Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 59 из 60«1257585960»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
Рифтен
KarosKonfrid OfflineДата: Четверг, 28.05.2015, 11:57 | Сообщение # 1
1164
1941
  • Провинция: Скайрим;
  • Владения: Рифт (62.7 км/2);
  • Правитель: Асгейр Снегоход;
  • Население: 1831 (По последней переписке).

Рифтен, именуемый так-же "скрещёнными кинжалами" - портовый город немалых размеров, распологающийся на побережье озера Хонрик, отличающийся от многих других городов сей провинции тем, что будучи торговым городом, не имеет явной приверженности к культуре нордов. Каменные сооружения, с нанесённой на камень гравировкой, сочетаются с коттеджами бретонцев, и портовой системой имперцев. Узкие трущёбные улочки, сочетаются с парой площадей, одна из которых, как следует понимать - рынок, буквально вея изобилием запахов всех сортов рыбы, самых разных товаров от еды и бытовых изделий, до барахолок приметных вещей, продажа недвижимой собственности, или оптовых поставок добротного алкоголя от медоварен "Чёрный вереск". Другой же площадью, является центральная, расположенная пред подъёмом к замку Ярла, и на ней чаще всего толпятся люди, перебираясь из одной части трущоб в другие, или, слушая ежедневные оповещения глашатая. Однако, не это всё-таки является главной примечательностью города, ибо сие - типичное явление для многих городов, в том числе и Скайрима. А не типичной же, является главный водный канал, что разделяется устьем на несколько более мелких стоков, протекающих через город, и позволяющий окромя лошадей использовать и лодки. Однако, у этих самых стоков, располагаются нижние трущобы, прибежище нищих и не богатых. А значит и не совсем ладных с законом.
    В прочем, один даже вид улиц, как и слухов располагаемых в нём, говорит об этом, ибо не даром сей городок был прозван скрещёнными кинжалами. Торговые махинации, криминальне элементы расхаживающие небольшими группами средь простого люда, нищие и воры... Собственно, последними Рифтен и прославился, ибо является резиденцией гильдии воров, что находится где-то под всеми трущобами, в печально известной "крысиной норе".
    Но не одними ими то известны улицы сего городка, ибо частенько глазу норда, да и любого уважающего себя мужчины (а иногда даже и девушки), приглядываются расхаживающие тут и там путаны, что являются официальными работницами местного борделя, что как и большинство заведений, включая таверну, располагается в центральной части города.
    А вот окраины городка не столь приметны на заведения и их постояльцев, как и на сам вид окраин, ибо представляют они чаще всего нечто среднее между трущобами верхней части и нижней части города, что могут посоревноваться даже с "кварталом серых" Виндхельма. Гнилые деревянные балки, поломанные заборчики, неприветливого вида дома и рожи их населяющие. Всё это сочетается с местной аристократией, торговцами, путниками, и столь редким простым людом, что населяет сей городок...

