Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Swordself, AlexLAN  
Форум » Skyrim » Обсуждение » Вы в скайриме (Пишем подвиги достижения)
Вы в скайриме
Нэрт OfflineДата: Среда, 26.09.2018, 07:49 | Сообщение # 271
Наемник
264
189
Пусть это не честно и консольно, но, раз уж такая возможность есть, то почему нет? И так, вариант внесения в игровой процесс позитивчика.
Для этого достаточно пары модиков, "Мой дом - твой дом" и тот что оптимизирует команду bat party.
После этого набираем себе всех кого захотим в команду и прописываем в своих домах, более того, дома тех персонажей которых мы себе забрали тоже можно использовать для заселения. И начинается эпопея "Лучшие девушки Скайрима все в одной команде" biggrin Что имеем, зайдя в дом или своё поместье, наслаждаемся озвучкой, появляется удивительная атмосфера обжитости этих помещений, плюс, мы можем воскрешать убиенных по квестам персонажей, даруя им вторую жизнь и прописывать к себе. Или спасать от смерти, заблаговременно уведя персонажа которого сейчас должны убить, как это у меня было с Алвой или женой будущего ярла Маркарта, там я её и ещё служанку взял в спутники, вывел на улицу и оставил ждать, затем вошёл для разговора, послушал как старая бабка из прислуги восклицает лозунги изгоев, но убивать им уже было некого, по этому они на меня кинулись и погибли в неравном бою )))
В общем, вышло весьма забавно, и зайти в поместье теперь интересно, посидеть на стуле послушать диалоги, походить по помещениям. Те персонажи что закреплены в качестве спутников - следовать, просто крутятся рядом, кто находиться в режиме - расслабиться, ходят, взаимодействуют с обстановкой, и обращаются к довакину если находятся рядом, набор фраз у всех свой, по этому как говориться всё в одном месте собираем, и в том или ином поместье у нас тот или иной набор персонажей со своей озвучкой.
Вариантов несколько:
1. Увести живого персонажа.
2. Воскресить и увести.
3. Воскресить, и если он не желает покидать место своего пребывания, то создать клона дома где этот персонаж и будет обитать.
фрагменты

====
что-то глюкнуло при редактировании всё пропало, не знаю что там как в общем видимо всё что до этого выкладывал ушло в никуда. ну и ладно, фиг с ним

Поставил сейчас очередной мод на жильё, потестил, в принципе просторно, можно останавливаться с компанией. В данный момент со мной 15 спутников следуют так что места хватило всем. Мод "Серая усадьба"
Что хочу порекомендовать из своего игрового опыта, как обустроить охрану поместий. Они ведь иногда подвергаются нападениям, то корову убьют то лошадь, в общем, нужна защита, да такая чтобы не требовала лишних дёрганий.
Мой совет таков. В нужных точках локации ставим охрану, прописываем уровень чтобы уж наверняка. Сколько нападений было, мои телохранительницы уконтропупили всех, быстро и без жалости.
Становимся там где хотим поставить охранника. Открываем консоль и пишем player.placeatme 00093a76
жмём интер и закрываем консоль, у нас появился стационарный телохранитель, он уникален, стоит там где его поставили, может взаимодействовать с окружающим миром, ковать, точить меч и т.д. При появлении врагов атакует без жалости, при чём сбегутся все кто по близости.
Далее, прописываем уровень соответственный каждому. У меня сейчас 231 так я всем им 200 прописываю
setlevel 1000,0,1,200
Можно для колорита ставить призрачную Катрию, чтобы ночью видно было, тоже вмешается в свару но не так активно как телохранители. Её базовый номер хх004d0с (хх - завит от порядкового номера дополнения, у мня оно второе по этому я ввожу 02004d0c

на видео показал сколько поставлено охраны у меня сейчас, ну и там во дворе построены компаньоны, готовность перед выходом. С заднего двора за калиткой небольшой баг возник, Катрии то на земле стоят, то парят в воздухе но это не критично.

Добавлено (14.10.2018, 18:19)
---------------------------------------------
Волшебное слово - контратака... как много в этом слове smile

Добавлено (16.10.2018, 08:13)
Ещё один персонаж которого можно использовать в качестве стационарного охранника, как и телохранителя Сталлео.
Фьола, имеет тот же скин, этот облик используется ещё для главаря шайки разбойников Ригель Сильная Рука, но тот персонаж изначально враждебный.
И так, сначала желательно пройти и завершить сюжетец с Фьолой и её мужем, отшить его сказав что она погибла, потом встретиться с ней и поговорить. Она скажет:
«Как же… нет, не будем об этом. Я не хочу знать. Я избавилась от этого ничтожества, и это самое главное. Я перед тобой в долгу, и я тебе отплачу. Рано или поздно, но мы ещё встретимся. А пока прощай, и спасибо тебе».
Но разработчики не озаботились о продолжении сюжета и встретиться с Фьолой, которая в игре именуется как Главарь бандитов не суждено, она вечно сидит в своей башне и на попытки поговорить только вздыхает.
Но можно вызвать её клона в нужную точку, хоть к себе домой и она будет всегда там (её клон)
её базовый номер для этого 00090739
У меня она стоит вместе с телохранителями на улице возле поместья

