Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 45 из 61«1243444546476061»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
Рифтен
KarosKonfrid OfflineДата: Четверг, 28.05.2015, 11:57 | Сообщение # 1
1184
1941
  • Провинция: Скайрим;
  • Владения: Рифт (62.7 км/2);
  • Правитель: Асгейр Снегоход;
  • Население: 1831 (По последней переписке).

Рифтен, именуемый так-же "скрещёнными кинжалами" - портовый город немалых размеров, распологающийся на побережье озера Хонрик, отличающийся от многих других городов сей провинции тем, что будучи торговым городом, не имеет явной приверженности к культуре нордов. Каменные сооружения, с нанесённой на камень гравировкой, сочетаются с коттеджами бретонцев, и портовой системой имперцев. Узкие трущёбные улочки, сочетаются с парой площадей, одна из которых, как следует понимать - рынок, буквально вея изобилием запахов всех сортов рыбы, самых разных товаров от еды и бытовых изделий, до барахолок приметных вещей, продажа недвижимой собственности, или оптовых поставок добротного алкоголя от медоварен "Чёрный вереск". Другой же площадью, является центральная, расположенная пред подъёмом к замку Ярла, и на ней чаще всего толпятся люди, перебираясь из одной части трущоб в другие, или, слушая ежедневные оповещения глашатая. Однако, не это всё-таки является главной примечательностью города, ибо сие - типичное явление для многих городов, в том числе и Скайрима. А не типичной же, является главный водный канал, что разделяется устьем на несколько более мелких стоков, протекающих через город, и позволяющий окромя лошадей использовать и лодки. Однако, у этих самых стоков, располагаются нижние трущобы, прибежище нищих и не богатых. А значит и не совсем ладных с законом.
    В прочем, один даже вид улиц, как и слухов располагаемых в нём, говорит об этом, ибо не даром сей городок был прозван скрещёнными кинжалами. Торговые махинации, криминальне элементы расхаживающие небольшими группами средь простого люда, нищие и воры... Собственно, последними Рифтен и прославился, ибо является резиденцией гильдии воров, что находится где-то под всеми трущобами, в печально известной "крысиной норе".
    Но не одними ими то известны улицы сего городка, ибо частенько глазу норда, да и любого уважающего себя мужчины (а иногда даже и девушки), приглядываются расхаживающие тут и там путаны, что являются официальными работницами местного борделя, что как и большинство заведений, включая таверну, располагается в центральной части города.
    А вот окраины городка не столь приметны на заведения и их постояльцев, как и на сам вид окраин, ибо представляют они чаще всего нечто среднее между трущобами верхней части и нижней части города, что могут посоревноваться даже с "кварталом серых" Виндхельма. Гнилые деревянные балки, поломанные заборчики, неприветливого вида дома и рожи их населяющие. Всё это сочетается с местной аристократией, торговцами, путниками, и столь редким простым людом, что населяет сей городок...