• Примечательные места:
    1) Таверна "Пчела и Жало", столь же скромное с виду как и внутри, но крайне доступная, за что и пользуется вполне себе немалой популярностью.
    2) Родовое поместье "Чёрный Вереск", выделяющееся на фоне других четырёхэтажное сооружение, с прилегающим к нему двором и охраной из городской стражи.
    3) Небольшие казармы стражи Рифтена, внешне являющие собой пристройку к крепости Миствейл.
    4) Резиденция ярла крепость "Миствейл", окружённое внутренней стеной сооружение, ни в какое сравнение не идущее с "синим дворцом" или хотя бы с "Драконьим пределом", но при этом имеющее то что необходимо для ведения дел.
    5) Храм Мары, являющийся священным местом для проведения обрядов бракосочетания, так-же выделяющийся на фоне других благодаря своей декоративной крыше.
    6) Лавка "заложенная креветка". Скромное барахольное заведение, в котором можно купить и продать что-либо не связанное с криминалом.
    7) Алхимическая лавка "Элексиры Элгрима", довольно неприметное и скромное, но необычайно полезное и единственное заведение где можно в Рифтене приобрести алхимические ингридиенты.
    8) Городская "доска заданий", располагающаяся на главной площади пред резиденцией ярла. Довольно приметная большая вывеска, из тёмного дуба, на которую так и норовят повесить что либо не относящееся к цели сего предмета.
    9) Городская тюрьма, крайне неприметная но столь явная для каждого, кому не повезёт перейти дорогу влиятельным людям.
    10) Обильная и живая рыночная площадь, полная самого разного люду и нелюду, товаров, и всего остального что можно приобрести за деньги.
    11) Бордель "Шалфей и Розмалин", не очень приметное но весьма популярное заведение для душевного и физического активного отдыха.
    12) Курьерское агенство "Вести с моря", являющееся довольно приметным четырёх-этажным зданием, с прилегающим к нему двором и небольшой конюшней.
    13) После краха Солитьюда, ставшая едва ли не уникальным предпринимательством в Скайриме, Лавка ростовщика из рода Декард, всё больше расширяющаяся на нише собственного успеха.
    14) Так-же, в городе располагается открытая кузница и хижина Балимунда, с его подмастерье, открытый рынок где можно найти продавцов еды, предметов быта, сырья, а так-же торговцев с импортными вещами, будь то оружие, броня, парфюмерия, породистых скакунов, или же тех, кто желает продать свою землю с недвижемой собственностью. Элитарное аталье "Сияющие одежды", восстановленная при потере оригинального в Солитьюде. А для тех кто хорошо знает порядки города, будет вполне под силу найти скупщиков всего подряд, в том числе и краденого, один из которых вполне себе не стесняясь открыл ломбард.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 03.08.2016, 08:27
  •  
    Sellv OfflineДата: Среда, 02.11.2016, 22:28 | Сообщение # 871
    Путник
    40
    18
    4 Э, 205 год, 11 день Начала морозов

- А никто меня и не принуждает! - уголки губ растянулись в некоем подобии ухмылки. - Больше даже - ты предлагаешь, я соглашаюсь, обычное дело. Но по дороге все-таки назовешь свое имя.
    "Потому что я опасаюсь. И мне надо."
    - Что ты знаешь о нынешнем положении Рифтена? Гильдия воров-то жива еще? Нигде не заметил пока что их знаков. И никаких объявлений о пропаже или взломе какого-нибудь ценного хранилища. Странно это для города - неужели весь цвет здесь выкинули за пределы города?
    Полукровка слегка отодвинул полы капюшона, приоткрывая лицо - он всегда придерживался своеобразной церемонии знакомства, простой и грубой, но честной, действенной для большинства его компаньонов.
    - Алкретом можешь звать. Веди меня в кузницу, маг.

Сообщение отредактировал Sellv - Пятница, 04.11.2016, 16:04

Фырка OfflineДата: Среда, 02.11.2016, 22:49 | Сообщение # 872
    7141
    18909
    Лайвнелиэн
    11 Начала морозов

- Вот и славно, - альтмер развернулся на носках и неспешно пошел вперед, указывая тем самым дорогу. - Имя мне Раэльт`ар Лайвнелиэн, но вы можете звать меня Лайви, поскольку это куда проще. Положение Рифтена, как и Рифта в целом, нахожу просто замечательным, если сравнивать с другими городами провинции, поскольку их пока не коснулись беды с севера... Слышал, что наладился канал через Истмарк, торговля пойдет в гору. Как дела у воров не знаю, но явно кто-то из них не так давно срезал мой кошель, из-за чего, собственно, я и нахожусь в не самом хорошем положении. Видимо, в последнее время я слишком рассеян. Впрочем, не удивительно, что ты их не видишь, как и их знаки... они же воры. Воры-невидимки... Ведь именно в этом их успех, не находите? - без заминок и какого-ибо подвоха отвечал альтмер на вопросы, выходя по одному из мостов с рыночной площади и сворачивая в нужном направлении, надеясь, что спутник его за ним поспевает.

Лайви - тот, кто воспитал двух предыдущих...

