Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 97 из 102«129596979899101102»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Коллегия Винтерхолда (Место для отдыха, бесед и работы членов Коллегии)
Коллегия Винтерхолда
Фырка OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:03 | Сообщение # 1
8162
18972

Место отдыха и работы членов Коллегии.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Авеэль - Четверг, 05.02.2015, 00:26

Фырка OfflineДата: Суббота, 13.12.2014, 16:04 | Сообщение # 1441
8162
18972
НПС Фаральда

Каджитку встретила эльфийка.
- Стой! Я страж врат Коллегии Винтерхолда. Дальше может пройти только маг.

Akyla OfflineДата: Суббота, 13.12.2014, 18:34 | Сообщение # 1442
17510
Джа'Марра Крин.
12 День. Месяц Вечерней Звезды. 21:18

- Я не маг и не собираюсь у вас учиться. А лишь хотела у вас поинтересоваться - вы знаете альтмера по имени Майлиан? - каджитка вела себя вполне серьезно.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Сообщение отредактировал Akyla - Суббота, 13.12.2014, 18:34

Фырка OfflineДата: Суббота, 13.12.2014, 18:57 | Сообщение # 1443
8162
18972
НПС Фаральда

- Хм, понятно. Конечно, я знаю этого альтмера. Он является Архимагом Коллегии, - проговорила эльфийка. - А он вам зачем-то нужен?

Akyla OfflineДата: Суббота, 13.12.2014, 19:36 | Сообщение # 1444
17510
Джа'Марра Крин.
12 День. Месяц Вечерней Звезды. 21:19

Джа'Марра удивленно спросила:
- Уже архимаг? Надо бы поздравить... - после она снова приняла серьезный вид, - Да. Он мне нужен по одному делу.

Фырка OfflineДата: Суббота, 13.12.2014, 19:39 | Сообщение # 1445
8162
18972
НПС Фаральда

- Он уже давно на этом посту. Раз вы знакомы, то ты можешь пройти, пойдем, я открою тебе ворота, - альтмерка направилась по мосту вверх к воротам, что вели во внутренний двор.

Akyla OfflineДата: Суббота, 13.12.2014, 19:45 | Сообщение # 1446
17510
Джа'Марра Крин.
12 День. Месяц Вечерней Звезды. 21:20

Джа'Марра отправилась вслед за эльфийкой.
- Последний раз мы виделись когда он со свадьбы возвращался, - вспоминая прошедшие события рассказывала каджитка.

Фырка OfflineДата: Суббота, 13.12.2014, 20:07 | Сообщение # 1447
8162
18972
НПС Фаральда

Альтмерка прошла к воротам, и те сами распахнулись перед ней.
- Да? Именно после нее он и стал архимагом. Видимо, Кайрен посчитал, что он хорошо справится с этой задачей... Пока все хорошо... - девушка вздохнула и указала на центральную башню на противоположной стороне двора. - Иди туда, сразу, как войдешь, увидишь две двери по обе стороны от входа. Слева - покои архиамага, справа - библиотека. Советую идти в библиотеку, он там чуть ли не живет, когда находится в Коллегии...

Фырка OfflineДата: Суббота, 13.12.2014, 20:07 | Сообщение # 1448
8162
18972
Майлиан

