Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Akyla, Фырка, Kiss-Linka, KarosKonfrid 
Форум » ФРПГ - Игровой мир » Хьялмарк » Морфал » Зал Высокой Луны (Уничтожено) (Город был уничтожен нежитью)
Зал Высокой Луны (Уничтожено)
RRjasja OfflineДата: Понедельник, 13.05.2013, 01:55 | Сообщение # 1
Граф
30283
19346
20 числа Месяца Начала Морозов

Город Морфал был захвачен армией нежити Королевы-Волчицы, Потемы.

Сообщение отредактировал Romka - Суббота, 07.11.2015, 17:42

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:43 | Сообщение # 76
17482
НПС: ярл Т'халу-Лас

Посетителям пришлось ждать примерно час времени. Ярл, наконец, появился в Зале и уселся на троне, после чего подозвал к себе гостей.

Джа'Марра Крин - Магистр Ордена Клинков
Диана Ра`эльт`тар - Рыцарь Девяти
Ариус Салварио - Вампирка неотёсанный.
"Живя во Тьме, служи Свету".

Приорей OfflineДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:51 | Сообщение # 77
Искатель приключений
722
845
Будучи единственным посетителем в столь ранний час, Приорей подошел у ярлу. Вытянувшись по стойке смирно и прижав кулака к груди коротко кивнул.
- Я пришел доложить о выполнении ваших заданий по поводу бандитов и потерявшейся знахарки.

Сообщение отредактировал Приорей - Воскресенье, 25.01.2015, 13:35

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:26 | Сообщение # 78
17482
НПС: ярл Т'халу-Лас

Также подозвав к себе управителя, ярл посмотрел на гостя.
- Я внимательно вас слушаю... - проговорил каджит, сделав уже серьезный и деловой вид.

Приорей OfflineДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:28 | Сообщение # 79
Искатель приключений
722
845
Заместо ответа, Приорей снял с пояса мешок и развязал его, демонстрируя лежащую в нем голову. Так же он достал горсть ушей.
- С бандитами покончено, -сказал он, - их база была в Устенгреве.

Akyla OfflineДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:27 | Сообщение # 80
17482
НПС: ярл Т'халу-Лас, управитель Айенис Ллино

- Хорошо... Очень даже. Айенис, вознагради этого гостя как полагается.
Управитель кивнул в знак одобрения и через несколько минут уже стоял перед Приореем с наградой.
- От имени ярла Т'халу-Ласа вручаю вам заслуженную награду за помощь городу, - после чего Айенис передал Приорею 1050 септимов.

Приорей OfflineДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:34 | Сообщение # 81
Искатель приключений
722
845
Отдав управителю мешок с головой и ушами, Приорей принял награду. Высыпав большую часть золота в сумку и распихав оставшееся по карманам, Приорей коротко попрощался с ярловым управителем и отправился в таверну. Аргонианки к тому моменту уже не было в зале. Видимо прислуга узнав кто она такая, поспешила отвести её к лекарю.
Таверна "Верески"

The_Fringe OfflineДата: Четверг, 27.08.2015, 10:50 | Сообщение # 82
Граф
9380
10994
Совет Хьялмарка
13 Турдас