Sellv OfflineДата: Пятница, 04.11.2016, 16:16 | Сообщение # 873
    Путник
    40
    18

- Правда твоя есть. Только все равно это странно. Раньше Гильдия не боялась держать лицо, не боялась проявления власти. Что-то их, наверное, волнует. Да, точно. Почему столько патрульных групп на дорогах? И какая опасность идет с севера? - Алк заинтересованно взглянул на собеседника, прибавляя скорости шагу. - Я давно не был на...родине, могу не знать, что в ней изменилось.
    "Жаль, что тебя, жалкий кусок суши, не пожрали морские твари, не поглотило море. Откусило бы твоей плоти, залило водой...стало бы легче?"
    - Лайвне..лиэн, так? Мое произношение может меня подводить. Альтмерские имена все такие длиннющие и нудные?

Фырка OfflineДата: Пятница, 04.11.2016, 16:29 | Сообщение # 874
    7141
    18909
    Лайвнелиэн
    11 Начала морозов

- Разве ты не знаешь? Солитьюд и Морфал захвачены нежитью... толпами нежити. И они продвигаются на юг, - альтмер снова пожал плечами, будто его это и вовсе не волновало. - Не знаю, как дела в городе воров обстояли раньше, я вообще здесь бывал редко... Но, думаю, что сейчас им бы удалось неплохо нажиться на бедах других, - задумчиво протянул Лайви, кидя короткий взгляд через плече назад.
    - Именно поэтому я предпочитаю, чтобы далекие от знания альдмерися люди называли меня просто "Лайви". Но, нет, не всегда все складывается так, многие из имен достаточно коротки и легко воспроизводимы.

Sellv OfflineДата: Пятница, 04.11.2016, 16:42 | Сообщение # 875
    Путник
    40
    18
    - А Лайви...это звучит как-то по-детски. Слишком наивное прозвище у тебя, что ли.
    Взгляд полукровки скользил по мрачным, лишенным всякого изящества каменным громадам домов, чьи подсвеченные провалы окон внимательно, с почти ощущаемым кожей нетерпением наблюдали за путниками. "Сделайте первый шаг!" - говорили они. "Ошибитесь единожды - и не выберетесь отсюда, мы выплеснем на вас многолетнюю злобу наших владельцев, их семейные дрязги, бытовые интриги. Мы оберем вас до нитки, а потом продадим за половину цены. Мы - это город, и он ненавидит входящих в него".
    Алк провел рукой по глазам, смахивая паутину наваждения.
    - Нежить как-то связана с, м, некромантией? Ими кто-то управляет?

Фырка OfflineДата: Пятница, 04.11.2016, 16:53 | Сообщение # 876
    7141
    18909
    Лайвнелиэн
    11 Начала морозов

- Меня начали так называть в глубокой и далекой молодости, так что я привык, - усмехнулся альтмер, ведь он не задумывался, как теперь это прозвище вяжется с его обликом, оно просто было привычно.
    - Это не столь важно... А некроманты, думаю, да, это некроманты. Потому что остальные версии кажутся мне маловероятными, но, тогда, это очень сильные некроманты, за плечами которых долгие годы практики... Кто-то на уровне Потемы... или Маннимарко, или кого-то еще подобного им.

Sellv OfflineДата: Пятница, 04.11.2016, 17:07 | Сообщение # 877
    Путник
    40
    18

- Позволь спросить...на чем основывается некромантия? Как можно управлять не смертью, нет - самим посмертием? Как же разговоры нордов про Совнгард? Как же охота Хирсина? Если это все - правда, то почему же то, что у нас внутри, так легко возвращается к бренным своим останкам?
    Алк не любил того, что не понимал. Вот гудит надрывно кусок железа после удара кузнечным молотом, пышет жаром, искры брызжут вокруг - хоошо, выйдет славный меч. Снадобье получается из свежих, подобранных по общим свойствам трав. Кошель легко сорвать с замешкавшегося человека. Всему в этом мире полукровка находил объяснение, кроме, собственно, самой сути магии. Это было слишком сложно и...
    "Как это там...эфемерно, что ли. Магию не объяснишь внешним, не осознаешь логически связей. Это волнует меня. Делает беззащитным?"

