База модов


Популярные моды


17.04.2015, 00:01
Смерть Сераны или Милосердие Рыжего Ящера
Сообщить о новой версии
  • Автор Герберт при поддержке -=Amun_Aero=-
  • Язык Русский
  • Распространение Свободное

37 585 Просмотров

1099 Загрузок

Версия 0.3

Размер 17,89 Kb



Описание мода для Skyrim

« - Серана, твоя омерзительность переполнила меру терпения Меня на земле и Богов на небе. Если ты знаешь какую-нибудь молитву, произнеси её, ибо ты осуждена и умрёшь.»

Miserere, miserere mei, Molag Dei!

Когда сверкнёт меч палача, погаснет в алтаре свеча,
Что у Небес попросишь ты,
Серана?
Когда придёт Твой смертный час, набат умолкнет отзвучав,
Что Молаг Балу скажешь ты,
Серана?

На всей земле, как перст, одна, под сводом родных замка стен.
Душой та девочка чиста, прекрасна, словно первый снег.
Коварства, зависти и лжи в ней нет...
Но разве думал о душе Владыка Всех Интриг,
Толкнув дитя в свою постель, а после осквернив?
Он говорил про райский сад, но двери распахнулись в Ад.
Невинности не место здесь, поруганы любовь и честь.
И слёзы девичьи ничто – Даэдра сеет в сердце Зло.
И с той поры грехов уже не счесть...

Кто ты, та девочка?

Когда сверкнёт меч палача, погаснет в алтаре свеча,
Что у Небес попросишь ты,
Серана?
Когда придёт Твой смертный час, набат умолкнет отзвучав,
Что Молаг Балу скажешь ты,
Серана?

Нежданна первая любовь, за что ей дьявольский удел?
Безумных чувств тугой клубок - Он так красив, умён и смел,
Но... им уже отмерен срок.
Просить красавицы руки Он к храму прискакал.
Сказав: « - Лишь смерть нас разлучит!»
Другую в жёны взял.
И жжёт всю душу ядом Зло, не скрыть от глаз укор немой.
Итог с Ним дружбы - боль и ужас. Расправе быть и суд не нужен.
Казнит Он собственной рукой Ее, как зверь, в глуши лесной.
Ей эшафотом старый пень послужит.

Где ты, та девочка?

Когда сверкнёт меч палача, погаснет в алтаре свеча,
Что у Небес попросишь ты,
Серана?
Когда придёт Твой смертный час, набат умолкнет отзвучав,
Что Молаг Балу скажешь ты,
Серана?

Не различить где явь, где бред: любви кровавое вино!
И страсть, и похоть, тьма и свет, и снова грязь, и снова дно...
Всё это было так давно, и может, вовсе не со мной.
Что стало с девочкою той?
« - Её зовут Серана!»

