База модов


Популярные моды


09.01.2021, 12:20
Талисманы от 1ex0 - LE
Сообщить о новой версии
  • Автор 1ex0
  • Язык Русский
  • ЛОР Да
  • Распространение Свободное

7 858 Просмотров

1004 Загрузок

Версия 1.1

Размер 64 MB



Описание мода для Skyrim

Мир каждому! С вами 1ex0.

Этот маленький и простенький мод добавляет в Скайрим талисманы - обыкновенные безделушки, которые лежат в разделе "Разное" и дают своему владельцу различные преимущества только от того, что находятся в инвентаре. Те, кто играл в игру Diablo 2, наверняка помнят эти полезные и забавные вещи. Самих талисманов достаточно много и все они разные: увеличение шанса критического удара, уменьшение затрат сил на силовые атаки, увеличение скорости передвижения и много чего ещё.

 


ОПИСАНИЕ:
Все талисманы делятся на 5 основных категорий:
- обычные
- редкие
- особые
- руны
- тотемы

Вы можете найти все эти штучки где угодно: в трупах бандитов, драугров и фалмеров; в сундуках с сокровищами; у торговцев в ассортименте и даже лежащими где-нибудь на полочке или за тумбой. Так что, будьте внимательны – они действительно находятся где угодно. Теперь подробнее о категориях.

Обычные талисманы находятся с относительно высоким шансом ~ 20% и дают от 1-5% бонуса. Хотя они и могут казаться бесполезными, но их преимущество в том, что многие из них можно подбирать по 3-10 штук и они будут усиливать эффект. Не все, но большинство.

Редкие попадаются значительно реже (~7%), и, как правило, их эффекты более специфичны, но и преимущества их гораздо больше – 10-25% усиление. Некоторые из них имеют довольно оригинальные эффекты. Накопительный эффект имеют только 3 талисмана. О них подробнее позже.

Руны (~5%) - это небольшие камни, на которых накарябаны драконьи слова. Как только вы получаете одну руну, вам сразу же даётся: 1 пассивный эффект, 1 новое зачарование для оружия, 1 новое зачарование для брони, а так же, если тыкнуть на руну в инвентаре (попытаться "использовать" руну), то срабатывает активируемая способность. Но если активировать руну, то на сутки перестанут работать все эффекты этой руны: и пассивный, и зачарования, и активировать её будет нельзя. Так что используйте руны только в случае крайней необходимости.

Особых талисманов всего несколько, и они лежат в конкретных местах в одном единственном экземпляре. Их эффекты очень интересные и необычные – несравнимы ни с каким другим талисманом. Расположение записано в дополнительном файле по ссылке. Но если любите приключения и поиски предметов, рекомендую не читать файл, а постараться искать самим – так интереснее.

Тотемов ровно 9, по числу богов древних нордов. Но вы их нигде не найдёте, поскольку много веков назад они были разделены на 3 части. Каждая часть тотема несёт на себе один эффект. Каждая новая найденная часть усиливает остальные. Но истинную силу тотема можно раскрыть только соединив все детали в Небесной Кузнице, но это будет невозможно, если вы не найдёте один особый талисман – Кователь Вечности. Соединённые части тотема занимают меньше места в списке предметов и магических эффектов, а так же дают активируемые способности. Подробности можно увидеть в видео. Сами части тотемов расположены самым разнообразнейшим образом: одни части можно найти в приключениях, другие купить у торговцев, третьи лежат в определённом месте. Т.е. для сбора целого тотема нужно быть и внимательным в путешествиях и уметь торговаться. Но и награда за такое усердие будет достойная.

Так же талисманы в большинстве своём имеют стандартные Скайримские модели: камни, палки, черепа. Но некоторые редкие и особые талисманы имеют уникальные модели, созданные для этого мода с нуля. Большинство из них сделал мой друг Таргон. Так что, мод может похвастаться не только хорошей задумкой, но и красивой реализацией. Надеюсь, вам понравится.

Два примечания: 1) Все талисманы имеют вес (от 0.5 до 2). Так что, чем больше вы их таскаете, тем меньше свободного места у вас останется. 2) Из-за того, что в предметах типа «Разное» нельзя вписывать описания, пришлось создавать магические эффекты. Так что, чем больше у вас талисманов, тем больше у вас будет активных магических эффектов. Теперь чуть подробнее о нескольких талисманах.

Кователь Вечности относится к уникальным талисманам, так что вы можете найти его в конкретном месте независимо от квестов и шансов. Если лень искать – можете посмотреть его расположение по ссылке с описанием всех талисманов.

