Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 43 из 60«1241424344455960»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
Рифтен
KarosKonfrid OfflineДата: Четверг, 28.05.2015, 11:57 | Сообщение # 1
1164
1941
  • Провинция: Скайрим;
  • Владения: Рифт (62.7 км/2);
  • Правитель: Асгейр Снегоход;
  • Население: 1831 (По последней переписке).

Рифтен, именуемый так-же "скрещёнными кинжалами" - портовый город немалых размеров, распологающийся на побережье озера Хонрик, отличающийся от многих других городов сей провинции тем, что будучи торговым городом, не имеет явной приверженности к культуре нордов. Каменные сооружения, с нанесённой на камень гравировкой, сочетаются с коттеджами бретонцев, и портовой системой имперцев. Узкие трущёбные улочки, сочетаются с парой площадей, одна из которых, как следует понимать - рынок, буквально вея изобилием запахов всех сортов рыбы, самых разных товаров от еды и бытовых изделий, до барахолок приметных вещей, продажа недвижимой собственности, или оптовых поставок добротного алкоголя от медоварен "Чёрный вереск". Другой же площадью, является центральная, расположенная пред подъёмом к замку Ярла, и на ней чаще всего толпятся люди, перебираясь из одной части трущоб в другие, или, слушая ежедневные оповещения глашатая. Однако, не это всё-таки является главной примечательностью города, ибо сие - типичное явление для многих городов, в том числе и Скайрима. А не типичной же, является главный водный канал, что разделяется устьем на несколько более мелких стоков, протекающих через город, и позволяющий окромя лошадей использовать и лодки. Однако, у этих самых стоков, располагаются нижние трущобы, прибежище нищих и не богатых. А значит и не совсем ладных с законом.
    В прочем, один даже вид улиц, как и слухов располагаемых в нём, говорит об этом, ибо не даром сей городок был прозван скрещёнными кинжалами. Торговые махинации, криминальне элементы расхаживающие небольшими группами средь простого люда, нищие и воры... Собственно, последними Рифтен и прославился, ибо является резиденцией гильдии воров, что находится где-то под всеми трущобами, в печально известной "крысиной норе".
    Но не одними ими то известны улицы сего городка, ибо частенько глазу норда, да и любого уважающего себя мужчины (а иногда даже и девушки), приглядываются расхаживающие тут и там путаны, что являются официальными работницами местного борделя, что как и большинство заведений, включая таверну, располагается в центральной части города.
    А вот окраины городка не столь приметны на заведения и их постояльцев, как и на сам вид окраин, ибо представляют они чаще всего нечто среднее между трущобами верхней части и нижней части города, что могут посоревноваться даже с "кварталом серых" Виндхельма. Гнилые деревянные балки, поломанные заборчики, неприветливого вида дома и рожи их населяющие. Всё это сочетается с местной аристократией, торговцами, путниками, и столь редким простым людом, что населяет сей городок...

• Примечательные места:
    1) Таверна "Пчела и Жало", столь же скромное с виду как и внутри, но крайне доступная, за что и пользуется вполне себе немалой популярностью.
    2) Родовое поместье "Чёрный Вереск", выделяющееся на фоне других четырёхэтажное сооружение, с прилегающим к нему двором и охраной из городской стражи.
    3) Небольшие казармы стражи Рифтена, внешне являющие собой пристройку к крепости Миствейл.
    4) Резиденция ярла крепость "Миствейл", окружённое внутренней стеной сооружение, ни в какое сравнение не идущее с "синим дворцом" или хотя бы с "Драконьим пределом", но при этом имеющее то что необходимо для ведения дел.
    5) Храм Мары, являющийся священным местом для проведения обрядов бракосочетания, так-же выделяющийся на фоне других благодаря своей декоративной крыше.
    6) Лавка "заложенная креветка". Скромное барахольное заведение, в котором можно купить и продать что-либо не связанное с криминалом.
    7) Алхимическая лавка "Элексиры Элгрима", довольно неприметное и скромное, но необычайно полезное и единственное заведение где можно в Рифтене приобрести алхимические ингридиенты.
    8) Городская "доска заданий", располагающаяся на главной площади пред резиденцией ярла. Довольно приметная большая вывеска, из тёмного дуба, на которую так и норовят повесить что либо не относящееся к цели сего предмета.
    9) Городская тюрьма, крайне неприметная но столь явная для каждого, кому не повезёт перейти дорогу влиятельным людям.
    10) Обильная и живая рыночная площадь, полная самого разного люду и нелюду, товаров, и всего остального что можно приобрести за деньги.
    11) Бордель "Шалфей и Розмалин", не очень приметное но весьма популярное заведение для душевного и физического активного отдыха.
    12) Курьерское агенство "Вести с моря", являющееся довольно приметным четырёх-этажным зданием, с прилегающим к нему двором и небольшой конюшней.
    13) После краха Солитьюда, ставшая едва ли не уникальным предпринимательством в Скайриме, Лавка ростовщика из рода Декард, всё больше расширяющаяся на нише собственного успеха.
    14) Так-же, в городе располагается открытая кузница и хижина Балимунда, с его подмастерье, открытый рынок где можно найти продавцов еды, предметов быта, сырья, а так-же торговцев с импортными вещами, будь то оружие, броня, парфюмерия, породистых скакунов, или же тех, кто желает продать свою землю с недвижемой собственностью. Элитарное аталье "Сияющие одежды", восстановленная при потере оригинального в Солитьюде. А для тех кто хорошо знает порядки города, будет вполне под силу найти скупщиков всего подряд, в том числе и краденого, один из которых вполне себе не стесняясь открыл ломбард.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 03.08.2016, 08:27
  •  
    Полотенчик OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:16 | Сообщение # 631
    Legio Honoris
    2847
    2553
    Не случайная встреча

