Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 16 из 60«1214151617185960»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
Рифтен
KarosKonfrid OfflineДата: Четверг, 28.05.2015, 11:57 | Сообщение # 1
1164
1941
  • Провинция: Скайрим;
  • Владения: Рифт (62.7 км/2);
  • Правитель: Асгейр Снегоход;
  • Население: 1831 (По последней переписке).

Рифтен, именуемый так-же "скрещёнными кинжалами" - портовый город немалых размеров, распологающийся на побережье озера Хонрик, отличающийся от многих других городов сей провинции тем, что будучи торговым городом, не имеет явной приверженности к культуре нордов. Каменные сооружения, с нанесённой на камень гравировкой, сочетаются с коттеджами бретонцев, и портовой системой имперцев. Узкие трущёбные улочки, сочетаются с парой площадей, одна из которых, как следует понимать - рынок, буквально вея изобилием запахов всех сортов рыбы, самых разных товаров от еды и бытовых изделий, до барахолок приметных вещей, продажа недвижимой собственности, или оптовых поставок добротного алкоголя от медоварен "Чёрный вереск". Другой же площадью, является центральная, расположенная пред подъёмом к замку Ярла, и на ней чаще всего толпятся люди, перебираясь из одной части трущоб в другие, или, слушая ежедневные оповещения глашатая. Однако, не это всё-таки является главной примечательностью города, ибо сие - типичное явление для многих городов, в том числе и Скайрима. А не типичной же, является главный водный канал, что разделяется устьем на несколько более мелких стоков, протекающих через город, и позволяющий окромя лошадей использовать и лодки. Однако, у этих самых стоков, располагаются нижние трущобы, прибежище нищих и не богатых. А значит и не совсем ладных с законом.
    В прочем, один даже вид улиц, как и слухов располагаемых в нём, говорит об этом, ибо не даром сей городок был прозван скрещёнными кинжалами. Торговые махинации, криминальне элементы расхаживающие небольшими группами средь простого люда, нищие и воры... Собственно, последними Рифтен и прославился, ибо является резиденцией гильдии воров, что находится где-то под всеми трущобами, в печально известной "крысиной норе".
    Но не одними ими то известны улицы сего городка, ибо частенько глазу норда, да и любого уважающего себя мужчины (а иногда даже и девушки), приглядываются расхаживающие тут и там путаны, что являются официальными работницами местного борделя, что как и большинство заведений, включая таверну, располагается в центральной части города.
    А вот окраины городка не столь приметны на заведения и их постояльцев, как и на сам вид окраин, ибо представляют они чаще всего нечто среднее между трущобами верхней части и нижней части города, что могут посоревноваться даже с "кварталом серых" Виндхельма. Гнилые деревянные балки, поломанные заборчики, неприветливого вида дома и рожи их населяющие. Всё это сочетается с местной аристократией, торговцами, путниками, и столь редким простым людом, что населяет сей городок...

