Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 6 из 52«12456785152»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Вайтран » Таверна "Гарцующая кобыла"
Таверна "Гарцующая кобыла"
Akyla OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:52 | Сообщение # 1
17498

За последние два года количество населения в городе в разы увеличилось, как и посетителей таверны. В связи с такими событиями была расширена и сама таверна, а также изменен интерьер.

Это главная таверна Вайтрана, расположенная в равнинном районе возле рынка. Здесь любой желающий может поесть, снять комнату на ночь, или послушать пение барда.

Роль прислуги в таверне выполняет Садия.

Меню:

Наемник:

Лангместур OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:04 | Сообщение # 76
22610
34700
- Алекс, а у тебя не Костоломная лихорадка? - сказал М'акс.

Alex_B95 OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:04 | Сообщение # 77
2006
18618
Алекс понимал, что его зажали в угол и уйти не удасться.
-Да, да именно она!-он сказал это в надежде ускользнуть от правды....

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
Мне 200 лет и я все еще девственник ©

Сообщение отредактировал Alex_B95 - Суббота, 09.11.2013, 22:52

Лангместур OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:05 | Сообщение # 78
22610
34700
М'акс встал, поклонился Амузею и Алексу и ушел в Йоррваскр.

Alex_B95 OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:05 | Сообщение # 79
2006
18618
-Мда, действительно. Спит как младенец, ха,ха!-Алекс резко заткнул себе рот. "Он" опять хочет вырватся.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик

Сообщение отредактировал Alex_B95 - Суббота, 09.11.2013, 23:08

ApostaL OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:11 | Сообщение # 80
21387
25166
Маркус проснулся и увидел спящего Алекса. Он сел рядом.

Alex_B95 OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:11 | Сообщение # 81
2006
18618
Алекс проснулся днем. Таверна была пуста и желая здесь более не оставатся он вышел на улицу.

Добавлено (11.11.2013, 18:24)
---------------------------------------------
Алекс зашел в таверну, подошел к столу в углу. Без сил он сел на стул и мнгновенно заснул....

Atum_Melkart OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:14 | Сообщение # 82
Правый
8764
8456
Умный пьет до тех пор, пока ему не станет хорошо, а дурак - до тех пор, пока ему не станет плохо
Дверь таверны отворилась. С улицы в помещение зашёл высокий и статный норд. Он был в черной накидке с капюшоном поверх лысой головы. Накидка скрывала отблески старой брони Ордена, но не могла скрыть длинную катану, ручка которой торчала из под накидки. На лице было больше всего заметно две вещи: тёмно жёлтые глаза и немалых размеров шрам на всю левую щеку. В походке можно было заметить, что путника немало потрепало. Так и было, это был Станис.
Станис вошёл в таверну молча, стараясь по возможности не привлекать лишнего внимания. Сделав пару шагов, он снял капюшон и одновременно провёл рукой по лысой черепушке. Станис хотел переночевать в этой таверне. Ему нравился этот трактир, так как он был тут не впервой. Частенько Станису приходилось здесь околачиваться во время своих вылазок. Одно но, друзей у него здесь не было. Оно и понятно. Станис не любил их заводить. Он не отличался большим доверием к окружающим и лишний раз не заводил ненужных знакомств. Вообщем, его можно было назвать довольно замкнутым в себе и необщительным человеком. Порой Станис испытывал нечто похожее на одиночество, но мимолётные романы с останавливающимися путницами в таверне Фолкрита, в которой он проработал лет 9, отгоняли всякие мысли о чувствах или семье. Так что его мало интересовали подобные вещи.
Станис осмотрелся. Вокруг было немного людей. Какой-то пьяный норд, бард и странная редгардка официантка. Всё было вполне спокойно. Поэтому Станис , не напрягаясь, прошёл до стойки и сел напротив хозяйки таверны, Хульды. Хаммерфельская официантка рванула к Станису со всех ног, явно горя желанием обслужить клиента, но Хульда молча остановила официантку на пол пути, просто подняв руку. Трактирщица лично подошла к Станису, взяла пустой бокал и начала его протирать. Не поднимая взора, Хульда спросила:
- Чего желаете?
- Голову Эленвен на блюде под соусом из альтмерской крови. - сказал размеренным голосом Станис.
Хульда улыбнулась и продолжив натирать бокал, не поднимая взора, спросила:
- Как поживает старуха Виниция? Всё такая же ворчливая, ещё не подохла?
- Хэ, она нас всех переживёт. - ответил ей с улыбкой Станис.
- Ну ладно к делу, чего тебе нужно на сей раз? - спросила Хульда, а её улыбка будто испарилась.
- Мне всё как обычно. - ответил ей Станис и добавил - Не волнуйся, я не задержусь у тебя.
- Уж я то на это надеюсь, ну и концерт же ты устроил у Златолиста сегодня днём. Ты привлёк чрезмерно много внимания, не хватало, чтобы меня ещё с тобой повязали. Ты же знаешь, я помогаю тебе только из-за старой дружбы с этой стервой Валгой. - сказала Хульда, как будто в чём-то попрекая Станиса.
- Давай не будем заниматься пустословием. Дай мне самую дешёвую комнату, один прожаренный бифштекс из хоркера и три бутылки нордского мёда. И будь добра, работай быстрее. - сказал Станис серьёзным голосом, будто угрожая.
- Три бутылки мёда? Да ты же не пьёшь, что случи... - Хульда была перебита.
- Хульда, ты знаешь правила. Не надо их нарушать. - сказал Станис, немного повысив голос.
- Да знаю я, ты мне за столько лет не умудрился сообщить своего имени, так что мне плевать. - ответила Хульда немного разочаровано - Вот бифштекс и твой мёд.
Станис не сказав более ни слова, накинулся на вкусного и прожаренного хоркера с звериным аппетитом. Не менее быстро он выпил три бутылки мёда. Алкоголь быстро успокоил ,оставшуюся после лечения, боль в груди у Станиса. Затем Хульда проводила немного пьяного Станиса в комнату. Закрыв за собой дверь, Станис разложился по возможности, снял с себя всё лишнее и упал в кровать. У трёх бутылок мёда оказался ещё один плюс, Станис буквально сразу уснул, не страдая от лишних мыслей в голове. Его сон был крепок, но он отлично понимал, что утром ему придётся продолжить свой путь. Но это уже утром...