• Примечательные места:
    1) Таверна "Пчела и Жало", столь же скромное с виду как и внутри, но крайне доступная, за что и пользуется вполне себе немалой популярностью.
    2) Родовое поместье "Чёрный Вереск", выделяющееся на фоне других четырёхэтажное сооружение, с прилегающим к нему двором и охраной из городской стражи.
    3) Небольшие казармы стражи Рифтена, внешне являющие собой пристройку к крепости Миствейл.
    4) Резиденция ярла крепость "Миствейл", окружённое внутренней стеной сооружение, ни в какое сравнение не идущее с "синим дворцом" или хотя бы с "Драконьим пределом", но при этом имеющее то что необходимо для ведения дел.
    5) Храм Мары, являющийся священным местом для проведения обрядов бракосочетания, так-же выделяющийся на фоне других благодаря своей декоративной крыше.
    6) Лавка "заложенная креветка". Скромное барахольное заведение, в котором можно купить и продать что-либо не связанное с криминалом.
    7) Алхимическая лавка "Элексиры Элгрима", довольно неприметное и скромное, но необычайно полезное и единственное заведение где можно в Рифтене приобрести алхимические ингридиенты.
    8) Городская "доска заданий", располагающаяся на главной площади пред резиденцией ярла. Довольно приметная большая вывеска, из тёмного дуба, на которую так и норовят повесить что либо не относящееся к цели сего предмета.
    9) Городская тюрьма, крайне неприметная но столь явная для каждого, кому не повезёт перейти дорогу влиятельным людям.
    10) Обильная и живая рыночная площадь, полная самого разного люду и нелюду, товаров, и всего остального что можно приобрести за деньги.
    11) Бордель "Шалфей и Розмалин", не очень приметное но весьма популярное заведение для душевного и физического активного отдыха.
    12) Курьерское агенство "Вести с моря", являющееся довольно приметным четырёх-этажным зданием, с прилегающим к нему двором и небольшой конюшней.
    13) После краха Солитьюда, ставшая едва ли не уникальным предпринимательством в Скайриме, Лавка ростовщика из рода Декард, всё больше расширяющаяся на нише собственного успеха.
    14) Так-же, в городе располагается открытая кузница и хижина Балимунда, с его подмастерье, открытый рынок где можно найти продавцов еды, предметов быта, сырья, а так-же торговцев с импортными вещами, будь то оружие, броня, парфюмерия, породистых скакунов, или же тех, кто желает продать свою землю с недвижемой собственностью. Элитарное аталье "Сияющие одежды", восстановленная при потере оригинального в Солитьюде. А для тех кто хорошо знает порядки города, будет вполне под силу найти скупщиков всего подряд, в том числе и краденого, один из которых вполне себе не стесняясь открыл ломбард.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 03.08.2016, 08:27
  •  
    Рафнир OfflineДата: Вторник, 21.07.2015, 17:20 | Сообщение # 661
    4486
    8925
    Данмер пошел в конюшни.
    >>Переход

Capitan_Black_Blade OfflineДата: Суббота, 25.07.2015, 04:41 | Сообщение # 662
    Искатель приключений
    399
    987
    12 день месяца Высокого Солнца. 09.13

Айбрус вместе с остальными дошел до Рифтена. Местные жители сначала удивились, увидев авантюристов, один из которых с помощью магии тащил какую-то голову, но различив в этой голове некогда великого и разрушительного дракона - зарукоплескали, кто-то что-то кричал, кто-то пытался подойти поближе. Всё это радовало, но цель от этого не изменилась. Айбрус вместе со своими спутниками направлялись в главную крепость города...

Опасный на 79%
    Айбрус Блэк - маг, который насильно запихнут обстоятельствами в Скайрим.
    NPC Мира Блэк - сестра его.
    Вирто Амильгер - только вышел из тюрьмы о.о

Сообщение отредактировал Capitan_Black_Blade - Суббота, 25.07.2015, 04:42

RaOneLike OfflineДата: Суббота, 25.07.2015, 07:46 | Сообщение # 663
    389
    1164
    Эдвард вошёл в город с группой авантюристов.Им все удивились,особенно тому,что был с головой дракона,но потом узнав,что это был тот самый дракон который докучал им.Жители начали хлопать.Эду было как-то не по себе идти в шуме аплодисментов.Так вся группа направлялась в Крепость Миствейл

RaOneLike-Вам шлёт поклон
    Не забывайте что Эдом был и лурбуком он.
    Младшего брата он "прибьёт".
    Ну и на прощанье откройте праздничное окно,а Меня и Эда,уж давно ждёт unity 3d и не забывайте,какой был я стихоплёт.
    p.s.Я РаУанЛайк не коверкать имя!
    Надеюсь сюда кто-нибудь заглянет и прочтёт стих,который сохранился с 5-той попытки.

Гарет OfflineДата: Суббота, 25.07.2015, 11:08 | Сообщение # 664
    Феодал
    2143
    7954
    Даниэль
    12 Высокого Солнца

Войдя в Рифтен, Даниэль вспомнил самую героическую позу, которую видел в жизни и, постаравшись применить ее как можно лучше, направился во главе компании через улицы города и толпу удивленных и обрадованных местных жителей к ярлу в крепость Миствейл

Может я уже и не мертв, но и к живым меня причислять не надо.

