Наш форум переехал на новый движок и домен. Новость здесь. Регистрация займет не более минуты.

Это старый форум, переходите на новый форум.

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Soprano, Akyla  
Форум » Серия The Elder Scrolls » Творчество по серии TES » "Слеза Ундины" (Небольшой рассказ)
"Слеза Ундины"
An@stasia OfflineДата: Воскресенье, 21.09.2014, 11:57 | Сообщение # 1
Наемник
2976
117
«Слеза Ундины»

"Даже самый сильный духом человек не способен противиться ее зову. Не потому, что ее прекрасная песнь лишает воли. Нет. Лишь потому, что она дает своему владельцу то, чего он желает больше всего на свете, нежно лаская и растя алчность души.»

- Постой! - воскликнул поверженный пират, когда воин в потрепанной алой броне замахнулся для последнего удара. Считанные секунды оставались до того, как клинок одним ударом отсечет его голову. Ироничная мысль промелькнула в сознании. Внутреннее Я горько хмыкнуло, заметив, что такого печального поворота событий мужчина не ожидал вовсе. По всей видимости, чудесные спасения из самых сложных передряг, превратились в привычку и затуманили разум. Еще совсем недавно он и его команда морских скитальцев готовились к очередной «охоте на богачей», предвкушая радость от сладкой победы. Но смертельный вихрь в виде наемников "Алого заката" разрушил все планы, неожиданно напав на их корабль в самый неподходящий момент. В ушах мужчины все еще стоял звон бьющейся стали, смешанный с предсмертными хрипами моряков. Один за другим они отправились прямиком в жаркие объятья Обливиона и Ри'кхар не собирался следовать за ними. В голове безумно, будто пойманная птаха, крутилась мысль о спасении.
- Ты сильный воин! Я признаю свое поражение и предлагаю тебе сделку - раздался хриплый уставший голос пирата. Рука изумленного наемника медленно опустилась и на широком смуглом лице появилась победоносная улыбка.
- Твое признание мне ни к чему, пират. А вот что до сделки... Думаю, вряд ли у такого пропахшего элем бродяги одетого в одни лишь рваные обноски найдется достойная замена десятке тысяч септимов, которую мне обещали за эту нечесаную голову - съязвил он и легко провел острием меча по макушке Ри'кхара. Раздался приглушенный смех.
- Ооо поверь, это намного лучше - бледно-голубые глаза вспыхнули огнем вожделения. – Я знаю, где можно найти артефакт, способный увеличивать силу своего владельца. Если ты сохранишь мне жизнь, я покажу тебе, где он хранится.
- Артефакт, говоришь… - наемник задумался. – И зачем мне эльфийская безделушка? – возразил воин, подняв голову поверженного противника, чтобы увидеть пустые глаза. – Меч – лучшее оружие в умелых руках. А магия и подобные ей уловки для слабаков.
- Цена этой безделушке – десять таких голов. Поверь, я знаю, о чем говорю. – Наемник, внимательно изучил лицо пирата. Не в его привычке было отказываться от контракта и договариваться с подобным огребьем. Но в этот раз огонь уверенности, который излучала «цель» заставила мужчину задуматься. Ему подумалось, что отрубить голову одному пирату не составит труда, и он сможет это сделать в любой момент. Возможно, пришло время поменять правила игры.
- Ну что, ж считай, этот день твоим вторым днем рождения. Пойдешь со мной. Нам многое еще предстоит обсудить.
- По рукам. – Заметил Ри'кхар, хитро улыбнувшись и, отряхнув брюки от грязи, поплелся вслед за лидером. Изумленные глаза подчиненных наемников провожали их до самой каюты.

