Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 14 из 61«1212131415166061»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
Рифтен
KarosKonfrid OfflineДата: Четверг, 28.05.2015, 11:57 | Сообщение # 1
1184
1941
  • Провинция: Скайрим;
  • Владения: Рифт (62.7 км/2);
  • Правитель: Асгейр Снегоход;
  • Население: 1831 (По последней переписке).

Рифтен, именуемый так-же "скрещёнными кинжалами" - портовый город немалых размеров, распологающийся на побережье озера Хонрик, отличающийся от многих других городов сей провинции тем, что будучи торговым городом, не имеет явной приверженности к культуре нордов. Каменные сооружения, с нанесённой на камень гравировкой, сочетаются с коттеджами бретонцев, и портовой системой имперцев. Узкие трущёбные улочки, сочетаются с парой площадей, одна из которых, как следует понимать - рынок, буквально вея изобилием запахов всех сортов рыбы, самых разных товаров от еды и бытовых изделий, до барахолок приметных вещей, продажа недвижимой собственности, или оптовых поставок добротного алкоголя от медоварен "Чёрный вереск". Другой же площадью, является центральная, расположенная пред подъёмом к замку Ярла, и на ней чаще всего толпятся люди, перебираясь из одной части трущоб в другие, или, слушая ежедневные оповещения глашатая. Однако, не это всё-таки является главной примечательностью города, ибо сие - типичное явление для многих городов, в том числе и Скайрима. А не типичной же, является главный водный канал, что разделяется устьем на несколько более мелких стоков, протекающих через город, и позволяющий окромя лошадей использовать и лодки. Однако, у этих самых стоков, располагаются нижние трущобы, прибежище нищих и не богатых. А значит и не совсем ладных с законом.
    В прочем, один даже вид улиц, как и слухов располагаемых в нём, говорит об этом, ибо не даром сей городок был прозван скрещёнными кинжалами. Торговые махинации, криминальне элементы расхаживающие небольшими группами средь простого люда, нищие и воры... Собственно, последними Рифтен и прославился, ибо является резиденцией гильдии воров, что находится где-то под всеми трущобами, в печально известной "крысиной норе".
    Но не одними ими то известны улицы сего городка, ибо частенько глазу норда, да и любого уважающего себя мужчины (а иногда даже и девушки), приглядываются расхаживающие тут и там путаны, что являются официальными работницами местного борделя, что как и большинство заведений, включая таверну, располагается в центральной части города.
    А вот окраины городка не столь приметны на заведения и их постояльцев, как и на сам вид окраин, ибо представляют они чаще всего нечто среднее между трущобами верхней части и нижней части города, что могут посоревноваться даже с "кварталом серых" Виндхельма. Гнилые деревянные балки, поломанные заборчики, неприветливого вида дома и рожи их населяющие. Всё это сочетается с местной аристократией, торговцами, путниками, и столь редким простым людом, что населяет сей городок...

• Примечательные места:
    1) Таверна "Пчела и Жало", столь же скромное с виду как и внутри, но крайне доступная, за что и пользуется вполне себе немалой популярностью.
    2) Родовое поместье "Чёрный Вереск", выделяющееся на фоне других четырёхэтажное сооружение, с прилегающим к нему двором и охраной из городской стражи.
    3) Небольшие казармы стражи Рифтена, внешне являющие собой пристройку к крепости Миствейл.
    4) Резиденция ярла крепость "Миствейл", окружённое внутренней стеной сооружение, ни в какое сравнение не идущее с "синим дворцом" или хотя бы с "Драконьим пределом", но при этом имеющее то что необходимо для ведения дел.
    5) Храм Мары, являющийся священным местом для проведения обрядов бракосочетания, так-же выделяющийся на фоне других благодаря своей декоративной крыше.
    6) Лавка "заложенная креветка". Скромное барахольное заведение, в котором можно купить и продать что-либо не связанное с криминалом.
    7) Алхимическая лавка "Элексиры Элгрима", довольно неприметное и скромное, но необычайно полезное и единственное заведение где можно в Рифтене приобрести алхимические ингридиенты.
    8) Городская "доска заданий", располагающаяся на главной площади пред резиденцией ярла. Довольно приметная большая вывеска, из тёмного дуба, на которую так и норовят повесить что либо не относящееся к цели сего предмета.
    9) Городская тюрьма, крайне неприметная но столь явная для каждого, кому не повезёт перейти дорогу влиятельным людям.
    10) Обильная и живая рыночная площадь, полная самого разного люду и нелюду, товаров, и всего остального что можно приобрести за деньги.
    11) Бордель "Шалфей и Розмалин", не очень приметное но весьма популярное заведение для душевного и физического активного отдыха.
    12) Курьерское агенство "Вести с моря", являющееся довольно приметным четырёх-этажным зданием, с прилегающим к нему двором и небольшой конюшней.
    13) После краха Солитьюда, ставшая едва ли не уникальным предпринимательством в Скайриме, Лавка ростовщика из рода Декард, всё больше расширяющаяся на нише собственного успеха.
    14) Так-же, в городе располагается открытая кузница и хижина Балимунда, с его подмастерье, открытый рынок где можно найти продавцов еды, предметов быта, сырья, а так-же торговцев с импортными вещами, будь то оружие, броня, парфюмерия, породистых скакунов, или же тех, кто желает продать свою землю с недвижемой собственностью. Элитарное аталье "Сияющие одежды", восстановленная при потере оригинального в Солитьюде. А для тех кто хорошо знает порядки города, будет вполне под силу найти скупщиков всего подряд, в том числе и краденого, один из которых вполне себе не стесняясь открыл ломбард.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 03.08.2016, 08:27
  •  
    Muerte OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:03 | Сообщение # 196
    Credere. Obbedire. Combattere
    2467
    2256
    Т'халу растерянный вышел из таверны. Он не знал, куда пойти. Мысли мешались в голове.

