Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Ривервуд » Таверна "Спящий Великан"
Таверна "Спящий Великан"
Akyla В сетиДата: Вторник, 24.02.2015, 13:36 | Сообщение # 1
17483
Таверна «Спящий великан»

Таверна «Спящий великан» — одна из многих таверн Скайрима, находится в поселении Ривервуд. Таверна представляет собой просторное одноэтажное здание, построенное из дерева на каменном фундаменте в стиле, характерном для жителей Скайрима. Наряду с магазином «Ривервудский торговец» и лесопилкой Хода и Гердур, заведение представляет важный для поселения объект, являясь центром досуга и местом, в котором останавливаются путешественники — основной источник денег и новостей для местных жителей. Трактирщик - Оргнар, у которого вы сможете купить провиант или расспросить о заданиях. В таверне так же исполняет баллады местный бард - Свен.

Так-же вы можете заказать комнату у трактирщика, стоимость зависима от условий проживания. За поломку мебели или воровство, прилагается штраф в размере 500 септимов.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Hades OfflineДата: Понедельник, 20.07.2015, 01:56 | Сообщение # 106
Мародер
43
53
-Ну, тогда хотелось бы у вас спросить... - эта тяжесть на каджите, что его сейчас могут атаковать двоя, камнем спала с тела Райкса, да и если он бы их выиграл, как бы он расплачивался за погром в таверне? Живот не заставив себя долго ждать начал урчать еще громче обычного, каджиту было все равно, что этот душераздирающий вопль кто-то слышит, но самого это чувство его не удовлетворяло.
-Извините, но я отлучусь на секунду, - встав из-за стола, он вновь подошел к трактирщику и сказал:
-Мне говяжью похлебку и хлеб. И коня у вас где-нибудь можно накормить? - на этом он закончил заказ и начал ждать ответа насчет сена, а мысленно уже отсчитал стоимость похлебки с хлебом.

-Latest firing stock. What do you think, Doctor?
-Are you me mummy?
-If you cloud concenrtate (с) Doctor Who

Джа`Вах - Нищий каджит

-What's wrong with you?
-I peas
-Dad, are you okay? (с) Castle

Сообщение отредактировал Hades - Понедельник, 20.07.2015, 05:03

Кад OfflineДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:08 | Сообщение # 107
Испытательный срок
318
708
Квест: Клыкастый Ривервуд
Пред каджитом опустилась наполненная и еще отдающая жаром тарелка этой самой похлебки, а рядом два куска хлеба. Мужчина выговорили следующие, чуть отпивая воды из кружки, что стояла рядом.
- С тебя 29 септимов. Сена не имеем, тут тебе не конюшня, да и кончилось оно – мужчина вздохнул, взглядом отвлекаясь на других посетителей. Те же кадры за столом спокойно сидели и поедали свою еду, попутно думая о чем-то, и редко перебрасываясь фразами.

Камилла Лиоре - медик
Эрейнт Бестия - Альтмерка-маньяк, шутка, просто пыточных дел мастер.
Ганнибал Плут – просто ащь-ащь кузнец.=.
Ано - *мертвая тишина*

Hades OfflineДата: Вторник, 21.07.2015, 00:15 | Сообщение # 108
Мародер
43
53
Кинув сумму, что указал Райксу трактирщик и, взяв свою похлебку с хлебом, он поспешил назад к столу, где сидели его экзаменаторы.
-Прекрасно, как же интересно я накормлю Гончего? - задался он вопросом, когда был уже почти у стола. Он, конечно, знал, что лошади едят яблоки, черный хлеб, но это сколько надо хлеба купить, чтобы накормить уставшего коня? Сев на свое место и положив тарелку, он решил продолжить вопрос:
-Ну, так вот. Вы тут всяко дольше меня были, ничего так и неизвестно? - взяв в одну руку хлеб, а в другую ложку, он начал есть, дожидаясь пока ему ответят.

-Are you me mummy?

