База модов


Популярные моды


19.02.2019, 14:42
Сохраняйся!
Сообщить о новой версии
  • Автор Miroslav Yegorov
  • Локализатор Swordself
  • Язык Русский
  • ЛОР Да
  • Распространение Ни при каких условиях
  • Оригинал nexusmods.com/skyrim/mods/96236

5 790 Просмотров

765 Загрузок

Версия 1

Размер 3,79 Kb



Описание мода для Skyrim

Плагин для Skyrim напоминает вас о том, что нужно сохраниться. Для чего это? У автора данного мода случилась проблема - он поиграл 3 часа, а потом его игра крашнулась, а у него остались лишь автосохранения некоторых локаций, то есть весь прогресс был утерян. С этими напоминаниями вы точно не забудете сохраниться, да и темп напоминания вы можете выбрать сами благодаря заклинанию "Сохраняйся!". 

 

Требования: Skyrim

Установка: стандартная 




↓ Ссылки для скачивания ↓
Файл
3,79 Kb размер 765 загрузок 1 версия
Swordself
Администраторы
Всего материалов: 7154


Полное или частичное копирование материалов возможно только с письменного разрешения администрации.






Другие интересные моды:

Компаньоны
15 606
» Маленькие хускарлы
Дома и локации
23 823
» Замок смерти
Расы
82 425
» Играбельные Дреморы

