Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 50 из 52«124849505152»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Вайтран » Таверна "Гарцующая кобыла"
Таверна "Гарцующая кобыла"
Akyla OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:52 | Сообщение # 1
17515

За последние два года количество населения в городе в разы увеличилось, как и посетителей таверны. В связи с такими событиями была расширена и сама таверна, а также изменен интерьер.

Это главная таверна Вайтрана, расположенная в равнинном районе возле рынка. Здесь любой желающий может поесть, снять комнату на ночь, или послушать пение барда.

Роль прислуги в таверне выполняет Садия.

Меню:

Наемник:

Akyla OfflineДата: Пятница, 06.05.2016, 21:50 | Сообщение # 736
17515
Джа'Марра Крин.
15 день. Руки Дождя. 205 год, 4Э. Вечер.

- Кое-то переоценил свои силы, непонятно для чего разыгрывая весь этот спектакль "да я могу"... - недовольно проворчала Крин, доставая очередное зелье, теперь это была совсем немаленькая склянка наилучшего зелья лечения.
- Эй, ты, аргонианин. Приподними его. - обратилась она к всё еще ошалевшему ящеру, что сидел рядышком за столом. Он шустро встал со стула и подбежал к Арнайту, взяв того подмышки. Вконец ошалев от веса имперца, парень подозвал помочь своего сородича.
- А ты не дергайся и пей всё. Иначе помрешь прямо здесь, - теперь девушка обращалась к Мраку и была настроена вполне серьезно, и это совсем не было похоже на то, что она шутила. Откупорив зелье, каджитка буквально заткнула имперца, сунув ему пить зелье.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Арнайт OfflineДата: Пятница, 06.05.2016, 22:03 | Сообщение # 737
Наемник
479
287
Лордас, 15 число Руки Дождя. Вечер.
Услышав недовольное ворчание в ответ, Мрак понял что перенапрягся... Ему не хотелось признавать этого, но ношение полного комплекта тяжёлой даэдрической брони требовало куда большего количества выносливости, чем всё, что он носил ранее... Не став думать далее, он просто сказал:
-"Понятно... Благодарю, я..." - далее он договорить не успел, так как был сначала удивлён тем, что с виду здоровый ящер не смог поднять его, а потом его поднимали уже двое... А после того, как осознал почему - его буквально "заткнули" бутылью с зельем...
Не став спорить с Крин, которая начала отдавать приказы, Арнайт инстинктивно подчинился... И это его немного напрягло. Ведь это - не легион... Но, выпив зелье, он понял что у него появились силы... Силы для того, что-бы встать.
Осознав это, он просто "оттолкнулся" от двух ящериц, и встал на ноги, оглядываясь, в поисках своего рюкзака...

...................................................
В мире всегда, и боль и беда
И жизнь тут сера, и ночь тут темна
Ты пей эту чашу до дна, навсегда
Ведь жизнь лишь одна

Мрак - бывший легионер, ныне просто путешественник.

Akyla OfflineДата: Пятница, 06.05.2016, 22:16 | Сообщение # 738
17515
Джа'Марра Крин.

Крин даже не задумывалась над тем что сейчас она вела себя как магистр Клинков при исполнении. Но по-другому ведь никак, надо действовать немедля. Убедившись что имперец теперь в относительном порядке, она мельком взглянула на двух аргониан, которые как-то неуверенно удерживали имперца в сидячем положении. И когда Арнайт оттолкнулся от них словно от стены, ящеры не выдержали и дружно грохнулись на пол, издав не меньше шума чем чуть ранее падающий комплект даэдрических доспехов. Только при этом последовала ругань на аргонианском, но язык ящеров Крин не понимала, и слава Богам...

