Наше ФРПГ участвует в РПГ ТОПе. Помоги нашей игре своим голосом. Информация находится на данной странице.
Страница 54 из 61«1252535455566061»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив ФРПГ » Рифтен (Улицы города)
Рифтен
KarosKonfrid OfflineДата: Четверг, 28.05.2015, 11:57 | Сообщение # 1
2093
2217
  • Правитель: Отсутствует;
  • Население: Всё время уменьшается.

Спорная территория.

Рифтен, именуемый так-же "скрещёнными кинжалами" - портовый город немалых размеров, распологающийся на побережье озера Хонрик, одна из главных торговых жил всей провинции, ныне лишь обитель хаоса. После "Песни Безумия", город впал в анархию, когда Ярл был убит, по улицам прошлись культисты Шеогората и Сангвина, а на улицы вышли многочисленные банды. Некогда яркий город, полный веселящегося люду и нелюду, с ухоженными улочками и атмосферой благоденствия, - за крайне сомнительной репутацией, - ныне являет собой тёмные, невзрачные улицы, полные крови, грязи, мусора и гари. Большинство ключевых улиц перекрыты баррикадами, проулки заставленными ловушками, а сам город поделён по районам между бандами, то и дело сталкивающихся друг с другом, проводящими диверсию, налёты, или грабящие простых жителей, что ещё остались в городе. Сами же жители, делятся на рекрутов банд, тех кто платит им дань за защиту, или - тех кто не может себе позволить ни того не другого, становясь сталкерами и выживальщиками прячущимися ото всех, благо свободных домов в городе теперь полным полно. Исключение составляют те, кто находиться под крылом клана "Чёрный Вереск" - единственного оплота закона на территории обезумевшего города, стремящегося возродить привычную всем власть. Но этого им не дают сделать как обезумевшие фанатики, так и более корыстолюбивые банды, вынуждающие "Вереск" сидеть в обороне, совершая вылазки во вне города, ведя контакт и торговлю с внешним миром, тем самым заодно обеспечивая себя и других. Но кроме привычных преступных группировок, орудуют и другие, не менее опасные фракции: ортодоксальные последователи Стендарра, Тёмное Братство, или культ Сангвина - яркие примеры которых. Из-за всего этого, город всё время находиться в состоянии войны, изо дня в день уменьшая поголовье как мирных людей, так отребья и лоялистов, агонизируя в собственном соку...

• Примечательные места:
    1) Пригород Рифтена - столь же небезопасный как и сами городские улицы, но из которых всяко легче сбежать.
    2) Таверна "Пчела и Жало", перенаселённое но и безопасное место, где можно почувствовать себя в безопасности.
    3) Медоварня "Чёрный Вереск" - главный оплот закона и постоянства в текущем безумии и анархии.
    4) Резиденция ярла крепость "Миствейл", окружённое внутренней стеной сооружение, ныне являющееся оплотом творящегося сейчас безумия.
    5) Храм Мары - оплот духовности и равноденствия, в хаосе и упадке.
    6) "Обожжённый молот" - Второй оплот закона и постоянства в лице кузницы Балимунда, его хижины, и прилегающих сооружений, что являются одним из самых важных объектов в городе.
    7) Алхимическая лавка "Элексиры Элгрима" - довольно неприметное и скромное, но необычайно полезное и единственное заведение где можно в Рифтене приобрести алхимические ингридиенты.
    8) Бордель "Шалфей и Розмалин", не очень приметное но весьма популярное заведение для душевного и физического активного отдыха, ставшим крайне требовательным и дорогим удовольствием.
    9) Курьерское агенство "Вести с моря", являющееся довольно приметным четырёх-этажным зданием, с прилегающим к нему двором и небольшой конюшней.
    10) Лавка "заложенная креветка" - скромное барахольное заведение, что стало вторым оплотом "Вереска" из-за близостью с куда более важной кузницей.

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
    Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
    Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Понедельник, 11.09.2017, 16:05
  •  
    KarosKonfrid OfflineДата: Вторник, 03.05.2016, 19:58 | Сообщение # 796
    2093
    2217
    24 день месяца Восхода Солнца, полдень.
    Эйс Хардкейл