Добавлено (17.10.2018, 20:18)
не обычное видео, biggrin сам сидел и не знал что думать, врубил запись на фрапсе и ждал что будет дальше... посмеялся с реакции хускарлов, Лидия так вообще заскочила в двери, чему-то ужаснулась и убежала, а Райя всё же рискнула попробовать себя в новой роли но их, хускарлов не учат женственности biggrin они и ходят как солдафоны...
В общем, виде можно назвать Приватный танец в Скайриме. И да, оказывается далеко не всякий персонаж будет так крутиться возле довакина, в общем, квадратиками вроде закрывать там нечего, а то что видно не в счёт )))
Однако, я ловил себя на мысли что они (персонажи) обрели какой-то интеллект, так гармонично всё прошло, что я просто сидел и смотрел, ну, а в видос добавил соответствующую музыку

Добавлено (17.10.2018, 21:12)
Квест: "Время лишений"
Все проходят по своему, кто сдал Садию, кто нет, кто поубивал всех и Садию и Кемату, и такие варианты встречал в коментах. Ну, тут совсем уже не стандартный подход у меня вышел, как сейчас модно говорить, дескать самое не стандартное прохождение Скайрима biggrin
Коротенький ролик о прохождении этого квеста где ассасин Кемату прекращает своё существование от того, что его подняла на ножах та, которую он так старательно искал....

Добавлено (24.10.2018, 23:36)
такой вот клип получился

Добавлено (28.10.2018, 16:29)
Ну что, на данный момент имеется biggrin
уровень 180, в гильдиях, воровскую только вступил но не ланирую далее карьеру делать, в тёмном братстве ещё не был, но ради камешка запишусь, в соратниках пару квестов наверно сделал и всё, рог для седдобородых ещё не нашёл, надо у этой бабёнки клинковой его забрать, в Ривервуде. Почему так стал играть? А не хочу убивать Витторию Вичи, не хочу чтоб Сусанна Порочная умирала, они у меня в команде гоняют. Значит, посещение Виндхельма ограничил на раз, зашл, забрал камни, увёл Сусану и всё на этом, делать там больше нечего. Далее, пригодился такой модовый компаньон как Вилья, к ней можно прилеплять компаньонов и они её вечно сопровождают, так за ней теперь ходит отряд разных пиромантов, ведьм, некроманток 170 уровня. Если понадобятся маги в команду то возьму к себе, а так, если симпотичная девушка то зачем убивать? Bat party и все дела, красивая, значит пошли за мной, не особенно значит оставайся на месте, живая и здоровая ))) Потом бывает подходишь, она за оружие хватается но не атачит, вторично ей лояльность подправлю и иду дальше.
Дома-фазенды забиты девушками (в Маркарте ещё не был, там тоже есть кого увести), покатушки на лошадке по степи, охота и странствия ))) нафиг какие квесты нужны )))

Добавлено (28.10.2018, 16:36)
красотки Виттория и Сусанна

Эйла застигнута за странным делом...

а эти глазки... как можно убивать таких ведьмочек? только зарать себе в команду )))

Добавлено (28.10.2018, 16:50)
Стражей Рассвета ещё не посещал, раньше всё на Серане женился но, она жена непонятная, курлыкает на инглише и более десяти раз мне покушать не сготовила, исчезла у неё эта строчка, так что, Эйла теперь в жёнушках ))) Да и вампиров что-то не видно, раза три попадались сначала, а теперь тишина, редкий дракон пролетает поорёт и сваливает подальше )))

Добавлено (28.10.2018, 17:11)
Спутники на конной прогулке: Эйла, Сусанна Порочная, Сапфир, Ингун Чёрный Вереск, Аннека Скалолазка

Добавлено (28.10.2018, 17:58)
нагрянули в Серую усадьбу проведать живущих там компаньонок, диалоги связанные с Вильей переведены в субтитрах, балакает она на инглише и отвечают ей так же

Добавлено (28.10.2018, 19:34)
Среди компаньонок предпочитаю подбирать таких у кого скрытность, стрельба и одноручник 100, маги плохо подходят, ну, если только вампиры, у них массовых заклов нет почти, Алва в принципе корректно работает магией и то, не очень оно нужно, а вот лукари другое дело. Главное чтоб не бежали вперёд как Серана, вот самый на мой взгляд несуразный компаньон, чуть что и погнала воевать, сама. Или зарядит массой по всем, и потом их не разнять, только перезагружаться.
Короткий ролик о полезности слаженной команды за спиной

Добавлено (29.10.2018, 20:25)
Похоже я один в теме остался biggrin Но, хоть не гонят и то ладно... cool

Продолжу освещать житьё-бытьё-битьё в Скайриме в составе многочисленной команды.
Сегодня прилетел дракон и я удивился как много у меня охраны в поместье, сбежались все, плюс мои спутницы и прямо митинг получился после убиения ящера biggrin
Ну и так, в довесок немного, драконий крик пригодился для того чтобы успеть отключить секиры, так как спутники всегда идут следом и проводить их по ловушкам так ещё морока, всем стоять и по одному ведёшь, подлечивая, а тут, красиво и изящно вышло
ну и общая картина боевого соприкосновения с противником когда компаньоны корректно себя ведут, а не как Серана biggrin

Добавлено (03.11.2018, 11:40)
не полный список компаньонов biggrin

Добавлено (08.11.2018, 10:38)
захотелось выбрать себе симпотичного вампа, в команду, Алва конечно красава, нет слов, за Сераной пока не ходил, Фелисити симпотичная и грозная в бою но скрытности 15, Херт тоже ничего но личико с шрамом, хотя как компаньон очень дельная, с двуручником очень краиво вписывается в бой, всегда рядом, всегда добивать пытается biggrin
В общем, тест был простой, выбрал вампа, прописал 155 левел, бессмертие, проверил через консоль, убить нельзя, оружием тоже, и оставил.