• Примечательные места:
    1) Таверна "Пчела и Жало", столь же скромное с виду как и внутри, но крайне доступная, за что и пользуется вполне себе немалой популярностью.
    2) Родовое поместье "Чёрный Вереск", выделяющееся на фоне других четырёхэтажное сооружение, с прилегающим к нему двором и охраной из городской стражи.
    3) Небольшие казармы стражи Рифтена, внешне являющие собой пристройку к крепости Миствейл.
    4) Резиденция ярла крепость "Миствейл", окружённое внутренней стеной сооружение, ни в какое сравнение не идущее с "синим дворцом" или хотя бы с "Драконьим пределом", но при этом имеющее то что необходимо для ведения дел.
    5) Храм Мары, являющийся священным местом для проведения обрядов бракосочетания, так-же выделяющийся на фоне других благодаря своей декоративной крыше.
    6) Лавка "заложенная креветка". Скромное барахольное заведение, в котором можно купить и продать что-либо не связанное с криминалом.
    7) Алхимическая лавка "Элексиры Элгрима", довольно неприметное и скромное, но необычайно полезное и единственное заведение где можно в Рифтене приобрести алхимические ингридиенты.
    8) Городская "доска заданий", располагающаяся на главной площади пред резиденцией ярла. Довольно приметная большая вывеска, из тёмного дуба, на которую так и норовят повесить что либо не относящееся к цели сего предмета.
    9) Городская тюрьма, крайне неприметная но столь явная для каждого, кому не повезёт перейти дорогу влиятельным людям.
    10) Обильная и живая рыночная площадь, полная самого разного люду и нелюду, товаров, и всего остального что можно приобрести за деньги.
    11) Бордель "Шалфей и Розмалин", не очень приметное но весьма популярное заведение для душевного и физического активного отдыха.
    12) Курьерское агенство "Вести с моря", являющееся довольно приметным четырёх-этажным зданием, с прилегающим к нему двором и небольшой конюшней.
    13) После краха Солитьюда, ставшая едва ли не уникальным предпринимательством в Скайриме, Лавка ростовщика из рода Декард, всё больше расширяющаяся на нише собственного успеха.
    14) Так-же, в городе располагается открытая кузница и хижина Балимунда, с его подмастерье, открытый рынок где можно найти продавцов еды, предметов быта, сырья, а так-же торговцев с импортными вещами, будь то оружие, броня, парфюмерия, породистых скакунов, или же тех, кто желает продать свою землю с недвижемой собственностью. Элитарное аталье "Сияющие одежды", восстановленная при потере оригинального в Солитьюде. А для тех кто хорошо знает порядки города, будет вполне под силу найти скупщиков всего подряд, в том числе и краденого, один из которых вполне себе не стесняясь открыл ломбард.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 03.08.2016, 08:27
  •  
    Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:08 | Сообщение # 226
    2006
    18618
    - Я считаю, что тебе следует уйти. Жители вряд ли захотят твоей помощи. А успел, не успел - не важно. Они подняли бунт не просто так,- прервав свое заклинание, воин-маг развернулся и пошел по направлению к главной площади, где стояли горожане. Но на момент он остановился и сказал не поворачиваясь:
    - Запомни, не важно кто здесь был ярлом, важно то, что ты ничего не сделал, чтобы предотвратить эту резню. Не Братьев Бури, а то, что люди возненавидели власть. Мудрый правитель этого бы не допустил.
    Закончив свою речь, Алекс ушел на главную площадь, дабы помочь горожанам.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
    Мне 200 лет и я все еще девственник ©

Log11 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:08 | Сообщение # 227
    Ярл Солитьюда
    2754
    6773
    "У него есть идеалы. Это хорошо, но также это плохо. Эм... Что же мне делать? Я не могу с позором вернуться в Солитьюд, но и меня видеть здесь не рады... Что мне делать?!" - размышлял Король, но затем решился...
    - Ты, дерзкий и наглый Алекс! Плевать мне на твои слова, плевать мне на тебя, но запомни - мне не плевать на этот город, и тебе, как я вижу, тоже. Рифтен одним из первых вошёл в Союз, и я... Как Король этих людей, объявляю тебя их Ярлом. Ведь народ не отказался от моей власти, так? А если отказался... Я думаю, моя армия справится с этой задачей.
    Вампир усмехнулся, но ожидал ответа Алекса. Примет ли он власть?..

Рекул Аренс, вампир - Хозяин ночи (стадия голода - Истощение)
    Кравий Кайрис, внучатый племянник Рекула.

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:08 | Сообщение # 228
    2006
    18618
    Алекс остановился прямо перед площадью. Немного помолчав, он ответил:
    - Пусть жители Рифтена сами выбирают себе ярла. Поразительно, ты назначаешь ярлом первого встречного. Боже, я не удивлен тому, что они восстали.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик

Log11 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:09 | Сообщение # 229
    Ярл Солитьюда
    2754
    6773
    - Первого встречного? Да я вижу, что ты хочешь этой власти, но не для себя, а для города. Поживи с моё, так людей будешь насквозь видеть... - Нерекулс продолжал беседу

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:09 | Сообщение # 230
    2006
    18618
    - Чего? Поживи что?- Алекс вообще не понял сказанного.
    Может у меня сотрясение или что-то типа того?