Ненекромант
    Он видел 0_0...
    Еще некроманты
    Консервированый бретонец от Хайпрокиндастрис

Сообщение отредактировал Гарет - Суббота, 25.07.2015, 11:12

Log11 OfflineДата: Суббота, 25.07.2015, 13:59 | Сообщение # 665
    Ярл Солитьюда
    2754
    6773
    Рекул медленно тащился с головой дракона, поддерживаемой телекинезом. Город сильно отличался от того, который он видел примерно год назад. Все было восстановлено. "Да уж, терпения им не занимать..." - подумал вампир и оглянулся, а затем чуть-чуть натянул капюшон - вдруг узнают? По его предположению, они шли к ярлу в его крепость.

Рекул Аренс, вампир - Хозяин ночи (стадия голода - Истощение)
    Кравий Кайрис, внучатый племянник Рекула.

alexias OfflineДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:46 | Сообщение # 666
    Защитник
    2175
    5982
    12 Высокого Солнца.
    Ар и До.

Зайдя в город напарники сразу направились к кузнецу.

У меня жуткая аллергия на глупость.
    Я сразу покрываюсь язвительностью и сарказмом
    Арвена Редорас
    ДоХадж
    С'Чешшир

Фрагстиллер OfflineДата: Четверг, 30.07.2015, 15:25 | Сообщение # 667
    3207
    1685
    25-е Восхода Солнца, Полдень.
    До`Джи.

Каджит протяжно зевнул и проснулся, его со всей силы тряс торговец.
    -Приехали, соня.
    -Правда? Отлично! Мы в Рифтене.
    -Именно. И мне кажется, что с этого момента я тебя не должен подвозить. До торговой площади я один доберусь.
    -Да, конечно. Ну что, спасибо большое. Конечно надо было поменьше останавливаться за выпивкой, но всё равно спасибо.
    Торговец усмехнулся и силой стащил каджита с повозки, после чего был таков.
    -Хоть бы сказал, куда тут пойти можно. - прошипел До`Джи. Затем он посмотрел в свой кошель и подавился. У него оставались считанные мелкие монетки.
    - С удачным лагерем было бы больше. - подумал он. - Можно было бы взять у кого нибудь из карманов немного, но в этом торговом городе стража на каждом углу. Увы, но сегодня мы перейдём на "легальный" для многих заработок. - додумал каджит и в скором времени нашёл доску заданий.

Capitan_Black_Blade OfflineДата: Пятница, 31.07.2015, 05:23 | Сообщение # 668
    Искатель приключений
    399
    987
    Маг вышел из крепости, и направился в сторону таверны.

Опасный на 79%

Сообщение отредактировал Capitan_Black_Blade - Пятница, 31.07.2015, 05:24

RaOneLike OfflineДата: Пятница, 31.07.2015, 11:48 | Сообщение # 669
    389
    1164
    Эдвард решил немного прогуляться по Рифтену и поспрашивать где сейчас Хельмстрам.
    Он шел между двух улиц и встретил старушку,которую он видел еще в детстве.
    -Здравствуйте, я Эдвард.Я раньше жил здесь.Вы не знаете человека по имени Хельмстрам?
    -Да,я знала его,но у меня для тебя плохие новости.Буквально через два дня как его ученик ушёл, Хельмстрама убил то-ли оборотень,то-ли какой-то вампир.
    -Что?Но этого не может быть Хельмстрам отличный воин.Лучший из тех кого я знаю.
    -Мы все так думали,мой мальчик,но его убили ночью,неожиданно.
    Проклятые вампиры!Это они его убили!
    -А ты его ученик?
    -Я был больше чем его ученик.Хельмстрам воспитал меня и научил сражаться.
    -Если это так,то это твоё.-старушка протянула руку,а в ней был значок в виде черного черепа,который надевал Хельмстрам.
    Эдвард взял его,поблагодарил старушку и пошёл в таверну.

Ну и на прощанье откройте праздничное окно,а Меня и Эда,уж давно ждёт unity 3d и не забывайте,какой был я стихоплёт.
    Надеюсь сюда кто-нибудь заглянет и прочтёт стих,который сохранился с 5-той попытки.

Capitan_Black_Blade OfflineДата: Пятница, 31.07.2015, 14:54 | Сообщение # 670
    Искатель приключений
    399
    987
    Айбрус вышел из таверны, и глотнул свежего воздуха, этого глотка ему хватило чтобы взбодриться.
    *До послезавтра ещё далеко, может найду себе какое-нибудь занятие на это время. Не пропивать же эти дни в таверне.*
    Маг подошел к местной доске объявлений.

