Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 5 из 21«12345672021»
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Фолкрит » Имперский Легион » Цитадель Хелген (Оперативный Штаб 12-го Имперского Легиона "Север")
Цитадель Хелген
Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:35 | Сообщение # 1
28106
17800

История:

Крепость Хелген представляет собой большой и хорошо укрепленный форпост, который, когда-то был призван быть мобилизационным центром Имперского Легиона. Но после нападения дракона - крепость была заброшена, и представляла собой каменный крепостной остов, без пригодных для жилья построек, так как они выгорели при нападении. В течении долгого времени на ее территории хозяйничали мародеры и преступники, в итоге, крепость стала прибежищем множества темных личностей, которые со временем сделали крепость своей базой.

Статус:

В настоящее время в цитадели Хелген располагается главный штаб имперского легиона, а конкретно - штаб "12-го" отдельного легиона "Север". В Хелгене сосредоточены основные резервы и ресурсы легиона. Постоянный приток новобранцев из подконтрольных Империи владений и формируемых подразделений обеспечивает постоянное присутствие многочисленного гарнизона в цитадели.

Обороноспособность:

Тактическая информация:

Цитадель Хелген имеет два входа - в западной части и восточной. Подземный вход, который существовал до нападения дракона на Хелген не существует, он был уничтожен тем самым драконом, которому удалось обвалить большой обломок скалы на внешний край прохода, тем самым заблокировав тайный ход. Во время вторй кампании, после захвата Хелгена когортой "Центурион" и проведении реконструкции цитадели, внутренняя часть тайного хода использовалась в качестве сброса для строительных отходов и была завалена десятками тонн камня и всего остального.

Высота стен Хелгена варьируется от 7 до 14 метров, толщина самой тонкой внешней стены 3 метра. Крепость полностью обеспечена осадными орудиями, которые имеют преимущество дальности огня из-за своего расположения в самых высоких точках цитадели - преимущество навесного огня 40% - 60% к основной дальности стрельбы. Сектора обстрела полностью перекрыты. Крепость защищена с северной и южной стороны отвесными скалами, на которые нет возможности взобраться.

При постройке основных укреплений, учитывался опыт прошлого нападения на цитадель дракона, по этому основным материалом для укреплений стал камень, дерево использовалось крайне редко, поэтому - даже при сильных огневых атаках - крупный пожар возникнуть не сможет.

В случае длительной осады, цитадель имеет значительные запасы продовольствия, источники пресной воды и запасы всего необходимого и сможет спокойно продержаться не менее года.

С каждым днем цитадель Хелген повышает свой уровень защиты и обороноспособности - расчетное количество врага для открытого штурма, с надеждой на успешный захват цитадели - не менее девяти полносоставных когорт высокого уровня подготовки и не менее десяти осадных взводов, полностью укомплектованных осадными орудиями. Если количество противника менее расчетного штурма, то успех штурма практически равен нулю.

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Суббота, 29.11.2014, 20:37 | Сообщение # 61
28106
17800
Месяц Начала морозов.

Владение Фолкрит. У ворот в цитадель Хелген.

НПС Легат Сервий Марон.

