Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 58 из 61«12565758596061»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
Рифтен
KarosKonfrid OfflineДата: Четверг, 28.05.2015, 11:57 | Сообщение # 1
1184
1941
  • Провинция: Скайрим;
  • Владения: Рифт (62.7 км/2);
  • Правитель: Асгейр Снегоход;
  • Население: 1831 (По последней переписке).

Рифтен, именуемый так-же "скрещёнными кинжалами" - портовый город немалых размеров, распологающийся на побережье озера Хонрик, отличающийся от многих других городов сей провинции тем, что будучи торговым городом, не имеет явной приверженности к культуре нордов. Каменные сооружения, с нанесённой на камень гравировкой, сочетаются с коттеджами бретонцев, и портовой системой имперцев. Узкие трущёбные улочки, сочетаются с парой площадей, одна из которых, как следует понимать - рынок, буквально вея изобилием запахов всех сортов рыбы, самых разных товаров от еды и бытовых изделий, до барахолок приметных вещей, продажа недвижимой собственности, или оптовых поставок добротного алкоголя от медоварен "Чёрный вереск". Другой же площадью, является центральная, расположенная пред подъёмом к замку Ярла, и на ней чаще всего толпятся люди, перебираясь из одной части трущоб в другие, или, слушая ежедневные оповещения глашатая. Однако, не это всё-таки является главной примечательностью города, ибо сие - типичное явление для многих городов, в том числе и Скайрима. А не типичной же, является главный водный канал, что разделяется устьем на несколько более мелких стоков, протекающих через город, и позволяющий окромя лошадей использовать и лодки. Однако, у этих самых стоков, располагаются нижние трущобы, прибежище нищих и не богатых. А значит и не совсем ладных с законом.
    В прочем, один даже вид улиц, как и слухов располагаемых в нём, говорит об этом, ибо не даром сей городок был прозван скрещёнными кинжалами. Торговые махинации, криминальне элементы расхаживающие небольшими группами средь простого люда, нищие и воры... Собственно, последними Рифтен и прославился, ибо является резиденцией гильдии воров, что находится где-то под всеми трущобами, в печально известной "крысиной норе".
    Но не одними ими то известны улицы сего городка, ибо частенько глазу норда, да и любого уважающего себя мужчины (а иногда даже и девушки), приглядываются расхаживающие тут и там путаны, что являются официальными работницами местного борделя, что как и большинство заведений, включая таверну, располагается в центральной части города.
    А вот окраины городка не столь приметны на заведения и их постояльцев, как и на сам вид окраин, ибо представляют они чаще всего нечто среднее между трущобами верхней части и нижней части города, что могут посоревноваться даже с "кварталом серых" Виндхельма. Гнилые деревянные балки, поломанные заборчики, неприветливого вида дома и рожи их населяющие. Всё это сочетается с местной аристократией, торговцами, путниками, и столь редким простым людом, что населяет сей городок...

