Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 12 из 21«1210111213142021»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Фолкрит » Имперский Легион » Цитадель Хелген (Оперативный Штаб 12-го Имперского Легиона "Север")
Цитадель Хелген
Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:35 | Сообщение # 1
28106
17800

История:

Крепость Хелген представляет собой большой и хорошо укрепленный форпост, который, когда-то был призван быть мобилизационным центром Имперского Легиона. Но после нападения дракона - крепость была заброшена, и представляла собой каменный крепостной остов, без пригодных для жилья построек, так как они выгорели при нападении. В течении долгого времени на ее территории хозяйничали мародеры и преступники, в итоге, крепость стала прибежищем множества темных личностей, которые со временем сделали крепость своей базой.

Статус:

В настоящее время в цитадели Хелген располагается главный штаб имперского легиона, а конкретно - штаб "12-го" отдельного легиона "Север". В Хелгене сосредоточены основные резервы и ресурсы легиона. Постоянный приток новобранцев из подконтрольных Империи владений и формируемых подразделений обеспечивает постоянное присутствие многочисленного гарнизона в цитадели.

Обороноспособность:

Тактическая информация:

Цитадель Хелген имеет два входа - в западной части и восточной. Подземный вход, который существовал до нападения дракона на Хелген не существует, он был уничтожен тем самым драконом, которому удалось обвалить большой обломок скалы на внешний край прохода, тем самым заблокировав тайный ход. Во время вторй кампании, после захвата Хелгена когортой "Центурион" и проведении реконструкции цитадели, внутренняя часть тайного хода использовалась в качестве сброса для строительных отходов и была завалена десятками тонн камня и всего остального.

Высота стен Хелгена варьируется от 7 до 14 метров, толщина самой тонкой внешней стены 3 метра. Крепость полностью обеспечена осадными орудиями, которые имеют преимущество дальности огня из-за своего расположения в самых высоких точках цитадели - преимущество навесного огня 40% - 60% к основной дальности стрельбы. Сектора обстрела полностью перекрыты. Крепость защищена с северной и южной стороны отвесными скалами, на которые нет возможности взобраться.

При постройке основных укреплений, учитывался опыт прошлого нападения на цитадель дракона, по этому основным материалом для укреплений стал камень, дерево использовалось крайне редко, поэтому - даже при сильных огневых атаках - крупный пожар возникнуть не сможет.

В случае длительной осады, цитадель имеет значительные запасы продовольствия, источники пресной воды и запасы всего необходимого и сможет спокойно продержаться не менее года.

С каждым днем цитадель Хелген повышает свой уровень защиты и обороноспособности - расчетное количество врага для открытого штурма, с надеждой на успешный захват цитадели - не менее девяти полносоставных когорт высокого уровня подготовки и не менее десяти осадных взводов, полностью укомплектованных осадными орудиями. Если количество противника менее расчетного штурма, то успех штурма практически равен нулю.

Akyla OfflineДата: Пятница, 02.01.2015, 08:13 | Сообщение # 166
17483
Диана Волчица.
19 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:04

Девушка была смущена тем, что генерал ее похвалил за мастерство в кузнечном ремесле. Она и не задумывалась, насколько профессионально у нее получалось ковать, так как понимала, что ей еще было куда "расти".
- Спасибо за комплимент, мне очень приятно, - сделала обворожительную улыбку, после чего положила свое изобретение на стол, чтобы можно было снять один из наручей со скрытым клинком и надеть на уже свободное место арбалет и показать, как работает вся эта конструкция. Через полминуты вместо эбонитового имперского наруча с клинком был уже наручный серебряный арбалет, который был еще украшен узорами из золота. На предплечье она надела специальный кожаный "карман", который был предназначен для болтов этого арбалета.
- Позвольте, я вам для начала покажу, как это всё работает. Тут особо ничего сложного нет, - нордка подошла к генералу и затем стала показывать принцип работы арбалета.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Пятница, 02.01.2015, 11:33 | Сообщение # 167
28106
17800

19 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:10 - Владение Фолкрит. Крепость Хелген.