Отдав распоряжения, генерал Туллий и его сопровождение отправились в сторону казарм, оставив легата Марона наедине с неизвестной агентшей Пенитус Окулатус.
- Приказ так приказ, - пробормотал легат.
Амелия Манис что-то говорила Марону, но он впал глубокую задумчивость, назначение откатывало Марона на начало его личного расследования и лишало доступа к текущей оперативной информации.
"Хотя... Это ведь шанс! Это прекрасный шанс! Просто восхитительный! Меня отправляют во главе целой когорты в места, где неподалеку разыгралась трагедия. Исходом которой стала смерть моего сына. Это шанс заполнить все пробелы и найти убийцу. Найти и его и его подельников, их логово и выжечь его до тла. Оставить от них лишь горстку пепла на ветру," - пронеслись мысли в голове легата, а в глазах загорелся зловещий огонек.
"Эти лентяи из Темного Братства и не чешутся выполнять контракт, но разве им известна горечь моей потери, разве они понимают что такое терять все что в жизни дорого - нет, они шайка убийц и им плевать на чувства. Им бы денег добыть легкими путями, а не идти по следу других убийц. Сам и только сам я совершу возмездие, но надо и про Присягу не забывать" - роились мысли в голове легата.
Хоть волна мыслей и чувств захлестнула легата, он не полностью отключился от реальности. Суть того, что говорила ему Амелия он уловил. И ответил:
- Я уже не агент Пенитус Окулатус. Когда-то я был капитаном, старшим офицером в Скайриме. Теперь, в связи с чрезвычайным положением, я и мои люди переведены под командование генерала Туллия с сохранением войсковых званий и ротацией в подразделения двенадцатого легиона. Легата я получил лишь несколько дней назад, как и новосформированную когорту.
Замолчав на несколько секунд, легат окинул внутренний двор цитадели Хелген и сказал:
- В Предел я смогу выступить через несколько дней, когда во взводы закончатся назначения, когда будет выдано полное походное материальное обеспечение и будет собрана тактическая информация по текущей операции. Так что вы можете - либо дождаться окончания сборов и выступить с когортой, либо отправляться сейчас в Предел и там уже дожидаться прибытия четвертой когорты.
Легат повернулся чтобы уйти, но остановился и добавил к сказанному:
- Контрольный пункт входа во владение Предел - южная дорога на Фолкрит. Первый ориентир на развертывание оперативного лагеря когорты - форт Сангард.
После этого, легат Марон отправился в центральный штаб Легиона за текущей оперативной информацией.

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Суббота, 29.11.2014, 21:48 | Сообщение # 62
28106
17800
Месяц Начала морозов.

Владение Фолкрит. Казармы Цитадели Хелген.

Генерал Марк Туллий.

Генерал Туллий в сопровождении легата Рикке неспешно шли по плацу цитадели Хелген. У них был очень серьезный и важный разговор.
- Генерал. У меня вопрос, - обратилась легат.
- Слушаю, - сказал генерал.
- Разумно ли отправлять четвертую когорту в Предел? Ведь если Талмор начнет наступление, для нас важнее прикрыть Фолкрит, как стратегически важнейшее владение всей провинции, - спросила Рикке.
- На данный момент, нам нужно удержать то, что мы уже контролируем. Если не пошлем подкрепления в Предел, можем потерять Маркарт, - пояснил генерал.
Генерал сменил курс и направился к карте, которая была расположена у края плаца. Указав на Предел генерал убедительно пояснил:
- Предел граничит с владением Хаафингар, где находятся основные скопления сил противника. Потеря Маркарта будет как раз таки прямой угрозой стратегически важным пунктам Легиона. Город Фолкрит слабо защищен и кроме форта Сангард, между Маркартом и цитаделью Хелген ничего больше нет.
Рикке задумчиво кивнула, соглашаясь с доводами генерала, а генерал Туллий продолжил:
- С другой строны, если Предел будет очищен от изгоев, мы получим прекрасный оперативный плацдарм для непосредственного выхода во фронт вражеских позиций. И не просто выхода, а удара двумя когортами и непосредственного соприкосновения с переходом атаки по направлениям к их главному штабу и каналам снабжения.
Генерал указал на карте основные направления и ребром ладони резко их закрыл произнеся:
- Вот так! Одним ударом перекрыть им весь воздух. Без поставок и централизованного командования они будут вынуждены отступать в города Солитьюд и Морфал, а так же в форты. После этого нам останется лишь взять в осаду центры скоплений вражеских подразделений и спокойно ждать, когда у них кончатся припасы или пока местное население не поднимет против них восстание.
- А что если они опередят и атакуют нас по фронту? – спросила Рикке.
- Тут тоже просто. В Вайтране квартируется самая опытная когорта двенадцатого легиона. Ей вполне под силу втянуть врага в позиционную войну и тогда, мы сможем из Предела атаковать врага во фланг и тыл, - пояснил генерал.
- Как думаете? Они рискнут? – поинтересовалась легат.
- В Доминионе высокомерия навалом, но дураков там не больше чем у нас. Самим идти в котел и явное окружение, надо быть совсем недалеким стратегом, чтобы совершить такую ошибку, - ответил генерал.
- А что с нашим тылом? – спросила Рикке.
- А вот эту информацию вы сейчас мне и предоставите, - сказал генерал внимательно вглядываясь в лицо легата.
Рикке немного смешалась и неуверенно спросила:
- Вы имеете ввиду Рифтен?
- Да. Какова обстановка во владении? – спросил генерал.
- Мы мало что знаем. Я отправляла разведывательные группы на территорию Рифта, кроме одной они не принесли почти ни какой информации, - доложила Рикке.
- И какую информацию раздобыла группа? – поинтересовался генерал.
- Они нашли лагерь, в котором была проведена зачистка, по всем правилам военной разведки. Лагерь находится к северу от тракта связующего Хелген и Айварстед. Разведчики нашли несколько тел. Судя по следам их всех застали врасплох. Все они были убиты не оказав сопротивления, - ответила легат.
- Интересный факт. Надо будет провести расследование, - задумчиво ответил генерал подходя к дверям казармы.
Генерал Туллий и легат Рикке вошли в казарму. Там их дожидалась каджитка, так спешивавшая в цитадель. Генерал подошел к ней и сказал:
- Думаю, что вы спешили по какому-то важному делу. Буду признателен если вы поделитесь со мной по какому именно.