________________________________________________________________________

В этот раз я изменю традиции, и не буду описывать во всех деталях что добавляет этот мод. Тем более что добавляет он и впрямь не так много, да и пока еще не доработан. Но в виду ряда неприятных событий произошедших в моей жизни, я больше не мог медлить с его публикацией. Даст провидение - доработаю. А пока скажу пару слов. О моде, да и о наболевшем.
С момента выхода Скайрима прошло четыре года. В мире, как в реальном, так и игровом с тех пор произошло много чего. Я всегда был поклонником серии TES. Но ни одна игра, ни этой серии, ни какой либо другой не оставила у меня столь противоречивых чувств сколь Скайрим. Пятая часть Свитков это именно та вещь, в отношении которой ты никак не можешь понять - как в одной игре может быть столько плохого и столько хорошего? Многое в этой игре меня восхитило. Многое вызвало отвращение. Но мало что в играх вызывало у меня такое же отвращение как персонажи этой игры. Но даже среди всей этой плеяды незабываемых по своей омерзительности личностей была одна которую я ненавидел больше остальных. Описывать свои претензии к этому персонажу и причины этих претензий я не берусь. Их слишком много. Скажу лишь что мое отношение к этой женщине изменялось постепенно, начиная с легкой неприязни и кончая Ненавистью с большой буквы.
Этим персонажем была Серана. И то, за что все остальные ее обожали, а кое кто и признавался ей в любви, у меня вызывало лишь отвращение. Я пытался объяснить, что любить такую женщину значит не уважать себя. Пытался напомнить, чем в реальной жизни заканчиваются знакомства с людьми обладающими таким типом личности. Но вскоре понял что это мартышкин труд. Хотите знать что я решил сделать тогда?
Вы читаете этот текст и дочитали до этого места, стало быть хотите.
Так вот, я решил создать этот мод. Мод исправляющий величайшую несправедливость допущенную разработчиками, когда они наделили бессмертием тварь которая этого не заслуживала.
Этот мод позволяет наконец излить всю свою ненависть к этому персонажу. И убить Серану. Ну, и если вы вампир то еще и получить приятный бонус...
Зелье он сварил, конечно... На самом деле все было намного проще и подлее - Рыжий Ящер попросту вырезал у Сераны легкие и съел их. Последовав его примеру, вы получите бонус, позволяющий побороть слабость к Солнцу. Еще одни легкие с аналогичным эффектом можно снять с праха Харкона, но только при условии что вы убили его после установки мода. И как только я разберусь как сделать смертной и Валерику, можно будет взять и ее легкие.
Я уверен, многие возненавидят меня за этот мод. Но если среди вас есть те, кто разделяют мое отношение к Серане, те кто считают ее не самым прописанным персонажем, а просто стервой и сволочью которой она и является, те кто мечтают не жениться на ней а утопить в крови, те кто понимают что для настоящего мужчины любить такую женщину - значит не уважать себя, то этот мод для Вас. Давайте дружно скачаем этот мод и устроим Серане такую кровавую баню, которую она, как и все сообщество не скоро забудет!
__________________________________________________________________________

Выражаю благодарность пользователю
-=Amun_Aero=- за неоценимую помощь в привлечении Сераны к ответственности за ее омерзительность.

__________________________________________________________________________

Скриншоты? Нет, я не буду их выставлять. Просто потому, что не хочу портить весь эффект от убийства Сераны.
__________________________________________________________________________

Ну и как только я разберусь в том, как перенести эффект от стрел на сам лук Ауриэля, мечта Харкона наконец будет осуществлена.
↓ Ссылки для скачивания ↓
Файл
17,89 Kb размер 1099 загрузок 0.3 версия
Герберт
Посетители
Всего материалов: 22


Полное или частичное копирование материалов возможно только с письменного разрешения администрации.






Другие интересные моды:

Броня и одежда
16 525
» Сет Анаконды для...
Косметические моды
8 412
» Элианора -...
Косметические моды
42 712
» Новая внешность для...

Всего комментариев: 101
  1. Спасибо за мод. Тоже безмерно раздражает этот персонаж и удивляет, почему беседка не дает нам ее убить хотя бы по окончанию сюжета. В конце концов, мы из стражи рассвета, а они ее не то, что не изгоняют - у себя держат. Нормально, нет? Нежить не должна жить, простите за тавтологию. Не спокойно как-то, зная, что не смотря на то, что убиваешь вампиров, где-то в замке посиживают две чистокровные вампирши, получившие дар от самого Молаг Бала, которые, возможно, все твои старания в будущем коту под хвост засунут.
    20 марта 2021 22:45 Like | 0
  2. Автор явно душевнобольной. Ну не нравится если тебе персонаж, зачем на публику играть? Я не защищаю Серану, но признаюсь честно, да мне нравится этот персонаж, хоть и недоделан как следует но зато живой. Всегда можно отпустить её и больше не брать. Ну стерва, ну капризничает. Думаю это вполне себе нормально после пережитого.
    6 октября 2020 12:42 Like | 0
  3. Мда.... Нешуточные страсти здесь кипели когда-то )) Почитал описание, комменты и у меня возник только один вопрос, кто же такой Рыжий Ящер ??? biggrin Жаль что автора забанили, не видать мне ответа.
    25 сентября 2018 13:29 Like | 0
    1. Завацкий В. #60 Пожаловаться
      Рыжий Ящер - это мой Довакин, которым я играю. И персонаж моих модов.
      Мой маскот, короче.
      25 января 2021 23:05 Like | 0
  4. Со временем она нравиться всё меньше и меньше это да, последний раз консолью сделал её человеком, запорол квест. И эти грязные вампиры с кровавым замком все менее интересны, всё в кровищи измазано как свиньи живут. Но опись мода не радует что то, это в какой то извращённой форме всё., как то слишком, полехше надо, дышите глубже как говориться)
    Вообще былоб интересно, елиб гг как нашел её, мог бы убить, как один из вариантов развития событий. И не только её но и в других квестах, некоторые личности мягко говоря, раздражают своей неуязвимостью.....
    26 августа 2018 22:06 Like | 0
  5. эх, бедная Серана... sad
    2 декабря 2017 16:56 Like | 0
  6. Бомбануло знатно), правд *мат* на что wacko cool
    19 ноября 2017 02:21 Like | 0
  7. Почитав описание к моду, был в шоке! Это насколько же надо быть душевно больным, чтобы испытывать ненависть к игровому персонажу. Вам явно стоит обратиться к специалисту.