Амелия Манис

Город Рифтен
    Поздний вечер

Народ на рынке уже давно разбежался по домам, что сослужило Амелии неплохое подспорье, но все же еще оставались лишние взоры, в виде кузнеца и нескольких стражников - между дел шныряющих по местным "просторам".
    Непринужденно шагая по тротуару, левее от рынка и противоположно кузне, Манис остановилась рядом с перилами, свысока любуясь на зловонный городской водосток, - Надо подобрать момент до того, как подходить к торговой лавке, - она стояла спиной к лавке, принадлежащей торговцу Бранд-Шею - именно он задолжал Гильдии немалую сумму денег. Безупречный сапфир может только послужить авансом возмещения долга, а за одно станет предлогом перед ним, мол: "обязался - так исполняй".
    - У вас все в порядке? - Возник позади Амелии стражник, - Чего стоите в столь поздний час, одна на улице?
    Внезапно подошедший со своими вопросами блюститель закона несколько ошеломи Манис, но та сдержала свою реакцию, - Да ничего. В таверне душно - народу много, а этот запах пропавшего эля просто выводит из сознания, - повернулась к нему лицом, - Вот, подышать воздухом захотелось.
    Страж кивнул, - Ну тогда ладно. Долго не задерживайтесь, не то городок у нас не из благоприятных, особенно по ночам.
    - Конечно, спасибо, - ответила Манис, после чего стражник ушел, - Пора бы уже начинать, а то интересоваться начали.
    Прижавшись поясницей к перилам, агент сложила руки перед собой и, осмотревшись вокруг, Амелия удостоверилась, что Балимунд отвлекается на свою работу, а стражников поблизости нет. Немного погодя, пока ночные облака заградят лунный свет, обеспечив теневое преимущество, Манис резко подалась вперед, пригнувшись под небольшим каменным забором. Прижавшись к нему, она переметнулась через проход и полуприседом торопливо вышагивала к лавке Бранд-Шея. Оказавшись под прилавком, со стороны места торговца, она еще раз убедилась, что за ней не следили - приподняв голову над лавкой, дав взору окружающую картину, - Вроде все в порядке, - она стала выискивать тот самый сейф, в котором лежит профит, но кроме никому не нужного дешманского барахла она так и не нашла, - Векс, ты издеваешься? - Возмутилась про себя, но заметила дверцу, под прилавком, - Так, а это что? - Амелия оглядела ее и, сквозь решетку, увидела небольшой сейф, располагающийся внутри торговой лавки, - Вот ты где, - но доступ к нему преграждал замок, заперевший ту самую дверь, - Хм, а Векс ничего не говорила про еще один замок, кроме логично возможного, - достав из под пояса одну отмычку, Манис пригляделась к скважине.
    Ночь пусть и была в пользу скрытности, но без достаточного освещения невозможно было визуально оценить тип замка, потому пришлось полагаться на тактильные ощущения тонких пальчиков, которыми Амелия уже давно научилась умело обращаться, особенно в целях взлома, - Замок самый стандартный, - потому и особо трудиться над ним не придется.
    Повертев в пальцах отмычку, Манис подвела ее к скважине, придерживая пальцем, и осторожно ввела. Почти сразу она столкнулась с препятствием, указывающим на присутствие первого фиксатора, но не последнего. Приспустив ручку отмычки, Амелия выровняла приспособление перпендикулярно скважине и осторожно приподняла. Мимолетное мгновение и раздался глухой скрип, - Первый фиксатор готов, - пронеслось в мыслях Амелии. Но это еще не конец.