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:41 | Сообщение # 63
17483
Джа'Марра обратила внимание на доспехи генерала.
- Для начала представлюсь. Меня зовут Джа'Марра Крин. Должно быть вы и есть генерал? - каджитка сначала не знала с чего начать разговор, но к счастью она вспомнила про задание в Данстаре.
- Думаю, вам будет интересно знать о том что случилось в Данстаре и его владении. Несколько дней назад я проводила там расследование. В городе за последние несколько недель участились случаи летального исхода от скуумы. На моих глазах норд умер от этого наркотика. Я даже ничего не успела сделать. Мне удалось в то же утро проследить за одной подозрительной личностью. Моя чуйка не подвела - этот человек продавал эту отраву любому желающему. Счастливый покупатель чуть ли не полетел в местную таверну. Также удалось его поймать и допросить. Подошедший стражник сначала не понял что происходит, но я быстро ввела его в курс дела. У торговца скуумой мы узнали где он брал товар. Шайка бандитов во главе какого-то безумного мага базировалась в форте Дунстад. Я отправилась туда с доверенным мне отрядом самых опытных солдатов. По крайней мере их капитан так сказал. Я первая пошла на разведку. Обойдя вокруг этого форта, я начала подозревать, что торговец соврал. Никаких лучников не было. Тишина. На свой риск вошла внутрь форта. Попался первый пьяный бандит, который был успешно деморализован. Подслушав через щель в двери одного из домов в форте, стало понятно. Несколько наемных каджитов решили расслабиться. Они скорее всего пили ту же скууму, восхваляя ее в своей бредовой песне... Форт был зачищен и теперь он под контролем стражи Данстара. Позднее выяснилось что за всем этим стоял Талмор. Теперь меня скорее всего ищут эти альтмеры. После того как они потеряли мой след, я отправилась к своему другу. Он мне посоветовал приехать сюда, - Джа'Марра задумалась и продолжила:
- Его должна знать легат Рикке.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 30.11.2014, 09:13 | Сообщение # 64
28106
17800
Месяц Начала морозов.

Генерал Марк Туллий.