Рифтен был во всей своей красе. Шумный, грязноватый, и не очень-то уж ароматный - но яркий, тёплый и весёлый. Шум, гам, от крепкой брани рабочих поднимающих уже не первое бревно для здания, до зазыва у торговых лавок или обмена сплетнями в передышке ежедневной воротицы дел. Таков был этот город, приходившийся не только главным поставщиком мёда, но и свежей порцией торговых махинаций. Тем более, после утраты Солитьюда, торговля расцвела по новому, конкурируя лишь с Маркартом и Вайтраном. Да и то, в последний товары идут уже через оба этих города, так что Рифтен смело занимал одно из лидирующих в этом плане мест.
    Хардкейл же, не особо поддерживал суматоху, хотя он был рад любому кипишу кроме голодовки. Уж больно он не любил желание разжиться на чужом добре, предпочитая классический Нордский стиль, желаешь - заслужи. И в этом ему не каждый вровень, так как габаритами он выделяется даже на фоне других нордов. Впрочем, сейчас ему было наплевать, и оставив лошадь у таверны - крепко, морским узлом (один из уроков Конфрида, не раз его спасавший) завязав поводья лошади к таверному столбу. Проще было перерубить столб и стянуть поводья чем развязать, а резать их было не выгодно самому угонщику. Да и перед такой лошадкой ножичком лучше не махать, нервная, приученная (совершенно не намеренно, жизнь такая) сопротивляться тому, к чему не привыкла от хозяина, с которым она уже не первый и не второй год. Сняв сёдельные сумки, хардкейл взвалил те на плечи, и направился в таверну, и уже заходя обращаясь к спутнице:
    -Текущее "жильё" не по рангу нашим, но это ещё шик по сравнению с тем что могло быть.

Карос "Ворон" Конфрид - инквизиция лишения девственности.
    Люциус Кэролайн - бретонец Без Определённого Места Жительства.
    Эйс Хардкейл - суровая суровость сурового бытия суровости.

Сообщение отредактировал KarosKonfrid - Среда, 04.05.2016, 09:43

_ENOT_ OfflineДата: Вторник, 03.05.2016, 20:47 | Сообщение # 797
    Феодал
    8690
    9733
    Энилин
    27 первого зерна.

- А я покушала, привела себя в порядок, ну и все такое... Вот и задержалась. - Немножко робко ответила девушка.
    - Нет, в цитадель я точно не пойду. Меня Кайрен убьет.

Энилин
    Квинт
    Алдарил

Сообщение отредактировал _ENOT_ - Четверг, 05.05.2016, 20:41

Oliver_Hallt OfflineДата: Среда, 04.05.2016, 01:37 | Сообщение # 798
    1303
    621
    Оливер Хэллт
    27 день месяца Первого Зерна. 205 год 4Э

"У меня есть имя, Диана" - Оливер улыбнулся. Просто для виду.
    "Зачем идти в Цитадель? Кто там? Аккуратнее надо быть с вами. А вдруг вы обманываете нас? Впрочем, по вашему виду не скажешь, что вы что-то замышляете. Тем более - плохое. Время покажет.."
    - Я за, - тихо, кашлянув, буркнул мер, накидывая на голову капюшон, который снова упал. Упал от вечернего Рифтенского ветра. Теплого и противного.

Джек
    Элдохостор

GSI OfflineДата: Среда, 04.05.2016, 11:25 | Сообщение # 799
    282
    334
    Дарриан. 27 день месяца Первого Зерна. 205 год 4Э.

Немного, совсем немного подумав, Дарриан согласился со своим другом.
    - Чтож, я тоже за. Когда в путь? - он поднял свою руку с плеча Оли, аккуратно взял его капюшон и одним движением снова натянул ткань на неухоженную голову друга.
    В словах же Энилин, он услышал имя, как ему показалось, знакомое...
    "Стой. Она сказала Кэйран!?" - он воодушевился, но через мгновение снова сник - Нет...Кайрен...Черт. На удивление похожие имена. Но все же...делаю ли я правильно, что оставляю дело, которое и привело меня сюда? Брен справиться...должен. Я ему доверяю."
    - Энилин, извините за мое любопытство, но кем вам приходиться Кайрен?

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Фырка OfflineДата: Среда, 04.05.2016, 11:56 | Сообщение # 800
    Граф
    9258
    19849
    Майлиан
    27 день. Месяц Первого Зерна

- Я могу посадить тебя в золотую клетку в башню, если тебе что-то не нравится,- спокойно ответил альтмер Диане, пожимая плечами. - Теоритически Кайрен, конечно, может тебя убить, но поверь, ему легче просто тебя найти. А найти он может почти кого угодно, если встречался с ними. Найти, позвать обратно, не дать денег за самоволку... Кхм, в общем все не так страшно, - после он снова обратил внимание на меров и обратился к Диане. - Удачной прогулочки. Если долго не будешь возвращаться в Коллегию, предупреди. Ну и постарайтесь там не умереть что ли... по дороге...

Сообщение отредактировал Фырка - Среда, 04.05.2016, 11:57

Akyla OfflineДата: Среда, 04.05.2016, 14:44 | Сообщение # 801
    19763
    Диана
    27 день. Месяц Первого Зерна. 205 год. 4Э.

- Эм... Не надо меня в клетку. Это как-то... И вообще, я не хочу задерживаться в Цитадели. Так что постараюсь со всем разобраться как можно скорее, да вернуться в Коллегию. Мне еще экспериментами заниматься надо, - от удивления чуть приподняв бровь, Диана косо посмотрела на Майлиана, отвечая на его странную фразу.
    Дарриану она ответила коротко:
    - Можем выдвигаться прямо сейчас.

_ENOT_ OfflineДата: Среда, 04.05.2016, 14:50 | Сообщение # 802
    Феодал
    8690
    9733
    Энилин
    27 первого зерна.

