Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 14 из 14«12121314
Модератор форума: Akyla, Kiss-Linka 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Покои архимага (Обитель Майлиана - архимага Коллегии)
Покои архимага
Фырка OfflineДата: Четверг, 05.02.2015, 02:56 | Сообщение # 1
Граф
9258
19846
Покои архимага

Покои находятся на третьем этаже Коллегии Винтерхолда. Чтобы попасть туда, при входе в Зал Стихий нужно повернуть налево и войти в дверь, после чего подняться по лестнице. Также в покои архимага можно попасть из Арканеума и с крыши.
Первое, что бросается в глаза, - небольшой сад с деревом и ингредиентами, находящийся прямо по центру покоев, в котором летают небольшие магические огоньки.

Всеми НПС управляет Архимаг.

Сообщение отредактировал Фырка - Суббота, 04.07.2015, 16:12

Фырка OfflineДата: Четверг, 24.09.2015, 11:14 | Сообщение # 196
Граф
9258
19846
Майлиан
31 день. Месяц Высокого Солнца.

Закончив со всякой всячиной, мер снова собрался и в очередной раз покинул Коллегию, направившись в Вайтран...

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 11.09.2016, 13:55 | Сообщение # 197
Граф
9258
19846

8 день. Месяц Второго Зерна.

Придя в свою большую комнату, альтмер вздохнул, прикрыл дверь и направился к кровати, на которую упал лицом в подушку прямо в одежде, принимая позу глубокой безысходности.

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 11.09.2016, 16:08 | Сообщение # 198
19724
Диана

Неспеша складывая свои вещи и снимая с себя различные элементы экипировки, нордка лениво проследила за архимагом, который даже не стал раздеваться. В отличие от него она таки разделась и уже легла спать, стараясь не задеть мера.

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:23 | Сообщение # 199
Граф
9258
19846

Поспал мер совсем немного, но этого ему вполне хватило, а потому он тихо стек с кровати, взял вещи и тихо ушел.

Сообщение отредактировал Фырка - Воскресенье, 11.09.2016, 20:24

Akyla OfflineДата: Пятница, 16.09.2016, 08:02 | Сообщение # 200
19724
Диана

8 день. Месяц Второго Зерна. Вечер.

Спала Диана достаточно долго, видимо дорога ее сильно вымотала, да и в форте у нее не было времени на отдых, поначалу слишком много впечатлений и разговоров, а потом слишком много экспериментов и прочих мелочей. Поэтому проснулась она уже ближе к закату. Отсутствию мужа в покоях, и вообще в Коллегии, ее особо не удивило, это давно было в норме вещей, когда архимаг куда-то сваливает. Впрочем, он всё же заранее говорил об отъезде, так что Диана сразу же ушла по своим делам как только привела себя в порядок...

Переход в Зал Стихий >>

Akyla OfflineДата: Пятница, 14.10.2016, 00:33 | Сообщение # 201
19724
Диана

9-10 день. Месяц Второго Зерна.

Вернувшись вечером в покои архимага, Диана легла спать, перед этим не поленившись сходить помыться перед сном. Уснула нордка достаточно быстро, и сон ее не был наполнен красками и насыщенностью как обычно. Наоборот, девушку будто вознесло на черное мертвое небо без единого признака жизни.

