Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Ривервуд » Таверна "Спящий Великан"
Таверна "Спящий Великан"
Akyla OfflineДата: Вторник, 24.02.2015, 13:36 | Сообщение # 1
17434
Таверна «Спящий великан»

Таверна «Спящий великан» — одна из многих таверн Скайрима, находится в поселении Ривервуд. Таверна представляет собой просторное одноэтажное здание, построенное из дерева на каменном фундаменте в стиле, характерном для жителей Скайрима. Наряду с магазином «Ривервудский торговец» и лесопилкой Хода и Гердур, заведение представляет важный для поселения объект, являясь центром досуга и местом, в котором останавливаются путешественники — основной источник денег и новостей для местных жителей. Трактирщик - Оргнар, у которого вы сможете купить провиант или расспросить о заданиях. В таверне так же исполняет баллады местный бард - Свен.

Так-же вы можете заказать комнату у трактирщика, стоимость зависима от условий проживания. За поломку мебели или воровство, прилагается штраф в размере 500 септимов.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Akyla OfflineДата: Пятница, 06.03.2015, 19:38 | Сообщение # 91
17434
Джа'Марра Крин.
23 день. Месяц Вечерней Звезды.

Крин кивнула в знак одобрения норду и осталась сидеть за столом, выжидая Ариниса.
Через несколько минут Аринис уже собрал свои вещи и затем путники вышли из таверны.

alexias OfflineДата: Среда, 08.04.2015, 23:00 | Сообщение # 92
Защитник
2175
5982
Миддас, 8 Руки дождя 21,41
Зайдя в "Спящего Великана", девушка оглянулась и сразу заметила в дальнем конце помещения хозяина таверны, стоящего за стойкой, спокойно протиравшего кружки, и посматривающего на столик за которым расположилась довольно шумная компания. Судя по доспехам или бандиты или путешевствующие герои(сто для таверны почти одно и тоже: напьются и разгромят).
Стараясь не привлекать внимание как этой компании, так и немногих завсегдаев, девушка прошла к стойке.
-Доброго вечера, мутсера.- Вежливо поздоровалась девушка и сняла с головы капюшон, явив взорам сидящих в таверне молодую нордку, с тонкими, даже немного эльфийскими чертами лица, синими глазами и темно-русыми волосами, слегка отливающими рыжиной в свете свечей в роговых подсвечниках.
-Доброго. Что вам?- немного неприяздно ответил хозяин.
-У меня есть пять горстей снежных ягод. Возьмете?
- Пять горстей? Возьму давно хотел угостить посетителей пирогом с снежноягодником, но не сезон. Показывай.
Девушка выложила на стойку пакетик с снежноягодником. Трактирщик открыл пакетик и внимательно осмотрел ягоды, потом высыпал в миску, немного покопался в них. И наконец...
-Хорошо выспевшие, свежие ягоды. Сегодня собирали?
Утвердительный кивок собеседницы.
-Дам 20 септимов, но только потому что сейчас их тяжело достать. Что то еще?- Спросил он забирая миску с ягодами и выкладывая на стойку 20 септимов.
-Да. Яблочный пирог, эль и разговор пожалуйста.- сказала улыбнувшись девушка подталкивая деньги обратно.
-Хорошо сейчас принесу заказ
Через пару минут хозяин принес бутылку эля и тарелку с теплым пирогом. Девушка принялась за еду. Подождав пока она съест половину пирога и вновь обратит внимание на собеседника трактирщик начал разговор:
-Так что вы еще хотели спросить?
-Скажите, я смотрю в вашем трактире не так много помощников. А вы наверное сами не успеваете управляться со всем?
-Я женат.-С усмешкой на лице ответил норд.
-Тфу, я не о том. Просто у меня нет денег и я хочу немного подработать, что бы получить ночлег, и ничего такого.- немного сконфужено ответила девушка.
-Значит так, получишь кровать, теплую воду чтобы умыться и чистое белье, а взамен завтра с утра поможешь прибрать трактир, приготовить к вечеру запас еды, и небольшая постирушка, а то грязное постельное белье, потихоньку накапливается. Также накормлю завтраком и обедом, но без разносолов. И главное, как тебя зовут?
- Хитро прищурившись спросил норд
-Арвена.Арвена Редорас.

