Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 11
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Предел » Маркарт » Магазин "Ведьмина Настойка" (Счастье алхимиков и любителей набить живот!)
Магазин "Ведьмина Настойка"
Atum_Melkart OfflineДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:34 | Сообщение # 1
Правый
8764
8456

Никто не может обойтись без зелий или ядов в эти неспокойные времена. К тому же здесь можно приобрести свежие продукты и другие ингредиенты для ваших кулинарных изысканий. Одним словом - заходите и не пожалеете!

Товары в наличии:

Atum_Melkart OfflineДата: Суббота, 05.07.2014, 21:36 | Сообщение # 2
Правый
8764
8456
Путь Феникса. Арденс Калидус.

Войдя на рынок, Арденс отряхнул свои мокрые волосы и постучал ногами, отбивая грязь на подошве. Всё-таки оказаться под крышей было приятно, учитывая непогоду на улице. Осмотревшись в длинном коридоре, Арденс заметил, что народу с утра было маловато. Потянув спину, он, шаркая, зашагал в сторону торговой палаты Муири, которая была по правую сторону от входа в Муравейник.
Оказавшись в магазинчике, Арденс сразу отметил для себя, что Муири, как обычно, стояла за алхимическим столом, варя очередные зелья, что давалось ей, как два пальца об асфальт. Пройдя к торговой лавке, Арденс по привычке осмотрел товар на витрине, а затем повернулся непосредственно к бретонке, которая ни в какую не оборачивалась на своих клиентов.

- Эй, харэ дурью маяться. Почему не встречаешь покупателей? - обращение к Муири могло показаться грубым, но на самом деле они всегда общались на такой "дружеской" волне.
- А? Ты чего опять припёрся? Ты что тут - прописался? Чего тебе ещё от меня надо? - посыпались вопросы от Муири, которая была удивлена внезапным появлением Арденса.
- Да вот, должок пришёл вернуть. Я же брал у тебя вчера винцо. Вот твои пять септимов. - ответил Калидус, пафосно кинув деньги на столик.
- Что? Ради этого ты опять припёрся в город? - состроив поражённую мину, Муири стала медленно собирать брошенные на столике монеты.
- Конечно нет, просто я по тебе соскучился, дорогая моя. - саркастично продолжил Арденс.
- Да иди ты, юморист нашёлся.
- Неужто ты не слышала, какие про нас слухи ходят в городе? Мы уже с тобой и в Храме Мары побывали и ребёночка заделали. Мальчик двух лет, Ной. Как тебе?
- Ной...отвратное имя. Да и ребёнок от тебя получился бы отвратный. - с улыбкой подколола Муири.
- Ладно, мы как бы и не женаты, но ты всё равно умудряешься капать мне на мозги. Слушай, ричменская лихорадка. - перешёл к деру Арденс.
- И? Говори составляющие. Ты же знаешь, я этот отвар делать не умею.
- Ивовый пыльник, корень пробочника, малое яйцо квама, муск и банглер бейн. Вроде всё. - перечислил список необходимых ингредиентов Арденс.
- Так. Что там было препоследнее?
- Муск.
- Так, так, ага. Ничего из перечисленного тобою нет в наличии. - изобразив поиски нужного товара, Муири дала чёткий ответ и отвернулась от парня, продолжив заниматься своими делами.
- Эй, эй, эй. Давай потом шутить будем. Тащи товар. - не поверив услышанному, потребовал Арденс.
- Похоже, что я шучу? Я тебе говорю - нет. Ни муска, ни банглера и пыльника в том числе. - перемалывая что-то в ступке, абсолютно серьёзно повторила девушка.
- Ты лунного сахара обожралась?! Как понимать "нет"? Где я должен искать эти ингредиенты? Там молодая девчонка загибается, а ты говоришь, что у тебя нету ингредиентов для её лекарства? - выпучив глаза и стукнув кулаками по столу, начал давить Калидус.
- Успокойся! Какие ко мне претензии? Я что ли эти ингредиенты хожу собирать? У меня есть завоз. Всё перечисленное тобою из Морровинда. Оттуда уже давно не было торговцев. Ты и сам должен это понимать. Экспансия аргониан никуда не делась. - попыталась успокоить разъярённого парня и объяснить ситуацию Муири.
- Твою мать, Муири, как же...как так-то? Почему ты меня так подводишь? - разочарованно выдал Арденс.
- Перестань, ну что я могу? В чём моя вина? - почувствовав груз вины, Муири подошла к Арденсу и положила руку на плечо в попытке оправдаться.
- Да знаю я. Но мне-то что делать теперь? До Морровинда две недели пути. Учитывая тамошнюю обстановку, поиски этих вещей затянуться на недели, а то и месяцы. А этого времени у неё нет. Ей осталось от силы два или три дня. Сейчас у неё уже должны быть контузии, бредит наверное.
- А что за девушка-то? Ты завёл подругу? - проявляя заботу, полюбопытствовала Муири.
- Ц, подписался опекать одну. А она умудрилась подхватить эту дрянь.
- Мне жаль. - периодически посматривая на компаньона Арденса, ответила бретонка.
- Давай, ты же умница, помоги мне. Какие у меня варианты?
- Можешь попробовать дойти до Даггерфолла. Но путь долгий, а, судя по твоим рассказам, времени у тебя маловато.