Всего комментариев: 15
  1. А автосохранения для кого придумали? Что за чушь? Игра и так автосохраняется при переходе между локациями или входом/выход в здание. Если у него отключено это, то он сам виноват...
    25 марта 2019 01:28 Like | 0
  2. В игре Anno стоит напоминалка о том,что долго играешь,а тут будет про сохранения.)
    20 февраля 2019 22:14 Like | 0
  3. выявил, что с того момента как линейка квестов с Сераной входит на стадию поиска Лука Ауриэля, а именно, с локаций ведущих в долину, начинаются вылеты, и их частота со временем нарастает, так после того как уже пройден этот сюжет, в любых данжах приходилось сохраняться через каждые пять метров пути, да, проходишь участок, перед поворотом жмёшь сохранение, поворачиваешь, ещё чуть пройдёшь и снова, иначе, придётся переигрывать постоянно одно и тоже, вот прошёл немного, грохнул драугра или вампира, чуть дальше и вылет, и снова их бить... По этому, линейку с Сераной я не веду дальше Каирна Душ, а сейчас так даже не собираюсь весит её во внутренний дворик её замка, ибо игра не вылетает, всё стабильно, и лишнего гемороя не надо
    19 февраля 2019 16:48 Like | 0
    1. Это из-за Каирна душ. У меня так же бывает. Тут никакие сохранения не помогают.
      Я в этом не соображаю, но подозреваю, что как-то связано с внутренними установочными настройками игрушки. Возможно, какой-то рандом в программе порчу напускает. Бывает гладко, а бывает - лучше вообще в "Стражу" не соваться.
      Это точно так же, как, например, с одной установки Эндари может убегать из-за прилавка, а с другой - наоборот, примерная продавщиха. Правда, её-то я знаю, как в ЛЮБОМ случае сделать примерной, а вот как быть с Каирном - хрен знает.
      19 февраля 2019 17:04 Like | 0
      1. Каирн Душ? Возможно, хотя точно не замечал или не обращал внимания, но однозначно после того как пошёл в долину за Луком Ауриэля начинается крах игры, играть просто неприятно из-за постоянных вылетов. Так что, придётся мне видимо без Дюрневира дальше играть, или, может попробовать вызвать его консолью? Но, тогда вряд ли будет нужный диалог. Ладно, сохранёнку сделаю и проверю, если после Каирна начнутся вылеты, значит там корень проблем, и перезайду на раннее сохранение. Мне квесты и линейки вообще не нужны, просто гуляю с девчонками по Скайриму, стреляю оленей, вокруг всё атмосферненько...
        20 февраля 2019 06:53 Like | 0
      2. Заметила такую закономерность: если при прохождении DG за Стражу Рассвета не привести Флоренция Бения в форт ДО того, как отправиться с Сераной в Каирн душ - вылеты будут 100%. Начинается эта бяка сразу после подземелья, перед выходом в сад с часами, и дальше по нарастающей. Или при прохождении квеста "Последний спуск" в DB - без древней нордской кирки в инвентаре на определенной стадии (после района, где в пещере есть сталгрим) начинаются вылеты. Так что да, некоторые квесты требуют выполнения предварительных условий, хоть это нигде и не указано.
        20 февраля 2019 10:15 Like | 0
        1. Флоренций? на него квест по моему уже после Каирна начинается, когда надо собрать народ в Стражу Рассвета, и только тогда на него наводку дают.
          20 февраля 2019 11:27 Like | 0
          1. Нет. "Усиление рядов" можно взять и до Каирна душ. Наводку дает Сорин Журар после завершения квеста "Пророк". Достаточно просто подойти и поговорить с ней.
            20 февраля 2019 17:20 Like | 0
            1. давно уже не проходил эту линейку, последние месяцы играю вообще не обращая внимание на сюжет и квесты, изредка по пути что-то выполняя, эту линейку вообще закрывал через консоль ибо не интересно бегать, Серану вытащил, всё остальное через консоль. Вести её к ней в дворик замка не планирую, её очень удачно заглючило, а там такая фишка, что в этом дворике врубается скрипт и она одевает свою броню, так что, пусть бегает в том, что я ей выдал.... сапоги, перчи, обруч и бижа, без брони )))
              20 февраля 2019 20:35 Like | 0
  4. Играя с 12-го года, с трудом могу представить, как можно 3 ч играть без сохранений. Его (авторский) ГГ всё это время нарезал круги в безопасном месте? На рыночной площади Вайтрана?..
    Игровые сутки дефолтно длятся 72 мин. нашего реального времени (1/20). 3 ч = 180 мин. Т.о. автор играл больше 2.5 игровых суткок. День, ночь, день, ночь и ещё день. И за это время ни разу ни от кого (ни от бандита, ни от изгоя, ни от медведя) не получил по башке?.. Пусть лучше расскажет, какое здоровье он прилепил своему ГГ в консоли. Поди, под 10 000.
    Сохранение - это первое и главное, чему новичок учится в игре. Я уже как-то говорил, что, когда в сентябре-октябре 12-го осваивал игру, мне от побега с плахи до выхода из Ветренного Пика понадобилось 226(! biggrin ) сохранений. Это ещё до первой встречи с Балгруфом.
    Что-то не то автор втирает про 3 часа.
    19 февраля 2019 15:38 Like | 0
    1. Валерия Окуловская #-5 Пожаловаться
      ОН же мог не в начале игры 3 часа играть. На прокаченном персе вполне можно играть 3 часа подряд без сохранений (на моем опыте это говорю)
      19 февраля 2019 19:18 Like | 0
      1. Нет, я не говорю, что он новичок. Просто с первых "новичковых" прохождений сохранение становится чем-то вроде привычки. Мне в своё время пришлось даже отучать себя от частых сохранений.
        Я только это имел в виду. Но и сейчас, если долго не сохраняюсь, чувствую какой-то дискомфорт, что-то не так, что-то не сделано. Тем более, что почти всегда бегаю напрямую, не пользуясь дорогами, поэтому внимание сосредоточено на компасе и на неожиданностях - частенько тоже забываю про сохранения. Вот тогда и начинается этот самый дискомфорт. Но не по 3 часа же! - 20-30 минут достаточно.
        19 февраля 2019 21:08 Like | 0
    2. Тестировал на мастере, ГГ погибал только в одном случае, уже после Пика Ветров когда с золотым когтем топаешь в Ривервуд, после хижины колдуньи есть точка респа рендомного перса, орк или бандит, вот они на мастере отжимают ГГ 100% а если играть на минимальной сложности, то их укатать не проблемма.
      20 февраля 2019 06:57 Like | 0
  5. Это напоминание будет только мешать. Лучше не надо забывать. А автосохранение вообще лучше отключить, т.к. из-за него игра может вылетать, она итак работает с модами на пределе возможностей движка.
    19 февраля 2019 14:51 Like | 0
    1. помню, я несколько раз так попал, игру не помню, в общем, там точно часа на полтора игры у меня впустую улетело, пришлось переигрывать с последней сохранёнки, и я в сердцах маркером написал на листке бумаги слово - сохраняйся и прилепил на монитор... Дочка увидела чуть со смеху не померла
      20 февраля 2019 06:59 Like | 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.