Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 53 из 60«1251525354555960»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
Рифтен
KarosKonfrid OfflineДата: Четверг, 28.05.2015, 11:57 | Сообщение # 1
1164
1941
  • Провинция: Скайрим;
  • Владения: Рифт (62.7 км/2);
  • Правитель: Асгейр Снегоход;
  • Население: 1831 (По последней переписке).

Рифтен, именуемый так-же "скрещёнными кинжалами" - портовый город немалых размеров, распологающийся на побережье озера Хонрик, отличающийся от многих других городов сей провинции тем, что будучи торговым городом, не имеет явной приверженности к культуре нордов. Каменные сооружения, с нанесённой на камень гравировкой, сочетаются с коттеджами бретонцев, и портовой системой имперцев. Узкие трущёбные улочки, сочетаются с парой площадей, одна из которых, как следует понимать - рынок, буквально вея изобилием запахов всех сортов рыбы, самых разных товаров от еды и бытовых изделий, до барахолок приметных вещей, продажа недвижимой собственности, или оптовых поставок добротного алкоголя от медоварен "Чёрный вереск". Другой же площадью, является центральная, расположенная пред подъёмом к замку Ярла, и на ней чаще всего толпятся люди, перебираясь из одной части трущоб в другие, или, слушая ежедневные оповещения глашатая. Однако, не это всё-таки является главной примечательностью города, ибо сие - типичное явление для многих городов, в том числе и Скайрима. А не типичной же, является главный водный канал, что разделяется устьем на несколько более мелких стоков, протекающих через город, и позволяющий окромя лошадей использовать и лодки. Однако, у этих самых стоков, располагаются нижние трущобы, прибежище нищих и не богатых. А значит и не совсем ладных с законом.
    В прочем, один даже вид улиц, как и слухов располагаемых в нём, говорит об этом, ибо не даром сей городок был прозван скрещёнными кинжалами. Торговые махинации, криминальне элементы расхаживающие небольшими группами средь простого люда, нищие и воры... Собственно, последними Рифтен и прославился, ибо является резиденцией гильдии воров, что находится где-то под всеми трущобами, в печально известной "крысиной норе".
    Но не одними ими то известны улицы сего городка, ибо частенько глазу норда, да и любого уважающего себя мужчины (а иногда даже и девушки), приглядываются расхаживающие тут и там путаны, что являются официальными работницами местного борделя, что как и большинство заведений, включая таверну, располагается в центральной части города.
    А вот окраины городка не столь приметны на заведения и их постояльцев, как и на сам вид окраин, ибо представляют они чаще всего нечто среднее между трущобами верхней части и нижней части города, что могут посоревноваться даже с "кварталом серых" Виндхельма. Гнилые деревянные балки, поломанные заборчики, неприветливого вида дома и рожи их населяющие. Всё это сочетается с местной аристократией, торговцами, путниками, и столь редким простым людом, что населяет сей городок...