    Оставался последний фиксатор. Вернув отмычку в исходное положение, воровка подала рукоять вперед, вновь столкнувшись с препятствием. Это заслон перед последним фиксатором. И снова по старой схеме - она приподняла отмычку чуть-чуть вверх и начала поднимать фиксатор, - Что это? - Отмычка неожиданно остановилась. По-сей видимости, это ловушка для взломщиков, которые Амелия умеет ловко обходить. Дело в том, что если поддаться излишнему стремлению к отворению фиксатора, сработает блокировка, после которой замок будет невозможно открыть, а сама отмычка останется в нем. Зная это, Манис приспустила отмычку и слегка дернула вверх, подбросив фиксатор. Заслонка тоннеля должна была проскочить мимо, но этого не произошло. Пришлось повторять это действие снова. Собрав всю свою ловкость в пальцы, Амелия опустила фиксатор обратно и вновь начала медленно поднимать его вверх, а как только достигла середины тоннеля пальцем второй руки шлепнула по отмычке. Приспособление дернулось и тут же вернулось в исходное положение, заслон проскочил мимо, а фиксатор поднялся до обездвиживающей точки, где и остался:
    - Ну вот, - Амелия успокоившись вздохнула, - Пора смотреть, что там, - вставив в скважину вспомогательную отмычку, она провернула затвор и замок издал щелчок, при открытии.
    Вот и дверца открылась. Амелия получила доступ к сейфу, - Так, еще замок, - все по старой схеме - сперва она проверила тип замка на ощупь. Замок оказался не типичным, в отличии от того, что был ранее, - Могут быть сложности, - Амелия вставила отмычку в скважину и протолкнула ее внутрь. Как ни странно, но сопротивления она не встретила. Возможно, это западня для взломщика. Потому Манис старалась не сильно стремиться к профиту, а лишь осторожно продвигая отмычку взад-вперед, изучая скважину. На пути она ощутила три фиксатора, - А, узнаю тип замка - цилиндрический, - этот тип замков отличается от обычного тем, что имеет несколько задвижных цилиндров, обеспечивающих надежную защиту от взлома. Придется постараться.
    Первым делом Амелия поддела второй фиксатор. Он легко приподнялся, но на середине тоннеля отмычка треснула, - Вашу же! - Манис выругалась и тут же достала вторую отмычку, предварительно вытащив старую.
    Освободив скважину от осколков старой отмычки, она повторила то же, что проделал ранее - поддела второй фиксатор и на этот раз резко приподняла его, заставив сработать замыкающий механизм. Второй фиксатор встал и освободил доступ к первому. После чего, Амелия приподняла и его. Тут уже особых трудов не понадобилось, ведь ловушка была отключена во время взлома второго фиксатора. Подняв первый до нужной высоты, она зафиксировала его положение.
    Теперь остается еще один. Продвинув отмычку дальше по каналу скважины, Амелия остановилась у последнего фиксатора. Приподняв его, она привела столб к замыкающему уровню и на этом последний фиксатор был ликвидирован. Вставив вторую отмычку под первую, она провернула скважину и замок отворился.
    Отодвинув крышку, Амелия узрела наконец-то, что в нем содержится. А был там всего один безупречны сапфир - тот самый, который она должна доставить Векс.
    Завладев камнем, она оставила сейф и дверь отрытыми, чтобы Бранд-Шей узнал о пропаже сразу и до него дошло послание.
    Осмотревшись вокруг, Амелия полуприсядом отошла от лавки и ловко ринулась за забор, от взгляда возможного взгляда Балимунда. Пригнувшись под забором, она убедилась, что стражников по близости нет, Манис осторожно отошла от него и, воспользовавшись преимуществом тени, приподнялась в полный рост, после чего смелой походкой отправилась к лестнице, ведущей к Крысиной Норе, у входа в которую ее должна ждать Векс.