Арденс молчал. Он опустил голову, поник, истошно выдохнув и мерзко хрустнув пальцем руки. Муири дорожила Арденсом. Он был её близким другом, который ни раз помогал с её проблемами. Она пыталась найти хоть какой-то здравый выход в этой ситуации.

- Есть идейка. Я знаю, ты не поклонник всего даэдрического. Но это единственное, что приходит в голову. - прошептала на ухо Арденсу Муири.
- Говори. - Арденс наклонился поближе, приставив своё ухо к её губам.
- Периайт. У него есть святилище в Пределе. На северо-востоке в горах. Один путник забрёл туда, а затем продал мне парочку редких ингредиентов, что ему удалось выудить у какого-то каджита.
- Отлично. Уже что-то. Стихия надсмотрщика Обливиона - эпидемии. Он действительно мог бы помочь. Проблема в том, что поиски самого святилища могут надолго затянуться.
- Извини, котёнок, но я там не была. Тот путник лишь сказал, что святилище в горах на северо-востоке, недалеко от Картвастена. - Муири выдала все подробности местонахождения святилища, взяв Арденса за руки в попытках поднять настроение.
- Всё, тогда я выдвигаюсь. Этого достаточно. Спасибо, тебе как обычно нет цены. - сжав ладошки бретонки, Арденс крепко их поцеловал в знак благодарности и поспешил на выход из палаты, взглядом позвав за собой Альбрехта.

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Тубал-Каин OfflineДата: Суббота, 05.07.2014, 23:33 | Сообщение # 3
3120
5467
Альбрехт вновь ощутил как на глаза упала кровавая пелена.
" - ЧТО ЗНАЧИТ НЕТ В НАЛИЧИИ ???" - вспыхнули ярким пламенем эмоции вместе с глазами, когда норд услышал о отказе торговки. Рука моментально и крепко обхватила рукоять молота. В голове назойливо пульсировало желание разнести весь рынок до основания и перебить всех, кто окажет малейшее сопротивление...
" - Тьфу, Даэдра! Уже начинаю заводиться от малейшего слова...." - одернул в сердцах сам себя Барретт
" - ТАК МОЖЕТ ВЫПУСТИШЬ МЕНЯ, А? ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ, АЛЬБРЕХТ-ЭТО БЕСПОЛЕЗНО... ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО И ТЕРПЕТЬ СВОЮ НУЖДУ. ЛУЧШЕ ВОВРЕМЯ УТОЛИТЬ ПОТРЕБНОСТЬ, ЧЕМ ОНА ПОТОМ САМА ВЫЛЕЗЕТ НАРУЖУ..."
" - Слышь, потребность, сиди тихо и не мешай слушать...Может девка чего дельного скажет.."
" - А ОТ НЕЕ ХОРОШИЙ ЗАПАХ.... МЯСО МОЛОДОЕ.... ДА И ПАЛЬЧИК НЕ ДАВНО ПОРЕЗАН.... КАКОЙ СЛАДКИЙ ЗАПАХ КРОВИ!"- Вервольф вожделенно облизнулся
" - Слюной не подавись, Волчья морда..."
" - ЗЛОЙ ТЫ, АЛЬБРЕХТ..."

Стоя позади, Альбрехт молча наблюдал за реакцией Арденса. Это было куда интереснее, чем в очередной раз спорить со своей второй мохнатой ипостасью. Непохоже, чтобы этот юный имерец ломал сейчас комедию, разыгрывая на своей физиономии раскаяние или сожаление. Впрочем, эта ипостась была права в одном - естественная смерть девчонки снимет с него всю ответственность и можно будет спокойно заниматься своими делами.... Но человеческое чувство вины и долга перед Викторией не давало покоя. Оно просто рвало изнутри то, что можно было назвать "остатками души". Зверю же это иметь не свойственно, верно? Только хладнокровный расчет ради получения выгоды в свою пользу. Не более того.
" - В очередной раз замечаю, что - Вервольф....просто отличное определение моей сущности" - подумал он с усмешкой
" - ОТПУСТИ СВОЮ ВИНУ... ЭТО ЖЕ ТАК ПРОСТО!"
" - Что тогда, кроме телесной оболочки во мне останется от человека, а, морда? Молчишь.... Мы оба прекрасно знаем ответ."