Джа`Вах - Нищий каджит

-What's wrong with you?
-I peas

Кад OfflineДата: Среда, 22.07.2015, 13:01 | Сообщение # 109
Испытательный срок
318
708
Имперец в стеганом жилете, что все это время сидел и пил пшеничное пиво из своей кружки с грохотом опустил её на крепкий стол, что получив оный заряд, чуть прогнулся вниз, тем самым заставив сидящих придерживать свои яства, а сам Густав смотрел на каджита и задумчиво говорил, продолжая смотреть на путника, словно на больного.
- Ты меня вообще слушал? Ты все сам узнаешь, все сам делаешь, мы лишь следим, посмотрим, как ты умеешь работать в одиночку – после сказанного длинноволосый норд проговорил свои слова, оторвавшись от похлебки, что стояла пред ним.
- Или не умеешь – эти двое, словно издевались над парнем, но в тоже время их лица были спокойны и сдержаны, лишь в глазах у каждого можно было заметить огоньки азарта и искорки хитрости.

Камилла Лиоре - медик
Ано - *мертвая тишина*

Hades OfflineДата: Пятница, 24.07.2015, 06:13 | Сообщение # 110
Мародер
43
53
Услышав сказанное каджит даже не собирался отвечать ему.
-Они все такие в Страже? - промолвил он у себя в мыслях, вспоминая редагрда. Что ж, значит придется опять подходить к трактирщику, в основном они все знают. Наверное, Райкс уже надоел ему. Уже третий раз как лезет к нему, причем два раза из-за одного и того же. Доев похлебку и хлеб, он подошел к трактирщику, которого по видимости звали Оргнар.
-Я слыхал у вас тут вампиры бродят, это правда? - делая вид, как будто он совершенно ничего не знает, спросил каджит и достал из сумки флягу с водой.

-Are you me mummy?

Джа`Вах - Нищий каджит

-What's wrong with you?
-I peas

Сообщение отредактировал Hades - Суббота, 25.07.2015, 03:19

Кад OfflineДата: Среда, 29.07.2015, 16:58 | Сообщение # 111
Испытательный срок
318
708
Мужчина сначала внимательно взирал на подошедшего каджита, а после задумчиво почесал свой затылок, чуть покачав головой, в ответ на сие вопрос, прозвучавший из уст каджита.
- Неа, ничего подобного не слышал – мужчина спокойно продолжил протирать пивную кружку, что находилась у него в руках. Имперец же, что являл собой экзаменатора, вздохнул, устало прикрыв глаза ладонью, закрытой кожаной перчаткой, с каким-то гербом.
- Идиот, кто же в лоб спрашивает – вздох вновь раздался из уст мужчины, а второй же экзаменатор лишь спокойно взирал на свою трость. В таверну же зашли трое новых посетителей, бретонец в черном как смоль плаще, да с мечом на поясе, чья рукоять чуть выглядывала из под полов сие одеяния, молодой норд, похоже лет 17, может 16, одетый в кожаную кирасу, некоторые места коей покрывала то ли кровь, а может что-то другое, не понятно с первого взгляда в его сторону. Последний же являл из себя орка, что пригнувшись протиснулся в дверной проем, нет, он не был слишком высокий, просто за спиной он нес довольно большой мешок с добром, а так же двуручник, сделанный словно из человеческих костей, хотя это могло быть и совершенно не так, но его лицо была самым запоминающимся из этой компании, пол щеки закрывал какой-то обрывок ткани, а налитые кровью глаза, довольно спокойный взгляд матерого хищника и воина, взирал на собравшихся в этом месте. Экзаменатор сидел сложив руки за головой и боковым зрением наблюдал за всем этим сборищем странных личностей в количестве трех рыл на один стол. Его взгляд был спокоен, а действия обдуманны и взвеаны.
- Сядь и не отсвечивай - с этими словами молодой мужчина продолжил сидеть и отдыхать, давая каджиту понять что бы он начинал сдавать свой экзамен, а то спать-то хочется.
- По твоему кто за тем столом? - вопрос касался именно той вошедшей троицы, что о чем-то разговаривали, спокойно поедая что-то мясное.

