Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 18 из 61«1216171819206061»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
Рифтен
KarosKonfrid OfflineДата: Четверг, 28.05.2015, 11:57 | Сообщение # 1
1164
1941
  • Провинция: Скайрим;
  • Владения: Рифт (62.7 км/2);
  • Правитель: Асгейр Снегоход;
  • Население: 1831 (По последней переписке).

Рифтен, именуемый так-же "скрещёнными кинжалами" - портовый город немалых размеров, распологающийся на побережье озера Хонрик, отличающийся от многих других городов сей провинции тем, что будучи торговым городом, не имеет явной приверженности к культуре нордов. Каменные сооружения, с нанесённой на камень гравировкой, сочетаются с коттеджами бретонцев, и портовой системой имперцев. Узкие трущёбные улочки, сочетаются с парой площадей, одна из которых, как следует понимать - рынок, буквально вея изобилием запахов всех сортов рыбы, самых разных товаров от еды и бытовых изделий, до барахолок приметных вещей, продажа недвижимой собственности, или оптовых поставок добротного алкоголя от медоварен "Чёрный вереск". Другой же площадью, является центральная, расположенная пред подъёмом к замку Ярла, и на ней чаще всего толпятся люди, перебираясь из одной части трущоб в другие, или, слушая ежедневные оповещения глашатая. Однако, не это всё-таки является главной примечательностью города, ибо сие - типичное явление для многих городов, в том числе и Скайрима. А не типичной же, является главный водный канал, что разделяется устьем на несколько более мелких стоков, протекающих через город, и позволяющий окромя лошадей использовать и лодки. Однако, у этих самых стоков, располагаются нижние трущобы, прибежище нищих и не богатых. А значит и не совсем ладных с законом.
    В прочем, один даже вид улиц, как и слухов располагаемых в нём, говорит об этом, ибо не даром сей городок был прозван скрещёнными кинжалами. Торговые махинации, криминальне элементы расхаживающие небольшими группами средь простого люда, нищие и воры... Собственно, последними Рифтен и прославился, ибо является резиденцией гильдии воров, что находится где-то под всеми трущобами, в печально известной "крысиной норе".
    Но не одними ими то известны улицы сего городка, ибо частенько глазу норда, да и любого уважающего себя мужчины (а иногда даже и девушки), приглядываются расхаживающие тут и там путаны, что являются официальными работницами местного борделя, что как и большинство заведений, включая таверну, располагается в центральной части города.
    А вот окраины городка не столь приметны на заведения и их постояльцев, как и на сам вид окраин, ибо представляют они чаще всего нечто среднее между трущобами верхней части и нижней части города, что могут посоревноваться даже с "кварталом серых" Виндхельма. Гнилые деревянные балки, поломанные заборчики, неприветливого вида дома и рожи их населяющие. Всё это сочетается с местной аристократией, торговцами, путниками, и столь редким простым людом, что населяет сей городок...