Генерал Туллий внимательно выслушал гостью. Когда она закончила рассказ, он посмотрел на нее, потом перевел взгляд на Рикке.
- Один из наших разведчиков? - спросил генерал у Рикке.
- Скорее всего нет, так как от Банифисты докладов не поступало, все идет в штатном режиме, - ответила легат.
- Тогда кто этот ваш неизвестный знакомец? - спросил генерал.
- Не могу знать! Возможно кто-то из отставников, я за годы службы много где бывала, - ответила Рикке.
Генерал замолчал и стал обдумывать рассказанную каджиткой историю, которая мало подходила под разряд важных сведений. Шайка скуумоторговцев - дилеры, которых прикрывают талморские агенты - в общем и целом дело обыденное, тем более что Данстар не под контролем Империи, поэтому вполне логично, что Талмор пытается распространить свое влияние там - полностью подводя под свой контроль Север Скайрима. Это вполне логичное развитие событий - Талмор редко прибегает к открытым боестолкновениям.
Генерал Туллий снова обратил взор на каджитку и сказал:
- Ваш доклад содержит две ключевые точки. Во первых - Талмор распространяет влияние на Данстар - это очевидный факт, так как ни на Предел, ни на Вайтран Доминион не осмелится влиять, так как тут же получит жесткий и возможно фатальный ответ от Имперского Легиона.
Генерал на секунду замолчал, обдумал сказанное и добавил:
- Ну а во вторых - вы ввязались в тайную игру агентурной сети Талмора и оказались на линии огня. Так как это очевидно - раскрыли их деятельность - пожалуйте во враги первой категории. Соответственно вам теперь появляться в северных владениях Скарима крайне опасно. В связи с этим, у меня есть к вам вопрос.
Генерал говорил медленно и четко, стараясь выделить каждое свое слово. утверждаясь в правильности своих выводов.
- Вопрос таков - на что вы рассчитывали, когда направлялись в расположение центрального штаба Легиона, какие цели и какие планы у вас имеются относительно нас? - спросил генерал.
- У меня тоже вопрос, - вмешалась Рикке и спросила:
- Кто этот человек, который сказал что меня знает и который порекомендовал вам приехать в Хелген?

Полотенчик OfflineДата: Воскресенье, 30.11.2014, 09:16 | Сообщение # 65
Legio Honoris
2847
2553
Маркарт в огне
30-е Месяца Начала Морозов
Цитадель Хелген. Улицы
Амелия Манис

- Хорошо, - добавила Амелия, - "Значит форт Сангард. Как бы только изгои не осадили расположение форта, пока мы будем выдвигаться в Предел," - она все еще хотела поскорее вернуться в Маркарт - задание не было выполнено до конца. С Маданахом нужно было срочно что-то делать.
На его этапирование в Имперский город уже можно было не надеяться, но от того операция Манис еще в силе. Остается только одно - убить Маданаха. С одной стороны, это решит много проблем и сама Амелия сможет остаться в Скайриме до последующих распоряжений начальства. С другой стороны, Маданах держит в себе огромное количество информации об изгоях, но добыть ее Манис уже не может. Остается надеяться только на Августа, но у того сейчас своих дел валом.
Все что Амелия должна была сделать - уже сделано, дальше дело за Мароном. На улицах Хелгена уже пустовало, как-никак начала смеркаться и личный состав гарнизона начал приготовления к отбою. Манис тоже бы не мешало отдохнуть, путь был не малый да и сон она принимала пару суток назад, так что....
Она решила пройти в казармы, может там ей найдется место, где упасть.

Маркарт в огне
Цитадель Хелген. Казармы

В жилых помещениях было не людно, что несколько удивило агента, а после стала приглядываться к свободным койкам. Однако, ее это не столь занимало, когда увидела, что в казармах, кроме солдат располагаются еще и несколько знакомых ей личностей. Среди них была Джа'Марра, знакомая по Маркарту. Катжитка пребывала в окружении генерала Туллия и легата Рикке и вела с ними какую-то беседу, - Приветствую еще раз, - подойдя к беседующим, сказал она, а после обратила внимание на катжитку, - Значит, мои рассуждения были верны, мисс Джа'Марра? - Интересно, что та поведает Амелии.