Камилла Лиоре - медик
Ано - *мертвая тишина*

Hades OfflineДата: Четверг, 30.07.2015, 07:21 | Сообщение # 112
Мародер
43
53
Каджит вновь сел за стол и увидел компанию из трех личностей. На одном из них было то ли вино, то ли кровь, а на другом висел мешок за спиной и двуручник изготовленный из странного материала. Все выглядело подозрительно, считая того, что глаза их были словно наполнены кровью.
-Я уже столько раз ошибался, что не удивлюсь, если это уличные артисты, - закончив свою мысль он повернул голову к имперцу и как будто уже не веря в свои слова, произнес шепотом:
"Вампиры?.."

-Are you me mummy?

Джа`Вах - Нищий каджит

-What's wrong with you?
-I peas

Кад OfflineДата: Четверг, 30.07.2015, 18:55 | Сообщение # 113
Испытательный срок
318
708
- Вопрос первый: С чего ты взял? У тебя есть точные доказательства? Их глаза светятся? Ты видел клыки? - имперец вздохнул и выпив немного пива сказал парню.
- Иди ищи улики, сделаешь не верный вывод, сам знаешь что будет - в сие момент в дверь таверны влетел путник, чей взгляд бешено носился из стороны в стороны.
- Труп. Прямо под воротами - после этих слов он выбежал, а экзаменаторы, встав подтолкнули каджита к выходу, направляя его на улице деревни, куда он и вышел, наблюдая за толпой и трупом.

Камилла Лиоре - медик
Ано - *мертвая тишина*

Kiss-Linka OfflineДата: Среда, 02.09.2015, 22:31 | Сообщение # 114
9701
7952
NPC Эва Ауррус.

Эве в очередной раз наскучило торчать дома и она пришла в уже до тошноты приевшуюся таверну, чтобы хоть как-то избавиться от скуки. Оргнар как обычно встретил имперку парочкой подколов, за что был послан далеко и в довольно таки неприличной манере. В общем, все как обычно.
- Подзаработать не хочешь? - вдруг резко сменил тему трактирщик, когда Эве наскучило просто сидеть за столом и она подошла к стойке, чтобы поболтать с нордом.
- Не отказалась бы. Только если для этого надо перед кем-то раздеться или что-то подобное, тоя сначала должна подумать, - с улыбкой ответила девушка.
- Видишь вон ту женщину? - спросил Оргнар, указывая в самый дальний стол таверны, за котром сидела женщина с накинутым на голову капюшоном. Одета она было в простую одежду, на худые плечи был накинут плащ.
- Не, с женщиной я это делать не буду...
- Да дослушай ты... Все мысли об одном. Она тут уже около недели ошивается. Ищет наемников толковы. Ты, вроде, мечом орудовать умеешь. Да и магичка еще.
- Магичка ты тут. А я ученик Коллегии, между прочим, - со смехом сказала девушка и отпила из бутылки немного эля.
- В общем... Я тебе сказал, а ты уже как хочешь. Я тебя тут уговаривать тебя не собираюсь. Дело твое.
- Ладно, не плакай только тут. А то как будто не норд, а... Обливион знает кто.
После этого Эва буквально в два глотка осушила бутылку и поставила ее на столешницу стойки. Повернувшись к залу, она спокойным ровным шагом направилась к странной особе. Подсев к ней за стол, имперка решила не юлить и сразу приступила к дела:
- Я слышала, Вам наемники нужны. Я могу Вам помочь. Но мне надо знать, что конкретно надо делать.
Из-за капюшона показалось бледное морщинистое лицо с большими синяками под глазами. Старуха тоже не стала любезничать и задала очень странный вопрос:
- Как Вы относитесь к чудовищам, которые убивают невинных ради забавы?
Эва сразу же изменилась в лице. Она вспомнила Имперский город, свои 16 лет и свою первую любовь, которая стала для нее роковой в ее жизни. Имперка спокойно ответила:
- Крайне отрицательно.
- Это хорошо. Одна женщина зверски убила мою дочь. Она хитра, умеет драться и совершенно бездушна. Ходит постоянно с магом, которого, видимо, захомутала и затуманила бедному парню разум. Ни один нормальный человек не будет водиться с такой тварью. Либо он сам такой же. Я не прошу Вас ее убить, я не опущусь до такого, но... Я очень хочу, чтобы она страдала. Вы можете это устроить?
- Вполне. Главное, чтобы плата была достойной.
- Я не могу Вам поверить на слово... Поэтому дам для начала 500 септимов. А там, смотря как будет продвигаться Ваше дело. Вы можете бросить в любой момент, я Вас не обязываю. Но если у Вас будет получаться, кошелек Ваш будет периодически пополняться за мой счет.
- Согласна. А теперь подробности.
- Девушку зовут Фотида Далиа. Мага не знаю. Некоторое время они были в Вайтране, теперь, на сколько я осведомлена, ушли в Маркарт. Больше подсказать не могу.
- А выглядит хоть как?
- Вы ее сразу узнаете. Приметная девушка. Абсолютно белые волосы, такие же глаза. Шрамы на лице.
- Хорошо, я постараюсь Вам помочь...