Отойдя немного, маг поднялся со стула и направился в Арканеум.
- Здравствуй, Ураг...
- Хм... и тебе здравия... опись еще не окончена...
- проворчал орк в ответ.
- Нет-нет, я здесь, чтобы попросить у тебя книгу... Дай мне учебник по изменению, пожалуйста...
Орк кивнул и отправился к стеллажам. Отыскав нужную книгу, он принес ее альтмеру.
- Водное дыхание, - проворчал орк.
- Благодарю, - маг забрал книгу и сел за стол.
Устроившись поудобнее, некромант открыл книгу и начал внимательно ее читать.
— Если ты намерен учиться дышать водой, тебе придётся научиться видеть гораздо больше возможных вариантов, чем эти, сынок. Школа изменения построена на вариантах, изменении действующих принципов, превращении вещей в то, чем они могли бы быть. Может, я не Серин Релас, но научить тебя дышать водой могу, — она вытерла рот. — Или, может, я Серин и не стану учить. Или, может, я могу научить тебя дышать под водой, но ты сам не сможешь учиться.
"Значит, чем больше вариантов, воплощений, способов, идей, тем большего ты добьешься, изучая школу изменения... Но ведь вещь, допустим, ложка, могла бы быть чем угодно, если брать ее собственные свойства, но, если эти свойства изменить, то вариантов становится просто бесчисленное множество. Нужно учиться видеть эти варианты, ну, или хотя бы их часть, думаю, что тут маг ограничивает себя только собственным воображением и пониманием сущности вещей, которая никогда не бывает постоянной..." - задумался маг, ненадолго оторвавшись от чтения, после чего снова вернулся к тексту.
— Я научу тебя сильному заклинанию водного дыхания, — сказала она. — Но ты должен овладеть им на высшем уровне. Как и с любыми другими заклинаниями и навыками, чем больше тренируешься, тем лучше выходит. Но и этого мало. Чтобы достичь настоящего мастерства, необходимо понимать, как это действует. Чтобы удар клинка был идеальным, недостаточно просто его выполнить — нужно еще понимать, что ты делаешь и зачем.
"О... Осознанность... Нужно осознавать все... тот же меч... Осознанно, ты держишь в руке меч, чувствуешь его тяжесть и понимаешь, что это именно меч, когда ты готовишься нанести удар, ты знаешь, что ты наносишь его, чтобы ранить, когда лезвие меча рассекает воздух, ты осознаешь, что это именно оно рассекает воздух и что ты руководишь им, когда клинок вгрызается в плоть, ты это чувствуешь и понимаешь, что клинок достиг своей цели, что твой противник ощущает боль и что ты сделал это сам, осознанно, намеренно. Осознание всех свойств предмета и осознание их изменения ведет к успеху," - кивнул сам себе и продолжил чтение.
— Да, очевидно, — повторила Серин, закрыв глаза. — Но все заклинания Изменения исходят из неочевидного. Бесконечные варианты, раскалывание неба, поглощение пространства, танцы со временем, поджигание льда, вера в то, что воображение может стать реальностью. Ты должен познать космические законы и преступить их.
"Хм, значит, я все же был прав... Но силы воли и веры недостаточно. Знание законов - не менее важный фактор. Ведь чтобы переступить закон, нужно знать, как его отвлечь и его слабые стороны. Зная это, его будет легче перестроить под свое видение, капля за каплей... Но, все же и вера с волей должны быть крепки, нужно убедить не только окружающий мир, но и себя, иначе какой смысл? Нужно повлиять на собственное подсознательное понимание предмета, лишь тогда он воплотиться в реальности, думаю, что более простых путей тут не найти..." - маг перелистнул страницу.
Серин указала на маленьких серебристых рыбок, снующих у поверхности воды:
— Им так не кажется. Они дышат водой без всяких проблем.
— Но это и не магия.
— Сынок, я как раз пытаюсь тебе объяснить, что это-то она и есть.