• Примечательные места:
    1) Таверна "Пчела и Жало", столь же скромное с виду как и внутри, но крайне доступная, за что и пользуется вполне себе немалой популярностью.
    2) Родовое поместье "Чёрный Вереск", выделяющееся на фоне других четырёхэтажное сооружение, с прилегающим к нему двором и охраной из городской стражи.
    3) Небольшие казармы стражи Рифтена, внешне являющие собой пристройку к крепости Миствейл.
    4) Резиденция ярла крепость "Миствейл", окружённое внутренней стеной сооружение, ни в какое сравнение не идущее с "синим дворцом" или хотя бы с "Драконьим пределом", но при этом имеющее то что необходимо для ведения дел.
    5) Храм Мары, являющийся священным местом для проведения обрядов бракосочетания, так-же выделяющийся на фоне других благодаря своей декоративной крыше.
    6) Лавка "заложенная креветка". Скромное барахольное заведение, в котором можно купить и продать что-либо не связанное с криминалом.
    7) Алхимическая лавка "Элексиры Элгрима", довольно неприметное и скромное, но необычайно полезное и единственное заведение где можно в Рифтене приобрести алхимические ингридиенты.
    8) Городская "доска заданий", располагающаяся на главной площади пред резиденцией ярла. Довольно приметная большая вывеска, из тёмного дуба, на которую так и норовят повесить что либо не относящееся к цели сего предмета.
    9) Городская тюрьма, крайне неприметная но столь явная для каждого, кому не повезёт перейти дорогу влиятельным людям.
    10) Обильная и живая рыночная площадь, полная самого разного люду и нелюду, товаров, и всего остального что можно приобрести за деньги.
    11) Бордель "Шалфей и Розмалин", не очень приметное но весьма популярное заведение для душевного и физического активного отдыха.
    12) Курьерское агенство "Вести с моря", являющееся довольно приметным четырёх-этажным зданием, с прилегающим к нему двором и небольшой конюшней.
    13) После краха Солитьюда, ставшая едва ли не уникальным предпринимательством в Скайриме, Лавка ростовщика из рода Декард, всё больше расширяющаяся на нише собственного успеха.
    14) Так-же, в городе располагается открытая кузница и хижина Балимунда, с его подмастерье, открытый рынок где можно найти продавцов еды, предметов быта, сырья, а так-же торговцев с импортными вещами, будь то оружие, броня, парфюмерия, породистых скакунов, или же тех, кто желает продать свою землю с недвижемой собственностью. Элитарное аталье "Сияющие одежды", восстановленная при потере оригинального в Солитьюде. А для тех кто хорошо знает порядки города, будет вполне под силу найти скупщиков всего подряд, в том числе и краденого, один из которых вполне себе не стесняясь открыл ломбард.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 03.08.2016, 08:27
  •  
    Фырка OfflineДата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:09 | Сообщение # 856
    8162
    18972
    Лайвнелиэн
    19 Руки Дождя - 25 День Высокого солнца.
    Долгое время альтмер провел в городе Рифтене, как можно дальше от нежити, лишь иногда интересуясь последними новостями. Все это время он уделил своим исследованиям этой проблемы, изредка помогая местным жителям за скромную плату, чтобы было на что жить.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

_ENOT_ OfflineДата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:31 | Сообщение # 857
    7991
    8873
    Энилин.
    2 день, месяц руки дождя. Полдень.

Выйдя из крепости, девушка решительно направилась к выходу из города.
    >> Владение Рифт.

ФРПГ:

Дариус Фрай - Обделенный красивой надписью.

UragGro OfflineДата: Понедельник, 15.08.2016, 01:32 | Сообщение # 858
    14730
    4092

25 день. Месяц высокого солнца. 205 год. 4Э. Полдень.

Маг вышел из крепости и начал свое похождение по улицам города, благо, погода была приятной и приносила только положительный заряд эмоций, а также некоторое расслабление, даже не смотря на достаточно суетливое время суток.
    Немного погуляв, Фенрир наткнулся на доску объявлений.

KarosKonfrid OfflineДата: Четверг, 25.08.2016, 10:30 | Сообщение # 859
    1184
    1941
    Квест "Потехи час и пир для вас"

Ведущий: KarosKonfrid
    Участники: Фрагстиллер
    Очерёдность: Ведущий => Фрагстиллер

Тюрдас, 21 день месяца Высокого Солнца, 205г 4Э. Полдень.

Выйти незаметно из обоза маленькому каджиту удалось, и он смог наблюдать окружающую ситуацию в виде ступней и голеней летающих туда сюда, бранящихся и обсуждающих то да сё. Особенно выделялись что-то, что при полном обозрении переходило в полноценного торговца, беседующего с управдомом поместья Чёрный Вереск. Туда, собственно, хоть и через вход для черни вносили разгружаемые ящики. А рядом с повозкой шастал разминающийся и курящий извочкик...

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
    Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.

Sellv OfflineДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:37 | Сообщение # 860
    Мародер
    40
    20
    4 Э, 205 год, Морндас, 10 день Начала морозов