После этого женщина встала и удалилась из таверны. Некоторое время Эва просто сидела за этим столом и все обдумывала. Она то ругала себя, что так легко согласилась на это не узнав подробностей всего дела, то наоборот успокаивала. Имперка не могла оставить в стороне эту ситуацию. Возможно, узнав эту самую Фотиду, она узнает всю правду об этой ситуации, так как, если честно, девушку это все заинтриговало изрядно. А учитывая ее повседневную скуку, так это вообще был подарок судьбы. Она подошла к Оргнару, купила у него две бутылки меда и отправилась на улицу. Она не хотела терять времени, так как из Маркарта ее цель могла уйти в любое время.

Переход в Ривервуд>>>

Don't move...
До`Вирр - Вне пространства и времени
Эва Ауррус - Неопределёныш

Сообщение отредактировал Kiss-Linka - Четверг, 03.09.2015, 00:38

Kiss-Linka OfflineДата: Среда, 07.10.2015, 00:07 | Сообщение # 115
9701
7952
Месяц Последнего зерна.
Авантюра.

Фотида Далиа

Фотида вошла в таверну и сразу начала ее осматривать. Людей в помещении практически не было - лишь бард, трактирщик и пара рабочих, которые, видимо, пришли сюда, чтобы пообедать и немного отдохнуть от работы. Эвы в зале не было. И это крайне огорчило нордку. Она прошла к трактирщику, чтобы спросить, не бывала ли здесь имперка, которую и искала девушка. Оргнар, заметив Фо, немного удивился, от чего той стало как-то не по себе... Она не успела что-либо спросить у него, как тот ей с ходу сказал:
- Вы, видимо, Эву ищите?
Тут Фотида совсем растерялась и лишь кивнула головой. Оргнар рассказал, как пройти к ее дому. Говорил он достаточно тихо, но нордка все услышала и поняла. Она все так же молчала, но когда тот закончил свое объяснение, она еле слышно поблагодарила его и вышла из помещения.

Переход в Ривервуд>>>

Don't move...
До`Вирр - Вне пространства и времени
Эва Ауррус - Неопределёныш

Сообщение отредактировал Kiss-Linka - Среда, 07.10.2015, 00:12

Moryarty OfflineДата: Пятница, 09.10.2015, 23:05 | Сообщение # 116
Берсерк
1630
4906
Агнар Бездушный
6 Начала Морозов 20:28

Войдя в таверну норд осмотрелся, после чего пошел к трактирщику и заказал бифштекс из хоркера и лавандовый чай. Заплатив за это 30 септимов, и пошел занимать столик. Дождавшись своего заказа парень принялся ужинать.