Арнайт OfflineДата: Пятница, 06.05.2016, 22:31 | Сообщение # 739
Наемник
479
287
... Услышав грохот, Арнайт оглянулся: падение двух ящериц он не увидел, но вот постоянное грозное шипение, судя по всему - ругань, он слышал отчётливо... Но он ни слова не понял, потому просто продолжил искать свой рюкзак. Найдя его - он понял, что меч находится внутри!
-"Ой, ну баран... Надо вынуть, прикрепить к рюкзаку снаружи. А то рюкзаку достанется." - додумав мысль, он подошёл к рюкзаку... а Ящеры в это время поднимались на ноги... Арнайт, подойдя к рюкзаку, первым делом вынул из него копию своего клинка, разумеется для того, что-бы прикрепить её как следовало, снаружи. И сделал он это вовремя: один из озверевших Аргониан - приблизившись к нему - дёрнул его за плечо... Но пошатнуть - так и не смог: вес имперца, да ещё и в доспехах - ни в какое сравнение не шёл с относительно-тощим ящером... А Мрак, развернувшись, с клинком в руках, спросил:
-Проблемы, хладнокровный?
Ящер, увидев оружие у него в руках, быстро угомонился, и, что-то грозно прошипев - ушёл прочь... А Мрак, прикрепив копию своего клинка к рюкзаку - надел последний. После этого, он развернулся на Крин:
-Крин, ты клинки-то брать будешь? Или они так и будут лежать на столе? Ведь я для тебя их делал... - немного придя в себя, спросил он спутницу...

Ведь жизнь лишь одна

Akyla OfflineДата: Суббота, 07.05.2016, 05:52 | Сообщение # 740
17515
Джа'Марра Крин.

- Да... Клинки, - вспомнила Крин и отправилась к столу, за которым недавно сидел Арнайт. Осмотрев свою амуницию, Крин решила убрать двемерский клинок и на его место прикрепить клинок из эбонитово-серебряного сплава. Оставшиеся два заново перемотаны надежно тряпками и прикреплены к рюкзаку. Закончив со всеми этими махинациями, каджитка потопала обратно к имперцу. Только сейчас она заметила одну главную особенность в таверне - никто не дрался. Пили, смеялись, ругались, но не дрались. А если захочется, то при виде оружия сразу желание пропадет. Как это только что произошло с ящером, удивительно быстро вернувшимся к своему приятелю.
- Ладно, теперь точно пошли. Уже совсем стемнело. Тебе бы факел не помешал, - поправив ремень для клинков, Крин уже собиралась покинуть таверну.

Арнайт OfflineДата: Суббота, 07.05.2016, 07:39 | Сообщение # 741
Наемник
479
287
Снова задумавшись о том, что-бы что-нибудь "сгеройствовать", Арнайт поймал себя на мысли, и озвучил:
-Так, я-бы с радостью пошёл, но думаю всё-таки поспать эту ночь. Я, конечно, теперь уже в норме... Но сил всёравно мало. Да и если упаду, этих двоих... - он взглядом кивнул на аргониан, уже спокойно пьющих свою выпивку - ... рядом может и не оказаться. А поднять меня ты будешь просто не в состоянии. Такчто падать мне теперь действительно нельзя. Ну так как, останемся на ночь в таверне? - закончив говорить, он стал ждать ответа от собиравшейся куда-то каджитки...

Ведь жизнь лишь одна

Akyla OfflineДата: Суббота, 07.05.2016, 13:03 | Сообщение # 742
17515
Джа'Марра Крин.

- Ну хорошо. Тут ты прав. Давай переночуем здесь, - согласилась с ним Крин, развернувшись и подойдя к стойке. Хульда ее прекрасно слышала и сразу же предложила комнату, причем с двуспальной кроватью! Одной! Крин вежливо отказалась и попросила комнату за 10 септимов, после чего отправилась на второй этаж...