Опасный на 79%

Capitan_Black_Blade OfflineДата: Воскресенье, 02.08.2015, 16:29 | Сообщение # 671
    Искатель приключений
    399
    987
    12 день месяца Высокого Солнца. 13.16

Айбрус вышел из казарм, и сразу направился к выходу из города.

Добавлено (02.08.2015, 14:33)
    ---------------------------------------------
    12 день месяца Высокого Солнца. 13.40

Айбрус дошел до Рифтен, продолжая тащить бандита:
    *Уфф, тяжелый ублюдок... сколько сладких рулетов ты съел перед вылазкой?..*
    Маг шел в казармы, а по пути ловил косые взгляды жителей, обращённые скорее на бандита, чем на него.

Добавлено (02.08.2015, 14:58)
    Выйдя из казарм, маг сразу пошел в таверну.

Добавлено (02.08.2015, 15:57)
    13 день месяца Высокого Солнца. 07.10

Айбрус сразу направился в казармы, чтобы узнать о новом деле от капитана стражи.

Добавлено (02.08.2015, 16:29)
    13 день месяца Высокого Солнца. 07.15

Айбрус вышел из казарм стражи, и направился к выходу из города.

Опасный на 79%

Сообщение отредактировал Capitan_Black_Blade - Воскресенье, 02.08.2015, 16:29

RaOneLike OfflineДата: Вторник, 04.08.2015, 19:35 | Сообщение # 672
    389
    1164
    Было раннее утро и некоторые уже копошились в городе,занятые своими повседневными делами.
    Норд вышел из таверны немного потянулся,съел свой хлеб и думал,что ему делать.
    Какой хороший денёк.День отлично подходящий для меня.Надо бы потренироваться с луком, иначе зачем я его брал? Так! Мне нужна мишень.О,есть подходящая недалеко от Крепости.
    Эд прошёл мимо кузни. Взял лук и надел колчан.Затем он убедился,что рядом никого нет.Отмерил от мишени десять шагов и отошел.
    Думаю,я никого не застрелю.
    Эд вынул из колчана стрелу.Он протянул стрелу к левой фаланге пальцев. Натянул тетиву как можно сильнее.Начал целился в мишень.Попутно он задержал дыхание.Наконец он выпустил стрелу,но она попала не в совсем ту часть мишени,в которую хотел попасть Эд.
    Что ж это было неплохо,я думаю,для новичка.
    Потом, он решил прогуляться по старым и знакомым местам Рифтена.Эдвард пошёл к рынку.

Добавлено (04.08.2015, 19:35)
    13 день месяца Высокого Солнца 13:01
    Немного погуляв,Эдварду захотелось немного поохотиться.Он пошёл к воротам,что вели из города и вышел во владения Рифта.

Сообщение отредактировал RaOneLike - Воскресенье, 02.08.2015, 20:18

Capitan_Black_Blade OfflineДата: Среда, 05.08.2015, 05:44 | Сообщение # 673
    Искатель приключений
    399
    987
    13 день месяца Высокого Солнца. 10.21

Маг вошел в город, и (уже в который раз?..) отправился в казармы стражи.

Добавлено (05.08.2015, 05:44)
    13 день месяца Высокого Солнца. 10.26

Айбрус вышел из казарм недовольным, но как всегда спокойным. Всё же клинок действительно неплохой.
    Перед тем как идти в таверну, Бретон решил заскочить на рыночную площадь.

Опасный на 79%

Сообщение отредактировал Capitan_Black_Blade - Среда, 05.08.2015, 05:45

RaOneLike OfflineДата: Пятница, 07.08.2015, 15:51 | Сообщение # 674
    389
    1164
    Войдя в город Эдвард быстрыми шагами пошёл в таверну.