• Примечательные места:
    1) Таверна "Пчела и Жало", столь же скромное с виду как и внутри, но крайне доступная, за что и пользуется вполне себе немалой популярностью.
    2) Родовое поместье "Чёрный Вереск", выделяющееся на фоне других четырёхэтажное сооружение, с прилегающим к нему двором и охраной из городской стражи.
    3) Небольшие казармы стражи Рифтена, внешне являющие собой пристройку к крепости Миствейл.
    4) Резиденция ярла крепость "Миствейл", окружённое внутренней стеной сооружение, ни в какое сравнение не идущее с "синим дворцом" или хотя бы с "Драконьим пределом", но при этом имеющее то что необходимо для ведения дел.
    5) Храм Мары, являющийся священным местом для проведения обрядов бракосочетания, так-же выделяющийся на фоне других благодаря своей декоративной крыше.
    6) Лавка "заложенная креветка". Скромное барахольное заведение, в котором можно купить и продать что-либо не связанное с криминалом.
    7) Алхимическая лавка "Элексиры Элгрима", довольно неприметное и скромное, но необычайно полезное и единственное заведение где можно в Рифтене приобрести алхимические ингридиенты.
    8) Городская "доска заданий", располагающаяся на главной площади пред резиденцией ярла. Довольно приметная большая вывеска, из тёмного дуба, на которую так и норовят повесить что либо не относящееся к цели сего предмета.
    9) Городская тюрьма, крайне неприметная но столь явная для каждого, кому не повезёт перейти дорогу влиятельным людям.
    10) Обильная и живая рыночная площадь, полная самого разного люду и нелюду, товаров, и всего остального что можно приобрести за деньги.
    11) Бордель "Шалфей и Розмалин", не очень приметное но весьма популярное заведение для душевного и физического активного отдыха.
    12) Курьерское агенство "Вести с моря", являющееся довольно приметным четырёх-этажным зданием, с прилегающим к нему двором и небольшой конюшней.
    13) После краха Солитьюда, ставшая едва ли не уникальным предпринимательством в Скайриме, Лавка ростовщика из рода Декард, всё больше расширяющаяся на нише собственного успеха.
    14) Так-же, в городе располагается открытая кузница и хижина Балимунда, с его подмастерье, открытый рынок где можно найти продавцов еды, предметов быта, сырья, а так-же торговцев с импортными вещами, будь то оружие, броня, парфюмерия, породистых скакунов, или же тех, кто желает продать свою землю с недвижемой собственностью. Элитарное аталье "Сияющие одежды", восстановленная при потере оригинального в Солитьюде. А для тех кто хорошо знает порядки города, будет вполне под силу найти скупщиков всего подряд, в том числе и краденого, один из которых вполне себе не стесняясь открыл ломбард.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 03.08.2016, 08:27
  •  
    Akyla OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 16:51 | Сообщение # 781
    17436
    Диана
    27 день. Месяц Первого Зерна. 205 год. 4Э.

- Странный этот ваш Оливер... Будто лес состоит из трех сосенок и у каждой сосенки стоит по стражнику. И каждый стражник записывает в свой дневник все последние передвижения вашего Оливера. Не, ну брехня какая-то... - поправив рюкзак, ответила Диана. А вот вопрос данмера завёл ее в тупик... И ей пришло в голову выйти из данного положения следующим способом:
    - Вы имеете ввиду некромантия? Ну... Это древняя наука, которая очень хорошо распространена на данный момент и где-то даже совсем не противозаконна... - еще Диана вспомнила о слоадах, о них в свое время она начиталась достаточно, - Вот слоады к примеру... Да, те самые тучные слизняки, очень отвратительны внешне. Они являются отличными некромантами, абсолютными мастерами в этом деле. Трассианская чума, которую наслали на Тамриэль еще в Первой Эре, чего только стоит! А после Деформации Запада они стали поклоняться Маннимарко, Королю Червей. Сила его могла возрасти, а исходя из этого можно выстроить немало версий и догадок... Как-то так, в общем... - пожав плечами, закончила свои, якобы, предположения Диана.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
    Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
    Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
    "Живя во Тьме, служи Свету".

Фырка OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 16:59 | Сообщение # 782
    7141
    18909
    Майлиан
    27 день. Месяц Первого Зерна

- Все именно так и есть, - подтвердил слова Дианы. - Поскольку Потема была при жизник, как и большая часть Септимов, немножко не в себе и заручилась поддержкой вампиров, которые появились в результате насмешки Молага Бала над Аркеем и которые заинтересованы в порабощении жизни в Тамриэле. Еще к этому можно добавить фанатиков-некромантов, которых не устроила политика Маннимарко, ну или просто остатки ордена, каждый второй которого является неповторимым больным на всю голову индивидуумом, плюс всякие разные истории связанные с Потемой... в общем с течением времени это все накапливается, собирается и в итоге происходит выплеск подобного... А вообще вариантов много, - задумчиво проговорил мер.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Сообщение отредактировал Фырка - Понедельник, 02.05.2016, 17:00

Oliver_Hallt OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 17:05 | Сообщение # 783
    1303
    621
    Оливер Хэллт

Мер слушал. Но был один нюанс. Он засыпал.
    "А ловко я сбегал в таверну. Быстрее быстрого быстряка, который быстро быстрочил на бостробыстре. ЧТО?!"