-Да деньги здесь не главное. Просто как-то неудобно... взяла и убежала. Впрочем, я сама в этом виновата. - Сказала Эни в ответ Майлиану.
    Услышав вопрос от Дарриана, Девушка пришла в легкое недоумение и ответила:
    -Ну... В общем... Он мой работодатель.
    -После чего сказала:
    - Все-таки мне наверное стоит поскорее вернуться. К утру должна прийти, может он ничего и не заметит.

Энилин
    Квинт
    Алдарил

Сообщение отредактировал _ENOT_ - Среда, 04.05.2016, 14:50

Oliver_Hallt OfflineДата: Среда, 04.05.2016, 16:55 | Сообщение # 803
    1303
    621
    Оливер Хэллт
    27 день месяца Первого Зерна. 205 год 4Э

- Ну? Идем к вашему генералу? - мер оглянулся на пробегающего мима нищего, - или лучше завтра с утра? Сейчас темнеет. В ночь пойдем?

Джек
    Элдохостор

GSI OfflineДата: Среда, 04.05.2016, 17:08 | Сообщение # 804
    282
    334

Дарриан уже немного отошел от переваривания информации, которую ему выдали Диана с Майлианом.
    На ответ Энилин, он немного удивился.
    - Хмм, интересно. Но если не за свое здоровье, то за санкции штрафные я бы побоялся...
    "А Майлиан случаем не тот архимаг, о котором говорил Брен? Высокий альтмер... все сходиться. Если это так, то у него многому можно было бы научиться..." - Как не странно, спросить про Лэйлу в голову ему не пришло...
    Услышав отевет Дианы, он обратился к Оливеру.
    - Я готов выступать, а ты?

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Фырка OfflineДата: Среда, 04.05.2016, 23:48 | Сообщение # 805
    Граф
    9258
    19849
    Майлиан
    27 день. Месяц Первого Зерна

- Ну ладно. Решайте, кто куда и когда пойдет. А я, пожалуй, в таверну. Я не видел кровати уже... уже слишком много времени. Еще чуть чуть, и я забуду что это! Ну и покушать бы...- хмыкнул альтмер смело направляясь в таверну.

Сообщение отредактировал Фырка - Среда, 04.05.2016, 23:49

Akyla OfflineДата: Четверг, 05.05.2016, 08:11 | Сообщение # 806
    19763
    Диана
    27 день. Месяц Первого Зерна. 205 год. 4Э.

- Завтра с утра. - отрезала нордка, сразу же направившись вслед за Майлианом в таверну.

GSI OfflineДата: Четверг, 05.05.2016, 12:14 | Сообщение # 807
    282
    334

-Место сбора? - кинул вдогонку мер, удаляющейся фигуре Дианы.

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Oliver_Hallt OfflineДата: Четверг, 05.05.2016, 16:36 | Сообщение # 808
    1303
    621
    Оливер Хэллт
    27 число.

- А у меня в таверне кроватка имеется. Я спать. Бывай, Дарриан! - мер похлопал друга по плечу и ушел в таверну, где собирался проспать до самого утра.

Джек
    Элдохостор

_ENOT_ OfflineДата: Четверг, 05.05.2016, 20:52 | Сообщение # 809
    Феодал
    8690
    9733
    Эни улыбнулась, наблюдая, как мер безуспешно пытался докричаться до Дианы.
    - Похоже она вас не услышала. Кстати, а вы где собираетесь ночевать? - Сказала девушка в адрес Дарриана.Энилин
    27 первого зерна.

Энилин
    Квинт
    Алдарил

Сообщение отредактировал _ENOT_ - Пятница, 06.05.2016, 21:32

GSI OfflineДата: Пятница, 06.05.2016, 01:25 | Сообщение # 810
    282
    334
    Дарриан.

27 день месяца Первого Зерна. 205 год 4Э.

- Да, действительно не услышала...скорее всего прямо сдесь - посматривал Дарриан на хлопунвшую дверь таверны...
    - Бывай Оли! - кинул он снова, но уже силуэту своего друга. Затем же, услышав вопрос Энилин, ответил через мгновение:
    - Вариантов у меня не так уж и много...но не хотел бы в очередной раз заходить в эту таверну. - Дари посмотрел на свою собеседницу. - А какие у вас планы?

Дарриан Тендерлин
    Адалэйса Дранст'Койл

Сообщение отредактировал GSI - Пятница, 06.05.2016, 01:39

Форум » Архив » Архив ФРПГ » Рифтен (Улицы города)
    Страница 54 из 61«1252535455566061»
    Поиск:

Статистика Форума
    Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
    Тема: Вопросы по реда... (1548)
    Раздел: Creation Kit

Тема: Tes-Game-Чат №2... (8806)
    Раздел: TES-Чат

Тема: Переезд файлов ... (106)
    Тема: СОЗДАНИЕ ПЕРСОН... (1197)
    Раздел: Архив ФРПГ

Тема: ФРПГ - Обсужден... (3213)

Тема: Выход из игры и... (54)

Тема: Новая раса (204)