Добавлено (09.11.2018, 11:42)
Тестировал персонажей.
Есть такая категория неписей, которые появляются временно, это вампиры, дозорные Стендара, которые появляются внезапно в поле зрения игрока. Такие персонажи не долговечны, их можно взять в компаньоны но они через время или просто исчезают, хотя в списке компаньонов продолжают фигурировать, или глючат. Так скажем вампир Ночной охотник, которого гонял дозор Стендара, был взят в команду (оживлён после убиения) и дозорный тоже. А другой вампир, так же Ночной охотник но полученный через консоль гоняет со мной уже давно и имеет качества неубиваемости, даже через отмену бессмертия его невозможно убить. Так вот, тот что присоединился имел странную реакцию на каст заклинания - высшее лечение, стоит только его кастонуть на компаньонов, как вампир выходит из команды и бурча что-то о том что шутки с огнём не очень хороши уходит, его можно снова взять в кманду, но после каста заклинания он снова уходит. Пришлось грохнуть болезного. Бандиты, мародёры что так же встречаются на пути, тоже не долговременны, исключение те кто привязан к каким-то объектам (башни, пещеры, форты) но и там, при обновлении персонала, а так же с ростом уровня ГГ могут случиться казусы. Так Высший пиромант, миловидная девчушка, оставленная в обществе Вильи скоро превратилась в лесного эльфа мужского пола, у которого пропало из инвентаря всё что я выдал пироманточке, убить его невозможно, он теперь вечный ))) как нить попробую его прописать в хижине алхимика посмотрю что будет, помню такие персы у меня там закреплялись, прописывал вампов и бандитов, тогда можно было забежать туда без коня, иначе его атачат и взять их в спутники, в противном случае они покрутившись рядом дружно маршировали по дороге в даль

Добавлено (09.11.2018, 12:27)
Продолжая тему тестирования игры. Я вообще всегда так люблю играть, методом тестирования, сначала прохожу саму игру, смотрю что в ней есть, потом начинаю эксперименты и если они имеют место быть то зависаю в игре на долго. Так скажем мной были выявлены интересные игровые методы организации респауна с игре Тень Чернобыля, создания там ситуации аналогичной с гоном мутантов, и прочие приятности дополняющие игровой процесс.
Скайрим тоже оказался кладовой приятных мелочей которые я выискиваю. И так, любителям некромантии, можно создать импровизированный запас трупов для последующего оживления cool Сейчас у меня таких три штуки лежат возле поместья, никуда не исчезают, можно оживить и включить в команду спутников. Какие-то тела могут исчезать, какие-то остаются. Так, у меня лежит в запасе так сказать вампирши которая стояла у трона в форте где нам надо убить главного вампа по квесту взятому в Фолкрите. Есть мародёр и вроде ведьма, и так они втроём лежат уже очень давно, убить их можно было только отменив бессмертие, с включённым бессмертием они не убиваемы. Но тем не менее, тела лежат и ждут когда их оживят )))

Добавлено (09.11.2018, 13:44)
Видео только ссылкой, ибо +18 cool
Если модератор решит что оно не соответствует формату то в праве удалить из поста.
Всего 40 секунд продолжительность ролика, о том как я расправляюсь с надоедливыми горлопанами в тавернах которые начинают горланить когда им на это не давалось разрешения от ГГ biggrin
ограничение по возрасту связано не сколько с сценой кончины барда, сколько с тем что мои спутницы весьма ограничены в предметах туалета, но им и так не холодно biggrin А бурные аплодисменты меня порадовали
https://www.youtube.com/watch?v=prD60BaQrxg&feature=youtu.be

Добавлено (09.11.2018, 18:53)
подводное плавание в Скайриме, место гибели кораблей именуется Плащ пилигрима

Добавлено (10.11.2018, 07:00)
просматривал видео момента когда Алдуин поднимает дракона Солокнира. Довакин как ы должен дождаться нужного момента и убить Солокнира, после чего Дельфинан признает его довакином. В общем внимательно посмотрел сутитры и меня терзают смутные сомнения в отношении роли довакина biggrin
Ну первое сомнение возникло когда прикинул логически, а почему довакин, драконорождённый должен убивать драконов? Потом, именно Алдуин вписывается в ситуацию когда довакина соираются казнить и спасает драконорождённого, при чём в том ролике он не двусмысленно смотрит на ГГ лежащего на плахе, дескать, прилетел посмотреть на тебя, действительно ли ты нашей крови, и насмотревшись устраивает полный разнос Хелген. В общем, Алдуин спасает ГГ.
И вот тут, читая субтитры разговора двух драконов, а если их не читать то не услышишь этого, мы читаем следующее:
Солокнир: Алдуин, тури! Боан тит вокрийха сулейксейун крузик?
Алдуин: Ге, Солокнир, кали мир.
Алдуин: Фуль лосеи Довакин? Зу`у корав нид нол дов до хи.
Алдуин: Ты даже языка нашего не знаешь? Какая наглость - присвоить себе гордое имя дова.