Арнайт OfflineДата: Суббота, 07.05.2016, 14:18 | Сообщение # 743
Наемник
479
287
Услышав ответ Крин, Мрак довольно вздохнул... но его "счастье" - было не долгим... Потому, что следом - он услышал ответ Хульды... Крин Арнайту нравилась, но ничего такого, что предположила Хульда, он делать вовсе не собирался! Да и, если-бы она оплатила комнату на двоих, с двуспальной кроватью, то Мраку пришлось-бы всю ночь "охранять" дверь этой комнаты... От подобной мысли он вздохнул второй раз, и вдобавок - немного зашатался... но силы были, так-что Мрак быстро взял себя в руки.
А вот два многострадальных ящера этого не поняли... Увидев, что эта года даэдрических доспехов снова начала шататься, они резко прекратили пить, и почти-жалобно уставились в сторону имперца: доподлинно было не известно, собирается он падать или нет... А прерогатива поднимать эту тяжёлую тушу ещё раз - их вовсе не прельщала! Потому, увидев как имперец более-менее пришёл в себя, твёрдо встав на ноги, оба Аргонианина подозрительно быстро собрались, и "гуськом" двинулись в сторону выхода из таверны. Кто знает, что ещё выкинут этот здоровенный парень и его "пушистая" подружка... Они решили не рисковать.
Хотя никто из окружающих не знал, что на самом деле отношения каджитки и имперца были даже не дружескими, но предполагали - многие. Поэтому, когда Крин, отказавшись от предложения хозяйки - заказала себе отдельную комнату - на Мрака уставились десятки пар глаз, сочувственно намекающих: "Что, парень, не повезло тебе, да? Не обломится ничего этой ночью?"
Это вот ощущение чувствовалось буквально кожей... поэтому Мрак поспешил заказать себе комнату за 30 септимов, а так-же порцию травяного чая... И, сперва расплатившись, пошатываясь побрёл в заказанно-оплаченную комнату...
Зайдя в комнату, он наконец-то снял с себя доспехи, плащ и рюкзак... Аккуратно всё это сложив, он положил сверху щит, та так и остался: в штанах и рубахе... стало легче: вес доспехов был не маленький...
В общем к моменту, когда в номер заглянула Садия, Мрак уже выглядел обычным уставшим человеком...
-А, так это вы? Вас было не узнать в новых доспехах... - вспомнив Мрака, сказала она, передавая принесённый чай: Хульда понимала что сам Мрак за чаем не спустится.
-Да, девушка, всего-лишь я... Обычный имперец. Не даэдра даже. - улыбнулся Мрак, принимая заказанный им чай.
-Вижу ваша девушка сегодня невдухе... Если хотите, я могу составить вам кампанию этой ночью... - застенчиво улыбнувшись предложила она. Садия была симпотичной... но Мрак подумал не об этом: её предложение было последней каплей... Он просто замер, пошатнулся, а по спине пробежали муражки... Ведь Арнайт за всю свою жизнь даже с девушкой-то не ночевал в одной кровати. Всегда спал один, в доспехах и где-нибудь в патруле легиона. А ранее - он не помнил.
-Я, конечно, был-бы рад... Но мне, к сожалению, нужно отдохнуть. И моя спутница - это знала. Я был бы рад, если-бы вы сообщили каджитке комнату, в которой я нахожусь. Просто на всякий случай... - вежливо отказался он.
Получив отказ, Садия ни сколько не смутилась и, улыбнувшись, она покинула комнату, наконец-то оставив Мрака наедине.
Поставив чай на комод, Мрак вынул из рюкзака - последнюю жаренную козью ногу, в-наглую её сожрал, запивая чаем. Наевшись и напившись, он наконец-то лёг спать... и заснул до утра...

Ведь жизнь лишь одна

Сообщение отредактировал Арнайт - Суббота, 07.05.2016, 20:41

Akyla OfflineДата: Суббота, 07.05.2016, 14:48 | Сообщение # 744
17515
Джа'Марра Крин.
15-16 день. Руки Дождя. 205 год, 4Э.