Джек
    Элдохостор

GSI OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 17:23 | Сообщение # 784
    282
    334
    Дарриан. 27 день месяца Первого Зерна. 205 год 4Э

- Хмм - Дарриан вдумчиво вслушивался в слова собеседников, но разбирал в них едва лишь только половину. Оглянувшись, он увидел, как его друг уже засыпал и несильно, но потряс его за плечо и обратился к Диане и Майлиану.
    - Так или иначе, мертвецы сами собой из могил не поднимаются. Думаю не могу согласиться, что это закономерность. Всему в этом духе нужен катализатор...что то что должно было спровоцировать это. Либо какой нибудь орден некромантов, либо даже не знаю...артефакт, случайные расхитители гробниц...- мер призадумался. - Чтож... проблема есть...и думаю всем нам по силам разобраться с ней, или хотя бы узнать в чем там все таки дело. Сегодня завтра, но я попытаюсь найти людей...средства для этого....не хочу сидеть и наблюдать, как где то там погибают люди...думаю нет смысла бороться с полчищами нежити, когда можно обезглавить их.. - он не знал как сподвигнуть их на решение вопроса и подходил к этому делу осторожно.

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Фырка OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 17:33 | Сообщение # 785
    7141
    18909
    Майлиан

- Вообще-то это очень плохая идея. Вы не сможете пробраться к Потеме, не столкнувшись с ее армиями. Если вас возьмут в кольцо, то это будет не большим, чем трата своих ресурсов и пополнение вражеских. Нам нужен Легион или Талмор. Лучше все вместе. Плюс ополчения оставшихся городов. Возможно тогда мы сможем потеснить их и ворваться в город, - пожал плечами мер. - И вот тут есть такая БОЛЬШАЯ сложность... Половина из этих групп, вероятнее всего, откажутся воевать вместе, ожидая друг от друга всякого рода подлостей, которые обязательно будет...

Akyla OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 17:47 | Сообщение # 786
    17436
    Диана

- Даже если мне и получится как-то уговорить генерала Легиона на сотрудничество с Талмором, в чем я сомневаюсь, то Талмор, ввиду своего высокомерия, начнет качать права, тянуть время и конечно же искать выгоду. А еще у них могут найтись причины чтобы не помогать Легиону, и просто предпочтут подождать пока Легион истратит все свои силы на нежить, - Диане трудно представлялся вариант объединения Талмора и Легиона - две враждующие стороны в одном ряду против нежити...

Oliver_Hallt OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 17:52 | Сообщение # 787
    1303
    621
    Оливер Хэллт

Мер стал серьезнее относиться к услышанному. Немного подумав, он сказал:
    - А кто сказал, что мы не можем пройти к Потеме? Почему мы не можем стать некромантами, злодеями? Замаскироваться под некроманта и идти вперед. А там, в удобный момент, уничтожить врага?

Джек
    Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Понедельник, 02.05.2016, 18:06

GSI OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 18:04 | Сообщение # 788
    282
    334

Врятли Талмор и Легион будут сотрудничать, это было ясно и для данмера.

- Потема и так могущественная, думаешь ей будут нужны поклонники? Хотя тут есть смысл... А вот как же насчет других фракций? Я слышал про часовых стендара, сильны ли они? - разговор уже начал набирать обороты.

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Сообщение отредактировал GSI - Понедельник, 02.05.2016, 18:05

Фырка OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 18:11 | Сообщение # 789
    7141
    18909
    Майлиан

- Вообще-то Туриндила уговорить не так сложно, как тебе кажется. Нужно просто аргументом повесомее прижать... - мер пожал плечами. - Вообще, это была бы хорошая идея, если не учитывать то, что чтобы приблизиться к Потеме, нужно заслужить ее доверия, а для этого нужно достичь кое-чего в некромантии, убить много кого, послушно и хладнокровно выполнять приказы... Возможно уничтожить Данстар... резать мирных жителей, поднимать их, ставить эксперименты, сшивать части тела и прочее... Иными словами генерала Талмора уговорить проще. А что касается Дозорные Стендарра, то их больше нет, их уничтожили вампиры. Возможно просить только Стражей Рассвета, но я не знаю где они. Впрочем, все сходится к Легиону. Но к Туллию я не пойду ни за что.

Сообщение отредактировал Фырка - Понедельник, 02.05.2016, 18:13

Akyla OfflineДата: Понедельник, 02.05.2016, 18:17 | Сообщение # 790
    17436
    Диана

- Не поклонники, а боевая единица, в качестве некромантов... Кто-то из нас тут владеет некромантией? Я - нет... Думаю, по мне и так видно, - без эмоций сказала нордка, добавив, - Дозорные Стендарра остались, но они все состоят сейчас в Легионе. Они находятся среди боевых магов и в качестве целителей. Майлиан, давай я пойду к Туллию, раз зашел такой разговор...