Добавлено (10.11.2018, 07:04)
wink на опечатки не обращайте внимания, клава на нэтбуке такая что зачастую не реагируют кнопки, а редактировать посты не решаюсь, вдруг опять всё пропадёт ранее написанное

Добавлено (15.11.2018, 08:01)
198 уровень.
К стражам рассвета ещё не ходил.
Тёмное братство, добрался до квеста Муири, который завершил через консоль ибо не интересно бегать кого-то мочить, мне важнее было саму Муири увести с собой. Хоть она не боец, но мне нравиться, живёт у меня в поместье, и нежным голоском благодарит за помощь когда мимо проходишь.
Гильдия воров, пока ещё улья не жёг, как ни будь наверное зайду но только ради того чтоб у охраны карманы проверить да одноручник качнуть на них, ну спалю пасеку за одно, и всё на этом, далее не интересно, во всяком случае все эти бесконечные задания - чёс, рыбалка, цифры и т.д. однообразны, тема по соловьям тоже не блещет увлекательным набором действий.
Колегию вроде прошёл, ибо роба архимага вчера отдана одной из ведьмочек, что у меня в экскорте гоняют.
Соратники, надо бы со Скьёром поговорить, там вроде начинается эпопея с Серебрянной Рукой, но всё некогда.
Мжно будет сходить в Талморское посольство да продолжить эту линейку, чтобы с Алдуином пройти сюжет, потом сгонять за свитком Дракон в двемерские пенаты, и только потом наверно к Стражам Рассвета но квесты с Сераной не планирую проходить, через консоль их нафиг закрою, кроме того что в Каирн Душ, ещё до установки модов было выявлено, что игра начинает стабильно вылетать на прохождении квеста с поисками лука Ауриеля, что-то там не стыкуется в файлах и вылеты могут случаться каждые пять минут. Как правило в пещерах, подземельях, храмах, то есть в закрытых локациях. На поверхности тоже случаются но как бы к конкретным местам привязаны, в общем, прохождение локаций связанных с поисками лука каким-то образом делают игру нестабильной. По этому сам лук будет получен через консоль, и квесты закрою так же.
Спрашивается, а чем же заниматься в игре? Ну, кто не может сам себе построить игровой процесс, тот вынужден ставить моды усложняющие выполнение задач, легендарный, невозможный, "пук в право пук влево заморозка", без факела и вовремя не пожрав - кердык, это их дело. Я вчера три часа просидел в игре занимаясь тем что выбирал из прикреплённых к Вилье компаньонок тех кого решил добавить к себе в сопровождение, хотя со мной и так команда в девять персонажей, но вот пироманточка что была оставлена с Вильей, потом превратилась в эльфа мужского пола, а вчера опять вернула себе прежний облик, правда у неё напрочь пропало меню от мода, осталось только стандартное меню. Две некроматочки и пара ведбмочек, в общем, надо было снова им прописать уровни, протестить на смертность, одеть обуть, перепроверить как и что, и на всё ушло часа три. и мне этот процесс более интересен нежели - беги туда грохни кого-то и вернись отчитайся.

Добавлено (15.11.2018, 10:03)
biggrin как-то так, ну не стал монтировать как за оленями гоняюсь, а так, зайдёшь в поместье и на неопределённый срок biggrin
Кого одеть, кому что поменять, кого оставить или взять с собой и т.д. Хотя, уже редко кто у меня особо одетым бегает, они и так смертоносны, а некоторые и бессмертные, просто сопровождают для компании, ну если мне лень или не успел среагировать на кого-то, то завалят на раз-два-три любого дракона

Добавлено (15.11.2018, 11:24)
Один из любимейший мной монологов, ради него я даже прерываю занятия алхимией если Адриана начинает его рядом, вот за что я её наверное люблю так это за эту необыкновенную озвучку )))

Восемь чёрных теней пробивают свой путь в неизбежность,
И беззубая Русь осудить их не может посметь.
Но на самом краю им Всевышний подарит безгрешность
И пошлёт, как в награду, достойную лёгкую смерть.

Сообщение отредактировал Нэрт - Воскресенье, 14.10.2018, 16:33

Нэрт OfflineДата: Среда, 21.11.2018, 09:06 | Сообщение # 272
Наемник
264
189
Начал тестовое прохождение, а то всё заканчивается одинково, 25+ спутниц растянутым табором идут следом, и в виду того что половина из них это разного рода некромантки, ведьмы и вампирши то оставить их нет возможности, долгое время пробыв в режиме ожидания они могут начать выпадать из этого режима, так скажем, две близняшки Последователи Вермины вдруг принялись атаковать чучело краба в поместье, стоит дать команду расслабиться и они принимаются фигачить молниями в это чучело, тоже было и с Уманой, та тоже на это чучело кидалась. Хуже когда такие персы становятся абсолютно не убиваемыми, и выпадают вообще из повиновения. На ГГ они не нападают, но его коня гоняют с остервенением, и вся моя команда не может с таким персом справиться, ругаются, бьют магией и разными средствами уничтожения, а тот только корчиться ползая по земле и не умирает, затем встаёт и принимается за прежнее занятие. Решил, всё.... баста, не буду сейчас брать в команду всех этих красивых и симпатичных, ну может быть потом.... А ещё, вообще не буду идти по квестам, ни куда не вступая просто бродить по Скайриму. Так и началось, первая встреча с Эйлой, закончилась тем что она стала компаньоном, потом Садия, куда ж без неё, Карлота Валентия (скрипя сердцем оставил на месте, хотя она в прошлом поражала своей эффективность в боях, но, надо заставить себя и не брать всех), Адрианна Авениччи и Утгерд Неслоленная, пока так. Пока четверо, ну Алву, Витторию и Сусану по любому заберу, Жулю тоже, но буду держаться и стараться ограничить себя каким-то пределом, думаю десяток сопровождающих должен быть предел...