Амелия и Август

Сообщение отредактировал Полотенчик - Воскресенье, 30.11.2014, 09:33

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 30.11.2014, 09:39 | Сообщение # 66
28106
17800
Месяц Начала морозов.

Генерал Марк Туллий.

Задав вопрос и выслушав вопрос Рикке, генерал Туллий осмотрелся и увидел подошедшую к ним агентшу Пенитус Окулатус - Амелию Манис. Она весьма развязно поприветствовала присутствующих и нарушая субординации обратилась к каджитке. Генералу это очень не понравилось. Агенты Пенитус Окулатус конечно имеют свои традиции службы, но все-таки они остаются солдатами, а это значит должны знать Устав. Эта же агентша, похоже если его и знала, то забыла. Но заданный вопрос каджитке агентом Манис заинтересовал генерала и он решил дождаться ответа гостьи, а уже потом поставить на место агентшу.

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 30.11.2014, 10:07 | Сообщение # 67
17483
Каджитка только собиралась ответить на вопрос, как ее перебила внезапно появившаяся Грейс.
- Я тоже рада тебя видеть здесь, - кивнула в знак приветствия Амелии.
- Рано или поздно я бы все равно решилась сюда приехать, - затем Джа'Марра ответила на вопрос генерала и легата:
- Отвечу как есть. Повстречавшись со своим другом, которого зовут Иллиус Красс, он мне посоветовал приехать сюда и, возможно мне здесь помогут с моей проблемой, - спокойным и уверенным голосом доложила каджитка. Она была настроена серьезно и решительно

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 30.11.2014, 10:36 | Сообщение # 68
28106
17800
Месяц Начала морозов.

Генерал Марк Туллий.

- Иллиус Красс... - задумчиво произнесла Рикке, потом немного подумав она сказала:
- Я не помню такого, но если он помнит меня, то вполне возможно мы и служили где-то вместе. Точнее скажу когда встречусь с этим человеком.
Генерал Туллий почувствовал, что у гостьи есть еще не мало информации, но при таком количестве людей вокруг не получится эту информацию получить, поэтому он "надел маску" строгого генерала и произнес:
- Мне нужно наедине побеседовать с гостьей, поэтому слушайте мои распоряжения!
Генерал обратился к Рикке:
- Легат! К вечеру мне нужна вся информация, которая имеется в нашем распоряжении о владении Рифт. Вы должны ее собрать, систематизировать и кратко изложить в рапорте о текущей ситуации во владении. Это важно, поэтому приступайте прямо сейчас! Свободны!
- Есть! - ответила Рикке и удалилась.
Генерал обратился к агенту Манис:
- Агент Манис! Вы не находитесь под моим непосредственным командованием, поэтому приказы отдавать я не стану. Но настоятельно рекомендую вам, отправится в расположение четвертой когорты, найти книгу с Уставом Легиона и хорошенько ее проштудировать. Так как у меня сложилось впечатление, что вы совершенно не понимаете армейской субординации. Мы здесь находимся на фронте, а не светских встречах в Имперском городе и вы, как офицер Империи, должны сознавать, что нужно соблюдать военную этику, которая называется Устав. И соответственно, в присутствии старших офицеров вести себя подобающим образом. Если вы этого не понимаете, то советую поскорее понять, так как иначе, ваше развязанное поведение чревато последствиями.
Генерал не стал дожидаться ответа агента Манис, а повернулся к гостье и сказал:
- Пройдемте в мой личный кабинет - там и поговорим.
Генерал Туллий и гостья-каджитка удалились в здание штаба.

