Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 1 из 11
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Фолкрит » Имперский Легион » Форт Нойград (Укрепленный форт на востоке Фолкрита)
Форт Нойград
Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:21 | Сообщение # 1
28106
17800
Форт Нойград

Статус:

После победы легиона над повстанцами, форт перешел под контроль Имперского Легиона. Силами подразделений в форте были проведены военно-инженерные работы. Форт находится в труднодоступной местности и имеет большое стратегическое значение для Легиона и провинции Скайрим. Форт находится рядом с кратчайшим путем в Сиродиил, а это значит, что он важен для связи и логистики.

Гарнизон форта "Сломанная башня":
2-й взвод 2-й когорты "Претория".
2 орудия - "Метатель кольев".

Укрепления форта "Сломанная башня":
Стандартные военно-инженерные работы

Schizoid OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:22 | Сообщение # 2
Антисоциальный элемент
2285
2595
Битва за форт Нойград

Очередность ходов:

1. Наступление: Имперский Легион под управлением игрока Dead_Knight_Of_Tamriel (требуется указать численность и тип наступающих войск, время суток, в которое проводится наступление, и примерное положение солнца на на небе по розе ветров и в градусах к горизонту)

2. Оборона: Братья Бури численностью 10 пехотинцев и 10 лучников под управлением игрока Baurus-11

3. Ведущий: Schizoid

Очередность строгая. За нарушение очереди - предупреждение в профайл персонажа.

Погодные условия: переменная облачность, ветер юго-восточный, постоянный, слабый (около 2 м/с). Снег не тает (температура чуть ниже нуля и опускается).

Дополнительная карта местности:

Обзор с юго-западной стены форта:

Обзор из главных ворот форта:

Вид на форт с юго-западной дороги:

Вид на форт с северо-западной дороги:

Обзор на запад с северо-западной башни форта:

Обзор на форт с пригорка:

Правила боя

В первом посте сторонам следует описать расположение войск, а так же наступающая сторона должна указать время суток, в которое проводится наступление. Боевые действия начинаются только со второго поста.

Обороняющейся стороне стоит помнить, что знать о наступлении врага заранее солдаты не могут.

Нападающей стороне следует помнить, что узнать заранее расположение сил противника в форте солдаты так же не могут. В рамках этого боя может быть проведена разведка.

Если одна из сторон описывает скрытное перемещение, другая сторона не может самостоятельно обнаружить противника. Сообщения о том, что кто-то "засветился" оглашаются ведущим.[/spoiler]

UPD: в связи с отказом игрока Baurus-11 участвовать в обороне форта, игроку Dead_Knight_Of_Tamriel разрешается описать захват форта одним постом. Соблюдение всех вышеуказанных правил не обязательно. В случае личного участия Генерала Туллия в захвате, пожалуйста, не забывайте выделять соответствующими цветами применяемые персонажем навыки, которые находятся на освоении.

Мне чет так насрать на замечания, поэтому я вот что скажу: запрет на публичное обсуждение языковых погрешностей - это самое дебильное, идиотское и мудацкое правило из всех когда-либо существовавших на форумах. Это правило поощряет неграмотность, невежество и бедность речи. Я считаю, что всех, кто публично демонстрирует свою неграмотность и бедность речи, следует так же публично чморить и травить.

Если решите банить - баньте навсегда, давно хотел попросить.

Сообщение отредактировал Schizoid - Понедельник, 24.02.2014, 20:38

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:22 | Сообщение # 3
28106
17800
Час "Саблезуба" - 4:00 - 5:00 - время, когда даже самые ответственные дозорные отчаянно борются со сном, именно это время во все века было оптимальным для скрытной и стремительной атаки.
Разумный командир даст солдатам отдохнуть и ведет их в атаку на укрепления врага.
Именно такую стратегию выбрал генерал Туллий, для захвата форта Нойград.
- Все готово генерал, отделения готовы к штурму, - спокойным голосом произнес легат Адвент Цезенний.
- Хорошо. Все добрались до позиций? - спросил генерал.
- Нет, один легионер вывихнул ногу, у второго вероятно обморожение. Оба солдата не примут участие в захвате, - доложил легат.
- Значит на штурм пойдут 38 пехотинцев, - подвел итог генерал.
- Так точно, - ответил легат.
Генерал, в уме представил расположение своих солдат и решил, что выбывшие не повлияют на итог операции.