Последнего зерна

В Зале собрались все высокопоставленные лица Хьялмарка, чтобы обсудить текущее положение дел. Ярл Т'халу сидел в центре стола, рядом сидела Айенис, напротив ярла сидел Ондолемар Сафирин, на самом краю сидел капитан стражи - Март. Атомсфера в комнате была доброжелательная, Т'халу был рад, что мешает планам Империи, Ондолемар был доволен тем, что ярл соглашается сотрудничать, Айенис было просто хорошо от текущего состояния Хьлмарка, а Март был доволен своей деятельностью. На столе стояла вкусная еда и разные угощения, а запах сладкого вина чувстовался на входе. Ондолемар поднял свой бокал, сделал глоток и начал разговор, чтобы побыстрее закончить и вернуться к своим делам:
- Проделанная работа радует. - с улыбкой обратился эльф к ярлу и сделал глоток из бокала с вином. - Нам бы хотелось закрепить все успехи и дать вам некоторые рекомендации.
- Я вас слушаю. - Т'халу был готов к любым условиям, так как этого требовал договор заключенный им и Талмором.
Ондолемар достал из кармана красную книжку и открыл примерно на середине. После нескольких секунд, он огласил список рекомендаций:
- Итак, для начала нужно повысить всем зарабную плату вдвое - это сделает население менее активным в политической жизни - денег, что мы вам выдали должно хватить на несколько месяцев, однако, я думаю, сильно на казне города это не скажется. - Ондолемар сделал еще глоток из бокала, в котором оставалось вино. - Если потребуется, мы выделим еще средств. - эльф немного приврал ярлу, так как знал, что денег в казне хватает, а расчитывать на поддержку центра не стоит, зато эльф знал, что договор подписанный ярлом, обязует его выполнить любые требования.
Т'халу это устраивало:
- Хорошо, сегодня же сообщу людям столь хорошую новость. - ярл улыбнулся. - Какие еще рекомендации?
- Устройте в ближайшее время праздник, это поможет разрядить обстановку в городе.
Т'халу подумал:
- Праздник устроить можно, только вот в честь чего? - Т'халу посмотрел всех присутвующих.
- Это мы тоже предусмотрели. - вступил эльф. - Скоро исполняется полтора года с момента освобождения города от клана Моврене, это будет отличный повод для праздника. Артистов, певцов, угощения и прочие развлечения мы вам предоставим.
- Великолепно. - Т'халу радовало такое положение дел. - Мы сегодня же начнем подготовку к празднику.
Ярл продолжил обсуждать дела с управителем.

Март'Кирго: Каджит.
Кастерн: Норд.

Сообщение отредактировал Romka - Суббота, 26.09.2015, 20:35

The_Fringe OfflineДата: Пятница, 28.08.2015, 07:26 | Сообщение # 83
Граф
9380
10994
НПС - Т'халу-Лас
14 Фредас

Последнего зерна

Ярл и управитель сидели за завтраком. На столе находились вкусно приготовленные блюда. Ничего не мешало обсудить насущные дела:

- Айенис, что у нас со знахаркой-аргонианкой? - ярл откусил кусочек от жареного мяса, на вкус оно было мягким и сочным, каджиту доставляло огромное удовольствие, когда ему готовили вкусную пищу.
Эльийка прожевала кусок во рту, запивая вином и обдумывая вопрос ярла.
- С ней все хорошо, ее оказали необходимую помощь и уход, так что теперь она полностью готова к работе. - она продолжила наслаждаться завтраком.
- Отлично, тогда первым делом найми рабочих, чтобы построить для нее лавку, договорись с лесопилкой насчет бревен и найми группу собирателей, чтобы они приступили к сбору ингридиентов. - каджит проглотил еще один кусочек мяса. - В такое время свой мед. пункт нам точно не помешает.
- Хорошо, ярл. - она отпила из бокала. - А что с праздником?
- Да, актеров и певцов будем принимать в таверне, выдели столько коек и еды, сколько нужно - мы все оплатим. Подробности обсуди с Ондолемаром. - А угощения и прочие развлечения будут на главной площади, поговори с Мартом, как только он прибудет, чтобы усилил охрану в этот день. - Мало ли.. - он сделал глоток из бокала и встал из-за стола. - Пойду прогуляюсь по городу, а то душновато здесь.

Айенис закончила с завтраком и направилась к Ондолемару, чтобы обсудить детали предстоящего праздника.

Сообщение отредактировал Romka - Пятница, 28.08.2015, 08:09

The_Fringe OfflineДата: Суббота, 05.09.2015, 17:47 | Сообщение # 84
Граф
9380
10994
Совет Хьялмарка.
16 Сандас.
Последнего зерна.

