Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 6 из 102«1245678101102»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Коллегия Винтерхолда (Место для отдыха, бесед и работы членов Коллегии)
Коллегия Винтерхолда
Фырка OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:03 | Сообщение # 1
8162
18950

Место отдыха и работы членов Коллегии.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Авеэль - Четверг, 05.02.2015, 00:26

ApostaL OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:55 | Сообщение # 76
21387
25166
Колдунья стояла и охраняла вход в коллегию.
-Что ты тут ищешь?
-Мне нужно посоветоваться с одним из ваших мастеров. Я нашел один артефакт и хотел бы узнать о нем больше.
-Иди за мной

Они дошли до двора и остановились
-Жди здесь, я приведу кого-нибудь к тебе.
-Хорошо.

Альтмерка ушла

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:55 | Сообщение # 77
7829
10490
Фаральда поспешила к Толфдиру и рассказала ему о необычном госте, после чего вернулась на свой пост, а старый волшебник спустился к гостю.
-Добрый день, юноша, - приветливо поздоровался Мастер Изменения. - Чем могу вам помочь?

ApostaL OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:55 | Сообщение # 78
21387
25166
-Добрый-Колин сделал поклон. Вы можете мне рассказать об этом амулете. -маг вытащил из кармана амулет.

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:55 | Сообщение # 79
7829
10490
-Хммм... - Толфдир принял аккуратно амулет и всмотрелся. - Я чувствую могущественную темную магию. Судя по тому, что я вижу, этот амулет создавался для разрушения. Он несомненно влияет на своего владельца, но вот как именно, я вам не могу сказать с ходу. Вы подождете пару минут, пока я справлюсь у зачарователя?

ApostaL OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:56 | Сообщение # 80
21387
25166
-Да, конечно. Я подожду-спокойно ответил маг.

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:56 | Сообщение # 81
7829
10490
Толфдир поднялся с амулетом наверх, разыскал Сергия Туррана и передал ему просьбу незнакомца. Зачарователь положил амулет на зачаровательный стол и внимательно вгляделся.
-Вы были правы, Толфдир, - произнес он. - Этот амулет очень сильно увеличивает способности своего владельца к разрушению, но не только. Еще он повышает способности носителя к концентрации, что улучшает способность создания заклинаний, зато весьма негативно влияет на скрытность. Ну и последний эффект... Он оказывает влияние на носителя. Чем дольше человек носит амулет, тем труднее ему расстаться - и в то же время человек становиться все циничней, подлее и корыстнее.
-Благодарю, коллега,
- кивнул Толфдир, забрал амулет и вернулся во двор Коллегии.

ApostaL OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:56 | Сообщение # 82
21387
25166
-Вы узнали?-поинтересовался Колин.

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:56 | Сообщение # 83
7829
10490
-Да, - кивнул Толфдир. - Этот амулет увеличивает способности к магии, в особенности силу заклинаний Разрушения. Однако помимо этого он нарушает способности носителя к скрытности и влияет на хозяина, привязывая к себе и развращая носителя, делая его более жестоким, подлым и себялюбивым. Скажите, не согласитесь ли вы продать этот артефакт? Такие вещи опасно выпускать в мир смертных.

ApostaL OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:56 | Сообщение # 84
21387
25166
-Нет. Извините, но нет. Я смогу его контролировать.

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:56 | Сообщение # 85
7829
10490
-Что ж, это ваше право, - с сожалением пожал плечами Толфдир, отдавая амулет владельцу. - Но если передумаете, я буду вас ждать.

ApostaL OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:57 | Сообщение # 86
21387
25166
-Спасибо.-Колин поклонился, забрал амулет и ушел.

Фырка OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:01 | Сообщение # 87
8162
18950
Майлиан

Маг наконец собрался с мыслями и решил заглянуть к дочери перед отправкой.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:01 | Сообщение # 88
7829
10490
Путь Талмора. Вилеарос Валентайн.