Залив Иллиак. Солнце, будто подтверждая гордое имя "великого светила", безжалостно палило, разогревая воздух и иссушая воды. Оно сидело на своем небесном троне, гордо и вальяжно, распустив игривые лучи на морской глади, то прячась, то вновь появляясь из за облачной дымки. Его поданные - шутники-блики исполняли свой безумный тане6ц на воде, дразня и маня, по детски, любопытных рыб. На горизонте маленькой точкой лениво плыл старый, повидавший многое корабль без флага. Массивное древесное тело, покрытое многочисленными царапинами и мелкими пробоинами, следовало только ему одному известным курсом. На палубе, слегка прищурив глаза, стоял человек. Его задумчивый взгляд был устремлен куда-то вдаль. Смуглое крепкое тело, не смотря на закаленность жизнью в бездушных пустынях Аликра, страдало от жары. Легкий, ненавязчивый ветерок, был небольшим облегчением в этот нелегкий длинный день. Он нежно ласкал заросшее жесткой щетиной лицо и развевал копну смольных, спутавшихся от долгого путешествия волос, успокаивая накаленную кожу. По виску медленно стекла капля пота. Мужчина еле слышно вздохнул и тихо напел себе под нос навязчивую песню:
- Дева из моря, прекрасней заката, песню скорее мне спой. Холодного сердца заветные тайны моряку своему ты раскрой...
- Ри'кхар! - окликнул мужчину молодой худощавый парнишка в алой броне, вышедший из тени, отброшенной мачтой, защищая глаза ладонью от яркого света. Весь этот жаркий день он провел в каюте.
- Надо поговорить - серьезно сказал он, когда подошел к нему совсем близко.
- Команда волнуется. И ты наверняка догадываешься почему – медленной, вальяжной походкой зашагал наемник. - Многие поговаривают, что зря мы доверились, такому проныре как ты. – глаза хитро сузились, сделав и без того вытянутое лицо совсем лисьим - Не подумай, все прекрасно помнят данные тобой обещания… Но с тех пор как мы заключили сделку прошло не меньше недели. Помнится, ты уверял старшого, что эти воды настоящая "золотая жила" и долгим этот заплыв не будет. Так, где же обещанная тобой добыча? Где «артефакт»? - малец скрестил руки на груди и, немного погодя, продолжил. - Мы, наемники "Алого заката", знаем, что такое честь. И свою часть уговора выполняем исправно. А что на счет тебя, пират? Или для тебя это слово совсем не знакомо? - рука коснулась рукояти клинка. - Если так, то придется научиться. Ты же не забыл, с кем имеешь дело? Если не будет обещанного артефакта, то награда за твою голову будет неплохой компенсацией. - Закончил свою дерзкую речь наглый наемник и выжидающе уставился на мужчину. Вопреки его ожиданиям пират не дрогнул. Мужчина по-прежнему задумчиво смотрел куда-то вдаль, будто ожидая, что из-под толщи воды вынырнет прекрасная русалка. Чувство превосходства быстро сменил так по-юношески пламенный гнев. Для парня было абсолютно непонятно чем смог подкупить их лидера этот грязный бродяга, особенно если учитывать то, что он был свидетелем их короткой беседы. Он знал о нем. По слухам, конечно. Но даже по ним можно было с уверенностью сказать - добра от такого человека не жди. Пират отличный боец и виртуозный лгун, способный провести самого лорда даэдра, если придется. Насколько было известно юнцу - на счету бродяги не меньше сотни грабежей и, естественно, желающих видеть его голову на пике было много. Наемнику думалось, что лучше было просто прикончить морского волка и прервать череду его счастливых спасений, чем гоняться за призрачным несметным богатством. Но, к великому сожалению, такие решения лидер принимал самостоятельно. Выказать свое недовольство в их кругу было подобно перчатке брошенной в лицо разъяренного зверя. Ри'кхар по-прежнему, напевая песню под нос, не отрываясь, смотрел, куда-то вдаль, не одарив малого даже презрительным взглядом.
- Ты меня слышишь, старик?! - огрызнулся парень и ухватил пирата за плечо. На лице мужчины мелькнул огонек уверенности, когда вдалеке показался корабль.
- Шшш не шуми, псина корабельная. - Медленно заговорил он сиплым голосом. - Лучше посмотри туда. Похоже, нам чертовски повезло и мы, наконец, настигли его... - задумчиво продолжил он, сильной рукой повернув голову мальца в сторону цели. - Дракон...-сказал он вслух, всматриваясь в подзорную трубу.- Имперские воины славятся своим высокомерием и тупостью. Сдается мне, этот день станет последним для крылатого ящера. Ему в свое время не повезло перейти мне дорогу…- На лице Ра'кхира появилась еле заметная хищная улыбка.
- Созывай команду! Кажется, нас ждет славная битва за обещанное сокровище.