With a crew of drunken pilots, We’re the only Airship Pirates!
We’re full of hot air and we’re starting to rise
We’re the Terror of the skies, but a danger to ourselves now.

ФРПГ - Аластра

_ENOT_ OfflineДата: Понедельник, 26.10.2015, 01:05 | Сообщение # 117
7948
8862
Сандас. 25 Начала морозов.
Люк вошел. В таверне никого не было, кроме трактирщика. Люк снял комнату за 20 септимов. Трактирщик показал Весту его апартаменты и удалился. Оставшись наедине с самим собой, Люк прыгнул на кровать. Он лежал около двух часов, размышляя о прошлом и о том, куда он отправится завтра. Отдохнув, Люк пошел в зал. Там уже появились постояльцы и бард. Вест сел за столик, купил себе еды на обед и начал есть, слушая песни Молодого блондина.
"Жил да был Рагнар Рыжий, героем он слыл.
Как-то раз он в Вайтран ненадолго прибыл." - Высоким голосом пел бард.
"Какой же он ужасно поет!" - подумал Вест. Но несмотря на это, время прошло так же, как и ушли 213 септимов - незаметно. До отвала наевшись, Люк пошел спать. Завтра он собирался пойти в сторону Рифтена. Зайдя в комнату Люк закрылся, снял верхнюю одежду и лег. Он долго не мог уснуть, всему виной были крики пьяных постояльцев в зале.

ФРПГ:

Дариус Фрай - Обделенный красивой надписью.

Сообщение отредактировал _ENOT_ - Понедельник, 26.10.2015, 01:06

Akyla В сетиДата: Суббота, 07.11.2015, 12:38 | Сообщение # 118
17483
Джа'Марра Крин.
29 число, месяц Высокого Солнца. - 30 число, месяц Высокого Солнца.

Войдя в таверну, каджитку тут же радостно поприветствовал трактирщик, чем она ответила взаимностью как только подошла.
- Я сюда пришла по делу. Давай удалимся в твою комнату. - предложила Крин.
- Конечно! - мужчина не стал отнекиваться, так как прекрасно понимал, что далее речь пойдет о делах ордена. Оргнар вместе с Магистром Клинков удалился в свою комнату, которую он запер, чтобы наверняка не услышал кому не следует.
- Итак, я слушаю Вас.
- Начну с того что меня схватили в плен, в Талморское посольство. И этот ключ у меня конечно же был с собой. Стоит перестраховаться и как можно скорее заменить все замки в таверне, включая и вход в подвал. Кстати... - Крин оглянулась в сторону шкафа, на месте которого теперь стоял совершенно новый, - Хорошо. Значит тут замок теперь и так другой. Тогда хочу попросить новый ключ от подвала, - повернувшись обратно к хозяину таверны, сказала каджитка.
- Я заранее знал что Вы попросите, и я наслышан насчет плена. Я очень рад что Вы выбрались из этого ужасного места и теперь здесь, в целости и сохранности. - Оргнар отдал новый ключ от подвала каджитке, а старый она отдала ему.
- Сколько потребуется денег на замену всех остальных замков?
- Примерно септимов 50-60...
- Вот, возьми 150, должно хватить, - Крин передала деньги и ушла в подвал, где провела остаток дня. Оргнар же довольный вернулся на рабочее место, дальше обслуживать постояльцев таверны. Меч и том заклинаний Крин решила оставить здесь, положив первое в один из сундуков, а книгу в шкаф. Проведя остальное время на раздумия, Крин легла спать уже поздним вечером, проснувшись примерно в полдень. Пора возвращаться в Храм, так как еще предстоит немало дел, куда девушка немедленно отправилась, перед выходом наложив на себя заклятие дубовой плоти, магические потоки которой расползлись по всему телу, укрепляя кожу своей энергией.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Moryarty OfflineДата: Среда, 16.12.2015, 19:43 | Сообщение # 119
Берсерк
1630
4906
Агнар Бездушный
6 Начала Морозов 20:57

Поужинав Агнар посидел в полупустой таверне еще немного, но вскоре норд пришел к мысли что тут он вряд ли сможет подзаработать или хотя бы развлечься. Решив что стоит отправиться в Вайтран Агнар встал из-за стола и вышел из таверны.