Добавлено (21.11.2018, 09:37)
Так выглядит осаживание дракона армией Довакина biggrin ну, грубиянки - некромантки в своём стиле комментируют лечение, хотя, данмерка Карга озвучена почти так же как служительница Азуры, с этаким материнским придыханием произносит слово - пошли. когда даёшь команду следовать.

Добавлено (21.11.2018, 17:22)
Нет не выйдет видимо, слаб я на красивых персонажей... не удержался, а вот то что она стала управителем в поместье, надо будет потестировать, будет ли она нападать на коня и куриц если останется там на хозяйстве, если да, то придётся с собою водить, а если мирно уживаться будет то будет у меня такой управитель

Добавлено (22.11.2018, 07:41)
Странно как-то. Бессмертие действует.
Тестировал в бою Колдуна новичка, Херту, Адриану Авениччи.
То есть сам не вмешивался. Херту сложили через пол минуты, двоих она угробила но там маг огнём фигачил и лучник, а она вампир и от огня получает очень сильный урон. Адриану чутка промяли, подлечивал. А вот Колдунья оказалась бессмертной, дожали её до ползания, отдышалась и продолжила битву. Потом проверил её через консоль, да не убить никак. Вот на всех этих вампиров, колдунов, некромантов, пиромантов и прочих агрессивных неписей бессмертие распространяется, а на именных персов нет, хоть прописывай хоть что. Хотя был прецендент с Илоной, но там конкретный баг был, что пришлось начинать новую игру, Илона как привязанная ходила за ГГ, не одевала шмот, и не скрывалась просто шла следом и всё, кастовала в бою на врагов успокоение и бой прекращался, а её соответственно не убить ничем и не отвязаться от неё.

Добавлено (22.11.2018, 07:50)
Потом. Народ в стримах жарит игру на немыслимых уровнях сложности: легендарный, невозможный. Я не знаю зачем так играть, мазохисты или на публику делают. Пробовал начать на легенде, добрался до момента когда уже с когтём топаешь в Ривервуд, мимо хижины Анис и встречаешь (рендомно) или мародёра или орка. И вот победить их на легенде не реально. Нет, если тупо бегать и с лука царапать, то часа за полтора такой игры может быть...
Мародёр секирой снимает до 70% жизни, а было что и при 80% поймал моего ГГ древком секиры за шею, побил об себя и ГГ умер. Орк вообще критует страшно, порой выносит с удара. Так что на легенде играть видимо для особо одарённых или мазохистов.

Добавлено (22.11.2018, 11:28)
Закончил монтаж видео по прохождению, как скомпануется и загрузиться на ютуб то выложу.
Кратко о главном.
Начинал именно как тестирование, дабы многократно проходя боевые столкновения выявить плюсы и минусы прохождения именно на легендарном уровне. В чистом виде даже не стал заморачиваться так как бегать отлечиваясь не моё. Кому-то может по кайфу, лицезреть смерть ГГ или носиться как сайгак по локации в ожидании когда здоровья прибавиться. Я изначально, открыл консоль, добавил себе две катаны Клинков, драконий лук со стрелами, чешуйчастые сапоги великой скрытности и набор склянок-банок полного восстановления жизни, магии и стамины.
На моменте прохождения квеста с когтем взял себе напарницу, отдну из мародёрок, оживил через консоль и посмотреть что она может, как лукарь не плохо работает, вперёд не лезет.
Затем, в Вайтране взял себе Эйлу, Садию, Адриану Авениччи и Утгерт Несломленную и повёл на своего первого дракона. Точно не помню, но вроде с драконом я уже на адепта сложность поставил, точно не скажу или легенда или адепт.
Так что, мне для комфортного прохождения, чтобы зарубаться ни в чём себе не отказывая, хватает уровня сложности до мастера. На новичке очень быстро прокачка идёт, так я помню на великанах пришёл качнуть тяжёлую броню, и долго ждал когда же она качнётся, разрушение идёт, восстановление тоже, при чём разрушение от того что великаны морозятся нападая на ГГ, а броня никак. Сложность была легендарная, я рассудил что пусть лупят по максималке чтоб быстрее. Но вот как только переключил на новичка, вот тут и полетели уровни брони до соточки.
Так что, если выбирать одно из двух: долгий и нудный мазохизм чтобы что-то себе доказать, или комфортная игра, я выбираю второе.

Довакин, практически не создавал перса, только причёску и цвет волос, остальное как было предложено по умолчанию, и спутницы. По пути в Ривервуд взял сет шмота из мода Helgenrogue Armor (tes-game.ru), он уникален на мой взгляд тем что его много, комплект вроде из девяти предметов и чаруется всё, так на кузнечку отдельно комплект, и на пополнение здоровья, скрытность и прочее второй. Потом сундук рендомно обновляется и можно одевать спутниц.