О Рифтене в свое время ходили даже не слухи. Легенды, настоящие легенды о вездесущей Гильдии воров - не такой опасной, как Темное братство, но, возможно, более влиятельной и крепкой; сейчас же город выглядел по-странному холодным и мертвым. Ночная тишина давила любой звук, свидетельствовавший о наличии здесь жизни. Лениво шатающиеся по дощатым мостам стражники и вовсе выглядели, как поднятые неизвестной силой мертвяки - Алкрет что-то слышал о магах, способных на такие вещи, правда, его компаньоны не особо и желали обсуждать с тогда еще подростком подобные вещи. А сейчас мертвенное сияние Слезы Мары разливалось по улицам и стенам домов, по кирасам стражников, по поверхности отчищенного до блеска щита полукровки - все оказалось поглощено этим неживым свечением. Все, кроме самой черной фигуры - только глаза, казалось, сверкнули двумя яркими самоцветами.
    "Город затаился. Ждет. Не терять бдительности, ты, беспечный мальчишка." - от привычного обращения уголки губ Алка чуть приподнялись в подобии улыбки. Оставалось только понять, что будет являться здесь отправной точкой путешествия.
    - Что я ищу. Понять, что я ищу, зачем приехал. Для начала - найти кузню и вспомнить, на что руки годны. Можно ли найти доход.
    Обогнув длинное здание, молодой человек натолкнулся на доску, завешанную белесыми листами. Было видно, что здесь порой кто-то забирал эти листы себе - виднелись вколоченные в дерево голые гвозди с обрывками бумаги.
    "Местные заказы, что ли?" - пронеслось в голове Алкрета, когда он наткнулся на объявление, гласившее о, скорее всего, наборе опытных кузнецов в некий "Жареный молот". Всей памяти хватило на то, чтобы перевести текст примерно, да и бумага был старой, изъеденной сыростью - но вот содержание вполне могло и оказаться полезным. Кузня в городе все же имелась.
    Изучив оставшиеся объявления, Алк наткнулся на короткий текст, гласивший о "невежах, что-то там читать и дубинами машущих." Застопорившись на переводе загадочных "девиц каких-то там", мужчина хмыкнул.
    - Надо найти пару книжек и посидеть за чтением-переводом. Помню, как говорить. Помню простые фразы. Читаю - мешанина, что легче с кем-нибудь на кулаках сойтись, полезнее. А вообще - сон необходим. С кузницей завтра попробуем дела общие поиметь.
    Место для сна нашлось быстро - неожиданно удобные торговые лавки надежно прятали от стражников, ветра, лишних звуков и просто посторонних глаз. До наступления утра эти маленькие крепости должны были выстоять. Ал свернулся в тугой комок - так, чтобы щит надежно закрывал спину, а рука с первой секунды оказывалась на рукояти булавы - и погрузился в хрупкую дрему, из которой его вывел бы любой сильный шум.
    "Надеюсь, самоубийцы тут не найдется. Иначе придется начинать с дурных шагов."

Сообщение отредактировал Sellv - Воскресенье, 30.10.2016, 22:40

Zamt OfflineДата: Вторник, 01.11.2016, 18:02 | Сообщение # 861
    Рыцарь
    2761
    1906
    205г. 4Э, 31 Начала морозов (перед рассветом)

Далла не торопясь шла по темной улице. Ненадолго задержалась у доски объявлений. Прочитав последнее - фыркнула и пробормотала себе под нос что-то не слишком лестное для автора сего шедевра и всех писак Тамриэля вместе взятых. Секунду постояла, что-то обдумывая, и направилась в сторону таверны.

Добавлено (01.11.2016, 18:02)
    ---------------------------------------------
    205г. 4Э, 31 Начала морозов (раннее утро)

Далла не торопясь прогуливалась по начавшему просыпаться городу. Присматривалась, прислушивалась, принюхивалась. Город для нее не отличался от леса. Достаточно лишь внимательно смотреть и слушать - и картинка сложится сама собой. Нищие похожи на зайцев - так же стараются не попасться на глаза стражникам-лисам. Неугомонно щебечут с ранними покупателями торговцы, наперебой расхваливая свои товары - они и внешне похожи на стайку мелких пичуг : так же пестрят яркими одеждами, так же суетятся без причины. Вот мимо гордо прошествовал смахивающий на самца-оленя в период гона зеленый юнец в роскошном наряде. А там - из дверей дома вываливается медведь-кузнец, на ходу завязывающий свой кожаный фартук.

"А вот это - что-то новенькое..." - охотница поймала себя на ощущении чего-то лишнего в идеально выстроенной картинке городской суеты. На мгновение она замедлила шаг так, что почти остановилась. А потом стремительно, точно преследуя кого-то, юркнула в проулок, ведущий к городскому кладбищу.