Сообщение отредактировал Sellv - Пятница, 04.11.2016, 17:07

Фырка OfflineДата: Пятница, 04.11.2016, 17:24 | Сообщение # 878
    7141
    18909
    Лайвнелиэн
    11 Начала морозов

- Вообще много причин, по которым трупы и прочая нечисть поднимается... Открыть портал в Этариус и выхватить оттуда душу, не так сложно, примерно так же, как призвать даэдра из Обливиона, особенно если ты еще и имеешь то, к чему она была привязана, символ плоти. Но некроманты предпочитают в это дело с призраками и душами не лезть, если, конечно, они не мастера своего дело, поскольку они крайне нестабильны и нуждаются в жестком подавлении, а большинство из некромантов слабовольны. Чаще всего они просто заставляют с помощью магии тело двигаться. Они заполняют его энергией и эта энергия выполняет функцию наполнения для оболочки... А бывает, как с драуграми, они никуда и не уходили, потому что они прокляты... Печальная же у них судьба, вряд ли они даже помнят себя, но я захожу не в те степи... Вообще, я крайне далек от тонкостей некромантии. Да, я могу поднять мертвого и принудить его сражаться на своей стороне, но не буду этого делать, поскольку знаю более законные и действенные методы ведения боя, - ответил маг немного неохотно, поскольку не хотел, чтобы стражники на него косо смотрели, казаться некромантом ему совсем не хотелось.

Sellv OfflineДата: Пятница, 04.11.2016, 17:52 | Сообщение # 879
    Путник
    40
    18

- Прокляты? Да уж, никому не пожелал бы быть вечно снедаемым тяжестью собственных деяний и чьей-то злобы, - молодой человек слегка поежился. - ну а законные методы боя...ты - сильный маг? Альтмеры вообще склонны к этому, невидимая ткань мира струится по их венам; много ли ты видел своих сородичей, покоренных этой силой?
    "Глупые вопросы, Алк. Ты еще хочешь мести за явность того, что ты сейчас находишься в этом мире, дышишь воздухом, ощущаешь трепет своих голосых связок?
    Презираемый. Нелепый. Ничтожный мальчишка.
    "
    Мужчина ускорил шаг, резко обернулся, встав на пути мера, и поднял на него полубезумный, дикий взгляд пылающих изумрудов. Голос его слегка дрожал.
    - Не знал ли ты своих сородичей, изучавших силу собственной крови, ее способностей при смешении рас?

Сообщение отредактировал Sellv - Пятница, 04.11.2016, 17:53

Фырка OfflineДата: Пятница, 04.11.2016, 18:03 | Сообщение # 880
    7141
    18909
    Лайвнелиэн
    11 Начала морозов

- Я? Да, со мной лучше не ссориться, моя специфика идет следом за некромантией, так что таких как я тоже не любят, впрочем, я не понимаю, почему, но это не так уж и важно. За несколько веков я знавал многих "поехавших" на этом деле и... - мер прервал свою неспешную речь, поскольку парень обогнал его и встал перед ним, вынудив и самого альтмера остановиться.
    - Как я уже говорил, я знавал многих психов... и я не запоминал их всех. Вопросом, которым ты интересуешься, занимались многие ученые, которые в основном практиковали Восстановление. От чего-то этот вопрос больше всего интересовал именно них. Они даже выпустили книгу об этом, которая так и называется "Расовый филогенез", так что я встречал очень многих своих сородичей занимающихся этим. Даже мой старший сын какое-то время интересовался данными "экспериментами" и результатами кровосмешения, - альтмер пожал плечами. - А от чего это вас так волнует?

Sellv OfflineДата: Пятница, 04.11.2016, 18:17 | Сообщение # 881
    Путник
    40
    18

Лицо молодого человека исказила гримаса разочарования и какого-то жуткого отвращения. К самому себе. Пространство вокруг становилось мутным; где-то проглядывали очертания покосившихся домиков, деревенских улиц.
    "- Смотри-ка, выжил после вчерашнего? - звонкий мальчишеский хохот взорвал хрупкий налет тишины. - Саен, чего ж ты не вломил ему посильнее? Кровь-то вон, гля, запеклась.
    - Сдурил, - послышался более взрослый, грубеющий голос. - надо было ему шею свернуть, как больной собаке. Или камнями. Чтобы больше не приходил, выродок.