Т'халу-Лас, ярл Морфала

The_Fringe OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:03 | Сообщение # 197
    Граф
    9380
    10994
    Март вошел в город, на улице уже никого не было, в окнах виднелся слабый свеч от свечей. Торговцы закрывали свои лавки и убирали товар. Март прошел по главный площади в сторону таверны. Возле нее он заметил идущего с опущенной головой Т'халу.

- Что это с ним, нужно бы разузнать?

Март прошел в его сторону и остановился.

- Март приветствует Т'халу!- каджит улыбнулся и ударил Т'халу по плечу

Март'Кирго: Каджит.
    Кастерн: Норд.

Muerte OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:03 | Сообщение # 198
    2467
    2256
    Т'халу от удара по плечу вышел из собственного транса. Увидев Марта, Т'халу-Лас широко улыбнулся и пожал ему руку.

- Ты-то мне как раз и нужен! - начал повествование кот, - у меня своего рода проблемы. Видишь ли, пару дней назад я высвободил каджита по имени Ла'Нир из плена данмеров-бандитов. После мы навестили логово тех бандитов, забрали пару вещичек. Что же, я оставил Ла'Нира на ночевку в таверну. Прихожу сегодня, а там такая записка: "Ждём тебя в Морфале, мразь. Жизнь за жизнь".... У меня есть подозрения, что я напоролся на ребят из Мораг Тонг. В любом случае я должен идти в Морфал. Я не могу бросить Ла'Нира. Ты со мной?

Т'халу-Лас, ярл Морфала

The_Fringe OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:04 | Сообщение # 199
    Граф
    9380
    10994
    - Как всегда проблемы! - вздохнул Март, - Конечно Март с тобой, но сначала у Марта есть одно дело, Марту нужно перекусить и отдохнуть, а то после недавней драки у него все жутко болит! - улыбнулся каджит

Март'Кирго: Каджит.
    Кастерн: Норд.

Muerte OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:04 | Сообщение # 200
    2467
    2256
    - Идём! - стремительно проговорил Т'халу, увлекая Марта.

Переход в таверну "Пчела и жало"------------------->>>

Т'халу-Лас, ярл Морфала

Сообщение отредактировал Muerte - Понедельник, 03.02.2014, 16:35

Mikseryk OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:04 | Сообщение # 201
    8003
    8448
    Выйдя наружу, Вабад сразу понял, что зря это сделал. Со стороны крепости Миствейл раздавались крики и звуки драки. Парень шустро подбежал туда. Крепость штурмовала толпа граждан города, яростно выкрикивающих "Долой ярла! Долой! Выходи и проваливай из нашего города!". Вампир спокойно подошёл к толпе с тыла и, вежливо кашлянув, выкрикнул:
    - Что тут происходит!?
    Бунтовщики резко заткнулись и обратили свои ошалелые взоры на имперца.
    - Э-э-а - прокатилось невнятное бормотание. Из толпы вышел молодой бретонец - мы требуем, чтобы вы покинули пост ярла и ушли из города. Мы и без вас справимся. Всё равно ведь не занимаетесь городом.
    - Хах - ухмыльнулся вампир, показав клыки - я и сам об этом помышлял. Прощай, Рифтен!
    Пройдя мимо затихшей толпы, расступавшейся перед ним, имперец вышел из города и направился в сторону Данстара.
    Переход во владение Белый Берег.

Абизяна

Баурус OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:04 | Сообщение # 202
    Фанат ПЛИО
    3958
    3313
    Армия Братьев Бури вместе со стоящим во главе Генералом уже направлялась в центр города.

Tes-game скатился на дно!