Ярл собрал всех на очередной совет Хьялмарка, чтобы обсудить насущные дела. Все сидели на своем месте не было только капитана стражи, который был занят своими делами.

- Итак. - Т'халу осматривал бумаги с планом развития Хьялмарка. - Хочу обсудить с вами дальнейшие планы... казна перевалила за миллион септимов и срочно нужно потратить эти деньги на тотальную модернизацию производства. Я хочу посоветоваться с вами, прежде чем пустить эти деньги в дело. - каджит склонился над бумагами. - У меня тут есть план, прошу вас с ним ознакомиться. - он подвинул документы представителю Талмора.

Ондолемар принял бумагу от ярла и принялся детально вчитываться в каждую строчку документа:

Эльф дочитал документ, на его лице было видно сильное удивление. "Этот каджит сделает за нас всю работу" - думал про себя Ондолемар, в мыслях прокручивая дальнейший ход действий. "Эленвен будет довольна". Не подавая более никаких эмоций, эльф вернул документ ярлу, аккуратно пододвинув бумагу:

- Это великолепно, вы очень умный управитель, ярл. Это знатно насолит планам Империи! - играя на чувствах ненависти Т'халу к Империи, высказался эльф. - Весьма разумная трата средств.
- Спасибо! - отблагодарил ярл, "заглатывая" всю похвалу от представителя, мастера влияния на людей. - Айенис, вся организация на тебе, изучи документ и если возникнут вопросы, обращайся ко мне. - Эльфийка кивнула и принялась читать бумагу с планом развития. - Возьми ключ от казны, Пактура и пару стражников - охрана тебе точно потребуется, суммы там не маленькие.

Айенис закончила читать и отложила бумажку.

- Ярл, у меня есть несколько вопросов относительно вашего плана:
  • Первый вопрос: Где искать новые месторождения?
  • Второй вопрос: Где строить новое убежище?
  • Третий вопрос: Как охранять новые караваны?

Ярл подумал несколько минут, расхаживая по комнате, а потом сел за стол:

- Месторождения будем искать на севере, там относительно спокойно, а если там ничего не найдем, то на западе. Убежище построим в Каменных холмах, а охраной караванов займется Март, ну или, в крайнем случае, наймем наемников на оставшиеся деньги. - Т'халу встал из-за стола. - Приступим господа, нечего ждать, через несколько месяцев мы будем лицезреть новый Хьялмарк.

Сообщение отредактировал Romka - Суббота, 19.09.2015, 07:25
  •  
    The_Fringe OfflineДата: Среда, 23.09.2015, 10:28 | Сообщение # 85
    Граф
    9380
    10994
    Глобальный сюжет. II этап. Трига рока.
    18 день. Месяц Последнего Зерна.

Стражник отворил дверь в Зал Луны и вбежал внутрь, у него был испуганный вид. Т'халу-Лас как обычно был здесь и занимался делами вместе с управителем.
    Они оба с недоумением уставились на вбежавшего человека, который говорил о какой-то смерти:

- Я видел ее! - Я видел смерть! - человек был очень напуган. - Сначала лай, а потом бац и все, все мертвы, весь отряд, все мертвы. - на его глазах был слезы, а сам весь в грязи, он был уставший, поэтому упал на колени. Его можно было понять, ведь не каждый день видишь, как умирает целый отряд за несколько секунд.

Т'халу отбросил бумаги на стол и подошел к стражнику:

- Что там произошло? - Расскажи нам. - каджит попытался вытянуть из человека побольше информации.
    - Я, я не знаю! Эта колесница шла со стороны Солитьюда. - продолжал страж. - Я бежал сюда всю ночь, чтобы рассказать вам, я очень устал.

Т'халу-Лас отошел от человека и приказал увести того, чтобы оказать необходимую помощь. Сам же посмотрел на Айенис .