Именно так, да?
    "

- Ничего. Просто ищу кое-кого. Возможно, в пределах Скайрима. Возможно - вне. "Расовый филогенез", говоришь? Надо бы разыскать книгу, будет полезным опытом.
    Полукровка развернулся, пропуская спутника вперед. Теперь он ощущал себя несколько глупо из-за этой треклятой несдержанности; лицо снова скрылось за плотной тканью капюшона.
    - Прошу прощения. Просто было необходимо узнать, а ты...видно, что ты не первый день на этой земле. У тебя есть семья? Она здесь, в Скайриме?

Фырка OfflineДата: Пятница, 04.11.2016, 18:44 | Сообщение # 882
    7141
    18909
    Лайвнелиэн
    - Удачных тебе поисков... А, семья... - рассеяно проговорил мер. - Да, у меня есть два сына-близнеца... Но я их не видел уже лет сто... Им давно за двести и, на сколько мне известно, уже и своя семья не маленькая... В общем, я от них далек.

Sellv OfflineДата: Пятница, 04.11.2016, 18:57 | Сообщение # 883
    Путник
    40
    18

- Ты не хочешь видеть их? Ясно.
    Алку требовалось время, чтобы вернуться в обычное состояние. Он старался размеренно дышать, шагать в такт своему собеседнику и быть как можно более незаметным со стороны.
    - Долго нам еще идти? Я думал, кузница не должна находиться далеко от центра города. Кстати, ты сам умеешь орудовать нашим земным оружием? - мужчина хмыкнул, слегка повернувшись к меру. - Или магия - твоя единственный боевой профиль?

Фырка OfflineДата: Пятница, 04.11.2016, 22:55 | Сообщение # 884
    7141
    18909
    Лайвнелиэн
    11 Начала морозов

Альтмер снова неспешно пошел, указывая путь к кузне.
    - Нет. Боюсь, что не найду общего языка с этими двумя. Один одержим своим дуратским Талмором и Доминионом, растрачивая свой талант на какие-то там войны с Империей, а второй стремиться в неизвестное, как говориться "знание ради знания", лишь накапливает могущество, которым вряд ли поделится с миром. Не думаю, что они были бы рады меня видеть, к тому же я их даже различить порой не мог... Видимо, я не лучший родитель, раз попал в такую ситуацию. Но, не будем о печальном. Я владею длинными клинками. Раньше, я вообще был плох в магии, в большей части я был алхимиком, а потому мне приходилось вступать в ближний бой, хотя я бы предпочел быть подальше от чужого меча... Кузня близко. Просто из-за канала мы идем по кругу...

Сообщение отредактировал Фырка - Суббота, 05.11.2016, 11:58

KarosKonfrid OfflineДата: Суббота, 05.11.2016, 19:49 | Сообщение # 885
    1164
    1941
    31 день месяца Начала Морозов, 205г 4Э. Предрасветное утро.

Выбежавший за охотницей вышибала, громко матеря всё на чём белый свет стоит, вынужден был вернутся обратно, потеряв в толпе так и не расчитавшуюся за еду нордку. "-Эх, старею..." - Удручённо произнёс он сам себе под нос напоследок...
    А путь нордки оказался уже посложнее, ибо Рифтен - город немалый, и до кладбища был не один переулок, а таковая сеть, иногда пересекающаяся а иногда приводящая в тупик. Но к счастью, ведомая инстинктом, она смогла не потерять мелькавший туда-сюда силуэт в капюшоне. Не то что бы капюшоны здесь были редкостью, ибо Рифт - место солнечное и дождливое, но силуэт сей чувствовался не так как все.
    Вот только, как на зло нордке, силуэт преследование заметил, едва обернулся выходя на улочку. И встретившись взглядом с нордкой - понёсся прочь, но уже в сторону ответвления канала, а не кладбища...

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
    Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Рифт » Рифтен » Рифтен (Улицы города)
    Страница 59 из 60«1257585960»
    Поиск:

Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: Проведение Квес... (198)
    Тема: Маркарт (314)
    Раздел: Маркарт

Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1292)
    Тема: Угадай Кто Отве... (3964)
    Тема: Оптимист, Реали... (5)
    Тема: Tes-Game-Чат №2... (3963)
    Раздел: TES-Чат

Тема: Ассоциации (3543)
    Тема: Что вы сейчас с... (8959)
    Тема: Вопросы по реда... (1349)
    Раздел: Creation Kit