и выпустил вперед, призвав обычного ледяного атронаха.
- Ты же можешь подобное, верно?
Младший мер лишь фыркнул на это, как его отец мог даже допустить мысль о том, что он не может призвать какого-то атронаха. Он также поднял ладонь и собрал в ней несколько лент энергии, из которой создал темно-фиолетовую сферу. Он отправил ее в место напротив ледяного атронаха, и там открылся небольшой портал в Обливион, из которого в следующее мгновение неспешно выплыл огненный атронах.
- Ну и что теперь? - проговорил он, переводя взгляд на атронаха отца.
- Это довольно примитивные даэдра, но все же и у них есть воля. Устроим бой, управляй каждым его действием, заставляй полностью себе подчиниться, подави волю, а потом можно перейти к подчинению более... разумных даэдра.
Слова Лайви показались Майлиану достаточно правдивыми и справедливыми, все же с его опытом и способностями он не мог, а потому решил сконцентрироваться на атронахе и почувствовать, проследить установленную с ним связь, и, четко ощутив ее, он также ощутил и слабое сопротивление, которое оказывал даэдра. Раньше он никогда не сосредотачивался на такой связи, а потому и столь незаметного и слабого сопротивления не замечал. Конечно, он просто мог приказать атронаху атаковать в вольной манере и не заморачиваться, но все же в кой-то веке решил послушать отца и сделать так, как он советовал. Он четко воссоздал образ даэдра в своих мыслях и связал этот образ со своим "питомцем", после чего представил как атронах плавно поднимает руку, создает в ней огненную стрелу и выпускает в противника. И в этот момент он еще более четко ощутил сопротивление существа, которое все же выполнило требуемое действие, но не столь плавно и точно, как это себе представлял маг, подавляя в этот же момент сопротивление воли существа своей.
Лайви лишь усмехнулся, поскольку движение атронаха его сына было слишком медленным и предсказуемым, даже огромная ледяная глыба без особого труда могла увернуться от такой атаки. После, конечно, ледяной пошел в наступление и занес свою огромную руку-глыбу, чтобы раздавить относительно небольшого огненного собрата. Если бы огненный атранах был относительно свободен в действиях, он, конечно, без особого труда бы плавно увернулся от не стремительного удара, но, поскольку все его движения контролировал Майлиан, борясь с сопротивлением, движение было опять же не столь плавно и удачно, к тому же было исполнено с задержкой, из-за чего бедный даэдра лишился большей своей физической оболочки и, как следствие, исчез.
- Не так-то уж и просто, верно? - спросил Лайви, покосившись на сына.
Майлиан же лишь поморщился и, в целом, выглядел не особо довольным. Он вновь призвал в свою ладонь потоки энергии, из которых сплел темную сферу-портал, из которого позже вышел еще один огненный атронах.
- Давай еще раз, - после этого коротко произнес он, вновь став серьезным.
Лайви лишь хмыкнул и снова дал приказ ледяному атронаху атаковать. Майлиан же вновь восстановил полный контроль над даэдра, связывая его с мысленным образом, после чего заставил этот образ быстро двигаться и отплывать назад. Атронах все еще продолжал сопротивляться, но в этот раз двигался куда более охотнее плавнее и быстрее, альтмеру даже показалось, что воля этого атронаха несколько слабее предыдущего. Как только даэдра увернулся, Майлиан представил, как атранах плавно уходит вбок, обходя противника, вновь поднимает свою руку и выпускает в него огненную стрелу. Немного замедленно атронах выполнил все действия в точности с представленными - все движения были достаточно четкими, но все же они производились с задержками, будто канал связи между образом и им был недостаточно постоянным. Стрела достигла цели, но огромная глыба вдруг резко развернулась и на удивление ловко и быстро вновь попыталась впечатать "огонек" в пол. Какбы альтмер не старался усилить связь и стабилизировать канал, ему не удалось достаточно быстро среагировать и заставить своего атронаха быстро выполнить точное желаемое действие, все, что он успел, - дернуться немного назад, после чего его оболочка вновь была уничтожена.
- Попытаешься еще? - с усмешкой произнес Лайви, наблюдая за реакцией Майлиана.
- Как ты это сделал? - вопросом на вопрос резко ответил мер, внимательно вглядываясь в огромную на вид неповоротливую глыбу льда.
- Ну... это потому что я мастер... а ты - нет, - довольно, но в то же время спокойно проговорил мер, после чего усмехнулся.
В этот момент, кажется, у Майлиана дернулся глаз.
- Кхм, просто связь для меня привычна и легка. Можешь проследить за ней более глубоко и устанавливать ее снова и снова, чтобы это получалось затем непринужденно. Она будет более стабильной и у тебя не будет тех проблем, что имеются сейчас.
Что-то недовольно пробурчав себе под нос, Майлиан вновь призвал огненного атранарха, пости сразу же устанавливая над ним полный контроль.
- Давай снова... - проговорил он почти сквозь зубы.
- Вряд ли у тебя получится это так быстро, но, как знаешь, - Лайви лишь посмеялся, его это занятие, видимо, забавляло, или реакция сына, впрочем, не столь важно.
И вновь все повторилось - атронах Майлиана двигался недостаточно быстро и ловко, из-за чего был раздавлен...
- Ладно, я признаю, что это немного сложнее, доволен?
- Вполне. Но ты не переживай, у тебя есть потенциал, так что продолжай в том же духе и, однажды, у тебя это получится, как нужно, - ответил Лайви, после чего отозвал своего "питомца".
- Да, спасибо за урок и все в этом роде, но у меня много дел, - проговорил Майлиан, поднимаясь. Хотя на самом деле дел у него особо и не было никаких, разве что собирание своих вещей.
- Хорошо. А я, пожалуй, останусь здесь...
- Как хочешь, - мер поднялся и отправился к внутреннему двору, поскольку вещей у него на самом деле, было не так уж и много...
Отец экс-архимага предпочел удалиться в Арканиум. Общение явно не задалось, но это было уже лучше того, что было раньше, причем намного.