Следующее действие >>

Фырка OfflineДата: Вторник, 15.08.2017, 05:47 | Сообщение # 202
Граф
9258
19846

2 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э

Захлопнув за собой дверь довольно резким движением и после заперев ее, мер быстро направился вглубь комнаты. Нужно сказать, он был немного дерганным, намного более дерганным, чем до этого, во всяком случае... Он быстро пробежался взглядам по всем атрибутам своих покоев, жадно цепляясь взглядом почти за каждую деталь. Он и сам не совсем понимал, зачем он это делал, но в итоге его глаза перестали двигаться, когда в их поле зрения попал книжный шкаф, у которого уже через мгновение оказался, будто исчез со своего прежнего места, чтобы появиться на новом. Худая рука сама потянулась к одному из корешков, длинный костлявый палец прошелся по нему, после чего ловко вытянул книгу. В какой-то момент, Майлиан хмыкнул - уму было совсем плевать, о чем эта книга, он открыл ее, даже не прочитав названия. Взгляд тут же устремился на строчки, но их образы и значения появлялись в мыслях раньше, чем альтмер успел их прочесть. Он просто буквально высасывал информацию из книги, что было весьма необычным для него ощущением, причем оно было достаточно приятным, удивительно, что он вообще может ощущать что-то приятное, а потому одной книжки явно было мало - вскоре он откинул небрежно ее назад, не заботясь о ее состоянии после этого полета, и взялся за следующую - она повторила судьбу и траекторию предыдущей, с последующими случилось то же самое.
- Да что же это такое... - сквозь сжатые губы прошипел маг с яростью, почти ненавистью смотряна последнюю книгу в своих руках. Если бы его взгляд был способен оказывать на предметы какое-то воздействие, то она точно уже давно бы превратилась в кучу пепла.
Подобное поведение совсем не устраивало его, хотя, подобная способность была вполне себе привлекательной, так и хотелось опробывать ее на одном из магов Коллегии, но силой воли он подавил это желание.
Следующие часы он задумчиво ходил туда-сюда, абсолютно бесцельно, его тянуло в Арканеум, но он подавлял и это желание. В итоге он пришел к выводу, что так это дальше продолжаться не может и с его состоянием нужно что-то сделать, вот только он не особо хорошо понимал, что. От размышлений его отвлек стук в дверь, и через секунду он уже оказался у нее, смотря будто бы сквозь.
- Откройте, вас так долго не было, столько дел собралось... Вы ведете себя странно! Я хочу знать, что происходит, - знакомы неспешный, немного рассеянный голос старика.
О, да, он откроет ему дверь, и тот, скорее всего, либо забьет тревогу и попытается его убить на месте, или... или что? Но не открывать нельзя, это навлечет только больше проблем. Задумчиво хмыкнув, Майлиан вновь оказался в глубине комнаты, но все же замок щелкнул и открылся, по средствам телекинеза конечно. Послышались неспешные шаги.
Мер обернулся ко входу, замок снова щелкнул. Он не ошибся - гостем его был Толфдир, что неудивительно, ведь перед своим исчезновением он спихнул на него все обязанности и чуть ли не сделал Архимагом. Старик прошел вперед и хотел что-либо сказать, но, когда его взгляд сосредоточился на Майлиане, рот его открылся, но ни единого звука из него не вырвалось, глаза раскрылись шире и, кажется, Толфдир совсем не верил тому, что видел или пытался это отрицать.
- Я знаю, это сейчас прозвучит неубедительно и несколько глупо, ноне стоит меня опасаться и так смотреть. Я знаю, что со мной... - проговорил спокойно Майлиан и, возможно, Толфдир бы проявил к нему немного меньше осторожности, если бы по всем покоям не были разбросаны книги.