Добавлено (22.11.2018, 13:39)
ну вот, кино готово, доставайте попкорн biggrin

Добавлено (24.11.2018, 12:07)
Такой вот забавный казус произошёл, видимо баг из-за модов, в чистом Скайриме не помню такого. Там если с кем-то на кулаках дерёшься по квесту, то спутник не вмешивается, а тут...
Первое задание от Соратников, побить али напугать некого буяна в Вайтране. До этого меня то в конюшну посылали, то ещё к кому, а теперь роль буяна выпала для Хульги из Гарцующей кобылы. И нет там строчки на убеждение, хотя риторика у меня 100, только драка. А со мною спутницы, Садия, Эйла, Колдунья и Херт. Сохранился на всякий случай и не прогадал. Драка как драка, возгласы общественности, возмущения спутниц. Вот Хульга получила по мордасам и согласилась быть паинькой, блямкнул квест о том что дело в шляпе и я уже собрался отчаливать, как вдруг.
Садия, кто бы мог подумать? Подбегает к Хульге, выхватывает два драконьих кинжала, которыми она экипирована и красиво убивает Хульгу.... Пришлось переиграть, оставив спутниц на улице.

Добавлено (26.11.2018, 17:06)
отснял наконец, работу моей охраны cool а то всё ни как не успевал записать, ну и до кучи влепил концовку квеста с алик`рцами, где Садия сама всё уладила

Добавлено (27.11.2018, 13:48)
сейчас нашёл себе новую тренировочную площадку в игре, пошёл к Ригель Сильной руке, прописал через консоль ей 88 уровень и она мне быстро качнула тяж. броню, щит и немного восстановления.

Добавлено (30.11.2018, 08:31)
Как достал уже этот гонец bash своими письмами о наследстве, нет что бы молча отдать, так нет же, надо нудно читать чужую почту, в общем, я его через консоль кильнул, но он же не убивается, так и оставил его ползать на дороге, заглянул в лавку, продал что-то, выхожу, а этот, опять подбегает, новое письмо, не может чтоль сразу пачкой давать...

Добавлено (30.11.2018, 19:15)
небольшой ролик по конным скачкам biggrin с принцессой, подцепил в таверне и украл biggrin

Добавлено (01.12.2018, 21:41)
кач и вообще cool в Скайриме

Добавлено (16.12.2018, 18:36)
Армия Довакина. Я никогда не влезал в гражданскую войну Скайрима, не интересно, никто из противостоящих сторон не вызывает симпатии, но если бы пришлось завоёвывать Скайрим, то моя армия вынесла бы всех... biggrin

Добавлено (19.12.2018, 05:46)
уже который раз придурка этого Фендала убивать приходиться через консоль, является в поместье ко мне, как к себе домой, видимо из-за того, что Камилла Валерия прописана, и он к ней приходит, а я ж собственник в отношении женщин, так что он не угадал ни разу biggrin

Добавлено (24.12.2018, 09:58)
пока так, наведался вчера в Рифтен, увёл с собой кучу народа, с Бриньольфом даже разговаривать не стал, обломил диалог, ибо не планирую туда даже идти, ну, может за Тониллой если только заскочить, чтобы для колорита в поместье сидела. В Маркарте ещё не был, в коллегию ен ходил, Виндхельм даже в планах нет заскакивать, мне Сусанна нужна без багов.

Добавлено (24.12.2018, 09:58)
К Седобородым, всё никак добраться не могу... наверное, на днях схожу

Добавлено (29.12.2018, 17:44)
Немного скринов и видео.
Три эпизода.
1. По пути в Буйную флягу, когда компаньонки впряглись, то одна из ведьмочек зарядила Умане сосульку в спину. Порадовало, что не передрались, однако, Умка звезданула ведьмочке, в целях профилактики... biggrin
2. Крысы в подвале. Видео частично порезал, чтобы Серана в кадр не попала. Она у меня в наказание голая бегает, заколебала своим вопросом который как попугай повторяет:
- Да? Что тебе надо?
И так без конца, ну лень мне её тащить к ней в замок, так нет, нудит и нудит. Вот раздел её, пусть голой пятой точкой сверкает, позориться на весь Скайрим. biggrin
В общем, ворвались мои девки в подвал, крыс гонять, и на этот раз Серана зарядила видимо Мэдисон, или крыса ею поднятая чего не так сделала. Мэдисон накатила Серане разок, опять же для профилактики, чтоб не понтовалась, Серана утёрлась, восклицая - Кто там? biggrin
3. Прилетел дракон. Пока я готовился его убивать... cool А он же гад где-то летает, мои мадамы его слили... biggrin

Добавлено (21.01.2019, 12:31)
До колегии магов пока не добрался, Серана так голая и бегает, лень вести в Каирн Душ, к седобородым всё не соберусь никак сходить, в Маркарте ещё не был, за мной хвост из 13 компаньонок, валят всех я даже углядеть не успеваю, то вампиров, то бандитов, получается только за лутом подходить biggrin

Добавлено (21.01.2019, 12:34)
Эйла Охотница поражает своими фразами, наверное это самая заботливая и любящая супруга в Скайриме tongue