With a crew of drunken pilots, We’re the only Airship Pirates!
We’re full of hot air and we’re starting to rise
We’re the Terror of the skies, but a danger to ourselves now.

ФРПГ - Аластра

Арнайт OfflineДата: Суббота, 09.04.2016, 10:35 | Сообщение # 120
Наемник
479
287
Морндас, 3 число Руки Дождя
Войдя в таверну, Арнайт наконец смог вздохнуть спокойно: во-первых, таверна это не улица, а всё-таки какое-то укрытие. Хотя тут и присутствовали люди, но всё-таки тут было гораздо спокойнее чем там, на опушке в кустах... Во-вторых: тут можно сесть и спокойно перекусить, а так-же обдумать всю имеющуюся информацию.
Подойдя к трактирщику, он первым делом осведомился, что в меню. Получив ответ, заказал:
-Нордского мёду, пожалуйста.
-C тебя 5 септимов - ответив Мраку, Оргнар(так звали трактирщика), получил оплату. И полез под прилавок, за бутылкой и кружкой.
А Мрак, тем временем, решил расспросить его о случае с Вампиром, вбежавшим в таверну:
-От стражников я слышал, что не так давно к вам забежал ненормальный Вампир... - хотел начать разговор Арнайт, но продолжать не понадобилось, так как трактирщик, кажется, именно этого и ждал
-Да, было такое... - ответил он, чем-то позвякивая под прилавком -... вот, на днях буквально. Я стоял у прилавка, в таверне почти никого не было. И тут дверь открылась, и вбежал этот ненормальный.
Пока трактирщик ковырялся и отвечал, Мрак осмотрелся вновь: ничего в таверне не изменилось, было тихо. Ну как... тихо для таверны. Посетители спокойно пили, ели, общались каждый о своём. Рядом с ним и трактирщиком, не было никого, кто-бы мог подслушать их разговор.
-Так вот, "влетел" этот изгвазданный оборванец, руками начал махать, забегал по таверне... Повезло, что тогда у меня наши стражники были. - трактирщик тем временем достал кружку и бутылку Нордского мёда. Открыл бутылку и вопросительно взглянул на Мрака: -Открывать или не надо?
-Не надо, так что там про вампира?
-А, про вампира... так вот: вбежал, забегал, заметался... я стражникам кивнул, что-бы успокоили. А вампирчик то бегает, орёт, сам весь в грязи... чуть один из столов не опрокинул. - тут трактирщик выдержал паузу, затем продолжил -Вот я и подумал: надо его остановить, оборванца, пока мне всю таверну в панике не разнёс. Кивнул стражникам, а они ребята не промах: быстро изловили и скрутили.
-Так откуда ты знаешь что это был именно вампир? - уточняя, спросил Мрак.
-А оттуда, что когда его скрутили, стражников он раскидал быстро. Пришлось ещё мужикам помогать. Свену и Ходу, который тоже у нас отдыхал, после дня. Вчетвером еле скрутили. Вот тогда и рассмотрели, по глазам, что это вампир был.
-Так почему сразу не распознали нежить? - нейтральным тоном, снова спросил Мрак
-Так он не стоял на месте, а по таверне носился как подпалённый. Поди-разбери что там да как, когда это вот грязное создание носится туда-сюда, что-то орёт, о стулья спотыкается, чертыхается через слово, да угол тёмный ищет... хотя... вот про тёмный угол я только сейчас вспомнил... -задумчиво ответил Оргнар.
-И что было после того, как его скрутили?
-Так первым делом мы ему руки связали как могли, и мешок на голову надели. А потом сделали "бусы" из чеснока, ну и поверх мешка надели. Да и в подвал затолкали проверенный: не выбраться оттуда. Что-бы не сбежал никуда.
-Так и оставили в подвали?