Амелия и Август

Полотенчик OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:16 | Сообщение # 632
    Legio Honoris
    2847
    2553
    Не случайная встреча

Амелия Манис
    НПС Бриньольф

Город Рифтен
    Поздний вечер

Выполнив задание, итог которого должен был закрепить за Манис добрый статус новобранца, Амелия подошла к приюту, - Векс сказала, что будет ждать меня под приютом. Похожу, рядом с крысиной норой, - она направилась вниз по лестнице и встала около городского канала. Векс там не было, - Где же она?
    Ответ долго себя ждать не заставил, - Эй, ты возвращаешься с рынка? - Донеслось из тени.
    Амелия обратила внимание на знакомый голос, - Что?... - Ее удивление было, когда узнала в очертаниях лица Бриньольфа, - Брин.... Ой, т-то есть - что? - Оговорившись, Манис застопорилась и это было замечено старым знакомым:
    - Ого, кажется слышал недоговоренное имя? - Он подошел к Амелии, полностью показав свое лицо, оказавшись на свету открывшейся луны.
    - Имя, нет, тебе кажется показалось....
    - Не надо отговариваться..., - он присмотрелся к лицо Амелии, явно растерянной сложившейся ситуацией, - Знаешь, вот смотрю я на тебя и задаюсь вопросом - я тебя знаю?
    Агент замешкалась, - Может ты видел девушку, похожую на меня? Всякое бывает, знаешь.
    Бриньольф не остановил шаг и приближался вплотную, внушая в разум девушки раздор, - Не ври мне..., - он промотал все возможные лица, похожие с ее и остановился, в удивлении, - Амелия??? - И тут в мыслях Манис все обрушилось:
    - ... я была уверена, что никто из Гильдии меня не вспомнит, - произнесла мысли в слух. Это было весьма враждебно встречено Бриньольфом:
    - Ты ушла из Гильдии несколько лет назад. Была одной из лучших! Чего сейчас-то подалась назад?! - Он взялся за рукоять своего меча.
    Амелия заметила этот жест и тихо подалась назад, - Ты заблуждаешься, Бриньольф. Я не врагом к вам вернулась, - надеясь переменить атмосферу в более благоприятную.
    - Тебе придется это хорошенько доказать, Манис. Очень хорошенько, - остановился и отпустил меч, - Тогда я слушаю. Почему ты решила вдруг вернуться.
    - Если я начну с самого начала, то уже утро наступит, как закончу, - Амелия совершенно не хотела рассказывать о своей принадлежности к Пенитус Окулатус, но и скрывать этого тоже не хочет, ведь лояльность Манис в оказалась в корни подбита, с момента того, как ее подставили в Пределе свое же начальство, - Бриньольф, тебе нет причин не верить мне.
    Норд сложил руки перед собой и задумчиво нахмурился, - Ты права..., я еще помню твои заслуги перед нами, но так же помню твой предательский выход из Гильдии. Расскажи-ка мне почему ты покинула нас?
    И опять пришлось вспоминать то не совсем приятное время, - Мне пришлось, - она вздохнула, - За вами следила Имперская организация Пенитус Окулатус, с момента, как я попалась в Вайтране. Ты же помнишь, как пришлось меня тогда вытаскивать из плена темницы Вайтрана? - Отведя взгляд в сторону, Бриньольф молча покивал и продолжил случать рассказ Амелии, - Не сразу, но я заметила слежку за собой. Мне приходили сообщения, что со мной хотят встретиться, но не было пояснения - кто. Оказалось, что это были шпионы. В итоге, решила покинуть Гильдию, чтобы не иметь связей с вами, по которым они могли бы добраться до вас. А однажды, мне пришло сообщение, что мой отец нашелся и воссоединился с семьей. Я покинула Скайрим, отправившись в Сиродииил. Но не то меня там ждало...., - а этом она оборвала свой рассказ.
    Бриньольф внимательно присмотрелся к ее взгляду, - А что было там? Что случилось?
    - Давай, лучше сходим в Гильдию и там я всем расскажу?
    - Нет уж, ты расскажи-ка мне, а после подумаем - можно ли тебе доверять.
    - Хорошо, - Амелия собралась с мыслями, - А что если он откажется мне доверять? В любом случае обратной дороги нет, - и ответила, - Там произошло то, благодаря чему Гильдия все еще стоит на своем месте. Я стала агентом Пенитус Окулатус, в обмен на вашу безопасность.
    И это оказалось весь поражающей информацией для Бриньольфа. Женщина, которой он некогда доверял, как сестре вернулась шпионом Пенитус Окулатус, - Получается ты - шпион? - Он отстранился назад, - И как ты думаешь - я тебе доверять с того должен?
    - Успокойся, Бриньольф, я же сказала, что не врагом к вам вернулась, - слова Амелии конечно еще дали шанс высказаться, но он все еще сильно не доверял ей, - Меня подставили. Обвинили в преступлении, которого не совершала. Здесь Пенитус Окулатус показала себя с истинной стороны. Я решила бежать.
    - И ты думаешь, что они сюда не заявятся?!Коль ты так печешься о нашей Гильдии, тогда чего оставляешь такой след за собой, ведя его сюда?!/b]
    - [b]Но а куда ты предложишь мне податься? В Сиродиил? Да они только этого и хотят. Бриньольф, прошу - поверь мне. Сколько бы времени не прошло, а память еще остается. Позволь мне войти в семью обратно?

Веся эта история с неожиданной встречей и прочем, конечно заставляла Бриньольфа сомневаться, но он всегда относился к Страннице с уважением да и дружескими теплом, потому и сильно давить на нее не стал, - Что ж, посмотрим, как ты себя проявишь. Осталась ли в тебе еще та самая "Амелия-Странница".
    - Это значит, что мы идем в Гильдию? - Удивленного спросила она.
    - Да, конечно. Меня ты убедила, но..., - он подошел к лестнице и махнул Амелии идти за ним, - Но Мерсер, пусть и хорошо относился к тебе, но ему нельзя знать о твоей истории. По крайней мере - сейчас, - он вышел к приюту, - А когда вновь восстановишь имя в Гильдии, твое прошлое уже не будет иметь значения, ведь так? - Остановившись, покосился на Амелию.
    - Я хотела бы быть честной с остальными, как и с тобой, но понимаю, что не все так могут быть благосклонны ко мне. Спасибо, - встала рядом и пожала плечами.
    - Вот потому ты и скажешь, что решила вернуться, без всяких там рассказах о Пенитус Окулатус. Мерсер, в последнее время, стал вести себя очень подозрительно, потому давать ему лишнего повода для недоверия не стоит.
    - Поняла, Бриньльф, - она посмотрела на тропинку, ведущую в им обоим известное место, - Мы идем?
    Глядя на нее, вор кивнул, - Конечно, а пока делай то, что я тебе скажу, хорошо? - На что получил одобрительный взгляд Амелии, - Вот и чудно. Пошли..., - они оба отправились к входу, который ведет к входу в Цистерну Гильдии, миновав Крысиную нору.
    По пути, Амелия задала вопрос, - А что там с Мерсером? Что не так?
    - Ты про его странное поведение? Да тут все непонятно. Уже несколько месяцев ведет какие-то сомнительные дела, с людьми, которых мы в глаза не видели, да и вообще, стал походить на параноика.