Полотенчик OfflineДата: Воскресенье, 30.11.2014, 10:57 | Сообщение # 69
Legio Honoris
2847
2553
Маркарт в огне
Цитадель Хелген. Казармы
Амелия Манис

Реакция генерала слегка напрягла Амелию, - "отправится в расположение четвертой когорты, найти книгу с Уставом Легиона и хорошенько ее проштудировать", - пронеслись в мыслях Манис слова Туллия:
- Согласна я с вашим замечанием, но извольте заметить, что у меня легенда, которой должна придерживаться в любых условиях, даже если здесь присутствует старшее командование, - прокомментировала она, после чего поставила твердый ответ, - Если вы ждете, что я буду вести себя подобающе Уставу во всех ситуациях, то ответ - нет. Поведение агента Пенитус Окулатус должно быть по его усмотрению, так же, я исполняю свою миссию, так что стоять здесь перед вами и разглагольствовать я категорически не имею права, но ваш офицер Август Тит Цицерон оказал мне весомую услугу в исполнении поставленного передо мной задания, - она сделала несколько шагов назад, попутно говоря, - А когорта легата Марона никуда не денется, - осознав, что здесь ей явно не рады, Амелия решила оставить отдых на потом, после чего развернулась и, вертя отмычку в пальцах, подошла к выходу, - Честь имею, генерал..., - и оставила всех здесь присутствующих.
Она вышла за пределы казарменного строения и остановилась рядом с фасадом. Оглядываясь по сторонам, она надеялась рассмотреть легата Марона, чтобы провести с ним некоторые беседы по поводу скорого выхода гарнизона в Предел. Уже смеркалось и на улице не было никого, кроме часовых и просто мимо проходящих легионеров.

Амелия и Август

Сообщение отредактировал Полотенчик - Воскресенье, 30.11.2014, 15:33

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 30.11.2014, 11:03 | Сообщение # 70
17483
Джа'Марра не была удивлена, что Грейс назвали по другому. Особенно если учесть что у нее была своя легенда. Она кивнула в знак согласия и последовала за генералом...

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:44 | Сообщение # 71
28106
17800
Месяц Начала морозов.

Генерал Марк Туллий.

Генерал Туллий и гостья каджитка прибыли в личный кабинет командующего Легионом "Север". Это было удаленное помещение, с несколькими пропускными пунктами в галерее и доступ туда был строго ограничен. Пытаться что-то подслушать и узнать о чем разговаривают собеседники было подобно подписанию самому себе смертного приговора, так как охрана моментально заметит злоумышленника и проведет разъяснительную беседу, которая скорее всего закончится в камере инквизитора, а то позаботится о летальном исходе горе-подсушивателя.
Генерал жестам пригласил каджитку сесть и сам разместился за своим столом напротив ее. Он не стал ходить вокруг да около, а сразу перешел к делу:
- Я вижу у вас много причин находится в нас в гостях. И причиной тому является не только Талмор. Я бы хотел поговорить с вами откровенно и без утаек, все что можете и хотите сказать - говорите, даю слово офицера, что все что будет произнесено в этих стенах, тут и останется если того потребуют обстоятельства.
Генерал старался говорить убедительно и уверенно, он понимал, что перед ним ценный источник важной информации и он не должен пропасть даром.
- Рассказывайте пожалуйста, - тихо сказал генерал, скрестил пальцы у лица и приготовился внимательно слушать.

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:06 | Сообщение # 72
17483
Каджитка присела. Сначала она сделала непонимающий взгляд, который сменился подозрением. Она задумалась. И ее осенило.
- Я понимаю что защита какой-то каджитки это звучит смешно. Особенно если учесть тот факт, что немало моих сородичей сейчас на стороне Талмора. Но моя семья всегда была предана Империи. И я тут не только по той причине что мне нужна помощь. Я хочу помогать Легиону. Не служить, это не мое. Я больше к разведке склоняюсь. Вы сейчас может заметить что на мне явно новая броня, которая идеально сочетает в себе хорошую защиту и не стесняет движения. До нее я ходила в имперской броне, которая была подарком от отца. Было бы глупой затеей идти в платье по Скайриму. И без оружия. - каджитка начала говорить уже с серьезным взглядом, говоря искренне и с ноткой преданности Легиону. Она вела себя как настоящий патриот, который был готов сложить голову за Империю.

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:22 | Сообщение # 73
28106
17800
Месяц Начала морозов.

Генерал Марк Туллий.