Добавлено (05.08.2015, 19:03)
    13 день Высокого Солнца 14:36
    Был,довольно,тёплый денёк.Ветер,весело,обдувал прохожих и уносил прелестный запах овощей и фруктов куда-то в даль.
    Когда Эдвард вышел из таверны,он посмотрел в небо,улыбнулся и пошёл на то место,где он утром пытался попасть в мишень.
    Когда Эдвард пришёл,он увидел,что в мишень никто не стреляет,да и вообще никого рядом не было.
    Наверно стража решила пойти передохнуть где-нибудь.Что ж это даже хорошо,иначе местные стражники точно бы смеялись над моими попытками попасть в центр мишени.Итак пора приступать к тренировке.Надеюсь на этот раз я попаду туда куда хочу.
    Норд взял свой деревянный лук.Вынул из колчана железную стрелу,после чего он просунул её между пальцев.После этого Эдвард натянул тетеву,так как только он мог.Затаил дыхание и начал целиться.Сейчас,я,просто,должен попасть в центр этой мишени!
    Норд выпустил железную стрелу из пальцев,та же полетела в мишень,но попала в мишень лишь в нескольких сантиметрах от середины.
    Да!-подпрыгнул восторженно норд.
    Хоть она попала и не в центр,но рядом с ним-это уже что-то.У меня наблюдается прогресс!-радовался Эд.
    Он вынул стрелу из мишени и пошёл обратно в таверну,его тренировка прошла очень успешно.

Добавлено (07.08.2015, 15:51)
    13 день Высокого Солнца 18:49
    Эдвард вышел на улицу и пошёл на рыночную площадку.
    Он подошёл к первому торговцу,который попал ему на глаза и подошёл к нему.
    -Я могу продать тебе серебренное кольцо.Оно не крадено.
    -Ладно я дам за него 20 септимов
    Двадцать септимов?!Да ты знаешь через что я прошёл,что бы достать его?!Тут как двадцать пять.
    -Ладно,ладно двадцать пять,и по рукам.
    Торговец дал Эду двадцать пять септимов,а он ему кольцо.Было видно,что этот торговец очень спешил.,но Эдварду не было до него дела.
    Надо бы купить новенький меч или даже два.Интересно,а есть ли у кузница серебряные мечи?
    Эдвард подошёл к кузнецу.
    -Здравствуй,мне бы новые мечи.
    -А ты старые будешь продавать?Если да,то я могу сделать тебе небольшую скидку на товары или просто заменить на более хорошие,но придётся доплатить.
    -Скидку или обмен с доплатой?Хм.Я пожалуй выберу второе и еще мне бы серебряный меч,хочу убить парочку вампиров.
    -Серебряный меч говоришь.Сейчас их почти нет,вся стража ими обзавелась,но у меня есть один припрятанный,но он будет стоить тебе 1100 септимов,а еще он двуручный.
    -Что 1100 септимов?!Да,ты,верно, шутишь!Я дам за него 1000.
    -Ладно,но тебе все равно придётся доплатить за мечи 100 септимов.
    -Что ж,по рукам.
    Эдвард отдал свои стальные мечи и 1100 септимов кузнецу,получил новые стальные,которыу были немного прочнее старых и двуручный серебряный меч.
    После не очень выгодных сделок норд вошёл в таверну и поднялся к себе в комнату.

Сообщение отредактировал RaOneLike - Суббота, 08.08.2015, 03:49

Capitan_Black_Blade OfflineДата: Суббота, 08.08.2015, 19:28 | Сообщение # 675
    Искатель приключений
    399
    987
    Айбрус Блэк

13 день месяца Высокого Солнца. 15.40

Айбрус вышел на улицу, и стал просто прогуливаться по городу, ни о чём не думая...
    ...
    18.40

...когда ему наконец-то наскучило, он решил дойти до кузнеца, чтобы узнать, готова ли работа.

Опасный на 79%

Сообщение отредактировал Capitan_Black_Blade - Суббота, 08.08.2015, 19:29

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
    Страница 45 из 61«1243444546476061»
    Поиск:

Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: Tes-Game-Чат №2... (4068)
    Раздел: TES-Чат

Тема: Вопросы по реда... (1356)
    Раздел: Creation Kit

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8487)
    Тема: The Elder Scrol... (15)
    Тема: Что пришло в го... (637)
    Тема: Команда для пом... (598)
    Тема: ArvieAll (10)
    Раздел: Профайлы

Тема: Скрытая пещера (32)
    Раздел: Истмарк