План был прост - скрытный охват и стремительны удар по позициям повстанцев.
Охват:

- Что с часовыми? - спросил генерал
- Не больше четырех человек, стандартный пикет с таким количеством солдат. Не будут же повстанцы всей бандой стоять на морозе, - ответил легат.
- Что с дозорами? - спросил генерал
- Их нет, мы проверили окрестности трижды, нашли лишь охотника, он сейчас задержан, и будет находится у нас до конца операции, - доложил легат.
- Хорошо, до начала, четверть часа - потом условный сигнал и удар, - подвел итог беседы, генерал.
Легионеры использовали все доступные средства маскировки - все стальные вещи, были обмотаны ветошью и не издавали ни звука при скрытном передвижении, а ветер с горного хребта, уносил любой звук в сторону от часовых повстанцев. Легионеры медленно продвигались параллельно дороге. Два штурмовых отделения с севера и два отделения с юга. Близился момент внезапного натиска.
Внезапность:

Каждое отделение знало свой вход по ориентиру.

Добавлено (24.02.2014, 21:46)
---------------------------------------------
Отделения приблизились к форту и разделились. Каждое отделение осторожно двинулось к заранее отмеченному ориентирами - входу.

Когда четвертое отделение достигло своего ориентира, один из бойцов протрубил негромко в рог. И легионеры синхронно ворвались в форт. (обычно так и поступают, сигнал к атаке дает отряд, которому дальше и сложнее всего продвигаться к своей позиции) Часовые не оказали ни какого сопротивления и были убиты, лишь часовой на башне успел среагировать на шум и оказать сопротивление легионерам, которые поднялись на башню. Он успел нанести несколько ударов, но через несколько мгновений полетел с башни.
В это время отряды 1о и 3о, используя переносные самодельные тараны, выбили двери в зал форта и подземелье форта.
Все закончилось очень быстро, лишь несколько повстанцев попытались оказать сопротивление, остальные даже не успели проснутся.
Через пол часа, генерал Туллий стоял на одной из башен форта и смотрел на первые лучи восходящего солнца.
- Генерал, форт наш! - сообщил легат.
- Не так должны выигрываться битвы, - ответил генерал.
- Согласен. Один из двух плененных повстанцев, сказал, что командир форта сбежал в не известном направлении, просто ушел, не соизволив сообщить подчиненным о своих планах, - доложил легат.
- Может он что-то знал о том, что мы планируем атаку на форт, но война еще не кончилась и если все вожди повстанцев, такие же смельчаки, то она будет не долгой, - сказал генерал Марк Туллий, и двинулся к башенной лестницы.
Потери легиона - 8 человек раненных.
Потери повстанцев - 17 убитыми, 2 пленных (для получения информации, взяты по приказу генерала), командир форта сбежал до битвы.

Сообщение отредактировал Dead_Knight_of_Tamriel - Суббота, 15.03.2014, 23:13

Тубал-Каин OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:22 | Сообщение # 4
3120
5467
НПС Мисс Смитт