Странно все это оказалось, но пока ничего сказать не могу. Амелия особо этим вопросом не задавалась, ей лишь бы спрятаться от Пенитус Окулатус, для начала, а после можно и этот вопрос решать.

Следующее действие

Амелия и Август

Сообщение отредактировал Полотенчик - Понедельник, 12.01.2015, 16:22

Полотенчик OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:16 | Сообщение # 633
    Legio Honoris
    2847
    2553
    Предыдущее Действие

Каприз Негодяя

Амелия Манис

Рифтен
    Ночь

Манис покинула расположение Цистерны и пошла к главным воротам города.
    К тому времени, на улице никого уже не было. Разве что, стражники мельком встречались на пути, но не один из них не приставала со своими вопросами, мол "чего ночью шляешься".
    - Гулума-Ай, значит. Помнится, он уже был немного вольным, несколько лета назад. Частенько шел против воли Гильдии. Странно, что его еще тогда не приструнили. Но ничего. Разберусь с ним и обратно, - Амелия вышла через главные ворота.

Следующее Действие

Амелия и Август

Сообщение отредактировал Полотенчик - Среда, 14.01.2015, 11:47

North_Virgin_Warrior OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:16 | Сообщение # 634
    Рыцарь
    3450
    1719
    Рифтен Селене не нравился. Город был похож на ее жизнь. Грязный, суетливый, противоречивый, с горьковатым привкусом нищеты и безысходности. Селена вдыхала его ароматы и не находила для себя успокоения. Было неприятно находиться здесь. Складывалось ощущение, что всему цена - один золотой. Работы в городе не было, то есть она конечно была, но брать в работники незнакомого человека ни кто не желал. Попрошайничать Селена не желала, это было не так весело, как может показаться некоторым. И поэтому, она терпеливо ждала, когда закончиться торговый день и ей можно будет помочь убрать товары с лотков торговцев и получить немного денег на ужин. О том, чтобы ночевать в таверне не могло быть и речи – Селена не могла себе этого позволить.
    День клонился к вечеру, покупателей на рынке становилось все меньше, а вот тех, кто жил с улиц – становилось все больше. Селена выбрала себе целью торговца овощами. Он был приезжим и вел себя как человек, попавший в незнакомую местность. Когда он начал упаковывать товар, Селена подошла к торговцу со словами пронизанными попыткой вызвать жалость:
    - Добрый господин! Может я могу помочь с вашим товаром, я могу отнести его куда скажете, или прибрать то, что скажете. Я дорого не возьму, можете расплатиться едой.
    Торговец овощами посмотрел на Селену немного испуганно, а потом в его взгляде промелькнуло что-то недоброе:
    - Товар я и сам отнесу, а ты бы лучше помылась и составила мне компанию позже, - тихо произнес торговец и улыбнулся кривыми зубами.
    Селена пожала плечами и молча ушла, в след ей послышалась насмешка торговца:
    - Смотри, какая недотрога! Гордо подохнешь на улице, если будешь носом крутить от господ!
    «Тоже мне господин», подумала Селена и направилась к ночлежке Рифтена – возможно там ей можно будет переночевать в тепле.

------------------------------------------------------------------------------------------
    Нельзя сказать человеку: «Ты можешь творить. Так давай, твори». Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: «Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет». Айзек Азимов

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:16 | Сообщение # 635
    28098
    17800
    Месяц Вечерней Звезды.

Провинция Скайрим. Владение Рифтен. Город Рифтен.

<<< Путь к Великому древу >>>

Путешественники вошли в город и осмотрелись. Иллиусу не очень понравился Рифтен, потому как в воздухе витал запах заплесневелых древесины и камня. Жить тут он бы не за что не согласился. Окинув взглядом городское пространство перед собой, он сказал Фотиде:
    - Ну что, пойдем за тем чем приехали? Или хочешь осмотреться?

Kiss-Linka OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:16 | Сообщение # 636
    9701
    7952
    Месяц Вечерней Звезды.

Войдя в главные ворота города, Фотида мельком окинула взглядом развернувшийся перед ней пейзаж. Она никогда не испытывала особого интереса к новым местам, стараясь изучать их попутно. На первый взгляд, Рифтен показался Фо самым обычным городом, разве что отличался большим количеством перекидных мостиков из-за водного канала в городе. Она без особого энтузиазма в голосе ответила Иллиусу:
    - Давай сразу к делу... Я не любитель долгих прогулок за покупками. Чем быстрее мы это сделаем, тем лучше.

Don't move...
    До`Вирр - Вне пространства и времени
    Эва Ауррус - Неопределёныш

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:17 | Сообщение # 637
    28098
    17800
    Месяц Вечерней Звезды.

Вихрь кивнул, и они двинулись по центральной дороге, которая вела в центр города, в котором, скорее всего и находился рынок. Пройдя некоторое расстояние, Фихрь и Фотида оказались неподалеку от большого здания.
    - Таверна "Пчела и жало", - прочитал в слух вывеску Иллиус и потопал дальше. Останавливаться в городе они не собирались, а потому лучше всего было купить все что нужно и отправляться в путь дорогу. Пройдя еще, какое то расстояние, Фотида и Иллиус оказались на рыночной площади.
    - Так, ну пожалуй давай по порядку, сначала кузнец и торговец одеждой. Верно? - спросил Вихрь у Фотиды.