• Примечательные места:
    1) Таверна "Пчела и Жало", столь же скромное с виду как и внутри, но крайне доступная, за что и пользуется вполне себе немалой популярностью.
    2) Родовое поместье "Чёрный Вереск", выделяющееся на фоне других четырёхэтажное сооружение, с прилегающим к нему двором и охраной из городской стражи.
    3) Небольшие казармы стражи Рифтена, внешне являющие собой пристройку к крепости Миствейл.
    4) Резиденция ярла крепость "Миствейл", окружённое внутренней стеной сооружение, ни в какое сравнение не идущее с "синим дворцом" или хотя бы с "Драконьим пределом", но при этом имеющее то что необходимо для ведения дел.
    5) Храм Мары, являющийся священным местом для проведения обрядов бракосочетания, так-же выделяющийся на фоне других благодаря своей декоративной крыше.
    6) Лавка "заложенная креветка". Скромное барахольное заведение, в котором можно купить и продать что-либо не связанное с криминалом.
    7) Алхимическая лавка "Элексиры Элгрима", довольно неприметное и скромное, но необычайно полезное и единственное заведение где можно в Рифтене приобрести алхимические ингридиенты.
    8) Городская "доска заданий", располагающаяся на главной площади пред резиденцией ярла. Довольно приметная большая вывеска, из тёмного дуба, на которую так и норовят повесить что либо не относящееся к цели сего предмета.
    9) Городская тюрьма, крайне неприметная но столь явная для каждого, кому не повезёт перейти дорогу влиятельным людям.
    10) Обильная и живая рыночная площадь, полная самого разного люду и нелюду, товаров, и всего остального что можно приобрести за деньги.
    11) Бордель "Шалфей и Розмалин", не очень приметное но весьма популярное заведение для душевного и физического активного отдыха.
    12) Курьерское агенство "Вести с моря", являющееся довольно приметным четырёх-этажным зданием, с прилегающим к нему двором и небольшой конюшней.
    13) После краха Солитьюда, ставшая едва ли не уникальным предпринимательством в Скайриме, Лавка ростовщика из рода Декард, всё больше расширяющаяся на нише собственного успеха.
    14) Так-же, в городе располагается открытая кузница и хижина Балимунда, с его подмастерье, открытый рынок где можно найти продавцов еды, предметов быта, сырья, а так-же торговцев с импортными вещами, будь то оружие, броня, парфюмерия, породистых скакунов, или же тех, кто желает продать свою землю с недвижемой собственностью. Элитарное аталье "Сияющие одежды", восстановленная при потере оригинального в Солитьюде. А для тех кто хорошо знает порядки города, будет вполне под силу найти скупщиков всего подряд, в том числе и краденого, один из которых вполне себе не стесняясь открыл ломбард.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 03.08.2016, 08:27
  •  
    Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:13 | Сообщение # 256
    2006
    18618
    - Трудно назвать героем того, кому это еле удалось и то, по чистому везению. Александр,- сказал норд пожимая руку эльфийке и ощущая влажность на руке. Он посмотрел на мокрую перчатку и спросил:
    - Эм, не понял, это что?

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
    Мне 200 лет и я все еще девственник ©

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:13 | Сообщение # 257
    Правый
    8764
    8456
    Путь Дозорной. История Велины Недарен.

Определив, что контакт с солнечным ядом не возымел должного эффекта, Велина выдохнула.

- Слава Стендарру милосердному, что в этом городе ещё остались живые люди, предпочитающие на завтрак фрукты и жаренное мясо, а не человеческую кровь. - ответила Велина, вытирая руку о свой плащ.
    - Не нужно пугаться. Это стандартная процедура, подтверждающая, что ты не такой же, как Нерекулс Ларт. Ведь солнечный яд вызывает крайне бурную реакцию при контакте с вампиром, оказывая пагубное влияние в виде ожогов, от которых как раз и исходит тот дым. - достаточно доходчиво объяснила Дозорная.

Капитан Баратэон. Цербер порядка.

Сообщение отредактировал Atum_Melkart - Вторник, 04.03.2014, 21:53

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:13 | Сообщение # 258
    2006
    18618
    - Вашу... Ты хочешь сказать, что еще один правитель Северного Союза - вампир?!- сказал норд, понимая, что все его худшие опасения могут стать явью.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:14 | Сообщение # 259
    Правый
    8764
    8456

- Хочу сказать? "Хочу" здесь неуместно. Скорее считаю должным. Ведь, если я правильно понимаю, вы обсуждали будущие контакты и сотрудничество по Рифту. Ну я конечно же обязана была тебя предупредить о том, с кем ты возможно заключил бы союз. - высказала Велина.
    - Ты хороший человек, Алекс. Люди тебя здесь любят и уважают. Ты показал себя не словом, а делом. Они нуждаются в тебе также, как и ты в них. Главное будь осторожнее и не оступись. Ты и представить себе не можешь, сколь опасен на самом деле Нерекулс Ларт. Возможно он сильнейший из вампиров Скайрима. - заметила девушка, а затем продолжила, будто разговаривая сама с собой, - Что за проклятый заснеженный край...когда он только оказался заселённым кровососущей поганью...