Добавлено (19.11.2013, 17:00)
---------------------------------------------
Каждый новый день — маленькое королевство, которое еще предстоит завоевать.
Проснувшись рано утром, Станис долго не хотел вставать. Сегодня ему предстояло не мало сделать, его ожидал долгий путь в самое снежное владение Скайрима, ему нужно было попасть в Виндхельм, в город великих королей. Так как комната Станиса была довольна дешёвой, то и условия проживания были не самыми приятными. Холодный пол, грязные обугленные стены, старый разваливающийся шкаф и кровать, на которой спать было менее приятно, чем на голой земле. Но несмотря на это, Станис не жаловался, так как не был любителем комфортабельности. В конце концов, ему приходилось ночевать и в более худших условиях, да и здесь было намного более безопасно спать, чем на дикой природе. Станис лежал в кровати на спине и смотрел в потолок. Он размышлял о дальнейшем пути, что ему предстоит сделать, и что его ждёт. Немного потянувшись, Станис встал с кровати и начал собираться. Он решил проверить сумку и заметил, что палец великана уже начал гнить и из-за него воняло, как от дерьма злокрыса в блевотине тролля. Этот трофей, добытый в бою, надо было продавать. Также стоило приобрести пару зелий, потому что дорога до Виндхельма не близкая и стоит поостеречься. Взяв все вещи, Станис вышел в главный зал таверны, не словом не перемолвившись с Хульдой, он накинул свой капюшон и двинулся на улицы города.
Переход>>> Вайтран(Улицы города)

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Сообщение отредактировал Atum_Melkart - Вторник, 19.11.2013, 21:22

Кай OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:14 | Сообщение # 83
7829
10490
В таверну вошел маг. Он немедленно направился к стойке и заказал себе две бутыли вина Тамики и похлебку из капусты и яблок. Уплатив 24 септима, он немедленно съел похлебку, а затем стал неторопливо потягивать вино, с любопытством изучая посетителей таверны.

Legend OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:14 | Сообщение # 84
Испытательный срок
14687
1484
В таверну вошел воин имперец,он направился к Хульде и заказал нордский мед и похлебку из яблок и капусты. Замостив 26 септимов, он съел свою похлебку И заказл комнату ха 10 золотых.
Когда он проснулся, он вышел в главный зал таверны, сел на кресло и под бутылочку нордского меда слушал чарующую музыку тамошнего барда...

Критиков не слушаю, всех подряд не записываю, если не отвечаю играю. Так что не задалбывать.

Сообщение отредактировал Legend - Среда, 20.11.2013, 10:52

Кай OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:15 | Сообщение # 85
7829
10490
Отдохнув, Кайрен покинул таверну и вышел на улицы города.