К форту Нойград подъехала богато украшенная карета с двумя белыми лошадьми. Охранники в расписных костюмах, вооруженные арбалетами, ловко спрыгнули с задних подножек и выстроились в ожидании по стойке «Смирно!» с двух сторон от двери кареты. Из открывшейся двери показался здоровяк. Ну как показался...Вернее будет сказать «Попытался вылезти», ибо дверной проем кареты, рассчитанный на среднего человека, был для него явно мал. Равно, как и была мала ступенька на которой тот пытался уместить свою ногу и не поскользнуться.
Охраняющие вход в форт легионеры с интересом наблюдали за тем, как здоровяк предпринимает тщетные попытки по «эвакуации» из кареты, цепляясь за нее всем, чем можно; а та, скрипя рессорами раскачивается и прогибается под его весом.
Почему-то им казалось, что люди такой комплекции не рождаются. Их строят. На верфи. Потому, как руки у таких бойцов напоминают две, поставленные друг на друга пивные бочки. Что, к слову, с легкостью позволяло им размахивать двуручным оружием в каждой руке. Не говоря уже о всей остальной комплекции тела...
Скучающие легионеры с вожделением ждали кульминации этой комичной ситуации, в которую попал богатый толстосум. И вот ему удалось протиснуться и вылезти почти целиком наружу….., но это была иллюзия. Два скрещенных за спиной «пламенеющих» эспадона создав некую распорку, уперлись изнутри эфесами в дверной проем.
-ЕДРИТЬ-Ж-ТВОЮ-НАЛЕВО!-зарычал здоровяк и стукнул сзади правой рукой по мечам.
Последняя преграда была ликвидирована и здоровяк спокойно вылез наружу раскачав последний раз карету. Легионеры у входа все как один разочарованно вздохнули. Выйдя из кареты здоровяк развернулся и галантно подал руку даме, чей меховой сапожок едва успел коснуться ступеньки. Приподняв край роскошного шелкового платья левой рукой и держась правой за руку здоровяка, она осторожно вышла из кареты. Бриллиантовое диадема и ожерелье говорили о статусе этой персоны. На вид ей было не более 30 лет. По грациозности ее стройная фигура, затянутая в корсет вечернего платья, чем-то напоминала кошачью. Хотя до каджитов бретонцам было оочень далеко. От нее так и веяло ловкостью и гибкостью. Казалось, что если она упадет, то уже через секунду будет на ногах с тем же абсолютно невозмутимым взглядом. Девушка развернулась и вытащила из кареты большой букет алых роз. Обняв его рукой, она приподняла платье и осторожно, ступая лишь на носочки пошла по щебенке к входу. Здоровяк все это время шел рядом, как верный пес с той же скоростью что и она. Два арбалетчика шли следом на небольшом отдалении.
-Мисс Смитт, прошу прощения, мисс Смитт!-окликнул ее пожилой кучер
Она грациозно развернулась и посмотрела вопросительным взглядом на кучера
-Мисс Смитт, я обязательно дождусь вас!
-Спасибо, милейший
Дойдя до легионеров один из арбалетчиков вышел вперед и представил девушку:
-Мисс Доминика Смитт с личной охраной. Приехали выразить сердечные поздравления молодоженам!

Мания величия - признак не долеченного сифилиса. Медицинский факт.

Сообщение отредактировал Тубал-Каин - Вторник, 20.05.2014, 08:39

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:22 | Сообщение # 5
28106
17800
19 день. Месяц Второго Зерна.

Владение Фолкрит. Форт Нойград.

НПС Префект Редан.

Префект Редан находился на площадке одной из башен. Гарнизонная служба в таком захолустье как Нойград была скучна и однообразна, но приказ есть приказ – спорить бесполезно. Хотя все-таки лучше, чем участвовать в осадах и штурмах крепостей – лучше скучно жить, чем весело умирать. Поэтому префект … особо не расстраивался и не падал духом сам и постоянно напоминал своим подчиненным, что они выполняют наиважнейшую задачу, от которой зависит судьба всей Империи. Особенно это было полезно для новобранцев легиона, которые жаждали подвигов и боевой славы. Но ветераны легиона знали, чем заканчивается основная масса подвигов – в лучшем случае парой лишних дырок в пятой точке. Данмер – префект прекрасно это знал – для него это была далеко не первая военная компания.