- К-как? Ч-то... что произошло? - несколько попятившись, ошарашено и несколько испуганно проговорил старик. Конечно, нападать на Майлиана он считал самоубийством, поскольку тот мог спокойно перебить всю Коллегию по-одиночке, а, возможно, и не только...
Альтмер, вернее то, что носило вид альтмера, вздохнуло и покачало головой. Эта реакция была вполне предсказуема.
- Я не знаю. Вернее предполагаю, но не имею уверенности, если честно, то я почти не помню. Единственное, что меня сейчас заботит - как от этого избавится. Не нервничай так, я не такое уж и чудовище... а, хотя, если учитывать то, что произошло с моим телом, то вполне, - задумчиво проговорил он, не прожигая старика взглядом и пытаясь вести себя, как можно спокойнее, чтобы не нервировать его в лишний раз.
- И что ты теперь будешь делать? - неуверенно спросил Толфдир, все также пристально следя за Майлианом.
- Что-нибудь, но нам не стоит поднимать панику. Я в уме. Пока что вся эта ситуация под контролем. Не беспокойся, я знаю, что сделаю... - мер кивнул. - А теперь я не хочу касаться этой темы. Скажи, зачем ты пришел, явно не спросить, как у меня дела.
- Аа-а.. эмн, - Толфдир хотел еще что-то сказать по поводу состояния Архимага, но, подумав, что пока тот не столь опасен и один он ничего с этим не сделает, лишь кивнул и начал припоминать, зачем вообще пришел. - Ах, та-ам с вами жаждет поговорить один маг из... из Коллегии Шепчущих, со мной говорить напрочь отказался, его имя Лайвнелиэн Ра`эльт`тар и я...
Глаза Майлиана сверкнули, он довольно оживился от чего Толфдир немного опешил.
- Да! Именно его мне и надо, желательно чем быстрее, тем лучше, на мое состояние он не обратит никакого внимания, ну что же ты молчишь, где он? - альтмер отреагировал и правда бурно.
- Эм... а вы уверены в этом?
- Абсолютно. Этому меру я могу доверять, наверное, немного... - на самом деле Майлиан совсем не желал общаться с тем, кто носил имя его отца, и его даже не удивил бы его приход из-за его нынешнего состояния. Единственное, что его привлекало в этой встрече - обширные знания в области колдовства.
Толфдир довольно сильно усомнился во всей этой ситуации и она ему явно не нравилась. Но все же старик достаточно долго знал Архимага и решил все же пока что ничего не предпринимать на его счет, но держаться настороженным. Он кивнул и вышел из покоев, предварительно попросив открыть дверь, которая за ним вновь закрылась.
Майлиан вновь начал быстро мерить шагами комнату, ходя от одной стены к другой с весьма задумчивым и отстраненным видом, будто несколько минут назад не был в явно в несколько взволнованном состоянии.
Как он и предполагал, скоро в его покоях оказался его отец - тот, кого он не желал бы видеть вообще. И с радостью бы не встречался с ним, если бы на то не было особой нужды. Встречу их нельзя было назвать теплой. Не смотря на то, что Лайвнелиэн вежливо улыбался и поприветствовал его, Майлиан ответил холодом. В итоге эта вежливая улыбка превратился в ухмылку.
- Доигрался таки? - без особого видимого беспокойства поинтересовался старший из мужчин, внимательно осматривая сына. - Но, однако, хочу заметить, что это весьма увлекательный случай, - ухмылка с его лица пропала и теперь в его голос и взгляд вернулся лишь сухой научный интерес, с которым обычно обсуждают последние научные трактаты.
- Да. Я понял. Я хочу, чтобы ты помог мне с этим что-то сделать. А я позволю тебе зафиксировать этот случай, - не менее сухо ответил Майлиан, и отец его нисколько не обиделся на такой тон, его вполне все устраивало. Да, видимо, отношения в этой семье всегда были напряженными, с какого ракурса не посмотри. - Зачем ты пришел сюда?