Далла

Сообщение отредактировал Zamt - Понедельник, 31.10.2016, 03:26

Фырка OfflineДата: Среда, 02.11.2016, 14:06 | Сообщение # 862
    8162
    18972
    Лайвнелиэн
    11 Начала морозов

За все время, альтмер так и не нашел никакого большого для себя дела, а потому просто продолжал находиться в Рифтене гостем, оказывая услуги по мелочи, стараясь не вмешиваться ни в какие внутрегородские сомнительные структуры. Вообще он старался держаться подальше от семьи Мавен и других подозрительных личностей, коих в городе было не мало. Также он отказывался помогать людям в сомнительных ситуациях... За это время он довольно неплохо понял, почему многие советовали в Рифтене быть начеку и по возможности не привлекать к себе внимания, ведь за время его прибывания здесь он наблюдал много сомнительных ситуаций, которые явно никак не вязались с законом.
    В итоге получилось так, что все же в один из дней мер как-то растерял свою бдительность, в результате чего у него срезали кошелек... Не то, чтобы потеря была весьма велика для него, но абсолютно без денег он чувствовал себя крайне не уютно, теперь ему пришлось всерьез взяться за поиск серьезной работы, которая бы относительно не плохо оплачивалась и была бы ему хатя бы по нутру...
    И вот теперь ранним утром 11 числа начала морозов он слонялся по рыночной площади, аккуратно обходя нищих, дожидаясь появления торговцев. Вообще он слонялся так целую ночь, прибывая в скверном настроении, так что вряд ли кто-то теперь осмелился даже бы близко подойти к мрачному магу, не то, что напасть на него...

Sellv OfflineДата: Среда, 02.11.2016, 20:58 | Сообщение # 863
    Мародер
    40
    20
    4 Э, 205 год, 11 день Начала морозов

Утро опустилось на плечи полукровки тяжелой мутной пеленой. Город просыпался: слышно было, как тут и там открывались ставни, гулко хлопали двери; первые торговцы, звеня всеми возможными, добытыми честными не очень трудом, товарами, а дети, беспрестанно хныча, отправлялись по родительским наставлениям к своим ранним и, наверное, довольно злым учителям. Алк выпрямился и прохрустел, казалось, всеми суставами, сгоняя последние остатки сна.
    "Опять зимние пустоши. Если мне и снится что-то, то только они. И смутные отголоски боли...Прошло столько лет, а они все еще со мной. Пожизненно, наверное."
    Вдруг отчетливые шаги где-то в районе соседней торговой палатки заставили его тело мнговенно собраться. Это существо не было стражником, нет - они не передвигаются так неритмично, так шелестяще и напряженно. Непрошенный гость был совсем рядом, и скрываться мужчина не собирался. Не было смысла.
    - Доброго утра, ты. Ищешь, чем поживиться?

Фырка OfflineДата: Среда, 02.11.2016, 21:04 | Сообщение # 864
    8162
    18972
    Лайвнелиэн
    11 Начала морозов

Альтмер отвлекся от своих проблем и мрачных мыслей, остановился и несколько рассеянно, что было свойственно многим магам, посмотрел в сторону того, кто, вроде как, обратился к нему.
    - Вы обращаетесь ко мне? - с некоторым сомнением уточнил он, поворачиваясь к потенциальному собеседнику.

Sellv OfflineДата: Среда, 02.11.2016, 21:11 | Сообщение # 865
    Мародер
    40
    20

- А тут вроде никого рядом. Разве что эти, обиженные всеми Восемью, - Алк кивнул, указывая на ежащихся от утреннего холода бедняков. - торговцев на месте еще нет, лавки закрыты. Что еще здесь делать такому, как ты?
    Окинув взглядом незнакомца, мужчина отметил ярко выделающийся шрам.
    "Видимо, жизнь хорошо потрепала. Возраст неопределяемый. Был бы имперцем/нордом/редгардом - сказал бы, что средний. А с этими мерами - кто ж разберет."

