Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 36 из 61«1234353637386061»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
Рифтен
KarosKonfrid OfflineДата: Четверг, 28.05.2015, 11:57 | Сообщение # 1
1184
1941
  • Провинция: Скайрим;
  • Владения: Рифт (62.7 км/2);
  • Правитель: Асгейр Снегоход;
  • Население: 1831 (По последней переписке).

Рифтен, именуемый так-же "скрещёнными кинжалами" - портовый город немалых размеров, распологающийся на побережье озера Хонрик, отличающийся от многих других городов сей провинции тем, что будучи торговым городом, не имеет явной приверженности к культуре нордов. Каменные сооружения, с нанесённой на камень гравировкой, сочетаются с коттеджами бретонцев, и портовой системой имперцев. Узкие трущёбные улочки, сочетаются с парой площадей, одна из которых, как следует понимать - рынок, буквально вея изобилием запахов всех сортов рыбы, самых разных товаров от еды и бытовых изделий, до барахолок приметных вещей, продажа недвижимой собственности, или оптовых поставок добротного алкоголя от медоварен "Чёрный вереск". Другой же площадью, является центральная, расположенная пред подъёмом к замку Ярла, и на ней чаще всего толпятся люди, перебираясь из одной части трущоб в другие, или, слушая ежедневные оповещения глашатая. Однако, не это всё-таки является главной примечательностью города, ибо сие - типичное явление для многих городов, в том числе и Скайрима. А не типичной же, является главный водный канал, что разделяется устьем на несколько более мелких стоков, протекающих через город, и позволяющий окромя лошадей использовать и лодки. Однако, у этих самых стоков, располагаются нижние трущобы, прибежище нищих и не богатых. А значит и не совсем ладных с законом.
    В прочем, один даже вид улиц, как и слухов располагаемых в нём, говорит об этом, ибо не даром сей городок был прозван скрещёнными кинжалами. Торговые махинации, криминальне элементы расхаживающие небольшими группами средь простого люда, нищие и воры... Собственно, последними Рифтен и прославился, ибо является резиденцией гильдии воров, что находится где-то под всеми трущобами, в печально известной "крысиной норе".
    Но не одними ими то известны улицы сего городка, ибо частенько глазу норда, да и любого уважающего себя мужчины (а иногда даже и девушки), приглядываются расхаживающие тут и там путаны, что являются официальными работницами местного борделя, что как и большинство заведений, включая таверну, располагается в центральной части города.
    А вот окраины городка не столь приметны на заведения и их постояльцев, как и на сам вид окраин, ибо представляют они чаще всего нечто среднее между трущобами верхней части и нижней части города, что могут посоревноваться даже с "кварталом серых" Виндхельма. Гнилые деревянные балки, поломанные заборчики, неприветливого вида дома и рожи их населяющие. Всё это сочетается с местной аристократией, торговцами, путниками, и столь редким простым людом, что населяет сей городок...

• Примечательные места:
    1) Таверна "Пчела и Жало", столь же скромное с виду как и внутри, но крайне доступная, за что и пользуется вполне себе немалой популярностью.
    2) Родовое поместье "Чёрный Вереск", выделяющееся на фоне других четырёхэтажное сооружение, с прилегающим к нему двором и охраной из городской стражи.
    3) Небольшие казармы стражи Рифтена, внешне являющие собой пристройку к крепости Миствейл.
    4) Резиденция ярла крепость "Миствейл", окружённое внутренней стеной сооружение, ни в какое сравнение не идущее с "синим дворцом" или хотя бы с "Драконьим пределом", но при этом имеющее то что необходимо для ведения дел.
    5) Храм Мары, являющийся священным местом для проведения обрядов бракосочетания, так-же выделяющийся на фоне других благодаря своей декоративной крыше.
    6) Лавка "заложенная креветка". Скромное барахольное заведение, в котором можно купить и продать что-либо не связанное с криминалом.
    7) Алхимическая лавка "Элексиры Элгрима", довольно неприметное и скромное, но необычайно полезное и единственное заведение где можно в Рифтене приобрести алхимические ингридиенты.
    8) Городская "доска заданий", располагающаяся на главной площади пред резиденцией ярла. Довольно приметная большая вывеска, из тёмного дуба, на которую так и норовят повесить что либо не относящееся к цели сего предмета.
    9) Городская тюрьма, крайне неприметная но столь явная для каждого, кому не повезёт перейти дорогу влиятельным людям.
    10) Обильная и живая рыночная площадь, полная самого разного люду и нелюду, товаров, и всего остального что можно приобрести за деньги.
    11) Бордель "Шалфей и Розмалин", не очень приметное но весьма популярное заведение для душевного и физического активного отдыха.
    12) Курьерское агенство "Вести с моря", являющееся довольно приметным четырёх-этажным зданием, с прилегающим к нему двором и небольшой конюшней.
    13) После краха Солитьюда, ставшая едва ли не уникальным предпринимательством в Скайриме, Лавка ростовщика из рода Декард, всё больше расширяющаяся на нише собственного успеха.
    14) Так-же, в городе располагается открытая кузница и хижина Балимунда, с его подмастерье, открытый рынок где можно найти продавцов еды, предметов быта, сырья, а так-же торговцев с импортными вещами, будь то оружие, броня, парфюмерия, породистых скакунов, или же тех, кто желает продать свою землю с недвижемой собственностью. Элитарное аталье "Сияющие одежды", восстановленная при потере оригинального в Солитьюде. А для тех кто хорошо знает порядки города, будет вполне под силу найти скупщиков всего подряд, в том числе и краденого, один из которых вполне себе не стесняясь открыл ломбард.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 03.08.2016, 08:27
  •  
    Фырка В сетиДата: Пятница, 26.06.2015, 10:58 | Сообщение # 526
    8162
    18942
    Авеэль и Майлиан

- Я пшикала, да они и так все знали, ты орал на всю башню!- возмутилась девушка.
    - Дети, тихо. Хватит спорить. Ави, извинись перед ним. А ты перестань возмущаться и возьми себя в руки. - маг покачал головой, вздыхая.
    - Извини...