- Дааа удачливый черт! - одобряюще похлопал по плечу Ра'кхира предводитель группы наемников "Алый закат" и посмотрел в подзорную трубу.
- Я уже было собирался отдать приказ бросить тебя за борт, а тут вона! Имперский корабль, да еще и без охраны! - усмехнулся мужчина.
Это был крупный, повидавший множество битв воин, каких в пустынях Аликра было множество. Он отличился в своем кругу исключительной тягой к кровопролитным сражениям и бурным нравом, что стало причиной его ухода в наемники. Сильный воин и лидер от рождения быстро добился высокого положения в "Алом закате". Одержав победу в честном поединке, он удостоился звания Акмессар, что на языке редгардов означало "воюющий волк". Внешний вид его был не неприметным. На тяжелом массивном подбородке росла густая борода, собранная в хвост. Смуглая кожа отливала бронзой, а карие глаза и вовсе делали Акмессара темным, словно ночь, что для их воинственного народа было естественным.
Маленькие хитрые глаза блеснули, когда пират повернулся к нему с явным желанием ответить что-нибудь колкое в ответ. Но, вопреки его ожиданиям пламенной речи не последовало. Вместо этого пират хитро улыбнулся и показал пальцем на подзорную трубу.
- Твоя бравада очень занимательна. Посмотрим, будешь ли ты таким же смелым, когда мы высадимся. Наемник, слегка смутившись, посмотрел на корабль в ожидании чего-то воистину устрашающего.
- Ничего выдающегося не вижу - задумчиво пробубнил он.
- Слабые пушки. Судно быстроходное. Так... команда из человек пятнадцати. Ха!- развеселился наемник - Ты только посмотри на этих имперских шутов! Отполированные мечи, блестящая золоченая броня... Будто птиц перещеголять своей раскраской решили! Вот! Забирай свой прибор и прежде чем в следующий раз тявкать на меня, убедись в свое правоте, бродяга - вынес свой вердикт наемник, всем видом давая понять, что еще один подобный выпад заставит его воплотить прежние угрозы в реальность.
- Ничуть не сомневаюсь в правдивости твоих угроз - вздохнул редгард и продолжил - А как же тот бретонец, что стоит прямо на капитанском мостике?- Фигура мага гордо стояла на своем месте и с вызовом смотрела на движущуюся в его направлении огромную древесную черную глыбу. На его лице не было ни тени сомнения или страха. Только нетерпеливое ожидание тяжелой битвы.
- Один малохольный колдун для нас не проблема.
- При нем нет ни оружия, способного защитить это слабое тельце, ни сильного дальнобойного корабля, чтобы так смело бросать вызов. Зачем ему идти на верную смерть? Я чувствую, как он смотрит прямо на нас и поверь мне это взгляд победителя.
- Победителя?! Хах! А ты не думаешь, что он просто спятил? - возразил наемник и скрестил руки на сильной груди.
- Или горделив до тупости. Может он один из тех дураков, что ради своих идеалов готовы лишиться головы. - договорил он и на минуту задумался. Ри'кхар тяжело вздохнул. Артефакт, за которым он гонялся, долгие полгода был ключом к спасению. Ему было необходимо добраться до него первым. Пирату подумалось что, получив свое, наемник тотчас отдаст приказ перерезать ему глотку.
- Посмотри на моих ребят - мужчина жестом указал на свое вооруженное до зубов небольшое войско
- Разве способна кучка малохольных имперцев и один спятивший маг одолеть их? Нет. Надолго эта бойня не затянется - выпалил мужчина и отдал приказ приготовиться к нападению.
- Чудесно - буркнул под нос пират и неспешно направился в каюту, готовится к спектаклю.