Советник Каморан получил приказ посла, однако не смог его выполнить достаточно быстро. Причин тому было несколько.
Во-первых, работать в Винтерхолде было достаточно проблематично из-за того, что народ обожал и благословлял своего ярла. Завербовать соглядатая было целой проблемой. За долгое время Вилеаросу удалось превратить в своих шпионов лишь пару учеников Коллегии, соблазнившегося деньгами каменщика и одного из стражников, который попался на взятке и с тех пор работал на старого эльфа под страхом разоблачения.
Во-вторых, всю информацию таким образом можно было получать только косвенно, анализируя и сопоставляя обрывки информации. В этом Вилеаросу не было равных, но такая работа требовала достаточно большого напряжения.
В-третьих, для того, чтобы исполнить поручение посла и при этом не выдать себя, приходилось действовать осторожно, исподволь собирая слухи. В памяти винтерхолдцев еще были живы действия Анкариона, и поначалу они наотрез отказывались даже просто перекинуться парой слов с талморцем. Лишнего они себе не позволяли, о нет! Но и ненавидящие взгляды были весьма красноречивы.
Ранним утром очередного дня альтмер сидел в своих покоях в Коллегии и писал донесение.

Дописать Вилеаросу не удалось. В дверь постучали, но скорее ради приличия, а затем в комнату шагнул ярл города в сопровождении незнакомца.
-Добрый день, уважаемый, - поклонился Кай, и юноша повторил его поклон. - Я пришел сюда, дабы представить вам нового ярла Винтерхолда до его публичного вступления на пост правителя города.
-Вот как
? - Вилеарос был изумлен, но не позволил эмоциям отразиться на лице. - Могу я узнать о приведших к этому событиях?
-Я послал запрос в Империю с просьбой подтвердить мои полномочия,
- пояснил Кайрен, - А в ответ получил предписание покинуть свою должность и ввести в курс дел нового ярла, которым оказался мой младший брат.
-Рад представиться, - вступил в разговор молчавший до этого изящный аристократ, - Мое имя Алвар Дьовис.
Он протянул руку с любезной улыбкой, и советник был вынужден ее пожать. При этом он ощутил достаточно крепкое, но аккуратное пожатие - словно кажущийся хрупким Алвар на самом деле был силен, знал о своей силе и тщательно ее соизмерял, чтобы не повредить окружающим. А характерные мозоли на ладони могли остаться только от одной вещи...
-Вы мастер меча? - прищурился советник Каморан.
-Именно так, - рассмеялся Алвар. - Вы раскусили меня с первого взгляда!
-Это моя работа,
- вежливо улыбнулся эльф. - Скажите, а как теперь изменится политика Винтерхолда?
-Никак,
- заявил Алвар, предварительно быстро обменявшись с братом взглядами. - Кай хочет покинуть город и пожить в глуши некоторое время, но я продолжу его линию на укрепление экономики города и повышение благосостояния жителей. Ну и разумеется, первым делом при вступлении на трон я собираюсь подтвердить все договоренности Кая, в том числе и с вами.
-Что ж...
- протянул старый колдун. - Это весьма неплохо.
Он воздержался от вопросов касательно искушенности нового ярла в политике. "Мальчишка!" - снисходительно подумал Вилеарос. - "Этот куда менее опасен, чем Кайрен. Просто замечательно, что город обрел нового ярла! Маг, привыкший до всего докапываться, куда неприятнее, чем мечник."
Разговор перетек в ничего не значащий обмен любезности, после чего братья Дьовис откланялись, а Валентайн вернулся к письму.

Он запечатал конверт и отправил его Кайлин Каморан.
В это время Кай показывал брату Кузницу Атронахов и предостерегал Алвара от ее использования, а также представлял будущему ярлу Алую Гвардию и рассказывал об истории ее возникновения и цели существования.
После этого Кай и Алвар направились в башню городского мага.