Сняв ненужные на данный момент элементы доспехов и оставшись в обычной одежде, в дверь Крин постучались.
- Заходите, - сказала она чуть повышенным голосом, но лишь для того чтобы находящийся за дверью услышал ее. Это оказалась Садия, как и просил ее ранее Арнайт, сказать каджитке в какой комнате он остановился. Поблагодарив Садию за информацию, она отпустила ее и наконец легла спать. Сон был как всегда непонятным и лишенным какого-либо смысла. Зато Крин выспалась и теперь была готова отправляться в путь. Надев свою экипировку и не забыв про свои вещи, девушка покинула комнату и направилась вниз, позавтракать. Было спокойное утро. Совсем не то что происходило вчера вечером. Это несомненно порадовало каджитку, обеспечивая той хорошее настроение на весь предстоящий день. На завтрак она заказала жареный картофель с помидорами и с добавлением масла, жареную рыбу-убийцу и чай с корнем Нирна. И с собой в дорогу тоже надо было взять немного всякой еды: жареную ногу быка, несколько кусков отварной говядины и немного жареного лука-порея, три зеленых яблока, пару кусков козьего сыра и несколько пирожных с заварным кремом. Всё это она попросила сложить в льняной мешок, отдельно разложив в нем все продукты. Расплатившись со всем, каджитка пошла к одному из ближайших столов, неся за собой этот самый мешочек с едой с помощью телекинеза, так как ее руки были заняты другой едой, которую она собиралась съесть сейчас. Сев за стол, Крин поставила поднос с едой, а мешок аккуратно и плавно перенесла над столом, расположив его рядом с подносом.