Дождавшись приглашения Арденса, Альбрехт молча пошел следом.

Мания величия - признак не долеченного сифилиса. Медицинский факт.

Mikseryk OfflineДата: Понедельник, 29.12.2014, 18:15 | Сообщение # 4
8003
8448
- Здравствуй, девонька - в алхимическую лавку ввалилось нечто в пучеглазых доспехах.

- И тебе не хворать, чудик - удивлённо вздрогнула молодая хозяйка торговой точки - это что же за чудище на твою одёжку пошло?

- Да кто ж его знает - пожал плечами парень - мне сказали, мол, хитиновая она. Я, кстати, чего зашёл... У тебя есть ингредиенты? Для зелий.

- Ну так, есть, конечно. В каких ты нуждаешься?

- Да я, собственно, не нуждаюсь... А, ты об ингредиентах. Мне нужны... нужны мне...
- Вабад даже и не думал, что алхимия такая сложная наука! - ну... допустим, стеклянная бутыль, шерсть оборотня, палец великана, крылышки какой-нибудь бабочки плюс пару глаз саблезуба и драугра... Чего хихикаешь, красавица? - Муири, отсмеявшись, положила на стол три ингредиента из пяти названных.

- Прости, чудик, но шерсти оборотня, равно как и зыркалок неупокойничков, как любила говаривать одна старушка, в продаже нет и вряд ли будет. Девяносто пять септимов с тебя. Какой-то ты странный алхимик, ежели по-честному.

- Какой есть. Просто, в Сиродиле эти ингредиенты в ходу - "выкрутился" парень и заплатил за покупку - кстати, могу ли я воспользоваться местной лабораторией? - дождавшись кивка, он взял приобретённые части когда-то живых существ и зашёл в небольшую комнату, выделенную под алхимическое оборудование.

"Алхимия - серьёзный процесс, требующий аккуратности, знаний, бла-бла-бла. Для создания правильного зелья вам, как минимум, понадобится ступка, пестик, перегонный куб и ингредиенты. Важно, чтобы ингредиенты были... хм, бла-бла-бла. Если же это условие не соблюдено, зелье либо бла, либо бла-бла" - примерно на таком уровне Вабад помнил давнишние уроки алхимии, которой никогда не увлекался. Что ж, всё бывает впервые.

Небольшая алхимическая лаборатория, находящаяся в "Ведьминой настойке", сразу озадачила начинающего горе-алхимика. Во-первых, от неё воняло. Во-вторых, оказалось, перегонный куб куда более сложная конструкция, нежели кое-кто представлял. И, наконец, в-третьих, Вабад не мог разобраться, с какой стороны к неведомой доселе диковине подбираться.

"На самом деле, ничего тут сложного нет" - парень увлечённо толок в ступке купленные ингредиенты. Особенно его радовал скользкий глаз саблезуба, уворачивающийся от замызганного орудия труда. Когда же око дальнего родственника каджитов лопнуло, обдав лабораторию брызгами, радость перевалила все границы, аки Талмор. Палец великана, следующий в очереди на ступку, очень неприятно захрустел - так неприятно, что Вабад аж позеленел. А нет, это нормальный цвет его кожи...

Тяжелее всего оказалось растолочь крылья синей бабочки. Они были такими тонкими, что просто прилипали к пестику, не растираясь в порошок. Но ничего, изобретательному имперцу всё по плечу! Ну да... Наш "алхимик" не придумал ничего лучше, нежели, внимание, разорвать крылышки. Хвалим, чего уж тут.

"А... Как эта... этот... это устройство работает?.." - Вабад осмотрел перегонный куб и понял, что простота - двигатель алхимии. А раз так, то почему бы не засыпать порошок из мозолистого пальца охранника мамонтов, не залить жижу а`ля глаз саблезуба, не покидать забрызганные вышеперечисленными крылышки невинно убиенной бабочки в кастрюльку, где их можно будет залить водой и вскипятить? В общем, Вабад, что неудивительно, так и поступил, поменяв кастрюльку на перегонный куб, в котором уже грелась вода.

Наверное, это был первый в своём роде случай, когда перегонный куб использовали как сосуд для кипения жижи непонятного цвета. "Думаю, надо перемешать... Да! Точно! Я же видел, кто-то так делал!" - Вабад взял первую попавшуюся вилку и стал аккуратно помешивать близкую к кипению и противную на вид жидкость по часовой стрелке, затем против. А после, для полного комплекта, ещё вдоль и поперёк. Процесс настолько увлёк парня, что он чуть не попробовал зелье на вкус - хватает ли соли там, специй. Привычка - вторая натура, ничего не поделаешь. Да уж, другого такого алхимика нет и не будет...

