Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.
Модератор форума: Soprano  
Форум » Серия The Elder Scrolls » TES Lore » Ваши вопросы по лору и просто разговоры о истории (Лор-флудилка))
Ваши вопросы по лору и просто разговоры о истории
Soprano OfflineДата: Пятница, 02.11.2018, 02:15 | Сообщение # 1981
9553
7998
Кай, Об этом на сколько я помню нет четкой информации. Некие сущности, которые отличны от "обычных" смертных и бессмертных. Балансирование на грани Нирн/Обливион возможно создало новую парадигму. Насколько я понял из Повелителя Душ, остров по итогу отправляется к Хисту(?) на родину деревьев. О хисте написал, потому что Светло-Глаз что-то вещал о том, что он чувствует близость Умбриэля к Хист, когда лизал нити, по которым проходили души. Никто из обитателей на тот момент не знает точно где они.

Вообще события там довольно необычные, жаль что написано очень скучно, надо будет на досуге перечитать еще раз обе книги.
Не помню писал здесь или нет, но у меня есть перевод Повелителя Душ, могу сбросить.

Читайте актуальную информацию по The Elder Scrolls на моем канале!

Кай OfflineДата: Пятница, 02.11.2018, 16:00 | Сообщение # 1982
Ядовитый Граф
8384
10876
Soprano, буду очень благодарен!

Я видел на выставке рай,
Я знаю, что счастье есть.
Коль крикнет один: "Elder Scrolls!"
Миллионы подхватят "ШЕСТЬ!!!"

Кайрен Дьовис

Кай OfflineДата: Среда, 07.11.2018, 14:26 | Сообщение # 1983
Ядовитый Граф
8384
10876
А есть ли в тесе магические татуировки?

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Soprano OfflineДата: Среда, 07.11.2018, 15:43 | Сообщение # 1984
9553
7998
Кай, На счет магических я инфы не припоминаю, но вот религиозные вполне возможно, а где религия там и магия. А татуировки встречаются в культуре всех народов, только у аргониан не припоминаю.

Цитаты:
1) Не исключено что все эти вещи от которых получают удовольствие Нибенейцы носят в том числе церемониальный характер в их многочисленных культах:

2) Очевидно у каджитов татуировки важная часть культуры.

3) Сдается мне Божок тырит татуировку императрицы не просто так, хотя может просто развлекается:

4) У орков помимо прочего, татуировка может означать клановую принадлежность, стоит заметить, что такие татуировки делает не кто-то там, а провидица клана:

5) Нордам по приколу, хотя может есть и сакральные смыслы:

6) У босмеров по татуировкам можно определить принадлежность к сословиям и даже к конкретным домам:

В ESO добавили массу татуировок не только для разных рас и альянсов, но и татуировки разных культов, которые явно носят церемониальный характер и являются часть поклонения разным богам и даэдра, а так же магическим силам и школам (каждая татуировка в кронном магазине имеет описание). Члены некоторых организаций узнают друг-друга по особым татуировкам, например мораг тонг - это особенно удобно, когда лица скрыты масками.

В одном из квестов ESO мы находили камни с узорами аналогичными с теми, которые великаны делают на своих мамонтах. В ESO эти камни контролировали животных, делали их агрессивным под действием даэдрических чар. Для его их исользуют великаны непонятно, но связь по-моему очевидна. Хотя это и не совсем татуировки.

Я лично не вижу никаких препятсвий для существования магических татуировок. Магических символов масса, нарисуй их на теле - вот тебе и магическое тату. Главно не нарисовать на себе пиктограмму призыва даэдра, а то выпрыгнет какой-нибудь огрим из лица, думаю будет неприятно)

Сообщение отредактировал Soprano - Среда, 07.11.2018, 15:47

Кай OfflineДата: Четверг, 08.11.2018, 12:23 | Сообщение # 1985
Ядовитый Граф
8384
10876
Soprano, спасибо, очень много из этого не знал)

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Akyla OfflineДата: Суббота, 17.11.2018, 03:52 | Сообщение # 1986
Путник
21584
19828
Появилась у меня одна мысля в голове.
А возможно ли с помощью магии как-то определять наличие ядов/зелий в пище/напитках?
Также, возможно ли как-то наколдовать из известных магических школ использовать магию как рентген, наподобие мониторинга аур живых/мертвых существ, но также вычисляя, к примеру, ядовитые пары за стеной и т.д.? Грубо говоря, принцип тот же, но цель другая.