Добавлено (26.01.2019, 17:59)
нашёл отснятый момент в старых записях, чуть подрезал, чтобы было коротко и многозначительно biggrin И так, как в Скайриме может выглядеть флирт с Эйлой Охотницей biggrin

Добавлено (27.01.2019, 11:30)
нарезка о том о сём, гуляю по Скайриму.
1. уже писал по этому поводу, что тем персонажам которым я при встрече прописывал лояльность, так и остаются лояльными, если конечно, они не входят в категорию тех, что постоянно спавнятся (обновляются), тогда рендомно, кому-то придётся снова прописывать лояльность, кто-то остаётся нейтралом, в данном случае, в этом месте, браконьеры вроде одноразовые, после их истребления там уже их никогда не будет. Мужичар я поубивал, а девчушку оставил, и теперь если мимо пробегаю, она всё стоит, вертиться там...
2. Фастрид. Конечно же, забираю, однозначно, тем более что она сама об этом мечтает.
3. то да сё, промежду делом пару кадров,
4. прокачка одноручника, вызываю для этого ходячую макивару и подкачиваю про между делом, за одно, рядом сундук стоит с замком уровня мастер, там качаю взлом, ставлю на кнопку грузик и иду курить, пока взлом подкачивается, потом, оставляю это дело и иду дальше, а дальше у нас по курсу драконы... К стати, там домик рядом, с магом, очень хорошо качать разрушение и восстановление, но в этот "спорт зал" я хожу уже когда вся боёвка до сотки качнётся, тогда уже и магию можно подтягивать.
5. Ну и конечно же, случайные встречи с вампами, с этими я всегда могу договориться, если они женского пола. cool

Добавлено (16.02.2019, 13:43)
То прохождение что у меня сейчас, начато 20.11.2018 г.
21.11.2018 была взята Колдун-новичок, что находилась возле ритуального стола возле местечко известное как Поместье Озёрное. До сих пор, там так и не отреспилось никого, хотя, если увести персонажа то на том месте появляется новый, через какое-то время. Но не в этот раз. Колдун-новичок у меня на второй же день стал управителем в поместье. Так и ходит следом вместе с ещё двумя ведьмами близняшками, одна из которых тоже управитель в другом поместье.
До Седобородых ещё ни как не дойду, некогда. Столько дел, столько забот. одна инвентаризация барахла в поместьях и у компаньонов занимает кучу времени... biggrin
Так и живём, в Скайриме, всё собираюсь до Маркарта махнуть, или в Коллегию, да тоже не получается...

Добавлено (22.02.2019, 18:24)
Когда будет готово видео то добавлю. Пока, краткое содержание.
На сегодня в планах было, взять в компаньоны Муири. А для этого желательно пройти линейку ТБ до квеста "Прощай любовь", чтобы у Муири в дальнейшем была соответствующая озвучка. В плане спутницы она никакая, при приближении к врагам убегает прятаться, но тем не менее, на словах готова всегда прикрыть собою довакина.
Беру её только ради того чтобы в поместье жила и благодарила "...за это дело, ну ты понимаешь..."
В общем, пошли мы всей толпой в Фолкрит, чтобы добраться до базы Тёмного братства. По дороге немного поохотились, в Фолкрите дракона приземлили, в общем всё как обычно. Квесты Тёмного братства закрывал через консоль, незачем мотаться туда сюда, убей этого, убей того, а Астрид всё равно не даёт нужное задание, видимо надо ждать пока Цицерон не заявиться со своим саркофагом. Так я не стал затягивать комедию, открыл квест через консоль, и отбыл в Маркарт, дабы пообщаться с Муири и там уже закрыть это задание. И забрать её.
Но, по дороге конечно, всякое может случиться, так и в этот раз вышло. Пока гонял оленей и мамонтов, отреспились Волкирские вампиры и пока я оббегал препятствия их мои компаньонки положили.
Дело за малым. Забрать всё не глядя, тело выделить в консоли. прописать лояльность и оживить. Взять в спутники и отпустить, прописав им 155 уровень. Хорошо не прописал бессмертность, вот как чувствовал.
Топаем дальше, я опять оленям стрелы в бока пускаю, а вампирши следом идут за отрядом. Подумал чутка, одна очень даже симпатичная, решил, что такую же хочу. Всех поставил в режим ожидания, чтобы не мешали шаманить, кроме Сераны. Она не хочет оставаться, стадия её линейки ещё на том уровне, что она от довакина не отстаёт. Вампиры следом идут но они не помеха для моих тёмных делишек.
Вызываю через консоль нужных мне вампов. Если бы не Серана то всё чисто было бы, в режиме скрытности их можно выделять в консоли и прописывать лояльность, а так, видимо Серану палят или может сопутствующие вампы чего дают, в общем начинают меня видеть, агрятся, а в этом случае лояльность уже не прописывается. Приходиться убивать и воскрешать. Прописал им уровня, бессмертность, одел в припасённые шмотки, таскаю на всякий случай комплекты чтоб новобранцев одевать. Пошли дальше. А дальше, какой-то именной легат припёрся, бессмертный к тому же, и вампирши что таскались за моим отрядом на него насели. Пару раз цепляли массой моих девчонок и те соответственно убивали обидчицу. Я снова поднимал, и "эта музыка могла бы быть вечной", но я забрал тех вампирш в отряд и увёл в сторону. Отпустил их на дороге и пошли они.... Метров сто пошли, и на кого-то сагрились. Как оказалось был торговец скумой и живицей, плюс легионер какой-то и тигр. В общем, после этого вампирши ушли. А я проверив своих вампов на предмет их отношения к магии восстановления пошёл в Рорикстед, он как раз недалеко. Но так как специально снимал видео. там и вышел из игры, до Маркарта ещё пилить и пилить. Естественно всё не войдёт в фильм, только немного пиф-паф для красивости и собственно взаимоотношения с вампирами.
Такое вот нестандартное похождение по Скайриму выйдет.