Переход на улицы Вайтрана

Сообщение отредактировал lourd - Суббота, 23.11.2013, 20:06

The_Fringe OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:15 | Сообщение # 86
Граф
9380
10994
В таверну вошел каджит среднего телосложения, ему было необходимо поесть после поездки, Март подошел к свободному столику, отодвинул стул и присел в ожидании трактирщика. В таверне было тепло и уютно, а так же много народу, все это время Март смотрел на костер в центре комнаты, казалось, что искры вот вот спалят это здание, но ничего подобного не произошло, тут Марта прервал трактирщик с вопросом:
- Здравствуйте, чего желаете?
- Можно мне узнать, что сегодня есть?
- Да конечно *перечисляет список*
- Мне пожалуйста две жареных ноги быка!
- Хорошо, через несколько минут будет готово! - проговорил трактирщик и удалился!
Март продолжил смотреть на огонь и размышлять, сейчас поем и нужно будет отправляться в лес на охоту опробовать новый лук и кинжал! А так же найти себе работу, что бы подзаработать на первое время!
Подошел трактирщик с заказом.
- С вас десять септимов! - проговорил трактирщик.
- Хорошо! - сказал Март передавая нужную сумму.
- Приятного аппетита! - с улыбкой пожелал трактирщик и удалился.
Март начал с жадностью поедать первую кость.

Когда Март вошел в таверну, он почувствовал тепло и уют этого помещения. Март уже обедал в этой таверне несколько дней назад, но у него не хватало денег, что бы нормально перекусить. Март прошел в глубь помещения и сел в самое темное место в таверне в ожидании трактирщика. Марту все никак не давала покоя та девушка.
"Наверное зря я ей нагрубил, нужно было поговорить с ней" - подумал Март, но что сделано, того не вернуть.
- Здравствуйте, что будете заказывать?
- А что у вас есть из еды?
- Ну у нас есть свежая жареная говядина за тринадцать септимов!
- А из напитков?
- Вино"Алто", Черновересковый мед, Эль!
- Принесите мне говядину и вино и посчитайте сколько с меня!
- С вас тридцать два септима!
- Хорошо, держите, а и еще, сколько у вас самая дешевая комната?
- Десять септимов, брать будете?
- Беру, потом покажите мне ее!
Трактирщик принес еду, Март начал с огромным удовольствием поглощать куски мяса и запивая при этом вином. Когда трапеза была завершена Март попросил трактирщика проводить его в комнату.
- Идите за мной!
Они поднялись на второй этаж, трактирщик показал Марту его комнату и удалился. В комнате не было ничего особенного, уборочная комната, кровать, шкаф. В комнате было достаточно тепло для каджита с улицы, Март снял броню и лег на кровать. Завтра предстоял нелегкий день.

Март проснулся от странного шума внизу, он встал, потянулся, одел броню и начал спускаться по лестнице. Шум, который доносился снизу шел от буйного посетителя. По его рваной одежде и отсутствию обуви Март понял, что это был нищий. Трактирщик попытался выгнать шумного гостя, но тот начал ему угрожать.
- Вали отсюда мешок с дерьмом! - прокричал трактирщик.
- Ты кого дерьмом назвал, жирная свинья!
Нищий ударил трактирщика, отчего тот упал на пол!
- Ну, будешь еще меня так называть?!
Но трактирщик ничего не говорил!
- Отвечай мне!
В этот момент вбежала стража и увела нищего, наверное они услышали крики в таверне и решили проверить. Март подошел к трактирщику и помог ему подняться!
- Приложите холодное, а то синяк будет! - посоветовал Март.
- Спасибо, все хорошо!
- Ну раз хорошо, тогда я пошел, спасибо за комнату!
- Удачи вам! - сказал трактирщик и удалился в подсобку!
Март вышел из таверны и отправился в город по своим делам.

Март сидел в таверне и наблюдал за происходящим в ней. Сегодня в ней было много народу. Март подошел к трактирщику и спросил:
- А как тут у вас можно подзаработать!
- Ну есть тут у меня одно дело, касается лично меня, плачу две сотни септимов!
- Выкладывай!
- Один ворюга украл у меня семейную реликвию и сейчас скрывается со своей шайкой в форте Греймур.
- Сколько их?
- Человек восемь-девять! Ну что берешься?
- Хорошо, выйду прямо сейчас.

Март отошел от стойки и вышел на улицу.