    А если судить по игровой стороне, то Серана пожалуй, самый разносторонний; веселый и активный персонаж. Не говоря уже о том, что внешность ее прекрасна. (Она взята с одной замечательной актрисы).
    12 августа 2017 02:56 Like | 0
  8. Мне лично, Серана нравится. На мой взгляд, это лучший персонаж оригинальный (не с модами), персонаж игры. Единствеенный НПС, имеющий свой уникальный характер. Правда, в одном автор прав - она не дароботанна как персонаж, но мне кажется, учитывая огромность дополнения, это можно простить. И если кому-то не нравится Серана, можно ведь создать мод на улучшения её ИИ, добавить то, что нравится вам.
    28 июля 2017 13:32 Like | 0
  9. Джина Вольцоген #54 Пожаловаться
    Очень нужный мод. Наконец-то можно убить эту страшную тупую хреновину, которую преподнесли нам разрабы в качестве компаньона. Мне лично она надоела сразу же. Убить ее очень хотелось постоянно. Дерется никак, комментарии никакие. А тут мод этот. Волшебно!
    14 февраля 2017 19:48 Like | 0
  10. Способ убийства Сераны не в духе Стражи рассвета. Думаю после прохождения основной линии ее следовало бы притащить в цепях в Форт стражи и сжечь на костре. Без всяких там пожираний внутренних органов.
    9 января 2017 12:50 Like | 0
  11. Я хотел убить Серану лишь только в самом начале, когда ее встретил. Я все таки играл за стража рассвета и должен икоренять всякую нечисть, но потом привязался к ней
    19 ноября 2016 19:41 Like | 0
  12. Автор случаем не в доспехах играет, попутно нохая женский парик и натираясь маслами? А в руках у него куклы с соответствующими именами. Драмма разыгрывается как на экране, так и у него в душе, а потом он ест легкие куклы и становится БОГОМ biggrin
    14 октября 2016 04:25 Like | 0
  13. Я играю некромантом + у меня стоит ОЧЕНЬ много модов на это ремесло и я просто наслождался убивая и оживляя ее раз за разом да и в итоге я ее сделал мертвой рабыней tongue
    25 июля 2016 12:17 Like | 0
  14. Походу у автора на редкость крупные тараканы в голове.
    Заботливо откормленные.
    26 июня 2016 19:40 Like | 0
  15. Оххххх, автор. Спасибо огромное за старания! Эту дичь хотелось прирезать с самого начала. Боги, какая она противная и мерзкая личность...
    16 мая 2016 13:45 Like | 0
  16. Убивать Серану-Паскудство!И не по мужски.Во первых-она доверилась 'довакину',во вторых после завершения линейки ее можно вылечить.
    А еще этот эпиграф(припев):
    Когда сверкнёт меч палача, погаснет в алтаре свеча,
    Что у Небес попросишь ты,
    Серана?
    Когда придёт Твой смертный час, набат умолкнет отзвучав,
    Что Молаг Балу скажешь ты,
    Серана?