Командующий XII Имперским Легионом "Север" - генерал Марк Туллий.

Генерал Туллий был восхищен работой. Арбалет бы не только интересен по конструкционной мысли, но и являлся образцом эстетической красоты. Правда, генерал не питал страсти к ярким и дорогим вещам, но функциональная составляющая была налицо. Генерал смутился. Ему уже очень давно ни кто ничего не дарил, и подарок Дианы был вдвойне неожиданным.
Туллий улыбнулся и сказал:
- Очень неожиданно и приятно. Надеюсь, что смогу отблагодарить вас чем-нибудь подобным. Присаживаетесь, нам надо поговорить.
Генерал взял в руки арбалет, осмотрел еще раз и отложил его на стенд с оружием, с мыслями, что в ближайшее время надо опробовать его на тренировочной площадке. После этого, генерал тоже занял свое место в кресле и, собравшись с мыслями, начал разговор:
- Учитывая все случившееся, я думаю, что ваше появление в цитадели совсем не случайное стечение обстоятельств. Мне многое известно, известны и причины и следствие, но для начала, хотел бы услышать ваше мнение обо все происходящем. Хотел бы узнать, что вами движет и каковы ваши мотивы. Я не буду давить или допрашивать вас. Прекрасно понимая, что у каждого человека есть свои личные мысли и их нет смысла озвучивать. Но все же, хотел бы узнать вас как человека.

Akyla OfflineДата: Пятница, 02.01.2015, 12:01 | Сообщение # 168
17483
Диана Волчица.
19 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:12

- Вы мне и так очень помогли. Я и не рассчитывала на то, что выживу. На тот момент даже смирилась со всем. Хотя в каком-то смысле было некое облегчение, - сделав небольшую паузу, Диана продолжила: - Мною движет восстановление справедливости там, где его нет. И помощь другим людям. Почему я решила так поступать, с вашего позволения, я лучше оставлю втайне. Ведь у каждого человека есть свои тайны, - ухмыльнулась, надевая скрытый клинок с таким же интересным механизмом, а затем и сам эбонитовый имперский наруч.
- Но могу рассказать немного о своем прошлом. Родом я из Сиродиила. Отец был имперцем, а мать нордкой. Я прибыла в Скайрим несколько лет назад. Всё это время я проживала у одной семьи в Истмарке. Но мне пришлось уйти. Я хотела восстановить утраченные знания из-за того что долго их не применяла на практике, - это был самый идеальный вариант. И не соврала, и избежала некоторых не очень приятных подробностей. Просто идеальное преступление. Это придавало загадочности молодой нордке.

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Пятница, 02.01.2015, 14:37 | Сообщение # 169
28106
17800

19 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:15 - Владение Фолкрит. Крепость Хелген.

Туллий кивнул. Диана говорила искренне и без утаек, а то, что кратко - то генерал прекрасно понимал. Скайрим учит людей быть недоверчивыми и бдительными, так как в это смутное время любая праздность и открытость могут быть смертельно опасными. Генерал же, решил не ходить вокруг да около и сразу перешел непосредственно к сути вопроса:
- Справедливость и помощь людям - это высокие моральные ценности, нести которые в наше время, порою непосильная ноша. По крайней мере, в одиночку. Как я и сказал, ваше появление здесь не случайно. Вы заинтересовали силы, которые давным-давно призваны нести справедливость там, где Тьма начинает устанавливать свои законы.
Генерал встал и сказал:
- Нам следует продолжить разговор в более подходящем месте. Так как есть более сведущая сила в вопросах, которые нам стоит обсудить.
Туллий пригласил Диану пойти с ним.

Akyla OfflineДата: Пятница, 02.01.2015, 15:03 | Сообщение # 170
17483
Диана Волчица.
19 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:16

Диана сделала серьезный вид и была заинтригована. У нее появилось куча вопросов по этому поводу. Когда она успела кого-то заинтересовать? Кому есть дело до нее? Всё очень странно, и она хотела узнать, что имел ввиду генерал.
- Интересно, о каких таких силах идет речь... - задумчиво проговорила девушка, после чего встала с кресла, дав понять, что она согласна последовать за генералом.

