Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Неактуальные темы » Характеры нпс (Какими вы их видите)
Характеры нпс
Чашка OfflineДата: Вторник, 15.07.2014, 17:23 | Сообщение # 1
Путник
100
8
Здравствуйте!
Пишу мод, добавляющий некоторым нпс более развернутый характер и историю жизни. Те, кого затронет мод будут доступны для брака. Поскольку нпс-ов много, хотелось бы узнать, какие из них вам наиболее симпатичны и какими Вы их представляете? Меня интересует все: детские воспоминания, предпочтения в еде, мечты, истории из жизни.

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Вторник, 15.07.2014, 20:21 | Сообщение # 2
28774
17777
Здравствуйте Чашка! Вы делаете очень интересный мод и очень творческий по своей сути. Лично для меня интересна история Илии (квест в Башне СветоТьмы), напарницы и персонажа с весьма глубоким под смыслом ее небольшой истории, в конце которой принимает участие и Довакин. Пожалуй, я бы с радостью написал ее историю и если эта история Вам понравится, Вы бы могли включить ее в свой мод. Историю можно было бы сделать ввиде небольшого личного дневника. Если Вам интересно - пишите.

Rain_Show705 OfflineДата: Вторник, 15.07.2014, 20:43 | Сообщение # 3
7654
4460
Чашка, хм, амбициозно!
Очень интересно как всё будет реализовано.

Чашка OfflineДата: Вторник, 15.07.2014, 21:08 | Сообщение # 4
Путник
100
8
Dead_Knight_of_Tamriel,
С удовольствием прочитаю Вашу историю. Как напишите, киньте в лс, пожалуйста.

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Вторник, 15.07.2014, 22:00 | Сообщение # 5
28774
17777
Чашка, отлично! smile
Постараюсь оформить все до конца недели, только вопрос - Вам лучше блокнотом или сразу книгу в СК сделать и ESP файл прислать?

Чашка OfflineДата: Вторник, 15.07.2014, 22:06 | Сообщение # 6
Путник
100
8
Dead_Knight_of_Tamriel, Вы в ролевые игры играли? Вобщем, мне нужна квента - описание характера персонажа и его история. По моей задумке, Иллия будет общаться с ГГ и он будет узнавать ее постепенно. Какой он ее увидит? Что узнает о ней? О чем они будут говорить? Какие у нее привычки, желания, мечты?
Для начала, пришлите мне описание текстом.

Сообщение отредактировал Чашка - Вторник, 15.07.2014, 22:07

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Вторник, 15.07.2014, 23:09 | Сообщение # 7
28774
17777
Чашка, - хорошо, попробую раскрыть этот загадочный образ печальной колдуньи.

lordans OfflineДата: Пятница, 18.07.2014, 18:52 | Сообщение # 8
Наемник
115
142
Очень хотелось бы компаньона девушку, которая бы возмущалась по некоторым действиям гг типа:
игрок: ХАХАХА! Еще один ничтожный волк пал от моей руки!
Компаньон: а на более доброе дело у тебя ума не хватает?! Хватит истреблять местную фауну!
ГГ целится из лука в режиме скрытности а тут компаньон говорит:
Ты обещал мне купить кольцо помнишь?
Чтобы я куда-то еще раз с тобой пошла!
У пещеры: И ты хочешь чтобы я туда лезла? Ты совсем спятил?!
Вот это было-бы здорово!
А еще запрограммировать компаньона на время по истечению которого он бы возмущался что игрок слишком долго играет в Скайрим.
Далее продумать сам процесс предложения руки и сердца:
Девушка должна дать согласие после выполнения кв типа: убей дракона, великана, сделай самое трудно создаваемое кольцо, купи дом в определенном владении и тд...
Я считаю было бы забавно:
ГГ: Прекрасная ты выйдешь за меня?
Компаньон: Если ты достанешь ради меня звезду Азуры!
Вот такую систему обломов продумать, чтобы у ГГ была мотивация по завоеванию девушки.