Сообщение отредактировал Atum_Melkart - Вторник, 04.03.2014, 22:04

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:14 | Сообщение # 260
    2006
    18618
    - Я не знаю, становится ли мне ярлом, но людям помогу. А касаемо его силы... Есть существа, гораздо сильнее его...,- сказал норд, вспоминая бой с драконьим жрецом, которого он с Каем смогли одолеть только благодаря тому, что он был слаб.

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:14 | Сообщение # 261
    Правый
    8764
    8456

- Я уверена, что ты на своём веку повстречал немало злобных тварей. Но поверь мне на слово, Нерекулс не сравнится ни с кем из них. Он могущественен и умён. В его руках большая власть и полный контроль над провинцией. Поэтому очень скоро, если ты не предашь свои идеалы, мы возможно встретимся на поле боя по одну сторону баррикад. - смиренно изложила Велина.

Сообщение отредактировал Atum_Melkart - Вторник, 04.03.2014, 22:21

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:14 | Сообщение # 262
    2006
    18618
    - Война? Не думал, что моему отцу, который только вернулся с Великой войны, придется принять тот факт, что его сын будет воевать. Чтож, Велина, я могу тебе гарантировать, что я не предам свои идеалы,- сказал норд, будучи уверенный в своих силах.

Atum_Melkart OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:14 | Сообщение # 263
    Правый
    8764
    8456

- Твои слова услада для моих ушей. Если всё так и сложится, то можешь рассчитывать на помощь Дозора Стендарра. А сейчас прошу меня простить, Алекс, мне пора. Нужно срочно направить доклад в Сиродил. Кстати, будет нужна помощь, обращайся. Сигнальная башня Стендарра, что на юго-востоке от Рифтена, всегда для тебя открыта. - с улыбкой сказала эльфийка и в последний момент подтянулась на носочках к лицу норда, легонько поцеловав того в щёку.
    - Я не говорю - "прощай", я говорю - "до встречи", Алекс. Надеюсь, что когда мы увидимся в следующий раз, ты уже будешь править этим городом. - так Велина попрощалась с Алексом и поспешно направилась к выходу из города.

Она абсолютно позабыла о том, зачем изначально пришла в город. Ныне её голову занимала лишь одна навязчивая идея. Ей нужно было как можно скорее доложить о случившемся в Сиродил.

Сообщение отредактировал Atum_Melkart - Среда, 05.03.2014, 04:32

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:14 | Сообщение # 264
    2006
    18618
    Алекс прислонил руку к щеке, наблюдая, как Велина покидает город.
    Мда, говорил мне папа держаться от таких подальше,- думал он.
    Но, как говорится, время не ждет и Алекс направился к площади, где находились горожане. Многие из них были изранены и просили о помощи. Норд без лишних слов подошел к одному из мятежников, у которого была дыра в животе, создал в обеих руках целительную магию и принялся лечить его.
    Это быа очень серьезная рана, ведь мужика пронзили насквозь. Алекс направил целительные потоки внутрь его тела, чтобы начать процесс исцеления не снаружи, а внутри, ведь нет никакого толка в лечении, если останется внутреннее кровотечение.
    Исцеление отнимало у воина много сил, но он продолжал бороться за жизнь нечастного. Чтобы ускорить процесс, Алекс использовал большее количество магической энергии и создал больше магических волн.
    Пока процесс лечения продолжался, он сказал:
    - Мне нужно, чтобы всех раненных отнесли в дворец. Дайте каждому зелья лечения, если они есть.
    Горожани без слов принялись уводить раненных, а норд уже закончил.
    Встав, он произнес:
    - Отнесите его домой. Пусть восстановит силы.
    Позже, он подошел к еще одному мятежнику, что был ранен в плече. Незамедлительно, Александр прислонил свою руку к его плечу ипринялся вливать потоки целительной магии терзаемое болью место. Немного подумав, Алекс сконцентрировался на потоках магии и с их помощью огородил нервы. Это было сделано для того, чтобы раненный не чустовал боль, ведь внутри все еще был наконечник стрелы.
    - В дворец, - сказал норд и с остальными они двинулись в бывшее место обитание ярла.
    Переход.