Добавлено (08.04.2015, 23:00)
---------------------------------------------
-Странно у тебя нордская внешность но данмерское имя. и да, меня зовут Оргнар.
-Я полукровка. А вы против?
-Нет мне все равно. Это твое личное дело. Доедай и иди спать. Завтра я тебя рано подниму работы много.
Доев пирог и выпив эль, почувствовав что сыта, Арвена пошла вслед Оргнаром к своей кровати. Передав девушке кувшин с теплой водой трактирщик пожелал спокойной ночи и ушел, оставив девушку умываться.
Закончив с водными процедурами девушка разделась и забравшись под шерстяное одеяло спокойно уснула.

У меня жуткая аллергия на глупость.
Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Сообщение отредактировал alexias - Среда, 08.04.2015, 23:04

Akyla OfflineДата: Среда, 08.04.2015, 23:28 | Сообщение # 93
17434
Несколько месяцев назад...

24-ый день. Месяц Вечерней Звезды.
НПС Оргнар, Эмбри.

Закончив с ежедневной работой, Оргнар направился спать в свою комнату. Он присел на свою кровать и засмотрелся на остатки платяного шкафа напротив. "Мда... Надо заказать новый шкаф... Причем срочно." - норд разделся и лег спать. Какое-то время его беспокоили мысли, но через час мучений он все же уснул...

25-ый день. Месяц Вечерней Звезды.
Выйдя из своей комнаты Оргнар заметил как всегда спящего за столом Эмбри. Трактирщик неспешно набрал свежей воды и подошел к местному завсегдатаю. Он еще постоял рядом с Эмбри, но так и не дождался пока пьяница очухается сам, и Оргнару ничего не оставалось как вылить содержимое кружки на голову бородатого мужика-бездельника. Свежая вода несомненно пошла на пользу Эмбри. Тот сразу же проснулся с ошалелыми глазами.
- Ты чего это?!
- Того это... Когда долг вернешь?
- Эм... Дай подумать.
- А тебе еще есть чем думать? - усмехнулся Оргнар, поставив пустую кружку на стол, но продолжил говорить уже суровым тоном, - Значит так. Поднимаешь свою задницу и тащишь ее до лесопилки, где и делаешь мне такой хороший платяной шкаф, причем из такого дерева, чтобы никакой пьяный норд его снести не смог! Когда сделаешь шкаф и принесешь его мне, тогда можешь забыть про свой долг и еще дам тебе немного меда в придачу.
- А можно сейчас? - оторопел бородач.
- Ну уж нет. Только после того как шкаф будет здесь. Крепкий и надежный!
- Но я ведь даже не плотник... - развел руками Эмбри.
- А это уже твои проблемы! Будет шкаф, будет и мед, - отрезал Оргнар, после чего уже приступил к своей ежедневной работе. Как раз уже и очередной посетитель нуждается в оказании услуги.

Прошло несколько дней. Даже немного больше...

12-ый день. Месяц Утренней Звезды.
Разговоры постояльцев прервались неожиданным грохотом у входной двери. Эмбри и несколько его собут... друзей приволокли долгожданный платяной шкаф из дуба. Оргнар поначалу даже и не поверил что этого пьяницу возможно как-то заставить работать. И поверил он только после того как подошел к шкафу и не осмотрел его. Он даже пощупал его, вдруг глаза обманывают.
- Можешь когда хочешь... - сказал хозяин таверны, - Так и быть. Прощаю тебе долг.
- Значит я теперь могу снова попить старого доброго меда? - с надеждой во взгляде спросил Эмбри. Его друзья уже покинули таверну.
Оргнар тяжело вздохнул и ответил:
- Да... Только подожди пока я шкаф куда надо не поставлю...