Арнайт OfflineДата: Пятница, 13.05.2016, 19:07 | Сообщение # 745
Наемник
479
287
Сандас, 16 число Руки Дождя.
Проснувшись утром следующего дня, Арнайт почувствовал себя гораздо лучше. Встав с кровати, он первым делом надел доспехи... Они, к слову, были уже не такими тяжёлыми как ранее... Немного размявшись, походим в доспехах по комнате, Арнайт окончательно убедился в том, что более-менее пришёл в себя. Закончив свои "проверки", он надел плащ, затем капюшон - на голову, затем рюкзак... После рюкзака - снял с головы капюшон, и только после прочего - надел шлем. Затем он взял свой меч, и экипировал его на пояс, привычно запихав его в ножны. Ну и напоследок - надел щит, как обычно - на левую руку. Когда все приготовления были готовы, Мрак вышел из своей комнаты...
Он спустился вниз, в таверну. Следовало подумать о том, что-бы поесть... да и о зельях тоже. Многого ему не требовалось, а вот еда - была нужна. Именно по этому он подошёл к Хульде...
-Здравствуйте, мне-бы что-нибудь поесть. Да и завернуть в дорогу заодно, это можно сделать? - вежливо осведомился он?
-А, это ты... как самочувствие? Твоя девушка, к слову, уже тут. Вон - гляди... - и она указала на стол, за которым аккуратно кушала его спутница, каджитка по прозвищу Крин.
-Благодарю. Так что с заказом? В дорогу заворачиваете? И состояние у меня нормальное, а вчера я просто не отдыхал трое суток, всё время носил доспехи, да ещё и работал в небесной кузнице. Вот, как-то так... - поблагодарив, Арнайт напомнил о том, что его интересовало.
-Да, заворачиваем. Что будешь заказывать? - услышав ответ, Хульда услужливо поинтересовалась заказом.
-Жареную ногу быка в количестве шести штук, две бутылки нордского мёда, и четыре - вина. Это всё - заверните, пожалуйста... И ещё бутылку Эля, и порцию отварной говядины. Но это уже не заворачивайте... и ещё, у вас не найдётся нормального бурдюка с водой? - Арнайт закончил свой заказ, и стал ждать ответа...
-Завернуть - можем. С тебя сто-шесть септимов... И... Я слышала что кто-то получил танство в Вайтране... за убийство оборотня в окрестностях Ривервуда... Я вижу у тебя этот меч... Ты и правда являешься таном? - подзывая Садию, Хульда всё-таки поинтересовалась тем, что, судя по всему - её волновало. Мрак рассказывать не хотел, но и врать - тоже было не хорошо. Так-что пришлось из двух зол - выбирать меньшее...
-Ну, выходит, да. Этот клинок, что висит у меня в ножнах - награда от Ярла Балгруфа. А оборотень... там долгая история, могу я не рассказывать её? Я выполняю задание Ярла, и у меня достаточно мало времени на всё это... Хотя его хватает на то, что-бы падать в обморок в тавернах. - ответил Мрак.
-Скромный тан, даже странно... обычно все пользуются этим. В общем - бурдюка в наличии у меня нет, но есть эбонитовая фляга... Я не помню как она у меня появилась, и когда - но она вмещает в себя четырёхдневный запас воды для одного человека. Ну, на то что-бы отчистить своё снаряжение не хватит, но вот стабильно по три литра в день - пить можно. Но я не знаю как в неё столько вмещается... Мне говорили что она зачарована. Но не верю я в это. Хотя... Объяснить такое другими способами - не могу. В общем, весит она при этом - очень мало. А вот воды в ней находится на двенадцать литров. При этом что-бы не происходило - вода всегда свежая и чистая... Я давно думала как-нибудь от неё избавиться. И вот - предоставился случай. Интересует? - Хульда вопросительно уставилась на Арнайта.
А тот, в свою очередь, был даже рад: такие случаи подворачиваются редко! Да и маленькая фляжка - заведомо лучше любого бурдюка! Поэтому, не долго размышляя, он ответил:
-Да, интересует. Редкая вещица, очень. И нужная, к тому-же. Сколько она весит, и, главное, сколько стоит? - поспешно доставая кошель, переспросил он.
-Весит, как я и говорила - три килограмма. А вот стоит... хмм... Как тану города, отдам её за, скажем, пятьдесят-четыре септима. И с едой, в итоге, выходит сто-шестьдесят септимов. - вместо ответа, Арнайт тут-же отсчитал септимы, и расплатился. А Хульда, получив деньги - ушла за флягой... Спустя некоторое время, она вернулась, и положила на стол фляжку... она была небольшой, овальной формы и серовато-чёрного, свойственного эбониту, оттенка. Закрывалась она неизвестным Мраку способом: как показала хозяйка таверны, крышка фляги - просто крутилась влево-вправо. Когда она крутилась влево - она как-бы "поднималась", откупоривая горлышко. Для того, что-бы закрыть её, требовалось приложить крышку к горлышку, и начать крутить вправо. Тогда крышка, как-бы "закупоривала" горлышко фляжки, и в итоге вода не лилась. Механизм был странный, но... удобный. Учитывая то, что крышка крепилась к корпусу ещё и цепочкой... для того, что-бы не потерялась.
Внимательно выслушав все объяснения, Арнайт аккуратно взял фляжку, и прицепил её на пояс, аккуратно обвив начало горлышка кожаным ремешком, который Хульда принесла в комплекте. Спустя несколько минут, подошла и Садия... Принеся свёрток с завёрнутой в него пищей, и поднос с пищей, которую Арнайт собирался съесть.
Свёрток с едой, Арнайт аккуратно положил в отделение рюкзака. предназначенное для еды. Туда-же он положил и выпивку, которую заказал... На стойке остались только бутылка Эля, и кусок отварной говядины, лежащий на тарелке. Сделав всё, Арнайт заботливо надел рюкзак, попрощался с дамами, и, взяв свою еду - двинулся в сторону столика своей спутницы... А у неё - уже стоял узелок с едой, видимо купленной ей. Подойдя к каджитке, он поздоровался, и, Аккуратно поставив свою еду на свободное место - снял шлем и щит. Щит он прислонил к лавке, а шлем - поставил на неё-же, но рядом с собой. Затем он молча начал есть свою еду, запивая говядину - элем. Через несколько минут - всё было кончено... Бедная корова так и не узнала кто-же съел оторванный от неё и отваренный кусок мяса... да ещё и в-наглую запил всё это дело элем! Поев, Мрак аккуратно надел шлем и щит, и остался ждать свою спутницу, не шевелясь сидя за столиком, и наблюдая за таверной. Крин он смущать не хотел, так что в её сторону старался не смотреть. Сам он не любил, когда наблюдали за его трапезой, поэтому он старался не делать этого тоже.