Небо уже начало алеть, когда корабли поравнялись и противники схлестнулись в смертельной битве за жизнь. Шум разгневанной воды, резво бьющейся о борт, заглушали яростные крики бойцов. Один за другим воины Акмессара терпели поражение, не сумев нанести реального вреда немногочисленным имперским воинам. Волку, наблюдавшим за бойней со стороны, казалось странным, что прошедшая множество битв команда становилась все меньше и меньше с каждой минутой от рук кучки новобранцев. Он видел в деле множество воинов империи и мог с уверенностью сказать, что те, кто сейчас топчется по трупам его ребят далеко не лучшие бойцы. Молодые еще совсем не оперившиеся птенцы с трудом держали мечи в руках, что нисколько не мешало им рубить головы налево и направо, в то время как удары Алых, по всей видимости, не наносили им никакого вреда. На его собственных глазах рана, которая должна была стать фатальной, ничуть не помешала юнцу, продолжать резво махать мечем. Лидер наемников, не привыкший проигрывать, с трудом сдерживая охвативший разум, отчаянный гнев, бросился в атаку. Волку подумалось, что многое ему пришлось повидать, но с такой чертовщиной судьба сталкивает его впервые. Ему вдруг вспомнилось странное предостережение пирата на счет мага. А ведь Ри'кхара он не видел с тех пор, как они высадились на корабле.