Log11 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:04 | Сообщение # 203
    Ярл Солитьюда
    2754
    6773
    Город был в огне... Люди, с победными криками, или же с криками ужаса, бегали по улицам. На появление армии некоторые отреагировали так:
    - Король про нас не забыл! Слава Северному Союзу!
    А некоторые так:
    - Братья Бури! Глядите-ка! Прихвостни никчёмного Ларта, который даже о своих землях не беспокоится... Долой Короля и его диктатуру!
    Несколько трупов лежали в крови, пара детей бегали с не деревянными, а настоящими железными мечами и щитами, отобранными у стражи... Даже солнце над Рифтом затянулось тучами, как бы не желая видеть этого ужаса...

Рекул Аренс, вампир - Хозяин ночи (стадия голода - Истощение)
    Кравий Кайрис, внучатый племянник Рекула.

Баурус OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:04 | Сообщение # 204
    Фанат ПЛИО
    3958
    3313
    Происходящее в городе наводило лысого норда на страх. Он думал что это простой бунт, но это оказалось намного масштабнее. Огонь на улицах и дети бегающие с мечами, все это пугало не только генерала но и находящихся солдат. Но Баурус переборол свой страх и не побоялся выйти перед бунтарями
    -Слушайте вы, зачем вы это устроили? Ну выгнали вы ярла, но что вам опять не нравится? - Кричал Баурус готовившийся атаковать буйных граждан. Но сначала он хотел пойти на компромисс, и думал что они одумаются, увидев столь большую армию.

Log11 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:05 | Сообщение # 205
    Ярл Солитьюда
    2754
    6773
    - Ваш Король - идиот! Ни нового Ярла, ни даже замещающего не было прислано! Да и вообще - мы не хотим вступать в Северный Союз! - произнёс один из бунтовщиков, которого поддержала часть толпы. Часть толпы же промолчала. Народ был по разные стороны баррикад.

Рекул Аренс, вампир - Хозяин ночи (стадия голода - Истощение)
    Кравий Кайрис, внучатый племянник Рекула.

Баурус OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:05 | Сообщение # 206
    Фанат ПЛИО
    3958
    3313
    -Значит по хорошему вы не хотите, да? Ну хорошо, будет по плохому - Кричал Баурус в сторону бунтующих.
    Баурус решил пожалеть некоторых людей, ведь если уничтожить всех то от города ничего не останется.
    -Кто не хочет умереть, бегите из города. А те кто хочет глупо погибнуть от рук Северного Союза пусть отстаивают Рифтен. - Уверенно Добавил Баурус. После чего многие жители начали бежать в сторону ворот, а другие остались около лавок с вилами и факелами. Баурус понял что мирных жителей уже нету, и он решил идти в атаку.
    -Сыновья мои, пора показать все на что вы способны. - Кричал Баурус своим солдатам. Норды в подчинении Бауруса обнажили свои клинки и побежали прямо на бунтарей.

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:05 | Сообщение # 207
    2006
    18618
    Ведущий

Мятежники и Братья Бури сцепились в кровавой схватке. Обе стороны дрались не на жизнь, а насмерть. Да, жители города были плохо экипированы и вооружены (носили топоры, вилы и обычную одежду в основном) по сравнению с полностью подготовленных Братьев Бури, но у них была цель и ради нее они были готовы умереть. Это не обеспечило им победу, но они заставили подчиненных СС понять, что такое разъяренный народ.
    Бой кончился вечером, около 5/6 мятежников было уничтожено, а Братья Бури потеряло 36 человек. Остатки мятежников, которые не могут сражаться находятся у стен дворца. В самом дворце женщины и дети.
    Раненный старик, которого поддерживал его внук с перемотанной головой, просил генерала Братьев Бури уйти:
    - Прошу, мы останемся в Северном Союзе, но я прошу, довольно этой резни.
    Старик держался как мог, а у Баурусабыл выбор: вырезать кажого жителя или уйти, оставив им шанс.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
    Мне 200 лет и я все еще девственник ©

Сообщение отредактировал Alex_B95 - Понедельник, 24.02.2014, 22:53

Schizoid OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:05 | Сообщение # 208
    Антисоциальный элемент
    2285
    2595
    Баурус

Баурус смотрел на жалкого старика с нескрываемым презрением. Наверняка еще несколько минут назад этот дряхлый лицемер был готов вонзить вилы ему в спину, а теперь он сидел в грязи у его ног, рыдал и молил о пощаде. Баурус медленно шагнул к старику и одной рукой поднял его за грудки:

- Кто это - "мы"? Жалкие предатели Родины и короля? - Баурус тряс несчастного старика, как тряпичную куклу. - Вы не нужны Северному Союзу, - злобно процедил Баурус сквозь зубы и в следующий миг проткнул мятежника насквозь своим мечом.

