База модов


Популярные моды



Главная » 2016 » сентябрь » 20 » "Когда мои друзья со мной": подборка лучших современных онлайн-игр на двоих

"Когда мои друзья со мной": подборка лучших современных онлайн-игр на двоих
3 371 VoidWalker 20.09.2016, 15:28
, в одних из которых игрокам предлагалось взаимодействовать, а в других соперничать. Первые предложения подобного жанра особым качеством не отличались, однако про современные игры на двоих такого уже сказать нельзя. Яркие, продуманные, увлекательные многие из них разрослись до целых серий и продолжают быть популярными даже по прошествии лет. И именно им будет посвящена данная статья.


Линейка Fireboy and Watergirl («Огонь и Вода»)


Сегодня игры данной категории имеют достаточно много разновидностей. В одних неразлучная парочка отправляется исследовать древний храм, в других пытается выбраться из подземелья, в третьих и вовсе собирает фрукты, уворачиваясь от различных опасных предметов.

 


 
Однако, куда бы судьба их не завела, друзья должны действовать слажено, иначе успеха им, гарантированно, не видать. Несмотря на достаточно примитивную графику, приложения «цепляют» проработанной механикой, музыкальным сопровождением и техническим исполнением. Пройти уровень с первого раза не всегда оказывается по силам даже заядлым игроманам (что уж говорить о любителях). Однако стоит напарникам достичь взаимопонимания, как дело сразу же сдвинется с мертвой точки. Сегодня найти такие игры не сложно как среди мобильных приложений, так и среди тех, что разработаны для компьютеров, а потому Fireboy и Watergirl гарантируют вам многочасовое веселье везде и всегда.


Серия Mortal kombat


Этот файтинг по праву может называться легендой. Известный высокой степенью насилия и кровавыми «добиваниями», он уже более 20 лет не теряет популярности в сердцах фанатов. Здесь игрокам предстоит участвовать в смертельной битве друг против друга, демонстрируя ужасающие по своей мощи приемы и навыки. В зависимости от выбора флеш-приложения игрокам могут быть доступны как только основные герои серии (типа Скорпиона или Саб-Зиро), так и довольно редкие (Кинтаро или Шао Кан). Что до графики, то здесь многие разработчики выбирают классический стиль 1992 года. Так они одновременно отдают дань уважения оригинальной игре и дают возможность поиграть даже тем игрокам, чьи компьютеры уже давно устарели. В некоторых приложениях противником игроку может выступать и компьютер, но, как показывает практика, до реального интеллекта ему еще далеко.


Серия «Dino»


В данной серии игр геймерам предстоит познакомиться с двумя находчивыми динозавриками, которые решили помочь своим друзьям пережить ледниковый период и отправились на поиски еды. Как и во многих флеш-приложениях подобного жанра, участникам здесь придется работать сообща. Одни преграды по силам преодолеть только маленькому динозавру, другие падут лишь от лап большого. Примечательно, что в каждом новом проекте приятели обзаводятся новыми умениями, что значительно повышает интерес к геймплею и расширяет его возможности. Так, в линейке «Ice Age» они способны тушить огонь, а в «Meat Hunt» - летать. Подвергаются изменениям и сами локации. В одном случае, игрокам приходится двигаться в кромешной тьме, в другом – сражаться с пещерным человеком, в третьем – пробиваться сквозь непроходимые джунгли. Однако помимо героев есть у этих игр и еще кое-что общее: чтобы победить приятели всегда должны работать в команде и думать наперед.

 


Гонки


Игры такого плана представляют собой заезды на различных транспортных средствах по определенному маршруту. В качестве средства передвижения выступать может что угодно: от классических автомобилей до трехколесных велосипедов или скейтбордов. Так, в fantastic car contest игрокам придется соперничать не только в скорости, но также в ловкости и реакции. Неожиданные повороты, выталкивания с трассы, перехваченные бонусы и многое другое нешуточно распаляет дух соперничества, благодаря чему время за игрой пролетит незаметно.


Спортивные


Считаете, что спортом можно заниматься лишь в реальном мире? Виртуальный предоставляет возможностей не меньше. Здесь вы можете сражаться с друзьями, управляя одним героем (как, например, в Goalkeeper) или же целыми командами (как в Side kick 2007). Радует и обилие видов спорта доступных к выбору: друзья могут соревноваться в футболе, хоккее, теннисе, водном поло и многих других дисциплинах. Подобные приложения отлично развивают реакцию и учат не терять голову даже в экстренных ситуациях. А разве в реальной жизни подобные навыки будут лишними?


Данный обзор затронул лишь малую часть онлайн-игр на двоих, хотя на практике их гораздо больше. Знаете достойные примеры? Хотите найти товарища для игры? Не скупитесь на комментарии, обсудим.

 

VoidWalker
Администраторы
Всего материалов: 8393
Всего комментариев: 4
  1. Мне кажется, что с другом лучше играть в онлайн игры (те же ММОRPG, Шутеры, Песочницы) но в Party/Взводе/Тиме и т. д.
    Я считаю рубиться на арене 2 на 2, или играть с другом на арте в WoT, иди кемперить за снайперов это гораздо интереснее.
    23 декабря 2016 21:11 Like | 0
  2. Мне больше по душе шутеры типу Warface или Battlefield. А про "Огонь и Вода" я уже давно знал.
    29 ноября 2016 22:47 Like | 0
  3. Марк Козуб Сергеевич #2 Пожаловаться
    Я больше люблю ММОРПГ, на подобии TES:O cool
    1 октября 2016 03:42 Like | 0
  4. Имечко Фамиличка #1 Пожаловаться
    Круто, но не стоит забывать про песочницы. Забавный жанр игры, который не всем дано понять и принять.
    20 сентября 2016 22:05 Like | 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.