-Вот ты с виду, большой... а в голове поди, мыслей то кроме как о мечах, девках да войне и нету! - самодовольно ответил Оргнар, потом, спустя паузу, дополнил -Какой дурак вампира в живых оставляет? Мы утра дождались, да так его, с мешком на голове, на солнце то и выгнали. Сгорел он - как стог сена при огне! Один скелет остался. А кости мы разделили, по мешкам рассовали, и закопали в разных местах. - и трактирщик довольно закончил рассказ.
Арнайт забрал кружку, бутылку, поблагодарил, и удалился за дальний столик. Выходило что уже третий встречный думает что если большой, то в голове пусто... странные понятия у скайримского населения.
Усевшись за стол, он нехотя снял рюкзак, и открыл его, собираясь достать козий окорок, и обнаружил там отсутствие одного из них, и бутылки пива.
Подумав, вспомнил, что скушал их в первый день перехода от Вайтрана до Ривервуда. Всё встало на свои места.
Достав козий окорок, он тщательно закрыл рюкзак, и поставил его рядом с собой. Да так, что-бы он всё время был на виду.
Сидел Мрак в углу таверны, вокруг - не было никого. Но всё равно, за свои вещи стоит беспокоиться всегда. Открыв бутылку с мёдом, налив его в кружку, он откусил кусок окорока... и запил мёдом. Еда была очень приятна, после долгого перехода. Но вот мысли от этого приятнее не становились. Не нравилась ему та картина в лесу, в кустах... Да ещё и близко от Ривервуда. Ко всему этому добавлялось ещё и нелепое происшествие с вампиром в таверне... Мысли так и роились в голове:
Что-то странное творится в округе. Слишком разговорчивые стражники, слишком странные волки, слишком непонятные трактирщики... Да и спокойствие это... подозрительное слишком. Не знаю что это было, но волков порвало бесшумно... и быстро, судя по ранам. Но жрать не стало... чем же оно питается? Да и вампир... слишком ненормально вёл себя. Влетел в таверну с людьми, да ещё и забегал... либо они тут все чепуху говорят, либо так и было... Но смысл им всем врать? Да кому, просто пришедшему путнику... значит про вампира - всё верно. Значит был напуган. Но чем? Хотя тут и думать не нужно... тем же, что и волков убило. Остаётся только вопрос... почему в деревне так тихо? Напуганные вампиры и убитые волки должны говорить об обратном, а тут... даже стража спокойная. Неужели то существо до этих мест ещё не добралось? Может и так... значит тут безопасно. Но скоро что нибудь, да случится...
С этими мыслями он закончил есть. Бутылка мёда - была пуста. Козий окорок съеден. Но мысли покоя всё-таки не давали. Поэтому он решил пройтись по Ривервуду. Понаблюдать, нет-ли где каких следов. Да и вообще - осмотреть Ривервуд на предмет чего-нибудь подозрительного.
Поднявшись, нацепив на себя рюкзак, накинув капюшон от плаща - он двинулся к выходу из таверны.

...................................................
В мире всегда, и боль и беда
И жизнь тут сера, и ночь тут темна
Ты пей эту чашу до дна, навсегда
Ведь жизнь лишь одна

Мрак - бывший легионер, ныне просто путешественник.

Сообщение отредактировал Арнайт - Вторник, 19.04.2016, 21:02

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Вайтран » Ривервуд » Таверна "Спящий Великан"
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8427)
Тема: Ваши вопросы по... (1921)
Раздел: TES Lore

Тема: Скрытая пещера (28)
Раздел: Истмарк

Тема: Техническиe про... (2518)