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:15 | Сообщение # 265
    2006
    18618
    На улицах города уже был вечер. Жители уже потушили все горевшие здания и теперь встала проблема: что делать с воротами? Точнее, с их отсутствием. Довольно трудный вопрос, на который трудно найти ответ. Выйдя из дворца, Алекс отправился к местным, что пытались найти решение.
    - Да уж, проклятые Братья Бури лишили нас ворот. Теперь у нас не город, а проходной двор! - возмутился данмер, что стоял у того самого места, где были ворота.
    - Успокойся, Бранд. Что нибудь да придумаем, - сказал норд, который также был обеспокоен данной проблемой.
    - Да как тут успокоишься, Балимунд! Сюда могут зайти кто угодно, хоть драурги!
    Таков был разговор темного эльфа и кузнеца. Они замолчали, когда к ним подошел Александр. Оба слышали о юнце, что смог победить генерала Братьев Бури.
    - Приветствую, - добродушно сказал юноша, подойдя к собеседникам.
    - Добрый день. Я так понимаю, что именно вас мы должны благодарить за спасение? - сказал эльф, слегка улыбаясь.
    - А? Да, нет… Мне просто повезло, что я смог…- начал оправдываться норд, как Балимунд хлопнул его по сине и засмеялся. Алекс аж чуть не упал.
    - Ха, да не сеши меня парень. Ты подпалил его шкурку, а это самое важное! Все правильно сделал, - сказал кузнец улыбаясь.
    - Спасибо, мистер..эээ…- начал норд, да вспомнил, что имени кузнеца он не знает.
    - Балимунд! А тебя как?
    - Александр, - ответил воин.
    Чтобы не выглядеть невежей, Бранд Шей тоже представиться:
    - А мое имя Бранд Шей. Должен признаться, вы оказали нам неоценимую услугу, прогнав этих негодяев.
    - Всегда рад помочь. Итак, господа, есть идеи о том, как нам исправить это безобразие? - спросил Алекс, любуясь на то место, где были ворота.
    - А что тут поделать? Прийдется новые клепать, - сказал Балимунд.
    - Нет, так не пойдет. Нужны такие ворота, которые уже не смогут так легко сломать, но это позже. Сейчас надо сделать хоть что-то. Идеи? - спросил воин своих собеседников.
    - Насколько я знаю, на складе порта есть несколько бревен и досок, можно что-нибудь да соорудить.
    - Отлично, я схожу туда,
    - сказал Алекс и только собрался идти, как его остановил Балимунд.
    - Нет, парень, я этим займусь. Ты и так многое сделал для нас, - сказал кузнец и отправился в порт. Бранд и Алекс молча провожали его взглядом, пока данмер не спосил:
    - Александр, у нас есть и другая проблема: стражников порядка в городе почти не осталось. Кто будет предотвращать преступления?
    Это слегка удивило норда, ибо он не ожидал, что в городе нет стражи:
    - Как нет? Где же они?
    - Как и подобает крысам, они сбежали. Все знали, что вся Рифтенская стража коррумпирована, вот они и собрали вещички, да слиняли, чтобы не нарваться. Правда несколько честных еще осталось. Они в казармах.
    Немного поразмыслив, воин спросил:
    - Хорошо, я пока найду их и узнаю о всем. Спасибо за информацию.
    - Пожалуйста, а я помогу Балимунду.

Алекс только собрался уйти, как вспомнил, что не знает где находятя казармы. Он вновь спросил данмера:
    - Бранд! А где они находятся?
    - Там вход на тренировочной площадке, что во дворе дворца. Идешь прямо и налево. Выйдешь к площадке, а там разберешься.
    - Спасибо.