Чашка OfflineДата: Пятница, 18.07.2014, 20:28 | Сообщение # 9
Путник
100
8
lordans, Примерно этого я и хочу и стандартные тексты уже готовы. Я спрашивала о конкретных персонажах и их характерах.

lordans OfflineДата: Пятница, 18.07.2014, 21:02 | Сообщение # 10
Наемник
115
142
Да но тут надо нам смотреть куда шире! Чтобы компаньон не только произносил определенные реплики но и как-то разбавлял диалоги анимацией. Тут возможно нам стоит обратить внимание на Цицерона он у нас богат на такое и бывает порой очень даже подвижен во время диалогов. Взять к примеру его знаменитый танец, забавно он так пляшет между прочим. Ну так дело тут восновном в скриптах безусловно. Но проблема в том, что они срабатывают порой даже криво и вот как-то это нужно обуздать, возможно как-нибудь можно привязать тот самый анимационный скрипт к тому моменту, когда у компаньона срабатывает скриптовой диалог по месту его нахождения ну к примеру у той же пещеры, таким образом мы получим анимацию и диалог прямо по месту! В теории должно получиться примерно так: ГГ и компаньон подходят к пещере, увидев пещеру у компаньона происходит срабатывания одновременно 2 скрипта (анимационный и голосовой) так компаньон выражает свои мысли по этому месту и подкрепляет это действием. Что да тех модов что на анимацию то в них нужно искать новые направления вариант временной смены скрипта анимации примитив но если в него углубиться то я думаю можно будет каким-нибудь способом докопаться и до смены смены скрипта в разброс но пока это все теории.

Хотя есть еще идея, куда более реалистичная : Когда ГГ подходит к пещере у компаньона срабатывает скрипт, компаньон останавливает ГГ у входа и начинается диалог автоматом ( с поворачиванием камеры ГГ к компаньону) . Сначала выражает свое мнение по данной ситуации компаньон (восхищение любопытство страх возмущение) при этом могут использоваться анимационные крипты (по принципу Цицерона) а затем ГГ. И в результате диалога возможны эффекты: компаньон останется снаружи, пойдет с вами с восторгом любопытством страхом или возмущенным (если вы взяли его насильно) и далее уже срабатывают только голосовые скрипты смотря как настроен ваш компаньон ( восхищения любопытства страха возмущения) по прохождению данной пещеры. Далее на выходе компаньон при помощи скрипта делится с вами мнением о прогулке и уже камера к нему не поворачивается. Тут мне кажется важно привязать скрипт к ново открываемым пещерам, подземельям дабы избежать автоматических повторов диалогов при выходе из пещеры, которые в самой игре ярко показаны когда ваш ГГ выходит из пещеры а компаньон ведет себя так как только что ее увидел.
Вот принцип: подходим к пещере ---- открываем пещеру ----- у компаньона срабатывает скрипт (привязанный к открытию пещеры) ------ диалог (возможно с анимацией и с поворотом камеры) ---- заходим---- скриптовые диалоги(смотря как настроен компаньон)------выходим----- обыкновенный скриптовой диалог по выходу из пещеры (компаньон делится своим мнением о приключении уже без поворота камеры).
Создать скрипты для диалога компаньона в городах (без поворота камеры как в пещерах) чтобы он разговаривал с вами о архитектуре о жителях о различных мелочах (для каждого города отдельно). Небольшие реплики голосовые скрипты компаньона для лагерей бандитов и изгоев при сборе ингредиентов или руды. Того гляди глобальный мод выйдет )) Так что Чашка давай молодец развивай мод!

Сообщение отредактировал lordans - Пятница, 18.07.2014, 22:28

Чашка OfflineДата: Пятница, 18.07.2014, 23:22 | Сообщение # 11
Путник
100
8
Dead_Knight_of_Tamriel, Извините, разве мне запрещено отправлять Вам личные сообщения?

Уважаемые форумчане, я конечно, польщена, что моя идея заинтересовала аж трех человек, но тем не менее, тема была создана с определенной целью, а именно, чтобы вы имели возможность самим написать своего любимого персонажа таким, каким вы его видите и тем самым помочь мне. Прошу вас не флудить в этой теме и не писать пожелания касательно технической части, потому что в данный момент они не актуальны. Лучше напишите что-то вроде "Маркурио в 11 лет сбежал из дому и торговал валенками из шерсти каджитов, пока один добрый маг не взял его в ученики" или "Нарри ведет двойную жизнь и по ночам кормит голодных вампиров на кладбище" или что-то менее безумное, на ваш вкус)))

Сообщение отредактировал Чашка - Пятница, 18.07.2014, 23:51

Форум » Архив » Неактуальные темы » Характеры нпс (Какими вы их видите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Вопросы по реда... (1674)
Раздел: Creation Kit

Тема: Техническиe про... (2626)
Раздел: Обсуждение

Тема: Как у Вас пошла... (19)
Раздел: Fallout 4

Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)