- Просто хотел сказать, что маги Синода направились в Скайрим, - проговорил мер, но теперь его этот вопрос совсем не интересовал. Состояние Майлиана его привлекало куда сильнее, чем какие-то глупые маги Синода с тем, что они там делают на благо своей Империи.
- Замечательно, но, как можешь понять, мне сейчас нет до этого никакого дела. Так ты мне поможешь?
- Конечно, когда же мне еще представится такой шанс посмотреть на такой случай, я живу не один век, но такого еще не встречал, нужно сказал, ты меня смог удивить. Кстати, я рад, что ты добился таких высот, - обвел рукой покои. - Но книги лучше не разбрасывать...
- Ты будешь читать мне нравоучения? - отстранено перебил Майлиан отца, изогнув бровь, после чего лишь кивнул. - Хорошо. Тогда завтра мы приступим к поискам.
- Да. Пусть будет так, а пока запиши все, что тебе об этом известно со всеми изменениями и всеми ощущениями. До встречи, - закончил короткую беседу и спокойно себе вышел.
Майлиан же некоторое время задумчиво смотрел перед собой, после чего вновь закрыл дверь и отправился делать записи, предварительно переместив все книги на прежние места.

Фырка OfflineДата: Вторник, 15.08.2017, 08:36 | Сообщение # 203
Граф
9258
19846

3 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э

Девушка неспешно прошла в покои, осматриваясь. Она застала своего отца за странным занятием: он сидел на полу в позе лотосе, его окружали небольшие стопки книг. Он неспешно брал поочередно их в руки и на чем-то сосредотачивался, после чего перекладывал их в другую стопку так и не открывая, некоторые он держал вниз "головой"...
Девушка негромко кашлянула, чтобы привлечь к себе внимание.
- Отец? Ты хотел меня видеть? - поинтересовалась она, внимательно осматривая мага, что-то в нем было совсем не так, но она не могла понять что именно.
В ней и самой что-то было не так, чего-то в ней явно не хватало, чего-то очень важного, что накладывалось откуда-то, будто из параллельного мира, но она никак не могла понять этого, а потому заглушила этого ощущение, вновь сосредоточившись на альтмере.
- Мм, да, - отвлекся Майлиан. - Присаживайся.
Не смотря на то, что в комнате был стул, девушка подошла ближе к эльфу и уселась напротив него на полу точно в такой же позе, что и он. Альтмер отложил очередную книгу в сторону, глубоко вдохнул и перевел свой взгляд на Авеэль, сложив пальцы домиком, упершись локтями в колени.
- Я рад тебя видеть... как у тебя дела? - начал уж очень издалека Майлиан.
- Все хорошо, а как ты? - несколько удивленно ответила девушка, слегка нахмурившись.
- Вполне терпимо, но позвал я тебя не для того, чтобы обсуждать такие вещи, - проговорил альтмер. - А о более важных вещах. Скажи мне, что ты чувствовала, когда нежить наполоняла Солитьюд и грозилась уничтожить все на своем пути?
Девушка нахмурилась, смотря на отца, эта тема довольно сильно насторожила ее, к тому же она вызывала весьма неприятные чувства, от чего она поморщилась, но все же ответила ровно и серьезно:
- Я чувствовала себя бессильной и неспособной ничего предпринять. Не способной защитить свой дом, что могут мои стрелы против бессмертных? Я могла лишь лечить многочисленных раненых, но я не могла спасти и защитить их всех. Это очень сильно угнетало меня и угнетает до сих пор, - по ее глазам было видно, что она говорит истинную правду, а также в них читалось некоторое отвращение к самой себе, но также там была и твердая уверенность то, что она больше подобного себе не позволит, и Майлиан это все прекрасно видел.
- В этом мире, мое милое дитя, есть такие существа и вещи, которые могут уничтожить наш мир в любой момент, попади они не в те руки... Хватает и безумцев, одержимых властью и прочей ересью... Пока они существует, всегда будут происходить такие вещи и против некоторых никто ничего не сможет предпринять. В этот раз нам крупно повезло и теперь мы можем лицезреть лишь ужасные последствия... такие последствия оставляют, порой, неизгладимые шрамы не только на "теле" Тамриэля, но и в сердцах его обитателей, лишь ожесточая их или даже разбивая, ты тоже чувствуешь это, верно? - спокойно и неспешно говорил мужчина, внимательно рассматривая девушку, наблюдая за тем, как губы ее иногда вздрагивают, выдавая глубокую печаль. - Когда это случится, не будет иметь значение то, на сколько ты силен, потому что то, что восстанет против тебя, будет сильнее... но, возможно, сила позволит тебе пережить это или продержаться чуть дольше остальных. Понимаешь?