- Март еще не вернулся? - каджиту нужен был совет, чтобы начать действовать.
    - Нет. - Айенис была немного напугана.
    - Тогда отправь туда кого-нибудь другого! - ярл задумался. - Пусть разберутся, что там произошло. - И побыстрее.
    - Хорошо, ярл.
    - девушка выбежала на улицу.

Сообщение отредактировал Romka - Среда, 23.09.2015, 11:40

The_Fringe OfflineДата: Воскресенье, 04.10.2015, 17:58 | Сообщение # 86
    Граф
    9380
    10994

Беженцы. Падение Солитьюда. Совет Хьялмарка.

Ярл и Капитан Алдис вошли внутрь. Т'халу провел норда в комнату совещаний и переговоров.

- Подожди тут! - он прошел к двери. - А мне нужно собрать остальных.
    - Хорошо. - снимая шлем, ответил Алдис и присел на один из свободных стульев. - Жарковато тут.

Т'халу прошел в комнату управителя - Айенис Ллино, девушка уже вовсю спала тихонько посапывая.

- Айенис, просыпайся. - каджит тряханул ее за плече и, когда та поднялась, оповестил ее о Совете. - Быстро в зал совещаний, появились неожиданные новости.
    - Ахх. - она громко зевнул. - Сейчас, только приведу себя в порядок.
    - Хорошо. - ярл вышел из комнаты и направился комнату Ондолемара, но его покои были под охраной талморских солдат.
    - Разбудите Ондолемара. - обратился Т'халу к одному из охранников. - Скажите, что ярл собирает очередной Совет и что появились неожиданные новости.

Охранник открыл дверь и вошел внутрь, он осторожно толкнул эльфа в плече и отстранился.
    Т'халу же сообщил охраннику, чтобы тот позвал Марта, а сам удалился в комнату совещаний, где его уже ждали Айеннис и Алдис.

The_Fringe OfflineДата: Суббота, 17.10.2015, 15:33 | Сообщение # 87
    Граф
    9380
    10994

Беженцы. Падение Солитьюда. Совет Хьялмарка.

Каджит вошел внутрь и осмотрелся, в основном зале никого не было, так как за окном стояла поздняя ночь и все спали. Он свернул вправо от входа и направился в комнату переговоров, откуда доносились голоса.
    "Интересно, что это за такое движение на улице" - Март не мог не заметить, как в город направлялась колона людей. "Видимо, действительно что-то срочное" - он добрался до нужной комнаты и увидел там Т'халу-Ласа, Айенис, Ондолемара и еще неизвестного ему человека в экипировке красного цвета.