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Пятница, 02.01.2015, 16:04 | Сообщение # 171
28106
17800

19 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:15 - Владение Фолкрит. Крепость Хелген.

Генерал Туллий вел Диану в часовню Девяти, что находилась в цитадели Хелген. Он не стал рассказывать подробности, так как это было лишено смысла - Диана сама скоро все узнает. Но счел, что нужно подготовить моральную почву, для встречи Дианы и Наставника. Диана была четвертым посвященным, которому суждено было узнать о тайне Приората рыцарей Девяти. Третий посвященный правда, до сих пор находился в коме. Выйдя из штаба и взяв курс на казармы, генерал рассказал Диане:
- После осады Хелгена, когда легион уничтожил крупное бандитское формирование на территории крепости, было принято решение провести масштабные строительные работы. Результат вы сами видите. На данный момент - это самый укрепленный оплот легиона в Скайриме. При проведении инженерных работ, мы случайно наткнулись на древнее строение, которое уходило в глубь скалы, на которой расположена цитадель. В него мы сейчас и направляемся. Именно там, и вы и я узнаем ответы на некоторые вопросы, а вы возможно обретете свою цель.
Генерал и Диана вошли в казарму, и направились к часовне Девяти.

Akyla OfflineДата: Пятница, 02.01.2015, 17:07 | Сообщение # 172
17483
Диана Волчица.
19 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:16

Диана шла за генералом и внимательно слушала. Она была заинтересована, но предпочла промолчать. Ей было интересно, что ей приготовила судьба. И чуть позже она погрузилась в глубокие философские размышления...

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Пятница, 02.01.2015, 17:40 | Сообщение # 173
28106
17800

19 день. Месяц Вечерней Звезды. 15:17 - Владение Фолкрит. Крепость Хелген.

Генерал Туллий и Диана вошли в часовню. Там находился жрец Девяти, который поздоровался - коротко по-армейски кивнув и выжидающе замер.
Генерал тихо произнес:
- Мы идем к Свету.
Жрец Девяти на мгновение замер, но спорить не стал, лишь внимательно посмотрел на Диану и пройдя в келью открыл тайный ход в Приорат. Генерал Туллий кивнул Диане и сказал:
- Пойдем. Пора тебя кое с кем познакомить.

В Приорат Рыцарей Девяти >>>

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Понедельник, 05.01.2015, 09:25 | Сообщение # 174
28106
17800

19 день. Месяц Вечерней Звезды. 16:40 - Владение Фолкрит. Крепость Хелген.

Генерал Туллий и Диана покинули казарму, где находилась часовня Девяти и направились в штаб Легиона "Север". По пути генерал предупредил Диану:
- Стоит держать в секрете все произошедшее. Трудно утверждать, что Приорат рыцарей Девяти тайна за семью печатями, но все же, то что там происходит должны знать лишь те, кто имеет непосредственное отношение к Ордену. В данный момент ты являешься рыцарем-послушником и от твоего поведения зависит твой статус в Ордене. А еще зависит от успеха предстоящего путешествия за щитом.
Генерал и Диана прошли в штаб и направились в кабинет командующего Легионом. Расположившись в креслах и немного поддержав паузу, генерал Туллий обратился к Диане:
- Если у тебя есть какие-то вопросы - задавай сейчас, отвечу прямо и без утаек. Сам же задавать вопросы не стану, ты виделась с Наставником и выжила, и потому все нынешние вопросы сняты. Наставник умеет читать в душах и раз тебя он принял, то и я принимаю. Спрашивай все, что тебя волнует.