Log11 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:09 | Сообщение # 231
    Ярл Солитьюда
    2754
    6773
    - Не издевайся над стариком, я этих издёвок столько пережил... Да, может я и в хорошей форме, но мне скоро шестьдесят пять стукнет... Вообщем, никого лучше тебя я из граждан Рифтена не вижу. - Нерекулс сделал глубокий вдох

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:09 | Сообщение # 232
    2006
    18618
    - Не, не, я не приму эту власть. Пусть они сами решают, я хочу только помочь. Так что ты имел там в виду? Я не расслышал,- Алекс решил узначь, что король за человек. Одно настораживало: в свои 60 он выглядит через чур хорошо.

Log11 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:09 | Сообщение # 233
    Ярл Солитьюда
    2754
    6773
    - Прекрати общаться со мной на "ты"! Я гораздо старше тебя! А вообще, для глухих нет смысла повторять, но я повторю: поживи с моё, будешь видеть людей насквозь. Может, тебе это ещё растолковать? - Нерекулс сел на коня.

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:09 | Сообщение # 234
    2006
    18618
    - Да, если вы не против. Согласен, я дерзил. Просто тот бой вывел меня. Может вы и действительно не причем,- все же, как бы сильно этот человек не нравился норду, Алекс должен сохронять спокойствие.
    - Что вы можете предложить, чтобы восстановить город?

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:10 | Сообщение # 235
    Правый
    8764
    8456
    Путь Дозорной. История Велины Недарен.

Примерно за час тёмная эльфийка без спеху добралась до города. Её намерения были просты - закупить продуктов на следующие пять дней, которые Велина планировала провести в башне, ожидая прибытия подмоги. Размеренным шагом девушка подошла к городским воротам. И тут её взору предстали ужасные последствия после видимо не столь давнего мятежа или бунта. Судя по обстановке, тут было что-то вроде битвы. Местные горожане были обескураженны. Кто-то оплакивал близких, кто-то пытался отстроить свои повреждённые домишки. Одним словом, каждый местный пытался собраться с духом и вернуться к обычному устрою своей жизни, хоть это и было довольно тяжело.
    Велина увидела старушку, которая еле-еле брела в сторону конюшен, облокачиваясь при этом на стену. Будучи отличным целителем, данмерка, недолго думая, подбежала к бедной женщине, которая в любой момент могла завалиться на землю. Велина прихватила старушку за талию одной рукой и подвела к ближайшему пню, на которой её и посадила.

- Спасибо тебе, дорогая. Да хранят тебя Восемь и Один! - поблагодарила старушка.
    - Подожди, матушка, рано ты меня благодаришь. - ответила Велина и приподняла подол одеяния больной женщины.

Эльфийка увидела загноившуюся рану, из-за которой женщина и передвигалась с такими усилиями. Поднеся ладонь к заражению на ноге, Велина за пару мгновений вылечила рану, не оставив от неё и следа.

- Вот и всё. - с улыбкой сказала данмерка.
    - О Талос Всевышний, боль словно ушла. Как же мне вас отблагодарить на старости лет. - со слезами на глазах прозвучало от старушенции.
    - Забудьте. Это моя работа. Зачем же мне такой талант, если я им не буду пользоваться во благо. Лучше расскажите, что здесь произошло. - поинтересовалась Велина.
    - Чего тут говорить...сама видишь, это был просто сущий кошмар. Мало того, что наш Ярл бросил нас на произвол судьбы, а затем Братья Бури пришли в город, убивая всех на своём пути. - рассказала старуха.
    - Братья Бури? Я думала, что их разбили ещё год тому назад. - озадаченно произнесла девушка.
    - Я не много знаю. Одно мне лишь известно. Братья Бури прибыли сюда, как представители закона Северного Союза. Вот только закон этот они пытались вбить нам мечом и топором. Если бы не тот воин в сверкающих латах. - продолжила женщина.
    - Воин?
    - Да...герой нашего города. Он явился из неоткуда, вызвал на дуэль Генерала Братьев Бури, а после своей победы выгнал последнего за черту Рифтена с позором. - рассказывая о том воине, старушка явно приободрилась. Видимо для неё, как возможно и для остальных свидетелей тех событий, он стал неким идолом.
    - И как только власти допустили подобные бесчинства со своими горожанами... - девушка задалась риторическим вопросом.
    - Так спроси у своего начальства, дорогая.
    - Моё начальство? О ком вы? - полюбопытствовала данмерка.
    - А разве ты не из свиты нашего короля?
    - Здесь король Северного Союза?! С чего же вдруг?
    - Спроси у него сама. Он тут выписывал прекрасные речи о том, что ничего не знал о мятеже и его подавлении Братьями Бури. Он вроде бы общался с тем самым рыцарем, который спас наши бренные жизни. - женщина указала пальцем на открытые ворота.
    - Благодарю вас за рассказ. Крепитесь, скоро всё вернётся на круги своя. - таким образом Велина попрощалась с бабушкой и направилась к городским воротам.