alexias OfflineДата: Четверг, 09.04.2015, 19:38 | Сообщение # 94
Защитник
2175
5982
9 Руки Дождя. 18.56

Проснувшись утром от стука в дверной косяк, Арвена поднялась и встретилась взглядом с Оргнаром:
-Пора вставать, и работать. Приводи себя в порядок и приступай. Лишние вещи оставишь в сундуке.
Арвена потянулась умыла лицо одела свою робу, обулась. Капюшон, перчатки и свою сумку она сложила в сундук и закрыла его ключом. После вышла в зал. Вчерашней шумной компании в таверне не было, лишь а одном из столов, положив голову на руки спал в лужице разлитого напитка бородатый норд.
Оргнар заметив вошедшую девушку махнул ей рукой из-за стойки, что бы она подошла к нему. Арвена подошла к стойке, и подчиняясь взгляду трактирщика села на стул.
-Держи завтрак, а потом начинай прибираться. Метла стоит в том углу, совок там же, тряпки для столов в ведре под стойкой.- С этими словами Оргнар поставил перед временной работницей тарелку с сыром, хлебом и кружку воды.
Поев Арвена задала таки мучивший его вопрос:
- А кто тот, ммм спящий?
-Этот? А это Эмбри, вроде как работник нашей лесопилки, но на самом деле просто пьяница. Эй ты!- выйдя из-за стойки громыхнул Оргнар- Подымай свою задницу и уносишь ее отсюда!
Пьяница с ворчанием поднялся, попытался пробить на жалость, помочь и "подлечить", что то упомянул о новом шкафе, но был решительно вытолкан за дверь.
Арвена быстро доев завтрак, решив не затягивать свои дела, взяв в руки метлу споро начала наводить порядок в таверне. Закончив с полом, взяла тряпку и протерла все столы, особенно тот за которым спал Эмбри. Получив благодарственное "Недурно" от Оргнара, она взялась за стирку постельного белья за таверной. Поболтав с местными женщинами она узнала последние сплетни,и всех в городке, рассказав несколько историй из жизни, заслужила помощь в развешивании белья. Закончив с этом и поблагодарив помощниц вернулась в таверну.
Оргнар в это время начинал готовить еду. Спросив умеет ли она готовить и получив перечень блюд, которые может она приготовить, предложил испечь хлеб. Пока Арвена месила тесто и выпекала хлеб, успела понаблюдать как он умело готовил разнообразные блюда,что бы подать их вечером посетителям. Закончив с хлебом, она помогла с готовкой супов и похлебок.
-Давай садись попробуем что наготовили- Сказал хозяин со смешинкой в глазах.
Поставив на стол перед собой и девушкой по тарелке томатного супа, по куску свежего хлеба и по кружке воды. Откусив кусок хлеба он был приятно удивлен.
-А ты неплохо печешь
-Бабушка научила, все надеялась что стану хорошей невестой.- со смехом ответила Арвена.
Сытный обед доедали в молчании. Закончив с едой нордка помыла посуду, и подойдя к Оргнару, задала вопрос:
- Скажи, а есть какая то работа для мага ?
-Ну... для мага нет работы, норды не слишком доверяют вашей братии, но есть задания от ярла. Интересует?
-Да, ведь это мой шанс немного подзаработать- С невинным видом Арвена наклонила голову к плечу, и игривой улыбкой дала понять что вся во внимании рассказчика.

Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Akyla OfflineДата: Четверг, 09.04.2015, 22:16 | Сообщение # 95
17434
9 день. Месяц Руки Дождя. Вечер.
НПС Оргнар.