"Вот оно! Убеждение себя, что все так и должно быть, что ты должен дышать водой, но, интересно, ты все еще можешь дышать воздухом, значит, свою природу ты изменить все же не в силах... или в силах? Мне до этого еще очень далеко... Но, думаю, я смогу убедить себя в чем угодно, если постараюсь... Я же до сих пор убеждал себя, что моя кожа имеет прочность дуба, но при этом она все так же гибка и эластична, значит и в других вещах убедить себя смогу."
— У меня остался для тебя последний урок, — сказала она. — Ты должен понять, что одного желания мало. Рано или поздно вещи вернутся в свое привычное русло, и заклинание иссякнет, сколь бы велико ни было твоё мастерство и желание обратного.
"Любое заклинание временно... Нельзя вечно обманывать и убеждать природу и высшие силы в том, что все именно так. Рано или поздно они находят эти различия и восстанавливают исходный вариант, с их силами бороться нет смысла, они намного сильнее нас, они сильнее даэдра и аэдра... Но, как я понял, сила и продолжительность заклинания школы изменения зависят от силы веры и силы убеждения. Чем лучше ты убедишь высшие силы и себя, том дольше и сильнее заклинание," - подумал и, дочитав книгу до конца, мысленно добавил: "И не стоит быть слишком самоуверенным... стоит помнить о том, что реальность придет, но и осознавать свою убежденность... С этим на первых порах могут возникнуть проблемы, серьезные проблемы, например, как в данном случае, смерть..."
Маг покачал головой и поднялся с насиженного места.
- Ураг, дай еще что-нибудь про восстановление, - проговорил альтмер, кладя прочитанную книгу на стойку.
- Хм... вот, - достал книгу с названием "Тайна Талары, т. 2", а ту книгу, что вернул маг, орк поставил обратно на ее место.
- Вновь благодарю, - некромант взял книгу и вернулся на свое место, где приступил к чтению.
Рамке села на пол и прижала руки к краям раны. Джина почувствовала резкую боль, а потом легкое пощипывание и покалывание. Когда она посмотрела вниз, Рамке медленно сводила свои морщинистые руки вместе. При их приближении рана залечивалась на глазах, плоть соединилась и ушибы исчезли.
"Хм, должно быть, это важно, исцелять рану именно таким способом, хотя, это не лишено смысла. Затягиваясь, края стягивают всю рану, а чем ближе находится плоть, которую надо срастить, тем проще это сделать, меньше энергии расходуется, да, этот определенно стоит запомнить, но зачем прижимать руки к ране? А если бы она более серьезной была... мог случиться болевой шок, а с ним совладать уже гораздо сложнее... хотя, если подумать, то потоки энергии не растягиваются и не рассеиваются на пути к ране, что должно ускорить процесс и тоже снизить затраты на заклинание, да и к тому же на близком расстоянии их легче направлять, что позволяет более точно регенерировать клетки, так сказать, в нужной строгой последовательности... что ж, это все явно делает эффект более сильным, но в то же время экономит затрачиваемые силы... но здесь просто есть такая возможность, но ее может у меня и не быть," - маг хмыкнул и продолжил чтение.
"Да, а еще у тебя не будет шрама на этой красивой ножке, – хихикнула Рамке. – Мне приходилось часто пользоваться этим заклинанием, когда леди Джиллия была маленькой. Ты знаешь, я ведь была ее няней".
"О, так при этом от раны еще и точно не останется следа? Это может быть для кого-то полезным... но уже не для меня, хотя, меня никогда эта проблема особо и не волновала... но тело все же хочется сохранить, да, теперь я определенно буду делать именно так, но лучше просто не подставляться под удар," - маг улыбнулся своим мыслям и перелистнул страницу.
"Я знаю, – улыбнулась Джина. – Но это было давно, а вы еще помните заклинание". "Когда чему-то обучаешься, даже в школе магии исцеления, приходится много запоминать. Зато, когда доживаешь до моего возраста, уже нет нужды вспоминать.
Есть вещи, которые ты просто знаешь. К тому же, мне приходилось произносить это заклинание тысячу раз. Малышки леди Джиллия и принцесса Талара всегда где-то царапались. Неудивительно, они же по всему дворцу лазали".