Сообщение отредактировал Sellv - Среда, 02.11.2016, 21:14

Фырка OfflineДата: Среда, 02.11.2016, 21:19 | Сообщение # 866
    8162
    18972
    Лайвнелиэн
    11 Начала морозов

- Мало ли, - альтмер повел плечами, дернув бровью. - Такому, как я, здесь делать абсолютно нечего, а потому здесь я лишь из-за острой нужды. И, да, я жду возможности, чтобы улучшить свое материальное положение или "поживиться", как вам то угодно называть, - неспешно мягко и вежливо проговорил он. - А что заставило здесь находиться вас, и, не ужели, вы могли бы мне помочь?

Sellv OfflineДата: Среда, 02.11.2016, 21:30 | Сообщение # 867
    Мародер
    40
    20

Экипировка сидела, как влитая.
    "Так, на случай утренней боевой разминки. Чего в нем странного? Речи какие."
    Алк еще раз потянулся и вышел из-за прилавка. Щелкнула застежка рюкзака, и Алк вытащил первое, что попалось ему под руку - сладкий рулет, десерт, повсеместно продающийся во всех уголках разношерстного континента. Отломив небольшую его часть, молодой человек вернул остаток на его законное место, а сейчас вполне был готов приступить к утренней трапезе.
    - Не думаю, что тебе нужна моя помощь. Руки-то будут половчее моих.
    "Наверное. Особенно, если ты тоже не обошел стороной изучение каджитского искусства."
    - Я, собственно, тут спал. Теперь ем, а затем - посмотрим, буду ли жив к восходу Секунды? Кстати, не знаешь, где здесь "Жженый"..."жареный"...в общем, какой-то там молот со всеми кузнечными игрушками? Хочется опробовать местные материалы.

Сообщение отредактировал Sellv - Среда, 02.11.2016, 21:43

Фырка OfflineДата: Среда, 02.11.2016, 21:41 | Сообщение # 868
    8162
    18972
    Лайвнелиэн
    11 Начала морозов

- Половчее? Думал услышать что-то поинтереснее... - альтмер несколько презрительно прищурился, но через несколько мгновений это выражение исчезло с его лица. - Боюсь, что данный путь не для меня, - несколько отстранено ответил он в итоге. - А что касается кузни, да, я знаю, где она, и я могу отвести вас туда, раз уж все равно пока ни чем не занят. Хотя вы и не слишком похожи на кузнеца, но внешность так обманчива.

Sellv OfflineДата: Среда, 02.11.2016, 21:53 | Сообщение # 869
    Мародер
    40
    20

"Внешность обманчива? Ну уж точно не про тебя это сказано. Маг? Нутром чую же, что маг. Из неслабых. Меры редко признают что-то честное."
    - Может, шириной плеч я и не докажу - все в деле познается. Однако, неужели ты будешь яшкаться с тем, кто тебя же и остановил, и имени не назвал, и лица не открыл? Или так уверен в собственном могуществе?
    Закончив со сладким рулетом, Алк смахнул с тонких обветренных губ хлебные крошки и вытер лицо окантованным краем плаща. Все равно изрекать связные, полные принятых мерами приличий фразы было явно не его наукой. Так и прочие атрибуты изящества и манерности виделись ему лишенным смысла напылением.

Фырка OfflineДата: Среда, 02.11.2016, 22:06 | Сообщение # 870
    8162
    18972
    Лайвнелиэн
    11 Начала морозов

- Как хотите, мое дело предложить, а ваше - отказаться или согласиться. И почему бы и нет, раз уж мне нечем заняться, разве это не лучше, чем совсем ничего? К тому же, разве не вы сами спросили у меня дорогу? - альтмер натянуто улыбнулся. - А что касается моего могущества... то я, более чем, уверен в своих силах. Можете пойти со мной, а можете искать кузню самостоятельно, я вас ни к чему не принуждаю.
    После этого мер замолчал и немного покачался с пятки на носок, ожидая решения его нового знакомого.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
    Страница 58 из 61«12565758596061»
    Поиск:

Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: Вопросы по реда... (1370)
    Раздел: Creation Kit

Тема: Что пришло в го... (642)
    Тема: Tes-Game-Чат №2... (4088)
    Раздел: TES-Чат

Тема: Крепость Вайтар... (0)
    Тема: Сплит (0)
    Тема: Феллмур (0)
    Тема: Дикие территори... (0)
    Тема: Скрытая пещера (35)
    Раздел: Истмарк

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8512)