Зайдя в Рифтен, Велина окончательно забыла о том, что ей нужно было купить продукты. Перед ней предстала уникальная картина. Всё те же обездоленные лица горожан, до сих пор неубранные трупы, а также королевская гвардия, стоявшая у городских ворот. Чуть дальше у небольшого деревянного мостика стояло два человека, чьи одеяния выделяли их из толпы зевак. Вспомнив слова старушки, у Велины более не было сомнения, что это были никто иные, как король Нерекулс Ларт и тот самый спаситель города в изумительных доспехах. Они о чём-то разговаривали, а по их жестикуляции можно было понять, что между ними была своеобразная антипатия.
    Встав на крыльце одного из близлежащих домов, Велина стала пристально наблюдать за развитием их беседы. И было что-то такое, что вызывало у тёмной эльфийки опасения. Её инстинкты словно кричали ей о том, чтобы она бежала отсюда со всех ног. Но любопытство и желание разобраться в происходящем возобладали над разумом, потому она продолжила своё наблюдение. С каждой секундой она чувствовала себя всё хуже и хуже, словно какая-то тёмная аура окутала это место.

"Успокойся, Вэл. Всё хорошо. Уйду из этого проклятого места сразу же, как лично познакомлюсь с этим горе-королём." - прокручивая эту мысль в своей голове, Велина набралась терпения и стала ждать, когда король закончит диалог с тем нордом.

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Сообщение отредактировал Atum_Melkart - Четверг, 27.02.2014, 20:37

Log11 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:10 | Сообщение # 236
    Ярл Солитьюда
    2754
    6773
    - Деньги, рабочие руки, и, если надо, древесина. Всё это имеется у Солитьюда. Мы с радостью поможем этому городу, разорённому нашими же солдатами... - Нерекулсу становилось приятнее общаться с этим Алексом. Дерзость его уже прошла, поэтому Король тоже сохранял себя в руках.

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:10 | Сообщение # 237
    2006
    18618
    - Хм, подумаем,- сказал норд, обернувшись, чтобы посмотреть на жителей. Они до сих пор были напуганы, видимо они еще не скоро оправятся. И тут, Алекс задался одним вопросом, который заставил его подозрительно посмотреть на короля и спросить его:
    - Нерекулос Ларт, а как Братья Бури узнали о Рифтене, если тот человек пребежал к тебе?

Log11 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:10 | Сообщение # 238
    Ярл Солитьюда
    2754
    6773
    - Я сам не знаю. Возможно, их попросил вмешаться управитель, может ещё как, но узнал я о ситуации только вчера, когда уже было ничего не исправить... - Нерекулс прикусил губу

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:10 | Сообщение # 239
    2006
    18618
    Алекс заметил, как король прикусил губу, но не стал ничего спрашивать а изобразил, что верит.
    - Ясно.

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:10 | Сообщение # 240
    Правый
    8764
    8456
    Путь Дозорной. История Велины Недарен.

Девушка всё также пристально наблюдала за беседой короля и героя Рифтена, отметив, что их диалог близится к логическому завершению.

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Сообщение отредактировал Atum_Melkart - Четверг, 27.02.2014, 20:56

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
    Страница 16 из 60«1214151617185960»
    Поиск:

Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: Tes-Game-Чат №2... (3976)
    Раздел: TES-Чат

Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1294)
    Тема: Всё о Даэдра (64)
    Раздел: TES Lore

Тема: Маркарт (315)
    Раздел: Маркарт

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8292)
    Тема: Вайтран — Конюш... (84)
    Раздел: Вайтран

Тема: Проведение Квес... (198)
    Тема: Набор в локализ... (300)