    и возможность СОЖРАТЬЛЕГКИЕ!?
    А ЕЩЕ ЧТО ТО ПРО ОТВРАТНОСТЬ ГОВОРИТ!
    Явные псих-отклонения с канибальским уклоном.
    13 марта 2016 22:46 Like | 0
  17. Почитал комменты "ярых ненавистников" Сераны, поржал, перечитал еще раз что б убедится что мне это не мерещится и я всё правильно понял, опять поржал и вот что я скажу: автор мода и те кто его поддерживает, очень больные на голову люди. Как можно судить выдуманного, неживого персонажа опираясь на какие то человеческие ценности? Да я не поклонник Сераны, да она тупит, да немного бесит, но так яростно ненавидеть невоодушевлённый предмет, может только тот кто является еще более убогим чем обьект его ненависти. biggrin Вывод: ребята, вы придурки (жаль материться нельзя)! tongue
    20 января 2016 12:33 Like | 0
    1. И не говорите!
      Видимо таким людям не судьба совершить поистине мужицкий поступок - спасти Серану, отправив ее на излечение от вампиризма и более не брать её в спутницы, предоставив "свободу воли и жизни", как бы сильно не привязался к этой девушке во время совместных странствий... (т - т)
      "Иди же, Серана, я отпускаю тебя. Ты была много лет заточена в каменном саркофаге. Ты имеешь право на жизнь без вампиризма. На жизнь, где больше никто не будет указывать тебе, как жить. Более, ты не жертва. Отныне ты вольна сама распоряжаться своей судьбой." - Резко развернувшись, герой ушёл в закат.
      5 февраля 2016 13:00 Like | 0
      1. Занавес. Зал, со мной во главе, аплодирует стоя. biggrin
        11 февраля 2016 05:12 Like | 0
  18. Любовь Зла, Серану стало жалко, каждый заслуживает второго шанса хотя бы одного и в игре и в жизни.
    17 января 2016 22:36 Like | 0
  19. Автор мода походу немного тронулся, я тока от вас узнал что она из себя представляет , но это не повод казнить персонажа так как она всё таки помогает Довакину и Стражам рассвета в борьбе против вампиров.
    P.S: ПОРОЧНОСТЬ НЕ ТУТ ВЫ ИЩЕТЕ ДРУГ МОЙ ЗАГЛЯНИТЕКА В МИР Ведьмак 3
    angry
    17 декабря 2015 16:43 Like | 0
  20. Станислав #41 Пожаловаться
    Думаю,что автор этого мода имеет веские причины для его написания:
    1.Предательство Сераны по отношению к родному отцу,но и не только к нему(если проходить игру за стражу рассвета).
    2.Она с радостью дает свою кровь чужаку-довакину(для зачарования эльфийских стрел и исполнения пророчества),но даже не пытается уговорить родного отца сделать то-же самое,хотя он ее спас от неминуемой старости и последующей смерти.Вампиризм-это все-же дар бессмертной,не лишенной радостей,жизни,жизни без болезней и дряхления.
    Возможно,у автора мода имеются другие мотивации для создания этого творения.Но хочу добавить,что во всей этой истории с Сераной вообще-то маловато элементарной сюжетной логики.Сначала лорд Харкон рассказывает довакину,что он принес в жертву Молагу тысячи невинных,за что Молаг и сделал его вампиром(передавшим свой темный дар Серане и ее матери).Но немного позднее Серана на вопрос довакина (как она докатилась до такой не-жизни?)дает ответ полностью опровергающий слова отца.Она намекает,что Молаг поимел ее и ее маму в процессе некоего ритуала вызова лорда даэдра и что именно так она и стала вампиршей.(кстати,неплохое оправдание того,что она уж не девица).
    А если прочесть книжонку "Опускулос Лами Бал",то под вопросом оказываются слова лорда Харкона о том, что вампиры замка Волкихар "древнейшие".
    Однако,я думаю, что во всех этих вопиющих несоответствиях стоит винить не персонажей,а их авторов,которые и сделали Серану предательницей родного отца и довели сценарий до отцеубийства.
    Ну вот вам и карты в руки:убейте сохранившую доброту и детскую наивность Серану,(сожрамши после ее легкое)или измените эту историю так,чтобы она закончилась иначе.
    4 ноября 2015 01:55 Like | 0
  21. вы долбоё..ы чем вас Серана не устраивает ? не вижу в ней нечего плохого темболие после прохождения ДЛС она может вылечится от вампиризма.
    13 октября 2015 19:51 Like | 0
    1. Хаджиев Адлан #39 Пожаловаться
      У автора просто нет девушки XXD
      25 октября 2015 23:08 Like | 0
  22. Ух сколько злости)
    Серана меня тоже бесит. Но я предпочту просто ее не брать с собой. Вдруг стрелы понадобятся или вампиром стать захочется.
    15 сентября 2015 18:39 Like | 0
  23. Шэй Патрик Кормак #37 Пожаловаться
    За то,что старался, несомненно +, но смысл мода не вижу. Это ж надо так ненавидеть игрового персонажа (пусть и не доработанного), чтобы убить его? Легче после прохождения ДЛС отослать её подальше и никогда не брать dry
    Когда я проходил ДЛС, то я не был знаком с модами и для меня Серана стала необычным спутником ( Пока я ждал, она могла что-то делать, что удивило). Капризничала, конечно,но скажите, неужели вы никогда не капризничали в жизни? Конечно,это же игровой персонаж, и он должен быть идеальным и послушным sad
    9 августа 2015 19:41 Like | 0
  24. Серана! На тебя завели Уголовное Дело!
    Наказание - Смерть!
    27 июля 2015 00:06 Like | 0
  25. Батуева Влада Валериевна #35 Пожаловаться
    Мда... Прочитала все комментарии выше,просто ужас...Автор мода, за что же ты так ненавидишь несчастного персонажа? Что ж Серана сделала тебе такого? Мне, лично, неясно,за что её можно так люто ненавидеть. Бывает, конечно, немного надоедлива. Раздражают одни и те же фразы, которые она говорит после окончания "ветки" Dawnguard,но не более того.А её поведение в общем... Если учитывать то, сколько времени она пробыла в заточении,через что она прошла до него (церемония обращения) , то тут у меня к ней претензий нет.Жаль её.Мой любимый персонаж,хоть и непроработанный до конца создателями игры (ИМХО).
    24 июля 2015 23:21 Like | 0
  26. Не дочитал до конца, но видать автор сего - завидующая Серане девушка. Забавно)
    23 июля 2015 00:43 Like | 0
  27. Всегда мечтал вбить кол этой стерве и избавить Тамриэль от этого зла!!!*Смайлофлуд* Спасибо огромное!!!!!!
    24 июня 2015 13:30 Like | 0
  28. Чувак, благословят тебя Девять и предложат быть Десятым!
    Лучшего мода я и желать не могла)
    Спасибище тебе!
    15 июня 2015 10:24 Like | 0
  29. Вообще если она вам уж так надоела можете "набить из неё чучело" - отключить интеллект и поставить куда нибудь в угол. Зачем убивать то?