- Да, я понимаю. Это действительно так... - девушка опустила глаза, но вскоре вновь устремила уверенный взгляд на отца. - Тогда, получается, единственный способ бороться с подобными катаклизмами - уметь предсказывать и предотвращать их? Искать их зачатки, не ожидая катастрофы, а после уничтожать их или запечатывать?
- Ты очень сообразительная девочка, Авеэль,
- не без толики гордости произнес мужчина, учтиво улыбаясь, поскольку искренней улыбки он выдать был просто неспособен. - Но, вот здесь как раз сила и знания имеют вес. Ресурсы тоже не помешают... Ты же не хочешь, чтобы подобное вновь повторилось?
Девушка снова нахмурилась, но кратко кивнула.
- У тебя большой потенциал, дочь моя. Большой магический потенциал и совсем не глупая голова. Я думаю, что тебе не нужно объяснять, к чему я веду, ты и так, скорее всего, давно все это поняла и без нашего разговора. Но у тебя нет ресурсов, нет начального толчка, чтобы полостью раскрыть себя, то, чего ты достигла в таких условиях достойно, но недостаточно. И я хочу дать тебе этот толчок, - проговорил мужчина, все еще внимательно изучая лицо девушки. - И не только толчок. С этого момента ты будешь Архимагом Коллегии Винтерхолда...
Глаза девушки округлились и теперь она смотрела на отца так, будто у того явно было не все в порядке с головой. Она и раньше считала его немного странным, но теперь она действительно обеспокоилась.
- Да-да, я понимаю, что ты думаешь, что я рехнулся. Но нет. Ты подходишь на эту роль и сможешь ее выполнять куда лучше меня, у тебя есть многое, чего нет у меня. Я знаю, ты хочешь сказать, что тебе не хватает навыков и ты мало сведуешь в магии, но теперь у тебя есть стимул в нее погрузиться. Я не подарил тебе возможностей раньше, но теперь я готов предоставить тебе все это.
Девушка какое-то время смотрела на Майлиана рассеяно, но в серьезности его слов она не сомневалась. Она глубоко вдохнула, после чего столь же глубоко выдохнула.
- Ты прав, я справлюсь, - вдруг неожиданно проговорила она. Но это были слова совсем не из лишней самоуверенности или эгоизма. Это были слова целеустремленного человека, который был готов совершенствоваться.
Майлиан лишь усмехнулся.
- Я научу тебя, но до этого мне нужно кое-что сделать, но поверь, я буду жесток с тобой, - мужчина отправил книги обратно на полки, сверкнув глазами, но девушку это нисколько не напугало. - Что же, можешь осваиваться здесь, я уже всем сообщил, знал, что ты не откажешься. А в Башню я отправил Колетту. До скорой встречи...
- До встречи, я буду готова, - девушка кивнула и поднялась следом за мужчной с пола.
Майлиан лишь кивнул и покинул покои, которые только что передал Авеэль.

Сообщение отредактировал Фырка - Вторник, 15.08.2017, 08:36

Фырка OfflineДата: Понедельник, 21.08.2017, 19:31 | Сообщение # 204
Граф
9258
19846

3 - 20 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э

Все время, что отца не было, девушка занималась в основном вопросами перемещения своих вещей и кое-какими организационными и управленческими вопросами.
Но все же, когда Майлиан вернулся довольно потрепанный, она решила оставить его и отправиться в таверну.

Фырка OfflineДата: Воскресенье, 27.08.2017, 21:02 | Сообщение # 205
Граф
9258
19846

20 день. Руки Дождя. 1 год. 5Э[/c]

Проснувшись утром, мер решил все же выйти из уже не своих покоев и спуститься вниз.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Винтерхолд » Коллегия Винтерхолда » Покои архимага (Обитель Майлиана - архимага Коллегии)
Страница 14 из 14«12121314
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Создание НПС и ... (138)
Раздел: Профайлы

Тема: _ENOT_ (0)
Раздел: NPC

Тема: Tes-Game-Чат №2... (8645)
Раздел: TES-Чат

Тема: Shtriben (6)
Раздел: Профайлы