"А вот это уже интересно. Значит, заклинания исцеления можно довести до автоматизма? А раз можно довести их, то и другие заклинания этой школы можно довести до такого состояния, что они просто закрепятся в сознании... Это очень облегчает задачу, скорость сотворения заклинания должна возрасти, концентрация и напряжение уменьшиться... но для этого нужны долгие годы тренировок, где же мне найти столько... эм... подопытных? Нет, это слово не подходит... больных, нуждающихся? Неважно, в лазаретах я неделями пропадать не хочу," - сделал несколько заметок и продолжил выцеплять информацию из строчек.
"Не знаю, стоит ли это рассказывать незнакомке, но это довольно хорошо известно в Камлорне, у меня есть странное ощущение, что я знаю тебя, – сомневалась Рамке, но наконец решилась. – Понимаешь, Джиллия видела, как все произошло. Я нашла ее потом, она пряталась в залитом кровью тронном зале, и была похожа на сломанную куклу. Она не говорила, ничего не ела. Я испробовала все исцеляющие заклинания, какие знала, но это было мне не по силам, не то, что царапинка на коленке. Ее отец, тогда бывший герцогом Олойна, отправил ее в санаторий в деревне, чтобы она поправилась".
"Жаль... Видимо, заклинания Восстановления не в силах исцелить психику человека... наверное, потому что здесь идет речь не о простом повреждении клеток, а о повреждении сознания... но, может, школа иллюзии может это сделать? Возможно... тут человек исцеляет сам себя, с помощью силы своей воли... на которую как раз школа иллюзии может повлиять. Но это все слишком запутанно," - закончив свое мысленное высказывание, маг вернулся к книге.
Джина встала, ее нога оказалась такой же здоровой, как и выглядела.
"Что?!" - глаза мага широко раскрылись и он начал листать страницы назад.
А когда увидела, ее чуть не стошнило от вида глубокой раны и набухшей белой, уже омертвевшей плоти.
"Может... это просто описание такое?" - маг никак не мог поверить. "Как же я раньше этого не заметил!? Идиот. Если верить этим строчкам, то магия восстановила мертвые ткани... это же невозможно... так быть не должно! Хотя... если магия восстановления может вернуть тебе конечность, то почему бы и не восстановить ткани... Но это срабатывает только в том случаи, если человек выжил... на мертвецов это уже не действует, хотя совсем свежие трупы не очень-то и отличаются от раненых живых... Душа... у живых есть душа! Может это ключ? Это значит... это значит, что я могу исцелять призраков! Это нужно непременно проверить..."
Эта мысль подняла настроение магу, давненько он не был всем на столько доволен. Майлиан отнес книгу библиотекарю.
- А знаешь что, дай мне еще что-нибудь о восстановлении.
- Хорошо, вот еще книга - 2920, Месяц Руки дождя (т.4),
- орк отыскал нужную книгу и передал ее некроманту, забирая у него ту, что тот уже прочитал.
Альтмер кивнул и вернулся за столик, где вновь приступил к чтению.
Посвященные стояли в ряд вдоль деревянной лоджии, наблюдая как длинный, глубокий, отделанный мрамором ров перед ними вспыхнул огнем. Воздух над ним колыхался жаркими волнами. Хотя каждый держал себя в руках, на их лицах не было и следа эмоций, как и должно быть у истинных псиджиков, их ужас был почти так же осязаем, как и жара. Сота Сил закрыл глаза и произнес чары сопротивляемости огню. Медленно, он перешел через ров, наполненный пламенем, и вскарабкался на другую сторону, невредимый. Даже его белые одежды не были обожжены.
«Чары усиливаются энергией, которая зависит от ваших умений, так же происходит и со всеми остальными заклинаниями, — сказал он. — Все зависит от вашего воображения и вашей воли. Вам не нужны заклинания сопротивляемости воздуху, или цветам, и после того, как вы произнесли его, вы должны забыть о том, что вам вообще нужно заклинание, чтобы огонь не причинил вам вреда. Но не думайте: сопротивляемость не значит отрицание самой сущности огня. Вы почувствуете пламя, его природу, его голод и даже его жар, но будете знать, что оно не может вам повредить.»

"Хм... это очень похоже на оберег. Если это действительно он, то информация крайне занимательна. Значит, их сила поддерживается тоже силой воли и воображением, но наложен этот оберег как-то странно... Ладно, разберемся с формами потом. Это очень похоже на школу изменения, но здесь сущность огня не отрицается и не изменяется, просто ты от него ограждаешься, но при этом все остается неизменным. Эти заклинания просто не позволяют тебе повредить себе, оберегают тебя принимая сущность угрозы... Это очень странно, хотя, это объясняет название группы заклинаний. Оберег - оберегающий. Оберегающий от опасностей принимая их в себя, позволяя чувствовать из природу, но не позволяя навредить магу. Но тут хотя бы не нужно бояться неожиданностей, раз все таково, каково есть, то и сюрпризов появиться не может, к тому же никакие высшие силы убеждать не надо... Нужно будет расспросить о них побольше," - наконец закончив свою мысль, маг продолжил чтение.
— Страх не разбивает заклинание, но сомнения и неловкость — величайшие враги любого волшебника.
"Значит, бояться опасности можно, не нужно убеждать себя в том, что опасность не опасна, но не в коем случае нельзя терять сосредоточенности и допускать ошибок, как и нельзя усомниться в том, что оберег защитит тебя от этой опасности. Вроде, это не так уж и сложно... Получается что сила оберега в какой-то степени зависит от веры в его защитные свойства.... Нужно просто доверится собственному заклинанию, но сказано, что нужно и отречься от той мысли, что он необходим тебе для защиты... ведь в какой-то степени это тоже сомнение, а сомнения тут недопустимы... К тому же, сомневаясь, можно нарушить структуру заклинания или как-то подправить ее, что скорее всего в итоге обернется против тебя... Думаю, что мне это не грозит, я редко сомневаюсь в таких вещах..." - маг глубоко задумался. Со стороны могло показаться, что он сейчас вообще где-то не здесь, а очень-очень далеко...