Осматривая окрестности и занимаясь умственной акробатикой, префект заметил приближающуюся карету.
- И кого еще принесло? - раздраженно проворчал префект и отправился к входу в форт.

Когда он добрался до входа, туда же подошел человек, который судя по снаряжению и оружию, был охранником какой-то знатной особы. Этот человек обратился к одному из караульных. В тот же момент на глаза префекту попались еще несколько человек: здоровенный здоровяк (по другому его нельзя было назвать), молодая особа лет двадцати с хвостиком, старый кучер и еще пара человек охраны. Охранник торжественно произнес:
-Мисс Доминика Смитт с личной охраной. Приехали выразить сердечные поздравления молодоженам!

Наступила тишина. Легионеры на посту видимо вообще ни как не восприняли данное высказывание и предпочли промолчать – чем ляпнут что-нибудь невпопад. Кое-кто из солдат, свободных от обязанностей и подошедших к воротам просто посмотреть – что там происходит, вперились взглядом в своего командира – так как видимо тоже ничего не поняли. Префект поправил шлем и вышел к охраннику, при этом сказав:
- Префект Редан, командир второго взвода, второй когорты «Претория», двенадцатого легиона «Север», я старший офицер и комендант форта Нойград, рядом с которым вы собственно и находитесь.
Потом на секунду задержав дыхание, он сказал:
- Простите, о каких молодоженах идет речь? Вы же понимаете, что это военный форт, а не храм богини Мары, мы не проводим здесь свадебные мероприятия и уж точно не проводим свадебные вечеринки. Более того, на территории данного военного объекта нет, и никогда не было гражданских лиц, могу вас заверить – так что либо вы неудачно пошутили, либо не удачно пошутили с вами.

Префект подозрительно осмотрел «гостей» и незаметно подал знак солдатам – приготовится, на случай если данные «гости» попробуют напасть.

Сообщение отредактировал Dead_Knight_of_Tamriel - Вторник, 20.05.2014, 18:57

Тубал-Каин OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:22 | Сообщение # 6
3120
5467
Увидев вновь подошедших легионеров и их командира, здоровяк сложил руки на груди и самодовольно крякнул, подмигнув крайнему постовому, который был комплекцией раза так в 4 по-скромнее..
- Что за вздор?! Очевидно вы просто не в курсе. Моя подруга благородных кровей и не будет так шутить!-нахмурив брови заявила Доминика-Да и мы не для того ехали из Имперского Города, чтобы выслушивать Ваш бред, Префект Редан!
Высказавшись в сердцах, она достала из рукава приглашение с алой лентой и сургучем
-Читайте!

В глазах Доминики и ее охраны префект выглядел крайне жалко, как будто какой-то слуга, которого не сочли поставить в известность высокие господа.

Сообщение отредактировал Тубал-Каин - Вторник, 20.05.2014, 16:17

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:22 | Сообщение # 7
28106
17800

НПС Префект Редан.

Префект Редан внимательно прочел предъявленное письмо. И сразу же ответил:
- О благородные господа! Спешу, очень спешу вас обрадовать! Вы совершенно зря тряслись на дорогах от самого Имперского города в наше захолустье. Так как все что написано в письме, является изысканным и благороднейшим бредом пьяного в дрова выходца из орочей крепости. Вы наверно удивлены и растроганны до самой глубины души данным известием и наверняка хотите понять - как случилось такое маленькое недоразумение. Я с превеликим удовольствием посвящу вас во все тайны бытия.

Данмер сделал паузу в своей речи, а затем пояснил:
- Во-первых – еще вчера приходила сводка обо всех распоряжениях, изменениях и действиях легиона на территории Скайрима. Так оно обычно и бывает когда вокруг идет война. Так вот, в сводке нет никаких мероприятий, связанных с фортом Нойград – чему я не сказано рад. Во-вторых – в письме указывается легат – но вот дела, все легаты сейчас по самые макушки в войне и женится, не собираются. Это уж я точно знаю. И самое главное – в двенадцатом легионе нет ни одного легата по имени Ланий. А других легионов в провинции нет.