Генерал выслушал каджитку и неожиданно сказал:
По-моему мы забыли друг другу представится - меня зовут генерал Марк Туллий, я командующий двенадцатым Легионом "Север", вы это наверно и так знаете, но нужно все-таки соблюдать этикет. А как зовут вас?

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:42 | Сообщение # 74
17483
- Джа'Марра Крин. Думаю, теперь мы знакомы... - девушка пыталась сохранять спокойствие, но она все равно при этом нервничала. Она всё не могла решиться доложить истинную цель ее прибытия. Ей было поручено собирать информацию, а сама она же хотела возродить союз между Легионом и Орденом...

Dead_Knight_of_Tamriel OfflineДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:42 | Сообщение # 75
28106
17800
Месяц Начала морозов.

Генерал Марк Туллий.

Генерал кивнул и сказал:
- Хорошо Джа'Марра Крин. Протокол соблюден и мы можем теперь перейти непосредственно к делу.
Генерал встал со стула и подойдя к камину стал в пол оборота к гостье и начал уверено говорить:
- Я хотел бы высказаться по поводу того что вы мне сказали в начале разговора. Вы должны понять, что Легион в Скайриме имеет первоочередную цель - защиту людей. Не зависимо от того кем они являются - какой - нибудь каджиткой, каким-нибудь крестьянином или каким-нибудь ярлом. Социальный статус не важен, так же как и не важны материальное благосостояние или пост занимаемый в обществе. Наша задача - приложить максимум усилий для сохранения жизни каждого. Конечно, сейчас идет война и спасти всех не удастся, но мы будем стараться.
Генерала пристально посмотрел на собеседницу, как-бы убеждаясь, что его слова достигли цели и не вызвали сомнений у Джа'Марры Крин, и продолжил:
- Но, всегда есть но. Это но, заключается на разделение общества на две категории. Первая - это те кто нуждаются в защите по праву, вторая - это те кто помимо защиты имеет какие-либо возможности помочь нам в борьбе с общим врагом. Именно эти люди вносят не меньший вклад в победу, чем каждый солдат отдельно взятый. Тем более, что как вы сказали - преданность Империи - это у вас семейное.
Генерал сделал паузу, задумался ненадолго, а потом сказал:
- Я не страдаю расовыми предрассудками. У меня в двенадцатом легионе есть солдаты и офицеры и босмеры и альтмеры и я верб каждому из них и не выделяю из числа военнослужащих как потенциальных шпионов. Это бред, которым болеют некоторые, но не я. Потому я не удивляюсь, что есть каджиты, готовые в открытую поддерживать Империю и помогать Легиону.
Генерал снова взял паузу и после нее сказал:
- Я много лет на службе и прекрасно разбираюсь в людях. Передо мной сейчас человек, который терзается в сомнениях. Чем вызваны эти сомнения мне не ведомо, но могу точно сказать - я не собираюсь давить или настаивать на том, чтобы вы здесь и сейчас выложили мне все как на духу. Потому хочу дать вам время подумать, хорошо подумать, так как у вас сейчас не безвыходная ситуация, но если вы решитесь помогать Легиону - обратного пути не будет и вам придется все откровенно рассказать.
Генерал подошел к столу, оперся руками о крышку стола и негромко произнес, глядя в глаза Джа'Марре Крин:
- Я дам вам время подумать, но у меня сейчас к вам есть вопрос... И поручение, которое и даст вам время подумать, а за одно и подтвердит ваши намерения связать свое ближайшее будущее с Легионом. Как вам такой расклад?

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Фолкрит » Имперский Легион » Цитадель Хелген (Оперативный Штаб 12-го Имперского Легиона "Север")
Страница 5 из 21«12345672021»
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
Тема: Ассоциации (3546)
Тема: ФРПГ - Обсужден... (8400)
Тема: The Elder Scrol... (13)
Тема: ArvieAll (7)
Раздел: Профайлы

Тема: Владение Фолкри... (700)
Раздел: Фолкрит

Тема: Секретные запас... (4)