Akyla OfflineДата: Суббота, 13.12.2014, 20:50 | Сообщение # 1449
17510
Джа'Марра Крин.
12 День. Месяц Вечерней Звезды. 21:20

- Благодарю, - вежливо кивнула каджитка. Следуя совету эльфийки, Джа'Марра сразу же направилась в Арканеум. Прежде чем войти в библиотеку, девушка ловким движением опрокинула назад капюшон и сдвинула вниз маску. Пришлось немного постоять на месте, прежде чем Крин заметила сидящего за столом Майлиана, который был в глубоких раздумиях. "Не вежливо отвлекать человека от мыслей. Лучше немного подожду когда появится возможность приступить к разговору". Совершенно бесшумно дойдя неспешным шагом до мага, каджитка решила постоять за его спиной некоторое время...

Сообщение отредактировал Akyla - Суббота, 13.12.2014, 21:36

Фырка OfflineДата: Суббота, 13.12.2014, 21:47 | Сообщение # 1450
8162
18972
Майлиан

- Кхм... - Ураг кашлянул, глядя на каджитку.
- Ммм? - Майлман отвлекся от раздумий и оглянулся. - Чего тебе надо?- первое, чито пришло в голову мага.

Akyla OfflineДата: Суббота, 13.12.2014, 21:53 | Сообщение # 1451
17510
Джа'Марра Крин.
12 День. Месяц Вечерней Звезды. 21:21

- Здравствуй, Майлиан, - внезапно за спиной мага раздался знакомый голос каджитки.

Фырка OfflineДата: Суббота, 13.12.2014, 21:55 | Сообщение # 1452
8162
18972
Майлиан

- Здравствуй, что тебе надо?

Akyla OfflineДата: Суббота, 13.12.2014, 22:05 | Сообщение # 1453
17510
Джа'Марра Крин.
12 День. Месяц Вечерней Звезды. 21:22

Встав напротив мага, каджитка продолжила разговор:
- Хотела поздравить тебя с назначением на должность. Хоть и поздновато конечно, - усмехнулась, но затем снова стала серьезной, - Я к тебе по одному делу.

Фырка OfflineДата: Суббота, 13.12.2014, 22:08 | Сообщение # 1454
8162
18972
Майлиан

- Спасибо, что за дело такое, что ты отвлекаешь меня в момент раздумий?

Сообщение отредактировал Авеэль - Суббота, 13.12.2014, 22:08

Akyla OfflineДата: Суббота, 13.12.2014, 22:11 | Сообщение # 1455
17510
Джа'Марра Крин.
12 День. Месяц Вечерней Звезды. 21:23

Каджитка покосилась на орка, явно не желая чтобы тот слушал разговор, но все же спросила у архимага:
- Тебя интересуют дела Талмора?

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Коллегия Винтерхолда (Место для отдыха, бесед и работы членов Коллегии)
Страница 97 из 102«129596979899101102»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Tes-Game-Чат №2... (4085)
Раздел: TES-Чат

Тема: Крепость Вайтар... (0)
Тема: Вопросы по реда... (1362)
Раздел: Creation Kit

Тема: Сплит (0)
Тема: Феллмур (0)
Тема: Дикие территори... (0)