Мальчик, стоявший рядом, отчаянно заплакал. Баурус отбросил труп в сторону и повернулся к ребенку. Он подошел к нему и схватил за волосы.

- Кем он был тебе? - грубо спросил Баурус.

Ребенок сотрясался от рыданий, не в силах вымолвить ни слова. Тогда Баурус дернул его за волосы сильнее.
    - Кем тебе был этот старикашка? Отвечать!
    - Дедушка! - вырвался из груди ребенка отчаянный вопль, и мальчик снова бессильно затрясся от рыданий.
    - О, да, ты любил своего предателя-дедушку, конечно, тебе жаль его. Тебе будет его не хватать. Ты наверняка захочешь за него отомстить. Захочешь ведь? Ты будешь мстить нам за него, да? - Баурус снова дернул мальчика за волосы. - Отвечать!
    - Да!!! - яростно взревел бедный мальчонка, попытавшись вырваться. И он вырвался из рук Бауруса, оставив в его руке клок собственных волос, и тут же попытался сбежать.
    - Да кто ж тебе позволит... - себе под нос сказал Баурус. Сделав всего лишь несколько шагов, он догнал убегающего мальчишку, снова схватил его за волосы, и вонзил меч в его поясницу. Он тут же выдернул меч и, продолжая держать мальчонку за волосы, бросил его бездыханно тельце к трупу деда.
    - Перебить всех оставшихся в живых! - гаркнул Баурус, - Не щадить никого, даже детей! Смерть предателям и их отпрыскам! Скайрим для Нордов!
    И его солдаты, наблюдавшие за этой сценой, подхватив последний клич, побежали по улицам в поисках недобитков и спрятавшихся от бойни жителей.

Мне чет так насрать на замечания, поэтому я вот что скажу: запрет на публичное обсуждение языковых погрешностей - это самое дебильное, идиотское и мудацкое правило из всех когда-либо существовавших на форумах. Это правило поощряет неграмотность, невежество и бедность речи. Я считаю, что всех, кто публично демонстрирует свою неграмотность и бедность речи, следует так же публично чморить и травить.

Если решите банить - баньте навсегда, давно хотел попросить.

Сообщение отредактировал Schizoid - Понедельник, 24.02.2014, 23:17

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:05 | Сообщение # 209
    2006
    18618
    Алекс в спешке вошел в город и увидел настоящий ужас, это было хуже того дня в руинах с вампирами. Десятки трупов, горящий город и солдаты, что были в Данстаре во главе Бауруса сгоняли израненных людей к площади. Но больше всего, его задел тот поступок со стариком и пацаном. Воин не мог на это смотреть, его разъедала ненависть, печаль, жажда мести за этих невинных людей.
    Один из солдат заметил его и, со смешком, позвал своего генерала, чтобы тот увидел воина, который опустил голову и сжал кулаки. Этот город не был для него родным, но его трагедия не могла обойти его стороной, ведь человек который когда-то приходил его похищать, причинил им боль.
    Алекс поднял голову и с ненавистью в глазах, сказал:
    - Ты. Я вызываю тебя на дуэль. Победитель, получает все!

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
    Мне 200 лет и я все еще девственник ©

Сообщение отредактировал Alex_B95 - Понедельник, 24.02.2014, 23:25

Schizoid OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:05 | Сообщение # 210
    Антисоциальный элемент
    2285
    2595
    Баурус

Баурус с кривой усмешкой оглядел этого наивного наглеца.
    - Так, кто тут у нас? Ну надо же, у предателей нашелся еще живой герой! Назови мне хотя бы одну причину, из-за которой я бы стал драться с тобой, вместо того, чтобы просто приказать моим людям изрубить тебя в капусту.

Мне чет так насрать на замечания, поэтому я вот что скажу: запрет на публичное обсуждение языковых погрешностей - это самое дебильное, идиотское и мудацкое правило из всех когда-либо существовавших на форумах. Это правило поощряет неграмотность, невежество и бедность речи. Я считаю, что всех, кто публично демонстрирует свою неграмотность и бедность речи, следует так же публично чморить и травить.

Если решите банить - баньте навсегда, давно хотел попросить.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
    Страница 14 из 61«1212131415166061»
    Поиск:

Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: Ассоциации (3545)
    Тема: Секретные запас... (4)
    Раздел: Маркарт

Тема: Новая раса (195)
    Раздел: Моды

Тема: Ваши вопросы по... (1920)
    Раздел: TES Lore

Тема: The Elder Scrol... (12)
    Тема: ФРПГ - Обсужден... (8393)
    Тема: Tes-Game-Чат №2... (4057)
    Раздел: TES-Чат

Тема: Скрытая пещера (26)