Сообщение отредактировал Фырка - Воскресенье, 03.09.2017, 23:39

Форум » Архив » Архив ФРПГ » Зал Стихий (Место, где проходят практические и теоретические занятия)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Вопросы по реда... (1674)
Раздел: Creation Kit

Тема: Техническиe про... (2626)
Раздел: Обсуждение

Тема: Как у Вас пошла... (19)
Раздел: Fallout 4

Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)
Раздел: TES-Чат

Тема: Вопросы по мода... (466)
Раздел: Моды

Тема: Набор в локализ... (457)
Раздел: Вакансии

Тема: Скриншоты Скайр... (2201)

Тема: Тестирование мо... (0)

Тема: Тестирование пе... (6)

Тема: Какая группиров... (51)
Раздел: Gothic 3

Тема: Любимые игры (14)
Раздел: Игры

Тема: [WIP] Рассвет Д... (671)

Тема: Что вы сейчас с... (9104)
Тема: Что пришло в го... (9999)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ 4 (9999)
Создал: Razorscramble

Тема: TES ЧАТ 5 (9999)

Тема: TES ЧАТ 6 (9999)

Тема: Таверна "Г... (9999)
Создал: Фiкс

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9999)
Создал: The_Fringe

Тема: ФРПГ - Обсужден... (9999)
Создал: Akyla

Тема: TES-Чат №20 (9997)

Тема: ФРПГ - флудилка... (9997)
Создал: Alex_B95

Тема: TES ЧАТ №13 (9996)

Тема: Таверна "Д... (9996)
Создал: Enio

Тема: ФРПГ-Флудилка №... (9996)
Создал: Кай

Тема: Что пришло в го... (9994)
Создал: Dominus

• Лангместур (35230)

• Фiкс (35050)

• ApostaL (25198)

• УбиВаюЩиЙ_ТиХО (23337)

• Фырка (19849)

• Akyla (19828)

• RRjasja (19471)

• Alex_B95 (18773)

• Dead_Knight_of_Tamriel (17777)

• Enio (14175)

• Baal (12441)

• The_Fringe (10992)

• Кай (10876)

• Heckler_Koch (10770)

• _ENOT_ (9757)

• Argonian (9722)

• Slenderman (8956)

• Razorscramble (8916)

• Рафнир (8913)

• Dominus (8750)

• Угнетатель201 (Вторник, 00:28)

• Chan (Понедельник, 23:47)

• mariasbron (Понедельник, 22:49)

• metrolog66 (Понедельник, 19:34)

• William_Rogers2 (Понедельник, 13:42)

• Баракула (Понедельник, 13:41)

• кубим (Понедельник, 10:36)

• gsbsreG1 (Понедельник, 08:24)

• breviyz (Понедельник, 01:00)

• urgant (Воскресенье, 22:02)

• Gremlin196 (Воскресенье, 21:32)

• zelleaz (Воскресенье, 20:53)

• grozniydigle7 (Воскресенье, 20:49)

• CuCe4Ka (Воскресенье, 19:20)

• 13maksim (Воскресенье, 17:39)

• Reizel123 (Воскресенье, 15:42)

• Ники1997 (Воскресенье, 15:18)

• AingardKisl (Воскресенье, 12:23)

• Мартин_Виндхельмский (Воскресенье, 10:15)