- Один, два и три..." - весело считал убитых «Алых» Ри'кхар, наблюдая за бойней из укрытия. По его предположению прошло уже не меньше получаса, как наемники бьются с фантомными воинами бретона-мага, даже не подозревая о подвохе. Мужчина был доволен собой. Благодаря такому нелепому стечению обстоятельств он, наконец, смог убить двух зайцев разом не затратив и половины своих собственных сил. Пункты «уничтожить наемников» и «отвлечь мага» были воплощены в реальность весьма успешно. Оставалось только добраться до амулета с помощью одного здоровенного и очень злого щита, до сих пор бьющегося с иллюзиями.
- Спасибо тебе, глупый волк!- развел руками пират и довольно засмеялся. Встреча с Акмессаром была неожиданностью, и по правде говоря, неприятной, но в целом пришлась как нельзя кстати. Он знал, каким могуществом обладал носитель амулета и как легко он способен уничтожить все на своем пути, поэтому сталкиваться с ним в лоб было чистым самоубийством. Мужчине уже доводилось сталкиваться с треклятым колдуном ранее и будь он проклят, тогда пират чудом остался в живых. Это был остров «Забвения» - живописнейшее место где густая растительность и яркие цветы скрывают ядовитую сущность богатой на опасности земли. Рикхар тогда был совсем юн и самонадеян, настолько, что посмел вступить в бой в одиночку. В древнем эльфийском храме «Единения» они схлестнулись за право обладать могущественным артефактом. Они бились, словно звери за кусок свежей плоти, но никто из них одержать верх так и не смог. До тех ор пока маг не выхватил его из крепких рук малахитовой статуи, какого-то древнего божества, таким образом, заслужив благословение амулета. Окруженный свечением, колдун, будто сорвавшись с цепи, начал палить налево и направо разрушительными заклинаниями, уничтожая все вокруг. Древние каменные столбы, стены с мраморными картинами - все разбивалось в дребезги от явно неконтролируемой магической мощи. Сказать, что мужчина был ошеломлен, было недостаточно. Ведь еще совсем недавно они сражались на равных, и пират чувствовал, что силы у обоих на исходе. Но внезапная вспышка и прекрасный амулет красуется у бретона на шее, а из изнеженных рук струится магия. От воспоминаний нахлынула злоба.
- Фигульи на рогульки я отдам тебе его во второй раз, даэдра тебя побери! - пробубнил Рикхар, только завидев кукловода, появившегося из-за расступившейся в стороны имперской армии. Смело шагая по трупам павших наемников, он взмахом руки рассеивал иллюзорных воинов одного за другим. Кажется, безумный смертельный танец достиг своей кульминации.
- Достаточно! - рявкнул бретон и сверху вниз осмотрел запыхавшегося израненного Акмессара. Маг стоял гордо, высоко подняв голову, всем видом показывая свое превосходство. Поверх вышитой золотом мантии на худой груди лежал амулет. Он, будто почувствовав пристальный оценивающий взгляд Акмессара, засиял бледным мягким фиолетовым цветом, заворожив воина еще больше.
- Что ж замечательно - задумался маг на несколько мгновений и окрыленный своим, доступным только ему одному умозаключением, устремил взгляд на сидевшего в засаде Ра’кхира.
- Выходи пират! Я знаю, что ты здесь. Пора нам уже заканчивать этот спектакль – раздраженно махнул рукой он. Рикхар почесав затылок, медленно встал и перешагнув через пару мертвых «Алых» подошел на безопасное расстояние. Неподалеку стоял кипящий от злости Волк. Он едва сдерживал себя, чтобы не воткнуть огромный клинок наглому пирату в грудь по самую рукоять
- Ах ты, крыса корабельная! - прошипел наемник, сверкая искрами ярости - Значит, ты знал, что нам не выйти из этой битвы победителями! Это по твоей милости моя команда уничтожена!
- Как и моя - ехидно заметил пират.
- Знай, во второй раз не буду столь милосердным - буркнул воин и демонстративно отвернулся. В ответ пират лишь хитро улыбнулся.
- Все участники шоу в сборе! - маг довольно потер руки - Думаю, демонстрация силы прошла более чем успешно и мы больше не нуждаемся в ней, верно? - начал он свою торжественную речь медленно шагая по палубе.- Думаю, вы понимаете, что напав на меня, подпишите себе смертный приговор. Одного взмаха моей руки - маг резко взмахнул рукой и после небольшой паузы продолжил - Будет достаточно для того чтобы оставить от вас одну лишь только кучку пепла. - он восхищенно поднял руки вверх и задорно рассмеялся подобно шуту. В глазах заиграл безумный огонек.