- Я не разбираюсь в вашей магии. Так что на, держи объявление, что принес сегодня утром гонец, пока ты была занята уборкой таверны. Если это относится как-то к твоей профессии, то рад за тебя. - совершенно без каких-либо эмоций проговорил норд, положив объявление от ярла на стойку.

alexias OfflineДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:06 | Сообщение # 96
Защитник
2175
5982
9 Руки Дождя

-Ох, далековато. Но как говаривала моя бабка кто не лезет в Когорун, тот не пьет потом Древнего бренди Дагота.
С этими словами Арвена поднялась и поблагодарив за кров и обед, отправилась в комнату. Открыв сундук, она забрала сумку, одела перчатки и капюшон. Вышла в зал, сердечно попрощалась с Оргнаром и выслушав пожелания об удачной дороге направилась было к дверям, но была остановлена словами- Возьми, заработала- небольшой пакет.
-Спасибо конечно, но ты уверен?- Удивленно спросила девушка, -У нас же был уговор.
-Уверен, ты напекла хлеба на несколько дней вперед, так что в рвзчете. Давай топай за своими приключениями.
Арвена не отказалась от подарка, и глубоко поклонилась поясным поклонов, в дань уважения к этому суровому, как сам Скайрим норду, вышла за дверь а Ривервуд.

Добавлено (03.05.2015, 19:06)
Кровавая суджама

15 день Месяц Руки Дождя.

Арвена, Торис и Финн, вошли в зал "Спящего Великана". Увидев девушку Оргнар улыбнулся и сказал:
-Давно не виделись. И смотри а задание смогла выполнить. Упорная. А вы двое давайте ящик в кладовку. Так все в порядке, давай документы.
Подписав бумаги он дал товарищам небольшой сверток с едой и пожелав удачи и напомнив чтобы они заходили к нему, попрощался с ними. Друзья покинули таверну и направились к повозке.

Арвена Редорас
ДоХадж
С'Чешшир

Сообщение отредактировал alexias - Воскресенье, 03.05.2015, 19:40

RaOneLike OfflineДата: Понедельник, 06.07.2015, 19:16 | Сообщение # 97
389
1164
Зайдя во внутрь, Эдвард осмотрелся и подошёл к хозяину таверны.
Мне 1 бутылку вина Алто и Овощной суп. - Сказал Эдвард.
Сейчас все будет, отдохните пока за свободным столиком. - Ответил ему хозяин заведения.
Эдвард сел за свободный столик.Немного подождав,ему принесли его заказ. Эдвард отдал деньги хозяину и принялся есть свой обед.

Добавлено (30.05.2015, 13:29)
Отдохнув и поев Эдвард вышел на улицу.

Добавлено (06.07.2015, 19:16)
Зайдя во внутрь таверны норд подошёл к трактирщику и заказал себе комнату на несколько дней.
- Здравствуй путник!
- Здравствуйте, я хочу заказать комнату на несколько дней.
- С вас 40 септимов.
- Вот,держите
- Если пожелаете что-то еще только скажите.
- Я учту, спасибо.
Дальше норд ушел спать в свою комнату.
Он съел найденный сыр и лег спать.

RaOneLike-Вам шлёт поклон
Не забывайте что Эдом был и лурбуком он.
Младшего брата он "прибьёт".
Ну и на прощанье откройте праздничное окно,а Меня и Эда,уж давно ждёт unity 3d и не забывайте,какой был я стихоплёт.
p.s.Я РаУанЛайк не коверкать имя!
Надеюсь сюда кто-нибудь заглянет и прочтёт стих,который сохранился с 5-той попытки.

Сообщение отредактировал RaOneLike - Понедельник, 06.07.2015, 19:36

Гарет OfflineДата: Среда, 08.07.2015, 22:38 | Сообщение # 98
Феодал
2143
7927
Даниэль
30 Второго зерна

Войдя в "Спящий великан", Даниэль не спеша подошел к хозяину заведения, который был и барменом, а в данный момент находился на другом конце зала, за барной стойкой, и спросил.
- Я слышал в Факельной шахте есть бандиты. А что ты об этом можешь сказать?
Протирая стакан, бармен обдумал вопрос, а после нескольких секунд поставил стакан на стойку и ответил.
- Говорят что есть, но один дровосек рассказал, как видел что туда какой то норд утром заходил, а потом вышел с кучей барахла.
- И что это значит? Так они там есть или нет? - не поняв смысла сказанного нордом предложения, снова задал вопрос имперец.
- А мне почем знать? К нам бандиты нечасто заходят.
- Ну спасибо хоть за такой ответ- сказал Даниэль и направился обратно к выходу из таверны, обдумывая свои дальнейшие действия.