Kiss-Linka OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:17 | Сообщение # 638
    9701
    7952
    Месяц Вечерней Звезды.
    Провинция Скайрим. Владение Рифтен. Город Рифтен

Девушка шла рядом с Иллиусом, не отставая, изредка кидая взгляды по сторонам. Остановившись на рыночной площади, Фо стала осматриваться в поисках кузнеца, затем ответила напарнику:
    - Да, верно.
    Буквально сразу в поле зрения Фотиды попала кузница, которая находилась в паре шагов от рынка.
    - А вон и кузнец.
    Фо не спеша направилась в сторону кузницы.

Don't move...

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:17 | Сообщение # 639
    28098
    17800
    Месяц Вечерней Звезды.

Иллиус последовал за Фотидой к кузнецу и когда они подошли к трудящемуся молота и наковальни, Вихрь сказал:
    - Доброго тебе дня! Хотелось бы купить снаряжение!
    - И вам доброго! - ответил кузнец, отвлекаясь от работы и вытирая руки о свой фартук со словами:
    - У меня много чего есть.
    - Нужны стрелы, два десятка эльфийских стрел, два десятка серебряных стрел и пять штук метательных стальных ножей, - перечислил Иллиус все, что требовалось.
    - Все у меня есть, деньги на бочку и можете забирать товар, - ответил кузнец.
    - Сколько? - спросил Иллиус.
    - За все будет пять сотен золотых, - не думая, ответил кузнец.
    - Годится, - ответил Иллиус и расплатился с кузнецом, отдавая метательные ножи и эльфийские стрелы Фотиде, а себе он оставил серебряные, решив, что потом отдаст Фотиде ее десяток.
    Закончив с кузнецом, Фотида и Иллиус отправились к торговке одеждой и броней.

Kiss-Linka OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:17 | Сообщение # 640
    9701
    7952
    Месяц Вечерней Звезды.

Фотида приняла стрелы с ножами и поблагодарила Иллиуса.
    Подойдя к лавке с одеждой, Фо никого за ней не увидела. Через мгновение она услышала какое-то копошение, и тихо покашляла в кулак, чтобы привлечь внимание торговки. Из-за прилавка сразу показалась женщина средних лет и растерянно уставилась на потенциальных покупателей. Она отряхнулась, от растерянности во взгляде ничего не осталось, она доброжелательно улыбнулась парочке и произнесла:
    - Доброго дня вам. Чем могу служить? Для прекрасной дамы у нас найдется пара замечательных платьев, Вам будут они точно в пору!
    Фо была немного обескуражена напором торговки, но не растерялась. Она прекрасно понимала, что люди такого рода могут заговорить и уговорить кого угодно и на что угодно. Тем более, по женщине было видно, что ее профессиональный опыт далеко переваливает за год.
    - Здравствуйте. Нет, спасибо, платья мне, к превеликому сожалению, не идут. Мне бы какую меховую накидку, чтобы не замерзнуть в пути...
    Женщина лукаво улыбнулась и, посмотрев на Иллиуса, подмигнула ему. Затем затороторила, обращаясь к Фо:
    - С таким красавцем, да замерзнуть в пути? Чему угодно поверю, но не этому. Что ж ты, молодчик, позволяешь случиться такому с такой прелестной девушкой? А, да ладно... Есть у меня одна замечательная вещица и как раз Ваш размерчик...
    Торговка нырнула за прилавок и тут же выглянула от-туда с серо-белым меховым плащом с капюшоном. Она приподняла его за плечи, чтобы покупатели сумели по достоинству оценить товар.
    - Снежная лисица. Легкий, но очень теплый мех. Да еще и подбивка меховая из той же лисы. Согреет в любой холод.
    - Замечательно, то, что надо. Беру. Сколько стоит?
    - 250 золотых... Можно сказать, даром отдаю...
    Фо улыбнулась, отсчитывая деньги:
    - Спасибо Вам за столь щедрый дар.
    Фо накинула плащ на плечи и застегнула замочек. Она посмотрела на напарника и спросила:
    - Ну, как?

Don't move...

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:17 | Сообщение # 641
    28098
    17800
    Месяц Вечерней Звезды.

Иллиус давно не испытывал такого удовольствия, наблюдая за беседой торговки и Фотиды. Находчивость и разговорчивость Фо его тоже очень порадовали, потому как торговка подошла к процессу по-деловому и пыталась вручить Фотиде пару платьев. Фотиде удалось отклонить предложение торговки и купить красивую накидку, которой она тут же похвасталась, спросив:
    - Ну, как?
    Вихрь улыбнулся и ответил:
    - Чудесно! Но тут не хватает одной детали.
    Иллиус подошел к прилавку и взяв с него небольшие кожаные перчатки - как раз на руку Фотиде, спросил:
    - Сколько они стоят?
    Торговка сразу же выдала:
    - Сто золотых!
    - Отлично! Беру! И добавьте пару платьев, те которые вы предлагали - не все же время мы будем путешествовать, - сказал Иллиус, расплачиваясь за платья и перчатки.
    Забрав покупку, Вихрь засмеялся, увидев удивленное лицо Фотиды, и сказал:
    - Нет, ну правда, мы же не проведем всю жизнь в странствиях, может где нибудь придется осесть.
    После этого Фотида и Иллиус взяли курс в сторону продуктовых лавок, чему Водяной был несказанно рад...