Akyla OfflineДата: Понедельник, 05.01.2015, 12:19 | Сообщение # 175
17483
Диана Волчица.
19 день. Месяц Вечерней Звезды. 16:45

Сидя за креслом, Диана внимательно выслушала генерала и затем ответила:
- Для начала я бы хотела высказать свое мнение насчет Наставника. Внешность - это форма, которую мы обычно воспринимаем за правду и даем ей оценку. Соответственно - мы сравниваем с привычными ассоциациями и наконец, приводим к одному логичному выводу. По самым распространенным критериям мы определяем по внешности, с благими ли намерениями перед нами стоит объект оценки или нет. Такое восприятие окружающего мира заложено у каждого из нас и это дает инструмент для дальнейших манипуляций. Изменяя форму, внешность, поведение - можно манипулировать сознанием людей, что весьма успешно используется тайными организациями. Внешность обманчива. И Наставник тому прекрасный пример. За такой внешностью скрывается добрый и справедливый человек, каким и был когда-то при жизни... - Диана немного обеспокоилась над тем, что она могла сказать чего лишнего, ведь в порыве изложения своих мыслей, она могла сказать чего-то не совсем относящегося к теме, поэтому уточнила один момент: - Когда я упомянула про манипуляцию над сознанием окружающих я ни коим образом не имела ввиду что Наставник специально пользуется своим положением или еще что-то в этом роде. Мне было интересно от Вас узнать про его прошлое, каким он был при жизни и какие цели он преследовал. Благодаря этому у меня развеялись все сомнения по поводу него как воина Света.
Женщина сделала небольшую паузу и затем продолжила разговор, сменив приятный тон более серьезным, но при этом не грубый:
- Я полностью соглашусь насчет конфиденциальности произошедшего. Знания опасны. Ведь если реликвии окажутся у какого-то некроманта, то они будут не только осквернены, но и применены уже не во благо, а во вред окружающим. Я сочту за честь быть рыцарем-послушником Ордена и нести службу во имя Девяти. Я и не надеялась, что боги на меня обратят внимание, - Диана предпочла избежать подробностей и затем перевела тему:
- У меня есть вопросы. У меня создалось впечатление, что Наставник будто знает всю мою жизнь. Словно прочитал все страницы моей истории за считанные секунды. Он действительно на такое способен? И еще я хотела бы узнать подробнее о нашей миссии.

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:28 | Сообщение # 176
28106
17800

19 день. Месяц Вечерней Звезды. 16:55 - Владение Фолкрит. Крепость Хелген.

Генерал внимательно выслушал Диану и ответил:
- По поводу жизни Наставника, я думаю, что вам представиться случай поговорить с ним об этом. Я знаю лишь то, что он непреклонен в служении Свету и ему пришлось очень тяжело и в материальной жизни и в жизни загробной. Ни кому не пожелаю подобного. Но я уверен в нем и восхищен его силой духа, которой хватает не только сохранять твердость в служении Девяти и Ордену, но и вести других людей, спустя века, к высокой и благородной цели.
Генерал облокотился на стол, сложил ладони у лица и продолжил:
- А насчет того, что он умеет читать в душах людей - это чистейшая правда. Вас он еще проверял, мне такого шанса дано не было. При нашей первой встречи мне с первых минут стало ясно, что он знает обо мне все, и на таком уровне, что я не могу себе представить. Создается впечатление, что Наставник живет сразу в нескольких плоскостях реальности, одновременно смотря в прошлое и созерцая возможное будущее. Понять его чувство личности, вашей или моей не возможно, я думаю, что это надо учитывать и принимать на веру.
Генерал замолчал, понимая, что Диана первый человек с которым генерал поделился своими взглядами по поводу сущности нынешнего Ордена. Мне было немного не по себе, но мысль о том, что Наставник принял Диану - успокаивала. Помолчав немного, генерал перешел к непосредственному заданию:
- Но все это не важно, сейчас главное вернуть реликвии и найти потерянного рыцаря - сэра Гестора. Наша с вами задача - найти щит. Как ранее говорил Наставник - реликвии Святого Крестоносца не возможно осквернить, но можно их упрятать во Тьму. И потому нам нужно их скорее разыскать. Булаву я отыскал, так же как и кольцо магистра Ордена. Броню сохранил Наставник. Остался щит и меч. Про меч вы слышали, возможно, кто-то идет по его следу, кто-то о ком мы еще не знаем, но Наставник уже это чувствует. Наша цель - щит.
Генерал встал из за стола и подошел к карте рассказывая:
- Когда Легион вошел в Фолкрит и осадил Хелген я был в самом Фолкрите. Занимался оперативными мероприятиями по нейтрализации бандитских формирований. В то же время, в Фолкрит прибыл человек. Он был преступником и был опознан одним из офицеров Легиона. Была операция по его задержанию, и в ходе ее был обнаружен старый тайник, с которого и началась новая глава в жизни Ордена. В тайнике было кольцо и записи. После нахождения тайника на меня было совершено покушение, которое обернулось плачевно для нападавших, но в то же время дало мне возможность начать расследование. В ходе его было обнаружены части головоломки по нахождению Ордена, а так же улики, которые ведут вот сюда.
Генерал указал пальцем в карту:
- В этом районе, на стыке двух владений находиться прибежище группы, которая покупает людей. Для чего им это нужно точно не известно, но по тому, что удалось узнать - это некроманты. Нам следует отправиться туда и забрать щит. Но в дополнение, на мой взгляд, оставлять там живых тоже нельзя. Люди, которые занимаются подобным, должны умереть все.
Генерал нахмурился и посмотрел на Диану, ожидая ее мнение.