- Март! Наконец-то! - буркнул Т'халу, недовольный тем, что каджит так долго добирался и явно недовольный чем-то еще, как заметил Март и сел на свободный стул. Ярл начал Совет. - Итак, господа, я собрал вас здесь по очень важному вопросу, это касается безопасности Морфала, а возможно, что и всего Скайрима. Этот человек... - он указал на имперца. - Как и остальные люди в городе, пришли из Солитьюда к нам за помощью так как город был захвачен нежитью.
    - Что?
    - усмехнулся Ондолемар, но спрятал свою ухмылку, когда поймал на себе взгляд имперца.
    - Это действительно так. - раздалось из уст Алдиса. - Иначе бы я здесь сейчас не сидел.
    - Но как такое возможно?
    - вмешался Март в разговор.
    - Не знаю, они появились ночью, из ниоткуда. - он начал рассказывать, как все происходило. - Нам с ребятами удалось отбиться, мы присоединились к беженцам и двинули в сторону Морфала, отбиваясь от преследующей нежити. Нам удалось отбиться, хотя они знатно нас потрепали.
    - И много ее там было?
    - в этот раз прозвучало со стороны представителя Талмора.
    - Не знаю... Сотни, если не тысячи. - он вздохнул и осмотрел всех присутствующих. - Я думаю, что нам нужно укрепить границу между Хьялмарком и Хаафингаром, тем более тут очень выгодная позиция, кругом болота и единственный путь от Солитьюда до Морфала - это Драконий Мост. Если нам удастся перекрыть его, то может быть получится задержать нежить.
    - Хорошая идея.
    - Т'халу задумался, а потом посмотрел на своего старого друга. - Март, сколько у нас солдат в городе?
    - Ну где-то около пятисот человек. - он точно не помнил. - И еще в форте около сотни.
    - Неплохо.
    - он достал карту, что лежала на полке и развернул ее на столе. - Алдис, сколько солдат с вашей стороны?
    - Ну тоже где-то около сотни.
    - он приподнялся, что видеть карту. Из Т'халу был неплохой стратег, поэтому он сразу решил приступить к действиями и показал на переход ведущий в драконий мост. - Пехота встанет тут, а лучники будут с флангов, думаю, что это самый оптимальный вариант. Март, ты отправишься туда и будешь командовать солдатами. Разбейте лагерь чуть севернее и начните укреплять позиции, стройте частоколы, вышки, все что потребуется . - он медленно водил пальцем по карте. - Алдис, вы разобьете лагерь на другом берегу и будете прикрывать солдат в случае отступления, вплоть до самого Форта Сноухок, а также займетесь укреплениями на этой стороне для солдат Домининона. Материалами мы вам обеспечим.
    - А может нам присоединиться к остальным солдатам и тоже отбивать нежить в случае наступления?
    - Нет.
    - отрезал каджит. - Такая выгодная позиция будет нам на руку, поэтому пару сотен лучников там вполне хватит, чтобы отбить несколько волн нежити, ну а если кому-то удастся прорваться, то ими займется пехота.

- Март, собери гвардию Морфала, пора бы и ей найти применение. - Т'халу улыбнулся. - Насчет припасов не беспокойтесь, каждые два дня будут отходить караваны с оружием, провиантом и теплой одеждой.
    - Хотел бы сразу сообщить кое-какие новости...
    - Март поднялся со стула. - Сегодня мы зачистили одну пещеру и обнаружили в ней все серебряное оружие, что было вывезено по приказу Моврене из города. Мы могли бы использовать его в борьбе с нежитью.
    - Чудесно, Март.
    - Т'халу обрадовался. - А где оно сейчас?
    - На городском складе, как и все остальное. Вот только там его на всех не хватит, лишь на пехоту, да и то... Не на всю.
    - Тогда это оружие нужно выдать тем, кто будет стоять в первых рядах. Серебро нам сейчас кстати.
    - он посмотрел в сторону Ондолемара, который изучал карту.
    - Ондолемар! - уважительно обратился ярл к посланнику. - Если вы не забыли, по договору Талмор выделяет солдат для защиты холда. Нам ваши люди сейчас не помешают.
    - Что вы, ярл?
    - эльф улыбнулся. - Как же я мог забыть про наш договор? Вы получите этих людей, тем более, что вы исполняете все условия договора со своей стороны. Я сейчас же прикажу своим людям начать подготовку к походу. Солдаты Талмора самая мощная армия во всем Тамриэле и какая-то нежить для нее обычный пустяк. - Эльф допил вино и встал из-за стола направляясь в сторону выхода, чтобы сообщить своим людям о походе.

Все проводили его взглядом и продолжили разбираться с картой. Март указал на Теснину грабителя и высказал свое мнение.