Kiss-Linka OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:17 | Сообщение # 642
    9701
    7952
    Месяц Вечерней Звезды.

Фо посмотрела на Иллиуса укоризненным взглядом и сказала:
    - Иллиус, ладно оружие, но это-то зачем? Я так не могу... Я не люблю быть должницей, да и принимать такие подарки...
    Девушка замялась. В последний раз ей делали подарки лет пять назад, да и это были ее учитель и приемная мать. Мужчины, конечно, тоже пытались ей уделить внимание, даря всякую ерунду, но Фо прекрасно понимала, с какой целью это делалось и поэтому успешно отбивалась от горе-кавалеров. Ей не думалось, что Иллиус преследовал те же цели, но все равно она чувствовала себя дискомфортно. Она прекрасно понимала, что предлог денег напарнику за это все не прокатит. Она лишь вздохнула и пробубнила под нос:
    - Еще одна такая выходка с твоей стороны и я одену тебя в одно из только что купленных тобой платьев. И не спрашивай как, я сама не знаю, но что-нибудь придумаю. Я девушка находчивая...
    Фо демонстративно нахмурилась, пытаясь изобразить обиду, но актриса из нее была некудышная. Через пару секунд девушка сдалась и обреченно вздохнув, молча пошла за Иллиусом к прилавку с продуктами.

Don't move...

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:18 | Сообщение # 643
    28098
    17800
    Месяц Вечерней Звезды.

Иллиуса очень и очень растрогала подобная реакция Фотиды и, улыбнувшись, он ответил, стараясь быть максимально убедительным:
    - Мы уже провели достаточно времени вместе, чтобы перестать считать кто кому должен… А если честно, то мне очень приятно было сделать тебе подарок.
    Вихрь склонил голову в сторону Фотиды и сказал тише:
    - Фотида. Ты ведь прекрасная молодая девушка, неужели тебе не хочется проявить всю свою красоту? Тем более что скоро мы отправимся в Вайтран, и возможно остановимся там на какое-то время - у тебя будет шанс блеснуть во всей красе.
    Но Фотида, видимо не привыкла к подобным моментам и проявляла смешение чувств. По ее виду было видно, что спонтанное решение Иллиуса ей не легло в гнев и в какой-то мере оказалось приятным сюрпризом, а вот чувственная палитра девушки смешалась – она попыталась сурово отчитать напарника:
    - Еще одна такая выходка с твоей стороны и я одену тебя в одно из только что купленных тобой платьев. И не спрашивай как, я сама не знаю, но что-нибудь придумаю. Я девушка находчивая..., - сказала Фотида, и Иллиус чуть не свалился на рыночную мостовую. Немного отойдя от подобной фантастической картины, в которой отставной префект рассекал в платье на двадцать размеров меньше, Вихрь подмигнул Фотиде и сказал:
    - Можно попробовать если тебе это принесет душевное спокойствие, но я боюсь, что слишком уж мы разные габаритами и платье скорее лопнет, чем на меня налезет….
    Потом он изобразил скорбный вид и произнес:
    - Ты не так не поступишь… Ведь правда? Это ведь не очень тактично портить подарки другого человека, а особенно об самого человека, который подарил подарок.
    И снова засмеявшись, Вихрь сказал:
    - Жизнь зачастую не слишком приятная штука, а потому я давно стараюсь скрашивать ее такими вот моментами, чтобы не погрузиться в пучину меланхолии и безнадеги.
    Витиеватую речь префекта оборвало нетерпеливое ворчание Водяного, который видимо, устал от воркования Фотиды и Иллиуса и решил напомнить, что стрелы, ножи, меховые изделия и платья на ужин есть не слишком полезно и тем более - весьма не вкусно, а вот добрый кусочек оленины весьма пришелся бы кстати. А потому, по глубоко интеллектуальному выводу лорда Водяного, Вихрю давно пора сворачивать свои помпезные речи и раскошелиться на пару подарков и волкодаву, у которого был огромный запас терпения, но он таял из-за чувства приходящего голода.
    Вихрь засмеялся и сказал Водяному:
    - Ладно, уговорил!
    Иллиуса всегда удивляло поведение пса в городах. Обычно, собаки вели себя при больших скоплениях людей весьма настороженно, либо достаточно агрессивно или наоборот, проявляли собачье малодушие, прячась за хозяев или стараясь сбежать в место, где не так людно. Водяной был в этом отношении удивительным псом. Пока Иллиус и Фотида бродили по рынку Рифтена, Вихрь время от времени приглядывал за псом и посмеивался над его поведением. Водяной вел себя как самый настоящий хозяин. Когда Фо и Вихрь были у кузницы, Водяной не приближался к ней, немного поморщившись и чихнув, пес отправился к ближайшему прилавку и на глазах у изумленного торговца провел ревизию всех ящиков и корзин у прилавка, заглядывай поочередно в каждую тару и одновременно ворча, будто комментируя увиденное. Торговец с тревогой смотрел на подобное, бесцеремонное вторжение в свой товар, но с псом спорить не стал, потому, как это была точно не бездомная дворняга, а здоровенный волкодав, с которым спорить – себе дороже. Надо было отдать должное Водяному, не смотря на то, что лотки были проверены со всей тщательностью, он отнесся к товару весьма бережно и нечего не сломал. Когда же Фотида покупала плащ, Вихрь заметил, что Водяной переместился к местному нищему, который сидел неподалеку от входа на рынок, и брезгливо рассматривал содержимое миски, стоявшей перед нищим, в которую бросали монеты редкие расщедрившиеся посетители рынка. Попрошайка от такой бестактности просто ошалел, было видно, что он одновременно негодовал и трусил, а Водяной тем временем осмотрев внимательно содержимое миски с подаяниями отошел и терпеливо ждал пока Иллиус и Фотида закончат свои дела.
    В нынешний же момент, Водяной был в курсе нового маршрута к продуктовым лоткам и выражал полную заинтересованность в выборе провизии. Вихрь хмыкнул псу, и спросил у Фотиды:
    - Что ты предпочитаешь есть в дороге? Давай составим меню?