Я - человек!

Кай OfflineДата: Воскресенье, 18.11.2018, 09:45 | Сообщение # 1987
Ядовитый Граф
8384
10876
Akyla, на второй вопрос могу и я ответить.
Принцип заклинаний обнаружения - магические импульсы, которые отражаются от ауры живых/мертвых существ и возвращаются к магу, а затем тот интерпретирует полученные результаты и "видит" их. Теоретически его вполне можно модифицировать так, чтобы распознавать базовый магический фон предметов и по нему составлять представление о вещах. Иными словами, нужно будет знать, как каждый предмет "выглядит" в этом заклинании, чтобы уверенно им пользоваться.
Так что "рентген" вполне возможен и будет однозначно относиться к той же самой магии изменения, разве что будет гораздо сложнее, поскольку маг получает в сотни раз больше информации - не только о живых/мертвых существах поблизости, а вообще обо всех предметах в радиусе 100 (для улицы - 200) футов.

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Кай OfflineДата: Воскресенье, 18.11.2018, 10:14 | Сообщение # 1988
Ядовитый Граф
8384
10876
Касательно первого вопроса - если предполагаемая цель заранее известна, то можно в принципе составить заклинание на основе ясновидческого заклинания Иллюзии, по примеру "Зрения десятого глаза", которое позволяет обнаружить нужные книги по ритуальному квесту. Минус в том, что нужно хотя бы примерно знать, что ты ищешь.

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 18.11.2018, 11:03 | Сообщение # 1989
Путник
21584
19828
Цитата Кай ()
Касательно первого вопроса - если предполагаемая цель заранее известна, то можно в принципе составить заклинание на основе ясновидческого заклинания Иллюзии, по примеру "Зрения десятого глаза", которое позволяет обнаружить нужные книги по ритуальному квесту. Минус в том, что нужно хотя бы примерно знать, что ты ищешь.

Хм... А если быть к примеру алхимиком-магом-параноиком, никому не доверяющим и проверяющим лично всякого рода напитки? Ну или просто очень образованный маг-алхимик при дворе ярла, ответственный за безопасность своего господина... (интересные бы вышли персонажи...) Но у меня есть более реальный персонаж, являющийся пленником несколько недель, который хорошо шарит в школе Изменения (специализация Материя), и которому скармливают вместе с пищей яд тишины. Хотя конечно можно и не морочить голову, и просто тупо почувствовать чем его умышленно травят, еду прятать куданить, и т.д. Только для книжки это уже не так интересно)

Я - человек!

Сообщение отредактировал Akyla - Воскресенье, 18.11.2018, 11:29

Soprano OfflineДата: Воскресенье, 18.11.2018, 14:06 | Сообщение # 1990
9553
7998
Если маг знает какую-то составляющую этого яда, один из ингредиентов, и знает как найти его с помощью магии, то почему бы и нет. Опыта в подобном в серии TES мало, но он есть. Если ты опишешь что-то подобное в книге или ФРПГ это конечно не будет значить, что такое во вселенной TES неоспоримо возможно, но в целом, общий антураж свитков это не испортит.