Талисман золотоискателя увеличивает шанс найти золото, точно так же, как это делают талант во взломе замков и расовая способность имперцев. Но в отличии от них, он имеет накопительный эффект, т.е. вы можете таскать до 5 штук этих талисманов и золото будете находить всё больше и больше.

Подобно ему есть талисман кладоискателя – он увеличивает шанс найти зачарованную вещь. Чем больше этих талисманов у вас есть, тем чаще находите. Но… от количества этих талисманов увеличивается не только шанс найти, но и качество предметов. Когда вы найдёте первый талисман, вы будете находить средние предметы со слабым зачарованием. Когда найдёте второй, шанс найти эти вещи увеличится, а так же появится шанс найти отличные предметы с лучшим зачарованием. Третий же талисман увеличивает шансы найти оба типа предметов и даёт шанс найти уникальные артефакты с уникальным зачарованием. Да-да, я специально создал 15 новых неповторимых зачарований и повесил на 15 драконьих доспехов. Так что, помимо талисманов, в моём моде ещё новые артефакты. Каждый последующий найденный талисман просто увеличивает шансы найти все эти вещи. Можно носить до 6 штук.
Так же, если вы играете с моим Истинно-фэнтезийным Скайримом и поставите патч для него, то талисман Кладоискателя будет увеличивать шанс найти уникальные реликвии довакина из последнего таланта во Взломе Замков.

И особое внимание хочу уделить талисману Охотника на вампиров. Да, хоть я и являюсь поборником тёмной стороны, но странное отношение разрабов к Страже рассвета меня поставило в тупик. Для оборотней и вампиров-лордов они сделали аж новые деревья талантов, а для охотников на вампиров не придумали ничего. Кто-то может сказать, что в противовес им были даны квесты на поиски улучшений арбалетов и создание рунного снаряжения, но у Волкихарцев тоже есть квесты на поиски колец и остатков древних вампиров, так что эти квесты нивелируют друг друга, и стража остаётся ни с чем. Что же делает этот талисман? Изначально он даёт небольшие бонусы против вампиров, но с каждым пятым убитым вампиром у вас есть выбор, какой из показателей усилить. Каждый показатель можно усилить до 9 раз, сделав из 5% целых 50! Чтобы развить все показатели, придётся истребить аж целых 135 представителей. Не дерево талантов, конечно, но тоже развитие. Надеюсь, вам понравится.

Итак, что хочу сказать в конце. Перед выпуском мода я сам его проверял, а так же его проверяли мой брат и друг Таргон. По-идее, всё отлажено максимально гармонично, но если у вас возникают какие-то проблемы, пишите не только о том, какая проблема, но и том, остаётся ли эта проблема после вырубания всех модов. Если проблема прошла, то ищите конфликтный и пишите, с чем конфликтует.

Патч для Истинно-фэнтезийного Скайрима позволяет некоторым талисманом влиять на параметры, которые добавляет ИФС. Ставится поверх основного мода.

Вот список всех талисманов, на случай, если вы всё-таки боитесь сюрпризорв или хотите узнать точное расположение уникальных талисманов.

Приятной игры!

Спасибо моему другу Таргону за уникальные модели, множества идей для талисманов и проверку моего мода.
Благодарность моему брату за идеи и проверку.
И уважение всем, кто дочитал до конца.

Требования:
- Skyrim
- DawnGuard
- Dragonborn

Установка: скинуть файлы их папки Data в папку Data вашей игры или через любой менеджер модов.
Удаление: удалить файлы с названием _1ex0_ Talismans.




↓ Ссылки для скачивания ↓
Файл
64 MB размер 1004 загрузок 1.1 версия
LEXO
Посетители
Всего материалов: 15


Полное или частичное копирование материалов возможно только с письменного разрешения администрации.






Другие интересные моды:

Броня и одежда
52 878
» 9204 MBO 0049 by...
Skyrim
634
» Фотография 1
Модели и текстуры
3 144
» TB - Коллегия...