Префект Редан окинул взглядом приехавших вельмож и их свиту, сделал непроницаемое лицо и отчеканил:
- Господа! Территория форта Нойград является закрытой территорией для посторонних, а раз нет распоряжений вышестоящего руководства двенадцатого легиона, единственное, что я могу для вас сделать – это препроводить вас к своему непосредственному начальству – настоящему легату Адвенту Цезеннию, его ставка находится в городе Фолкрит, там и выясняйте – какая нелегкая занесла вас в Скайрим. Так что давайте дождемся патруля, который здесь появится через час и они вас доставят в Фолкрит.

Сообщение отредактировал Dead_Knight_of_Tamriel - Вторник, 20.05.2014, 20:41

Тубал-Каин OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:23 | Сообщение # 8
3120
5467
Выслушав язвительную тираду, Доминика абсолютно никак не отреагировала. Хамовитых личностей она уже встречала и не раз. Как правило они ничем друг от друга не отличались-одна и та же напыщенная гордость, вызванная зашкалившим чувством собственной важности. Не важно какой пост занимала эта "личность" -уборщик или какой-либо мелкий управленец, итог был один-что те, что другие пытались прыгнуть выше своей головы. Причем прыгали бездумно, как перед мещанами, так и перед персонами, которые были по статусу гораздо выше. Обычно прыжки перед последней категорией лиц заканчивались падениями-это если повезет.. Маршалам и генералам же было известно слово "статус", равно как и все его формы. Поэтому и вели они себя не в пример вежливее и спокойнее. Как ровня.
-Искренне рекомендую вам угомонить вашу желчь, префект. И выбирать выражения. А в общении с незнакомыми людьми с особой тщательностью. Иначе, вашим следующим назначением может стать патрулирование улиц или мытье туалетов в казарме. Но мы пока опустим этот момент. Скажите вы можете документально подтвердить свои слова?

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:23 | Сообщение # 9
28106
17800

НПС Префект Редан.

- Возможно мои слова и показались вам язвительными, но они имеют большую подоплеку. Рассмотрим ситуацию с моей стороны. К важному стратегическому военному объекту, подъезжают люди, которые не должны здесь находится поскольку, если они очень важны для Империи, то Главный штаб предупредил бы генерала Туллия об их прибытии, а он бы приказал мне встретить этих людей и обеспечить их безопасность - ничего подобного не было. Далее, все что мне предъявили - это письмо о споре и приглашение, которое противоречит всякому здравому смыслу, поскольку на военных объектах не проводятся свадьбы. И последнее, чтобы вам там не казалось - у меня есть командование, которое решит, что мне делать - чистить конюшни, туалеты или командовать гарнизоном. Может я и не слишком учтив, но на войне учтивость и доверие может стоить жизни, а в моем случае жизней целого взвода. И в данный момент, выше приказа который я получил лишь приказ генерала имперской армии либо Императора, причем личный. И пусть меня потом повесят, но я не нарушу данный мне приказ.

Префект твердо смотрел на расфуфыренных вельмож, которые считали, что их мелкая возня это самые важные дела на свете и испытывал он только раздражение.

Тубал-Каин OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:23 | Сообщение # 10
3120
5467
-Префект, надеюсь вам известно значение фразы "Всяк сверчок, знай свой шесток"? Я не обязана вникать в тонкости ваших проблем-мне хватает своих. Но если вы настаиваете на своем убеждении в ошибочности этого письма, то мне нужно более весомое доказательство ваших слов, потому что единожды я им уже поверила-сказала Доминика показав "приглашение", элегантно зажатое между указательным и средним пальцем.-Второй раз такая шутка не пройдет.

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:23 | Сообщение # 11
28106
17800

НПС Префект Редан.