Сообщение отредактировал Soprano - Воскресенье, 18.11.2018, 14:06

Кай OfflineДата: Воскресенье, 18.11.2018, 14:32 | Сообщение # 1991
Ядовитый Граф
8384
10876
Akyla, если это алхимик, то в принципе может просто понять по вкусу наличие примесей. Одного этого факта достаточно, чтобы начать воздерживаться.
Ну а владея Материей, он вполне может просто нейтрализовать этот яд. Помнится, была книга, где рассказывалась легенда о маге, умевшем создавать пищу из ничего. А тут всего лишь немного изменить состав - то, на чем и специализируется школа Изменения. Конечно, составлять такое заклинание ему придется самостоятельно, и получится не с первой попытки, а применять и вовсе получится с трудом из-за обезмаживания, - но как и сказал Сопрано, общий антураж свитков это не испортит.

Я видел на выставке рай,

Кайрен Дьовис

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 18.11.2018, 16:42 | Сообщение # 1992
Путник
21584
19828
Цитата Кай ()
Ну а владея Материей, он вполне может просто нейтрализовать этот яд. Помнится, была книга, где рассказывалась легенда о маге, умевшем создавать пищу из ничего. А тут всего лишь немного изменить состав - то, на чем и специализируется школа Изменения. Конечно, составлять такое заклинание ему придется самостоятельно, и получится не с первой попытки, а применять и вовсе получится с трудом из-за обезмаживания, - но как и сказал Сопрано, общий антураж свитков это не испортит.

А вот это уже интересно)
Надо будет подумать, пофантазировать и постараться не напортачить с лорностью сего творения...
Благодарю за наводки)

Я - человек!

Сообщение отредактировал Akyla - Воскресенье, 18.11.2018, 16:44

Нэрт OfflineДата: Воскресенье, 18.11.2018, 17:43 | Сообщение # 1993
Наемник
264
189
Цитата Akyla ()
Появилась у меня одна мысля в голове.
А возможно ли с помощью магии как-то определять наличие ядов/зелий в пище/напитках?
Также, возможно ли как-то наколдовать из известных магических школ использовать магию как рентген, наподобие мониторинга аур живых/мертвых существ, но также вычисляя, к примеру, ядовитые пары за стеной и т.д.? Грубо говоря, принцип тот же, но цель другая.

для чего это? реализовать в моде или создать новую книгу?

Восемь чёрных теней пробивают свой путь в неизбежность,
И беззубая Русь осудить их не может посметь.
Но на самом краю им Всевышний подарит безгрешность
И пошлёт, как в награду, достойную лёгкую смерть.

Soprano OfflineДата: Понедельник, 19.11.2018, 04:24 | Сообщение # 1994
9553
7998
Кай, По-поводу летучих мышей-оборотней - они встречались в топях Гиншейда в ESO. Как и все остальные монстры вроде Духов памяти и Мантикор. В TES Legends есть только несколько драконов, которых мы не видели в Скайриме и то, чисто визуально они похожи на рядовых скайримских драконов разных видов, просто имеют другие названия в зависимости от степени редкости. Так что статью о новых монстрах в TESL писать нет особого смысла, ибо монстров новых там по существу нет=)

Сообщение отредактировал Soprano - Понедельник, 19.11.2018, 07:55

Soprano OfflineДата: Понедельник, 19.11.2018, 07:54 | Сообщение # 1995
9553
7998
Цитата Кай ()
Вообще события там довольно необычные, жаль что написано очень скучно, надо будет на досуге перечитать еще раз обе книги.
Не помню писал здесь или нет, но у меня есть перевод Повелителя Душ, могу сбросить.

на моем канале сделал новость с основными сюжетами обеих книг, там лютые спойлеры. И нашел, кстати описание местности в одной провинции, которое очень уж напоминает Тизер TESVI.

Сообщение отредактировал Soprano - Понедельник, 19.11.2018, 07:54

Форум » Серия The Elder Scrolls » TES Lore » Ваши вопросы по лору и просто разговоры о истории (Лор-флудилка))
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Вопросы по реда... (1657)
Раздел: Creation Kit

Тема: Техническиe про... (2613)
Раздел: Обсуждение

Тема: Вопрос-ответ. (482)
Тема: Ваши идеи для м... (935)
Раздел: Моды

Тема: Вопросы по мода... (436)
Раздел: Моды