Всего комментариев: 22
  1. Отличный мод спасибо. Собрал уник-Талисманы правда пользовался записями где искать. У меня все локации открыты не видел смысла проходить их заново. Не Взял только 1 талисман в Скулдафне. Так как после прохождения основного квеста туда уже не попасть пользовался консолью(Пришлось) очень уж хотелось собрать все талисманы. Но увы и ах так я и не нашел этого тотема дракона,зато 5 рэндомных отыскал пока бродил. Вот еслибы все и уники и обычные Амулеты были рэндом,где угодно тогда пришлось бы искать. Ну ни чего еще валом рун пока ни одной не нашел. Будем искать. Спс еще раз за отличный мод
    8 марта 2021 15:58 Like | 0
  2. Александр #7 Пожаловаться
    Доброго времени суток. Хочу сказать Вам большое спасибо, Вы создаёте поистине уникальные модификации, которые вписываются в мир Skyrim'а и дополняют его!
    Однако, у меня возник один вопрос касаемо данного мода: у меня сейчас стоит прошлая версия "Талисманов", и если я заменю её на новую, то уже найденные мною талисманы и части тотемов не пропадут из инвентаря или же мне придётся заново их собирать?
    10 января 2021 20:34 Like | 0
    1. Нет, ничего не пропадёт. Я только добавил руны и активные эффекты тотемам. Если вы сковали тотемы, то перед обновлением выложите куда-нибудь в контейнер, сохранитесь, обновитесь и заберите обратно... просто я не уверен, что активируемые способности выдадутся сразу после обновления.
      11 января 2021 15:45 Like | 0
      1. Александр #5 Пожаловаться
        Большое спасибо за ответ! Всё отлично установилось и всё работает как часы.
        11 января 2021 19:39 Like | 0
      2. У меня возникла проблема Хижиной Фроки,он квест не дает. Говорит -Ну что тебе? или -Давай быстрее! -Да?... Пробовал через консоль квест запустить не получилось ровным счетом ни чего. В общем я остался без 2х Талисманов. Может Что то мешает в моде взять квест? Или лвл у меня слишком большой 106й
        8 марта 2021 21:20 Like | 0
        1. Эм... интересно. А без моего мода проверяли? Точно он виноват?
          11 марта 2021 22:09 Like | 0
  3. Есть проблема с артефактом кладоискателя - в эффектах определяется как тессеракт и дает прибавку к переносимому весу. Проверял на трех разных сохранениях.
    19 августа 2020 19:59 Like | 0
  4. Прекрасный мод (как и TFSM).
    Вопрос: Крики сильнее - это как? Вопрос о части тотема дракона
    25% сильнее на ВСЕ крики - безжю сила - дальше, ел.ярость - быстрее и т.д. или только на определенные?
    21 июля 2020 17:26 Like | 0
    1. Без. сила должна наносить больше урона. Шёпот Ауры, вроде, должен дольше работать... примерно так...
      24 июля 2020 14:14 Like | 0
  5. Уважаемый автор, а планируется ли дальнейшее развитие мода?
    20 июля 2020 17:12 Like | 0
    1. Да, планируется... как только немного разгружусь от кучи других модов...
      24 июля 2020 14:13 Like | 0
  6. Классное видео прикрепил, мужик, респектую! (где оно?)
    22 мая 2020 02:16 Like | 0
  7. Очень интересный мод, как и Истинно фэнтезийный Скайрим. Заметил весьма полезный баг с талисманом Талисманом зеркала душ. В описании сказано, что происходит поглощение заклинания раз в 12 секунд. На деле - постоянное поглощение заклинаний.
    4 мая 2020 10:06 Like | 0
    1. Хм... странно. Может я забыл скрипт вложить...
      4 мая 2020 14:06 Like | 0
      1. И еще вопрос - у меня отображаются не все талисманы (например, талисман зеркала душ, тотем медведя, ученика кузнеца). Модов на замену обычных вещей нет. В чем может быть проблема?
        5 мая 2020 22:09 Like | 0
        1. Моделька в инвентаре, что ли?
          5 мая 2020 22:50 Like | 0
          1. Не только в инвентаре - если выбросить часть тотема медведя например, то поднять его уже не получится.
            6 мая 2020 12:39 Like | 0
            1. Это очень странно. Никто больше не жалуется на подобное. Попробуйте стандартную проверку - вырубить все моды и посмотреть.
              11 мая 2020 17:20 Like | 0
  8. Как бы это глупо не звучало, но только благодаря карантину я смог выпустить мод так быстро. На работу не надо, выходить нельзя - сиди себе и делай.
    2 мая 2020 12:39 Like | 0
    1. прикольный мод) smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile
      2 мая 2020 15:41 Like | 0
      1. а где модераторы на сайте?
        22 мая 2020 02:17 Like | 0
      2. Как ты смайлами заспамить смог? cry wacko dry
        17 июля 2020 21:48 Like | 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.