- Про сверчка и шесток вы это правильно заметили. А насчет доказательств, с чего бы вдруг мне вообще что-то вам доказывать, тем более, что вы даже логично рассмотреть вопрос не можете - о том, что свадьба не может проводится в военном форте. Мне вот интересно - почему сразу не в покоях Императора или зале Совета, тогда бы вам не пришлось бы ехать в такую даль. В общем, разговор считаю законченным по причине отсутствия каких либо вменяемых аргументов с вашей стороны. Если я вас оскорбил, то можете жаловаться моему начальству, но помните - вы только назвали свои имена, простите, но я не обязан вас знать в случае если вы и вправду те, за кого себя выдаете, а не шпионы врагов Империи, которые придумали историю и хотят теперь осмотреть форт, якобы в поисках молодоженов. И внесите в свою жалобу, то что вы полностью игнорировали мои доводы о невозможности проведения свадьбы в форте Нойград. В общем - смотрите указатели - Фолкрит на западе. Вы туда быстро доберетесь и судя по письму, ваша невеста живет в Фолкрите - вот там все и выясните у нее непосредственно.

Префект собрался уходить, но на секунду задумался и сообщил:
- И кстати, по законам военного времени, нападение на солдат легиона карается смертной казнью через повешенье, так что подумайте прежде чем совершать то, что потом не сможете исправить. Удачного вам путешествия, рад был с вами познакомится и побеседовать.
Префект развернулся и медленно двинулся к основному заданию форта Нойград. А в окрестностях ворот собралось пол взвода солдат, готовых к любым неприятностям со стороны "загадочных" гостей.

Сообщение отредактировал Dead_Knight_of_Tamriel - Вторник, 20.05.2014, 22:46

Тубал-Каин OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:23 | Сообщение # 12
3120
5467
Насчитав взглядом 25 человек, Доминика громко рассмеялась. 25 легионеров нервно поглядывали на трех ее охранников. В этот момент ей отчетливо вспомнилась старая фраза "Имя нам-ЛЕГИОН!", которая в данный момент казалась очень двусмысленной. И именно Второй смысл полностью раскрывал понятие термина Легион. А залог побед становился все более отчетливым...
-Цирк удался! Всем спасибо за участие!-поблагодарила она собравшихся и развернувшись на коротких каблучках сапогов с самодовольным, гордым видом направилась к карете, крикнув на ходу кучеру-Жак, запрягай!
-Сию секунду, Мисс
Сорвавшись с места, двойка лошадей умчала карету с не званными гостями прочь от форта в неизвестном направлении......

Переход в локацию Владения Фолкрита

Сообщение отредактировал Тубал-Каин - Среда, 21.05.2014, 02:59

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:23 | Сообщение # 13
28106
17800

НПС Префект Редан.

"Вельможи" - подумал префект Редан, - "Сколько напыщенности, высокомерия, самолюбования - считают себя центром всего мира, а чтобы они делали без тех, кто проливает свою кровь за то, чтобы они вот так вот праздно катались по Империи и решали свои наиважнейшие вопросы. Чтобы они делали бы, без солдат, от которых воротят нос. Наверняка бы этот расфуфыренный здоровяк был бы гребцом на талморской галере - ходил бы в рванье, а напомаженная госпожа и не помышляла бы о маникюре - так как поломойкам в альдмерской вилле маникюр не нужен. Эх, горбатых могила исправит".
Такие мысли приходили в голову префекту, но вскоре он отогнал их - служба превыше всего - они сражаются ради всего, что им дорого, а не ради таких вот "господ".

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Фолкрит » Имперский Легион » Форт Нойград (Укрепленный форт на востоке Фолкрита)
Страница 1 из 11
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8418)
Тема: Скрытая пещера (28)
Раздел: Истмарк

Тема: Техническиe про... (2518)
Раздел: Обсуждение

Тема: Вопросы по прох... (74)
Тема: Набор в локализ... (302)
Раздел: Вакансии