Март вошел в таверну и прошел к стойке. Трактирщик в это время был чем-то занят и не замечал Марта.
Тут-тук - последовало два удара по столу, это Март хотел привлечь к себе внимание. Трактирщик поднял голову, посмотрел и сказал:
- Здравствуйте!
- Привет! - проговорил Март.
- Что там с моей чашей! - спросил мужичок разгребая что-то в ящиках.
- Чаша у меня, все в порядке, а вот, что с моим золотом?
Трактирщик выпрямился и полез в карман, он нащупал мешочек с золотом, выбросил его на стол и сказал:
- Вот две сотни золотых как и договаривались, теперь моя чаша.
Март стянул мешочек со стойки и кинул его в сумку, при этом доставая оттуда чашу. Он поднял чашу и протянул ее хозяину.
- Спасибо! - произнес он и удалился в подсобку.
Каджит остался сидеть за столом.

Март'Кирго: Каджит.
Кастерн: Норд.

Сообщение отредактировал Romka222 - Воскресенье, 01.12.2013, 16:13

The_Fringe OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:16 | Сообщение # 87
Граф
9380
10994
Март сидел в таверне и наблюдал за посетителями. Хозяин таверны протирал барную стойку и чашки, то и дело скадывая их под прилавок. В таверне было как всегда тепло и уютно. Легкий ветерок от открывающихся дверей разносил сгустки пламени все выше и выше. Март сидел за барной стойкой и пересчитывал золотые.
"Мдааа...Негусто"
- Слушай, а где тут можно подзаработать? - спросил он у хозяина!
- Сейчас, подожди посмотрю!
Он опустился ниже стойки и начал шебуршать бумагой.
- Ага, нашел! - послышался голос снизу!
- Вот держите! - сказал хозяин таверны передавая листовку.
Март взял листовку и развернул ее:

- Хмм...Данстар, я еще не был в Данстаре, стоит отправляться туда!
- Думаю я у вас приобрету еду на ближайшие двое суток!
- Хорошо, что будете брать!
- Дай ка мне: две буханки хлеба, три лососевых стейка и две бутылки нордского меда!
Трактирщик выложил все названное на стол и попросил свои деньги:
- С вас шестьдесят септимов!
Март открыл сумку достал мешочек с золотом и отсчитал названную сумму, после чего отдал деньги и забрал товар.
Он встал со стула и застегнул сумку.
- До свидания!!!
После этих слов, каджит подошел к дверке и вышел на улицу.

Март'Кирго: Каджит.
Кастерн: Норд.

fearlessness OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:16 | Сообщение # 88
Ассасин-путешественница
622
758
Амелия зашла в таверну. Увидев пустой столик, она направилась туда. Девушка заказала томатный сок.

- Ваш заказ! - пробормотала хозяйка через несколько минут. В руках у нее был поднос с напитком, который она поставила на стол.
- Спасибо! - Амелия отсчитала 10 септимов и отдала женщине, которая, положив деньги себе в карман, затем ушла.

Допив томатный сок, девушка встала из-за стола. И вышла на улицы Вайтрана.

Ask / Спрашивай.ру

Сообщение отредактировал fearlessness - Вторник, 18.02.2014, 15:44

Sergos OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:17 | Сообщение # 89
204
840
<<<Улицы Вайтрана.
Странник тихо вошёл в Таверну, где играли барабаны и песни бардов. На первый взгляд "горцующая кобыла" была очень уютной таверной, ибо по середине сидели несколько бывалых алкоголиков. И во всей видимости один матёрый воин в отставке, который рассказывал о своих приключениях. Весь этот комфорт подогревал как раз тот самый барабанщик, который по совместительству являлся ещё и бардом. Генорд вспомнил эту таверну, и как в детстве Йорлунд водил его сюда. Но тем не менее за многие годы здесь многое изменилось, и тогда странник подошёл и сел рядом с остальными постояльцами отогреваться от холодного климата Скайрима.

Генорд (Странник) - наёмный охотник за чудовищами.
Количество убитых монстров - 5

Сообщение отредактировал Sergos - Вторник, 11.03.2014, 18:41

Родерик OfflineДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:17 | Сообщение # 90
Предвестник
152
603
Бран продолжал пить мед, но вдруг его прервал странник севший рядом.
-Йоррваскр? А ты там был? - удивленно спросил Бран.

Бран: Норд. Местонахождение: Вайтран.
Золото: 120.
Спутник: Генорд
Мой ASK, задавайте вопросы

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Вайтран » Таверна "Гарцующая кобыла"
Страница 6 из 52«12456785152»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8485)
Тема: Скрытая пещера (32)
Раздел: Истмарк