Сообщение отредактировал Кай - Среда, 30.07.2014, 13:11

Ал OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:01 | Сообщение # 89
Защитник
2170
5400
Неделей ранее...
Норд подошел к мосту Коллегии. Там его остановила эльфийка.
-Добрый день. Я бы хотел попасть в Арканиум. Я...
-Я помню вас, вы Ал, ярл Белого Берега. Добро пожаловать, -
Фаральда учтивым движением пригласила вервольфа пройти.
Наверника ей хотелось узнать о причине посещения величайшей библиотеки ярла соседнего владения, но вопросов она не задавала. И Ал совершенно не горел желанием вдаваться в столь деликатные подробности. Наконец перед ним распахнулась дверь и вскоре он стоял перед орком-библиотекарем. Грозного посмотрев на гостя, он отложил книгу.
-Что привело вас сюда в этот раз? - проворчал орк, стараясь быть учтивым.
-Мне нужна информация, - Ал подошел ближе к орку. - Информация по оборотням. Про их обычаи и ритуалы.
-Обычаи и ритуалы? У оборотней? Хе! Такого вы не найдете ни здесь, ни где еще в Тамриэле. Разве что Хермеус Мора или Хирсин поведают об этом, -
орк рассмеялся. - Впрочем, вот здесь есть кое-что про план Хирсина и про историю оборотней. А вот тут все легенды, придания, суеверия, словом, весь эпос, связанный с оборотнями, - Ураг поставил на стол три стопки по двадцать книг.
Присвистнув, Ал взял одну из книг и, поудобнее усевшись, начал читать.

Спустя несколько дней...
Наверное, спросить у Хирсина было бы действительно проще... - подумал норд, откладывая в сторону сороковую книгу.
Наугад достав следующую из последней стопки, он раскрыл ее почти в середине, и стал листать, цепляя глазами отдельные фразы. Вдруг Арканеум пронзил радостный крик, сменившийся унылым ворчанием.
-Вот оно! Нашел! Так, значит, Дикая Охота... Ага, "оборотни собираются группами, чтобы убить дичь. Дичью может стать человек или мер, на которого указал Хирсин. Обычно, дичь загоняют в ловушку, после чего она вступает в сражение с множеством охотников. Теоретически, у дичи есть шанс выжить и победить, но истории такие случаи не знакомы..." Значит, будет первый!
-Эй, можно потише! Если от вашего крика разлетятся стекла, я заставлю вас лично ремонтировать витрины и шкафы. И не посмотрю, что ярл.
-Да, прошу прощения. Спасибо, -
крикнул норд находясь уже на лестнице.
Проклятье. Если это Дикая Охота, и жертвой выбрали ту девчонку, у нее нет шанса. Да и я тоже оборотень... Но с другой стороны, я еще и ярл, под защитой которого находится город. И не помню, чтобы там говорилось, что дичь не имеет права на защиту. Эх, да гори оно все синим пламенем! Какой я ярл, если не могу защитить одну-единственную горожанку?! Ладно, у Кая скоро свадьба. Можно разок и отдохнуть, а потом - в бой с новыми силами!.. ===>

"-Какова твоя цель?
-Региас.
-Ясно. Ты хочешь стать королем.
-Нет, я только хочу пройти путь короля" (с) Tears to Tiara

Кай OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:01 | Сообщение # 90
7829
10490
НПС Толфдир

Вернувшись со свадьбы архимага, Толфдир прошел в свою комнату, улегся на кровать и уснул. Старого мага изрядно утомило путешествие.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Коллегия Винтерхолда (Место для отдыха, бесед и работы членов Коллегии)
Страница 6 из 102«1245678101102»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8426)
Тема: Ваши вопросы по... (1921)
Раздел: TES Lore

Тема: Скрытая пещера (28)
Раздел: Истмарк

Тема: Техническиe про... (2518)
Раздел: Обсуждение

Тема: Вопросы по прох... (74)