Добавлено (23.02.2019, 11:02)
На всякий случай, видео +18 ибо там всё равно попали моменты когда Серана в голом виде носиться, удачно заглючило её, и по делом, за её постоянные вопросы "-что тебе надо?.." Ну и Катерина Флор получила у меня право бегать без брони за своё спортивное тело, уникальное среди всех остальных женских персонажей. Надеть на неё хоть что и фигурка сразу измениться, где-то несуразной станет, где-то усреднённой, а так, эксклюзивчик.
В видео вошли только события в районе Рорикстеда, если чего любопытного случиться далее по дороге в Маркарт, видимо отсниму продолжение.

Добавлено (23.02.2019, 11:29)
перефразируя известную фразу:
Вот что консоль животворящая с гемплеем делает! biggrin

Добавлено (06.03.2019, 15:55)
Часть игрового времени у меня уходит на смакование таких вот сцен, переигрываю их много раз, естественно под запись.
Набрал на очередной клип, в принципе там на 15 минут уже есть, но пока на один трек почикал.
Люблю я это дело в игре, ролить эти сцены, порой пока несколько раз не запишу, дальше не иду, ну и не знаю, надо ли ставить ограничение +18 или нет, мне фиолетово, там не особо так чего мелькает.

клипы такие варганю исключительно для себя, на память, музыку из той что мне нравиться, но раз есть ютуб, чего не делиться ими.

Добавлено (06.03.2019, 19:57)
небольшая нарезка, скайримские будни cool

Добавлено (07.03.2019, 10:46)
На Север! Норды Скайрима.

Добавлено (10.03.2019, 22:37)
Драконы

Добавлено (13.03.2019, 22:43)
короткометражный клип - Довакин

Добавлено (14.03.2019, 09:39)
Последние два дня играл без компаньонов, всех оставил по поместьям, несколько прохождений до этого вечно не мог удержаться и в качестве эксперимента забирал в команду вампиров, грабителей и мародёров, разных ведьм и магов, но всё это персонажи агрессивные и не ндёжные. Есть категории, которые через время начнут просто сами выпадать из числа спутников и атаковать всё что видят. Довакина и его компанию они не трогают, остаются лояльными, но всех остальных... И хуже того, продолжают следом идти, так что водить с собою подобных агрессоров проблематично. К таким в первую очередь относятся последователи Вермины и некоторые вампы-маги, которые изначально находились в игре, стационарно стояли в своих локациях. Если вызывать клона по номеру, то такой персонаж вполне стабилен, но, его нельзя оставлять на долго одного, либо выбирать конкретный домик и там прописывать, опять же, не тестировал по времени на большой срок.
В общем, в этот раз решил не брать агрессивных персов, за исключение Уманы, эту особу я не могу обойти вниманием, за её уникальный вид и харизму.
Возможно, Торговец ещё будет взята, но тот персонаж имеет свои минусы, с которыми нужно считаться, хотя, если попробовать вызвать клона то может быть и пройдёт. Дело в том, что на определённом этапе игры, локация с Торговцем зачищается и оный персонаж изымается из игры. При чём происходит это прямо на глазах игрока, как только приближаешься к локации красноводной скумы, чуть переходишь невидимую границу и персонаж исчезает.
В общем, два дня меня не покидало чувство, что что-то не так. biggrin Нет за спиной компаньонов, привык всегда оглядываться, и вести за собою целую группу, проводить через опасные места, ловушки, выбирать пути обхода неприятеля, чтобы отряд не палился в инвизе. А тут, тишина... Но, надо было быстро пробежать по опасным данжам, именно быстро, закрыть некоторые сюжетные моменты. И на мой взгляд, ходить в одиночку без команды, не только скучно, а вообще, игра как-то беднеет, не хватает жизни что ли, этих выкриков за спиной, когда девчонки натягивают тетивы своих луков и бросаются в пекло размахивая холодным оружием...

Добавлено (15.03.2019, 12:40)
Анги и её задания

Добавлено (18.03.2019, 10:38)
Личная гвардия это не хухры-мухры biggrin

Добавлено (18.03.2019, 20:07)
batman grog brows
И вот, зашли мы в "погребок" Серой усадьбы, и мои компаньонки налегли на выпивку, а мне на память пришла одна не хитрая песенка... не ЛОР но за то как гармонично вливается...

Добавлено (22.03.2019, 08:23)
перезалил ролик

Добавлено (22.03.2019, 20:07)
Собрались, вышли, а тут, великан забрался в коровник... Благо не успел убить корову biggrin Катрию топтать начал, а мой отряд вывалился на свежий воздух уже после того как великан почил в бозе
Эйла (на правах супруги) сразу же оседлала боевого коня biggrin