Может я уже и не мертв, но и к живым меня причислять не надо.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты
Консервированый бретонец от Хайпрокиндастрис

Сообщение отредактировал Гарет - Среда, 08.07.2015, 23:03

RaOneLike OfflineДата: Суббота, 11.07.2015, 19:56 | Сообщение # 99
389
1164
6 Высокого солнца
Эдвард - пил,ел и веселился дни напролет в таверне.

Добавлено (11.07.2015, 19:56)
Эдвард узнал о затее с драконом, от одной девушки,вышел из таверны и решил испытать удачу в этом приключении. Далее Эдвард направился в сторону Вайтрана.

RaOneLike-Вам шлёт поклон
Не забывайте что Эдом был и лурбуком он.
Младшего брата он "прибьёт".
Ну и на прощанье откройте праздничное окно,а Меня и Эда,уж давно ждёт unity 3d и не забывайте,какой был я стихоплёт.
p.s.Я РаУанЛайк не коверкать имя!
Надеюсь сюда кто-нибудь заглянет и прочтёт стих,который сохранился с 5-той попытки.

Сообщение отредактировал RaOneLike - Воскресенье, 12.07.2015, 19:58

Hades OfflineДата: Суббота, 18.07.2015, 18:18 | Сообщение # 100
Мародер
43
53
Войдя в таверну Джа`Ваху сразу предстала картинка. Несколько пьяных нордов громко орали на всю таверну, что не разборчивое, наверное, понять такое они смогут только сами. Решив не обращать на это внимание каджит быстрым шагом продвинулся к стойке с трактирщиком, что похоже был сам не в восторге от этой банды нордов. Подсчитав септимы у себя в кошеле он понял, что у него там нетак густо как хотелось бы, но все же на еду и ночлег хватало.
-Точно, надо спросить у них про сено или овес, - запамятовал Джа`Вах и мысленно отнял из своего кошеля еще пару септимов. Скребнув зубами он не долго думая уже начал думать о жизни без гроша в сумке.
-Доброй ночи, я бы хотел снять комнату и поесть. Ах, да, нет ли у вас тут мест где можно накормить лошадь?

-Latest firing stock. What do you think, Doctor?
-Are you me mummy?
-If you cloud concenrtate (с) Doctor Who

Джа`Вах - Нищий каджит

-What's wrong with you?
-I peas
-Dad, are you okay? (с) Castle

Кад OfflineДата: Суббота, 18.07.2015, 18:20 | Сообщение # 101
Испытательный срок
318
708
Квест: Клыкастый Ривервуд
Пред каджитом предстало помещение таверны, кто-то пил, кто-то ел, мужчина, судя по всему, хозяин таверны, взирал на все это, оперившись на свое рабочее место. Молодой бард чуть водил пальцами по лютне и думал о своем, взирая на пламя, что жарило мясо. Завсегдатые таверны, обычные жители, да путники отдыхали в теплоте этого помещения. Как только хозяин заметил вошедшего посетителя, то вздохнул и сказал, взирая на него.
- Комнат нет– за одним из столов парень заметил ту самую двоицу, что пару минут назад была на улице, мужчина лет 29, что был одет в стеганый жилет, спокойно попивал пиво, смотря на вошедшего. Тара была поставлена на стол, а жест руки указал каджиту сесть за их стол. Второй же молча опирался на свою трость, поглощая сочную похлебку из тарелки пред ним.
- Садись – раздался все тот же пугающий своей мощью голос, не терпящий отказа.