Ведь жизнь лишь одна

Сообщение отредактировал Арнайт - Суббота, 14.05.2016, 12:41

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 15.05.2016, 00:18 | Сообщение # 746
17515
Джа'Марра Крин.
16 день. Руки Дождя. 205 год, 4Э.

Крин сидела спиной к окну и спокойно поедала свой завтрак, иногда вслушиваясь в разговоры постояльцев. Повернув одно ухо в сторону трактирщицы, Крин уловила часть разговора Мрака с Хульдой, но особого интереса у нее это не вызвало. Вскоре она расправилась с едой и уже была готова выдвигаться в путь.

Арнайт OfflineДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:41 | Сообщение # 747
Наемник
479
287
-Крин, нам пора идти. Пойдём? - Спросил имперец каджитку. Им предстоял долгий путь... Да и задание было опасным. Зачем она пошла с ним - он не знал. Но считал что у неё наверняка были какие-то дела. Возможно в той-же местности. В общем, спустя пару секунд после заданного вопроса, Арнайт поднялся со скамьи и остановился, ожидая ответа каджитки. Серебряное оружие было у обоих, так-что теперь за средства борьбы с возможно встретившейся в пути нежитью - можно было не бояться.

Ведь жизнь лишь одна

Сообщение отредактировал Арнайт - Понедельник, 16.05.2016, 19:19

Akyla OfflineДата: Понедельник, 16.05.2016, 09:11 | Сообщение # 748
17515
Джа'Марра Крин.
16 день. Руки Дождя. 205 год, 4Э.

- Да, - кивнула девушка, после чего сняла свой рюкзак, открыла его с помощью телекинеза, а затем с помощью тех же магических манипуляций переместила мешок с едой в рюкзак, и обратно завязав его. Надев рюкзак, Крин пошла к выходу из таверны...

Переход на улицы города >>

Арнайт OfflineДата: Понедельник, 16.05.2016, 19:22 | Сообщение # 749
Наемник
479
287
Услышав ответ, Арнайт подождал пока каджитка соберётся. Затем проследовал за ней в город.
Телекинез он раньше видел, так-что её манипуляции не произвели на него никакого впечатления... а вот на обитающих в таверне завсегдатаев - произвели несомненно. Идя следом за своей спутницей - он буквально нутром чуял кучу завистливих взглядов, буквально говоривших: "Повезло тебе, парень! Мало того, что симпотичная - так ещё и телепатка!"... И от этого обилия внимания ему было явно не по себе.

Ведь жизнь лишь одна

Сообщение отредактировал Арнайт - Понедельник, 16.05.2016, 19:30

KiritoKirigaya OfflineДата: Понедельник, 23.05.2016, 19:23 | Сообщение # 750
Искатель приключений
320
636
Аркаил, 25-тое Руки дождя

Войдя в таверну орк сразу подошёл к хозяйке, которая стояла за барной стойкой и спросил:
-Вы хозяйка? Я бы хотел снять самую дешёвую комнату на 3 дня с едой.
-Да я, если хотите все эти услуги, то вы должны заплатить ка минимум 55 септимов.
-Даэдра, у меня как раз только 55 и осталось, ну делать нечего.
- Аркаил отдал все свои пожитки девушке и попросил проводить его до комнаты, что хозяйка и сделала. Дальше, орк решил отдохнуть на кровати и немного поспать.

Бэтрезен!-Каннибал, который сможет
Магнус Аран-"Энергичный" клирик.
Ну вот ссыль, а где последствия?

Сообщение отредактировал KiritoKirigaya - Среда, 25.05.2016, 05:10

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Вайтран » Таверна "Гарцующая кобыла"
Страница 50 из 52«124849505152»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4094)
Раздел: TES-Чат

Тема: Проведение Квес... (199)