- Ооо это было бы такое кощунство... - бретон слегка нагнулся и состроил опечаленную гримасу, будто и вправду был чем-то опечален. - Но! Я предлагаю сделку! – снова веселым тоном воскликнул он, гордо выпрямившись. Воины переглянулись. Все происходящее больше напоминало игру воображения Безумного Бога, чем реальность. Оба решили, что бедолага просто спятил.
- Не трудно догадаться, что здесь вы ради артефакта. И я - ткнул пальцем себя в грудь безумец - так уж, и быть отдам его одному из вас - широко открытые глаза весело смотрели на обескураженных воинов. - Однако лишь тому, кто докажет свое страстное желание им обладать побелив соперника - на худом лице заиграла хитрая улыбка. Поклонившись, будто перед зрителями мужчина моментально телепортировался на капитанский мостик. Обезопасив себя магическим барьером, он сел на импровизированный трон из ящиков и выжидающе уставился на воинов. Амулет засветился с еще большей силой. На минуту мужчины застыли, будто завороженные. Амулет манил и дразнил своим мягким светом, в котором хотелось утонуть. У обоих мужчин в голове крутилась одна и та же мысль. Она была липкая как мед, не дающая покоя, сводящая с ума своей навязчивостью. Желание обладать им стало совсем невыносимым. В тот короткий миг не существовало ничего кроме прекрасного сокровища, затмившего все на свете.
- Ну что ж маг! Я принимаю твои условия - медленно заговорил Рикхар, очнувшись от дурмана и тряхнув головой, встал в боевую стойку. Из ножен он достал два коротких эльфийских меча.
- Согласен - вторил пирату Акмессар уставший от томительного ожидания битвы с прохвостом - Только знай, колдовское отродье! - он обернулся к магу и указал на него острием скимитара - После того как голова этого оборванца окажется у меня, ты – следующий. - В ответ маг лишь развел руками, призывая к действию.
- Получай! - вскликнул Рикхар, сделав небольшую рану вдоль спины самоуверенного наемника, посмевшего повернуться к нему спиной. Редгард взревел от боли. Кровь струилась по широкой спине, заливая темное тело, но агонию вскоре сменил дух войны. Резко развернувшись Акмессар, будто подтверждая свое прозвище, оскалился подобно зверю и, поглощенный злобой, ринулся в атаку. Сталь громко звенела, а игривые искры разлетались в стороны, когда два бойца схлестнулись в смертельной схватке. Ловкач Ри'кхар легко и непринужденно уворачивался от тяжелых взмахов Волка избегая неминуемой гибели за считанные секунды. Его плавные и в то же время быстрые движения больше напоминали смертоносный танец, чем тяжелое сражение. Одна нога быстро сменяла другую, позволяя телу моментально перемещаться с места на место. Клинки, ставшие одним целым с руками мужчины, наносили частые точные изматывающие порезы. Наемный воин сильный и выносливый, способный сравниться в своей разрушительной силе с орсимерами атаковал снова и снова, стараясь нанести один точный фатальный удар. Резкий рывок и Акмессар, увернувшись от серии ударов, отбрасывает свой скимитар, ловя пирата за рукоять клинков. Еще рывок и изящные мечи падают на пол, громко звеня. Недолго думая, Волк, со всех сил пинает пирата в солнечное сплетение, от чего тот изогнулся подобно змее не в силах сделать вдох.
- Попался мерзавец! - смеясь, поднял свой скимитар Акмессар и, радуясь победе, замахнулся для последнего удара.- "Где то я уже это видел" - иронично прозвучала мысль в голове у Ри’кхара. Он, глядя Волку в глаза, молча, ждал смерти. Тело судорожно сжалось, а сердце колотилось с такой силой, будто пыталось убежать.
- О! - воскликнул, схватившись за грудь Волк.- Что то не та... - не успев договорить воин неожиданно упал на деревянный пол, жадно глотая воздух. Маг привстал с места. В глазах читалось искреннее удивление. Широко распахнутые глаза наемника с ужасом и непониманием смотрели на темнеющее небо. Грудь тяжело вздымалась, не в силах сделать очередной глоток кислорода. Резкая, усиливающаяся боль с каждой секундой душила жизнь все сильнее. Изо рта тоненькими струйками потекла кровавая слюна.
- Как раз вовремя – заметил, Ри’кхар облегченно выдохнув. Поднявшись на шатающиеся ноги, он поплелся за своим оружием. Лениво проведя по ним лоскутом ткани, позаимствованной у павшего бойца, пират обернулся к поверженному противнику. Из темных пустеющих глаз последнего воина «Алого Заката» скупыми искрами уходила жизненная сила. Ри’кхару подумалось, что Акмессар наверно впервые в жизни принимал поражение, молча, Правда причиной тому была не смелость или гордость воина, а парализующий крайне токсичный яд Хаммерфельских змеевиков.