Нехорошо пахнущего варева получилось много. Так много, что Вабад, пытающийся вылить его прямо из куба в стеклянный сосуд, половину потерял. Потерял на каменный пол. Разогретое зелье зашипело. Пришлось заткнуть бутылку пробкой и сматываться, пока не заставили прибирать. Хозяйка лавки успела только удивлённо посмотреть вслед странному клиенту.
Переход во владение Вайтран

Абизяна

Сообщение отредактировал Mikseryk - Понедельник, 29.12.2014, 22:21

Kiss-Linka OfflineДата: Понедельник, 21.09.2015, 00:12 | Сообщение # 5
9701
7952
23 число, месяц Высокого Солнца.

Райнасса Саддарнурад

Девушка остановила имперца, взяв его за руку и тихо произнесла:
- Подожди...
Она подошла к прилавку и попросила подать зелье лечения. Торговец достал с полки склянку и протянул данмерке, которая уже отсчитывала из кошелька 220 монет. Отдав деньги мужчине, она повернулась к Ариусу, протягивая ему пузырек.
- Держи. И не смей отказывать.

Don't move...
До`Вирр - Вне пространства и времени
Эва Ауррус - Неопределёныш

Akyla OfflineДата: Понедельник, 21.09.2015, 00:59 | Сообщение # 6
17500
NPC Ариус Салварио
23 день. Месяц Высокого Солнца.

- Уговорила, - с улыбкой сказал имперец, принимая зелье с рук Райнассы, - Теперь тогда в таверну. Хотя... Для начала... - Ариус чуть призадумался, и затем подошел к продавщице, спросив ее о чем-то на ухо. Та хитро улыбнулась и достала из прилавка пряное вино, за которое имперец оплатил 17 септимов.
- Вот теперь пошли, - с приподнятым настроением сообщил бывший пират, который как всегда что-то себе надумал.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Kiss-Linka OfflineДата: Понедельник, 21.09.2015, 22:34 | Сообщение # 7
9701
7952
23 число, месяц Высокого Солнца.

Райнасса Саддарнурад

Заметив, что прикупил Ариус, Райнасса немного смутилась. Она абсолютно не умела пить и прекрасно это понимала. Эльфийка вновь приобняла имперца, придерживая его, так как зелье тот пока не принял. Они вместе вышли из лавки вновь на улицу.

Don't move...
До`Вирр - Вне пространства и времени
Эва Ауррус - Неопределёныш

Рафнир OfflineДата: Пятница, 25.09.2015, 15:22 | Сообщение # 8
4486
8925
Данмер быстро вошел в магазин, сразу начал говорить о продаже зелий и получил 1000 септимов, отдав 4 зелий лечения. После чего также спешно вышел.

Akyla OfflineДата: Пятница, 29.04.2016, 19:15 | Сообщение # 9
17500
Джа'Марра Крин.
12 день. Руки Дождя. 205 год, 4Э. Вечер.

Остановившись у главных ворот города, Крин подумала что лучше бы заглянуть в магазин, пока есть такая возможность. И вот спустя несколько минут она дошла до "Ведьминой настойки" и теперь разглядывала ассортимент, предоставленный торговцем. Из всех зелий она выбрала солнечный яд, зелье долгой невидимости и яд тишины. Всё ей обошлось в общей сумме 1310 септимов. Заплатив за зелья, Крин покинула магазин, и снова ушла к главным воротам города с целью покинуть его...

Переход в Конюшни Маркарта >>

Akyla OfflineДата: Среда, 13.07.2016, 18:00 | Сообщение # 10
17500
Джа'Марра Крин.
18 день. Руки Дождя. 205 год, 4Э. 18:34

Чуть ли не двадцать минут каджитка бродила по городу чтобы найти нужный ей магазин. И еще пришлось подождать одного странного покупателя. И чем-то даже подозрительного. Дождавшись своей очереди, Крин купила 15 наилучших зелий лечения, отдав в общей сложности 4500 септимов. Забрав зелья, каджитка свалила из магазина.

Переход на улицы города >>

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Предел » Маркарт » Магазин "Ведьмина Настойка" (Счастье алхимиков и любителей набить живот!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4066)
Раздел: TES-Чат

Тема: Команда для пом... (598)
Тема: ArvieAll (10)
Раздел: Профайлы

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8485)
Тема: Скрытая пещера (32)
Раздел: Истмарк