Так они разошлись и Александр направился в казармы, чтобы поговорить с последними стражниками города.

Переход->

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:15 | Сообщение # 266
    2006
    18618
    Солнце уже заходило за горизонт и город постепенно засыпал. Город окутала тишина и только стук молотка у ворот нарушал ее.
    Выйдя из казарм, юный воин направился по направлению к воротам. Не было ничего удивительного в том, чтобы найти там Балимунда и Бранд Шея. Балимунд сколачивал доски, чтобы сделать некое подобие заграждения.
    - О, ты вернулся! Ну как все прошло? - спросил Балимунд.
    - Нормально. Сегодня они будут патрулировать город, завтра организуем набор стражу, - ответил норд, в стальных латах.
    - Хех, я не сомневался в вас, - присоединился к разговору Бранд.
    - Спасибо. Хотел спросить вас... Зачем вам мечи? И броня? - спросил норд, заметив у Бранда и Балимунда по железному мечу и то, что каждый был одет в кожаную броню.
    - А, это. Мы решили, что сегодня будем сторожить вход в город. Мало ли какие твари к нам могут забрести...- сказал Бранд, слегка нерничая.
    - Я тоже об этом думал, так что я с вами.
    - Отлично! - внезапно сказал Балимунд, - А теперь помогите мне оттащить эту деревяшку!
    Все трое подняли укрытие сделанное из досок и направились за стены города.
    Переход ->

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:15 | Сообщение # 267
    28104
    17800
    2 день. Месяц Середины года. 15:30.

Владение Рифт. Город Рифтен.

К рыбацкому причалу города Рифтен причалила небольшая лодка, которая курсировала по озеру и перевозила всех кто нуждается в переправе. Из лодки вылез человек в хорошей дорожной одежде и расплатившись с лодочником, не спеша двинулся в сторону города. Около ворот он остановился, и посмотрел в сторону озера, на его редгарком лице выражалось удовольствие.
    - Вот это рыбное место! Отличное место! Здесь точно можно открывать рыболовецкое хозяйство, - громко сказал он и улыбнулся стражникам, которые внимательно изучали незнакомого редгарда.
    - Прекрасное место для вложения средств! - сказал редгард и заметил как блеснули глаза у стражников и пары зевак. Кашлянув в кулак, он вошел в город, и долгое время прогуливался по центральному рынку Рифтена, потом прошелся по лавка, но в какой-то момент, как в землю канул. Трое воришек, которые следили за зажиточным рыбаком оторопели, человек зашел в тупик и через пару секунд его там уже не было...

Сообщение отредактировал Dead_Knight_of_Tamriel - Четверг, 05.06.2014, 22:10

Mikseryk OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:15 | Сообщение # 268
    8003
    8448
    Настроение у Вабада было ни к чёрту. С самого утра его трясло, несмотря на довольно тёплую погоду. Да и Голос "веселился" ни на шутку, раздражая парня и мешая сосредоточиться.
    - Вот скажи мне, брат псих, почему люди боятся ножей и ножевых ранений? Вилка ведь может быть гораздо опаснее для жизни - самозабвенно разливался Голос в голове имперца, пытающегося не замечать этого и как можно спокойнее идти по городу.
    "Где-то здесь была таверна. Где же?.. Вот она. Даэдра! Заткните его!" - мысленно взмолился Вабад и суетливо забежал в "Пчелу и жало". Парень хотел напиться до беспамятства, думая, что это поможет забыть о Голосе и странной депрессии. Переход в таверну.