Камилла Лиоре - медик
Эрейнт Бестия - Альтмерка-маньяк, шутка, просто пыточных дел мастер.
Ганнибал Плут – просто ащь-ащь кузнец.=.
Ано - *мертвая тишина*

Hades OfflineДата: Суббота, 18.07.2015, 18:33 | Сообщение # 102
Мародер
43
53
-М-да, не повезло мне, - отреагировал каджит на столь "гостеприимный" жесть. Он уже понимал, что его ждет и готовился к этому, пытаясь рассеять свою сонливость. Медленно продвигаясь к ним он опять подумал о том страхе, что заставил боятся его как младенца, который увидел собаку.
-Что вам надо? - сказал он и начал дожидаться ответа, положив руку на стол.

-Are you me mummy?

Джа`Вах - Нищий каджит

-What's wrong with you?
-I peas

Сообщение отредактировал Hades - Суббота, 18.07.2015, 18:34

Кад OfflineДата: Суббота, 18.07.2015, 19:47 | Сообщение # 103
Испытательный срок
318
708
- Сядь, когда тебе говорят сесть – взгляд и голос этого мужчины заставил каджита опуститься на стул за столом. Говорящий, похоже, относился к имперцам, а вот молчавший, похоже, к нордам. Первый продолжил говорить.
- Я тебе говорил уходить отсюда, ты меня не послушал – вздох разорвал тишину над их столом и каджит мог заметить обычный цвет глаз и обычные зубы, похоже это были не вампиры, а кто же? Имперец с насмешкой взирал на каджита, отпив немного пива он усмехнулся продолжая все с такой же усмешкой взирать на сидевшего пред ним.

Камилла Лиоре - медик
Ано - *мертвая тишина*

Hades OfflineДата: Суббота, 18.07.2015, 19:54 | Сообщение # 104
Мародер
43
53
-Неужели я не могу отдохнуть после долгого путешествия? - ответил он на вопрос, похоже, самовлюбленного имперца.
-Ну, и что вы собираетесь сделать за то, что я просто хочу поесть и поспать? Да и интересно было бы узнать кто вы, прежде чем вас слушать, - откинувшись чуть назад от стола каджит уставился на них, в глазах была видна решимость, но в душе он побаивался их. Нормальный человек не может вот так исчезнуть и испугать прикосновением вполне взрослого каджита. Конечно, если это не мастер ассасин с задатками мага, а такое довольно редко случается.

-Are you me mummy?

Джа`Вах - Нищий каджит

-What's wrong with you?
-I peas

Сообщение отредактировал Hades - Суббота, 18.07.2015, 19:55

Кад OfflineДата: Воскресенье, 19.07.2015, 17:56 | Сообщение # 105
Испытательный срок
318
708
Имперец вздохнул и сказал, указывая в свой открытый рот.
- Клыки видишь? Нет? Ну, так отгадай кто мы, мы твои экзаменаторы, будем следить за твоими действиями, сделаешь что-то плохое, не сможешь найти цель, струхнешь и наложишь в штаны, то вступительный экзамен провален и ты – взмах руки указал куда-то в сторону чуть приоткрытой двери, что вела на улицу, такую темную и прохладную, что огрызалась множествами клыков ночных существ, что будто ожидали когда люди выйдут из своего укрытия-таверны.
- Сваливаешь, отказавшись от мысли вступить в Стражу, а так же – взгляд говорящего стал куда серьезней и собрание чем буквально мгновение назад.
- Оставляешь мысли, о жизни авантюриста выбрасывая свое оружие – после этого имперец откинулся на стуле и представился, продолжая непринужденно ковырять ногтем меж своих зубов.
- Я Густав, это Идвенг – длинноволосый же спокойно опирался на трость, сидя за столом и думал о чем-то своем, осматривая каджита своим взглядом, способным понять, на сколько способен этот субъект не обделаться при виде вампиров, ли при том, что почувствует силу, что давит его словно букашку, а может и её носителя, от этого норда исходило странное ощущение того, что вот кого надо бояться из этой компашки в два человека.

Камилла Лиоре - медик
Ано - *мертвая тишина*

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Ривервуд » Таверна "Спящий Великан"
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (3957)
Раздел: TES-Чат

Тема: Проведение Квес... (198)
Тема: Йорд (1)
Раздел: Профайлы

Тема: Маркарт (314)