Kiss-Linka OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:18 | Сообщение # 644
    9701
    7952
    Месяц Вечерней Звезды.

Фо немного смутили слова Иллиуса. Она как-то не задумывалась о том, на сколько она красива или некрасива. От платьев Фотида давно уже отвыкла, она перестала их носить еще в приюте, сменив их более удобными мальчишескими штанами и рубашками. А со временем так вообще разучилась носить подобный вид одежды.
    Но против доводов Иллиуса девушка ничего не могла возразить и ей ничего не осталось, кроме как согласиться:
    - Хорошо, я понимаю, ты приятное хотел сделать... Но я ничего не обещаю по поводу того, что одену их... Как я уже сказала, платья мне не идут... Но все равно, спасибо...
    Фразы Фотиды были прерывисты, потому как она не знала, что еще сказать. Ей было приятно такое проявление заботы, но привыкнуть к этому еще не могла. Затем она улыбнулась и добавила:
    - Ладно, на первый раз обойдемся без переодеваний тебя в платья.
    Когда напарники подошли к лавке с продуктами, Иллиус предложил составить меню. Фо окинула взглядом продукты, лежащие на прилавке и сказала:
    - Даже и не знаю... Я - то в еде не особо прихотлива... Можно взять картофель, готовую рыбу с олениной... Фруктов немного, сыр...
    Фотида посмотрела на отсек со сладостями, где лежали пирожные. Она пару секунд подумала и сказала напарнику:
    - Пожалуй, все. Только если у тебя будут какие-то предпочтения.

Don't move...

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Пятница, 26.06.2015, 11:18 | Сообщение # 645
    28098
    17800
    Месяц Вечерней Звезды.

Иллиус кивнул и сказал торговке данмерке:
    - Любезная барышня, ваш прилавок привлек наше внимание и потому мы сейчас его немного опустошим, а взамен пополним ваш кошелек звонкой монетой!
    Данмерка сразу навострила уши - причем в прямом смысле этого слова и любезно, раз улыбалась, ответив:
    - Что желаете? У меня вся еда свежайшая!
    - Для начала, продайте походную сумку для еды, чтобы к седлу можно было пристегнуть, - попросил Иллиус.
    - Вот! - торговка подала вместительную сумку.
    И взяв ее, Вихрь начал откладывать нужные в походе продукты: десяток яблок, пару хлебов, жареную рыбу восемь кусков, шесть жареных кроличьих ножек и столько же оленьих отбивных, Вихрь добавил к этому еще десяток картофелин и подмигнул Фотиде:
    - Лично я не отказываюсь от сладкого, а потому давай наберем сладостей и наедимся от души!
    Увидев, что Фотида совсем не возражает, он добавил к припасам - пирожные с заварным кремом, орехи в меду по паре штук, яблочный пирог, сладкий рулет и несколько тянучек и пока торговка считала, сколько все это стоит, Иллиус смеясь, сказал Фотиде:
    - Сладости понесешь ты, а то я сжую все по дороге из города.
    Вышло почти три сотни септимов. Вихрь отдал две сотни и взял пару козьих окороков Водяному, тот понял, что его не забыли, и довольно облизнулся.
    Купив все, что нужно Вихрь и Фотида отправились из города.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
    Страница 43 из 60«1241424344455960»
    Поиск:

Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: Tes-Game-Чат №2... (3950)
    Раздел: TES-Чат

Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1258)
    Тема: ФРПГ - Обсужден... (8279)
    Тема: Жалоба на мод (114)
    Тема: The Elder Scrol... (11)
    Тема: Пиршественный з... (178)
    Раздел: Волкихар

Тема: UragGro (3)
    Тема: Фiкс (0)
    Раздел: Профайлы

Тема: Таверна "П... (294)