Абизяна

Сообщение отредактировал Mikseryk - Суббота, 07.06.2014, 13:35

Фырка В сетиДата: Пятница, 26.06.2015, 10:15 | Сообщение # 269
    7141
    18927
    Раннее утро. Первые лучи солнца освещают небо над бесконечно длинной линией горизонта. Легкий ветерок гуляет по округе. Тишину нарушает лишь щебет птиц да шелест листьев. Есть в этой картине некая гармония, что проникает в самые далекие уголки души, наводя там порядок. Скоро проснуться люди и разрушат эту гармонию своим низким поведением... жаль. Хотя стражники постоянно снуют по улицам, но их будто бы нет... может, бывают мгновения, когда и они проникаются этим спокойствием? Вряд ли... У некоторых это вызывает беспокойство, странное предчувствие... Нет, они не могут впустить нечто настолько величественное в свое нутро, пока не могут. Пусть нарушат этот величественный покой...
    Именно в такую рань на улицах Рифтена появилась одинокая фигура человека. То была молодая девушка невысокого роста. Почти полностью укрывшись в темно-багровый рваный плащ, она медленно и тихо шла мимо домов, неспешно переводя несколько печальный и сочувствующий взгляд благородно синих глаз с одной постройки на другую. За ее спиной виднелся охотничий лук да колчан со стрелами.
    Так, неспешным шагом, девушка дошла до таверны, подняла голову, посмотрела на вывеску, после чего вновь устремила свой взор вперед, но смотрела не на что-то конкретное, а просто куда-то в пустоту. Думает о чем-то, а, может, просто слушает... Что слушает? Все, что вокруг. Но не самое время и место предаваться глубоким мыслям.
    - Ммм... - оглянула себя, да, выглядит она малость потрепанно, но вряд ли кто-то обратит на это особое внимание, лишь прижмут свои мешочки с деньгами поближе к сердцу.
    - И пусть, - вновь обратилась девушка к себе, задумчиво отходя от дверей таверны и становясь напротив, смотря в упор, будто стараясь открыть их силой мысли.
    "Интересно, а стоит ли идти внутрь, пока вокруг столь редкий момент? Нет... нужно подождать еще немного, ведь таверна никуда не денется... а вот обстановка вскоре изменится," - нет, ее не расстраивал этот факт, просто хотелось посмотреть на сам процесс "оживления". Так, опираясь спиной о перила, Авеэль и осталась стоять в ожидании желанного момента.

Добавлено (11.06.2014, 20:36)
    ---------------------------------------------
    Дождавшись этого момента, девушка начала осторожно прислушиваться к разговорам, неспешно подмечать особенности поведения жителей города. Чем дольше это продолжалось, тем сильнее хотелось покинуть это место. Конечно, Авеэль ожидала нечто подобное, но представляла это в меньшей степени. Вскоре атмосфера стала совсем невыносимой. Хорошо, что девушка оказалась здесь лишь проходом, из любопытства, так сказать.
    Она медленно отстранилась от перил, еще больше закрылась своим плащом и, все тем же неспешным шагом, направилась прочь из города. Нет, здесь ей быть еще рано... Переход в Вайтран

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Вультурьол OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:15 | Сообщение # 270
    1041
    5493
    Войдя в город, Арион немедленно начал осматриваться в поисках таверны или трактира, где можно было бы переждать дождь и отдохнуть. Вскоре он нашел то, что искал - большое по меркам этого города здание с вывеской над дверью. "Таверна "Пчела и жало"." - прочитал данмер.
    Когда он подошел к двери, та открылась и из таверны вышел рослый стражник, который вышвырнул наружу пьяного в стельку бретонца. Пьяница проорал сиплым голосом что-то нечленораздельное и упал. Не обращая внимания на это, Арион вошел в таверну.
    Переход в Таверну Пчела и Жало.

Сообщение отредактировал Вультурьол - Четверг, 26.06.2014, 13:14

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
    Страница 18 из 61«1216171819206061»
    Поиск:

Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: ФРПГ - Обсужден... (8326)
    Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1308)
    Тема: Go_ATOM (16)
    Раздел: Профайлы

Тема: Владение Фолкри... (699)
    Раздел: Фолкрит

Тема: Tes-Game-Чат №2... (4014)
    Раздел: TES-Чат

Тема: Маркарт (322)
    Раздел: Маркарт

Тема: Рифтен (902)
    Раздел: Рифтен