_ENOT_ В сетиДата: Понедельник, 02.05.2016, 21:20 | Сообщение # 791
    6905
    8814
    Энилин
    27 первого зерна.

Выйдя из таверны, Эни сразу направилась туда, где рассталась со своими собеседниками. Застав их все на том же месте, Эни сказала:
    О, вы еще здесь. Ну, о чем говорили?
    - Это происходило как раз тогда, когда Диана закончила говорить.

ФРПГ:

Дариус Фрай - Обделенный красивой надписью.

Сообщение отредактировал _ENOT_ - Понедельник, 02.05.2016, 21:20

GSI OfflineДата: Вторник, 03.05.2016, 01:11 | Сообщение # 792
    282
    334

"Генерал Доминиона...генерал Легиона...кто же они такие? Откуда у них такие связи?" - мер посматривал молча на обе фигуры пытаясь понять с кем имеет дело. По их аммуниции, конечно, было сразу понятно, что они не простые заурядные путники...

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Oliver_Hallt OfflineДата: Вторник, 03.05.2016, 12:42 | Сообщение # 793
    1303
    621
    Оливер Хэллт
    27 день месяца Первого Зерна. 205 год 4Э

Ленивый недовольный взгляд,пронзающий облака и плоть осмотрел все вокруг себя.
    "Слишком вы все высокомерны, друзья. Зазнаваться - плохо. Но не мне вас судить."
    Следопыт понял, что толку от него мало, поскольку он не был силен ни в политики, ни в магии, тем более в умении различать среди толпы те фигуры, которые имеют занятные связи с самим верхушками.
    "Высокомерие загонит вас всех в могилу. Но не в этой истории. Поскольку историю данную творят те, кому выгоден печальный сюжет. Наверняка, в конце всего появится вот эта пара" - взгляд проскользил мимо нордки и альтмера, - "и спасет мир от Потемы. Как в сказках. Но это при условии, что они смогут дожить до той поры..."

Джек
    Элдохостор

Сообщение отредактировал Oliver_Hallt - Вторник, 03.05.2016, 13:07

Фырка OfflineДата: Вторник, 03.05.2016, 12:59 | Сообщение # 794
    7141
    18909
    Майлиан

- Вряд ли кто-то из присутствующих владеет даже азами некромантии, поэтому этот вариант отпадает. Хорошо, иди сначала к Туллию,
    - довольно неохотно проговорил мер. - А я вернусь в Винтерхолд. Как мне известно, когда я покидал его, ярл начинал подготавливать и собирать ополчение. Надеюсь, он и не разорили мою Коллегию... Ну, а потом делаем третью попытку договориться с Виндхельмом. Но я туда больше не пойду. В меня и так почти в каждом владении штыком норовят ткнуть... Кхм. Раз уж вы двое решили собирать ополчение, то вам действительно нужно побыстрее найти средства и людей. Но на вашем месте я бы не стал кричать об этом на улице, только голос сорвете, оставьте вывески, листовки с воодушевляющим текстом, сыграйте на гордости нордов... склоните ярла к соучастию, предварительно втеревшись к нему в доверие... В общем, сообразите сами...

Akyla OfflineДата: Вторник, 03.05.2016, 19:09 | Сообщение # 795
    17436
    Диана

- А вот Энилин оказалась не такой шустрой как ваш босмер... - заметила Диана, переведя взгляд куда-то за спину босмера.
    Однако она была удивлена тем что Майлиан отпустил ее к генералу, - Ты уверен в своем решении? Что-то в твоем голосе кроются сомнения, или мне просто показалось... - но немного поразмыслив Диана добавила, - А как насчет того чтобы наши новые знакомые прогулялись со мной до Цитадели?

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
    Страница 53 из 60«1251525354555960»
    Поиск:

Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: Маркарт (314)
    Раздел: Маркарт

Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1292)
    Тема: Угадай Кто Отве... (3964)
    Тема: Оптимист, Реали... (5)
    Тема: Tes-Game-Чат №2... (3963)
    Раздел: TES-Чат

Тема: Ассоциации (3543)
    Тема: Что вы сейчас с... (8959)
    Тема: Проведение Квес... (198)
    Тема: Вопросы по реда... (1349)
    Раздел: Creation Kit