Akyla OfflineДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:14 | Сообщение # 177
17483
Диана Волчица.
19 день. Месяц Вечерней Звезды. 17:12

Задумавшись над словами генерала, Диана немного отвела голову в сторону. Затем она повернула голову в сторону собеседника и серьезным голосом продолжила разговор:
- Я лучше не буду тревожить попусту Наставника и ворошить прошлое, так как сама прекрасное понимаю, что это такое. Раз он знает обо мне всё, то я не понимаю, каким образом он принял меня. Видимо на то были серьезные причины. Когда-нибудь я смогу рассказать о себе гораздо больше, но на данный момент я не рискну этого делать.
Она посмотрела на карту и затем перевела свой взгляд на генерала.
- Вам решать, генерал. Я буду вам помогать в этом задании огнем и мечом! - уверенным и решительным голосом сказала женщина.

Гарет OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 12:57 | Сообщение # 178
Феодал
2143
7938
NPS Габриэль

5 Утренней звезды. 4:02

К Хелгену подошел человек в черном одеянии и окликнул стражу.
- А кто в этой крепости?

Может я уже и не мертв, но и к живым меня причислять не надо.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты
Консервированый бретонец от Хайпрокиндастрис

Сообщение отредактировал Гарет - Вторник, 06.01.2015, 13:20

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 13:04 | Сообщение # 179
28106
17800

5 день месяц Утренней звезды. 4:02 - Владение Фолкрит. Крепость Хелген.

Старший офицер дежурного наряда.

Часовые, которые заметили приближающегося одиночку в черном одеянии, вызвали старшего по смене и выйдя к незнакомцу тот ответил:
- Доброе утро! Это цитадель Хелген. Место дислокации двенадцатого легиона. Что вы хотели?

Гарет OfflineДата: Вторник, 06.01.2015, 13:07 | Сообщение # 180
Феодал
2143
7938
NPS Габриэль

5 Утренней звезды. 4:02

- Слава богам, я уже подумал что опять бандиты.- ответил имперец.- у вас будет какая-то еда?

Может я уже и не мертв, но и к живым меня причислять не надо.

Ненекромант
Он видел 0_0...
Еще некроманты
Консервированый бретонец от Хайпрокиндастрис

Сообщение отредактировал Гарет - Вторник, 06.01.2015, 13:22

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Фолкрит » Имперский Легион » Цитадель Хелген (Оперативный Штаб 12-го Имперского Легиона "Север")
Страница 12 из 21«1210111213142021»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Ассоциации (3545)
Тема: Секретные запас... (4)
Раздел: Маркарт

Тема: Новая раса (195)
Раздел: Моды

Тема: Ваши вопросы по... (1920)
Раздел: TES Lore

Тема: The Elder Scrol... (12)