    Помнится однажды я вырезал весь Вайтран, а ярла и его прихлебателей оставил в таком вот положении. Никуда не двинулись покуда не разрешил. И подзагрузки не спасли. biggrin
    13 июня 2015 15:31 Like | 0
  30. Уважаемый Герберт, я хочу сказать вам спасибо за этот прекрасный мод. Для меня Серана является самым бесполезным спутником, и как для стража рассвета мне противна сама мысль помогать вампирам. DLC Страж рассвета меня сильно разочаровал, шел такой и думаю сейчас перебью вампиров и спасу мир, а тебя заставляют помогать им. Бред у разработчиков что фантазия конилась? Однако это еще не все, есть ряд причин по которым я НЕНАВИЖУ эту тварь.

    1. Бесполезность как спутника. Серана только мешает, вот сижу я с арбалетом/луком по стелсу отстреливаю врагов. Вдруг слышу "откуда ты здесь" и вижу как она бежит в атаку и через секунду сливается.

    2. Ее характер, Она ведет себя как избалованная 10-ти летняя девочка, то ей не нравится это не так. Постоянно ноет. А вот Харкон мне понравился, он реально делает полезное дело(только если ты вампир). И с ней надо пройти почти все дополнение. После прохождения энного прохождения трилогии Mass Effect, у Сераны для меня характер выполнен очень слабо пару фраз и не более. У нее есть пару интересных фраз но после прохождения дополнительного контента пропадают и она стает обыкновенным ботом. Вот в вышеуказанной трилогии, характеры выполнены на отлично, что просто влюбляешься в персонажей.
    Мне надоело писать, час уже поздний. Подведу итог: Мод хороший, моя тысяча благодарностей авторам. Спасибо вам за возможность которую разработчики не предусмотрели, всего вам хорошего, счастья, добра, здоровья, денег.
    20 мая 2015 02:39 Like | 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.