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Авеэль - Вторник, 14.10.2014, 15:19

ApostaL OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:58 | Сообщение # 527
    21387
    25166
    -Да, я тоже надеюсь на последующие встречи. Но... смею заметить, что лицо ваше изрядно пострадало. Слишком много шрамов. Быть может, мне удастся убрать их. Я обладаю целебной магией.

Akyla OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:58 | Сообщение # 528
    17483
    - Пару царапин всего. Итог сражения с ворожеей. У нее будет куда больше болячек, - пошутила каджитка.
    - Но если вам это не составит особого труда, я не против.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
    Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
    Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
    "Живя во Тьме, служи Свету".

ApostaL OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:59 | Сообщение # 529
    21387
    25166
    -А вы куда смелее, чем я ранее предполагал. Сейчас я займусь шрамами-маг почти вплотную приблизился к Джа'Марре и закатал рукава. В левой руке маг собрал потоки целительной энергии, создав из них небольшую сферу. Правой рукой он начал эту сферу распутывать. Отщипнув небольшую часть, Гестор аккуратно направил исцеляющую энергию на лицо своей новой знакомой. Шрамы понемногу начинали затягиваться. Поняв, что результат есть, маг вытащил почти всю энергию из сферы и вновь направил ее на лицо каджитке. Раны затянулись, но бретонец все же решил до конца использовать то, что создал и в последний раз применил исцеление, окутав лицо Джа'Марры живительной энергией.

-Уф, ну вроде бы все.

Сообщение отредактировал ApostaL - Вторник, 14.10.2014, 15:34

Akyla OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:59 | Сообщение # 530
    17483
    Каджитка пощупала своей рукой место где находилась рана. Осталась лишь голая полоска, вместо шрама. Целительные действия мог заметить и некромант.
    - Спасибо. Как мне теперь оплатить долг?

ApostaL OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:59 | Сообщение # 531
    21387
    25166
    -Долг? Неуместно в данном случае слово "долг". Вы мне ничего не должны.

Akyla OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:59 | Сообщение # 532
    17483
    - Вы помогли мне, я помогу вам. Не сейчас конечно, но в будущем.

Фырка В сетиДата: Пятница, 26.06.2015, 10:59 | Сообщение # 533
    8162
    18942
    Майлиан

Маг обернулся через плечо, мельком оглянул парочку, поморщился и снова испытывающе уставился на Алекса.

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 10:59 | Сообщение # 534
    2006
    18618
    Как ни крути, а Алекс почуствовал, что тоже не прав в определенном смысле:
    - Ты тоже извини, я не просчитал ситуацию и мы попали в засаду...

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик
    Мне 200 лет и я все еще девственник ©

Фырка В сетиДата: Пятница, 26.06.2015, 11:00 | Сообщение # 535
    8162
    18942
    Авеэль и Майлиан

- Вот и славно, - некромант кивнул. - А теперь идите, займитесь чем-нибудь... - еще раз внимательно осмотрел Алекса.
    - Алекс, пойдем обратно в крепость. Если ты не хочешь остаться...

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:00 | Сообщение # 536
    2006
    18618
    Что за... - подумал норд, слегка опешив.
    - Эээ, да, пойдем, - ответил норд и пошел к крепости.

А я мульт мульта того мульта после того мульта, когда тот мульт был мультом первого мульта © Полотенчик

Фырка В сетиДата: Пятница, 26.06.2015, 11:00 | Сообщение # 537
    8162
    18942
    Авеэль и Майлиан

Ушла вместе с Алексом, а некромант посмотрел им вслед и вернулся в таверну, не обращая внимания на каджитку и Колина.

Сообщение отредактировал Авеэль - Вторник, 14.10.2014, 22:39

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:00 | Сообщение # 538
    2006
    18618
    - Что он имел в виду? - спросил Алекс, по дороге.

Фырка В сетиДата: Пятница, 26.06.2015, 11:00 | Сообщение # 539
    8162
    18942
    Авеэль

- Эм, ничего... Наверное ничего... не обращай внимания.

Сообщение отредактировал Авеэль - Вторник, 14.10.2014, 17:27

Alex_B95 OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:00 | Сообщение # 540
    2006
    18618
    - Ладно..., ответил норд, подходя к крепости. Он открыл дверь, пропуская девушку вперед.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
    Страница 36 из 61«1234353637386061»
    Поиск:

Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: ArvieAll (7)
    Раздел: Профайлы

Тема: Владение Фолкри... (700)
    Раздел: Фолкрит

Тема: Ассоциации (3545)
    Тема: Секретные запас... (4)
    Раздел: Маркарт

Тема: Новая раса (195)
    Раздел: Моды

Тема: Ваши вопросы по... (1920)
    Раздел: TES Lore

Тема: The Elder Scrol... (12)