- Я думаю, что здесь тоже неплохо было бы создать укрепления. - Помнишь как было с вампирами? Мы вот тут то и добрались до Морфала.
    - Да, ты прав Март.
    - каджит растянул карту и выдохнул. - Надеюсь, что у нас все получится, иначе годы работы пойдут насмарку.
    - У меня вот еще какая идея.
    - продолжил Март. - Почему бы нам не собрать ополчение из самых активных жителей города, чтобы они следили за порядком во время отсутствия войск?
    - Отличная идея.
    - Т'халу задумался. - Кавалерия обеспечит нам безопасную доставку груза к лагерям.
    - А что с Имперским легионом?
    - Март указал на Вайтран.
    - Разведчики пока молчат, значит все спокойно. Тем более наши укрепления позволят сдерживать легион некоторое время.
    - Тогда на этом, я думаю, мы закончим и приступим к делу? - Март зевнул, так как хотелось спать.
    - Да! На этом Совет закончен. - объявил Т'халу и убрал карту на место.
    - Алдис! - позвал Март имперца. - Идемте, выйдем вместе на рассвете.

Они вышли из дома ярла и направились в казармы стражи. Т'халу остался в переговорной размышляя над нависшей опасностью.

The_Fringe OfflineДата: Понедельник, 19.10.2015, 14:15 | Сообщение # 88
    Граф
    9380
    10994
    19-ое Месяца Последнего Зерна
    Март'Кирго
    Новости...

Март вошел в Зал Высокой Луны и осмотрелся, Т'халу здесь не было. Он немного постоял прислушиваясь ко всем звукам, а потом решил пройти в его личные покои. Ярл дремал в мягком кресле, а в руках у него была карта.
    Март осторожно толкнул его в плече и присел в кресло напротив. Т'халу проснулся.

- А, Март! - он поднял карту и осмотрелся. - Что-то нужно?
    - Да, Тхалу.
    - Март сделал паузу. - Мне сейчас передали письмо от матери, она говорит, что отец сильно заболел и нужна моя помощь. Я понимаю, что это не самый удобный момент, но мне нужно возвращаться в Эльсвейр. Я надеюсь, что ты поймешь меня, друг.
    - Как же не вовремя.
    - Т'халу паник. - Да, можешь отправляться домой Март, ты и так уже много сделал для меня и сильно помог мне.
    - Можешь выдать мне жалование за прошедшие месяцы? А то у меня что-то все времени не было, чтобы его забрать.
    - Да, конечно!
    - каджит встал со стула. - Там набралась уже приличная сумма. - Идем, они отложены отдельно от казны.

Они прошли в ту комнату, где находилось золото Марта. Там было несколько больших мешочков, которые были сложены в одну кучу на небольшом столе.

- Вот твое золото. - показал Т'халу рукой. - Приличненько, да?
    - Ничего себе.
    - удивился Март и поднял один из мешков. - Это сколько же тут?
    - Тридцать восемь тысяч септимов.
    - сообщил каджит и продолжил смотреть на мешки.
    - Вот это да. - он поочередно сложил все мешочки в рюкзак, которые полностью вошли в него и закрепил рюкзак на теле. Каджит сразу почувствовал его вес. - Тяжеловато, но терпимо.
    - Ну, прощай, друг.
    - он обнял Т'халу. - Постараюсь вернуться как можно быстрее.
    - Прощай, Март.
    - сказал Т'халу и отошел в сторону. - Еще раз спасибо тебе за все.

Март еще раз попрощался с Т'халу-Ласом, своим другом и вышел на улицу.

Сообщение отредактировал Romka - Пятница, 06.11.2015, 19:55

Форум » ФРПГ - Игровой мир » Хьялмарк » Морфал » Зал Высокой Луны (Уничтожено) (Город был уничтожен нежитью)
    Страница 6 из 6«123456
    Поиск:

Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: Маркарт (323)
    Раздел: Маркарт

Тема: ФРПГ - Обсужден... (8391)
    Тема: Tes-Game-Чат №2... (4055)
    Раздел: TES-Чат

Тема: Скрытая пещера (25)
    Раздел: Истмарк

Тема: Фiкс (1)
    Раздел: Профайлы

Тема: Таверна "Г... (770)
    Раздел: Вайтран

Тема: ArvieAll (7)