- Мои поздравления! - воскликнул маг, резко встав со своего места от восторга.
- Отдавай амулет, сейчас же! - неожиданно резко прорычал Ри’кхар и, с обнаженным мечем в руке, направился к шуту. Глаза, закрытые пеленой неприкрытой злобы, безумно смотрели на свое сокровище, слишком долго томящееся на чужой груди. Мышцы напряглись, и рука с силой сжала рукоять. На лице мага пробежала тень испуга. Он вспомнил предостережение ведьмы о том, что если не успеть убедить пирата снять "Слезу Ундины" до нанесения им рокового удара, то помочь бретону не сможет уже никто. Участь любого носителя, не передавшего артефакт до своей смерти, не завидна. В голове пробежала пугающая череда картинок о том, как его искалеченное мертвое тело под влиянием проклятья «Ундины» тянется за своим сокровищем даже после гибели. Костлявые руки бережно хватают амулет, а в пустых глазах нет ничего, кроме бесконечного отчаяния... Подобно болоту, ужас медленно затягивал в свою пучину отчаяния остатки разума, заменяя его неудержимой паникой.
- Постой!! - завопил маг, рефлекторно подняв руки. - Он твой! Забирай! – испуганные глаза бешено забегали. Вдруг маг осекся. Внезапно лицо его переменилось и стало неприятно услужливым. - Я не хочу лишать тебя возможности самому насладиться его величием. - пропел он мелодичным голосом, жадно высматривая в лице Ра’кхира частицу здравомыслия. Ему было очень важно сохранять спокойствие до того, как новый носитель, наконец, получит желаемое. Пират на секунду задумался. Немного успокоившись, он медленно поднял руку и резко рванул амулет с тонкой шеи бретона. Раздражение, ранее читавшееся на его лице, сменило абсолютное восхищение. Будто влюбленный Ри’кхар улыбался, нежно гладя свое сокровище. Тонкие пальцы пройдохи ловко играли с ним, ощупывая каждую деталь, будто пытаясь запомнить каждую мелочь. Маленькие голубые глаза, не отрываясь, любовались манящим мягким фиолетовым свечением артефакта. Форма амулета была незамысловатой. На круглом золотом основании пересекались тонкие лепестки, украшенные небольшими вкраплениями бриллиантов. Маленькие, еле заметные руны, начерченные на основании, слегка мерцали. Посередине, связующее звено - аметист в форме слезы, сиял фиолетовым цветом. Вдруг разорвавшиеся цепи, разлетевшиеся ранее в разные стороны, также налились ярким светом и соединились вновь.
- Да...- прошептал напряженным голосом Ри’кхар, когда прекрасное творение древних защелкнулось навсегда.
- Наконец-то! – воскликнул маг и начал медленно пятился назад, тихо шепча заклинание. Он знал, как сильно проклятая слеза влияет на разум своего носителя, затягивая его в цепкие руки безумия и алчности. Осторожность была главным спасением.
- Ааа мерзкий колдунишка ! – Заговорил Ри’кхар, гордо выпрямившись. Он говорил медленно, хрипло, растягивая каждый слог, будто наслаждаясь собственным голосом. Мужчина медленно, не спеша направился к напуганному магу. Его шаг ранее легкий и неслышный стал громоподобным и самоуверенным.
- Пришло время ответить за прошлое! Теперь тебя ничто не спасет! - Неприятно рассмеялся он. Громкий звук и руки мага испустили из себя огромный ледяной шип, пробив грудную клетку Ри’кхара насквозь. Ледяная дымка поднялась в воздух, кружа в своем причудливом танце. Ошеломленные глаза Ри’кхара, безумно смотрели на торчащую из тела смертоносную стрелу. Кровь сочилась из раны не останавливаясь, заливая уже успевший утонуть в алой жидкости множества павших людей деревянный пол корабля. Тело рухнуло, с силой вонзив вновь ледяное копье. Только магия амулета, все еще не желающего отпускать душу своего нового носителя поддерживала в нем жизнь. Голубые глаза в агонии яростно смотрели на Луция, проклиная злосчастного мага за такое нелепое поражение.
- Ведьма с острова «Забвения» поведала мне историю амулета слишком поздно, но сказала, как остановить проклятье . «Однажды избранный «Слезой Ундины» человек, становится одержимым обладанием ей.» - заговорила старуха, начав свою сказку. - «Она всегда сама выбирает себе носителя и сама решает, когда пришло время его сменить на нового. Неподражаемая способность читать души, проникать в самые потаенные уголки человеческого сознания, была дарована ей не зря. Так она может контролировать своего владельца, поглощая его силы. Самые желанные вещи, будь то сила духа или тела, становится реальностью, но плата всегда высока. Она обращает лучшие стороны личности в ничто, заглушая их неутолимой алчностью обладания желаемым. Человек превращается в тень себя, ведомый волей «Слезы». Со временем, влияние «Ундины» может ослабнуть, дав остаткам личности осознать себя. И тогда, только тогда ты можешь помочь ей найти новую жертву» - искаженное болью лицо Ри’кхара, начало медленно осознавать сказанное Луцием. В остатках разума замелькал ничем не скрываемый ужас.- «Отдай избранному амулет и убей его. Тогда «Слеза» не сможет более свободно путешествовать по свету в поисках новых душ. Она будет привязана к павшему телу, вынужденная поддерживать в нем жизнь для собственного существования. Воскресший носитель не имеет более воли, потому проклятие полностью овладевает им, вынуждая оставаться лишь в месте своей гибели. Будь то пещера или собственный дом пораженный «Слезой» будет вечно пребывать в этом месте, сторожа свое сокровище.» - Цепь громко щелкнула и мерцание прекратилось. Голубые глаза пирата, запечатлевшие страх последних мгновений бессмысленно уставились в лазурное небо, будто пытаясь унести его вид в свою память. Окоченевшая рука слабо дрогнула и медленно, неуклюже потянулось за амулетом. Солнце, ярко освещавшее владения медленно оканчивало свой долгий путь, готовясь ко сну. В тот момент залив Иллиак был, как никогда тих и спокоен.

Я не обижаюсь на людей, я просто меняю
мнение о них. Можно вытащить человека
из грязи, но нельзя вытащить грязь из
человека.

Terryfying OfflineДата: Понедельник, 22.09.2014, 15:50 | Сообщение # 2
Наемник
8332
295
Моё мнение по этому поводу ты уже знаешь biggrin

Мне не нужна удача у меня есть патроны! (с)

Форум » Серия The Elder Scrolls » Творчество по серии TES » "Слеза Ундины" (Небольшой рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Вопросы по реда... (1674)
Раздел: Creation Kit

Тема: Техническиe про... (2626)
Раздел: Обсуждение

Тема: Как у Вас пошла... (19)
Раздел: Fallout 4

Тема: TES-ЧАТ N25 - e... (634)